Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дело о странной шкатулке [Брут, 10 Амаре]


Дело о странной шкатулке [Брут, 10 Амаре]

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://s9.uploads.ru/2yoVL.png
2. Участвующие лица: Клаус, Говард
3. Место действия Брут
4. Вводная информация: Казалось бы ничего особого. Одному нужно шкатулку отнести, другому забрать. Звучит будто на этот счёт должны царить мир, гармония и взаимовыгода. Только вот не выйдет. Ведь как минимум одна из сторон это не тот человек, которого ищет другой.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию и ГМом
6. Время на момент начала эпизода: 10 Амаре, 6543

Прошло не так много времени с тех пор, как шутник возвратился на блаженные (для него разумеется) земли Брута. Стоило ему покинуть горы и их неприятный климат, как тут же нашлась возможность отдохнуть и собрав свои пожитки в маленький узелок полететь крупной птицей в сторону Терры. Уже там он украл рубаху из тёмной ткани, штаны преимуществом которых было лишь в том, что они были относительно новыми, хотя и приходились ему слегка велико и обладали ужасным оттенком. Сапоги остались прежними. Их искать было труднее и Клаус попытался как можно аккуратнее перевезти их на себе. Удалось, но после горных скитаний не предназначенная для этого обувь требовала срочного ремонта. И тут возникали первые трудности. У шутника были связи. Он мог найти людей, которые вернут его тряпью вид, в котором не стыдно будет сунь нос хотя бы в трущобы. Но после того, как его внешность была подкорректирована, а самому Клаусу временно лучше было не выдавать своего местонахождения, эти связи теряли свою ценность. Он хоть и находился в бегах, но убегать намерен не был. Немного успокаивал тот факт, что судя по всему у Псов были свои проблемы и искать какого-то парнишку, что уехал с заданием в Вейтрал и не вернулся и который к тому же и в документах не числится врядли кто-то будет.
Как бы то ни было, сегодня шутник закончил осмотр своих тайников в Брутских трущобах. Как и следовало ожидать большинство оказалось разграбленным. Однако пару монет удалось сохранить. Ещё несколько он обнаружил в кошельке, который «нашел» на поясе у прохожего. Подсчитав деньги и прислушавшись к звукам собственного желудка стросорокалетний подросток решил, что неплохо бы ему подкрепиться. Заодно и узнать о последних новостях. А где, как не в таверне можно это сделать. Особенно в портовом районе. Туда Клаус и отправился.
Пьяный шум дорогого сердцу Брута доносился из заведения. Запахи оттуда, по крайней мере те, что исходили от еды, вызывали аппетит. Цены позволяли взять одно из недорогих блюд. Учитывая, что голодный шутник был готов начать ловить крыс по подвалам, его устраивала самая дешёвая похлёбка. Присев довольно близко к одной компании карманник заказал еду и прислушался. Его ждало разочарование. Соседями оказались, во-первых, заезжие, во-вторых уже далеко не трезвые. Услышать можно было только бахвальство драками и любовными победами. За более дальним столиком четвёрка хмурых типов играли в карты и перешептывались. Но мест возле них не было, да и выглядели они так, что желание подслушивать отбивалось на раз. Еду принесли довольно быстро для такого количества людей. Тем временем кто-то из моряков заметил, что к их беседе прислушиваются.
- Парень, тебе чегось надо? – не очень приветливо заплетающимся языком поинтересовался тот.
- Да так, знакомого высматриваю, - быстро нашелся шутник. Наглая ложь, но она подействовала. Мужчина пожал плечами и вновь начал рассказывать про богатую вдову, которую он навещал в одном из городов Терры. Ничего интересного. Клаус уткнулся в похлёбку, которая была довольно неплохой на вкус, но самое главное тёплой.

0

31

В относительной тишине и спокойствии, в комнате девушки, чье имя Лайм до сих пор не удосужился узнать, что, однако, непременно собирался сделать, если не в эту, то в следующую их встречу так точно. Что подобные встречи будут, и не единожды, Кельвин был уверен, хотя и даже сам себе объяснить не сумел бы, чем его так зацепила именно эта леди. Даже сейчас он с трудом сдерживал желание на самом деле забыть про шкатулку, выгнать неизвестного (и его имя, кстати, тоже пора бы уже узнать) вора, и уединиться с девушкой. Желательно дня на два-три. Или на всю оставшуюся жизнь.
Усилием воли откинув непонятно откуда накатившее желание обзавестись семьей, Кельвин пару секунд прислушивался к происходящему в зале, после чего запер дверь. Спокойный вечер мог в любой момент обернуться бурей, поэтому терять время не стоило. Повернувшись к вору, Кельвин скрестил руки на груди, наклонил голову набок, и внимательно изучил его лицо. Несмотря на всю серьезность ситуации, Лайм не сдержал улыбки, настолько забавным был юный вор, выглядевший так, будто ребенок изо всех сил старается казаться взрослым. Защиты и ответов, значит... Ну, если они сумеют выбраться из борделя живыми и невредимыми, а потом еще и доберутся до штаба, то вопрос защиты будет решен. В крайнем случае, карманник погостит пару неделек в штабе, Союз явно не обеднеет. Даже если вор даст волю рукам. А вот ответы - другое дело. На некоторые вопросы Кельвину и самому очень хотелось бы знать ответ, но, к сожалению, нужной информацией он не располагал. О чем, впрочем, его новому другу знать вовсе не обязательно.
-Давай сперва познакомимся. Я - Кельвин Лайм, специальный инспектор торгового Союза Сайрона. Имя настоящее, в Бруте меня достаточно хорошо знают. Как зовут тебя, мой юный друг? Затем Лайм повернулся к девушке, и заметил:
-Не обращай внимания. Твое имя... Твое имя я с удовольствием узнаю в иных условиях, когда дела не будут занимать все мое внимание. И извини, что нам с моим новым другом пришлось ввести тебя в заблуждение. Не волнуйся, я компенсирую тебе все волнения и неудобства.
-Что касается защиты. В данный момент из защитных ресурсов здесь только я сам. Однако, если мы благополучно переживем сегодняшний вечер и доберемся до штаба торгового Союза, ты будешь как у Шарисии за пазухой. Моего слова будет достаточно, чтобы тебе обеспечили комфортные условия на тот период, пока мы будем разбираться с нашими общими недругами. Помимо непосредственной физической безопасности, ты сможешь приобрести новые связи, оплачиваемую работу и некоторые другие возможности. Если пожелаешь, разумеется.
А вот насчет ответов - покажи, для начала, шкатулку. На самом деле, - Кельвин покосился на девушку, с не меньшим интересом внимающую его словам, - драгоценности - лишь ширма. Ценна сама шкатулка. Как именно - ну, - Лайм развел руками, - на этот вопрос я и сам не знаю ответа. К сожалению, я...

Прервавшись на полуслове, Лайм нахмурился и приложил палец к губам. Пару секунд он прислушивался к шуму, исходящему из главного зала, затем повернулся к девушке, и задал вопрос, который, вообще-то, следовало прояснить сразу. Да что с тобой? Потерял разум от шлюхи, которую видишь первый раз в жизни?
-Здесь есть второй выход?

+1

32

Нет более опасного существа и более удачливого шпиона, чем красивая девушка, разве что красивая девушка с обнаженной грудью и милой улыбкой. Таких очаровательных гурий всегда расценивают как предмет мебели или красивую собачку. А вы будете бояться разглашения тайны, когда при разговори присутствует болонка? А шкаф или узорное кресло? У вас и мысли не появиться скрытничать. А зря… Ой как зря.
Иллюзия и ее обитательницы славились не столько красивыми мордашками и уникальными развлечениям, а тем, что они торговали самым редким и самым ценным товаром: информацией. Среди этих дам были и шпионки, и очаровательные убийцы, и даже телохранительницы (не зря же ходили слухи о том, что Селию и владыку Рубин связывают далеко не возвышенные отношения  и весь тесные контакты). К слову, та милашка, с которой общались двое молодых людей, не была исключением. Она с самого начала знала и о шкатулки и о том, что за ней охотятся и иные личности (двое владык соревновались в том, кто первым поставить Каридин на колени и в этой гонки не считались ни с какими средствами).
-Конечно, я вас проведу,- проведя тыльной стороной ладони по щеке мужчины, слегка коснувшись губ,  нарочита поддразнивая его.- Пойдемте,- подойдя к одной из стен и нажав на светильник она открыла потайной лаз, скорее всего использующийся знатными господами, не желающими быть пойманными в присутствии жриц любви.
Не долгое блуждание по пространству между стен и  вот он выход… Правда стоит только выйти на свет как за спиной слышится мелодичное «прости милый, так получилось» и пол уходит из под ног. Внизу ожидает камера на одних из нижних уровнях, с большим арсеналом орудий пыток, как говориться, то, что ожидает клиентов отказывающихся платить. А по ту сторону клетки скрестив руки на груди стоит рыжеволосая девушка: «Не хорошо уходить не попрощавшись,- произнесла она.- Шкатулку, милый мой»,- протянула она руку.

кратко о персонаже

Джулия Мартинелли*
http://s4.uploads.ru/CMaDY.png

Роль (должность, профессия, призвание): Телохранитель Владыки Изумруд (Элитная Гейша)
Раса, пол, возраст, семейное положение: Аэри, женский, 550, не замужем
Характер, предположительная внешность и личные данные:
Хитра и коварна, но несмотря на то, что демон, преданная хозяйке. Была изгнана в верхний мир своим кланом, так что когда ее нашла Пеккатум, то та была при смерти. Селия решила ее взять, потому что "ей нужен демон с лицом ангела". В человеческой форме может читать чужие мысли и применять мыслеречь, но не обладает магией. Компенсирует все истинной формой и сильными боевыми навыками.
Навыки персонажа: 1 оружие уровень специалист + 1 уровень адепт

+1

33

Интересно наблюдать, как действует исполнения желаний вблизи. Клаус готов был бы многое отдать за то, чтобы ситуация сложилась бы иначе, и не девушка просила влиятельного ухажера, а сам Лайм пожелал бы даму сердца и нашёл её в столь неожиданном месте. Ситуация была бы гораздо более забавной. Но сейчас не было времени наслаждаться и этой констелляцией. Положением вещей, как сказал бы Клаус, таких слов не знавший. Даже не так, скорее из его уст это бы прозвучало как «интересной штуковиной». Сейчас мешала эта ни в кой ему не нужная шкатулка. Что там? Тайна мироздания? Карта к невообразимым сокровищам? Компромат (а это слово он, внезапно, знал) на высокопоставленного типа? Об этом предстояло узнать. Деревянный магнит для проблем был у него, пока ещё.
- В Бруте много кого знают. И это не делает этим личностям чести – фыркнул воришка – а я Клаус. Фамилий отродясь не носили.
Его не устраивал маскарад имён. Если захотят найти, найдут даже с новой физиономией. Пусть зовут, как мама с папой обозвали. Те, приёмные, что с долгоиграющим дитятком возились и всю деревню убедить смогли, что дитятко — это талисман, а не проклятие. Хотя, шутник и кровных своих понимал. Не было у него желания с малыми возиться, даже если подходящая шутница нашлась бы. Толи возраст не тот был, толи у шутников на самом деле родительский инстинкт отсутствовал как таковой, что и толкало их на «гнездовой паразитизм» (словами карманника «кукушатничество»).
- Всё, что я хотел сказать, я не желаю получить ножом, заклинанием, ядом или чем-то ещё убивающим в спину – чему учит жизнь шутника, так тому, что если в предложении звучит слово «желаю», то оно должно идти рука в руку с конкретикой, - а если это вдруг случится, то хочется знать какого демона. Так что давайте, валяйте. Ведите в ваш штаб. А вот от постоянной работы я сразу откажусь.
Клаус не собирался танцевать по граблям в этот раз. Он только ушёл от членства в одной «постоянной» организации. Пусть Псы грызут друг другу глотки без него, выясняя, кто из них главнее. Ему в разы были приятнее одиночные поручения, грязные или не очень. Вот сегодняшнее привело его сюда. А сейчас вело по тайному ходу в борделе. Вернее, его вела девушка, его и очкастокого торгаша. Свежий воздух был воспринят как благо. Но насладиться им не удалось. Внезапно для себя, шутник обнаружил, что теряет опору под ногами. В прямом смысле этого слова. Сердце екнуло, будто, не успев за остальной тушкой, устремившейся вниз под силой тяжести. Короткий полёт сопровождался протяжным, нецензурным воплем воришки, пока он не плюхнулся на пол.
Помещение ему не нравилось. Не к месту вспомнилась давняя встреча, которая навсегда вычеркнула из его жизни вероятность, что ему придётся кого-то пытать. А это значило, что их явно позвали не для развлекательных игр с приборами, находящимися в этой камере и доверия не внушающие. Это только подтвердили слова ещё одной прелестницы. Включать дурака было нелепо. Они сами выдали себя перед той другой девушкой, а эта наверняка была предупреждена. Но отдавать что-либо или отвечать Клаус не спешил. Он сначала встал на ноги. Потом вспомнил, где у него спрятан нож, а где булавки и насколько хватит его мастерства взломщика, которое несмотря на жизнь в Бруте оставляло желать лучшего. Потом он посмотрел на Лайма, чтобы убедиться, что тот упал в добром здравии. И только потом шутник посмотрел на рыжую особу. И всё-таки не удержался:
- А пожалуйста? – не к месту спросил Клаус.

+1

34

Когда за спиной женский голос произнес "Прости, милый, так получилось", Лайм даже не стал оглядываться. Он просто замер, с твердым ощущением того, что где-то допустил слишком серьезную ошибку. Приземление выдалось жестким, Кельвин не удержался на ногах и завалился на бок. Вскочив на ноги, он едва успел оглядеться, чтобы понять, куда закинула их судьба на этот раз, прежде чем другой, но тоже женский голос попросил предоставить ей шкатулку. Вывод был неутешителен: глубина жопы, в которую на этот раз угодил Лайм, оказалась весьма и весьма значительна. Несмотря на это, Лайм все еще не мог выкинуть из головы иную филейную часть, а, вернее, хозяйку данной части - девушку, оставшуюся сверху. Даже в такой момент он испытывал не злость, а некое подобие восхищения - его провели как мальчишку, который впервые оказался в обществе симпатичной девушки, доверился первой встречной, как-будто он и впрямь влюбился.
Влюбился? Понимание собственных ощущений подействовало не хуже ведра ледяной воды. А ведь и впрямь похоже. Какое-то зелье? Но он ничего не принимал. Магия? Направленный приворот, да еще и такой, что он ничего не почувствовал? Если такая магия и существовала, он о ней никогда не слышал.
Море с ней, разберемся позже. Сейчас следовало решать задачи куда более приземленные  и важные. Сохранить жизнь, здоровье, шкатулку и нового знакомого. Неизвестно, что приоритетнее.
Беда. Рыжеволосая аэри перед ними была хорошо известна Лайму, и ласковые интонации не обманули его: телохранитель Владыки Изумруд не та, от кого стоило ждать чего-то хорошего. Но и сдаваться раньше времени не стоило - это территория Владыки Янтаря. Территория Лайма.
Кельвин уже открыл рот, чтобы предостеречь своего юного друга от поспешной передачи ценных предметов в загребущие лапы демонов, как тот сам продемонстрировал, что, в общем-то, не планирует играть под чужую дудку:
-А пожалуйста?
Лайм мысленно зааплодировал. По большому счету, им не грозит ничего большего, чем то, что с ними уже собираются сделать - пытать их смысла нет, держать взаперти - ну, разве что до определенного момента. Убить, конечно, могут, но и с этим можно поиграть.
-Вы далеко от дома, мадемуазель Мартинелли. Это территория Торгового Союза, и Союз, разумеется, в курсе, где я и почему.
Решетка наверняка заперта, но вряд ли рассчитана на то, чтобы удерживать внутри здорового и настроенного на побег заключенного. В крайнем случае, замок можно сломать. Или, если удача на их стороне, юный вор обладает навыками не только карманника, но и взломщика.
-Прежде чем требовать шкатулку, проясните один момент: что же будет, если мы ее не отдадим?
Насколько Кельвин мог видеть, помощников Мартинелли с собой не привела. Не хочет лишних ушей? Что ж, тем лучше. Теперь неплохо было бы, если бы Клаус Фамилий-отродясь-не-носили как-нибудь отвлек аэри, а еще лучше - вывел ее из себя.
-Ничего ей не отдавай. Между нами решетка, пока она до нас доберется, тут уже будет летучий отряд Союза.
Кельвин понимал, что несет полную ахинею. Летучий отряд Союза тут будет в лучшем случае завтра утром, когда в штабе наконец хватятся его и шкатулки и пойдут по следу. Расчет был лишь на то, чтобы выиграть время и подготовиться к броску.
-Да и вообще, не люблю, когда женщины командуют. Тем более нелепо, когда женщина командует в борделе.
Осознавая, что играет с огнем, Лайм искренне надеялся, что он сможет задеть самолюбие Мартинелли
-Лично я считаю, что в борделе для женщины есть два места - первое это койка, а второе это место Мари. А место Мари уже занято. - Произнеся это, Кельвин развел руками, как бы демонстрируя сожаление. Между ними едва ли пара метров, с такого расстояния Лайм не промахивался, будучи даже восьмилетним шкетом, и решетка не будет помехой. Как только аэри потеряет концентрацию - Кельвин бросит кинжал.

+1

35

Аэри чуть приподняла бровь, резко отдернув руку: «Милый мальчик» - наглость юнцу было не занимать, прямо храбрец каких только поискать. Вот только храбрился он напрасно девушка чувствовала его страх и читала в движениях и мыслях потаенно сомнение. Он пытался показаться сильным, а сам не знал, куда бежать. Тоже самое было верно и о втором. Его разум был открытой книгой и пусть слова говорили одно, но мысли — совсем другое.
«Не стоит»,- промелькнул в его сознание вкрадчивый голос Джулии ровно в тот момент, когда Келвина посетила мысль использовать свой кинжал.
-Как много слов, но так мало толку,- усмехнулась она, вновь ласково скользнув по мыслям мужчины и слегка захватив отголоски умозаключений мальчишки (играть с ними обоями было не просто).- Это Иллюзия, торговый союз тут не имеет власти,- да и расстроить Селию она боялась больше, чем вызвать недовольства Тамиора (все-таки второй был далеко, и вполне мог выпустить пулю в неуклюжего работника, а не в нее, а вот госпожа, это другое дело).- Я лишь хочу взглянуть на шкатулку и верну ее сразу, как получу. При таком исходе каждый останется при своем. Но если вы откажитесь,- жрица любви приторно сладко улыбнулась и в мыслях у мужчины возникли жуткие картины возможного будущего.- Я очень, очень расстроюсь. А ты же не хочешь, чтобы я расстраивалась малыш?- подмигнула она Клаусу.

0

36

Клаус знал два способа решать подобные проблемы (даже если в конкретно такой ситуации он ещё не был). Первым вариантом было отвлекать и заговаривать зубы. Раз уж возможности делать ноги у него не имелось, то надо было это исправлять. И довести дамочку разговорами было бы неплохим вариантом. И он действительно не собирался обращать внимание на угрозы. Пока опасности нет. Есть только банальное «вам-же хуже будет». Может за этим кроется истина, может и нет, пока не ясно. Но что очкастый знает рыжую бестию напрягало.
- А что я ей должен отдать? – шутник пожал плечами. Конечно, обмануть он никого и не надеялся, но и признаваться не собирался. Потому что пока был доступен только первый способ решение задачи. И Клаус намеревался сделать всё, чтобы сделать возможным второй.
Вторым способом воришка был обязан своим пращурам. Маме-папе-кукушатам, которые наградили его возможностью обращать слова в быль. Не хватало только в этих словах «бы». «Если бы да кабы во рту выросли грибы», мысленно напевал мальчишка, особенно ни о чём больше не думая. Сейчас лучше было импровизировать и провоцировать. Даже если шутник и не понял толком, что рыжая проходится по их головам с элегантностью змеи, но напором слонопотама. А если на секунду заметил неладное, то не успел придать этому внимания. Он просто настраивался на нужный лад.
- А с какого мы должны Вам верить? – карманник не убоялся весьма неэлегантного оборота. Да и не смущало его подобное. А кого смущало, тот сам виноват. «Выкнул» и на том спасибо скажите, называется, - Расстраивать? Неееет! Расстраивать не хочу! Хочу может, что бы т… Вы улыбались там. А Вы разговоры про какую-то шкатулку ведёте! Скучноооо. Скучно!

0

37

Иной голос в голове сработал не хуже ведра ледяной воды. Чертовы телепаты... Прочь из моей головы! Там слишком много личного. Но все же расслабился и опустил руки. Аэри читает его мысли? Прекрасно. Как насчет усложнить задачу?
Касанием руки Лайм активировал амулет и начал старательно запоминать все детали окружающей обстановки, вплоть до пятен ржавчины на решетках, потеках копоти на подставке для факела и мурашках на собственных руках. Кельвин сознательно загружал свое сознание, потоком информации - он уже привык к работе с амулетом и мог думать и общаться даже в таком состоянии. А сможешь ли ты переварить такое блюдо, Мартинелли?
Помимо прочего, Лайм по-новому посмотрел на своего спутника. Упрямству и самообладанию Клауса можно было позавидовать, но за простыми кривляниями Кельвину почудилось что-то еще. Как-будто вор не просто тянет время и играет на нервах аэри, он чего-то ждет. Знака? Действия? Или наоборот? Он сам готов действовать? Но на что он способен?
Лайм. Девушка наверху. Их диалоги. Его помешательство. Теперь Кельвин был практически уверен, что причиной тому была не девушка, не зелье и не приворот. Этот мелкий гаденыш что-то сделал. Но что именно? Либо он великий колдун, и сейчас просто ломает комедию, либо...
Непонятно. Десять к одному, он не тот, за кого себя выдает. Хорошо. Сейчас надо разобраться с аэри. Надеюсь, ты и впрямь что-то можешь, Клаус Без Фамилии.
-Очень страшно, госпожа Мартинелли. Пугать мысленными пытками - новое слово в вопросах дознания. Я вам мысли внушать не могу, но вы мои читаете, так что наслаждайтесь.
Перед мысленным взором Лайма предстала картина, как три здоровенных тиграна в разнообразных позах пялят извивающуюся аэри. Уголки его губ поползли вверх, превращая улыбку в оскал.
-Не нравится? А мне так вполне. Я бы посмотрел на такую картину. Хочешь еще? Лови.
На этот раз Лайм представил болота Дерайтуса и трясину, медленно поглощающую аэри в ее демоническом обличии. Гнилая затхлая вода вокруг, зыбкое ощущение надежного пола под ногами, но стоит тебе опереться - и ты тут же уходишь еще ниже. Ниже, ниже и ниже... пока вода не смыкается над головой, а в твои легкие не хлынула зловонная жижа, заставляя тебя содрогаться, пытаться вдохнуть, но спасения нет. Спасения нет.
-Лучше бы тебе оказаться за сотню миль отсюда, Джулия Мартинелли. Ты связалась не с теми людьми. Но если ты уйдешь - я, так и быть, не стану сообщать Тамиору о твоем визите.
Кельвин самодовольно улыбнулся и скрестил руки на груди. Странная злость, нахлынувшая, когда он услышал чужой голос в голове, уже успела раствориться. Теперь предстояло расхлебывать последствия.

+1

38

Аэри резко выскользнула из мыслей мужчины, ровно в тот момент, когда поток его сознания стал практически неукротимым. Мысленно она выругалась на то, что эти бездарности в Иллюзии не удосужилась отнять артефакты прежде чем «ловить» жертвы. Всему нужно учить, все объяснять, ну нечего, когда вся эта история закончится, она еще побеседует с девочками на тему «как и перед кем светить голой грудью и для чего это делается». Внимание Джулии переключилось на Клауса (кажется так его то и дело называл в своем сознание помощник Тамиора). Его сознание, похожее на лоскутное одеяло пестрело несуразностью и глупостью, но хотя бы в отличии от мыслей мужчины не пыталось ее сожрать и напугать.
-Клаус,- обратилась она к юноши с нарочитой нежностью и ласкою в голосе, точно обращалась к кому-то крайне любимому и дорогому.- будь хорошим мальчиком, зачем тебе рисковать и устраивать себе лишние проблемы,- улыбка проскользнула по ее лицу.- Я не стану вам вредить и не хочу быть твоим врагом. Поэтому перестань строить из себя дурочка и отдай шкатулку, учитывая, что ты сам себя выдал, по твоему, я не знаю, кого нанимаю?- жрица любви нарочно выделяла слова голосом, так, чтобы напуганное и взъерошенное сознание мальчишки дорисовывало само все картинки возможного бытия.
-О, правда?- переключила она внимание на мужчину (повторно проникать в его сознание пока она не собиралась, кто знает, что по мимо артефакта было припрятано в его милой головке).- Как вижу тебе надоело жить. Если нет, то ты ничего не расскажешь своему хозяину, так как первая пуля придется аккурат между твоих глаз, а мертвецу все равно, кому придется вторая,- слухи и не только говорили не в пользу Кельвина, все-таки Янтарь не стал бы разбираться, кто виноват больше, а кто меньше: накажут одинаково обоих.- Я же предлагаю обоюдно выгодные вариант, но,- в глазах сверкнули нехорошие огоньки и очередная попытка пройтись по мыслям мужчины вызвала только неприятные ощущение и отвращения.- Если он вас не интересует,  то можно и по другому.

0

39

То, что ушло от внимания Клауса не ушло от его товарища по несчастью. Шутник понял, что дамочка читает мысли уже со слов мужчины. Это, надо сказать, не радовало. Хотя, чего скрывать. Грабить от её из-под-тишка не собирался, да и обманывал скорее, чтобы позлить. А что надо было делать? Просто так отдать ценную вещицу, что бы его потом со всей спокойностью могли убить? И спрашивается, зачем были нужны все эти фокусы. Требование покровителя в обмен на информацию. Если им и так нужна была шкатулка. Пропустили бы его просто так и не узнал бы он, что за груз везёт. Хоть бы последние часы своей жизни прожил спокойно, а не в непонятной комнате с непонятными приспособлениями, нужными понятно для чего.
- «Не хочу быть врагом» очень плохо сочетается с решёткой, знаете ли, - недовольно ответил воришка, - и если ты так обращаешься со всеми, кого нанимаешь, то отвратительный ты работодатель, дамочка.
Ещё одна небольшая провокация. То, что происходило в голове у Лайма оставалось между Лаймом и рыжей. Но вот слова. Те самые заветные слова. Шутник поднапрягся, выискивая нужные ниточки судьбы. Единственные струны, на которых он умел играть. Нужно было только задеть правильную, ту что даст очкастому то, что он попросил. Страх! Бешенный страх у этой особы, который заставит её сделать ноги и не возвращаться до их побега. Или же… Шутник усмехнулся, и только успел подумать, что «Шлюхам самое место в порту», что не могло уйти от внимание рыжеволосой, если та вновь влезла в голову шутника.
Тем временем в порту Брута отчаливал корабль неких искателей едкостей. Полный груз артефактов и эликсиров и среди них… нечто хрупкое, стеклянное, но позволяющее забрать что-то из любого места. И этот артефакт разбился, материализуя неизменное желание любого моряка помимо выпивки открыв портал именно сюда. Именно под ногами у аэри.

[rand=1936-1:2:0:001:На чьей стороне удача? 1 - Наша, 2 - Джулия]

Отредактировано Клаус (24.01.2018 20:00)

+1

40

Нет большего жулика на свете чем шутник, ни даром же самый великий прохвост во всех времен и народов — Темпус, по слухам, бродящим в определенных кругах был одним из них. Особенно опасна эта братия в те короткие моменты торжества вселенской справедливости, когда оказывается на грани собственной гибели и подполенности дорогой шкурки. В данный момент времени под иллюзией как раз состоялось наглядная демонстрация того, что бывает, когда шутник имеет феноменальную мотивацию и воистину магический пендель.  И объектом демонстрации всей силы и страсти одного темноволосого паренька стала милая, очаровательная и крайне добрая аэри, под ногами которой распахнулся портал и увлек куда-то в неизвестность, оставив двух мужчин наслаждаться обществом друг друга (а чем еще заниматься в Иллюзии?).

+1

41

Приятно смотреть на то, как слова обращаются в реальность. И приятно осознавать, что это дело твоих рук.
Шутник с удовольствием смотрел, как девушка буквально проваливается под землю, исчезая с их глаз. Только вот проблема на этом была не решена. Они всё ещё были под замком. И как скоро начальство рыжеволосой красотки решит проверить её успехи, предсказать было нельзя.
- Надо валить, - шутник обращался напрямую к Лайму, но ждать пока тот отреагирует не стал. Клаус обшарил свои карманы и достал булавку. Декоративную, со шляпкой из какого-то блестящего камня. Зачем ему столько бабского хлама, воришка объяснить не знал. Просто копил это у себя как сорока. И иногда эти побрякушки приносили пользу. Сейчас вот булавка была хорошей отмычкой. И Клаус, не дожидаясь реакции торгаша начал возиться кончиком украшения в замке. Осторожно, стараясь не сломать. Побольше бы опыта ему, но сейчас приходилось рассчитывать на то, что имелось. После первой попытки нисео не вышло. Более того дрянной металл погнулся. Шпилька была годна только на металолом.
- Ща, ща всё будет! - невозмутимо произнёс парнишка и принялся ковыряться уже другой побрякушкой. Видимо позолоченной, даже жалко было портить её. Только вот испортить пришлось ещё с пару булавок, пока замок не поддался. С отмычками бы сработало лучше, но не судьба. Вернее эта девка пока была к ним благосклонна, о расчитывать на это дальше не стоило.
- Теперь быстро! - шикнул воришка и оба мужчины выскользнули из клетки вперёд по коридору.

Отредактировано Клаус (15.02.2018 19:06)

0

42

Несчастье одного — есть удача другого, не даром среди людей ходит шутка о том, что подкова на счастье, это признак того, что кто-то рядом отбросил копыта. В данном случае подкову нашли узники, а вот копыта отпали у одной очаровательной аэри по совместительству владыки Изумруд, которая еще даже не подозревала, что их потеряла. Клаусу и Лауму повезло никаких препятствий по пути (кроме крыс, больших и страшных крыс) они не встретили и благополучно добрались до одного из выходов из коллекторов в порту Брута.

0

43

Двое вышли в Брутском порту. Вполне привычный маршрут в этом городе. Порт – трактир – бордель – порт. Жаль только, что никто из этих двоих моряком не был, да и в бордель ходил не за женским обществом. Клаус нервно оглянулся, он то знал, куда отправил их пленительницу, но наделся, что Джулия уплыла далеко-далеко. Полагаться на это не хотелось. Нужно было убедиться в собственной безопасности.
Недолгий диалог, и шутник окончательно решил залечь на дно. Но прежде появился шанс обзавестись связями в торговом союзе. Но вот шкатулку отдавать не хотелось. Клаус был тем ещё любопытным типом. И это проявлялось не только в том, что он вечно лез не в своё дело. Ему ещё срочно нужно было знать о содержимом шкатулки. Да, будут помянуты все обитатели Асг´халла он бы и спать спокойно не смог бы. Но конечно же воришка передал шкатулку Лайму. Перед этим слившись на ночлежку и положив одну шкатулку в другую. Ту самую, которая дала ему копию гоблинской карты не так давно. Небольшая хитрость, ловкость рук, немного везения и острая необходимость торгового союза в содержимом этого проблемного куска дерева сделали своё дело и одна шкатулка ушла в союз. Вторая ушла с шутником.
Клаус ушел из Брута ещё тем же вечером. Связи у него были, но особо он никому не доверял. Решил, что ситуацию будет отслеживать из далека, периодически возвращаясь в город. Но в Брут он смог вернуться лишь когда там вступила в свои права осень и без крыши над головой стало слишком тошно. Но уже в первую же ночь вне города воров и убийц Клаус вскрыл свою копию, наконец-то ознакомившись с содержимым.

+1

44

В шкатулке из-за которой произошло столько бед (и еще больше произойдет в будущем) лежало брильянтовое ожерелье. Весьма искусная работа, какого-то эльфийского мастера оно сверкало так ярко, что буквально ослепляло своей красотой. Но не уже ли двое Владык схлестнулись из-за какой-то шкатулки? Глупость, полная дичь, чепуха, да кто же поверит, что Селия и Тамиор не поделили несколько камушков в дешевой оправе? Ожерелье всего лишь отвлекающий маневр, старая как мир уловка, что за блеском камней не увидят истинное сокровище. Настоящая ценность – это сама шкатулка, там под крышкой за деревянной преградой скрывался небольшой свиток цена которого – целая  страна. Это было ничто иное как вырванная и бережно спрятанная из какой-то древней книги страница, описывающая события давно ушедших времен. Эта часть рассказывала о битве при старой крепости, под которой в старых катакомбах были спрятаны великие сокровища. Говорилось о том, как и какие ловушки были поставлены в качестве охраны, а так же указан еще один тайный путь, через старый город, в самое сердце крепости. Забавно, но крепость та Каридин…А перед нами четкий план его захвата и уничтожения, разработанный еще много поколений назад.

0

45

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дело о странной шкатулке [Брут, 10 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно