Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Праздник в стиле аэри [Аг’кхал, 10 Амаре]


Квест: Праздник в стиле аэри [Аг’кхал, 10 Амаре]

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Праздники в Аг’кхал – это особе зрелище, где быть приглашенным – значить по меньшей мере дважды встретиться со смертью. Некий  аэри разыскивает  желающих принять участие в незабываемом веселье. Все что требуется от желающих, так это просто прибыть в Аг’кхал и отыскать него Моа.
Отдельно:  Так же среди определенных кругов ходит предложение, «прислать» живой товар для участие в праздники. За каждый экземпляр обещана высокая награда.
Для знатных господ и тех, у кого есть деньги: Всех приглашают полюбоваться на гладиаторские бои на арене Аг’кхал.

Стражи воспоминаний так же не остались в стороне. Они решили сочетать приятное с полезным:  избавить от лишних свидетелей и улучшить свою репутацию за счет поставки участников для игр. Роль того, кому выпала честь воплотить этот план в жизнь досталась Дил'нар.

0

61

Мальчишка ждал ответа, затаив дыхание. Для него каждая мелочь была важна, каждое движение, ведь в них может таиться угроза. Однако аэри не кинулся на него, услышав о печально известных осколках, будто они его не интересовали вовсе. Но бывшему слуге редко доводилось видеть тех, кому были не интересны власть и могущество. Взять хоть того же Двейна. Этот аристократ был властолюбцем и своего добивался тем, что обладал ценной информацией. Вот только не понимал, что положение его было слишком шатким, что подставить этого раздутого индюка будет не так уж сложно, выдав в неблагоприятном свете перед нужными людьми. Юноша делал всё это не без отвращения, ему претило такое отношение к другим, но ради своей семьи и свободы он поступился принципами, обещая, что делает это в первый и последний раз. Тем временем невольный страж заговорил размеренно, тягуче, убаюкивающе. И это очень насторожило мальчишку, хотя тот постарался ничем не выдать своего волнения, только вздохнул, поднимая голову и глядя на виднеющийся в темноте силуэт.
- Моя задача доставить бумаги хозяину, чтобы он подтвердил выполнение сделки, - печально промолвил мальчишка, всё больше уверяясь в том, что никто не выпустит его живым. Конечно, он мог бы попытаться подделать документы, но кто станет ему помогать в этом? Явно не воин. Ещё проще было бы избавиться от ещё одной язвы на теле общества аэри, но у парнишки не было достаточных сил для этого. После короткой паузы незнакомец заговорил вновь, а благодаря первым заданным вопросам в душе беглеца расцвела робкая надежда, но тут же угасла при упоминании Охотников. Парень знал о связях Алая с Орденом Стражей, а коль скоро воин в курсе о неких охотниках, то и сам, скорее всего, был в числе хранителей осколков. Тогда понятен его живой интерес к данной ситуации. И ясны слова о неудачном дне. Денёк и вправду выдался скверным.
- Меня зовут Глен, а служил... служу я у местного завистника Шахрая, - фыркнул юноша, всё-таки решив ответить на вопрос. - Этот аристократ не отличается выдающимися навыками и знаниями, но ужасно хочет прославиться. Он давно копал под Алая да добраться никак не мог, вот и подослал меня, - мрачно буркнул мальчишка. - Насколько знаю я: не связан Шахрай с каким-либо орденом, он одиночка.
Глен вздохнул, растёр лицо руками.
- Думаю, нет смысла молить вас о пощаде, господин, - серьёзно проговорил он, окончательно взяв себя в руки. В конце концов, паренёк выложил фактически всё, что касалось данной ситуации, а повлиять на неё так и не смог. - Но я мог бы предложить отдать вам часть бумаг сейчас, а вторую половину вы смогли бы забрать у моего хозяина, - буркнул мальчишка, уже ни на что толком не надеясь.
- Н-да, Мирена бы не одобрила моё вероломство, - буркнул под нос Глен, засовывая руку за пазуху и шелестя бумагами.

0

62

Ясно. Мальчишка пытается торговаться. Немудрено - всяких хочет спасти свою щкуру, если это возможно. Впрочем, некоторые делают это даже тогда, когда надежды уже нет.
Шахрай? Не помню такого имени... Возможно, я ошибся, и с Охотниками он не связан. - дал небольшую надежду аэри.
И чем же ты так выделился, Глен, что тебе удалось сделать то, что не удавалось другим. - это был простой вопрос, чтобы разговор не прерывался. В молчании нарастает напряжение, а это сейчас стражу нужно было меньше всего.
На самом деле плевать я хотел на разборки местной знати, но вот некоторые их находки, попавшие не в те руки. - под "не теми руками" Дил'нар подразумевал любые другие, кроме его, - могут принести много бед.
Аэри уже видел подобную ситуацию. Добрый малый оказывается вынужден поступаться своими принципами ради того, что ему дорого. К сожалению, это была дорога в один конец. Однажды выбрав подобный путь, свернуть с него уже очень трудно.
-Давай поступим так. Ты сейчас возьмешь эти бумаги и отнесешь своему хозяину, освободившись. А я, в свою очередь, позабочусь о том, чтобы он не успел ими воспользоваться. По-моему, довольно честная сделка, учитывая тот факт, что я мог бы просто-напросто убить тебя.
Услышав знакомое имя, страж непроизвольно дернул ухом и покосился на парня.
Ну а пока ты все еще здесь, не расскажешь ли мне пару пустяков? Например, кто такая тебе эта "Мирена? - голос аэри был ровен, как будто он спрашивал о погоде на завтра, или о цене на пшеницу в этом году.

0

63

Не смотря на то, что незнакомец не признал имя аристократа, «благодаря» которому Глен тебе находился на волоске от смерти, это не вселяло в него какую-либо надежду. Итак было ясно, что он сам каким-то образом связывался с охотниками или их информаторами, чтобы иметь возможность подставить Двейна. Однако мальчишку удивил вопрос аэри о том, что же в нём такого «особенно», ведь, по сути, он был самым обычным обращённым драганом. Глен умел анализировать и собирать различные детали, выстраивать тактику, подобную делу, которое он прокрутил. Но был ли смысл обо всём этом говорить сейчас? Мальчишке показалось, что воин просто рассуждает вслух, а вопросительные интонации были добавлены в голос лишь для порядка, чтобы бывший слуга не думал, что про него случайно позабыли. Юноша вздохнул и не мог не согласиться со словами рослого мужчины, сидеть на холодных плитах становилось всё более неуютно, но драган стоически выдерживал это испытание. Ему, в сущности, было всё равно, к кому попадут эти бумаги — он рвался домой, а они являлись гарантией того, что это станет возможным.
Когда между собеседниками опустилась тягучая тишина, Глен пристально всмотрелся туда, где сидел наёмник, силясь понять: что именно тот будет делать дальше. Может, не так уж страшен чёрт, как его малюют? Мальчишка был наслышан о жестокости и коварстве аэри, а потому хоть сколько-нибудь разумное решение, высказанное здоровяком да ещё и дающее надежду на спасение — немало поразило драгана. Он даже подался вперёд, крепко сжимая в руке листки документов.
- Вы не пожалеете, господин! - пылко выдохнул мальчишка охрипшим от столь неожиданно свалившегося на него счастья голосом. Глен наскоро поднялся с пола и привычно отряхнул штаны от пыли, вновь пряча бумаги за пазуху. Юноша хотел уже было сделать шаг в сторону наёмника, но настороженно замер, удивлёно глядя на незнакомца. Какой ему интерес, откуда он знает Мирену? Тоже знаком? Мальчишка тут же нахмурился. Что если этот здоровяк охотится за ней? Глену не хотелось бы доставить неприятности доброй женщине.
- Она одна из немногих, кто относился ко мне хорошо в этом городе, - честно признался он. - И мне бы очень не хотелось доставлять этой женщине проблемы, - решительно дополнил свои слова юноша. Он осторожно двинулся в сторону выхода из тупика, который загораживал щедрый наёмник. Время поджимало, ему нужно было вернуться к основному господину как можно скорее.
- Я правда должен идти, иначе мой договор может сорваться, - печально выдохнул Глен, поясняя свой порыв поскорее покинуть тайные коридоры.

0

64

Тяжело поднявшись, аэри потянулся. Даже за такой короткий промежуток мышцы успели затечь от неудобной позы, а ограниченное пространство не добавляло ни капли удобства, так что он даже не мог нормально выпрямится. Коротко выругавшись сквозь зубы, страж отошел дальше в тень, освобождая проход для прислужника мага.
-Только помни - я всегда буду у тебя за спиной, даже если тебе покажется, что ты совсем один. Убить сразу же не дам, но попробуешь сделать ноги - пеняй на себя.
Буревестник не слишком любил миссии скрытного сопровождения. Цель постоянно сбивалась с маршрута, заходя в совершенно неудобные места и вообще ведя себя так, будто она на прогулку вышла, а не на важное задание. Но на этот раз пришлось смириться с неизбежным - по крайней мере, лучшего выхода он пока не видел. Пока.
По крайней мере в конце награда обещает быть богатой. И лучше бы ей оказаться именно тем, о чем так долго толковал этот мальчишка. А иначе мне придется сильно пожалеть о потраченном времени.
Пока воришка пробирался мимо, аэри поплотнее укрылся в плащ. Тьма была - хоть глаз выколи, но он все равно не хотел лишний раз открываться перед чужаком.
"Чем меньше о тебе знают - тем больший шанс удивить", как говорил один мой старый знакомый. Да уж, кажется, с той зимы прошла целая вечность.
Погрузившись в воспоминания, аэри в то же время не терял мальчишку из виду. Пока они не вышли из темных закоулков лабиринта особняка, он все же добавил кое-что.
-Я не думаю, что у нее будут проблемы из-за меня. И если все выгорит - возможно, она даже сможет тобою гордиться. В какой-то мере. Косвенно.

Отредактировано Дил'нар (08.12.2016 21:27)

0

65

На предупреждение воина мальчишка лишь серьёзно кивнул. Он отчего-то решил поверить этому аэри. Почему? Может, он был чем-то похож на ту женщину, что так тепло обращалась с ним. Возможно, не все представители этой расы кровожадные монстры, которых забавляют чужие страдания. Глен прекрасно понимал, что ситуация может пойти по кривой, выскользнуть из рук строптивым зверьком и, махнув хвостом, скрыться в неизвестных далях, оставив его самого у разбитого корыта или его родню.. у сырой могилы. Впрочем, слуга старался о том не думать, чтобы ненароком не накликать на свою голову бед. Не буди лихо.. или как там было?
Юноша хорошо знал эти коридоры, память у него была отменная. Наверное, именно поэтому он помнил любую ложь, которую пришлось искусно плести Алаю, дабы тот не заподозрил неладное. Может, именно она спасала его все эти годы от гибели? Глен был благодарен богам за тот дар. Побродив какое-то время по коридорам, временные союзники оказались в совсем иной части особняка, а ещё через пару минут у чёрного хода, в который и проник юноша, чтобы попасть в тайник. Только сейчас рослый воин, что следовал за служкой довольно резво и практически бесшумно, решил припомнить слова мальчишки о Мирене и даже.. поддержать его?
- Выходит, вы тоже с ней знакомы, господин, - сделал вывод мальчишка, вновь наглухо запирая дверь, когда он и его спутник оказались на улице. - Она слишком добра, как бы её в итоге не съело ваше аэрийское общество, - чуть поморщился драган и довольно-таки независимо, но быстро направился вниз по улице, не оборачиваясь и ни в коем случае не вертя головой по сторонам, будто впервые украл что-то ценное и нужно срочно узнать: заметил ли кто-то? Нет, Глен был осторожен: его шаг был мягок, осанка прямой, а взгляд решительным. Весь его вид мог говорить о том, что он спешит по важному делу или поручению, а потому встречаемые на пути жители города даже не обращали внимание на юркого юнца.
Наконец, он добрался до особняка, в котором жил его хозяин и господин. Дом был не слишком большим, всего-то два этажа и полдюжины спален, не считая пары столовых, нескольких кабинетов и огромного зала для приёмов. Миновав ворота и привычно поприветствовав знакомого стражника, он направился по узкой дорожке через полузасохший и несколько одичавший сад. Дому не хватало хозяйственности или женской руки. Шагах в десяти от особняка располагалась небольшая ажурная беседка, где частенько любил сидеть Шахрай и «медитировать», если верить его словам. Глен перво-наперво направился именно туда, чтобы расправиться со своим делом быстро.
- А, Глен, жилка моя золотая, - лениво протянул Шахрай и махнул рукой, когда слуга почтительно склонился перед господином. - Ты принёс, что было велено?
- Конечно, господин, - тут же спохватился мальчишка и, выпрямившись, полез за пазуху, чтобы достать бумаги и протянуть в усыпанные перстами руки. Шахрай внешне был типом неприятным. При взгляде на него, всегда припоминалась змея. Взгляд этого аэри всегда был хитрым, а улыбка какой-то излишне слащавой. Сам по себе мужчина худосочного телосложения, исправно прилизывающий короткие волосы, явно считал себя верхом творения, а потому различными духами от него разило на несколько вёрст окрест.
Шархай скучающе и с каким-то отсутствующим интересом вглядывался в бумаги, будто слуга принёс ему не удивительные и дорогие находки, а отчёт экономки, которая просила выделить больше денег на закупку садового инвентаря. Однако в определённый момент зелёные глаза темноволосого аристократа хищно сверкнули, будто их хозяин почуял добычу и встал на путь охотника.
- Глен-Глен, мальчик мой, - протянул мужчина. - Ты же помнишь о нашем уговоре? - вкрадчиво спросил он, а слуга лишь кивнул, напряжённо ожидая вердикта. - Этого мало, мой мальчик, - Шахрай потряс в воздухе бумагами и с силой положил руку на стол, припечатав удерживаемые схемы и сводки.
- Но ведь... мы не договаривались о количестве и я.. - начал оправдываться слуга, но аэри остановил его жестом.
- Нет-нет, возвращай свою задницу в особняк и ищи ещё! Там должно быть больше,
- жёстко произнёс мужчина, веско ткнув пальцем в документы.
- Но я искал, - отчаянно, с какой-то неясной обидой в голос, выпалил он. - Там больше ничего нет!
Но подобный ответ вовсе не понравился аристократу. Шархай как-то мученически вздохнул, мол, чего с вас, болезных, взять-то? Он коротко взмахнул рукой, и мальчишка, хрипя, упал на колени.
- Ты плохо слушаешь, Глен. Этого мало, - холод в голосе мужчины можно было щупать при желании.

0

66

Проследовав за мальчишкой весь путь до самого особняка, аэри без особого труда обошел местную стражу - во все времена подобные им не особенно добросовестно относились к своим обязанностям, пока действительно не прижимало. Сейчас же времена были хоть и неспокойными, но внешне беды ничего не предвещало, поэтому стража спокойно занимала свои посты, организованные довольно неплохо, но не идеально. Дил'нар не хотел устраивать кровопролитие раньше времени, и путь занял у него чуть больше времени, чем он рассчитывал. Успев лишь к концу разговора, страж чуть не стал свидетелем его трагической развязки, и решил действовать быстро и решительно.
Позади высокомерного аристократа возникла массивная тень, а возле горла холодным отблеском сверкнул остро отточенный металл.
-Я бы не стал торопиться с выводами, любезнейший. Неужели вас не заинтересовали уже и то, что вам досталось? Уверен, более щедрого предложения вам не найти нигде по эту сторону. Отпустите мальчишку - и у нас будет шанс обсудить сложившуюся ситуацию. - голос аэри был мягок, словно шелк, под которым спрятана смертоносная сталь. Сейчас страж выбрал не свойственный для себя путь - путь переговоров, и очень надеялся, что такая идея принесет свои плоды. Было бы весьма неприятно забрызгать кровью ценные бумаги, да и поднимать лишний шум в обществе вторым убийством аэрийского аристократа за день хотелось меньше всего. Обычно вращающиеся в подобных кругах личности имеют довольно хорошо развитое "шестое чувство", и именно оно сейчас должно подсказывать аристократу, что с внезапным гостем лучше не спорить.

+1

67

Глен усердно хватал ртом воздух и пытался отдышаться, стоя на карачках и искренне радуясь, что боль и удушение, резко пришедшие благодаря жесту хозяина, схлынули столь же стремительно. Он старался как можно скорее прийти в себя, слыша голос того самого стража. Не обманул! Впрочем, это было в его интересах или нет? Он вполне мог дождаться смерти мальчишки и забрать бумаги. В душе всколыхнулось что-то вроде уважения к рослому воину-аэри. Похоже, он действительно не так плох, хоть и вид его внушал благоговейный трепет. Глен осторожно и медленно поднял взгляд и представшая пред ним картина заставила юнца удивлённо распахнуть глаза. Он судорожно ухватился за своё горло, но не потому что испугался за господина, а из-за вернувшегося спазма, закашлялся.
- Да кто же его держит? - слащаво улыбнулся аристократ, пропустив мимо ушей замечание о щедрости доставшейся награды. Чтобы выйти на хоть сколько-нибудь достойный уровень, Шахрай знал наверняка: ему нужно большие возможности, чем он имел сейчас, а потому мужчина лишь ухмыльнулся, иронично глядя на Глена.
- Пригрел на шее змею, - небрежно бросил он, брезгливо скривив губы, и картинно вздохнул, ощущая холод лезвия на шее, а к беседке уже бежала стража, получившая тревожный магический маячок.
- Я выполнил свою часть сделки, - прохрипел слуга, медленно поднимаясь на ноги.
- Но освободишься ты только через мой труп, - любезно известил мальчишку аристократ, улыбаясь. - Так что отзови своего цепного пса, а лучше попроси его тебе помочь, - заносчиво проговорил он, глядя на пятерых стражей, что были готовы напасть в любой момент. Сам Шахрай уже начал постепенно принимать полудемоническую форму: на шее, руках и груди стали выступать хитиновые пластины.
- Взять их, - прошипел Шахрай. Он всегда был уверен в своей силе и исключительности. И редко допускал мысль о том, что его план может быть не идеален. Стража повиновалась, ощерившись оружием. Клинок Дил`нара не принёс бы никакого вреда горлу аристократа и тот выскользнул из захвата, метнувшись к юному драгану.

0

68

Аристократ оказался не так прост, как казалось на первый взгляд, и аэри успел для себя отметить в следующий раз не торопиться. Но сейчас дело было уже сделано, кости брошены и лишь богине судьбы было известно, чем же закончится эта стычка.
-Как вам будет угодно. - язвительно прошипел страж на высказывание аристократа, и склонился в издевательском полупоклоне. Идеальный момент, чтобы нанести решающий удар - так подумалось одному из стражников, уже заносящему оружие. В целом он был прав - но не в этот раз. Хищным блеском сверкнул металл - и обмякшее тело осело на узорчатый пол беседки, и по каменным плитам быстрыми ручейками потекла кровь. На лице стражника застыло выражение удивления, а голова его теперь находилась в руке Дил'нара. Не давая противникам опомниться, аэри метнул импровизированный снаряд в ближайшего противника. Сработал простой инстинкт - тот поднял руки, защищаясь от летящего объекта - и поплатился за эту ошибку жизнью, грузно осев на второй клинок стража, теперь торчащий у него из груди. Остальные трое наконец вышли из ступора, вызванного неожиданной гибелью товарищей, и с ревом пошли в атаку. В охрану высокопоставленных лиц брали крепких парней, знающих свое дело - но даже они не могли сравниться с пришедшими с Фронтира. В который раз мысленно поблагодарив Мастера, что часто заставлял его драться в одиночку против толпы, аэри едва успел пригнуться. Здоровяк, орудовавший двуручной секирой, широким взмахом решил закончить дело и снести нежеланному гостю голову. Но на этот раз топор просвистел мимо, с хрустом врезавшись в изящную опору крыши беседки. Вытащить оружие Дил'нар ему не дал - перехватив глефу, он нанес быстрый удар снизу вверх, и очередной противник упал, хватаясь за распоротый живот. Краем глаза заметив стальной блеск, страж оперативно укрылся за оседающим телохранителем - и метательные кинжалы воткнулись тому в затылок, прекращая агонию. Оставшиеся мечник и метатель кинжалов стали обходить опасного противника с разных сторон, надеясь одновременной атакой застать его врасплох. Аэри лишь усмехнулся, поудобнее перехватив глефы - они были далеко не первыми, кто пытался провернуть с ним такой трюк. Внезапный рывок в сторону мечника - и поднятая с замахе рука отделяется от тема, а полетевшие вслед за этим кинжалы впиваются ему в грудь. С усмешкой взглянув на последнего оставшегося противника, страж демонстративно медленно размахнулся и пустил одну из глеф в полет. Тот недоуменно присел, пытаясь уйти от верхней атаки - и последним, что он увидел, была еще одна глефа, с ужасающий скоростью приближающаяся к нему.
Подобрав оружие и стряхнув с него кровь, Дил'нар обратился к аристократу, как ни в чем не бывало.
-Ну а теперь мы можем спокойно обсудить условия сделки?

Отредактировано Дил'нар (17.12.2016 14:02)

+1

69

Шахрай никак не ожидал, что его слова поймёт превратно тот, кто едва не стал палачом. Судя по всему, он решил дерзко исказить посыл, который был направлен местной страже, но никак не наёмнику. Само собой, вояка понял его слова по-своему и перебил часть его лучших воинов, которых ему так рекомендовали! Варвар! Как есть варвар.
Однако Глен наблюдал за происходящим, затаив дыхание, периодически помогая своему нежданному спасителю тем, чем мог: то подножку подставит, то подтолкнёт, смещая траекторию удара. Он не был воином, не обучался мастерству владения оружием, потому как мечтал заниматься совершенно другим: разведением лошадей, ведь эти животные ужасно нравились драгану. Но жизнь сложилась в причудливый и не слишком приятный узор, вычерчивая острые углы на каждом повороте.
Когда мастерское усекновение большого количества противников завершилось безоговорочной победой Дил`нара, вокруг воцарилась гнетущая тишина. Аристократ уже стоял на ногах, частично облачённый в пластины своей полуформы и угрожающе щерясь клыками. Глен сосредоточенно наблюдал за периметром, бросая взгляды на воина и своего господина, от которого так мечтал уйти. По ступеням медленно и величаво стекали струйки крови, будто отмеряли время, оставшееся Шахрая для принятия решения. Что уж греха таить: он испугался. Ему ранее не попадались настолько стоящие воины. В другой ситуации он бы даже попытался купить службу этого статного и опытного варвара, но не сейчас. Он ясно осознал, в какой опасности находится его собственная жизнь, а потому выпрямился, приняв величаю позу и поинтересовался:
- Чего ты хочешь? - надменно протянул аэри. - Только быстро, у меня много дел, - за сими словами последовал многообещающий взгляд на Глена, который был брошен сверху вниз как надгробная плита. Мальчишка поджал губы и отступил на шаг к наёмнику, уже на полном серьёзе считая его своей, хоть и временной, но защитой.

0

70

-О, я не буду задерживать столь занятого господина. - когда нужно, речь аэри могла литься тягуче и сладко, подобно медовой реке. Но каждая капля этого меда была пропитана ядом, и Дил'нар с удовольствием потчевал им аристократа.
-Мне нужен лишь пустяк, так, видимость одна. Лишь жизнь незаметного слуги да пара бумажек - уверен, в вашем имении и того, и другого в достатке, так что с вас не убудет.
Удобно расположившись на одной из скамеек беседки, аэри принял самый безобидный вид, что только мог, в отличие от хозяина, который, казалось, сейчас из своей шкуры выпрыгнет от страха и злости. Страж же не показывал страха - ему встречались противники, которых заносчивый аристократ побоялся бы даже представить, не то чтобы встретиться лицом к лицу. Улыбаясь во весь рот, полный острых и нечеловечески длинных зубов, Дил'нар широким жестом предложил мальчишке сесть напротив. В то же время его глаза внимательно следили за реакцией хозяина - как он отнесется к такому вопиющему неуважению? Обычно важные шишки вроде него терпеть этого не могли, сразу зовя стражу или хватаясь за оружие - и тем совершали грубейшую ошибку. Пока страж, даже несмотря на нападение, не особо хотел убивать аристократа, но если тот его вынудит... Что ж, тут он уже ничего не мог поделать. Не в его силах решать за других их судьбу, и если они настолько рьяно бросаются в объятья своей смерти - кто он такой, чтобы их останавливать? Когтистые пальцы выстукивали неспешный ритм по холодному камню, и вся поза аэри говорила сама за себя.

0

71

Шахраю не нравилось, что не пойми откуда взявшийся незнакомец выставляет ему условия и ведёт себя на чужой территории так, будто ею владеет. Однако показательное убийство аж пяти стражников наглядно показало аристократу, что шутить с этим малым не стоило. Шахраю нравилось жить. И если для того, чтобы его блистательное существование продолжилось, нужно было расстаться всего с парой бумажкой и не оправдавшим ожидания слугой, то.. он отделается малой кровь. Аристократ брезгливо посмотрел на трупы тех, кому платил за свою защиту и ему совсем не нравилось, что эти деньги ушли на ветер. Придётся ему лучше присматриваться к своих охранникам, а то уж больно расслабились. Аэри хмуро и несколько высокомерно проводил взглядом Глена, который охотно вступил в предложенную воином игру, а потому, выпрямив спину, сел на иную скамью, ожидая решения своего господина. Мальчишка не сомневался, что тому в любом случае придётся с чем-то расстаться, просто цена будет несколько отличаться.
- Иди сюда, - Шахрай тяжело посмотрел на мальчишку, присев на скамью и протянув руку ладонью вниз. Глену же полагалось сесть на колени и коснуться руки своей макушкой, что юноша поспешил сделать, пока аристократ не передумал. Мужчине вполне могла ударить в голову какая-нибудь ерунда, что подтолкнуло бы просто-напросто свернуть шею слуге, который так стремиться уйти из-под опеки своего господина. Но аэри лишь прикрыл глаза и прошипел какое-то заклинание, позволявшее договору считаться завершённым. Глен не сдержал счастливой улыбки и поспешил отодвинуться от Шахрая, впрочем, не позабыв обычную вежливость и благодарность, выраженную в небольшом поклоне. Аристократа же подобный жест никак не тронул, он лишь отмахнулся от юного драгана, который теперь не был ему интересен и перевёл выжидательный взгляд на наёмника.
- Тоже охотишься за осколками? - будто спросил о погоде, протянул мужчина. - Любопытно. Стало быть, именно они тебе и нужны? А что получу взамен я? - ухмыльнулся Шахрай, щуря глаза.

Отредактировано Наблюдатель (23.12.2016 19:55)

0

72

-О, добрый сэр, мне кажется, Вы меня плохо поняли. - улыбка аэри стала еще шире: казалось, он сейчас рассмеётся.
-Я прошу у вас всего лишь слугу и бумаги в обмен на вашу несомненно ценную и уважаемую персону. Более того - я окажу вам услугу, ограничившись этой пятеркой несчастных и не стану чинить разрушений и смертоубийств. Просто исчезну, как тень, и вы вряд ли когда еще в своей жизни услышите обо мне. Вполне возможно, что я даже немного сбил цену, тебе так не кажется? - насмешливо обратился он к мальчишке. Впрочем, его ответ все равно ничего не поменял бы - стражу просто нравилось дразнить заносчивого аристократа, наблюдать, как тот за маской равнодушия чуть не лопается от злости и желания сей же час оторвать голову назойливому гостю и повесить ее в гостиной над камином в назидание остальным.
Впрочем, каким бы забавным занятием не был торг с взбешенным аристократом, Дил'нар понимал: сейчас главное - не переиграть. А то бедного вельможу хватит удар, и как он потом будет объясняться перед начальством, что это не он его убил? Кстати, подобный интерес к осколкам был тревожным звоночком, но аэри не обратил на него внимания. Этот Шахрай не работал на Стражей, а если он был связан с Охотниками - что же, еще один удобный способ насолить извечным противникам. Если же он в одиночку ищет силы у такого источника - значит он либо глупец, либо марионетка в чьих-то руках. В любом случае, нахождение у него подобных бумаг было нежелательно, и страж был полон решимости освободить последнего от столь тяжелого груза на совести.

0

73

Шахраю всё меньше нравился самоуверенный тип, но связываться с ним ему хотелось ещё меньше, а потому мужчина старательно не подавал вида, что внутри него постепенно приходила в движение слепая ярость. Чёрт с ним с этим слугой, этими проклятыми осколками. Мужчина не был обделён достатком и к тому же имел довольно прибыльное дело. Просто очень уж хотелось подвинуть на второй план Алая и это получилось как нельзя лучше, хотя бы этим фактом он должен быть доволен.
- Лстец, - прищурился аэри, сложив руки на животе и приняв чуть более расслабленную позу, а после бросил предупреждающий взгляд на Глена, который уже не был чем-либо обязан своему господину и потому вполне мог встать на сторону наёмника, подсказав ему, куда стоит надавить, чтобы Шахрай отсыпал побольше. Однако мальчишка никак не среагировал, ему ужасно хотелось поскорее убраться из беседки и из особняка, забыв обо всём, как о страшном сне. Ноздри неприятно щекотала кровь, драгана упорно тянула чихнуть, но он сдерживал порыв своего организма.
- Забирай этого несмышлёныша и бумаги, что он притащил, - величественно кивнул аристократ и небрежно махнул кистью, будто стряхивал что-то со своей руки. - Очень надеюсь, что ты держишь своё слово, наёмник, - серьёзно протянул маг, не желая более встречаться с собратом нос к носу. Больно уж выдающийся образец расы.
Считая, что сделка завершена, мужчина, казалось, потерял к своим гостям всякий интерес, притормозив пробегающего слугу и веля ему избавиться от хладных тел, что портили прекрасный вид не слишком ухоженного сада. Слуга же вёл себя так, будто подобные побоища видел постоянно, то есть абсолютно невозмутимо и холодно, хотя был весьма молод.
____

Когда Дил`нар и его случайный временный подопечный покинули враждебную территорию, мальчишка позволил себе расправить плечи и вздохнуть воздух полной грудью. Свобода. Сладкое слово, о котором он мечтал несколько долгих лет. Драган даже ущипнул себя за руку, чтобы убедиться, что это не очередной сон.
- Спасибо вам, - искренне и с чувством поблагодарил Глен аэри-незнакомца, который проявил просто колоссальное великодушие по скромному мнению паренька. - Если я чем-то когда-то могу быть вам полезен — только скажите, - несколько застенчиво сказал он, считая, что действительно остался в долгу у столь необычного представителя подземной расы. Мальчишка умел не так уж много, впрочем, информатор из него мог получиться неплохой, коль потребуется.

0

74

Легким движением руки убрав предоставленные бумаги в кольцо, аэри с удовольствием посмотрел на вытянувшееся лицо аристократа, явно не ожидающего от бугая вроде него магических фокусов. Но тот быстро взял себя в руки - сказывалась многолетняя практика в мире интриг и сплетен высокого общества. Увидев, что больше его здесь ничего не держит, а хозяин вновь стал угрюм и скучен, Дил'нар весело пожал плечами и удалился, ни видя смысла трепать нервы аристократа более того, чем он уже это сделал - последствия злоупотребления подобной терпеливостью могли быть плачевными, ведь тот все же был магом, и страж это ясно видел. Впрочем, клика в спину он тоже не опасался - показанное представление даже самого глупого из вояк могло бы заставить сомневаться в эффективности дешевых фокусов против аэри, а этот Шахрай был заносчив, но не глуп.
Оказавшись на улице, юный спутник вежливо поблагодарил своего спасителя, но по всему его виду можно было сказать - он готов пуститься в пляс от счастья. Страж же только улыбнулся каким-то своим мыслям. Почему-то именно сейчас ему вспомнился брат - не особо высокий, но складный мальчуган, постоянно утиравшие ему нос во всяческих науках и премудростях. Дил'нар же, хоть и был младшим, всегда с готовностью сходился в кулачной драке с местными возмутителями спокойствия, стоило им задеть или обидеть хрупкого аэри. И сейчас, глядя на преданно смотрящего на него Глена, аэри наконец-то понял, почему он пощадил того при их первой встрече.
Тряхнув головой, будто отгоняя сон, страж вернулся из царства воспоминаний в реальный мир, и рассеяно спросил:
-Чего говоришь? Да, да, да... Наверное, так будет лучше.
Внезапно лицо Дил'нара озарила догадка, и, присев так, чтобы их головы находились примерно на одном уровне, он тихо заговорил:
-Помниться ты говорил, что близко знаком с Миреной. Так вот - что думаешь о том, чтобы сообщить ей хорошие новости, не откладывая в долгий ящик? Я думаю, мне тоже может понадобиться ее помощь с этими бумагами.

+1

75

Аэри ответил как-то невпопад. Глен решил, что тот задумался о каких-то своих важных дальнейших делах, а потому не стал удивляться подобной рассеянности. Мальчишка собирался было распрощаться со своим невольным спасителем, но тот, видимо, решил воспользоваться возможностью и обязать мальчишку вернуть долг как можно скорее. Драган покорно замер, превратившись в слух и, само собою, совершенно не ожидал последующего предложения. Мирена. Мальчишке было страсть как интересно: где и когда довольно молодая магичка успела раззнакомиться со столь выдающейся и необычной личностью. Насколько он помнил, женщина была сосредоточена на воспитании дочери, а потому практически не заводила с кем-либо знакомств, считая большое количество привязанностей излишними. Но коль скоро матёрый воин хочет её видеть и даже считает, будто она сможет ему помочь, то Глен, пожалуй, сходит.
Более всего мальчишка не желал доставлять Мирене проблем, которых у женщины и без того было немало. Жизнь в том районе, где она обитала, простой не являлась: вечно там скрывались какие-то мрази.
- Ну, хорошо, - несколько неуверенно кивнул Глен. - Идёмте.
Юноша хорошо знал, где живёт добродушная аэри и, казалось, при необходимости мог найти её дом с закрытыми глазами. Впрочем, в этом стоило поблагодарить его хорошую память.
- Можно вопрос? - спустя какое-то время молчаливого путешествия до места назначения подал голос мальчишка, шагая рядом с высоким воином. - Как так вышло, что вы знакомы с Миреной? Не хочу сказать, что с вами нельзя познакомиться случайно, - тут же торопливо оправдался драган, потому как и сам узнал о существовании своего заступника по воле судьбы. - Просто она из тех, кто избегает новых знакомств, если сама не пожелает оные завести. И очень редко о помощи просит.
Светлые глаза мальчугана с интересом смотрели на аэри. Возможно, тот сейчас расскажет, что так же когда-то преследовал женщину и пощадил,  или помог справиться с какой-то напастью — в этом случае уважение к так и не назвавшемуся мужчине возросло бы в разы! Да и Глен банально не мог молчать, ведь его буквально заполняло то самое яркое счастье от столь разительных перемен в жизни. Этим настроением хотелось делиться, петь и танцевать, но мальчишка упрямо сдерживал свой порыв, хотя улыбка то и дело наползала на его веснушчатое лицо.
Путешествие до дома Мирены оказалось не слишком длинным и прошло без каких-либо неожиданный приключений. Глен осторожно постучал в дверь и через пару минут на пороге появилась она, женщина, которая когда-то пригрела под своим крылом напуганного паренька, который не первый раз тщетно пытался сбежать от своего господина.
- Глен, Дил`нар? - искреннее удивление отразилось как на лице, так и заполнило голос женщины. Мальчишка тут же метнулся к ней и обнял за талию, прижимаясь щекой к запылённой одежде. Ей потребовалась особая сноровка и некоторая сила, чтобы отойти с прохода, подвинув при этом Глена, и пригласить в дом не так давно спасшего её от беды воина. Внутри было уже достаточно чисто и немного прибрано, трупов и вовсе не наблюдалось.
- Я свободен, Мира, - как великую тайну прошептал драган волнующую новость, едва сдерживая слёзы радости. Аэри в свою очередь рассеянно гладила парнишку по спутанным волосам и вопросительно смотрела на наёмника.
- Я.. я рада, что вы оба целы, - совершенно искренне признала женщина, едва приметно улыбаясь. - Но я даже не ожидала вновь увидеть тебя так скоро, Дил`нар. И, судя по всему, соседство Алая мне более не грозит.

0

76

Пока мальчуган чуть ли не прыгал от радости рядом, провожая стража к знакомому дому, самого его одолевали сомнения. Мирена не была врагом, но и другом ее назвать было трудно. Они с ней стали кем-то вроде боевых товарищей, неплохо сработавших вместе, но не более того. Аэри никак не мог предположить, что им предстоит встретиться вновь, да еще так скоро; для него их прощание было последним. И вот им предстоит встретиться вновь. Что она скажет, увидев его? Захочет ли видеть призрак столь недалекого прошлого, раны от которого еще не успели даже высохнуть? Дил'нар терялся в догадках.
Обратив внимание на вопрос мальчугана, аэри невесело усмехнулся.
-При нашей первой встрече я чуть не убил ее. Видимо, само провидение хранит эту девушку. Впрочем, о подробностях ты можешь спросить ее сам. Она сама решит, что тебе стоит знать.
Но вот вдалеке показался знакомый силуэт дома, и на аэри невольно нахлынули воспоминания - вот он идет по этой же улице, сжимая в руках верное оружие. Вот слышит крик, оборачивается и...
Страж внезапно обнаружил себя стоящим на пороге дома, в котором в тот день развязалась кровавая бойня. Дверь отворила Мирена - но у Дил'нара не было слов приветствия. Простого "Привет" здесь было явно недостаточно.
Словно во сне, стаж молча прошел по комнате и сел за ровно тот же стол, что и в первый свой визит. Вокруг стало гораздо чище - ни трупов, ни крови видно не было. Сделав неуловимый жест рукой, страж достал из кольца полученные бумаги и начал внимательно их изучать. Точнее, так казалось со стороны - на самом деле мысли его были далеки от магических аспектов. Смешно сказать - аэри не знал, что делать дальше. Теперь их не связывала опасность быть убитыми или общая цель, и он не представлял, как теперь он может просить ее помощи. Вскинув голову, он медленно проговорил:
-С Алаем случилась неприятная история.

Отредактировано Дил'нар (26.01.2017 14:26)

+1

77

Появление двух знакомых было удивительным и подобным упавшему на макушку снегу. Кажется, именно среди людей ходило выражение «как снег на голову»? Впрочем, визит неожиданных гостей вызывал лишь озадаченность, но не желание выпроводить всех вон как можно скорее. Однако количество событий за один день, определённо, зашкаливало.
«Вот твоя расплата за более-менее тихие деньки», - мысленно и иронично усмехнулась женщина. Мирена хорошо понимала для чего к ней явился Глен — тот не мог не поделиться своей радостью, но присутствие в доме воина, ранее не побрезговавшего помочь ей и её дочери, вызывало некоторые вопросы. Почему эти двое вместе? Настолько ли Глен свободен теперь как считает? И что там с Алаем? Его задницу нужно пойти да спасти? Женщина хмыкнула, но так и не дождалась продолжения рассказа. На какое-то время в комнатке воцарилась тишина. Дил`нар подчёркнуто заинтересованно вглядывался в бумаги, а женщина начинала подозревать, что именно в них мог крыться весь секрет.
- Так.. - начала она, нарушая тишину и несколько отстраняя озадаченного этим жестом драгана. - Ты пришёл, чтобы я помогла тебе вытащить его из этой истории или у тебя какая-то иная цель? - вопросительно подняв правую бровь, уточнила она, кивнув на листы бумаги.
- Твой визит как-то связан с этими бумажками? - вот так просто и прямо решила спросить женщина, опершись рукой о столешницу. А чего ждать-то, ходить вокруг да около? Глен опасливо посмотрел то на одну, то на другого аэри и не сдержал смешка — его голову занимали совсем другие мысли, всё вокруг казалось каким-то забавным и чуть более красочным, нежели раньше.

0

78

-А? - аэри будто вынырнул из полусна, почему-то нервно оглянувшись вокруг, будто проверяя, все ли осталось на своих местах.
-Нет, забудь про Алая. Тебе больше не нужно о нем беспокоиться. А вот с бумагами ты мне действительно можешь помочь. - Дил'нар сделал приглашающий жест, разворачивая бумаги так, чтобы девушке было проще их прочитать.
-Думаю, что это может быть... - аэри внезапно осекся, оглядываясь на Мирену.
-Не важно. Просто взгляни на это.
Пока девушка изучала бумаги, страж встал и прошелся пару раз из угла в угол комнаты. Учитывая его рост - каждый раз ему удавалось сделать всего два-три шага, и из-за этого могло показаться, что он мечется, как тигр в клетке. Внезапно остановившись за спиной Мирены, он неожиданно тихо спросил:
-С ней все в порядке?
Дил'нар, казалось, сам удивился вопросу, который задал. В виду имелась маленькая дочь аэри, которую воин встретил впервые на этой улице. Хоть уже тогда было видно, что она - храбрая девочка, и ее не так просто запугать - подобные потрясения случались далеко не с каждым, и аэри не мог себе представить, к чему это может привести. Но еще больше его удивлял тот факт, что ему почему-то было не все равно. Неужели за столько сотен лет кровавых сражений в нем остались еще зачатки сострадания, залитые галлонами крови почти всех существ этого мира.
И как ты? Когда мы расставались... - аэри с недовольством заметил, что это уже вторая фраза, которую он не смог закончить. Подобное поведение было для него настолько нетипично, что ему самому уже становилось не по себе.

Отредактировано Дил'нар (02.02.2017 23:13)

+1

79

Женщина лишь неопределённо пожала плечами — ей и без Алая было о ком беспокоиться. Однако приглашением взглянуть на бумаги воспользовалась. В своё время муж частенько посмеивался над её всеобъемлющим любопытством. Но оно было ненавязчивым, Мирена никогда не лезла в гущу событий, но на любезное приглашение вполне могла ответить согласием. Впрочем, обстоятельства тоже разные бывали.
Аэри приступила к внимательному чтению бумаг. Схемы, описания, точки на криво зарисованных от руки картах. Это что, новый вид сокровищ, который нужно отыскать? Мирена бросила непонимающий взгляд на воина, не слишком хорошо понимая: чего конкретно он желает. Дил`нар, впрочем, похоже, сам не смог бы объяснить  - мужчина очевидно нервничал, вероятно, имея на то свои причины. Когда же он остановился за спиной женщины, та зябко передёрнула плечами, но не обернулась, хотя её всегда настораживал кто-либо, молчаливо стоящий за спиной. Рогатый же не стал впустую дышать над ухом и довольно тихо задал вопрос, заставивший Мирену резко обернуться, удивлённо вскинув тёмные брови. Вот уж никак она не ожидала такого интереса к малышке и, судя по лицу мужчины, тот сам был в лёгком замешательстве.
- С ней всё будет хорошо. Интересовалась, придёт ли ещё в гости храбрый спаситель, - мягко ответила женщина и ободряюще улыбнулась, вновь переводя взгляд на бумаги и скрывая густыми ресницами искры смеха в глазах. - Не первый раз к нам в дом лезут, - покачала головой Мира. - Просто раньше мне удавалось заметить обидчиков... заранее, - она вздохнула, покосившись на Глена, который увлечённо копался в одной из корзин. Вот же мелкий плут!
Проявленное к ребёнку внимание позволило Дил`нару получить ещё пару очков уважения в глазах магички. И только она хотела уточнить о природе прочитанной информации, как ей, словно снег на голову, упал очередной тихий вопрос наёмника. Мужчина тут же удостоился очередного удивлённого взгляда, после раздался тихий женский смех, а бумаги были протянуты хозяину.
- Когда мы расставались, ты был честен? Серьёзные испытания выпали на твою долю, Дил`нар? - она чуть склонила голову набок, ведь ей и правда было интересно. Тогда он не мог обещать, что приключение будет безопасным, а, судя по некоторому запылённому виду аэри, путь был не самым простым. Что греха таить, женщина была и правда рада, что столь широкой души представителю подземного народа удалось выбраться из передряги живым. Она поднялась с места, мягко и благодарно похлопав воина по плечу.
- Со мной всё хорошо благодаря тебе. Предлагаю перекусить, а вы пока мне расскажете детали произошедшего и того, что от меня требуется, - она качнула головой в сторону помещения, которое было признанно считать кухней. Глен, вестимо, едва ли не вприпрыжку туда отправился — покушать он любил. - Я понимаю, что там описано местонахождение какого-то сокровища, но некоторые данные явно зашифрованы. Похоже, Алай был тем ещё ушлым воришкой.

0

80

Проследовав за женщиной на кухню, аэри занял место за столом, пока хозяйка хлопотала за готовкой. Строго взглянув на мальца, так и норовящего сунуть свой нос куда не надо, Дил'нар вздохнул и начал свой рассказ.
-Я не соврал тебе - испытания на самом деле были не из легких. Алай, при всей своей хитрости и силе, пройти их не смог. В целом, все это задание оказалось далеко не тем, чем казалось на первый взгляд...
Аэри без прикрас рассказал Мирене и Глену о том, что произошло в городе с ним и магом, о том, как их разлучили и во что это все в конце концов вылилось.
-Мне повезло, дважды - я смог его пройти и мне достало ума не ввязывать тебя в передрягу. Но на этом история не закончилась...
Страж начал рассказывать, как встретил и пощадил Глена, кок они вместе заглянули на огонек к Шахраю, и о том, что из себя представляют эти бумаги.
-Теперь ты знаешь все, и я снова вынужден тебя спросить - каков твой выбор? Эти карты указывают на осколки, а ты сама должна понимать, о каких противоборствующих силах стоит вспомнить сразу же, как только слышишь что-то об этих артефактах. - о том, что он сам относится к однои из этих сил, аэри решил пока промолчать: не время еще, да и портить отношения с Миреной из-за взглядов своей организации ему не хотелось.
-Если они узнают, что ты как-то в этом замешана - твоя жизнь подвергнется большой опасности. Я не сомневаюсь в том, что ты - сильная волшебница, но силы, о которых идет речь, не рискну тревожить даже я. Так что если ты откажешь - я пойму. Найду другой способ. Но решить должна ты сама.

+1

81

Мирена слушала рассказ внимательно, попутно выставляя на стол нехитрую снедь из овощного рагу, каши, подвяленного мяса и хлеба. Семья аэри не являлась очень богатой, но на то, чтобы жить и не голодать — им вполне хватало. Последним на столе появился горячий травяной отвар, а хозяйка всё никак не могла взять в толк лишь одно:
- Да, досталось тебе, Дил`нар, - искренне сказала женщина, поставив перед гостями глиняные тарелки с геометрическими узорами, а так же положив ложки. - Ещё до появления Тии я и сама любила искать приключения и неплохо их находила, - она усмехнулась, присаживаясь на лавку. - Но в любом случае, даже вне зависимости от моего решения, мне не понятно одно: что заставляет тебя доверять мне? - она вопросительно изогнула бровь. - Ты знаешь меня всего ничего, но ныне раскрываешь весьма, - женщина сделала неопределённый жест рукой, - опасные тайны.
В этот момент Глен, усиленно закидывающий в себя снедь, поперхнулся и даже закашлялся. Мира же не считала нужным помогать ему с проблемой, ведь еду никто не отбирал: куда торопился-то? Юный драган вне службы был тем ещё оболтусом и это далеко не всегда его красило.
Сама же женщина, вероятно, была бы и рада отправиться в путешествие, вновь ощутить приближение опасности и мурашки, бегущие из-за этого по позвоночнику; вновь пробудить всю свою магическую энергию и использовать её по максимуму, но у неё были некоторые обязательства, отказаться от которых женщина не могла. Тиа просто не справится, если Мира погибнет. Дочь уже потеряла отца, а потеря матери может стать контрольным ударом. Дил`нар не был глуп, он наверняка должен был это понимать, ведь не просто же так интересовался состоянием малышки. Или это была банальная вежливость? Мира вздохнула, ведь меньше всего ей хотелось бы рушить и без того хрупкий мир кровиночки.
- Ты же знаешь, что я не могу пойти, - она покачала головой, несколько виновато глядя на своего спасителя. - Тия — самое дорогое, что у меня есть, и в моих интересах защищать её столько, сколько мне отведено прожить, а так же успеть подготовить к суровой жизни хоть немного, - женщина хмыкнула, отпив горячего отвара. - Но у меня есть знакомства в некоторых краях, благодаря почившему мужу. Они, думаю, не откажутся помочь, если я попрошу оказать тебе какую-то услугу, - она чуть улыбнулась. - К тому же, можешь считать, что в Аг`кхале у тебя есть, как минимум, один дружественный дом, где тебя всегда будут рады видеть.
Она говорила совершенно искренне. Мирена была воспитана в хорошей семье. Они ценили добрые поступки и помнили о них очень долго, умея быть благодарными тем, кто не постеснялся проявить светлую сторону души и помог справиться с напастью. Дил`нар, сам того не ведая, невольно попал в тот самый круг уважаемых «добряков», тех прелестных исключений.

0

82

Аэри взял ложку больше из простой вежливости, но позже, слушая Мирену, незаметно для себя доел все, что лежало в миске, и с улыбкой попросил добавки. Сейчас был краткий миг перемирия, когда его не пытались убить или отравить на каждом шагу, и страж не собирался его упускать.
Услышав вопрос Мирены, Дил'нар согласно склонил голову, а потом задумчиво начал:
-Я не первое десятилетие путешествую по этим землям. За время своих странствий я успел встретить множество существ, и благородных или добрых среди них было меньшинство. И не сидеть мне на этом месте, если бы в один момент я не научился бы отличать хорошего человека от плохого. Все это, конечно, дело практики, но сейчас я, можно сказать, вижу людей насквозь, несмотря на... - он с улыбкой коснулся повязки, прикрывающей глаза.
-Да, я понимаю. - серьезно продолжил он, подняв голову.
-Сам не знаю, где была моя голова, когда я тебе это предлагал. Прости. - с этими словами аэри встал из-за стола, опять чуть не задев рогами потолок, и направился к столу, на котором по-прежнему лежали нужные бумаги. Легким движением руки он опять убрал их в кольцо, а потом обернулся к девушке, поправляя перевязь.
-Что же, спасибо за гостеприимство. Рад, что в этом городе еще остались подобные тебе, Мирена, или тебе, Глен. Сейчас мне придется исчезнуть, потому что охота вполне может переключиться на обладателя бумаг. Мне не впервой быть целью, и не из таких передряг выкарабкивался. Ну а вы... Живите своей жизнью. Гленн - постарайся, чтобы из тебя выросло что-то большее, чем простой воришка на побегушках. Используй дарованный судьбой шанс. Мирена - ты и твоя дочь заслуживаете спокойной жизни, и я искренне надеюсь, что так оно и будет. А теперь - прощайте. Вряд ли мы когда-нибудь встретимся вновь.

Отредактировано Дил'нар (15.02.2017 18:09)

+1

83

Ответ полностью удовлетворил женщину и та кивнула, искренне порадовавшись хорошему аппетиту гостей. Мирена в последнее время редко с кем-то сходилась довольно близко, а потому гостей в их с дочерью обители почти не наблюдалось. Аэри польстило мнение матёрого воина, приятно, когда тебя считают хорошим, тем более, что дурного и впрям никогда никому не желал. Это грело душу, значит, она всё делала верно, как завещали родители.
Дил`нар в свою очередь всё же оказался благоразумным и понятливым, а когда все поели, засобирался в путь. Глен всяко желал увидеться с Тией напоследок, а потом лишь маячил где-то за спиной хозяйки, смущённо улыбаясь на слова наёмника, мол, понимаю, что дурно поступал — исправлюсь.
- Не зарекайся, Дил`нар, - улыбнулась женщина, кивнув на наставление воина. - Наш мир не так широк, как кажется. Пусть удача всегда тебе сопутствует, - махнула она рукой путнику, вышедшему за порог. Было даже немного жаль, отпускать столь широкой души аэри в путь в одиночестве, но так ему хотя бы не нужно будет переживать за чужую голову.

Квест завершён.

Результаты:
- Алай Двейн погиб на гладиаторских боях. Как следствие, Охотники за душами потеряли «информатора», хотя знания об осколках им сливал Глен. По сути, маленький драган подставил господина, насолив Стражам Воспоминаний.
- Дил`нар завёл полезное знакомство с организатором игр в Аг`кхале, которого все называют Моа. Получил вознаграждение за свои приключения, артефакт-кольцо «Мудрость дракона» да некоторые бумаги, хранящие информацию о местоположении трёх осколков. Бумаги частично зашифрованы.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Праздник в стиле аэри [Аг’кхал, 10 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно