Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Как трудно быть богом [Цепь кровавой дани, 7 Теарсис ]


Как трудно быть богом [Цепь кровавой дани, 7 Теарсис ]

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://s9.uploads.ru/SmMrE.png
2. Участвующие лица: Шарисия , Кхемри
3. Место действия Храм Кровавой Богини, Пустыня
4. Вводная информация: Охотник разделывал свою добычу, когда пришло неожиданное письмо требующее его немедленного возвращения. И вот наконец-то, за долгое время, он вступил на свои родные земли. До него доносились слухи он конфликтах в империи, но охотник не мог понят, что случилось настолько важного, что его немедленно требуют к себе. Возможно это начало новой охоты?
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками/ по согласованию и ГМом
6. Время на момент начала эпизода:7 Теарсис

0

2

Наконец-то под ногами Охотника за головами была родная земля, вернее сказать песок. Давно его не было здесь, целый год он пропадал, охотясь за своей целью. Ловким оказался гад, ему постоянно везло, и он успевал убежать в последний момент, оставляя за спиной разъярённого тиграна. Но рано или поздно удача должна была покинуть добычу и это случилось, десятиминутная задержка стоила жизни и головы. Кстати голову, точнее сказать уже череп, Кхемри нёс в мешке, который находился в лапе, а зуб добычи висел с символами вместе с остальными.
"Главное ошибиться из-за чего, точнее из-за кого, такую ошибку могли совершить только люди. Задержаться из-за женщины, чтобы лишние минуты насладиться её телом, хотя он прекрасно знал, что следую за ним. Но мне наоборот нужно быть благодарным той девушке. Надеюсь в следующей жизни ей больше повезёт чем в этой, и она не станет очередной жертвой охотника."
Солнце жарило очень сильно, но тигран шёл, закутавшись в плащ и с капюшоном на голове. Давно он никого не встречал, не учитывая небольшой шайки грабителей так неудачно, для них конечно, оказаться на пути у Кхемри. Вскоре и их зубы присоединились к остальным. На этой охоте лишь зуб девушки, которой наслаждалась добыча, не оказался на шее. Пока тигран возвращался в родную империю у него было время подумать над письмом, которое он получил. Ничего в этом письме особенного не было, лишь требование оставить все задания и немедленно вернуться в храм, но не причин, ни хоть малейших объяснений там не было. Охотник остановился на минуту и оглянулся, он искал место, чтоб остановиться не на долго, немного передохнуть и перекусить, ведь он шёл без остановок уже третий день. Не увидев желаемого тигран продолжил свой путь.
"Явно случилось, что-то важное, иначе меня бы не стали вызывать. Да и по почерку и манере написания было понятно, что писавший очень чем-то взволнован и нервничает. Но я всё равно не могу понят, что могло случиться такого, что они призвали Охотника за головами? Проклятье, вечно Рубиновые, что-то натворят, а потом таким как я разгребай и убирай за ними. Как всё сложно? Нет чтобы самим расхлёбывать свою кашу... Ладно, что уже поделать, всё равно собирался возвращаться."
Охотник остановился, вытащил из сумки маленький кусок вяленого мяса, взял его в зубы, закинул сумку обратно на плечи и продолжил свой путь. Мясо уже начинало портиться, но выбора особого не было, живот ведь всё равно урчал и требовал своего. Жуя медленно мясо, тигран вновь погрузился в свои размышления.
"До меня доходили слухи, что в стране началась война, я не верил в это, пока не дошёл до границ и не увидел всё своими глазами и не услышал рассказы от жителей, но я так и не понял, кто начал это, как и саму причину. Неужели прайм мёртв? Я всегда считал его очень сильным, живучим, хитрым. Очень трудно поверить, что его больше нет с нами. Времена меняются, всё сильнее безумие и хаос поглощает этот мир, вытесняя прежние законы и порядки."
Наконец заметив недалеко оазис, который так он искал, Кхемри направился в ту сторону. Как раз, пока он добрался туда, кусок полностью исчез в пасти тиграна. Охотник присел под тенью деревьев, чтобы передохнуть несколько минут. Он сделал глоток из меха, вытащил ещё один кусок вяленого мяса и быстро съел его, запив водой.
"Через час буду уже на месте и очень надеюсь, что получи ответы на все вопросы."
- Шарисия, хоть ты мне скажи, чего мне ожидать? Эта неизвестность раздражает меня. Я знаю, что ты всегда помогала мне и оберегала. Прошу тебя пролей свет на загадку? Какова твоя воля?

+1

3

Шарисия покинула Маршару уже без малого неделю назад. Все это время многоликая владыка разрушенной империи искала последнюю частицу головоломки, которая отказывалась складываться в единую картину. Она помнила обещание, что дала Азазелю, помнила тот безумный день, когда заставила Агрона танцевать под свою музыку и знала, чем закончится эта история, у которой когда-то был совсем другой финал. Время… его совсем не оставалось, теперь она была вынуждена спешить, чтобы остановиться у последний черты, чтобы тот, кто попросил ее знал, что она сдержит слово. А для этого она должна найти ответ на мучащие ее вопросы, и первый из них: что за культ встретился ей в песках и какую роль отвести ему в завоевании Эридии?
К слову, многоликая надеялась разобраться с данный вопросом быстрее: глупая, наивная детская мысль, что жрица будет ее ждать в том разрушенном храме. Нет, там был лишь песок и камни, да зияющая бездна бесконечных комнат, в которые от чего-то многоликая не рискнула заходить. Глупо было надеется, что после нападения песчаной девы здесь можно было хоть что-то найти, кто бы  не победил в той битве проигравшего уже давно поглотила пустыня – истинная победительница во всех войнах и конфликтах этой земли. Можно было попробовать воспользоваться мантикорс, но появляться там в одиночку Шарисия так же не решалась. Ни теперь, ни сейчас, она уже не могла подвергать себя такой опасности Лавуазье ей бы этого не простили, каждый по своему… Да и стоило дать совету племен обдумать все, месяц – слишком маленький строк, чтобы могучие монстры Сувурри приняли решение поддержать ее или выступить против.
Оставался только один способ – свободная охота, слухи и домыслы, то, что наполняет мир и то, что порой открывает тайный сокрытые за семью печатями.  Один из таких разговоров и привел ее в оазис, через который проходили незримые тропы. Караванщики шептали, что его обходят стороной, так как теми тропами пользуется смерть и никто в здравом уме не пойдет туда… Никто, кроме той, кто сама ищет встречи с Алурой, ведь является воплощением страха и ужаса для данных земель. И вот многоликая прибыла в указанное место и скрывшись змей в водах оазиса, стала ждать… Она не знала, сколько времени продлилось ожидания, сколько времени она питалась мелкими зверьками, что приходили к живительной влаги. Но наконец-то она увидела достойную добычу – тиграна, который бродил по пустыни в одиночестве и который просил о помощи ту, чью роль так нагло забрала себе Владыка Брута.
-Забавно,- прошипела змея, устроившись на камнях возле кромки воды.-  Ты задаешь вопросы, но готов ли ты к ответам? Или же сродни жрицам, что молят о возвращении богини и пытаются ее убить, когда мольбы услышаны, ты лишь просишь, но не желаешь, чтобы просьба была услышана?

+1

4

Кхемри не ожидал услышать ответы на свои вопросы, ведь никого кроме него здесь быть не должно, да и он бы учуял, если бы было что-то необычное, да и богиня никогда не отвечала на его вопросы, как бы он не просил у неё этого. Поэтому услышав голос, он был страшно удивлён. Но удивление быстро сменилось яростью, которая вырвалась наружу злобным рыком. Тигран моментально вскочил на ноги, плащ слетел на землю, а в руке моментально оказался клинок. Охотник за головами принял боевую стойку, готовясь отразить нападение. Грудь тиграна тяжело вздымала, а из закрытой пасти доносился тихий, злобный рык. Он осматривался по сторонам, принюхивался, пытаясь найти наглеца, но пока ничего не видел.
- Кто посмел говорить от имени, моей госпожи? У кого, настолько глупого, хватило на такое наглости? Лучше выходи по хорошему, не заставляй меня охотиться на тебя?
"Я думаю братья и сёстры подождут. У меня появилась новая добыча. Прощать такое святотатство нельзя. Виновного нужно наказать по всей строгости. От возмездия никто не уйдёт."
- Ну же, покажись. Не бойся, я всего лишь отделю твою голову от тела и подарю твою наглую душонку кровавой богини. Ну же, где ты?
Кхемри переполняла праведная ярость. Он никому и никогда не позволит говорить от имени своей богини, а те, кто пытаются выдать её за себя, должны быть уничтожены, как и все их родные, как показатель того, что ждёт каждого за такую наглость. Никакой жалости, никакой пощады, только новая охота, только расплата и месть. Кхемри провёл когтем над татуировкой богини на груди, и кровь из свежей раны потекла на рисунок. Таким образом тигран хотел показать Шарисии, что кем бы ни был этот наглец, он отомстит за такое оскорбление в сторону его госпожи. Охотник за головами поудобней перехватил клинок и начал медленно передвигаться вокруг оазиса в поисках обладателя этого голоса. Он решил не оставлять вопросы наглеца без ответа, всё же нужно показать верность своей богине, показать, что она значит для него.
- Здесь забавно лишь одно, что ты говоришь от лица Кровавой богини, но прячешься, словно трус. Я всегда готов к ответам от моей богини, я её верный слуга, я её верный Охотник, я её карающий клинок. А те дуры, которые не видят дальше своей спеси, лишь жалкие пародии на служителей. Им бы только власти побольше получить и покрасоваться друг перед другом. Просто очередная глупая добыча, для Охотника, не больше, не меньше. Если Кровавая Богиня посчитает меня достойным, чтобы отвечать мне, она ответит, укажет верную дорогу.
"Ну же, где ты? Покажись? Мне это всё уже начинает надоедать. Я и так сказал слишком много, пора уже с этим всем заканчивать и прекращать все "игры". Повесились, поболтали и хватит, пора на охоту, пора убивать."

+1

5

Это было забавно, Шарисия всегда получила некое изощренное удовольствие от подобных игр с глупыми наивными существами. Девушка ни за что бы не призналась, но подобным играм она заразилась от своего наставника, который редко бродил по Бруту в своей человеческой ипостаси. Пес, филин, возможно старая змея, но никогда не человек. «Люди ведут себя иначе, когда с ними беседует неразумная тварь, которая не может им навредить,-учил он будущую Владыку Сапфир.- Они считают себя сильнее и поэтому редко думают о словах и поступках». И многоликая выучила этот урок на отлично: и правда, зачем боятся маленькой кошки или небольшой змейки, если ты огромны и сильный тигран? И кто поверит, что эта змейка, может вдруг вырасти в дракона?
Тигран метался в ее поисках, с каждой секундой злясь все больше, а змея и не думала прятаться, она довольно свернулась  в кольцо, греясь на солнышке. Хитрая тварь слушала и смотрела, она улавливала мимолетные жесты, едва заметные действия, едва ощутимые интонации. И то, что показывал сам того не замечая тигран интриговало и радовало с каждой секундой все больше и больше. Да, будь тут Лаувазье он бы, пожалуй, отчитал воровку устроив долгую лекцию о том, что не следует  таскать смерть за усы и дразнить тех, кто может тебя убить. Лицемер – все, что могла сказать на это в ответ многоликая – не заслуживающий того, чтобы учить ее жизни. Но он был далеко и не мог вмешаться, в прочем как и все остальные ее игрушки. А значит, следовала действовать в одиночку, так как это было всегда, в старые добрые времена.
-Шумный, крикливый, гордый,- шипела змея, приподнимая голову, так чтобы с одной стороны тигран ее заметил, а с другой, быть готовой нанести удар или увернутся от возможной атаки.- Кто тебе сказал, что я прячусь? Задаешь вопросы, на которые и так знаешь ответы. Совсем как жрицы,- глухо посмеивалась черная змея с алым пятном на животе.- Они тоже задают неправильные вопросы, которые ни к чему. А теперь, зачем ответы, на неверные вопросы?

+1

6

Наконец-то тигран смог определить откуда доносятся эти звуки, да и воздух помог по запаху это определить. На его лице появилась хищная ухмылка.
«Попался, малыш, теперь не убежишь. Ох, зря ты затеял эту игру, ох как зря. Нужно было бежать пока была такая возможность. А теперь прости, твоя головешка, как и душонка достанется Кровавой Богине. Попробуй хотя бы умереть с достоинством и честью. Хотя может и тебе сегодня улыбнётся удача и кровавой богине достанется моя голова, как и моя душа. Хотя это будет обозначать, что я слаб, что плохим я был охотником для своей госпожи.»
Но каким было удивление, когда ещё одним "жителем" оказалась свернувшаяся в клубок змея. Грязно выругавшись Охотник за головами хотел плюнуть и подумал, что у него галлюцинации. Он было практически отвернулся и собирался уже уходить, но в последнюю секунду остановился. Кхемри вспомнил, что инстинкты его никогда не подводят, поэтому он внимательнее присмотрелся к змее.
«Галлюцинация, которая возникла от того, что не было отдыха? Сомневаюсь. Я бывало и дольше без него обходился. Магия, тоже врятли? Как ни крути, инстинкты бы подсказали. Забавно, забавно, даже очень. Глупым, слишком невнимательным и заносчивым стал, это мешает работе, нужно быстрее выжигать в себе. А может это...»
Ответ мгновенно ударил тиграна в голову. Этот ответ был достаточно невероятен, но самым правдоподобным, заставивший громко того рассмеяться. Смех прекратился также быстро, как и начался, а взгляд хищника вновь встал серьёзным, клинок обратно в ножны, конечно же клинок не был убран в ножны, а остался в руке.
- Маленький перевёртыш, значит у нас тут такой забавный. А тебе заносчивости не заниматься. Но всегда с этим нужно быть осторожным. Не каждый воспримет их правильно и в шутку, если конечно тебе жить не надоело. Ты меня знатно позабавил, поэтому боюсь на этой ноте, всё и закончиться. В Охоте на тебя, нет ни чести и достоинства, а значит он бессмысленна. Будь я слепым фанатиком, может быть всё закончилось бы плохо, но я всего лишь верный служить и охотник своей богини.
Кхемри не поворачиваясь спиной и не сводя взгляда направился за своими вещами, кто знает, что может выкинуть перевёртыш. Добравшись до своих вещей, Охотник спрятал свой клинок в ножны и набросился плащ обратно на плечи, вновь пряча свои метки богини под плащом. Он собирался уже накинуть дорожную сумку себе на плечи, но подумав, достал все остатки мяса и кинул их новому «знакомому».
- Я думаю, что ты просто голоден, держи, надеюсь, это поможет тебе, маленький перевёртыш. И на счёт вопросов, они были риторические, я не ждал ответа на них, да я и так знаю ответы на них, просто это было глупая надежда. Надежда, что богиня всё же не покинула меня, но, как и всегда, это всего лишь ложная надежда, но я буду Охотиться для неё до самого конца, даже если не будет в этом смысла. Удачной охоты тебе, маленький перевертыш.
Кхемри подобрал мешок с черепом, закинул дорожную сумку на плечо и собирался уже уходить, но что-то держало его тут, только он не мог понять, что именно.

+1

7

Змея даже виду не подала, когда тигран стал над ней смеётся, она даже не зашипела на такую наглость, а лишь довольно поблескивала глазами, пробуя воздух раздвоенным языком. Как верно замечают мудрые люди: хорошо смеется тот, кто смеется последним. В данном случае, она еще отыграется за подобную наглость, на беду Шарисия обладала воистину аэрийской памятью на врагов и крайне изощрённой фантазией на наказания. Скорее всего сказывалось долгое общение с Лавуазье, которому следовала отдать должное в таких вопросах. Однако, даже у божественного терпения есть предел, особенно, когда с божеством начинают обращаться как с бездомной собакой. Иначе многоликая не могла объяснить подачку, что бросил ей тигран, пожалуй, до этого момента она бы смолчала, но теперь… обиженное женское самолюбие, не привыкшее к подобной непочтительности давало о себе знать и требовало мщения. И кто бы мог его осудить?
Змея дьявольски засмеялась, увеличиваясь в размерах и медленно, словно с неохотой принимая человеческую форму. Все происходило как в замедленной съемке, показывая пугающие и в то же время завораживающие метаморфозы во всей красе. Если быть честным, лжебогиня сама не могла толком объяснить, от чего перестройка так медлительна? Может быть сказывалась усталость, а может желания покрасоваться? Следовала бы задать данный вопрос многострадальному алхимику, когда она вернется в Маршару. Но сейчас это было даже на руку, этакая могущественная неспешность, указующая на то, что «перевертыш» не боится охотника. И вот, когда у змеи появились руки, в оазисе раздались аплодисменты: неспешные, подобно мерным падением капель на каменный пол, словно секунды они отсчитывали оставшееся время до неизвестного события. И вот окончание трансформации и перед тиграном на камне за место змеи восседает черноволосая женщина, с горделивой насмешливой улыбкой на лице, глазами серыми и холодными, точно звезды и кожей бледной, точно она давно уже не жива.
-Браво,- напевно нежно и ласково говорила она, голос был тихим, почти переходящим на шепот, однако, при этом весьма отчетливо звучал в тишине пустыни.- Признаюсь, давно мне не приносили подобных жертв. Знаешь,- задумчиво прикрыв глаза, продолжила она.- это даже забавно.  В Гут Керийсе было столько крови и стонов, но большая часть была всего лишь фарсом и представлением. В Маршаре столько надменности и гордыни, что впору было подумать, что это я их молила, а не они меня. А здесь – кусок мяса, сродни подачки. Но нет,- раскрыв глаза и воскликнув, словно она открыла великую тайну.- Это жертва дороже многих. Эта дар охотника охотнику, плата хищника, а не жертвы.

+2

8

Похоже, что-то в действиях Охотника за головами задело перевёртыша и тот решил показать свою истинную форму. На лице тиграна появилась лёгкая улыбка, он решил терпеливо дождаться, когда ему покажут то, что хотели. Если тигран уйдёт сейчас таким образом он выкажет полнейшее неуважение, а для него это было недопустимо, ведь даже самая слабая добыча достойна хоть немного уважения, тем более, что этот перевёртыш смог заставить засмеяться его, хотя это не удавалось никому. Хоть метаморфозы происходили медленно, но это не давало заскучать Кхемри, что-то в этом всём его очень беспокоило.
"Что-то не так с этим перевёртышем. Он или она вызывает у меня какие-то странные чувства. Может стоило уходить пока была такая возможность? Не нужно было здесь задерживаться. Слишком всё странно, словно подстроено. Нужно поскорее выбираться отсюда. Отступать это не по мне, но и умирать из-за глупости - это ещё хуже. Нужно быть на стороже и приготовиться."
С изменением внешности, менялся и запах перевёртыша. Улыбка на лице тиграна исчезла быстро, как и появилась. Перевёртыш оказался девушкой, хотя всё равно, что-то странное в её внешности было. Она напоминала человека, но было в ней что-то такое, что не мог объяснить Охотник, что-то далёкое, непостижимое, опасное, но одновременно и знакомое, словно эта девчонка следовала всю жизнь за ним по пятам. Всё это время он не оборачивался, чтобы не увидеть пустоту за спиной и не разочаровать, а в этот раз он всё же рискнул, но там оказалась не пустота далеко не пустота. Эти медленные хлопки, заставляли Кхемри напрягаться, готовясь в любой момент отразить удар, его глаза сузились и пристально наблюдали за перевёртышем. Его сердце, начало учащённо биться, а это мешало сосредоточиться, но унять это волнение всё никак не удавалось. Что-то ту было не так, но вот что. Впервые Охотник за головами оказался полностью загнанным в угол, а после слов незнакомки опасения и чувство загнанности лишь усилилось многократно.
- Это не была подачка. Я лишь поделился с голодающим охотником, как и любой другой охотник поступил бы, ведь все мы можем оказаться в таком положении. Но всё, что ты мне рассказываешь не понятно и не известно мне, я долгое время отсутствовал на родной земле, поэтому не знаю, что здесь происходило. Но это волнует меня меньше всего. Меня больше волнует другой вопрос. Кто ты такая?
Но ответ на вопрос вертелся на языке, но он был слишком невероятен, чтобы быть правдой. Кхемри не мог этого признать, ведь ответ на его вопрос столько лет молчал и отсутствовал, что не мог быть правдой.
- Этого не может быть, у меня, наверное, галлюцинация. Г... Го.. Госпожа? Ты ли это?
Лапа самовольно потянулась к девушке, словно хотела проверить по-настоящему это всё, или это солнце припекло в голову настолько. Но Кхемри быстро одёрнул свою лапу и опустился на одно колено, склонив голову, а мешок с черепом он раскрыл и поставил перед собой.
- Прошу прощения, госпожа, за мою дерзость. Моё имя - Кхемри. Я Охотник за головами, охочусь за теми, кто не угоден вашей воле.

+1

9

Это было слишком просто, может быть, поэтому многоликая не поверила тиграну ни на йоту. Нет, Шарисия не сомневалась в своих талантах актрисы и умении дергать за тонкие нити души, однако, она всегда была реалисткой и видела ни столько приделы своих способностей, сколько ту границу, за которой начинаются способности другого. И уж что-что а дураками тиграны никогда не были: фанатиками – да, убийцами – несомненно, манипуляторами – естественно. Но не дураками. Иначе, их истребили еще тогда, на заре времен, ведь у расы было куда больше врагов, чем друзей, и в отличии многих других, их враги всегда находились на расстоянии удара меча. И разве мог тот, кто считает себя охотником и ярким представителем столь опасной субстанции, как тиграны, так легко поверить в то, что перед ним богиня? Нет. Обыватели верили, потому что это говорили жрицы. Жрицы верили, отчасти потому что их «убеждал» Азазель, от части потому что видели в этом выгоду. Азазель же «убеждал» исключительно в интересах науки и собственных экспериментов. Отсюда вывод – никто не верит просто так. На этом тигране не было татуировок нанесенных алхимиком, он не хватался за своем место у власти и  уж точно не являлся легковерной толпой, а значит вывод напрашивался сам собой. Он не верил ей, но озвучил тот вариант, который она сама жаждала услышать. Отсюда весьма не приятный для многоликой вывод – ее пытаются обыграть в ее же игре. Заставить оступиться, совершить оплошность, дать повод нанести удар. Что ж, она покажет этому умнику, насколько опасны взрослые игры, благо здесь не было того, кто бы мог остановить ее.
-И вновь вопросы, на которые не нужно давать ответы,- усмехнулась она, медленно переводя взгляд с тиграна, на поставленный перед ней череп и обратно. Делала она это с явной отстраненностью и неким пренебрежением и ленью, будто она видела подобное уже много раз и крайне устала.- Ты разочаровываешь меня,- шептала девушка, всеми силами удерживаясь на той тонкой грани величия, снисхождения и призрения, что свойственно всем могущественным существам, когда речь идет о слабых мира сего.- Однако, я дам тебе шанс задать правильный вопрос,- нарочно выделала голос слово «правильный» многоликая, словно намекая на что-то.-  Всего один шанс ни более.

+1

10

По самой обычной логике, слова богини, или по крайней мере той, которая выдаёт себя за неё, должны были ужаснуть тиграна, заставить нервничать и беспокоиться, пытаться загладить свою вину, показать себя с хорошей стороны. Но тут всё было совсем-совсем наоборот. Охотника за головами наоборот злили слова "богини", но пока он сдерживался себя, контроль конечно был на грани краха, но всё же благо он пока ещё был. Кхемри продолжал стоять на одном колене, выслушивая все "оскорбления" в свою сторону и не для себя не замечал, как пасть растягивается в оскал. Наверное, если бы перед ним была не та, которую он принял за свою богиню, он бы уже давно попытался вцепить в горло и разорвать на мелкие кусочки.
"Спокойствие, Кхемри, спокойствие. Не нужно резких движений, контролируй себя, не нужно создавать лишних проблем. Даже если мне причудилось и это не Шарисия, я не должен терять голову, мало ли кто может скрываться под этой личиной. А мне моя шкура пока дорога. А значит нужно быть крайне осторожным и не наделать глупостей."
Но похоже душа хищника была не согласна с Гласом Рассудка и всё же не выдержала, дослушав всё до самого конца. Внутри него раздался утробный рык, а глаза превратились в малюсенькие щёлочки. Тигран моментально подскочил с колен, но не нападал, всё же хоть немного, но он ещё себя сдерживал.
- Я? Разочаровываю тебя? А где ты была все эти годы, когда твой народ нуждался в тебе? Где ты была, когда маленький тигран просил у тебя хоть какого-то малюсенького знака, что ты не оставила его, что ты всё ещё есть? Ты создала нас для войны, но и мы не бездушные твари.
Голос Охотника за головами изменился, из спокойного и тихого голоса, он превратился в рык разъярённого животного. Он уже не мог остановиться, хотя следовало бы.
- Я пожертвовал всем ради тебя, госпожа, всей своей семьёй, я убил своего собственного брата, чтобы быть достойным служить тебе. Я постоянно совершенствовал себя, чтобы быть достойным службе тебе, я охотился и убивал в твою честь. Но во всём этом не было смысла, госпожа, ведь я снова задаю глупые вопросы. Тебе просто всё равно, на своих детей, тебе нет дела до них, мы лишь твоё пушечное мясо.
Наконец-то высказавшись Кхемри пришёл в себя и снова взял контроль над собой. Он не жалел о сказанном и ожидал любого наказания за свой поступок. Медленно вдохнув воздух и также медленно выдохнув, Охотник за головами, вновь заговорил.
- Ты, наверное, не правильно поняла меня, моя госпожа. Я не философ, ни астролог, не историк, не архитектор, я не учёный, меня и магом назвать трудно. Я Охотник, моё ремесло — это охота за добычей. Поэтому у меня всего лишь один вопрос к тебе госпожа. Кто моя следующая добыча?
Голос Кхемри вновь стал тихим, холодным и отстранённым.

+1

11

Она рассчитывала на многое, но не такое: реакция тиграна пугала своей звериной жестокостью и яростью. Если бы совсем недавно она не видела безумства, что творит Азазель и сцены ярости, что устраивал Агрон на очередную ее выходку, многоликая пожалуй бы испугалась. Но что разозленный тигран по сравнению с пышущим гневом аэри, грозящим тебя разорвать, и имеющей все шансы это сделать? Ничто, всего лишь легкая тень, маленький щенок, что лает на дракона. Правда, к чести сказать, она все-таки боялась: глубоко, в недрах своей души, боялась, что рыбка сорвалась с крючка, что тот, кто должен был ей служить, восстал. Но как это часто бывало в детстве, страх быстро менялся самоубийственным бесстрашием, когда любая пытка напугать перерастала в простую фразу: «Давай!» И это проклятое слово вопреки обещанию, данному алхимику, толкало ее вперед, заставляя смотреть в глаза опасности и гордо поднять голову, точно предлагая напасть и нанести удар.
Но продолжения не последовало – был лишь вопрос, который звучал сродни маячащему впереди призу: с одной стороны – протяни руку и он твой, но с другой… обычно к заветной цели привязана веревочка, которую с удовольствие тянет невидимый кукловод. И именно это знание заставило Шарисию отреагировать так, а ни как иначе.
-Ты потерял семью, убил брата, но ни это ли сделало тебя таким?  Чем больше потерь, тем больше сила того, на чью долю они выпадают,- говорила она, твердо и уверенно, ведь и сама пережила не мало и лишь благодаря этой философии до сих пор осталась жива.- Раб умирая теряет разрушает лишь собственный оковы, прайм же своей смертью разрушает империю. Но смерть раба создаст лишь пустые оковы, а смерть прайма станет началом новой эры. Ты задал много вопросов, но лишь один достоин ответа. Как что ни есть ответ великой матери, как ни удача в охоте и страх врагов? Что ни есть благословение кровавой, как величие непокоренного народа и могущество ее творений? Ты просил указать добычу?- ласково пропела она.- Что ж, я исполню твое желание,- многоликая властно рассмеялась, трансформировавшись как можно быстрее в маленькую песчаную мышку, стараясь скрыться с глаз тиграна.
Сейчас она не собиралась играть по его правилам: девушка хотела заинтересовать могучего охотника, заставить его понервничать, а по путно привести ее к культу. То, что он является его представителем Шарисия мало сомневалась : слишком уж похожи были высказывание жрицы и этого тиграна по определенным вопросам, и слишком легко он оскорблял храм и грозно рычал на возможную богиню.

+1

12

Как и ожидалось нормально и толкового ответа Охотник за головами так и не получил, лишь какие-то очередные загадки и туманные речи. Так мало того, что наплела лишь ей одной понятный бред, так ещё и быстро исчезла, небось обратилась в очередное создание и сбежала. Возможно тигран больше не видел ту, которая казалась была кровавой богиней, но её запах, всё ещё витал в том месте, где та сидела. Кхемри тяжело вздохнул и на минуту прикрыл лапой глаза, выражая таким образом своё полное негодование и непонимание. Простояв так пару мгновений, он махнул рукой в сторону где только что сидела богиня, мол ну это всё в бездну. Спрятав череп обратно в мешок, он вновь накинул капюшон на голову, закинул походную сумку на плечо, обернувшись напоследок и ничего не увидев, продолжил свой путь.
"Нет, чтобы дать хоть один дельный ответ, хоть не такой туманный, чтобы, как мозаику потом можно было бы сложить всё в одну картинку. Так нет, надо же говорить дурноватыми загадками. Мол сам думай, что тебе делать дальше и как поступать, а когда было иначе? Когда она не появлялась и молча отвечала на мои ответы, было куда лучше и понятней. Эти богини... Сколько с ними мороки и головной боли."
Благо от оазиса до храма было совсем недалеко, пару часов и ты уже на месте, и ты уже "дома", хотя это проклятое место Кхемри никак не мог назвать своим домом, скорее золотой клеткой с мнимой открытой дверью к свободе.
"Хм... Похоже именно ради этого меня решили дёрнуть с задания. Делать старикам больше нечего и без меня могли бы обойтись. Им ещё повезло, что я закончил свою работу. Сколько проблем с этим всем, сколько работы предстоит."
Наконец-то впереди замаячил храм ордена, скрываемый среди песков и иллюзорной песчаной бурей. Тигран остановился ненадолго, разглядывая храм, поправив походную сумку он продолжил своё странствие. Возле ворот он встретил привратников из Кровавого звена, кивнув им Кхемри скрылся за стенами храма.
"Значит Рубинчик на самом деле слишком взволнованы и напуганы, раз решили выставить своих цепных кошечек на защиту входа, это забавно."
Внутри было ещё больше представителей Кровавого звена, вызвав лёгкую и хищную улыбку, на морде Охотника за головами. Из тени одного проходов в новоприбывшему выбежал представитель Медного звена.
- Приветствую тебя, брат Кхемри. Как прошла...
Охотник вручил мальчишке свой мешок и не глядя на того пошёл себе дальше, лишь бросив напоследок.
- Отнеси это Рубину и сообщи ему, что я откликнулся на его просьбу и вернулся.
- Это была не просьба, а приказ, Охотник, а ты как всегда своевольничаешь, считая себя превыше нашей миссии и наших устоев.
Из-за угла появился Рубин, как называл его Кхемри, на что тигран тихо рыкнул, но обернулся и слегка склонил голову в приветствии.
- И за чем я Вам понадобился, мастер Нагаш? Неужели появление той, которая может оказаться нашей богиней, настолько напугало Вас?
Лапы Нагаша сжались в кулака, а глаза опасливо сощурились, вызвав ещё большую улыбку на лице Охотника.
- Знай своё место парень. Моё терпение не вечно, я не буду долго терпеть твои выходки...

+1

13

Шарисию всегда отличало от многих других многоликих отсутствие мании к размерам. Обычно многие считали, что чем могущественнее и сильнее многоликий, тем больше размер его существ, чего только стоит история про Фантома и дракона размером с Брут. Но для Сапфир все было иначе, стать монстром легко, куда сложнее, в ее понимании быть маленьким  и незаметным существом. Любой будет считаться с чудовищем, что затмевает солнце, но попробуй заставить боятся маленькую мышку? Смешно, но ведь она может проникнуть туда, куда не под силу забраться крысолову. Вот и на это раз выбор ее был прост и гениален одновременно – зачем искать, заставлять, угрожать, гнаться за охотником по всей пустыни если он сам принесёт тебя к цели? Ошибки бывают разные, в данном случае ее имя – череп, что был  поставлен перед змеей и мешок, в который этот череп был помещен. Конечно, богини не пристало томиться в сумке среди разного барахла, однако, как заметил один мудрец: «орел может спуститься на землю, но вот курица не способна взлететь к облакам».
Удача улыбнулась многоликой – тигран не стал рыться в вещах и не заметил за многообразием барахла ее маленькой тушки. И вот несколько часов мучительной тряски и маячащей возможности остаться без хвоста по милости особо острых предметов, Шарисия наконец-то достигла интересующего ее ордена. Далее выбор было два – скрыться в черепе и связаться с главой или… Или остаться в сумке и ждать, слушать и запоминать…. Второй вариант был ей ближе, да и к охотнику было куда проще подобрать ключик и заставить его плясать по своим нотам. Все-таки тот у кого есть власть куда сложнее поддается уговорам, особенно если они угрожают его мнимому господству. Отчего-то женщина не верила, что этот так называемый «рубиновый» будет рад приходу богини. Скорее он прихлопнет ее не дав даже обратиться, чем начнет слушать: так бы поступил Азазель, так бы поступила сама Шарисия.

+1

14

Не нужно было быть пророком, чтобы понять, что эти два тиграна на дух не переносят друг друга, им только дай шанс, они вцепятся друг другу в глотки и тогда не известно, чем закончиться. Кхемри не охотился за головой рубинового лишь потому что у того слишком много приверженцев, а умирать из-за глупости и неосторожности совсем не хотелось, но тому стоит лишь один раз ошибиться и клык рубинового окажется среди прочих висеть на шее Охотника за головами. В свою же очередь Нагаш терпел серебряного охотника лишь потому что будет трудно найти достойную замену, да и не переживал, ведь знал, что Охотник не ищет власти, ему лишь нужны новые жертвы и трофеи больше ничего. Рубиновое звено и серебряное стояли друг на против друг и испепеляли друг друга взглядами, дума, что ответить и как правильно поставить следующие фразы, ведь осторожным нужно быть всегда, мало ли, что может произойти, и любая неосторожно брошенная фраза может превратиться в настоящую бойню. Первым молчание нарушил Охотник за головами, он тяжело вздохнул и устало посмотрел на Рубинчика.
- Мастер Нагаш, ты до этого великолепно справлялся без меня в решении множеств вопросов. Неужели всё настолько плохо, что сильно угрожает твоей власти и твоему слову, что тебе пришлось вызывать представителя жалкого серебряного звена, тут их полна и каждый из них, готов умереть за тебя, глупо было тратить время на меня.
- Прекращай ёрничать, Кхемри. Мы оба с тобой знаем, кто ты такой, если бы у тебя было больше амбиций, желаний и послушания, давным бы давно находился среди кровавого звена, как когда-то твой отец.
Упоминание отца, вызвало негодование в груди тиграна, но он быстро утихомирил его и внимательно посмотрел на Нагаша.
- И стать твой ручной кошечка на золотой цепи, живущей в золотой клеточке? Нет уж, спасибо, мне и так хорошо живётся, меньше проблем и головной были.
Было видно, что заявление Кхемри разозлило представителей Кровавого звена, возможно те собирались преподать хороший урок наглому Охотнику, но Рубинчик тяжело вздохнул, прикрыл глаза и махнул рукой останавливая свою стражу. Вновь открыл глаза Нагаш заговорил.
- Прекращай уже это цирк, Кхемри, у нас не так много времени. Следуй за мной, у нас с тобой важный разговор с глазу на глаз, у меня есть новое поручение для тебя.
- Мастер Нагаш, я только с пути, позвольте хотя бы оставить вещи и сменить одежду, это не займёт много времени, и я отправлюсь сразу к тебе.
Рубинчик утомлённо махнул рукой, показывая таким образом своё разрешение и Охотник незамедлительно направился в свою комнату. Добравшись до своей комнат и зайдя в неё тигран бросил дорожную сумку, и направился в дальнюю часть комнаты за свежей одеждой. Достав её, Кхемри положил её на кровать и собирался уже полезть в дорожную сумку, на наклонившись к ней, смог уловить еле чуемый знакомый запах. Выпрямившись и скрестив лапы на груди тигран и тихо заговорил.
- Так-так, у нас тут безбилетник. Вылазь давай, здесь тебе ничто не угрожает, девочка, я не собираюсь причинять тебе вред.

+1

15

Шарисия вслушивалась в происходящие с нескрываемым интересом. Ее мало интересовали слова - они чащи всего лживы и не отражают и сотую часть истины, за то ее интересовали интонации, с которыми была сказана та или иная фраза. О, отношения у ее ездового тиграна и некого "рубинового" были воистину захватывающими: они чем-то напомнили ей отношения между Брутом и Террой.  С одной стороны величественные могущественные лорды, которые заставили с собой считаться даже драконов, а с другой маленький не покорный городишка, которого боится весь мир. Обе стороны просто мечтают уничтожить друг друга, но отлично понимают, что скорее всего проиграют, если потеряется вторая сторона. Правда, как однажды заметил Фантом: "Эта хрупкая неприязнь продлится ровно до того момента,  пока не появится третья, устраивающая хотя бы одну из сторон".  И если в далеких землях людей не было возможности применить на практики эту теорию, то здесь, под палящим солнцем пустыни Шарисия могла проверить утверждение учителя на практики. Пожалуй, она бы предпочла оказаться в компании Рубинового, как вероятного влиятельного представителя культа, однако, выбирать было не ей, а тиграну, который принес ее сначала в убежище, а потом и в свою комнату.
-Я не боюсь,- нарочито бохвально произнесла мышь, высовывая усатую черную мордочку из сумки с таким видом, будто это он должен был ее бояться.- Не я же пронесла шпиона. Интересно, твой собеседник будет очень рад узнать, о таком твоем проступке? Думаю, он будет крайне обрадован, я бы сказала, смертоносно,- усмехнулась мышка, пища все эти речи тонким голоском. -Не волнуйся, я не на столько глупа, чтобы отдавать подобного охотника в руки жалким пустынным псам, которые променяли свою свободу и силу на кусок мяса и теплый угол,- с этими словами мышка неспешно, с деловым видом выползла из сумки и села на кровать, чуть наклонив головку на бок, изучая тиграна так пристально, что можно было подумать, что она вот-вот прожжет на нем дырку.

для себя

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/kap4g.f/0_47c61_40c1e6a1_L.jpg

+2

16

Слова вылезшей из сумки мышки, а особенно голос, которым было сказано, было настолько забавно, что тигран не удержался и громко рассмеялся. Правда смех этот продлился совсем недолго, хотя слёзы успели выступить из глаз, а пасть растянулась в некой подобии улыбки. Но Кхемри быстро вытер слезу, и улыбка так же быстро пропала с его лица.
- Эх... Девочка, девочка, если бы я боялся этого, то уже трясся и думал бы план отступления. Как ты, наверное, услышала, но я с главой в больших неладах, да и для меня будет очередной повод забрать его голову себе. Терпят меня тут исключительно из-за умений. Но благодарю за комплимент.
Охотник за головами повернулся к мышке спиной и направился к своеобразному шкафу и стойком. Сбросив с себя дорожную одежду и доспехи, он потянулся за свежей одеждой и доспехами ничуть не стесняясь гостьи. Времени было немного, поэтому места для долгих пауз в разговорах не было.
- Значит вся эта паника и шумиха твориться из-за тебя. Забавно, забавно, я бы даже сказал очень. Ты нажила себе достаточно опасных врагов, что есть не совсем разумно, если ты путешествуешь одна и без эскорта. Я понимаю, что ты врятли одна пришла на эти земли, но глупо было отделятся от своих. Таких ошибок эти кровавые пески никогда не прощают, тебе повезло ещё, что твоим первым встречным оказался я, а не другой.
Тигран быстро натянул на себя свежую одежду и доспехи, опустился на колени и взяла свои поношенные вещи.
"Жалко, что они поизносились. Они были хорошими, много раз спасали мне жизнь и выручали столько раз. Но они своё отжили, их столько раз чинили, что большего они не выдержат. Спасибо вам за хорошую службу, вы молодцы, хорошо поработали."
Тигран бережно положил их в уголок и повернулся к девушке, прятавшейся под личиной мыши.
- Ты теперь угроза, большая угроза для тигран, особенно для тех, кто держат власть в своих руках. Тобой было удобно прикрываться пока ты была духом, а не воплоти, теперь же этого не получиться, а значит разрушение колоны, державшей основы. Многие не захотят отказать от власти своей в твою пользу. Нагаш тем более, иначе он потеряет слишком много. Хорошо, что ты не решилась обратиться к нему. Иначе я бы уже к рассвету нашёл твой остывающий труп. Так что в следующий раз будь аккуратней, я могу не оказаться рядом и тогда могут быть большие проблемы.
Кхемри вновь скрестил руки на груди, прикрыл глаза погружаясь в свои мысли. Ведь теперь и вправду нужно было думать, что делать дальше. Всё усложнялось, прежняя жизнь быстро ускользала от него, а на её место появлялась совсем новая, которая носила имя - неизвестность. Охотник открыл глаза, тяжело вздохнул и продолжил тихим голосом.
- Ладно, ты явно увязалась за мной не для того, чтобы выслушивать нотации и наставления. Так какая цель твоего визита ко мне, госпожа? Чего ты хочешь? Спрашивай вольно, у нас ещё есть немного времени, а я постараюсь достаточно понятно ответить на них.

+1

17

Наглости тиграну было не занимать — это многоликая поняла еще в тот момент, когда стала невольным свидетелем разговора явно главенствующего тиграна и этого, к слову сказать, низшего по рангу существа. Если он позволял себе ни в грош не ставить живое начальство, то что уж говорить о том, чтобы отмахиваться и панибратствовать с мертвым божеством? В прочим, это было в некоторой степени даже удачным поворотом событий, ведь  куда проще склонить на свою сторону бунтаря, который и сам не прочь поспорить, чем того, кто закостенел в своих традициях и правилах. Хотя, будь на месте Шарисии тот же Азазель, тигран бы давно был отстрижен и превращен в очередную подопытную куклу — аэри не сторонники неуважения к своей персоне, особенно, если у них в руках божественная власть. Что же касается многоликой воровки  - она могла простить наглость ровно до того момента, пока она служит ее интересам.
-Ты и правда на столько наивен, что полагаешь, что ты первый?- вкрадчиво спрашивала мышь, словно внутри нее сидела все та же черная змея, ведь даже ее глаза и те отдавали звериным блеском.- Да и смысл бояться тех, кто и так тебя боится? К чему армия, если одно твое имя вызывает дрожь и ужас, к чему защитники, которые сами молят тебя о защите?- продолжала она, не сводя глаз с наглеца, который даже не боялся поворачиваться к ней спиной. Самоуверенный глупец или четко оценивающий свои силы охотник, многоликая еще не могла точно решить, кто был перед ней. Однако, в одном девушка была уверена, что хоть она и не являлась ценительницей кошачий красоты, но стоило отдать должное, хотя бы один раунд против прайма этот котенок выдержал бы точно, а порой, больше и не надо.
-К тому же я уже испытала почтение жриц,- Шарисия нарочно выделила слово «почтение», намекая на весьма четко прослеживающийся подтекст.- Они столько раз пыталась меня убить, что пожалуй, в пору задуматься, чей же это народ. Однако, среди весьма предсказуемых и однообразных личностей, я увидела нечто особенное и  давно забытое,- уже более тихо и с некой таинственностью в голосе продолжила она.- Я увидела то, что доводилось встречать лишь однажды, так давно, что мир уже и позабыл об этом. Но я то помню,- туманность и недомолвки, которые то и дело можно было принять на свой счет и в то же время понимать, что возможно речь и не о тебе. Идеальная ловушка, построенная собственным разумом врага.- Ты спросил, что мне нужно здесь? Ответ на простой вопрос: кому поклоняются тиграны — богини, что их создала, или может быть ее служителям. Для Ашара разнится между этими понятиями ничего не значит. Но может быть здесь совсем иное дело?

0

18

Не привыкший к длительным разговорам охотник за головами, начинал уставать, но и проявлять полнейшее неуважение к гостье не собирался. Ведь если он так сделает, а она и вправду окажется богиней, тогда в чём был смысл его жизни. Столько лет служению, а потом перечеркнуть всё одной единственной ошибкой. Возможно для многих он казался просто глупой, наглой и заносчивой машиной для убийств, но Кхемри был не глуп, далеко не глуп. Он всё прекрасно замечал и запоминал, анализировал дела выводы. Машина для убийства, опасна, с этим не поспоришь, но, если у неё есть мозги, это опасней вдвойне. Тигран тяжело вздохнул и ненадолго прикрыл глаза. Сейчас он стоял на распутье, где выбрать верный путь слишком сложно. Если пойти по старому пути, то перед ним будет всего лишь мнимая известность, за которой вполне может скрываться реальна опасность, а новый путь хранит в себе слишком много неизвестного и опасного, что тоже настораживает Охотника.
- Я ничего не предполагаю. Чтобы предполагать, нужно, чтобы было больше информации, больше сведений, а их нет. Ведь трудно сказать в такой ситуации где правда, а где ложь. Если сказать честно, то это всё очень смахивает на ловушку, смертельную ловушку. В которую я попался, как жалкий котёнок, из-за своей верности и привязанности к богине.
Кхемри решил, что пока не будет выбирать путь и сторону, для начала посмотрит, что да как, взвести все за и против, посмотреть где лож и правда. Лишние ошибки ему не нужны, они слишком дорого обходятся тиграну, теперь нужно было быть предельно осторожным.
- В твоих словах есть правда. Но возникает вопрос другой, из-за чего или почему тебя бояться? Потому что ты обладаешь огромной силой, или потому что ты серьёзная опасность для их власти? И зачем защитники молят тебя о защите? Для того, чтобы ты им помогала, или для того, чтобы ты защитила от власти имущих.
Охотник за головами замолчал, отвернулся от богини и подошёл к окну. Охотник простоял возле него несколько секунд вглядываясь куда-то за горизонт, прежде чем продолжить.
- Я никогда не искал защиты, ведь я не боюсь смерти, рано или поздно мы все окажемся на том свете. В моём существование есть смысл, пока я нужен своей богиня, пока у меня есть силы для охоты. Важна лишь охота для богини, всё остальное не имеет своего смысла.
Тигран внимательно выслушал слова девушки, не прерывая её. Когда наконец-то вопрос был озвучен, Кхемри прикрыл глаза и задумался, ведь и вправду было над чем. Оставалось решить, как преподнести ответ, чтобы верно дошёл смысл слов. Отойдя от окна тигран заговорил.
- Молодые тиграны, которые недавно в этой организации, верны и служат богини, если конечно их не успели "отравить". Но всё обстоит куда хуже с верхушкой. Они лишь прикрываются своей верностью богине, на самом деле, это лишь способ достижения своих целей, не больше. Ты для них лишь инструмент достижения цели. По-настоящему верных старому пути осталось слишком мало, все остальные слишком погрязли в своей алчности.

+1

19

Забавно, он был фанатиком или весьма тонким игроком на вероятностях? Этот вопрос мучил Шарисию все сильнее с каждой сказанной фразой, с каждой высказанной мыслью. ОН жаждал ее прихода, точно слепой котенок он искал материнскую грудь, к которой можно было прижать, уткнуться и спрятаться от всего этого страшного непонятного мира. Вот только у котенка были острые клыки, способные разорвать любого и гордый нрав, под стать демонам. Если бы многоликая верила в ренкорнации, то подумала, что перед ней стоит Прайм, так внезапно почивший во время их беседы. Но эта была ложь — мертвые не воскресают, никто лучше мертвого божества это не знает.
-Забавно,-усмехнулась мышь, которая пока не желала сбрасывать свою невинную шкурку  и становиться драконом.- Они так различаются, но все-таки так похожи...- многоликая уже слышала подобные фразы о молодых и старых, за примером далеко ходить не надо: в Бруте лишь глупая молодежь верит в свободу и то, что это вольный город. Матерые бандиты отлично знают, что свобода тут есть ровно до того монмета, пока не задействованы интересы владык и наблюдателей. Все законы — фикция, если это выгодно носителям колец и смертельная ошибка думать иначе.
-Совсем недавно одна леонидка пыталась проверить меня. Она привела меня в старый храм и пришла к весьма забавному для себя выводу,- многоликая усмехнулась, припоменая как та, что пыталась проверить ее божественность убедилась в том, что хотя бы толика души богини жила в этом теле, благо договор был стар и силен и ее сила прирастала...- К чему же я? К тому, что вер и правд много, но лишь истинная богиня одна. Ты назвал себя охотником, какую добычу ты желаешь поймать?- Шарисия нарочно тянула время, пытаясь взвесить все за и против одного простого решения: вмешаться в дела культа. С одной стороны можно было его обезглавить и подчинить группки, но с другой — полный сил культ был бы куда более ценным приобретением. Не стоило забывать, что она так и не поняла, с чем имеет дело... Проклятие, слишком много неизвестных... Слишком много, пора было превращать их в реальные лица, поступки и мысли.

+1

20

Вопрос девушки заставил тирана задуматься, ведь он никогда ранее не думал о своей конечно цели, жил настоящим и охотился в честь своей богини, большего ему и не нужно было в этом мире. Но всё же Кхемри не даже не мог предположить за чем он на самом деле охотиться или за кем, да и важно ли это всё же, или лишь помеха для продолжения своего занятия. Этот вопрос скорее так и останется без ответа, но всё же молчать и не отвечать на вопросы было бы очень невежливо с стороны.
- Хм... Я охочусь на тех, кто неугоден моей богине о конечно цели я не думаю, да и нет предала моей охоте, ведь каждый раз найдётся более опасный противник чем предыдущий. Поэтому я буду охотиться пока я не могу в поисках достойных противников и трофеев. Если сказать по правде, меня больше интересует сам процесс охоты, чем трофей, ведь это такое удовольствие гнаться за добычей, которая может быть даже опаснее тебя.
Охотник за головами замолчал, понимая, что нет смысла описывать все прелести процесса если его не поймут. Он посчитал, что такой ответ вполне не плохой, показывая одновременно всё и ничего. Возможно богиня посчитает его фанатиком, то это правда, но лишь отчасти, совсем маленькой части.
- Если хочешь спросить фанатик я или нет? То ответ будет нет. Я верен своей богине, но насаживать кому-то эту веру, убивать только за иноверие не собираюсь, я не охотник за еретиками, ведь тогда нужно будет вырезать целый мир, а меня это не интересует. На мою верность и преданность можно рассчитывать, но я не слепое орудие. Надеюсь такой ответ устроит тебя. Хотя... Если хорошенько поискать, то можно тут найти нескольких фанатиков, которые сожгут города и вырежут всех жителей в твою честь, только за иноверие, им и приказывать не придётся только шепнуть.
Охотник хотел ещё что-то сказать, но тут его чуткие уши уловили еле слышный шорох от шагов. Принюхавшись, тигран тихо и грязно выругался, а выражение его морды перестало быть приветливым, стало холодным и слегка раздражённым. Он знаком показал девушке вести себя тихо. Вскоре в дверь постучались и раздался голос явно молодого тиграна.
- Долго ты там ещё будешь копаться, серебряный мусор. Милорду надоело ждать тебя. Поторапливайся, иначе я тебя...
Кхемри сразу узнал голос и тяжело вздохнул.
- Иначе, что Ракши? Применишь силу? Молоко ещё не обсохло на губах у тебя, дохляк. Проваливай отсюда пока ещё можешь ходить на своих ногах, а я на этот раз сделаю вид, что не услышал твои оскорбления и угрозы.
- Что?! Да как ты смеешь... Ты серебряное отребье, да ты знаешь, кто я?..
- Ты ещё здесь, отребье? Жаждешь присоединиться к своему дружку среди моих трофеев, так это быстро.
Только Кхемри сделал шаг, услышал, как по коридору начали бежать. Усмехнувшись про себя он повернулся к богине.
- Похоже мы и правда задержались тут. Хочешь, не хочешь, а мне придётся идти туда. Если хочешь, можешь пойти со мной и своими глазами увидеть, что тут твориться и кто, здесь правит.
Охотник протянул лапу к мышке приглашая её с собой.

+1

21

Именно это Шарисия и хотела услышать. Ей не нужны были фанатики — с ними всегда так много мороки и не ровен час они возведут на костер и того, кто их создал. Нет, ошибок древних богинь новое их воплощение не повторяет. По этой же причине она не верила и двум демонам, что шептали ей о любви: Теон и Шарисия тоже слышали подобные слова и чем обернулись сладкие речи? Нет, Фантом хорошо обучил Сапфир заставляя видеть примеры истории, которая так любит повторяться. Его слова были приятны и даже в некоторой степени слишком правильными: он отчего-то без колебаний поверил, хотя многоликая была уверена, что придется туго. Слишком просто, слишком легко — бесплатный сыр только в мышеловки, скорее всего он что-то хочет в замен или же просто проверяет, когда она оступится и сбросит божественную маску.
-Трусливые и слабые,- констатировала она результаты беседы Кхерме с неизвестным ей тиграном.- Печально видеть то, во что превращаются тиграны, когда забывают о том, кто они на самом деле.- мышь благосклонно кивнула и забралась на лапу тиграну, позволяя ему показать то, что он хотел.

+1

22

- Тигранов больше нет, Шарисия, они практически вымерли, осталась лишь небольшая горстка и то они все разбрелись по миру, превратившись в наёмников и убийц. Все, кто остались здесь, превратились в жалкое подобие представителей других стран, погрязших в своих грехах и интригах. Но тут ничего не поделать, они, правят этой землёй, я "пытаюсь" лечить эту болезнь, но симптомы вылечить не могу.
Кхемри спрятал мышку в одежде, вышел из комнаты и аккуратно закрыл за собой дверь. У него совсем не было настроения сейчас вести беседы с главой Ордена, да и тем более он знал тему беседы, но выбора нет. Лишнее внимание к его персоне вызовет лишние проблемы не столько для него, сколько для его гостьи. Подходя к концу коридора, он увидел фигуру своего недавнего незваного гостя, а рядом стоял доволи огромный тигран. Охотник сделал вид, что не заметил "сладкую парочку" и пошёл дальше, но громила перекрыл ему путь. Было видно, что на этом тигране еле сходиться одежды, но Кхемри и не таких убивал, но сейчас проливать кровь было бы лишним.
- Дай пройти, Кром, глава ждёт меня.
- Слушай, Кхемри, ты уже достал всех своим пренебрежительным отношением. У тебя тут не настолько высокий статус, чтобы вести себя так, особенно с моим протеже. Извинись перед ним сейчас же.
- Быстро же этот щенок нашёл себе защитника, а ведь он только стал одним из вас. Но я повторяю во второй раз, проваливай с дорого, третьего предупреждения не будет.
Кром схватил Охотника за грудки и притянул его к себе.
- Слушай, мусор, не зарывайся, иначе...
Но никто не услышал, что могло бы быть иначе. Охотник за головами, легко вырвался из хватки бугая. Один быстрый удар и Кром согнул пополам, хватая ртом воздух. Хоть Кхемри и не обладал такой мышечной массой, как противник, но знал, куда ударить, чтобы повалить даже такого. Тяжело вздохнув Охотник направился в кабинет Рубинового. Из чистого этикета, тигран вначале постучал и услышав утвердительный ответ зашёл внутрь. Глава Ордена стоял возле окна, не обращай внимания на вошедшего.
- С тобой слишком много проблем, Кхемри, не успел вернуться, а уже завёл конфликт с Кровавыми. Твой отец был в этом плане лучше тебя, скажем так, более сговорчивей.
- Этот, слабак, даже не заслуживает упоминания его имени. Но ты ведь позвал меня не затем, чтобы повспоминать моего отца и моего отношения к Кровавым.
- Эх... Будь ты дальновидней... Но ты прав, я тебя не ради этого позвал. Ты ведь слышал о недавнем произошедшем.
- Уточни, Нагаш, я долго не был в родной стране и много чего слышал.
Рубиновый тяжело вздохнул, прикрыл ненадолго глаза.
- Ты слышал, что объявилась наша "богиня"? Какая-то наглая девчонка вытащила кристалл? Теперь в народе поползли слухи. А эти слухи неприятная заноза в одном месте.
- Это всего лишь слухи, нет никаких богинь, а если они и существовали, давно испарились куда-то, как пережиток прошлого. Неужели, ты настолько наивен, Нагаш, что веришь в этот бред.
- Я не верю, но это может стать ударом для нашего Ордена, кретин. Поэтому ты должен уничтожить даже напоминания об этой девчонке.
- Ты хочешь, чтобы я охотился за призраком? Это бесполезно и ничего из этого не выйдет, мне нужна реальная цель.
Было видно, что Рубиновый начинал закипать, но всё ещё держал себя в руках.

0

23

Терпение – это величайшая добродетелей, которая позволяет победить самого могущественного врага. Можно было сказать, что Шарисия обладала дьявольским терпением и умением ждать и выбирать подходящий момент. Да, ее атаки были молниеносны и безжалостно, чего только стоит та скорость, с которой многоликая захватила несколько городов – меньше месяца. Но разве хоть кто-то задумывался, сколько времени ушло на подготовку, а сколько лет на выжидание подходящего момента? О, эта была целая вечность по меркам многим, но всего лишь мгновения для бесконечной вселенной. И вот она вновь выжидала и слушала и пусть где-то в глубине души тоненький голосок требовал разорвать, уничтожить врага, словно случайно замечая, что никого нет, что все можно повернуть на свою пользу. Однако, холодный, расчетливый, отточенный величайшем интриганом разум отдавал бескомпромиссный приказ: «ждать». Слишком много неизвестных, слишком много неточностей, слишком много непонятого, чтобы действовать открыто. К тому же, Шарисия умела оценивать расстановка сил на поле боя, особенно, когда находился в своей стихии – интригах. Да, она вряд ли смогла бы вести армии к победе на поле боя и уж точно не умела расценивать перспективы той или иной атаки, на это у воровки были ее генералы. За то, когда речь касалась теневой игры, мало кто мог сравниться с ней в изворотливости и силе.
И сейчас она лишь улыбалась и слушала, улавливая то, что могло бы помочь победить. Нет, нападать глупо и бессмысленно – одна против целого ордина. Даже если она убьет его, что мало вероятно, то что потом? Из мертвых легко делать мучеников, особенно, когда есть те, кто с готовностью поверят. Живых же проще смешивать с грязью и проще уничтожить, ведь у них не так много защитников. К тому же то, как местные относились к ее новой игрушки, недвусмысленно давало понять, что его здесь считают ни чем не лучше раба или бешеного пса, который кусает руку хозяина. Но необходимого пса, которого по некой, еще непонятной ей причине до сих пор не убили. Что же касается главы данного ордина – она бы поступила так же, особенно, если знала, что имеет дело ни с ожившим богом, а с очередным обладателем осколка. Пожалуй, она бы попробовала сделать его своим союзником, или по крайней мере вынудить стать врагом ее врагов. Нужно было лишь понять, какую приманку подсунуть, а для этого следовало ждать… Ждать и слушать, ища ту тонкую струну в его душе, что зазвучит в унисон ее песни.

+1

24

Кхемри не мог уже дождаться, чтобы уйти, это бессмысленный разговор начинал его утомлять, да и предыдущие встречи поспособствовали паршивому настроению. Нагаш отвернулся от Охотника и посмотрел в окно.
- Наверное было бы лучше, чтобы то испытание прошёл не ты, а твой брат. Вот он был образцом силы, верности, покорности. Он бы уже скорее всего пошёл бы дальше отца и стал моим приемником. Какое разочарование, что выиграл ты, а потом ещё твой отец покинул нас. И это стало последней вещью, которая разорвала цепь сковывающую тебя.
Охотник за головами громко рассмеялся, правда этот смех продлился совсем недолго, после которого на его морде расплылась улыбка. Серебряный скрестил руки на груди и посмотрел на стенку.
- Но проблема в другом. Мой брат, был слишком туп и прямолинеен, просто очередная ручная скотинка не стоящая и ломаного гроша, который бы не выжил в этом мире и сдох бы быстро. Тебе же, Нагаш, был нужен совсем другой, более хитрый, наглый, своевольный, умеющий думать. Так что тебе следует благодарить богиню, за такой чудный дар.
Похоже эти слова разозлили Рубинового. В ответ он зарычал и стол полетел в стену, ударившись разломался. Дверь открылась и в кабинет заглянул перепуганный стражник, но увидев злого начальника быстро вернулся на пост закрыв дверь.
- Хватит с меня твоих дурацких шуточек, Кхемри! Это приказ, если не выполнишь его, я пущу по твоему следу своих Кровавых, и они разорвут тебя в клочья и скормят обитателям пустыни! Надеюсь это до твоей тупой башки дойдёт, червь?!
Улыбка мгновенно пропала с морды Охотника, а глаза опасно сузились, не суля ничего хорошего. Серебряный не боялся Рубинового, хоть и знал, что тот в магии и сильнее, но боязнь, делает слабым, уязвимым, да и если он умрёт сейчас и здесь, значит Кхемри был слабаком, недостойным жизни. Охотник прекрасно знал, что Нагаш хоть и сильный маг, но как боец уступал многим. Но здесь и сейчас не лучше место для драки, слишком многое сейчас на стороне рубинового, тут его поле игры, но время ещё придёт. Серебряный решил, что ещё пока подыграет Нагашу.
- Я подумаю, над твоим заказом, мастер Нагаш, когда на руках будет больше информации. А сейчас бессмысленно выходить на охоту, не видя хотя бы половины картины.
Было видно, что эти слова успокоили рубинового и заставили взять себя в руки, но не известно, что творилось у него в голове.
- Хорошо, тебе вскоре принесут всю нужную информацию и попробуют доставить свидетелей. Ещё что-то нужно тебе?

+1

25

Шарисия слушала, она слышала  и то, что открывали ей звуки не внушало доверие, однако, роняло едва уловимую искру надежды: «А вдруг?». О, эта два слова составляли большую часть ее бытия не зримо присутствуя во всех планах и расчетах: «А вдруг тиграны поверят?», «А вдруг Азазель не выдержит?», «А вдруг найдется кто-то достаточно амбициозный, чтобы возвысить ее?» И пока в полотне судьбы она выбирала нужную нить...Надежда на это была и в этот раз. Нагаш боялся, она слышала в его голосе страх. Лис говорил, что бесстрашие — куда хуже страха, ты перестаешь оценивать, видеть опасность, учитывать особенности врага... Даже Шарисия боялась, всегда боялась, и двое аэри знали об этом, возможно лучше многих. Но страхи бывают разные: есть страх, что заставляет рационально мыслить и  действовать, а есть тот, что вынуждает метаться перепуганной пташкой, расшибая лоб и лома я крылья о прутья клетки. Она еще не могла понять, какой из двух слышит в голосе тиграна: если первый, то он опасен, возможно даже больше, чем думает ее «ручной зверек». Это не Прайм, что бездумно бросается на нее, это не жрицы, что устроили засаду в пустыни. Те боялись ее и страх заставлял действовать не разумно, глупо, не видя последствий. Если его страхи братья ее страхам, то многоликая хотела бы видеть этого тиграна своим союзником, так как врагам она точно не позавидовало бы...
А если страх иной? Тогда он уже был ей не интересен, тогда он уже стал бы ее добычей. Как все... Ей нужно было время, нужна информация, нужно понять, что он знает, а самое главное, что предпримет Кхемри. При любом раскладе это будет занимательная история и смертельное приключение. Только вот в голове приглушая мысли о возможном развлечение и ломая все планы звучали отрывки беседы: «прошу, остановись»,- говорил голос алхимика, и это была не просьба, это был приказ, порожденный ее собственной душой. «Клянусь, я остановлюсь... Только последний раз...Я обещаю... Я просто посмотрю»,- часть слов было не сказано, часть стерто, может что-то и не звучало в том диалоге... Но они были написаны в письме... Впервые у нее появились границы, впервые появился кто-то, кто сказал «остановись», не умоляя, не приказывая, не прося, а так, как давно уже ждала... И она исполнит обещание, она не позволит войне разгореться еще сильнее.

+1

26

Этот день оказался слишком насыщенным для тиграна, нет он не жаловался, но всё это утомляло того, кто старался избегать лишних и ненужных разговоров. Наверное, стоило бы прямо сейчас всадить нож под рёбра главе ордена, пока он в пылу горячки плохо замечает всё, что происходит вокруг, но, если сделать это сейчас его возвысят до великих мучеников, ещё и боготворить начнут. Охотник скрестил руки на груди, прикрыл глаза и задумался, нужно ли ему что-то ещё от Рубинового, он мог потребовать всё, что угодно, даже огромного богатства, но, наверное, к сожалению эти богатства не нужны. Хотя была одна вещь, которая могла бы сгодиться Охотнику, но нужно было ещё подумать, с таким запросом ему могли бы отказать, хотя в сложившейся ситуации, кто знает, может и сработает.
- Мне ничего такого не нужно, у меня практически всё есть, кроме сведений толковых. Слухов и росказней всевозможных на границе очень много, но вытащить информацию оттуда слишком сложно, каждый рассказ невероятнее другого. Хотя есть одна вещичка, которая очень бы мне пригодилась в этом заказе.
Нагашь громко вздохнул и раздражающе фыркнул. Похоже Кхемри не на шутку начинал раздражать Рубинового, но выбора не было, а значит нужно было выслушать просьбу, может там ничего страшного и не будет, может всё обойдётся.
- Ну чего тебе ещё, Кхемри? Я же сказал всё, что нужно тебе доставят. Гору золота вывалить не могу и даже не проси, есть более важные вложения, чем это. Но я слушаю тебя.
- Мастер Нагаш, мне не нужны деньги, если понадобиться, то я их себе сам раздобуду. Мне нужно масло, но не обычное, а особое, думаю, вы понимаете о чём я.
Глаза Рубинового округлились от удивления, наверное, если бы в пасти, что-то было, то этим тот незамедлительно. Но Нагаш смог удержать себя в руках.
- Ты хоть представляешь, как сложно будет это достать. Это очень редкая вещичка. Лучше бы ты попросил зачарованный клинок...
- Оно пригодиться, мы не знаем, с чем имеем дело, а значит, это последнее средство, если не убьёт хотя бы выиграет время. Тем более зачарованное оружие бесполезно, нужен артеф...
Не успел охотник за головами договорить, как обернулся к двери. Тихими и плавными шагами он оказался возле двери и рывком распахнул её. На пороге стоял молодой пантерс, который от неожиданности начал падать вперёд, если бы Кхемри не схватил того, то на полу распласталась бы огромная чёрная кошка. Хотя лучше уже упасть мордой на камень, чем попасть в стальной захват Охотника из которого вырваться слишком трудно.
- Так, так, похоже у нас завелась лишняя пара ушей. Чтобы мне с ними сделать, а? Хотя тут мастер Нагаш главный, пусть он и решает, что с тобой делать. Но думаю ты будешь любезен и сам всё нам поведаешь.
Нагаш скрестил руки на груди и с хищной улыбкой смотрел на незадачливого шпиона ожидая рассказа.

+1

27

Мышка слегка дернула ушками, услышав информацию про некое масло. Первое, что пришло в голову — некий алхимический реагент или смесь. Очень ценная и очень дорогая, пожалуй, она бы заинтересовала Нейтана и Азазеля. Шарисия даже усмехнулась про себя заметив, что вполне может списать свои риски и безумства на поиск драгоценного экстракта, может быть, тогда аэри не будет столь жесток и неумолим. Но это были всего лишь мимолетные мысли, не имеющие под собой ничего кроме ее желания и легкой усталости. Она ведь даже толком не знала, о чем идет речь... Проклятие, а вдруг эта какая-то мазь, которая в подземной империи дается на сдачу в лавках, а здесь ее просто трудно добыть? Ход ее мыслей был прерван резким движением тиграна, мышь даже не удержалась и едва слышно пискнула, тут же проклиная себя за столь глупый ход: ведь пищать в присутствии кошек — это все равно, что лично залезть к ним в пасть.
Единственное, на что все еще надеялась многоликая так это, что ее непроизвольный звук сольется в единую какофонию с грохотом и вскриком неудачного шпиона в лице юного пантероса. Если это будет так, то она запомнит мальчишку, что нехотя помог ей и проследит, за тем, что его шкура и жизнь были полностью в ее  власти.

+1

28

Одно движение и молодой пантерс не смог бы ещё очень долго использовать свои руки, или вообще нормально использовать их. Но на удивление Кхемри испытывал жалость к мальчишке, наверное, так нормальные тиграны называют подобное чувство, но проявлять слабость или что-то подобное даже не собирался. Либо ты выполняешь свою работу, либо не берись за неё вовсе, ведь за провал придётся платить точно также, как и за успех, а возможно даже дороже. Но Охотнику надоело держать неудачливого шпиона, поэтому он "отпустил" того, предварительно как бы невзначай уронил на пол. Нагаш явно не понял намерений Серебряного и недовольно посмотрел на того, но тигран сделал вид, что не заметил ничего, словно это было частью плана. Если его спутница думала, что Охотник не услышит писк, то она ошибалась, ведь, когда почти всегда находишься один среди враждебной среды, автоматически приучиваешся реагировать на любой звук, но местные разжиревшие служители культа настолько стали беспечными, что не заметят опасность прямо перед носом.
- Ты с ним крайне обходительный, Кхемри. Может он твой подчинённый или ученик, которого ты взял к себе, чтобы подобраться ко мне. Но это очень неудачный выбор, он жалок и ни на что не способен?
- Мастер Нагаш, как вы могли так плохо подумать обо мне. Подчинённый? Звучит смешно, учитывая, что я работаю один. А ученик звучит ещё смешнее, ведь не родился ещё тот, которого я признаю своим учеником. Я думаю он просто "заблудившаяся" пташка. Ну что скажешь, мальчишка?
Складывалось впечатление, что у молодого пантерса от страха отняло дар к речи. На как-то собравшись с мыслями тот всё же рискнул ответить.
- Нет, нет, нет... Я не шпион и я не ученик этого тиграна... Меня привёл мастер Арктар... Он отправил меня к Вам с донесением... Но я просто услышал голоса и мне стало интересно...
- Тише, тише, мальчик, не нервничай так, ведь тебя ещё пока не казнили. Значит, мастер Актар, у нас плохая кошка, которая жаждет занять место главного, как забавно.
Кхемри громко рассмеялся, увидев расширившиеся от ужаса глаза мальчишки.
- Не переживай ты так, это просто шутка. Но ты уже в любом случае Актару придётся искать себе нового ученика, поумнее нынешнего.
Кровавые уже собирались забрать пантерса, когда Охотник остановил их.
- Отдай его мне, мастер Нагаш.
- Зачем тебе понадобилось это отребье? Хочешь спасти ему жизнь? Значит он всё же твой?
- Нет, нет, что Вы. Он не жилец в любом случаи, просто он может своей смертью послужить более весомой цели. Охота на "Богиню" может быть опасной, а он послужит временно хорошим носильщиком моих вещей, а потом я думаю и на роль щита сойдёт. А если переживёт это, то в любом случае домой не вернётся.
- Хм... Ладно, пусть будет так.
- Тогда пусть его подготовят к рассвету.
Кхемри сделал лёгкий поклон и без лишних приключений удалился в свою комнату.

+1

29

Когда-то один философ заметил, что когда мир меняется и устои рушатся, хрупкое может стать твердым, а твердое рассыпаться в прах. Мужчина пытался донести эту философию до масс, но к сожалению не учел, что в вольном городе в ходу совсем другие учения. Но Шарисия его услышала и запомнила, отметив про себя, что в чем-то убитый был и прав. И вот теперь она лицезрела наглядный пример этого утверждения: монолитная организация трещала по швам, а ее хрупкая недавно радившаяся империя крепла изо дня в день. Что ж, за эжти пол часа она услышала и узнала больше, чем могла бы узнать за всю жизнь: ни один шпион, ни одна пытка не заставив раскрываться более ярко, чем ссора между ненавидящими друг друга существами. Лучшего варианта она не могла подобрать. Когда же переговоры были закончены и ее «повозка» вернулась в свою комнату, Шарисия высунула мордочку из укромного места и ласково пропищала:
-Милые зверушки, грызетесь точно аэри, явно их господство не прошло бесследно,- укол в больное место и удар ниже пояса, что может быть более жестоким и отвратительным, чем попытка сравнивания с врагом.- Ответь мне, почему ты не выдал меня? Хотя нет,- мышь хитро прищурилась.- Иной вопрос: почему ты хочешь его уничтожить?

0

30

Возможно укоры зацепили бы любого другого тиграна, как например Нагаша, но тут было сыграно совершенно не с тем представителем расы. Да, возможно, было не совсем приятно услышать, что его сравнивать с бывшими держателями цепей и кнутов, но от кого он это слышал, от той, кто отвернулась от своего народа. Поэтому на этот укол он лишь раздражённо фыркнул, показывая, что это всего лишь слова не стоящие и толику чьего-либо внимания. А вот вопрос, вопрос весьма заинтересовал Охотника, сначала вопрос был в корне неверным, а вот за ним последовал именно тот, что был важен, но в котором пока был он не заинтересован.
- Хм... Почему не выдал? Потому что выдать тебя я успею в любой момент, когда мне захочется. Просто ты мне пока интересна, и я ещё не до конца убедился, что ты именно та, за кого себя выдаёшь, или всё же очередная ложь, которая сейчас так популярна у всех. Но не переживай, я не такой, как Нагаш, мы с ним совсем разные.
А вот отвечать ли на основной вопрос или нет, Кхемри ещё не решил. Тут был сложный выбор, рискнуть, довериться и всё рассказать, как есть, или быть более осторожным и продолжать следовать своему старому пути, не доверяя никому, особенно богиням, которые не слышат своих детей.
- Я, наверное, об этом пожалею, но ладно... Уничтожить? Хм... Я просто хочу забрать его голову, как добычу. Он воплощение всего того, чего я ненавижу в современных тигранах. Он не воин, он не охотник, он обычный заигравшийся интриган и вор, как ты и правильно выразился, аэри только в шкуре тиграна.
Но сейчас его волновал не этот вопрос, а совсем другой. От пантерса ему избавиться не составит особого труда, завести в дикую часть пустыни, оставить с ножом и припасами, возможно он выживет, а возможно и нет, как он проявит себя. Вопрос оставался в Нагаше и Шарисии, он сможет какой-то период времени водить за нос Рубинового, да и обмануть сможет, но проблема заключалась совсем в другом. А стоит ли это делать, или может и правда сдать эту мышку, большой кошке и забыть обо всём, как о страшном сне.
- И что мне теперь с тобой делать, госпожа Шарисия, а? Можешь ли ты мне доказать хоть как-то, что ты настоящая Шарисия, или всё же ты обманщица, как говорят остальные? И назови мне причину, почему я должен скрывать о тебе, от других, сохранить твою тайну или нет?
Тигран сел на стул и стал ожидать какой же ответ решиться предоставить его гостья и новая знакомая.
"Что ж, а теперь, пожалуй, начнётся самое весёлое. Ведь времени совсем немного осталось для решений. Послушаю, что теперь расскажет богиня, мне это уж очень интересно".

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Как трудно быть богом [Цепь кровавой дани, 7 Теарсис ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно