Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Ваши вопросы/предложения администрации

Сообщений 61 страница 90 из 762

1

Если у вас созрели:

— предложения, пожелания, идеи и мысли по совершенствованию,

— вопросы, непонятки, претензии, конструктивная критика, —

Можете озвучивать их в данной теме.

0

61

Мак-Лак написал(а):

Не припомню, что мы с Вами переходили на "ты", но да ладно.

Если это такая проблема, то не будем ее создавать. Пусть на "Вы".

Мак-Лак написал(а):

обидевшись" на весь мир

Это классика. В большинстве миров гномы начинали со своей "горы". И вопрос все тот же - зачем?

Мак-Лак написал(а):

Не понимаю, как орки и драгониты связаны

И орки и драгониты физически сильнее и выносливее людей. У них схожая "культура и быт" если можно так сказать. У драганитов есть "управленцы" в виде драконов.

0

62

Ассаран написал(а):

Это классика. В большинстве миров гномы начинали со своей "горы". И вопрос все тот же - зачем?

Имеете что-то против классики? Гномы как бы горно-подземный народ. На своем веку не раз повидал, что гномы пользуются популярностью на ролевых.

Ассаран написал(а):

И орки и драгониты физически сильнее и выносливее людей. У них схожая "культура и быт" если можно так сказать. У драганитов есть "управленцы" в виде драконов.

Насчет силы - согласен, а вот откуда Вы взяли остальную информацию - вопрос. Культура и орков вообще отсутствует (только одно - бей по морде чаще, да посильнее), по канону, которому я привык следовать, это весьма тупорылые существа, уж не в обиду им. Сила есть - ума не надо, как говорится. Гоблинэ ими даже большей частью не управляют, а используют, нагло говоря о том, что орки главные, пусть на деле и не так. Они почти что неуправляемы и кровожадны, только истинный вождь способен их себе подчинить. Вот именно поэтому, чтобы избежать лишних вопросов, я решил создать только гоблинов.

Отредактировано Мак-Лак (23.03.2013 23:03)

0

63

Товарищи, я тут полночи думал насчет гномов (не выспался из-за этого), но таки придумал компромисс, который меня лично устраивает более чем. Он создаёт вполне нормальное государство гномов, но не влияет на мировую карту и вполне вписывается в мир. Только можно в Скайпе? Тут всё это излагать - и ошибок наделаю, и не поймут меня, возможно.

0

64

Каэрис Рейн написал(а):

Товарищи, я тут полночи думал насчет гномов (не выспался из-за этого), но таки придумал компромисс, который меня лично устраивает более чем. Он создаёт вполне нормальное государство гномов, но не влияет на мировую карту и вполне вписывается в мир. Только можно в Скайпе? Тут всё это излагать - и ошибок наделаю, и не поймут меня, возможно.

Отлично. Все и так согласны, ведь мы не собирались никак особо влиять на сам мир. Я предупрежу его, и в скором времени он с Вами свяжется.
Отдельно благодарствую.

0

65

Каэрис Рейн написал(а):

Он создаёт вполне нормальное государство гномов, но не влияет на мировую карту и вполне вписывается в мир. Только можно в Скайпе? Тут всё это излагать - и ошибок наделаю, и не поймут меня, возможно.

Гномы это сильное изменение в экономике. Опять ее переписывать? Начинает утомлять.

0

66

Ассаран
В экономике ничего не изменится, сильно по крайней мере. Гномы будут зависимым княжеством в составе другого королевства. Даже логичней всё станет.

0

67

Мак-Лак написал(а):

На своем веку не раз повидал, что гномы пользуются популярностью на ролевых.

а так же хоббиты, вампиры,оборотни, ангелы и тд. Это не повод их вводить.

Мак-Лак написал(а):

Культура и орков вообще отсутствует (только одно - бей по морде чаще, да посильнее), по канону, которому я привык следовать, это весьма тупорылые существа, уж не в обиду им.

Нет. Опи простоваты, и общество с культурой у них простое. Племя или община. Обычно степь или острова. Походы или нашествия. Не любят ушастых. Но у них есть своя культура, обычаи и тд.

0

68

Мак-Лак
Будем проще. Ждем описания расы и набросок ее истории по мнению игрока-гнома в теме "творчество". Увидим, узнаем.

0

69

Зверь
Если нужно, то вышлю вам мой скайп

0

70

по поводу гномов и всего остального
Гномов не под каким предлогом не пропущу. Причина: я не собираюсь описывать  и выставлять фиктивную расу, которая априори вообще не была всунута в мир, которая притащена за уши и которой будут играть от  силы 2 человека (и то не факт) Мне такого добра не надо. К тому же перепиливать пол форма из-за одного желающего я не собираюсь (много тут таких ходит, и под каждого подстраиваться сил не хватит). То что вы предложили как альтернативу, господа, это передел половины истории и доброй половины мат.части и это я только еще слабо говорю.
По поводу "классических" рас - еще раз повторяю,  у нас - авторская ролевая, так что тут нет такого понятие как классика, тут есть понятие того ,что заложено в основы мира, так что давайте, оставим этот аргумент для других времен и мест, так как на меня он действия не имеет. Далее по поводу того, что я нелогичная расистка - отлично, я полностью соглашусь с этим мнением. так как форум я создавала не один день и просчитывала все расы по их необходимости. если я их отвергла вначале, то значит смысла в них нет.
Так что подведем итог - все ранее представленные доводы по поводу наличия и введения меня не убедили. И точка

0

71

Ассаран написал(а):

Нет. Опи простоваты, и общество с культурой у них простое. Племя или община. Обычно степь или острова. Походы или нашествия. Не любят ушастых. Но у них есть своя культура, обычаи и тд.

На нет и суда нет, я не собираюсь с Вами спорить, ибо у нас совершенно разные взгляды на эту расу. Каждый останется при своем мнении.

Создатель написал(а):

Причина: я не собираюсь описывать

Кто Вам сказал, что это будете делать конкретно Вы? От Вас потребуется только проверка.

Создатель написал(а):

К тому же перепиливать пол форма из-за одного желающего я не собираюсь (много тут таких ходит, и под каждого подстраиваться сил не хватит).

Интересно, каким это таким непонятным способом полфорума переписывать? Под гоблинов ничего не переписывали, под вайхэ ничего не переписывали. Гномы будут жить в своем отдельном королевстве, и то небольшом. И на все про все только пару локаций.

Создатель написал(а):

(и то не факт)

Действительно не факт, их может быть и больше.

Создатель написал(а):

То что вы предложили как альтернативу, господа, это передел половины истории и доброй половины мат.части и это я только еще слабо говорю.

Опять же, интересно, каким образом? Не уж что одна раса низкорослых, бородатых изгоев, которые сейчас не особо влияют на мир (меньше тех же гоблинов), требует таких кардинальных изменений истории?

Создатель написал(а):

Так что подведем итог - все ранее представленные доводы по поводу наличия и введения меня не убедили. И точка

Значит будут еще доводы.

Ассаран написал(а):

Будем проще. Ждем описания расы и набросок ее истории по мнению игрока-гнома в теме "творчество". Увидим, узнаем.

Это уже в процессе.

Отредактировано Мак-Лак (24.03.2013 12:21)

0

72

Я повторяю еще раз, гномов не пропущу. И повторяю еще раз причины:
1. мне все равно, будут ли их описывать другой кто-то я просто не собираюсь держать здесь эту расу, так как я намеренно от них отказалась и внедрять их не хочу.
2.  Все то что предложили меня не устраивает, так как я отлично представлю, что такое классические гномы - они мне тут не нужны, и если уж на то пошло переписывать придется много, так как вы, например, не строите себе королевств и у вас более дикий образ жизни, а гномы - априоре предполагают наличие владений, которых я им не дам и смешивать их с драконами не позволю
3. Вы можете обговаривать сколько хотите и спорить тоже. но последнее слово в этих вопросах всегда остается за мной, а тут мое мнение однозначное.  Есть придел того, что я могу пропустить и допустить и есть вещи, куда лезть бесполезно. То, что вы сейчас пытаетесь обсудить - одна из них

0

73

Создатель написал(а):

Я повторяю еще раз, гномов не пропущу.

Ну что же, на все Ваша воля, хотя я вижу все эти причины весьма безосновательными, но это уже мое мнение. Удачи.

0

74

Только обратил внимание и немного не понял прикола: а почему в "информации" у нас "расы" находятся в разделе "история", а "артефакты" - в культуре, хотя "бестиарий" и "алхимия" - в науке? Оо

0

75

Ансур
Расы находится в истории, так как в данной теме описаны основные события мира для каждой из рас, так же в ту тему расы вошли именно с их исторической важности в мире.
По поводу артефактов - согласна. Это моя ошибка, перенесу в нужный раздел

0

76

Собственно ситуация: соигроки пропали неизвестно куда и уже давно, играть охота. Но анкета (ее окончание) завязана именно на этих соигроков. Можно ли чуть-чуть отредактировать анкету и вновь войти в игру?

0

77

Шамиль аль-Мухтади
Конечно, такой вариант возможен, если только будут не координационные изменения. Анкету для вас открою и переведу в тему подачи анкет. одна просьба, чтобы переход из прежний игры был не слишком уж нелогичным. Если нужна помощь ГМ в выходе из тупика - только скажите

0

78

Создатель
Ну, собственно, я хотел изменить только конец био, что бы не быть связанным с теми людьми. А так остановился я здесь. Печаль в том, что задумывался квест и если уж продолжать, то даже не знаю как из него вылезти.

Отредактировано Шамиль аль-Мухтади (07.05.2013 11:18)

0

79

Шамиль аль-Мухтади
анкету открыла, как конец перепишете, скажите, я анкету закрою.
По поводу игры. я просто прошу вас написать  там пост перехода, чтобы было логично

0

80

Небольшое предложение. Может, в описание артефактов в лавке добавить еще такой параметр, как одноразовый/многоразовый.
Просто если исходить из инструкции по использованию, все артефакты можно использовать не более одного раза. Но для некоторых вещей вроде безразмерной шкатулки или браслета Орхиса это несколько... нелогично.

0

81

Ансур
хорошо, замечание точное. Добавим

0

82

Кстати, а почему бы для картинок в подписи (которые артефакты, подарки и прочее) не использовать примерно следующий формат:
*наводите на изображение | слева старый вариант, справа - новый*
http://s1.uploads.ru/dKYc5.png Змеиная Королева (артефакт | 1шт)
http://s1.uploads.ru/nMkNJ.png Череп некроманта (подарок | 1шт от Шарисии)
http://s1.uploads.ru/AVp0W.png Вино (подарок | 1шт от Каэриса, 2шт от Р'рату)
http://s1.uploads.ru/HCT3L.png Сила стихий (артефакт | 1 шт | водный и земной элементали уже были призваны)
http://s1.uploads.ru/OMsAY.png Голос Теон (зелье | 1шт | осталось полфлакона)

Сам код:

Код:
[img=Название (Тип |  Количество и от кого, если это подарок | Примечания)]Ссылка на изображение[/img]

Всё ради компактности и информативности.

Отредактировано Сириус (11.05.2013 08:10)

+2

83

Сириус
Потому что я просто не знала, что можно так оформлять)) Большое спасибо, сегодня же займусь)

0

84

Я долго не мог понять, что за куча скрытого текста появилась в магазинах, а сейчас у меня возникло подозрение, что это для изображений по образцу Сириуса.
Но это вступление, так или нет, не особо важно. Но нельзя ли ту информацию, что относится к разным вариантам одного объекта (как в подарках или существах) забить под один тег, а не разбивать на несколько? Просто куча хайда сильно мешает восприятию.

0

85

Ансур
Вечером приду и займусь

0

86

Это уже скорее мой вопрос людям:
необходимы ли вам оповещения в ЛС, то есть информация от администрации, что есть нового на форуме и куда можно пойти.
А так же, если да, то в каком количестве?

0

87

Мне кажется, что нужно делать рассылку только таких вещей, где непосредственно должен отписаться участник, к примеру, перепись играющих или же опрос\голосование. О каких-то новоявленных статьях можно писать и в объявлении, либо в теме объявлений администрации..

0

88

Можно ли подробнее расписать Брут или он уже где-то расписан? Просто я так до сих пор и не понял положение того же квартала Владык, сколько у Брута стен и как далеко они расположены, к примеру.

0

89

Лис
Это все пока расписывается и дописывается. Вы могли заметить, что например та же Эларии теперь подробна описана, как и земли драконов. До Брута пока не дошли. но если есть желание помочь, будем рады. Можете обратиться в ЛС к Каэрису, он как раз занимается распиской. Или же скинуть ваши мысли мне и я их выставлю.

0

90

Создатель
Хорошо, спасибо

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно