Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: король умер да здравствует король [Деферанд, 13 Амаре]


Квест: король умер да здравствует король [Деферанд, 13 Амаре]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s0.uploads.ru/lDcmA.png

2. Участвующие лица: Феарив Таэраль за Даринейл Сальмарил Зу Фард
3. Место действия: Пещеры Рагтила
4. Вводная информация:  Гонцы, отправленные Таэраль к двум потенциальным союзникам, находят адресатов. По приказу королевы, драконов сопровождают до входа в пещеры, где их уже ждут. "Совет трёх" — так она назвала эту встречу. Когда дело касается государства, любая информация на вес золота. Дата — 13 Амаре.
5. Возможность добавления игроков: С разрешения игроков
6. Время на момент начала экспедиции: 13 Амаре

0

2

Получив сообщение, я перечитал его дважды. Это шутка такая? Или новые неприятности? Конечно же второе, кто будет так шутить?…
После первой и последней встречи с представителем короля, я не хотел бы даже близко приближаться ко двору. А уж общаться с кем-то из этого рода… Ничем хорошим подобное точно не светит.
Да и кто я такой для них? Даже не маг. Так, одноразовый инструмент. Если повезет – просо источник информации о недавних событиях. Но даже в этом случае, не факт, что… не одноразовый.
В общем, желание «потеряться по дороге» у меня было очень сильным, не смотря на то, что напрямую отказать я не мог. Мой проводник вряд ли смог бы меня остановить.
Впрочем, это лишь мрачные размышления. В указанный срок я был на месте. Сопровождающий удалился. Я так и не спросил даже его имени. Впрочем, тот был не более разговорчив, чем я по пути. Тоже не нравилась ситуация? Или их специально отучают болтать лишнего? Да какая разница…
Я замер перед входом, разглядывая камни. Снаружи света не было видно, но внутри тоннель был освещен. Он привел меня в круглый зал, где уже ожидала, как я полагаю, королева…
Я опустился на колено, склонив голову.
- Феарив зу Диаш, прибыл по Вашему приказу.

0

3

То, что за ним пришли было ожидаемо, и Сальмарил на всякий случай приготовился бежать или давать бой - сдаваться он был не намерен. Ученики отворили дверь, и принесли письмо. Не было и намека на стражу, а после прочтения послания все встало на свои места. "Или это ловушка, но я склонен верить, что это не так"
Дракон был не сильно удивлён, что его нашёл посланник королевы - советник знал, какие сила и знания хранятся Её Величеством. "Даже сейчас мне верят, это говорит о многом. Значит, шанс есть", - доверие правительницы льстило,  грело чувство собственной значимости, но пока что Сальмарил старался не сильно упиваться ощущением власти. Только пока...Ровно до тех пор, пока ощущение перестанет быть призрачным.
Вместе с молчаливым провожатым и ученицей он двинулся в путь, чтобы в нужное время прибыть на место.
- Ей нельзя, - произнёс мрачный гонец за спиной Сальмарила, преграждая путь его спутнице. Попытавшись пройти снова и потерпев неудачу, драконица удалилась осматривать окрестности и искать другой вход, полагаясь на удачу.
Дракон шёл медленно, держа копье на готове - ему казалось подозрительным выбранное для встречи место. " Идеальная ловушка, чтобы схватить и убить". Но то, что он считал нереальным оказалось правдой: королева стояла в нескольких метрах впереди, живая и невредимая, и неизвестный ему юный дракон стоял перед ней на колене.
- Рад видеть, что Вы живы, - произнёс дракон, кланяясь и снимая капюшон, до того закрывавший пол лица.

Отредактировано Сальмарил Зу Фард (20.06.2017 15:21)

0

4

Я услышал шаги, но не обернулся пока не получил разрешения встать. Только после этого увидел, что в пещеру вошел еще один дракон. Я его не знал, но мне кажется – это довольно влиятельная личность. По крайней мере, судя по неформальному обращению к королевской особе.
Слова королевы немного прояснили ситуацию. По крайней мере, причины вызова стали более понятны.
Но на вопрос стоило ответить побыстрее…
- Да, Ваше величество, - замялся, размышляя стоит ли пересказывать всю историю или ограничиться последними фактами. – По заданию Библиотекаря я отправился в Рейлаг. Но там столкнулся с очень… странной и враждебной магией. Все население одичало. В итоге я и сам оказался в плену, но сумел выбраться, попутно повредив источник этой силы. Какой-то магический кристалл. Опасаясь что без него невозможно будет обратить последствия я забрал его с собой. И обратился к отцу с просьбой проверить, можно ли восстановить артефакт а также поспособствовать аудиенции у короля. В итоге же… Один из советников отправил меня в обратную сторону. Перед этим… он очень странно себя вел.  Осколок должен был принести отец, после обследования. Но как раз прошла весть о смерти короля. И мы решили, что соваться совершенно не время.
Я виновато опустил голову.
- Сомневаюсь что мне по силам как-то помочь в спасении Даферанда. Я не маг и даже не ученик. У меня нет ни влияния, ни друзей. Но камень я могу Вам принести, если он нужен.

Отредактировано Феарив (02.07.2017 14:31)

0

5

Таэраль была прекрасна - дракон был искренне восхищен стойкостью королевы. "Как королева прекрасна все же. Умна, хороша собой, и даже в тяжёлый час не показывает, как тяжело ей".
Осторожность удивила, но спрашивать Сальмарил не видел смысла, -чувствовал, что не ответят. В сложившихся обстоятельствах она могла снять все обвинения с беглеца, но не сделала этого. Не доверяет? Опасается чего-то? Но пещера казалась советнику местом не лучшим - если за ними следили, то лучшего шанса поймать в ловушку их всех могло не найтись.
С сомнением он оценивающим взглядом окинул Феарива. Чем юный дракон может помочь Даферанду советник не понимал. Как и не мог припомнить, знаком ли он с семьёй за Диаш. Скорее всего нет.
"Мой...друг, надеюсь, рада видеть и вас в здравом уме и памяти. Не желаете объясниться? Вы последний видели моего мужа живым, и мне бы хотелось верить в вашу непричастность. Думаю, мне нет смысла объяснять, чем вам может грозить молчание." , - врезалось в сознание дракона так внезапно, что он не сразу понял, кто а нему обращается. Скрытая угроза, затаенная в мыслях королевы только добавляла неприятных ощущений. К сожалению, ответить так же мысленно он не мог.
- Я понимаю Ваше недоверие, - Сальмарил сделал паузу, подбирая слова, - однако Вам должно быть известно, что мы с Айрингом были близки. Если вас интересуют обстоятельства его смерти - спросите любого в совете. Его Величество умер едва ли не у меня на руках. Смертельное ранение нанесли ему в наших темницах на допросе. Простите, не в моих силах было изменить хоть что-то.
Сожалел ли он? Да, наверное. Но смог ли, имея возможность вернуться в тот злополучный день, изменить ход истории? Скорее всего нет.
- Если же Вас интересует мой побег, то мне не трудно объяснить. Понимаете ли, перспектива быть убитым в темнице меня не радует. А "доброжелателей" у меня хватает.

Отредактировано Сальмарил Зу Фард (04.07.2017 10:23)

0

6

ГМ может писать в произвольной очереди, то есть ждать его не обязательно

Не верь тишине — она хранит сотни звуков, что ты не в силах услышать. Не верь пустоте  - она скрывает древних монстров, что просто ждут момента выхода на свет. Не верь удачи — она никогда ничего не дате просто так. Не верь теням — каждая из них имеет телесное воплощение. Не верь бумаги и словам, то что прочитано одним, будет прочитано и другим. Не верь гонцам. То что было доставлено, может быть и увидено.
Глупо с точки зрения королевы было полагать, что ее встреча останется не замеченной. Наивно думать, что те, кто смог погубить короля в собственном доме, не узнают о планах королевы... И совсем наивно полагать, что побег главное подозреваемого прошел так удачно только из-за умений учеников. Паутина, что окутала Даферанд была тонка и изящна, порой не понять, где здесь паук, а где муха. Где здесь явь, а где иллюзия...
Лишняя тень на стене, а может всего лишь отголосок темноты? Ведь от нее ничего не идет, она прячется среди отголосков теней королевы и ее союзников. Но она есть... не видимая, не слышимая, идеальная шпионка в полумраке... Но у каждой тени есть хозяин... И хозяину не обязательно быть на свету... Тень сама все расскажет ему... Она слушает, они видит, она запоминает... Нельзя верить теням, особенно, когда их некому отбрасывать.

Отредактировано Наблюдатель (04.07.2017 19:07)

0

7

Прошу прощения. Пока не успеваю ответить. Пропущу этот ход чтобы не задерживать.

0

8

Что помню из последних вещей

Кажется, королева повела нас в какое-то из ответвлений в пещерах.

Блики, отбрасываемые факелом, то мягко стелились по стенам, то ломанными изгибами плясали на камнях, и нельзя было заподозрить неладное. Дракон же и вовсе не был способен столь тонко чувствовать чужое присутствие, особенно так или иначе связанное с магией.
Он слушал королеву и любовался ею, в очередной раз восхищаясь ее силой и мужеством. Все же, матерью драконов Таэраль назвали не зря. Кажется, она повела их в глубь пещер, а значит это было зачем-то нужно. Возможность ловушки, подлости со стороны королевы, бывший советник не рассматривал. Зато к засаде от недоброжелателей был готов, и потому еще волновался за ученицу, оставшуюся где-то снаружи. Она все еще ждала там, не нарушая странный совет.
А они шли все дальше, и стоило бы посмотреть, следует ли Феарив за ними тоже, или остался в пещерном зале, но до возможного союзника Сальмарилу не было дела. Ему скорее было интересно, куда же ведет его королева, и что она хочет показать или сказать еще. А может, они и вовсе уходят от кого-нибудь, кто желает нарушить покой? Не маг, бывший советник не мог знать наверняка ответов на свой вопрос. А Таэраль вовсе не обязана была что-то ему объяснять. И даже есди королева решила вдруг сдать его на руки страже и вершить справедливый суд, он не боялся. Доказать ей свою невиновность дракон сможет, если понадобится. Но все же была еще немалая надежда, что этого делать не придется.
— Ваше Ведичество, куда мы направляемся? — Все-таки задал он интересующий вопрос. Размеры пещер были неведомы дракону, а дурное предчувствие не добавляло оптимизма. Покрепче перехватив копье, Сальмарил напряженно всматривался в полумрак пещер и старался держаться ближе к королеве, чтобы иметь возможность защитить ее. Допустить гибель еще одного правителя он не мог.

+1

9

Покорная жена, играющая роль тени, что прячется в сеянии великого мужа. Любящая королева, относящаяся к народу, как к детям, а к королю как к единственному во всем свете, кто знает, что для них во благо. Все это было когда-то и все это разрушилось в один миг с гибелью ее мужа. Не успел еще отгореть погребальный костер, а она надеть траурное платье, как Совет уже начал делить власть, а ее, точно маленькую собачку попытались выкинуть на улицу обвинив во всех возможных и невозможных бедах. Возможно, будь Таэраль действительно такой,  какую роль играла она на публике, то враги ее мужа бы победили. Но нет, матерь драконов обладала добродетелями, достойными великих правителей. Первой из которых являлась умение ждать, а второй умение действовать тогда, когда это необходимо. Холодная ярость точно снежная буря под стать ее шкуре.
И смерть короля поставило точку на времени ожидания, заставив королеву действовать.
-В Даферанде вам находится опасно,- заметила королева.- Если вы действительно не виновны, в чем я мало сомневаюсь, то вас убьют и я не смогу вмешаться,- толика здравого опасения по поводу причастности секретаря к инциденту в темницы все-таки оставалась, но она сама пригласила его и сама позвала, а значит, вдова доверяла ему.- Это старый ход, еще с тех времен, когда Дерейтус был более дружелюбен к нам, он ведет в обход дорог и основных путей на прямиком к мертвым землям. Все беды нашего королевства всегда приходили из тех земель и эта беда не стала исключением.
Тени продолжали преследовать их, сливаясь с теми, что принадлежат живым. Они слушали, они запоминали, они что-то передавали туда, за пределы пещеры, за границы тени — идеальные шпионы, которых так просто не раскусить.

0

10

Слушая часть истории я нервничал всё сильнее. Хотя ко мне лично никто не обратился, мои подозрения полностью подтвердились. Здесь творились интриги, к которым приближаться нельзя… Но раз уж влез, то.. что поделать? Просто в голове не укладывается, что я могу какое-то отношение иметь к таким вещам…
Вдох... выдох… собраться!
Браслет вибрирует. Прямой опасности нет, но рядом нечто враждебно настроенное.
Поскольку как раз сейчас внимание сосредоточено не на мне, стоило внимательнее осмотреться. Незаметно.
Старшие драконы направились вперед, даже не проверяя, следую ли я за ними. Понятно, что никто в этом не сомневался, но всё же кольнуло обидой. Однако сейчас это мне на руку.
Я с растерянным видом почесал локоть и поглядел на браслет. Руны горели в странном сочетании. Однозначно за нами следят. Не просто любопытство, а намеренный сбор информации. Формы и материала нет. Энергию браслет тоже не определил. Может это какое-то заклинание? Но у заклинаний не бывает динамического ментального следа, а у наблюдателя или наблюдателей он был. Какие-то призраки? Вряд ли – их браслет засекает… обычно.
Был бы тут отец!
Спутники ничего не заметили. Или делают вид, что не заметили. Я тоже иду спокойно, но чуть позади.
Придется полагаться на собственные ощущения. Пусть я и не проходил обучения сложным конструкциям, но сами стихии ощущал отлично. Благо, других развлечений у меня и не было, кроме как медитации и тренировки. Итак? Огонь и воздух – ничего конкретного. Но на их гранях… Свет? Тьма? Нечто среднее… Да…
Всё же ближе всего это к духам или призракам. Тогда, как их уничтожить? И когда? Что опаснее, выдать свои знания или позволить им слушать нас дальше? Ууу… и не спросить!
Тренировки позволяли мне сохранять внешнее спокойствие. Внутренне его обрести было чуть сложнее, но я справился. Решение принято и дальше колебаться только во вред.
Снова «почесываю руку», определяя более точное направление. Чуть запнуться, пошатнуться в бок, теперь восстановить траекторию… Вектор есть… Чуть впереди меня, но позади королевы. И позади меня. Следуют очень близко… Как раз моя любимая дистанция.
Плавнооо собираю энергию и резко выпускаю вспышку с обеих рук. Запоздало подумал, а не решат ли спутники, что я решил их испепелить в спину? Удары лишь сантиметр не достигли их, чуть опаляя. (Надеюсь, обернувшись, они поймут, по моему поведению, что я целился не в них)
Резко развернулся к ним спиной и послал вперед широкую волну пламени.
В глазах поплыло. Не зная слабостей противника, я бил, что называется, «по максимальной площади» и не жалея сил. Концентрируя пламя так, чтобы оно разрушало материю и энергию без разбора. Разделив заряд поровну на три удара.
Так, не падать…
- Кто-то… следил, - выдавил я, пока они не успели чего-то напридумывать… - И я не знаю, смог ли их достать…
Браслет сейчас не поможет – мои атаки создали слишком мощные возмущения, чтобы он мог что-то определить. Своих сил не осталось.

+1

11

Королева ощутила жар за спиной и резко обернулась, защитное заклинание, хранящиеся в теаре тут же проявило себя, образуя вокруг своей хозяйки невидимый барьер, через который заклинаниям врага было не пробиться. В глазах венценосной особы сначала читались гнев и разочарование: на какую-то долю секунды в ее голове скользнула мысль, что этот юный маг, на которого не обращали внимания и есть ее враг. Эта была идеальная уловка: юный,  не опытный, которого никто не воспримет всерьез, и кажется, она на нее попалась. Но шальная мысль тут же ускользнула, стоило только дракону озвучить причину своего поступка: за ними следили, глупо было полагать, что враги останутся безучастными к тому, что собиралась сделать королева.
-Тени,- произнесла королева,- больше никто не мог. Наш враг умен и опасен, было самонадеянно думать, что мы смогли его обхитрить. Что ж, будем надеяться, что они не успели передать своему хозяину большую часть информации. Хотя, нужно быть готовым к худшему. Теперь ваша миссия более не секрет для наших врагов, но это означает, что они проявят себя. Ты храбр, ученик, но так юн,- королева с нежностью посмотрела на спасшего ее ребенка.- Я не могу просить тебя о большем, чем ты уже сделал. Но если бы ты согласился помочь, мы были бы тебе благодарны,- на этот раз женщина решила говорить с молодым человеком, а не с советником, ведь своим поступком он получил право на привилегию в лице доверия и некого признания своего статуса не ребенка, а мужа.

0

12

— Вы правы, нынче времена неспокойные. — ответил дракон на разумное замечание королевы. Однако желай он покинуть родное королевство, не пришел бы сюда, не прятался бы на границе, тем не менее оставаясь в Даферанде.
Здесь было все самое дорогое для него, и просто оставить все на растерзание Совету он не мог.
— И до меня доходили слухи, что Ваше Величество отправило всех мужей совета с их семьями под домашний арест... Признаюсь, даже от Вас я не ожидал подобного шага., — советник понимал, что ему доверяют, но не до конца, и это одновременно немного обижало и злило. Но все же, королева не устроила западню и не сдала его страже, значит все же верит. Мысль дарила надежду на светлое будущее, а попытка дракона немного сменить тему разговора помогала отвлечься от дурных мыслей и тревожных предчувствий.
Он даже забыл о юном драконе и не вспомнил бы, не опали его жаром огня. И сам советник атаковал бы, не среагируй Таэраль быстрее. Следил? Кажется, в этот раз от магии была только польза, и юнец уберег нас от опасности Дракон молчал немного, размышляя не ловушка ли это, а потом обратился к Феариву:
— Спасибо. Ты, можно сказать, спас нас.
Отвлекать же королеву он не смел, а потому погрузился в свои мысли. Если следили с самого начала, то много ли успели доложить своему хозяину? Все дороги ведут в топи, но получится ли у меня все провернуть незаметно и так, чтобы никто не придрался?

+1

13

Ох, надеюсь, я не покраснел…
- Напомню, я не проходил полноценного обучения… Поэтому не знаю что это за «тени» и на что они способны. Огонь мог их поразить?
Вопрос был риторический. В любом случае вскоре мы об этом узнаем.
- Если бы я не был готов помочь – меня бы тут не было, - а это уже с небольшой долей вызова и гордости.
В конце концов, за кого меня тут принимают? Хотя, кажется, отношение стало чуть серьезнее.
- Поэтому… Да. В рамках своих скромных сил.
После чего ответил и второму собеседнику.
- Не уверен, что спас. Возможно умнее было бы как-то обмануть их а не давать понять, что обнаружил наблюдение. Без своего амулета я бы точно не смог. Но как незаметно предупредить о слежке я не придумал… И поэтому решил что лучше так… Что теперь?
Я поглядел на браслет. Но тот пока переливался разными цветами, не давая никакой полезной информации.

+1

14

-Тяжелые времена требуют тяжелых решений,- произнесла королева, если быть откровенной, она и сама не ожидала, от себя подобное действия, но в сложившейся ситуации иного пути не было: или она, или Совет. Хотя, королева сомневалась, что драконы так просто сдадутся и отступят, ее положение было шатким и враги короны несомненно воспользуются им.- Но я боюсь, что это не панацея, а лишь временное решение.  Вопрос времени, когда наши враги сделают второй ход, к сожалению или к счастью я догадываюсь, как он будет звучать,- после гибели короля ни раз и ни два королева слышала упреки в свой адрес, слышала то, как ее называют за глаза радикально настроенные драконы и знала, что рано или поздно найдется тот, кто сложит все эти слова  в нужный текст, даст нужному оратору который вложит в нужные головы.- Единственная надежда, что у меня будет достаточно сил продержаться до вашего возвращения.
-Не стоит переживать, мой юный друг,- ласково улыбнулась королева.- Если бы молодость знала, если бы старость могла мы жили бы совсем в ином мире. Ты поступил так как должен был поступить и все будет так как должно быть, даже если будет иначе. Теперь же, раз ты готов помочь, вы вместе с  Зу Фардолм отправитесь в топи, чтобы найти причины и спасение для нашей страны. А я попытаюсь связаться с Элрондом и вместе с ним удержать наше королевство от падения в темные времена.
Подойдя к правой стене она нащупала рычаг некого механизма: одно движение и пещеру огласил ржавый скрежет колес и возле королевы отодвинулся кусок стены открывая путь в обход данному тоннелю.
-Много веков назад этот путь построили гоблины, но с тех пор как драганы отделились, они покинули эти пещеры и о проходе никто не заботился. На той  стороне справа на стене есть выемка, нажмите ее и скала встанет на место. Это должно обмануть преследователей, по крайней мере до того момента, пока вы не окажитесь в топях.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: король умер да здравствует король [Деферанд, 13 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно