Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Как трудно быть богом [Кондотьер, 5 Амаре ]


Как трудно быть богом [Кондотьер, 5 Амаре ]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/VpFh5.png
Описание: Какой подарок можно подарить женщине, у которой все есть? Какая вещь заинтересует ту, что собирается стать богиней? О нет, даром не может быть призренный металл или глупые слова. Этот дар должен быть бесценен и не покупаем... Алистер нашел подарок для Шарисии в Вейтрале. Он подарил ей армию, а если быть точным отряд хорошо вооруженных наемников. Многоликая еще не решила для себя, являются ли они расходным материалом, сродни безвольным тигранам, или же полноценной фигурой, способной встать наравне с Лавуазье. Ответ можно узнать, лишь развернув дар, увидев, что сокрыто под пестрой мишурой

0

2

Около полутора декад мы идем по этой проклятой всеми богами пустыне, одежда уже давно представляет из себя тряпье серого цвета, лица посерели все от той же пыли, доспехи и прочее тяжелое вооружение уже давно сложено на телеги, ибо кондота устала, но призывов к побегу нет. Поскольку вон впереди виден город Маршара, где и находиться наш наниматель или нанимательница, но это всё не важно. Важно другое скоро конец пути, мы войдем в город отдохнем с дороги и приведя себя в порядок явимся новому командиру.
-Так, надо же еще будет лошадей обустроить и въехать со всей помпой. Что бы все видели прибыли не разбойники-оборванцы, а бравая рота ландскнехтов, на которую можно положиться. -с такими мыслями Флориан Гаер, потянулся к фляге, но тут его отвлек вопрос десятника Лаограна, командира второго отделения пехоты:
-Гаер, чего смурной? Скоро ведь доберемся, отдохнем и наймемся, ты нам только хотя бы часа четыре роздыха дай, ладно ж?
Флориан посмотрел на этого неуемного оптимиста, который даже в жаркой пустыне находил плюсы и коротко бросил:
-Будет вам отдых, ты лучше скажи, что там с подготовкой новобранцев, какой у них сейчас уровень?
-Ну наверно эдак младшая дружина какого-нить барона, да ничего натренируем и лучше пусть нам еще декады две дадут и точно всех сдюжим. -усмехнувшись ответил Лаогран и повернул коня обратно в сторону пехоты.
Спустя четыре часа марша...
Отряд вошел в Маршару и устроился на постой в двух тавернах торгового квартала и оккупировав умывальни, наконец-таки смог привести себя в порядок. Солдаты радовались окончанию пути и долгожданному отдыху, но ближе к вечеру солдаты получили новое обмундирование и были направлены приводить в порядок оружие, а когда практически стемнело, вся рота ландскнехтов была построена и перед ними выехал офицерский состав кондоты.
-Бойцы, мы дошли до своей цели города Маршара, осталось предстать перед нанимателем, поэтому сейчас пикинеры в центр, пики на плечо! Пехота вы идите после пикинеров и перед цвайхандерами! Доппельнзолдеры, за вами строй замыкают стрелки. Теперь шагом марш! Песню запевай! Низар поднять наши знамена!
Es schlägt ein fremder Fink im Land,
radibimmel, radibammel, radibumm.
Die Luft, die riecht wie angebrannt,
Der Tilly, der zieht um.
Es klingt so fein, radibimm, bumm, bamm,
In majorem dei gloriam,
Die Pfeife und die Trumm!

Впереди отряда ехали на черных лошадях офицеры, над которыми в воздухе вилось четыре штандарта. Один черный с вышитым серебром мечом и рыцарским ботинком, память о приключениях на Тенебре. Второй, на черном фоне пылал алый череп с расходящимися в сторону молниями, третий, на алом фоне грифон сжимал связку черных молний. На четвертом вокруг меча шла руническая вязь, которая складывалось в девиз: "Кто жаждет воли, все за нами!"
Вчером в неровном отсвете факлов, одетые в черно-красные костюмы ландскнехты казались демонами, под гром барабанов чеканился шаг, пехотой и пикинерами, стрелки дополнительно катили четыре фальконета.
И вот наконец впереди дворец, с последними словами песни, наемники выстроились в боевой порядок, выкатив на фланг орудия. Вперед выехал Гаер, одетый в черно-красный камзол, черные панцер-шоссы, ботфорты и в черный берет с тремя алыми перьями, на боку кондотьера висел клыч, а к луке седла был приторочен фламберг, а с другой стороны картечный аркебуз.
Приподнявшись на стременах, Флориан рыкнул в сторону дворца:
-Ваше величество, отряд Черного Гаера прибыл к вам на службу! Со мной рота профессиональных солдат при четырех орудиях. Мы готовы биться на вашей стороне! Принимайте под командование!

+1

3

Шарисия никогда не питала иллюзий по поводу преданности ей наемников и  «генералом», так что отправляя Алистера в Вейтрал, девушка на многое не надеялась. В лучшем случае аэри мог что-то разузнать и прислать информацию, в худшем — уплыть, прикупив новый корабль на полученные сокровища. Вариант с тем, что он расскажет о ней властям был глуп, в этом случае скорее сам бы аэри оказался за решеткой, чем кто-то рискнул отправиться в пески. Но демон оказался верен своему слову и в доказательство прислал подарок, достойный богини. Прочитав его письмо, многоликая сначала не поверила и приняла все за шутку, но быстро вспомнив, что на войне шутки могут стоит жизни шутнику успокоилась. В Маршару девушка прибыла совсем не давно, но уже успела «нежно поворковать» с Агроном и Азазелям, оба аэри весьма красноречиво описали, что они думают о ее одиночных походах и стремление вечно от них сбежать. Пожалуй, наемникам повезло, что они прибыли чуть позднее, если быть точно, их спас один день, в противном случае приказ: «приносить всех инородцев в жертву», отмененный вот-вот, настиг бы их неминуемо. Сейчас же многоликая успокоилась и была готова принимать гостей. О количестве отряда и о том, что он прибыл в город соглядатае сообщили заранее. Они с надеждой смотрели на госпожу, ожидая приказа «уничтожить», но его не было. Лишь холодная улыбка, едва слышная усмешка, в предвкушение новых игрушек и шепот по мощи сроднимый с раскатом грома: «наблюдать». И тиграны повиновались: ни волоска не упало с головы пришельцев. Ни одни тигран даже не подумал навредить им, даже в таверне, где они остановились их приняли, молча предоставив комнаты... Город наблюдал, город ждал приказа, город был готов. Да, эти люди даже не догадывались, что уже сотню раз могли быть мертвы, что каждый миг к их горлу примерялись сотни когтистых лап и только тихий слабый шепот «наблюдать», берег их лучше любых доспехов и щитов.
И вот грянул гром. Отряд наемников в полном боевом облачение, со знаменами с начищенным оружием направился ко дворцу Гривы. Они хотели произвести впечатление? Забавно, шум никогда не привлекал многоликую, Шарисия предпочитала тишину. Они думали, что их выдут поприветствовать? Смешно, боги не снисходят до смертных, особенно до кучки крикливых людишек. Молчание и тишина, вот что получили  в замен войны. Она даже не посмотрела на них? О нет, воровка видела их, она неспешно, словно случайно прошла в это время мимо окна, бросив взгляд, едва уловимый и молниеносный.  Этого взгляда было достаточно, чтобы оценить, чтобы принять решение, он вылавливал детали, он подсказывал возможности. Вот огнестрельное оружие, вот стяги Терры, вот еще недавно зачисленный в отряд юнец, которому все еще не привычно, вот его едва уловимо поправляет более опытный товарищ. Наставник? Детали составлялись в узор причудливой мозаики, показывая хитросплетения отношений, характеров, особенностей. Брезгливый кивок в сторону кричащего, точно указание на выбранную жертву и богиня продолжает свой путь.
А к всаднику спешит тигран в боевом облачение, который лишь указывает на него рукой и произносит: «Ты, за мной». Он проводит гостя по коридорам и залам дворца, торопливо, боясь заставлять великую ждать. Подойдя к массивной двери он открывает ее и жестом приказывает войти, но сам не заходит.
А внутри огромный стол без скамье и стульев, за которым можно накормить всю стоящую у ворот араву, он ломится от яств, но за ним никого нет. Лишь на дальнем конце стоит одинокое кресло,  массивное, удобное, манящее...И не одной живой души вокруг...

0

4

-Хм, а оформлено неплохо, но какое же чувство дежавю, нет, ну честно, они думают произвести на меня эффект, вот таким выпендрежем?-думал кондотьер, неспешно идя вдоль стола, вот в руках появилась трубка, вот самый крепкий и ароматный сорт табака забит в чашку, мнгновение и по залу поползли клубы дыма, а Гаер привычно анализировал убранство зала, местоположения, где можно расположить солдат, откуда может появиться наниматель, дым неспешно уходил под потолок, а ландскнехт привычно, много поточно думал, часть мыслей была сфокусирована на этом месте, другая пыталась просчитать, кто же мог быть нанимателем:
-Скорее всего, нанимателем у нас будет, женщина, скорее очень любит власть и поклонение, уж больно все хорошо продумано, вот сейчас отвлекусь и она эффектно появится в кресле, плюс сам стол накрыт и сервирован так, что скорее здесь чувствуется женская рука, что еще сама атмосфера, скорее пытались создать некую загадку с легким флером мистицизма. Ох только бы нанимательница была адекватной, а не экзальтированной дамочкой с стервозным характером. Табак медленно прогорал, Флориан, все так же не спешил занимать кресло и притрагиваться к еде, интуиция тихонько подавала сигнал, что это все может быть проверкой. Вот трубка потухла окончательно, а последнее дымное кольцо поднялось ввысь, пепел был аккуратно вытряхнут в мешочек, а сам кондотьер подошел к столу. Гаер начал говорить, мощный бас привыкший командовать, в этот раз звучал как рокот далекого прибоя, отражаясь от высоких стен и постепенно затухал:
-Прекрасная правительница, что привела нас сюда, выйдите ко мне, ибо негоже рыцарю пировать и предаваться отдыху, покуда та, кто правит здесь, не почтила своим присутствием...
Понемногу голос кондотьера затих, а он сам, отстегнул клыч и приставил его к столу, за ним последовал пистоль, при кондотьере остался только чекан.
-Как видите, я доверяю вам, мое оружие отдельно, я жду вас.
Легкий поклон в пустоту и Флориан Гаер продолжает всматриваться в пустоту.
Тем временем на площади перед дворцом рота ландскнехтов пришла в движение в полной тишине без барабанов и команд, пикинеры сформировали квадрат, за ними выстроились стрелки,, рундаширы сформировали квадрат перед рядами пикинеров, а командиры, знаменосцы и артиллерия были выстроены внутри строя, доппельнзолдеры, сформировали линию перед десятниками и рота снова замерла, не произнося ни звука.

Отредактировано Флориан Гаер (23.10.2018 20:51)

0

5

Что ж, первое впечатление порой бывает обманчивым, но иногда именно оно самое верное из всех. Пусть перед ней был наемник, но весьма умный и догадливый наемник, которому хватало мозгов понять, когда не стоит трогать то,  что тебе не принадлежит, а так же как нужно себя вести с тем, кто возможно, заведомо сильнее тебя. Но и Риса была не из простых людей, в кругу ее общения фраза «я безоружен», означала лишь то, что яд для тебя уже дано в стакане, арбалет на стене и кинжал в перчатке у соседа. Вот и сейчас выработанный горьким опытом и годами рефлекс давал о себе знать, поэтому многоликую в меньшей степени волновал мужчина в зале, ее больше интересовали войска, оставшиеся на улице, по этому заставив кондотьера  прождать еще пару минут она взглянула на пришедшее войска и окончательно убедилась, что «без оружен» это не про него.  Что ж, отныне было только два пути: или превратить его в с воего союзника, или уничтожить, и решение должно быть принято и исполнено раньше, чем оно будет озвучено (потому что открытое столкновнеие с наемниками – слишком дорогая забава).
-Жаль, я надеялась, что вы и ваши люди захотят отдохнуть, а им судя по всему хочется повоевать,- произнесла  она появившись в дальнем конце зала, неспеша направившись к мужчине. Появление на троне – мувитон, это слишком просто и банально, и не стоит затраченных усилий. На такого человека не произвести впечатление дешёвыми фокусами. –Умный, немного громкий, однако, весьма практичный,- говорила она, точно оценивает не мужчину, а дорогую вазу.- Забавно, весьма забавно. Далеко же ты забрался от родных степей,- мурлыкала она, это были мысли в слух, Шарисия оценивала, просчитывала, примерялась, пытаясь найти брешь, которой могла бы воспользоваться.- И что же ты ищешь в песках? Богатство? Силу? Власть? А может быть что-то чего не найти так просто?- спрашивала она, обходя мужчину, словно дикий зверь, который примеряется к добыче.- И так, чего ты хочешь от меня?

0

6

-Миледи, на разговор был приглашен только я, в гостях я предпочитаю быть вежливым, мои люди могут присоединиться к нам, но мне кажется это излишнее, может быть позже на первых маневрах я проведу знакомство, с их умением.
Пока женщина обходила Гаера, он легким танцевальным движением всегда смещался, так что бы видеть собеседницу, что тут можно сказать, она была очень красива, в нее можно было бы влюбиться, но кондотьер был достаточно умен, что бы не путать работу и личное, и вот замерев на месте Флориан продолжил:
-О прекраснейшая- легкий поклон и слегка ироничная улыбка - я ищу для своих людей денег и лучшей доли, ибо они верят мне, а я не люблю подводить доверившихся мне...
На какое-то время кондотьер замолчал, и слегка прикрыв глаза, постарался настроить свою интуицию на совершенно бесподобную женщину рядом с собой и продолжил говорить, все так же улыбаясь:
-А для себя, милая леди, я ищу интересных людей, с которыми скука не найдет меня очень долго, я ищу того бесподобно сладостного чувства, которое возникает, когда ты выигрываешь битву и с одной стороны кровь еще бурлит в жилах и хочется пролить еще столько же чужой что бы утолить свою жажду, ищу чувства, когда нет ничего слаще чем после боевые первые пять минут отдыха. О да это я ищу. И конечно силы, это единственное из вами упомянутого, чего может не хватать.
При этих словах, казалось бы в глазах ландскнехта вспыхнул огонь, можно было подумать, что пред девушкой появился аватар бога войны, взгляд стал жестче и в нем промелькнул отблеск стали, улыбка превратилась в оскал, а крылья носа раздулись, как будто бы приятный запах только что пролитой крови уже заполнил помещение:
-Слава, Богатство? Это вторично, когда у человека становится чего-то из этого с избытком он перестает быть человеком. Слава, тщеславная скотина, которая кичится своими подвигами давних времен или что хуже славой своих предков. Богатство, туда же, его хочется все больше и больше, а потом хочется спускать его на все более немыслимые развлечения.
Не надолго замолчав Флориан Гаер, подхватил свое оружие и убрав пистоль, выхватил саблю и тут же протянул ее нанимательнице:
-Я, Флориан Гаер, говорю моя сабля вам, но не клинком, а рукоятью. Моя сабля вашим врагам, не рукоятью, но клинком. Вы согласны с этим?
На этот раз голос его звучал, мощно, торжественно и в нем не было ни грана юмора.

0

7

Да, чутье ее не подвело, возможно, Риса была слаба и не умела в бою, но одного у нее было не занимать — талант, а скорее дар, привлекать к себе уникальных и редких мужчин. Алистер, что подарил ей этого война был одним из них. И пусть, этот аэри покинул ее (скорое всего к лучшему, ведь двум демоном тесно в одном королевстве), но он сделал ей прощальный дар, оставив за место себя иного столь же сильного и столь же ценного союзника. Его мысли, его слова, они говорили о много, но еще больше говорило то, как действовали его воины. Добиться подобной дисциплины и слаженности можно лишь обладая авторитетом и безоговорочной верностью своих людей. Риса в некоторой степени завидовала ему, ведь именно того хотела и она получить от тигранов, но возможно, она просто еще не успела завершить свою игру?
-Вежливым, но осторожным,- поправляла его богиня.- определенные действия можно воспринимать как угрозу,- она старательно обходила слова, связанные с построением и ее частичным (весьма отдаленным) пониманием боевых порядков, однако, факт передвижения был на лицо, а значит... Можно было предположить, что воины готовились к возможному отражению нападения.- И повод, но стоит ли?- спрашивала она скорее сама у себя.- Нет, пока что нет,- промедлив чуть-чуть добавила она.
-Командир, верные своим людям, и люди верные командиру, что может быть более прекрасным и более глупым,- усмехнулась она.- Но глупость есть величайшая сила, правда вопрос, когда придет время, хватит ли ее, чтобы отдать приказ?- она чуть склонила голову на бок, пытаясь разглядеть ответ в глазах мужчины. Она искала там что-то, что было понятно только ей одной, ответ на все вопросы. И кажется, она разглядела его.- Ради меня не нужно умирать,- догадываясь, о каком приказе подумал наемник добавила она.- Ради меня нужно жить. Этот приказ в сотни раз сложнее выполнить,- странная, запутанная, логика, которая отличала Шарисию от многих других, логика вскормленная Брутом.- Но если сможешь, то...-она чуть улыбнулась, прикрыв глаза.-ты получишь то, что заслуживаешь и желаешь,- она услышала достаточно. Что ж, ему хочется славы и приключений, он их получит. Его людям нужны деньги и стабильность — она даст им и это. Все их желания легко умещаются на острие меча, которым пронзают ее врагов. Осталось разве что мелочь.
Шарисия провела кончиками пальцев по рукояти клинка, размышляя над тем, что сказал мужчина, что ж, он не преклонил колен, не поклялся в  верности, а всего лишь предложил ей свое оружие. Мило, но оставался вопрос.
-А когда сабли не станет, твоя клятва исчезнет вместе с ней?- о эта заточенная под договоры природа многоликих, ищущая выходы и нюансы из любых передряг. Разве кто-то кроме представителя этой расы мог зацепиться за такую простенькую и обыденную клятву? Но разве кто-то кроме них способен видеть все эти прорехи, порой стоящие жизни.- Только у смертных хватает глупости заключать клятвы и договоры на столько недолговечных вещах. Я же предпочитаю что-то более древнее и надежное, что-то с чем труднее провернуть фокусу. Или ты готов рискнуть теми, кто верен тебе?-спросила она, лаская протянутую рукоять.

0

8

-О, я так посмотрю, миледи не знает, что такое харалужная сталь - Гаер улыбнулся уголками губ и продолжил - Миледи, нас уже не будет на этом свете, а этот клинок может только немного испортится, мне повезло, в одном из сражений его снять с трупа, и пока лучшего клинка я не находил, так что за крепость клятвы не беспокойтесь. К тому же за все время службы я ни разу не предал ни одного из нанимателей.
Тут не надолго кондотьер замолчал и достав с пояса флягу открыл ее и по залу поплыл запах трав и алкоголя, подхватив со стола два бокала Флориан, наполнил их и один протянул нанимательнице, фляга осталась стоять на столе.
-К тому же миледи, совсем уж не в моих правилах предавать такую красавицу как вы- и снова легкая улыбка зазмеилась на лице Гаера, не смотря на вроде бы серьезную тему, что-то рядом с этой девушкой, не давала ему долго удерживать маску "Железного Кондотьера".
Не надолго отвлекшись от разговора Флориан, сноровисто забил трубку и снова убрав ее за перевязь продолжил:
-Жить ради вас, с большим удовольствием, выполнять приказы, это тоже не является вопросом, а насчет смерти, честно мне бы тоже не хотелось терять людей, но мы все смертны иногда внезапно, а ландскнехты на службе тем более. Так что на счет решительности не переживайте.
Не надолго замолчав кондотьер, окинул взглядом девушку перед ним, и крепко задумался
-Нет в первые в жизни вижу такую красавицу, причем еще и умную, эх жаль не моего полета птица, очень жаль.
Молчанье долго не продлилось и Флориан Гаер продолжил говорить:
-Ну так, что же миледи, я предлагаю вам выпить, за начало нашей совместной работы -не надолго замолчав Гаер, словно катал следующую фразу по языку - Не бойтесь леди, ачад не отравлен, но очень коварен, но кажется мне это что сейчас нам надо.
Воздев свой бокал Флориан проговорил:
-За те великие деяния, что мне будут суждены; Во имя и Во славу вашу.

0

9

Он старательно пытался показать, что верен и что достаточно силен, чтобы исполнить все то, что так глупо пообещала ей. Но многоликая верила ему с трудом, проверяя каждую его фразу через призму тех слов и обещаний, что говорили ей в городе воров.
-Если вы не предавали,- произнесла она задумчиво, повертев в руках представленный ей клинок. Метерила и правда был отменным, очень странно, что такое оружие оказалось у командира наемников, ни каждый лорд может похвастаться таким оружием. Странно, очень странно.- Тогда почему вы до сих пор живы?- это было скорее предупреждение, чем вопрос направленный на то, чтобы оскорбить мужчину, этакое небольшое дополнение ко всему сказанному, что иного хозяина более у него не будет, а если вдруг возникнет, то сугубо по тому, что он нарушал собственную клятву и предал ее.
Оружие без лишних слов было возвращено владельцу: не в планах многоликой было самолично использовать мечи и кинжалы — у нее всегда были те, кто мог сделать это за нее, сначала просто слепые игрушки, а ныне, вполне отдающие отчет себе в том, что они делают фигуры. Первое — куда удобнее, ведь игрушки не жалко, второе — боле практично, ведь фигуры сами заинтересованы в победе игрока.
Услышав комплимент женщина лишь улыбнулась, чуть прищурив глаза, а затем, будто случайно, слегка развернулась в пол оборота, дабы предстать перед мужчиной с другого не менее соблазнительного ракурса. Да, это было смертельно опасно, особенно для наемника, все-таки на фоне двух аэри, метивших в богов нового мира, он сильно проигрывал. Нет, не внешностью, но силой и опытом, особенно касающихся вопросов уничтожение не угодных союзников. Но откуда ему было знать об этом? А Риса не брезговала использовать столь низменные потребности и желания для достижения своих целей. Тонкие пальцы вора и аристократа с легкостью и грацией подхватили предложенный бокал.
-У моих врагов есть только одна смерть, моим союзником, я обещаю сотню смертей,- произнесла она, мысленно отмечая для себя, что следует обговорить с Нейтеном вопрос о том, что в мире, где некромантия и алхимия достаточно развито просто кощунство хоронить мертвы и тратить столь ценные материалы, особенно если это обученные войны.- Пока вы рядом со мной, данный вопрос не должен вас тревожить,- что ж, она не соврала говоря, что ей необходимо чтобы они жили, а не умирали, правда забыла уточнить, что эта жизнь может быть вечной и не совсем живой.
Она чуть помедлила, позволив мужчине первому выпить напиток, а после сделала небольшой глоток, мысленно просчитывая, за сколько ее может убить яд, если он там есть, и как ей придется оправдываться перед Агроном и Азазелям, которые растерзав наглеца, продолжат свое кровавой возмездие на ней. И смерть тут не спасет... Но кажется, яда пока нет, но трезвая голова все еще была нужна, ведь Шарисия все еще не верила ему, он все еще мог нарушить клятву — слова, всего лишь слова, если их не скрепляет нечто большее.
-Забавный напиток, немного терпкий, но дело вкуса. В прочим,- она сделала несколько шагов, подойдя к мужчине почти в плотную, и взглянув в глаза, прошептала.- ни один меч, не заменит кровавый договор. Если не ради себя, то ради своих людей или вы еще не поняли, с кем встретились?

0

10

-Не предавал, да, а жив я, миледи потому что скажем так высокое происхождение, не спасает от глупости и если вы наняли профессиональных военных, то не хрен лезть поперек всех в первой волне атаки - Тут Гаер не надолго замолчал и снова приложился к фляге, наемник уже понял на кого ему повезло нарваться, и очередной ракурс этой умопомрачительной женщины снова и снова заставлял наемника мечтать о недосягаемом. Как же страстно Флориан желал эту девушку, все в мужчине буквально кричало о том что лучше чем она, вряд ли кто-то найдется. Наконец справившись с эмоциями и буйством гормонов Черный Гаер продолжил говорить:
-Сто смертей? Ха, я лично согласен даже на вечную не жизнь, если эта не жизнь будет посвящена вам и войне за вас, а если в том мире который вы хотите, я смогу стать богом войны, то я согласен ждать и жить для этого хоть эоны лет.
И тут разговор прервался, лязгающим жутковатым смехом, как по волшебству в руках появилась трубка и раскурив ее, Флориан, замолчал, затянувшись и выпустив дымное облако мужчина застыл, только что он выдал свое самое тайное желание, о том что бы стать богом мужчина грезил давным давно. Докурив и убрав трубку ландскнехт услышал последние слова, крепко ругнувшись, и не отводя взгляда от женщины Флориан сказал:
-Кровавый договор, хорошо ради вас и той силы, которая мне нужна, я его заключу с тобой Богиня, да я понял с кем имею дело, но это на руку и мне не только вам.
Закончив говорить, Гаер скинул гамбезон, следом на пол упала рубаха, а сам наемник выхватил кинжал подаренный еще отцом, длинное лезвие из черно-красного металла, на навершии голова то ли демона то ли бога, выполненная из ярко-алого рубина. Торс ландскнехта украшали шрамы от самых разных видов оружия, три рваных шрама на прессе, оставленные цепом, зведзчатый шрам на груди оставленный пикой, шрам в виде полумесяца оставленный саблей, расположившиеся рядом три шрама от арбалетных болтов, возле ребер. Перехватив кинжал, Гаер начал вырезать на себе возле сердца, руну того кому поклонялся, руна, как и та кому она была посвящена ужасала, особенно пугающе она смотрелась на человеческом теле, свежая рана сочилась кровью, а каждая черта складывалась в метку кровавого договора:
-Я Флориан Гаер, клянусь, быть верным вам, уничтожать ваших врагов, если вам будет надо я готов залить кровью эти земли, пред ликом Повелителя Ярости, того кто восседает на троне из черепов, Кровавого Лорда и как доказательство моих слов я наношу на свое тело его руну.
Последний штрих кинжалом был сделан и с последними словами Гаера возле его сердца была закончена руна, вписанная в круг с восемью стрелами. Небольшие струйки крови стекали по телу кондотьера, а руна начинала уже понемногу заживать.

Офф-топ внешний вид руны
--
http://sd.uploads.ru/t/5Gtp1.jpg

Отредактировано Флориан Гаер (21.01.2019 10:00)

0

11

Многоликая рассмеялась весьма не лестному замечанию относительно прошлых нанимателей со стороны мужчины. Но это был не жестокий смех, направленный на то ,чтобы поиздеваться над пойманной в силки добычей. О нет, это был веселый смех, человека, который отчетливо понимает, о чем идет речь. Ох уж эти барды со своими сказками и песнями о бравых рыцарях, что в одиночку сражаются с армиями, о королях, что несутся на острие атаки впереди собственного войска. Кто бы знал, сколько народу полегло из-за этих сказочек, прямо оружие массового поражения не дать не взять. Вот только Шарисия была иного сорта. Да, она могла уйти одна, и даже часто так поступала (чем выводил из себя всех тех, кто хоть немного зависел от ее благополучия), но делалось это не из-за глупой бравады, а лишь потому, что она не собиралась рисковать важными фигурами по мелочам, а также потому, что часть вопросов в одиночку она могла решить куда быстрее, чем в обществе «помощников». Хотя с тем же успехом, она без сожаления отдает контроль над ситуацией другим, позволяя бросаться в бой (как то было с Азазелем или с Нейтеном, а теперь будет с Флорианом).
Но смех прекратился достаточно быстро, так же как и та шутка, которую он произнес оборвалась, стоило только словам желания сорваться с губ мужчины. Еще один бог… Еще один смертный, которому нужно от нее лишь одно. Что поделать, так было всегда, все людские божества когда-то были смертными существами и эта тяга к власти и могуществу не была утеряна даже теперь, даже после того, как стало ясно, что богов можно убить... Мир не может прожить без божества, в прочем и божество не проживет без мира, которым ему нужно управлять. Она ничего не сказала, не стала отговаривать, ни стала обещать, ни стала давать надежду, но и не думала ее разрушать. Если воровка из Брута смогла стать богиней, то почему бы наемнику не стать богом?
Безучастный взгляд, который уже устал от всех этих представлений. Он обнажается перед ней, а в ее глазах мелькает печаль, он произносит слова клятвы, нанося себя раны, а она лишь замечает про себя, что опять нашла кого-то кто будет делать за нее грязную работу и вновь потянула за собой в бездну чью-то душу.  Кровь сочиться из раны, маня к себе и женщина поддается странному зову. Подойдя к мужчине она осторожно касается раны, медленно проводя пальцами по узорам, чувствуя и тепло крови и силу бьющегося сердца. Глупец, достаточно было всего лишь небольшого надреза на руке, для чего все это бахвальство? Не уже ли он хочет произвести на нее впечатление?
-Мальчишка,- эту последнюю мысль она выдохнула даже не замечая как озвучила, окровавленные пальцы потянулись к губам и она попробовала кровь на вкус, что ж, с его стороны клятва произнесена, но... она не оставит его без той же клятвы со своей стороны.- Никогда так больше не делай, нет смысла в таких ранах, если достаточно всего лишь царапины. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось,- одна рука все еще остававшаяся лежать на груди наемника сжалась, слегка вонзившись ногтями в кожу. В этот же самый момент острые зубки прокусили палец многоликой заставляя выступить капелькам крови.- Я не обещаю тебе ничего, из того, что ты и так сможешь получить без моей помощи,- начала говорить она, желание врать всегда отпадало, когда речь шла о кровавых договорах.- Но я даю тебе клятву, что трижды ты сможешь потребовать у меня и трижды я исполню твое требование, чтобы оно не сулило мне в дальнейшем,- с этими словами она прикоснулась прокушенным пальцем к губам мужчины, проведя по ним.- Воспользуйся этим правом с умом, не повторяй ошибок.

+1

12

Метка на груди наёмника засветилась алым светом. Договор был подписан. Поднявшись с колен и одевшись ландскнехт вывел новую госпожу к своим солдатам. Шарисия вновь усмехнулась в бравых солдатах она видела лишь скот который пойдёт на убой ради достижения её целей. Посмотрев на нового васала вместо командира наёмников она увидела не бога а новую мареонетку в своих руках и будущего мертвеца, которому она и подписала смертный приговор.
Солдаты подняли своё оружие, запела труба и торжественную тишину нарушил крик солдат "Да здравствует новая богиня" - они приняли свою участь. Что будет дальше? Лишь время покажет.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Как трудно быть богом [Кондотьер, 5 Амаре ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно