Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Неспокойные тропы

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

2. Участвующие лица:Феарив, Кирани.
3. Место действия Таверна.
4. Вводная информация: Купец нанимает охрану для опасного перехода через степи.
5. Возможность добавления игроков: невозможно.

0

2

Я пожалел, что выбрал столик у окна. За стеклом сплошной стеной хлестала вода, и настроения это не поднимало.
Уже третий день я ждал какой-нибудь попутный караван, идущий через степи. В одиночку даже по воздуху слишком опасно. Местные шаманы не особо умелы и сильны, но зато их много. А летящий дракон отлично виден на большом расстоянии. Облетать  - намного дольше…. Но еще пара дней и придется. У меня попросту не хватит денег дольше оплачивать постой.
Шансы были не слишком велики. Эта смесь приграничной деревушки и форта популярностью не пользовалась…
От скуки я разглядывал постояльцев. В основном люди. И почти все – солдаты (а чего я еще тут ожидал?).  Выпивают, шутят… К разговорам прислушиваться лень.
Впрочем есть и более интересные особы…
Дверь резко грохнула и в зал ввалился грузный пожилой человек, на ходу скидывая плащ и кидая его не вешалку.
Я приободрился. Выглядел новый посетитель как торговец.
За ним следом вошли двое в кожаных доспехах.
Ну точно торговец. Вот только если это вся его охрана – я бы в степи не совался… Или… оу, а это было бы здорово!
Первым делом купец громко заказал себе и своим людям горячей еды, а уж затем, наскоро перекусив, подтвердил мою догадку.
- Так, народ. Я набираю отряд для охраны. Плачу хорошо. Но трусы и слабаки мне не нужны. Поездка будет очень опасной. Есть желающие?
Стараясь выглядеть спокойно и солидно, я поднялся из-за стола, отвесил полупоклон и плавно перетек их одной стойки с другую. При этом с кончиков пальцев по рукам и шее пробежали две полосы пламени, безвредно стекая на пол и исчезая.
- Боевой маг огня. Не трус и не слабак. Но… «много» - это сколько? – сощурился, глядя на него.
Гораздо лучше сделать вид, будто я ему нужен больше чем он мне. Ну а что? Деньги мне лишними не будут.
- Десять твирков в день. И отдельная доплата за любое боевое столкновение – еще по десять.
Неплохо… И хитро… Так те, кто к нему пойдут, столкновения воспримут как нечто более позитивное. А даже если всё будет тихо – в накладе не останутся.
- Согласен.

0

3

Что делать молодой магессе, которую совсем не давно выставили не только из Академии, но и из отчего дома? Уж точно не плакать и горевать о том, что осталась без средств к существованию. Маги огня, особенно достаточно могущественные – великая ценность, особенно, когда эта ценность представляет из себя весьма очаровательную девушку (ровно до того момента, пока она не откроет ротик и не превратится в кошмарную химеру).К несчастью эта самая внешность была и благом и проклятием. Кирани отлично понимала, что путешествовать в одиночестве не получится: первый же бандит попытается урвать свой кусок, а учитывая, что Терра по большей своей части место малобезопастное то никакого запаса ан не хватит, чтобы расправиться со всеми желающими проверить свои силы на деле.
Добраться без особых приключений ей удалось разве что до этой убогой деревушки. А что дальше? Ответ на этот вопрос дал новый гость, который не долго думая стал искать себе сопровождающих и защитников, предлагая весьма не плохую плату. Да уж, если бы профессора в академии узнали, что Левендорф снизошла до того, чтобы  служить кому-то кроме себя они бы сильно удивились. Но что поделать, хочешь жить, умей вертется и знай себе цену. По этой причине ведьма прошептав про себя проклятия и недовольно мотнув головой хотела была подойти и предложить свою помощь, но ее успел обогнать мальчишка, у которого хватило наглости назвать себя «боевым магом».
-Что ж, интересное предложение, мне как раз по пути, так что я так и быть помогу,- услышав предлагаемую сумму и смерив конкурента взглядом, аля сколько съесть сразу или оставить на потом, подошла она к торговцу.
Тот явно не слишком верил в том, что холеная по виду леди может хоть чем-то помочь его экспедиции. За спиной мужчины даже послышался смешок и скептический шепот, что мол не хватало им еще барышень спасать, которые ничего тяжелее иголки с пяльцами в руках не держали.  К своему несчастью мужчина имел не осторожность привлечь внимание огненеволосой магессы, которая пристально посмотрела на скептика улыбнувшись ему приторно сладко и мило, в традициях лучших светских вечеров и… мужчина вскрикнув выронив из рук деревянную ложку, которая в какие-то секунды раскалилась и вспыхнула ярким пламенем. К счастью огонек упал прямо в миску супа, а то бы пожара было не избежать.
-А мечи они так же крепок держат?- кивнула она в сторону «жертвы», давая понять, что же на самом деле тут произошло.- Тогда вам точно не обойтись без помощи.- мотнула она головой и капюшон, до этого покрывающих голову спал и на свет вырвалась копна огненно-рыжих волос.-Увы, до таких вершин ловкости мне далеко,-пела она нарочито ласково,- но вряд ли вы сможете найти магистра огненной магии готового вам помочь за столь символическую плату. Разве что ему с вами не по пути.

0

4

О, вот как раз из «интересных». Даже интересней чем я думал. Хотя… еще неизвестно… Поведение мне ее понравилось не очень. Слишком вызывающее. Но в данном случае оправданное.
Другой вопрос – что она вообще тут делает… Но не моё это дело.
Я наблюдал за демонстрацией с совершенно равнодушным видом, готовясь отразить возможную атаку и в мою сторону. Но сравнивать наши возможности, видимо, девушка не посчитала нужным.
Я встретился взглядом с купцом и пожал плечами. Мол, не напрашиваюсь, и мериться с ней ничем не собираюсь. Это ему понравлюсь.
- Замечательно. Рад буду принять вашу помощь, госпожа чародейка. И вы, юноша, приняты. С рассветом выступаем.
После чего отправился снимать комнаты на ночь.
А я вернулся за столик, едва не хихикая.
Дипломат… Как он изящно выразился «принять помощь». Хотя, по сути, она также выступила в роли обычного наемника как и я.
При этом взгляда с нее я не сводил. Стараясь делать это не очень навязчиво. Но слишком было любопытно.
Если она не врет о своем ранге… а о таком врать очень небезопасно, то… у нее должно быть очень крупные неприятности, если она идет подрабатывать в охрану а не, скажем штатным магом крупной крепости (если уж именно военная стезя ей ближе).

0

5

Что ж, торговец оказался не глупым человеком, в отличии от своих охранников, да и те порядком присмирели, хотя и поглядывали на молодую девушку с плохо скрываемым недоверием и опаской. Дилетанты, не уже ли они думают, что она станет тратить свои драгоценные силы на них? Какая глупость с этим куда лучше справятся бандиты или алкоголь, а лучше все вместе. Но по мимо мужланов на нее смотрел еще кто-то. Этот взгляд был иной полный интереса, но старательно скрывающийся, будто надеясь, что она его не почувствует. Он принадлежал тому самому «боевому» магу, который теперь оказался в одной с ней лодки. Милый мальчик, хотя выглядел чуть глуповато и растеряно: он отчего-то напомнил Левиндор тех хороших мальчиков-студентов, что выполняют все задания учителя, не умеют ругаться и никогда в своей жизни не сбегали с уроков. Кирани терпеть не могла таких заумников, особенного из-за того, что нет-нет и ее причисляли к ним. Омерзительно, если кто-то мог подумать, что эта ведьма будет лебезить перед неумехами, которые не смогли найти ничего лучше, чем прожигать свою жизнь за обучением неблагодарных детей.
-Еще немного и я подумаю, что ты влюбился или решил наложить на меня проклятие,- подойдя к молодому человеку заметила ведьма, присаживаясь напротив.- Успокой меня, что я ошибаюсь и ты не начнешь рассказывать мне про вечную любовь до первой встречной,- усмехнулась она, ставя на стол сумку.
Та в свою очередь тут же зашевелилась, клапан раскрылся и из образовавшегося проема высунулась заспанная мордочка саламандры. Дух недовольно прищурился, попробовал прохладный по сравнению с его укрытием воздух таверны, и решив, что ну их с этим внешним миром нырнул обратно. «Лентяй»,- только и сказала Кирани, что прозвучало как констатация факта и неоспоримая истина.

0

6

Я не то чтобы рассчитывал остаться незамеченным, но не ожидал, что она подойдет и заговорит сама. Однако предположение забавное.
- То есть против проклятья ты не возражаешь? – весело уточнил я.
Может не совсем вежливо, но она первая задала тон. А я не видел причин его не перенять. Ответ был предельно честен.
- Если серьезно, то мне кажется любой более-менее знакомый с титулами магов сейчас задается тем же вопрос, что и я: «Что тут делает магистр?». Но задавать его вслух неприлично и бессмысленно.
Я развел руками с некоторым смущением.
А что за зверушка у нее в сумке? Интереснооо…
За нашей беседой внимательно наблюдали и прислушивались. Так что захотелось на всякий случай поставить завесу тишины. Или хотя бы перенести разговор из общего зала.
- Феарив, - представился я.
Покосился на свою тарелку. Она была уже пуста. Так что можно и пригласить пообщаться. Но как это сделать, чтобы выглядело прилично? Да и кто сказал, что девушка в настроении поболтать? Это я спать совсем не хотел. А она?

0

7

Острый язык, а по виду заучка. который упадет в обморок даже при упоминание "аэри" и обещании поджечь его мантию, что уж говорить о чем-то более страшном. Забавно, и этот мальчишка собирается ее охранять? Да уж, еще молоко на губах не обсохло и скорее всего еще даже не разу не целовался, а все туда же: острить и мерится умом.
-Проклятие можно снять и отразить,- со знанием дела заметила ведьма.- А вот от влюбленных идиотов так просто не отделаешься. Ты их сжегаешь, а они улыбаются и простят еще. Бесполезные создания,- заметила она, будто вспомнив что-то не слишком приятно. В прочим, вряд ли приятным можно было назвать тот факт, что в Академии только ленивый не считал своим долгом убедить очередного юного мага подкатить к очаровательной огневолосой дочки Архимага, при этом забывая отчего-то уточнить тот факт, что сама дочка в гробу их всех видала.
-В данный момент разговаривать с боевым магом и духом гоня в лице саламандры,- ответила она не весьма завуалированно заданный вопрос. В общем-то ответ был правдивый, даже предраться было не к чему, вот только вопрос задавался совсем не по этой причине.- А ты здесь что делаешь?- ответила любезностью на любезность огневолосая ведьма, и с любопытством посмотрела на юношу.
Вот только имя свое она не планировала пока называть, слишком уж оно было известно в определенных кругах. В Каридини, так вообще Кирани Левендор стало можно сказать нарицательным среди учащихся и преподавателей Академии еще при ее обучении, а уж после того, как магесса была выкинута из ордина, так подавно.

0

8

Ах, вот кто в сумке… Понятно… Почти понятно…
Я отметил про себя, что имени она не назвала. Это еще раз подтвердило мою догадку. Может ей в этом случае стоит выдумать другое? Не… не моё дело… Лучше избегать подобных вопросов. Просто из вежливости.
- Я путешествую. Исследую… Есть несколько мест, которые мне необходимо посетить. Мест, где были проявления Высшей магии.  Где остались неизученные аномалии, разрывы пространства и всё такое прочее. Я хочу больше знать о природе магии. А не только в рамках практического применения…
Я поглядел в окно, нахмурившись. Голос и так был тихим, но по мере монолога становился еще тише. Не думаю что на самом деле это на что-то повлияет. Но всё же не хотелось для посторонних терять образ мага-наемника, которому было без разницы куда направляться.
- Вот только самые опасные места я оставил на потом. Сейчас это «потом» наступило. И в одиночку мне не пройти… Точнее я не настолько псих и фанатик науки, чтобы так поступать. Особенно если есть варианты побезопаснее.
Конечно в теории, я мог бы положиться на удачу. Однако с удачей у меня были некоторые проблемы…
Опять же на языке вертится вопрос о ее планах. Но я думал, что бы спросить такое нейтральное.
- А, если не секрет, что откуда у тебя саламандра?
Вот… вроде и вопрос уместный и не требует обязательного ответа. Вполне можно сказать что «секрет».
Интерес к нашему разговору слегка угас. Посетители постепенно вернулись к своим делам. Я слегка расслабился, перестав ощущать на себе взгляды. Еще раз поглядел на пустые тарелки…
Да, в любом случае стоило бы перенести разговор.

0

9

Ага, очередной великий маг, который ищет приделы своего могущества, а так же желает понять то, что по сути нельзя понять. Глупо, но от чего-то так знакомо. Да уж с подобным ходом мыслей Кирани не могла не согласится, так как сама предпочитала искать магию не в академиях и пыльных библиотеках, а там, где она истинная, дикая, не покоренная.
-Интересно,- произнесла она, чуть наклонившись к молодому человеку.- Давно я не встречала магов, которые видят что-то за пределами библиотеки и своих фолиантов,- эта фраза прозвучала с нескрываемым презрением ко всем профессорам и учителям, какие только могли быть на свете.- Хотя всегда было забавно наблюдать как очередной профессор краснеет от злости, когда его ученые труд разбивается о реалии.
Дальше повисла тишина, и словно желая избавиться от столь неловкой паузы ее новый знакомый задал один из самых глупых на взгляд Кирани и самых неуместных вопросов: «откуда у тебя саламандра?» Хотя с тем же успехом он мог спросить: «Почему у нее рыжие волосы?» и « А почему ты девушка?». Для ведьмы существование ее милого питомца было также непреложной истиной, как и два других факта.
-Этот мелкий паразит – результат эксперта,- пренебрежительно кивнула она в сторону сумки из которой высунулась любопытная мордочка, явно услышавшая знакомые слова и уловившая, что сейчас речь пойдет о ней.- Пару неудачников призывали элементалей а призвали его. Подумали, что от саламандры вреда не много и забыли. А что бывает, когда кто-то забывает следить за огнем?- спросила она и сама же ответила.- Верно, он или выходит из-под контроля или гаснет. К счастью для этого лентяя он умудрился доползти до меня. Правда давно стоило его залить водой,- наиграно сурово глянула она на духа, который демонстративно сделал вид: «ой, боюсь, боюсь. Вот прям бегу и падаю от страха» и вновь нырнул в сумку.- но все руки не доходят, все-таки живой источник огня на случай, если другого не будет. К слову, о дополнительный источниках, а купец в курсе, что ты планируешь доставать каштаны из огня его руками?- совершенно обыденным тоном спросила магесса, чуть склонив голову на бок, так что густые пряди рыжих волос скрыли ее лицо от окружающих.

0

10

Сама по себе саламандра меня не удивила. Она удивила меня только из-за того, что с ней был человек. У драконов-то нет проблем с огнем…
А вот зачем ей источник огня? Если она сама маг?
На моем лице мелькнуло легкое недоумение. Затем оно усилилось после непонятной фразы.
- Каштаны? – пару секунд задумался, пытаясь при этом раглядеть выражение ее лица. – Это в смысле заставлять его что-то делать за меня? Вовсе нет. Не собираюсь. Ему нужна охрана, мне… тоже. То есть передвигаясь вместе мы встретим одну и ту же опасность, но уже не в одиночку. Сделка выгодная обоим… Ну… плюс, мне за это еще и заплатят.
Разве что последнее было не совсем честным. Но уж не ей меня в этом случае упрекать. Она поступила точно так же.
- Он сам предложил. Я просто не стал отказываться. Логично?
«А разговаривать с ней довольно приятно. Хотя и ощущается колкость. Зато нет враждебности», - отметил между делом.
Зал почти опустел. По-хорошему пора бы и нам отдыхать. Но тот вопрос всё же вырвался.
- А зачем тебе источник огня? У тебя нет прямой связи со стихиями?

0

11

Кирани лишь усмехнулась весьма запутанным, логичным, но от этого не перестающих напоминать собой отговорку и попытку договорится с собственной совестью. Умные и честные люди часто так делают, оправдывая собственную жестокость, цинизм и расчет благими намерениями. Но от этого суть вещей не меняется: лицемерие — один из главных бичей всех отличников и хороших мальчиков, к коем в некоторой степени судя по всему относился и Феарив.
-Главное,  чтобы тебя эта логика устраивала,-весьма завуалировано ответила Кирани, украдкой окидывая взглядом постепенно пустеющую таверну. Проклятие, со всеми этими беседами у нее даже вылетело из головы то, что магесса так и не сняла комнату, а так скорость, с которой посетители растворялись в темноте второго этажа вызывало смутные сомнения, что сегодня она скорее всего останется без комнаты.
-А?- выскользнула она из своих мыслей, пытаясь уловить значение речи молодого человека.-Смысл тратить ан на то, что можно получить более простым путем,-весьма резонно ответила она, припоминания, насколько трудным может быть создание огня к примеру посреди снежной бури, вот когда от Пайро действительно был толк.- Я же все-таки не дракон и не аэри, в отличии от тебя,- подмигнула она собеседнику. В книгах она читала, что драконы способны выдыхать огонь, а так же некоторые другие вещества, поэтому им не приходилось заботится об источниках стихий, подобными свойствами обладали некоторые аэри, от сюда и возникло предположение, что перед ней не человек.

0

12

Я нахмурился и задумался.
Согласно моим исследованиям, магия присуща любому живому существу в равной степени. Некоторые из них зависят от потоков энергии сильнее, другие слабее. Но взаимодействовать могут одинаково… Так в чем тогда дело? Наша сила – это и слабость. Многие считают что дракон без магии умрет, а человек – нет… Это не совсем так. Человек тоже умрет, если исчерпает резерв до нуля. Просто обычно энергетика среднего человеческого мага не достаточно развита, чтобы израсходовать, собственно, саму себя. А вот я запросто могу не заметить грани и протянуть крылья. Однако некоторые процессы в моем теле значительно более энергоемки, чем в человеческом, и потому влияние магии более заметно. К примеру полет или пламя…
Ой… Как оказалось, пока я размышлял, то не заметил, что по пальцам катаю небольшой сгусток пламени, словно сам себе демонстрируя насколько это легко и естественно для дракона. Как дышать, как двигать пальцами.
- Это не делает тебя слабее. Просто мы из-за физиологических особенностей работаем с потоками с рождения, а вы начинаете этому учиться только в сознательном возрасте и то далеко не сразу… - я смутился и резко замолк, не закончив мысль.
Права учить ее я не имею. Она может воспринять это как оскорбление.
- Может поговорим у меня? – быстро сменил я тему. Хотя грубовато. – Трактирщик наверняка тоже устал, но не отпустит обслугу и не пойдет сам, пока в зале есть хоть один посетитель.

+1

13

Кирани аж чуть не подавилась от подобного предложения, точнее сказать, если бы она что-то ела, то точно бы подавилась, но к счастью она  была не голодна. Правда горло запершило и девушка звучно прокашлялась, посмотрев на юношу изучающим взглядом. Сейчас ее мучил один вопрос: «понимает ли этот маг, что предлагает и кому?». Даже не так: «понимает ли он как звучит со стороны его предложение?» Да уж, она и за меньше сжигала неудачных кавалеров, а тут столь наглая попытка: не даром говорят, что в тихом омуте аэри водятся.
-Давай-ка сразу уточним, Феарив,- произнесла она, посмотрев на молодого человека суровым взглядом, от которого буквально кипело все, что попадалось на его пути.- Не знаю, что ты себе там напридумывал, но я не из тех глупых дамочек, что готовые залезть в постель к мужчине после первых же пяти минут разговора. И уж точно не из тех, кто не способна постоять за себя. Так что остуди свой пыл, иначе сгоришь,- в глазах ведьмы заиграли дьявольски огоньки, вокруг которых явно выплясывали десятка два аэри, намекая, что данную фразу нужно воспринимать буквально, а не фигурально.

0

14

В первые секунды я просто недоуменно вытаращился на нее.
- Какая постель? – растеряно пробормотал.
Ее взгляд встретил почти спокойно. Поджечь дракона – задача не простая даже для огненного элементаля… Хотя и не невозможная…
Еще раз прокрутил в голове фразу. И до меня стало доходить. Кажется у людей какое-то извращенное понимание разговора!
- Я не знаю, какие у вас традиции. Но ничего связанного с постелью я не предлагал!
Признаю, я серьезно разозлился из-за ее реакции. За кого она меня принимает?!
В голосе прорывалось рычание.
- Я не собираюсь делить постель с незнакомой девушкой… ни в каком смысле!
Резко встал и направился к лестнице. Меня слегка потрясывало от сдерживаемого гнева.

+1

15

Первая реакция была удивлением и смятением, а затем магесса поняла, на сколько она ошибалась в этом юноше. Он и правда был хорошим отличником и правильным мальчиком, для которого слово «тычинка» было пошлым и пугающим. Да уж, такая святость могла вызвать разве что смех, а в сочетании со столь яркой реакцией смех, который вряд ли получится сдержать.
-Да ладно тебе,- весело смеясь окликнула магесса молодого человека, который как обиженная дама в лучших традициях этикета поспешно покинул посмевших оскорбить нежные чувства.- Верю, верю!- добавила она, улыбаясь,- Но сам посуди, редко встретишь галантных кавалеров в столь пуританском заведении,- магесса кивнула в направлении дальнего угла, где изрядно пьяный посетитель всеми силами пытался уломать миловидную официантку, которая к чести мужчины не слишком-то и сопротивлялась.- Здесь любая особь женского пола старше двенадцати воспринимается вполне определенным образом, так что не злись, а гордись. Ты редкость в этих землях,- добавила она.

0

16

Как будто мне есть дело до того, верит она или нет! Допущение, что моя реакция – лишь имитация эмоций, чтобы обмануть взбесила еще сильнее.
Я медленно вдохнул и выдохнул, стараясь взять себя в руки.
Всё же выглядит так, будто она неуклюже, но пытается извиниться. Нужно как-то пойти навстречу в ответ…
- Гордости этот факт у меня не вызывает. Я… готов посчитать это недоразумением. Но настроение разговаривать у меня после подобного пропало.
Ну не мог же я повторно пригласить ее к себе после такой реакции? Даже если бы и хотел. А я определенно не хотел.
- Поэтому лучше я пойду спать, а утром отправимся в путь. Хорошо?
Я неловким видом я стоял на лестнице. Как ни странно – уже не злился. Но ни возвращался к столу, ни поднимался дальше.

0

17

Кирани лишь звонко рассмеялась подобной выходки молодого человека: в душе он оказался всего лишь ребенком — маленьким смущенным мальчишкой, которого обижала сама мысль, что его вдруг посчитают взрослым. Обиделась ли она? Конечно нет. Разве на пыль под ногами обижаются? Вот и тут ответ и причины были те же.
Комнату ей все-таки предоставили: не слишком шикарную, не слишком большую, однако находящуюся в полном ее распоряжении. И всего-то нужно было «вежливо» попросить хозяина и постояльцев. Оказывается первый даже и не знал о том, что у вторых очень важные дела, которые не могут быть отложены до утра.  Так что новый день Кирани встретила отдохнувшая, слегка раздраженная не слишком удобной кроватью и весьма голодная.
Встала она на много раньше, чем все остальные, сказывалась школьная привычка, когда дополнительные занятия папочки начинались чуть ли не с первыми  проблесками зари. Заказав у трактирщика легкий завтрак, девушка принялась ждать своих компаньонов.

0

18

Похоже, я немного проспал. Когда спустился в зал, там уже была моя безымянная собеседница. Тарелка ее успела опустеть. А за дальним столиком завтракал кто-то из охранников.
Впрочем, купца еще не было – значит не так уж и опоздал.
Тоже заказав себе перекусить, я на секунду замер, размышляя, стоит ли к кому-то присоединиться или посидеть отдельно.
Не знаю как на ее, а, на мой взгляд, предыдущая попытка общения прошла не очень удачно. Стоило ли повторить? Тем более, что времени уже не много.
Решив, что пообщаться успеем и в дороге, я всё же сел за соседний столик, вежливо ей кивнув.
Как раз в этот момент появился наниматель. Он шел в сопровождении двух помощников, на ходу давая какие-то распоряжения. Увидев нас он весело улыбнулся.
- Доброе утро. Выступаем через пол часа.
Значит не зря я торопился.
За окном был слышен скрип, возгласы, ржание лошадей…

0

19

Поведение молодого человека забавляло, у него даже не хватило смелости, чтобы заговорить с ней. Кивок головы и неуверенность с которой он искал себе место еще ярче рисовали образ школьника-отличника. Нет, он явно не был боевым магом, уверенные в своих силах колдуны себя так не ведут, он был еще ребенком, который так и не научился играть во взрослые игры. Кирани терпеть не могла таких мальчишек, еще со времен бытности студенткой академии: упераются в книжки, прячутся в себе и обижаются на малейшее слово. Таких забавно мучить, над ними весело подшучивать и ставить в неловкие положения (на большее хорошие мальчики не годятся).
К тому времени, как магесса закончила завтракать пришел их наниматель. Приветствие и уточнение времени по шаблону, что может быть хуже? Ах да, только этот недоучка, который свалился на ее голову. Ну хотя бы будет кем прикрываться, когда начнется заварушка.
-Доброе,- кивнула она мужчине, переведя взгляд на Феарива.-Сейчас наша спящая красавица закончит завтракать и мы подойдем.

0

20

Я тихо рыкнул, но отвечать не стал. Ниже моего достоинства…
- Мне нужна минута, - ответил я нанимателю. – Будут какие-то инструкции?
- Во дворе вы найдете начальника охраны. Его зовут Торик. Он даст… - купец глянул на магичку. – Тактические рекомендации.
У меня возражений не было. Понятно, что и до появления магов отряд как-то существовал, так что должен был быть и руководитель.
Найти его оказалось не сложным. Он единственный носил кольчугу.
«Сплав серебра, алмазная пыль… Довольно сильные щиты, распределенный накопитель энергии, сегментация и дублирование… Неплохо…» - оценил я.
Подобный металл без магии не защитил бы и от ножа, но будучи зачарованным, он мог отразить любую физическую атаку и множество магических без существенных потерь энергии. К тому же постепенно восстанавливал затраченную энергию. Не дешевая штука.
Помимо этого на нем были и другие амулеты, а перчатки оснащены силовым излучателем на стихи воздуха.
Он, конечно же, был в курсе. Так что с ходу начал инструктаж.
Торик предложил следующее: магичка едет впереди, я – позади. Обоих прикрывает пара воинов с амулетами. Нам также выделят вполне приличные амулеты «первого удара» и… луки. Тяжелые боевые луки. Не важно, умеем мы пользоваться ими или нет (лично я не умел).
Лично мне план показался хорошим. Хотя и немного… обидным. Наиболее вероятное направление для атаки было спереди и поэтому туда ставит самого сильного бойца… Ну это еще надо проверить. Пока от нее я видел лишь хвастовство! Но ладно… Второе по опасности направление – это сзади. Разбойники иногда намерено пропускали караван, чтобы оценить силы и затем уже наносили удар. Так что на это направлении шел второй маг.  Ну а с флангов прикрывали по шесть охранников. В этом случае оба мага все равно успею быстро отреагировать.
Сопровождение, луки и амулеты были нужны лишь для того, чтобы скрыть нашу силу. Ауры едущих рядом охранников, прикроют наши, а амулеты всех троих скроют естественные магически искажения. Луки же объяснят такое построение.
- Не возражаю, - произнес я чуть напряженным тоном.
Как я уже упоминал. Плестись в хвосте мне не нравилось, но стратегия обороны была хорошей. Лучше мне предложить нечего.

+1

21

Предложенный вариант был не плох, но Кирани явно была не в восторге: меньше всего ей хотелось подчиняться какому-то мужику в серебряных доспехах и подставлять свою голову на самом опасном направлении. Так еще ее заставят нацепить на себя лук, просто не мыслимое унижение для мага. И судя по реакции «хорошего мальчика» он тоже был не рад, но в отличии от магессы ему наоборот хотелось показать себя героем и ринутся в бой.  Так зачем отказывать в таком удовольствие юноше? Пусть себе бежит впереди каравана.
По этой причине ответ ее был прост: «Хорошо, но мужчины вперед». В кое-то веки тот факт, что она слабая женщина играл ей на руку и звучал в исполнении Левендор, не как обидное ругательство, а как констатация факта, не оспоримого и верного.
-Считай, что это попытка примирения,- шепнула она на ухо Феариву, и добавила,- Кирани.

0

22

Я кивнул и улыбнулся. Примирение так примирение…
Торик возражать не стал. Так что мы заняли свои места и отправились.
Пейзаж был однообразным. Лишь изредка попадались какие-то заросли растительности. Я в предполагал, что именно в таких местах могут устроить засаду, но один из напарников рассказал, о другой тактике бандитов. Они либо просто и прямо совершают набег, что называется, «в лоб», либо роют ямы вдоль предполагаемого маршрута, прячутся и накрываются досками, посыпанными сверху землей. Изредка из шаманы накрывают отряд иллюзорным камуфляжем – это самые опасные засады.
Я задумался. Иллюзию как раз не сложно засечь по энергетическому следу, а вот подземную, если они еще и ауры смогут скрыть…
С земли такую засаду практически не видно.  А если с воздуха? Но при этом не выдавая магов… Интересная задача.
Не теряя бдительности, я параллельно работал над «оком». В принципе заклинание стандартное. Любой средний маг способен создать несколько за раз. Но я работал не над обычным «оком». Недостаток развития способностей к воздушной стихии приходилось компенсировать кропотливой работой. Замеры, модификации, снова замеры и так несколько часов, пока мое заклинание не перестало обнаруживаться уже в десятке метров. В магическом плане. Визуально оно тоже не было видимо.
Попробуем…
Я запустил «око» с ладони. Оно поднялось на тридцать метров над моей головой и сохраняло позицию относительно меня, давай дополнительный обзор с воздуха.
Второе я создал намного быстрее. Оно двигалось позади каравана.
Вот так… Нет, конечно же обнаружить при желании можно было и такие заклинания, но для этого необходимы активные сенсорные структуры, которые также выдадут и мага.  Так что ни мы, ни потенциальные противники ими пользоваться до начала боя не станут. Возможно, я даже излишне перестраховываюсь. Не магистры же нам будут противостоять? Вряд ли шаманы засекли бы даже стандартно фонящее «око». Так что… я попросту нашел повод занять время работой.
М… а почему бы не проверить бдительность напарницы?
Я с хитрой улыбкой я сотворил третье. По большой дуге оно облетело караван сбоку, пристроилось в хвосте, скользя вдоль земли и приближаясь к чародейке. Интересно как быстро она засечет его?
Небольшая сложность была в канале связи. Нельзя было дать ему напрямую пересекать пространство. Так что под некоторым углом летело два ретранслятора, благодаря чему канал был в самой близкой точке не ближе пятидесяти метров. Вообще-то его не должно быть видно уже с трех… Но она – магистр… Лучше перестраховаться.
Вот когда «око» попадет в радиус ее восприятия – тогда уже отследить будет возможно. Это своего рода тоже проверка. Разнесет сразу или сначала выяснит, кто за караваном следит?

+1

23

Конная прогулка на свежем воздухе, что может быть лучше после легкого завтрака? Вряд ли что-то разве что та же прогулка, но без наличия балласта в виде наемников и каравана. Особенно, учитывая тот факт, что по мнению Кирани, ее провожатые затеяли некий спор или соревнование, на тему «кто первый достанет огненную ведьму», ну или «кто первый сможет ее совратить». Конечно, знай они огненную магессу лучше, то подобная мысль даже в голову бы к ним не залезла, а тут... В общем, ведьме то воды предложат, то сумку понести, то шутку расскажут, а то вообще не пролом пойдут. И лишь тот факт, что на них могут напасть вынуждал Кирани быть мало-мальски вежливой, а именно, не сжигать их сразу, а терпеливо плести про себя заклинания и проклятия, которые в час икс должны были обрушатся на врагов.
К слову, о врагах, за всеми этими господами она чуть было не прозевала непрошеного гостя, а точнее наблюдателя, благо Пайро будучи духом достаточно тонко чувствовал изменения магического фона и по привычки предупредил ведьму о «соглядатай», в свою очередь Кирани чуть больше сосредоточившись так же заметила (точнее почувствовала врага).
Или за ними следят, достаточно не умело, или же кто-то решил ее проверить, достаточно глупо. Что первый, что второй случай казался ей подарком небес и возможностью избавиться от надоевших кавалеров.
Легкий щелчок пальцев, совместимый с кивком одному из мужчин и небольшая искорка направилась в сторону «ока», старательно обходя радиус зрения, а после повиснув над ним, маячком отметила его местоположение.

0

24

Она явно заметила моё заклинание и что-то стала творить. Я хотел узнать что именно, но резко стало не до игр.
Первое «око» показало движущуюся нам наперерез группу всадников. Большую. Двадцать восемь человек. Почти двое больше чем нас (обслугу каравана я в расчет не брал). Вооружение различное. Были и сабли, и луки, и копья, и топоры…
Я передал информацию одному из напарников и отправил его к Торику. «Око» дало нам неплохое преимущество по времени на подготовку. Впрочем, сам я ждать не собирался. Чуть пришпорил лошадь, неспешно направляясь навстречу. Ничего излишне героического. Моих возможностей хватит отвлечь и задержать врага, а затем подоспеют остальные.
Если это и правда нападение. Мало ли? Вдруг они вот по чистой случайности несутся на полной скорости с обнаженным оружием мимо нас? Хех… смешно…
Едва увидев меня, двое всадников чуть изменили направление и ускорились, двигаясь ко мне с занесенными саблями.
Странно. Не похоже на дикарей. Те кидаются на жертву всей оравой…
Моя лошадь тоже перешла в галоп. Я подскочил, вынимая ноги их стремян и вставая на седло. А затем прыгнул вперед, едва на опрокинув бедное животное.
Да, конные схватки – не моё.
Всадник, в которого я целился начал движение, пытаясь лезвием пересечь мою траекторию, но ему слишком медленно. В полете ударяю ребром ладони сбоку по лезвию, уводя траекторию вверх. Вторую ладонь с прижатыми пальцами выбрасываю вперед, концентрируя в ней мощный заряд пламени. В этот момент моё тело летит параллель земле. Затем я… практически пролетаю сквозь противника: его тело, соприкоснувшись с магическим ударом, буквально разрывается на куски. Зрелище очень мерзкое и пугающее. Зато после подобного они любо в ужасе разбегутся, либо забудут про караван и сосредоточатся на мне.
Увы, они выбрали второе…
Пролетев сквозь противника и ад его лошадью, я кувырком через плечо погасил удар о землю. Подскочил на ноги, встречая вторую пару противников двумя одновременными ударами кулаков. Обоим я целился по ногам и оба удара несли заряд магии. Но если первый с воплем выскочил из седла (с противоположной т меня стороны), падая на землю и пытаясь сбить охватившее все тело пламя, то второй успел опустить средний деревянный щит. Щит полыхнул и тут же был отброшен в сторону владельцем, а меня попытались разрубить топором. Прямо перед глазами испарился наконечник стрелы (сработал мой огненный щит, спасая от меткого выстрела лучника). А третий (точнее уже пятый, считая оставленного позади всадника из первой пары) противник мчался, низко опустив копьё с легко понятными планами.
Избегая одновременно обоих ударов, я крутанулся вокруг оси (топор свистнул где-то позади), ладонью отводя вдоль движения наконечник копья и как бы прокатываясь по нему вдоль древка и бока проносящегося мимо коня.
Второй (тот самый, из первых двух) тоже вступил в битву, целясь в мою шею, не давая завершить запланированное движение. Пришлось просто рухнуть на землю и перекатиться, позволяя инерции протащить себя вперед. Не поднимаясь, перекатываюсь еще раз, избегая копыт.
«Нет, так меня просто задавят, не давая времени на контратаку. Сказывается отсутствие опыта. Конники перемещаются слишком быстро и до них тяжелее достать руками» - мелькнуло в голове. – «Но это поправимо»
Резко подскакиваю, делая кувырок в воздухе и приземляясь ногами на спину коня мечника. Удар ребром стопы в шею. Противный хруст и падение тела. А я перепрыгиваю уже к копейщику, пожимая ноги от пролетающего под ними топора. Над головой при этом просвистела вторая стрела.
Еще раз стоит отметить, что они действуют как-то слишком слаженно для кочевников. Особенно в парах. Да и броня неплохо зачарована (но не от моих ударов). Не похоже на работу шаманов.
Не долетая, выпускаю два шара пламени, поражая обе цели.
Сталкиваю еще горящее тело, занимая седло и пытаясь подчинить животное.
В это время и ко мне подошло подкрепление. Стрелявший до этого в меня лучник валялся на земле с кинжалом в горле. Звенели клинки, сталкиваясь друг с другом.
По телу пробежал мороз. Я еле успел выставить стену, закрываясь от удара сероватого шара.
Некромант!
Выискиваю глазами вражеского мага и обнаруживаю чуть в стороне от схватки. Пускаю коня в галоп, направляясь к нему, удерживая пере собой нечто вроде огненного валя, сжигающего все на пути (включая еще одного зазевавшегося бандита)…

Отредактировано Феарив (02.11.2017 18:03)

0

25

Пока Феарив развлекался и пытался отвлечь ее внимание своими сферами (а то, что это был именно он магесса не сомневалась), ну не могли бандиты и воры вот так вот в наглую шпионить, растрачивая драгоценный ан на пустые забавы. За то молодой маг мог. Да ладно, она была не лучше, искорки, шарики, попытки перехитрить. Кажется, они слишком увлеклись подобной игрой и не заметили, как оказались в эпицентре боя. Мальчишка сориентировался быстро, хотя основной удар пришелся именно на него. Что поделать — герой, а героем быть Кираний ой как не хотела. Однако и жертвой она становиться не собиралась. По этой причине ведьма резко выхватила лук и сделав вид, что натягивает тетиву прошептала про себя: «Тоггар меали иртес» . Небольшой огонек, до этого служивший для игры рванул к ведьме, разросшись в полноценную пылающую стрелу, направившуюся в сторону нападающих, за секунду до удара, ведьма добавила «Тоггар д'эрис мерель» и при попадание в землю стрела разорвалась, зажигая тех, кто оказался рядом. Однако, ни ее охране, ни товарам огонь не угрожал: тонкая, едва заметная полусфера окружала их, магесса не зря шептала заклинания и плела магические нити: она нарочно окружила все барьером. Сначала это была игра и простое развлечение, которое теперь спасло наверное, несколько жизней.
-Что застыли? Огня не видели?- крикнула она сопровождающим.- За что вам деньги платят, разберитесь!- сражаться сама она не собиралась: не царское это дело с бандитами воевать, по крайней мере пока они сами на нее на нападут.

0

26

Дела мои шли не очень хорошо. Некромант уже успел оценить мой стиль и не подпускал на дистанцию ближнего боя. В отличие от обычных солдат, у него это отлично получалось. Веерные «копья смерти», волны «забвения», «щиты праха»… В итоге я уже целую минуту кружил вокруг и не мог приблизиться. В то время как противник дважды пробил щиты, о чем красноречиво свидетельствовали обугленные участки кожи. Нет, сжег их я сам, чтобы предотвратить цепное разложение тканей, после контакта с остаточными заклинаниями.
План у меня был. Я потихоньку выстраивал составную структуру, посылая ложные атаки. Но в таком темпе конец мне придет раньше, чем я завершу ее. Сил оставалось мало.
Помощь пришла неожиданно. И вовсе не со стороны магессы. В щит некроманта прилетела серия ярких синих молний. Источником оказался Торик. Точнее, его зачарованные перчатки: он держал сжатые кулаки направленными на врага, а лошадью управлял лишь ногами. Выглядело довольно грозно и даже величественно. Но я-то знал, что надолго заряда у него не хватит. А вот вражеский маг не знал и, видимо, в первую секунду принял Торика за более серьезную угрозу, чем я, сосредоточив основную защиту на том направлении.
Нельзя упускать такой шанс! Любой ценой!
Я хлестнул лошадь, посылая вперед. Почти сразу вылетел из седла, прокатываясь по земле и подскакивая на ноги. Бедное животное не успело даже вскрикнуть, принимая на себя «пелену смерти».
Впереди ждало еще несколько преград и ловушек. Их я пробивал мощными короткими всполохами магии, ни на секунду не позволяя себе снизить скорость. Каждая мышца в теле работала с перегрузкой.
Простой человек успел бы увидеть только размытую тень, но маг заметил моё приближение и активировал какой-то амулет экстренной телепортации (а может амулет сработал и сам, ощутив угрозу).
«Неееет!» - мысленно прорычал я, завершая движение.
Ладонь неслась в грудь истаивающей фигуры некроманта. Я не ощутил, что коснулся, но огонь перескочил и тоже стал прозрачным. Тихий хлопок и враг исчез, а я свалился на землю, прокатился немного по инерции и затих. Темнота…
Очнулся уже в повозке. На ранах были повязки. Все тело жутко болело. Но раз я тут, значит, мы победили…
Дождавшись появления лекарей, я расспросил подробности.
Итак, с бегством мага, видевшие это бандиты тоже резко потеряли желание продолжать бой. С нашей стороны потерь не оказалось. Четверо серьезно раненых, трое – средне. Остальные отделались мелкими царапинами. Правда, один из раненых в критическом состоянии…
- Я могу помочь.
- Вы даже встать не сможете с такими травмами!
- Знаю, поэтому мне нужно, чтобы кто-то помог!
После пары минут ругани с целителями, они всё же подняли мою тушку и дотащили до воина. Затем один, перекинул руку через шею, удерживая меня в почти вертикальном положении, а второй помогал держать руку над пациентом.
То, что я применил, называлось «живительным огнем». Маги огня не лучшие целители. А я-то и подавно. Но не стоит забывать, что Огонь не менее близок к Жизни, чем другие стихии. Зачем живые существа дышат? Кислород взаимодействует с углеродом и дает клеткам энергию. Почти горение. А что если энергию огня передать напрямую в клетки? Это позволит им некоторое время работать, даже будучи отрезанными от кровеносной системы.
Я передал всё, что осталось. Теперь моё собственное выздоровление затянется. Но зато состояние человека стабилизировалось.
- Дальше сами… Я выиграл вам часа четыре…
Меня уложили обратно и занялись остальными.

+1

27

Битва длилась не долго и заняла не так уж много сил (по крайней мере у Кирани). Если до этого момента кто-то еще и сомневался в том, что ведьма хоть на что-то годится, то сейчас уже даже мысль такая не могла закрасться в голову ее спутников. Пламя неуемное, жестокое, всепожирающее — вот  чем была магесса. Она не тратила свои силы на ненужные гонки и бессмысленные геройские замашки, которые были двойственный неопытным юнцам. К слову о юнцах, ее знакомый не рассчитал силы и... чуть было не оказался в объятиях Алуры раньше положенного срока. Благо к тому времени ситуация отчасти нормализовалась и ей не пришлось оттаскивать его хладный труп. Со своей стороны магесса лишь порядком подступала и стащила запасы ан, но ничего такого, чего бы не могли исправить зелья и хороший сон.
Как же она завидовала Феариву, что он может спокойно отлежаться, ей подобное и не снилось. Вот только этот мальчишка явно не умел получать выгоду из сложившейся ситуации: ну к каким аэри он ринулся использовать магию и спасать других? Сам же на ногах почти не стоит. А в прочем, что это она вдруг о нем стала волноваться. Глупость. Немыслимая глупость.
-Не стоит геройствовать, это никто не оценит,- подъехав к повозке произнесла она, бросив укоряющий взгляд на молодого человека.- Герои долго не живут и умирают, оставляя живых оплакивать свои тела. Мертвые не приносят пользы,- она волновалась за него и поэтому ненавидела и злилась. Злилась за глупость и ненужное бахвальство, но не могла подобрать слова. Ее не учили, они были не нужны в тех краях, где она выросла.- Выпей,- произнесла наконец она, кинув на грудь юноши бутылку с алой жидкостью.- Я не собираюсь делать твою работу, «хороший мальчик»,- в бутылочки было весьма сильное целебное зелье. Если быть честным, Кирани припасла его для себя, на экстренный случай, однако, разум подсказывал, что лучше иметь здорового мага в строю, чем неизвестно когда пригодившиеся зелье в сумке.

0

28

Я хотел возразить. Причем вполне аргументированно, на мой взгляд. Но не успел. Ее поступок удивил настолько, что я секунд десять недоуменно таращился на нее, а затем на склянку в руке. Определенное мнение о ней уже сложилось и подобные подарки ему не соответствовали никак. Магесса явно злилась. Так с чего бы…
Мелькнула мысль вежливо отказаться. Но, что-то мне кажется, это взбесит ее еще сильнее. Поэтому пришлось послушно выпить.
В голове слегка потемнело, я расслабленно упал на постель, полностью открываясь целительной энергии, позволяя свободно проникнуть и циркулировать в энергосистеме. Таким образом можно было усилить эффект дополнительно.
Через пару минут открыл глаза и смущенно произнес.
- Спасибо…
Осторожно принял сидячее положение. Легкая дезориентация быстро прошла.
Говорить вслух нечто вроде «я обязательно отплачу», я не стал. Но… это не значит что не отплачу. Правда пока нечем.
Ощущение н неловкости под ее взглядом оставалось. О делах говорить неуместно, а что еще сказать или спросить, я придумать не мог.
К слову о делах… Нужно будет обсудить атаку. Но позже…

0

29

Магесса несколько секунд смотрела на молодого человека: слишком долго, чтобы этот взгляд можно было назвать случайным, но слишком быстрый, чтобы посчитать неприличным. Затем, будто убедившись, что с ним все в порядке и лекарство подействовало, Кирани вдруг усмехнулась собственным мыслям и резко повела коня в сторону, не желая продолжать это неловкое молчание. Пожалуй в академии ее бы подняли на смех и не постеснялись сказать, что она размякла или того хуже влюбилась. Бред, она просто не хотела сражаться сама, просто боевой маг, который тебе должен, куда полезнее полудохлого мальчишки, которого тебе надо защищать.

0

30

и обсужу свои выводы. А пока разумнее отдохнуть еще немного…
Разбудило меня как раз ощущение того, что мы остановились. Привал? Он самый…
Итак, самого тяжелого раненого спасти удалось. Остальным хуже не стало. Но в любом случае эти четверо выбыли. Остальные, включая меня, боеспособны.
Тори выставил четверых наблюдателей. И сейчас обежал у полевого котелка.
- Ого, уже на ногах? – удивился он, увидев меня.
- Это не моя заслуга… Но я по другому вопросу. На нас напали не простые грабители. Хотя и пытались выглядеть таковыми. У каждого защитный амулет. Действовали как-то слишком уж слаженно… - я смутился. – Не то, чтобы у меня много опыта подобных ситуаций. Но… можно сказать, это мою ощущение.
Воин лишь пожал плечами.
- Возможно и так. Это что-то меняет?
Я растерялся. Затем мотнул головой.
Действительно. Ну не грабители. Какие-нибудь наемники. И что? Нам менять тактику охраны? Так лучше в любом случае ничего не придумали. Повернуть назад? Нам платят не за это. И даже если у купца какие-то проблемы более серьезные, чем он говорил, так мы и не договаривались, что защищаем его только от обычных грабителей. Глупо…
Я поискал взглядом магичку. Наверняка она ест в гордом одиночестве.
- Не помешаю? – подошел, придерживая чашку со своей порцией, к которой пока не успел притронуться.
И зачем я тут? Но почему-то захотелось оказаться рядом…

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно