Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Неспокойные тропы

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

2. Участвующие лица:Феарив, Кирани.
3. Место действия Таверна.
4. Вводная информация: Купец нанимает охрану для опасного перехода через степи.
5. Возможность добавления игроков: невозможно.

0

61

Кирани никогда не любили бессмысленную трату сил, а к такому она относила любые драки, которые в конечном счете сводились к простому кровопролитию и ненужными размахиванием мечом. Не правда ли куда проще и изящнее сжечь врага заживо? А может быть лучше вообще не ввязываться в потасовку позволив другим (глупым и недальновидным существам) выполнить всю грязную работу. Но вот загвоздка, на этот раз она сама оказалась в роли этого «идиота», даже не так, она сидела на его спине и  при этом никто вообще не интересовался ее желаниями и стремлениями.
-Проклятие,- воскликнула она, когда огромные меч буквально пронесся в каких-то сантиметрах от ее лица.- Осторожнее,- возмущенно воскликнула она, а в следующий момент, не желая оказаться в очередной ловушки, зачерпнула магическую силу из доспеха и создала огненную стену, призванную отрезать от них нападающих и дать возможность спокойно скрыться (если конечно у дракона хватить на это ума)

0

62

Оборонительная тактика?! От мага огня это было неожиданно. К тому же часть противников уже слишком близко, чтобы отсечь их стеной…
Да, над согласованностью нам придется еще поработать… вот только не сейчас…
Сражаться оказалось проще, чем я предполагал… Даже странно…
Я рассек одного из нападавших мечом, одновременно сшибая второго ударом руки… ну или передний лапы…
- Отход! – скомандовал маг.
Солдаты, можно сказать, с радостью подчинились, разворачиваясь и скрываясь в открывшемся портал. Маг в него пригнул первым, так что гнаться было уже бесполезно…
Но несколько секунд я еще стоял в боевой стойке, прислушиваясь, принюхиваясь…  Вдруг это какой-то обман…
Нет, тишина…
Стоять дольше было уже глупо… Так что пора было продолжить путь.
- Ты как? В порядке? – уточнил я у спутницы, плавно наращивая скорость до легкого бега. – Как-то слишком легко мы отбились… Тебе не кажется?

0

63

Реакция нападающих была бы вполне предсказуемой и желанной, если бы не одно «но»: какой смысл устраивать ловушку и, можно сказать, загонять врага в угол, чтобы потом сбежать при малейшей опасности? Никакого. Если только вы не желаете, чтобы ваш противник решил, что все уже прошло и победа наступила, не замечая, как у него пылает прическа. Так что возможной радости и чувства облегчения Кирани не испытывала: на оборот, ей казалось, что она чего-то не понимает, что какой-то уличный шарлатан сейчас показывает перед ней фокус, мельтеша перед глазами ярким шариком, меж тем, пряча монетку в рукаве. И кажется, Феарив, в кое-то веки так же разделял ее тревоги.
-Бывало и лучше,- произнесла она, пытаясь оттереть с лица капли крови разорванного врага.- хотя, я не слишком рада тому, что ты так легко бросаешься  в битву, даже быстрее чем я, у тебя вообще разума нет? Хотя, я ошибаюсь,- буркнула она.- он есть, иначе бы ты не стал сомневаться в собственной победе. Я бы сказала, что нас просто поприветствовали, а точнее сказать, проверили. Так что дальше может быть нечто более интересное и страшное.

0

64

- Вовсе нет. Обычно я не нападаю первым. Но в данном случае, знаешь что бы произошло, сумей они выстроиться в кольцо вокруг нас? Нас бы выбросило из потока времени. Очень  надолго. И от такого даже доспех не смог бы защитить. Как защитить от того, что не направлено против тебя? При этом, условно говоря, и вреда нанести не может. Вот только задание мы бы провалили. Никто не станет несколько лет ждать нашего возвращения. Атака была единственным выходом. И это вторая версия о причинах отступления. Первая – ловушка. Вторая – их расчет был на «кольцо», а, поняв провал операции, они не стали зря терять людей и отступили сразу же, как смогли открыть портал.
В этом случае мне было чем гордиться… Точнее – нам. Но лучше всё же не расслабляться и не забывать что настоящих воинов тренируют годами. И, нацепив могущественные железки, равным им я не стал.
Так, постоянно ожидая опасности, мы добрались до Сада… Причем добрались без приключений. По пути не то что монстров, но даже животных не встретили.
Итак, впереди перламутрового цвета ворота, раза в три выше меня. Стена того же цвета, окружает сам ровным кольцом. А выше вздымается черный купол. Выглядит очень гладким, но ни одного блика на поверхности. Словно смотришь в бездну. Бррр… Жутковато. Но это лишь эффект полного поглощения излучений. И возможно даже подобным образом обеспечивается подпитка чего-то внутри. Да, интересно…
Я тут же проверил пришедшую в голову мысль, задействовав магическое зрение шлема. Впечатяляющее зрелище. Потоки энергии, обычно распределенные равномерно в пространстве, здесь скручивались, образуя нечто вроде диска вокруг купола. Этакая облегченная версия «черной дыры».
А оно того стоит? Эта штука даже на вид опаснее чем я себе представлял. Сколько там могло накопиться энергии за эти годы?
- Что скажешь?

0

65

Продолжать бессмысленные споры на околофилосовские темы Кирани не имели ни какого желания. Самое главное — цель достигнута, а все остальное не имеет значение. Не так ли? Философия могущественных существ и конченных неудачников, а еще, судя по всему,  и этого дракона.  Угораздило ее связаться с таким как он... Ситуация же с каждым часом не внушала доверия. Тишина... Абсолютная тишина: не птиц, не зверей, не даже назойливых насекомых. И это дорого в сад? Да на кладбищах и то жизни больше. От сюда напрашивался вывод: эта тишина не естественная, магическая, а значит, и их тоже могут отправить следом за всей остальной живностью. И точно в подтверждении этого перед глазами ведьмы предстало НЕЧТО являющиеся защитным куполом над садом. Зафиксированная черная дыра, безжизненное магическое пространство или портал в иной мир. И они туда собираются направляться?
-Скажу, что это больше напоминает тюрьму чем сад или сокровищницу,- возможно вывод Кирани мог показаться странным, однако, вряд ли цветочки и драгоценные минералы стоят таких усилий. А вот если кто-то хочет чтобы что-то не выбралось, то вполне резонный способ защиты.

0

66

- Но возражений насчет того, чтобы войти нет? – уточнил я, начиная приближаться к воротам.
Что же, проверим мой «пропуск». Даже не знаю чего мне хочется больше. Чтобы сработало или повод развернуться и пойти обратно?
Стоило мне коснуться латной перчаткой поверхности, как двери бесшумно разошлись в стороны…
- Мда… сработало…
Внутри царил полумрак. От самых ворот внутрь уходила мощеная потрескавшейся серой плиткой дорожка. Её обрамляли ряды высохших высоких деревьев, переплетающих ветви метрах в пяти над головой. Рассмотреть что над ними не получалось. Но свет откуда-то исходил… Подозреваю что с этой стороны купол более прозрачен.
Места для меня было достаточно. Идем во всеоружии или наоборот? Зависит от того, знают ли о нашем появлении местные… силы.
- Давай постараемся вести себя тихо? – предложил я шепотом. – До этого все кто пытался сюда проникнуть использовал сильную магию. Испытаем другой подход? Нам нужна конкретная вещь… Семена… Драки мы не ищем…
Я «погасил» энергию доспеха, насколько это было возможным. И чуть ли не ползком стал красться по дороге.
- Вблизи ворот должны быть различные… «парадные» постройки… Фонтан, жилище для гостей, склады для обмена, залы для приемов, переговоров и прочая ерунда. Глубже – служебный район. Жилище местных жителей, столовая, баня… В самом центре – здание администрации. А дальше вглубь лаборатории. Чем опаснее, тем дальше от центра,  ближе к стене. Где, как ты думаешь, могут быть семена? Если рассуждать логически? Их могут использовать для экспериментов. Но в первую очередь – чтобы садить новые травы. Значит можно найти как в лабораториях, так и у садовников. А садовники у нас где? В служебном районе. Ближе к центру. Я предлагаю наведаться на их склад. Обыскивать десятки лабораторий у меня желания нет.

+1

67

Умирающие место, лишенное жизни. Отчего-то первое, что пришло в голову Кирани это ассоциация с жертвой прядильщика, которая иссыхает, увядает, но даже не замечает этого. Сад угнетал, Левендор даже показалось, что кто-то или что-то высасывает из нее магические силы и чем могущественнее ты, тем быстрее происходит данный негативный процесс. Так что предложение Феарива о том, что не стоит лезть нарожен ведьма воспринимала на ура. Она сама была готова предложить подобное, однако, слава Митри не предложила.
-Обычно кустики в подобных местах оказываются людоедами, а милые птички нетопырями, так что я не горю желанием встречаться с местными обитателями,- поддержала вариант о скрытном перемещении Кирани.- И по поводу поисков, логика понятна, но возникает резонный вопрос, как получилось, что ты так хорошо знаешь сад?- конечно, дракон мог все свести к тому, что все сады строятся по одной системе или что он видел его с воздуха или читал о нем… Но не верилось Левендор, ой не верилось. Слишком много совпадений в этой истории и слишком много знаний в голове одного милого дракона, которым там делать вроде бы  и нечего. Если только он, конечно, не бывал в саду раньше. А если бывал, то вопрос, почему скрывает это?

0

68

- Во-первых, такие сады все строятся одинаково. А во-вторых, конкретно этот есть в моём списке на посещение, - не стал я ничего скрывать. – Я изучал всё что можно было достать. И пришел к выводу, что лезть туда не стоит… В смысле я же не мог рассчитывать что бродячий торговец одолжит мне одну из могущественнейших магических реликвий в истории?
Да… звучит крайне «интересно». И по хорошему не моё это дело. Но очень хотелось выяснить с кем же мы имеем дело.
А вообще, что я знаю о свойствах семян, которые мы ищем? Увы, алхимия – не моё… Но ничего криминального я не припомню. Сильный резонанс с силами Жизни. Свойства останавливать энергии смерти и тьмы. В общем, очень хороший компонент для различных лекарств. Но не настолько. Чтобы за ним посылать экспедицию. Что в них может быть такого, что нельзя заменить другим аналогом? Редкие яды и проклятья? Но те кто может себе позволить целую экспедицию могли бы нанять и архимага-целителя. Ему никакие зелья не нужны – своей силой с чем угодно справится… Или я переоцениваю? Ой, ладно…  хватит витать в облаках!
Тропа чуть расширилась и деревья резко расступились. Мы находились на огромной площади, также покрытой каменной плиткой. Тут был упомянутый мной фонтан и строения. Без веток над головой наконец можно было рассмотреть купол изнутри. Он действительно оказался полупрозрачен. Но при этом и сам испускал собственный свет.
Ах, вот оно что… Да, теперь вспомнил. Об этом я тоже читал. При необходимости местные маги могли для каждого участка сада подобрать собственное освещение и прочие условия. Но без ухода эти структуры почти полностью вышли из строя…
Ладно, продолжим осмотр.
Фонтан пересох. Здания выглядели почти нетронутыми, но стекол не было. Возникло неприятное ощущение, будто из черных провалов окон за нами кто-то наблюдает. Пассивное магическое зрение никаких признаков живых существ не выявило, а активное сканирование я применить не рискнул. Вполне возможно – просто шалят нервы.
Так, с площади в разные стороны уходили другие тропы. Но какая нам нужна? Карту на память я не знал.
- Как думаешь, где тут могут быть карты? – спросил я, скорее просто размышляя вслух. – Возле торговых помещений? Едва ли… Или где-то на улице, или в гостинице. Вон том самом крупном строении, прямо за фонтаном. Но я  в двери не пролезу… Будем осматривать?

+1

69

Забавно, Кирани-то думала, что он как и она, просто совершенно случайно оказался замешенным в столь глупом и самоубийственном деле, как исследование заброшенного по неизвестной причине сада. А нет, дракон-то с секретом. И не скажешь, что эта золотобрюхая ящерица прямо-то с самого начала горела желанием попасть в заброшенную лабораторию. Почему лабораторию? Да потому что не верила  Кирани, что учитывая уровень охраны и все меры предосторожности (к примеру купол), что здесь просто выращивали редкие цветочки. Нет, в таких местах обычно выращивают монстров, пусть даже они и питаются частично фотосинтезом.
-Скажи честно, на каком этапе нашего путешествия ты планировал мне об этом рассказать?- решила уточниться ведьма, при том ее голос звучал так, словно она заранее сомневалась в правдивости ответа этой здоровенной ящерицы со скрытыми мотивами.- Ладно, не отвечай, все равно солжешь. Меня больше интересует, что же они тут такое на создавали, что оставили все в таком относительном порядке. Сам же видишь, следы разрушения минимальны. Да и купол,- ведьма задрала голову, взглянув на полупрозрачную завесу, отделяющую ее от настоящего неба.- Хотелось бы узнать, как удается поддерживать такое количество магической энергии в одном месте. Случайно не знаешь?
Предложение дракона о поиске карты ведьма восприняла крайне скептично, впрочем как и все связанное с вариантом «ты иди вперед, а я постою и подожду, вдруг тебя съедят».
-Не хотелось бы разделяться, особенно в таком,- Кирани долго подбирала слово, как бы назвать этот сад, и в конечном счете решила.- Спокойном, месте. Ты уверен, что другого варианта нет?

0

70

- О чем рассказать? – не понял я. – Почему солгу? Совсем запутала…
Я потряс головой, демонстрируя растерянность. Кажется она видит в моём ответе какие-то недомолвки. Но без пояснений я не мог сказать точнее. Ну да и ладно. На второй вопрос я ответить тоже мог.
- Артефакторику прогуливала? Купол отливался магией из смеси песка и алмазной крошки. Эффективность при этом падает, но в итоге получается громадный накопитель, способный собирать энергию самостоятельно. Вдоль стен идут проводники, скорее всего из меди или серебра. Идут до земли и дальше тянутся под землей, питая энергией все строения и… все что можно питать. У нас в большинстве городов похожая система! – я даже голову повернул, чтобы рассмотреть, не издевается ли она. – Разве что накопительная башня стоит отдельно и устроена совсем иначе, чем купол здесь.
Ощущаю себя учителем. Инженером напарница явно не была. Ну зато хоть в чем-то могу продемонстрировать превосходство и слегка сбить с нее спесь. Однако это отвлекает т основного вопроса. Карты.
- У меня – нет. Хочешь бродить наугад? Если я прав, то карты должны быть недалеко от входа. Где-то на стендах или у стоек регистрации… Что-то такое. Не бойся. Я просуну голову и постараюсь буду наблюдать. Предупрежу и помогу если кто-то постарается подобраться со спины. Ну и энергию ты можешь тянуть из доспеха даже на расстоянии.

0

71

О, эта простая невинности! Кирани аж глаза закатила, представляя на сколько невинным был этот дракон, ну или испорченным, с кокой стороны посмотреть. Это надо же на столько не понимать того, что от него добиваются? Нет, Феарив явно был из тех мальчиков, что не прогуливали уроки, прилежно читали книжки и ходили строем по парам. Пф… И ее угораздило связаться с НИМ! Да в академии от смеха помрут, узнав о том, что Левендор вдруг стала пай девочкой (потому что только такие рядом с хорошими мальчиками и находятся).
-Спасибо профессор,- произнесла она, встретившись взглядом с драконом. О, этот взгляд говорил о многом, чего только стояли сплетенные на груди руки, а этот легкий полу наклон. Да она всем видом говорила «ага, ага, вещай, слушаю, а ты еще вот это вот забыл и вот это. И с терминологией у тебя проблемы. Стыдно стыдно так в твоем-то возрасте». В общем-то это на самом деле было издевательство чистой воды. Ведьмы было просто не по себе и она спасалась от страха единственным известным ей способом. В общем-то она надеялась, что дракон тоже издевается и лезть никуда не надо. Но нет, все было абсолютно наоборот…
-Хорошо,- вздохнула она, спускаясь на землю, спорить с многотонной махиной закованной в железо даже ее искаженное чувство самосохранение отказывалось.- Но после такого ты просто обязан на мне жениться,- усмехнулась она, подмигнув дракону и проходя внутрь помещения.
Найти что-то там было крайне тяжело, мусор, куски разбитого стекла, бумаги, старые горшочки с растениями, часть из которых завяли, другая же давно уже превратилось в дикое растение.

0

72

- Двоечница, - буркнул тихо под нос.
Доведет она меня своей наглость – укушу. Причем именно в этой форме… Да… Только не решил за что или куда именно кусать…
Но это можно решить и потом. Сейчас нужно как можно быстрее выполнить задачу и уматывать отсюда. Другое дело, будь я тут один и без спешки. Впрочем, никто не говорил, что не вернусь. Зато буду уже примерно представлять с чем столкнусь, когда всерьез примусь за изучение аномалии… Так, я опять не о том…
Отбросив посторонние мысли я приблизился ко входу. Пропустив девушку вперед, просунулся, насколько мог следом.
Так… а это интересно…
«Держись подальше от живых растений… Тут вроде бы нет внутреннего полива и подпитки… Так почему они всё еще живые?!» - озвучил я мысль, продолжая оглядываться. – «Попробуй поглядеть слева. У того что осталось от стоек».
Напротив входа была лестница на верхние этажи: сначала широкие ступени посередине до промежуточной платформы, затем вдвое уже расходятся по бокам и вверх. По левую сторону уже упомянутые стойки регистрации и несколько дверей в служебные помещений. Направо нечто вроде зала ожидания с остатками диванов и кресел, пара дверей в уборную и коридор, скорее всего ведущий в номера на этом этаже. Там искать точно нечего.
Освещение не работало. А света из окон было недостаточно для человека… И тени мне что-то не нравятся…
«Постарайся максимально «тихо» создать освещение. В смысле без фонового излучения. Я прикрываю… Если что-то случится – бросай всё и сразу беги ко мне»

0

73

-Зануда,- ответила ему магесса, и кажется, даже показала кончик языка. Ну право слово, что он с ней делает, ребячится словно малолетняя дурочка, а надо жизнь свою спасать.
Внутри было темно, особенно учитывая тот факт, что все мало-мальски возможно освещение загораживала собой многотонная тушка золотого дракона. И что же делать в таком случае? Конечно же самостоятельно создавать источник света — небольшой магический огонек замельтешил возле головы ведьмы, освещая часть каморки так, чтобы она могла найти хоть что-то.
-Ничего нет, разве что какие-то журналы и свитки, но не могу разобрать, что на них!- отвечала магесса, осматривая содержимое указанных стоит.- Хотя нет, постой,- буркнула она, взглянув на одну из них, где под весьма живым и полным жизни цветком лежала интересующая ее карта.- Проклятие,- пробубнила ведьма себе под нос, стараясь вытянуть драгоценный листок бумаги. Но... цветок не дремлет, ведьма едва успела отскочить в сторону, когда две лианы чуть было не схватили ее за руку.
-Я нашла карту, но кажется местная флора не горит желанием с ней расставаться,- сообщила она дракону.- Я не хочу использовать пламя, боюсь задеть бумаги.

0

74

- Спрашивается, зачем ей карта? – проворчал я иронично.
Но сейчас не до шуток. Вдруг оно еще и ядовитыми шипами кидаться может?
- А заморозить не пробовала? – предложил я уже всерьез. – Или сбить воздухом вместе с горшком, хотя погоди… не лучшая идея…
Неизвестно насколько оно разумно. И насколько агрессивно на самом деле.  Возможно оно намерено просто отпугнуло. А если разозлить – может сделать нечто посерьезнее. А даже если нет, то боевая магия может привлечь внимание кого-нибудь покрупнее.
- Вот что… Глаз у него не наблюдается?  Значит, скорее всего ориентируется на тепло или магию. В обоих случаях, кстати, огонь применять опасно. Мы здесь гости. Обойдемся без конфликтов.
Кажется я на нервной почве болтаю много лишнего. Мысленно дав себе подзатыльник я перешел к делу.
- Оглядись вокруг. Нет ли длинной доски или шеста? Хотя лучше нечто металлическое. От дерева может исходить живая аура. Если нет, то можно зайти в подсобку возле уборной. Это в зале ожидания. Уверен что несколько швабр с железными рукоятями там найдутся. Это же было весьма не бедное заведение. Только прошу тебя, крайне осторожно…
Рррр… Так и хочется просто разломать вход и полезть самому. Себя-то мне не жалко. А вот подавать ей советы, оставаясь в стороне – ужасно нервирует чувством ответственности. Может ну её, эту карту? Так найдем?
Какой-то шелест раздался на улице… Ой-ой… высунув голову я убедился что времени у нас не много. Дорога по которой мы сюда пришли оказалась оплетена лианами. А в фонтане появилось странное свечение. Во всяком случае не похожее на нормальную его работу.

0

75

Советчик, дракона ему в ногу! Вот настоящий мужчина, ничего не скажешь: отправить хрупкую женщину первую в пещеру, а самому стоять спокойненько у входа давать «ценные» указания, как ей правильно извернуться, чтобы ее потруднее было съесть обитающему там дракону. Милый мальчик, ничего не скажешь, так еще и советует  важные вещи. И как с его точки зрения огненный маг должен использовать воду или воздух? Или он думает, что у нее в руках скрыты артефакты на все случае жизни? А вот предложение с железкой было вполне себе не плохим.
-Постараюсь что-нибудь найти, умник,- крикнула она, бегая глазами по окружающей «красоте», пока наконец-то не заметила подходящую железную пластину, кажется, поскальзывающуюся для записей или как инструмент для быстрого счета. Ну что ж, теперь оставалось только аккуратно все сделать, и главное, чтобы ее ненароком кто-то не отвлек... Тихо, тихо, медленно... Проклятие, Кирани никогда не думала, что будет так бояться какого-то цветка в горшке!

0

76

Я нервно поглядывал то наружу, то внутрь здания. Вроде и отвлекать её сейчас нельзя и предупредить бы надо.
Из фонтана стал разливаться серебристый тяжелый туман. Стелясь по камням улицы.
Кажется совсем без магии уже не обойтись, если, конечно, не рискнуть дать ему себя коснуться. Но что-то мне не хотелось. Как и позволять ему добраться до здания, где была напарница.
Пришлось создать слабую, но постоянную тягу воздуха от здания, которая относила туман. К счастью она действовала. К несчастью – лианы, змеясь, то врываясь под землю, то выныривая стали открыто приближаться.
«Кирани… у нас новая проблема… Если еще не достала карту, бросай или сноси горшок ко всем демонам. Тихо нам отсидеться не дадут».
Лианы уже приблизились на расстояние пяти метров. Магией я старался не злоупотреблять. Выхватил меч и срубил две, пытавшиеся схватить меня за лапы.

0

77

Магесса старалась действовать аккуратно, все-таки ее попросили, при том очень вежливо, а если быть точным, она и сама понимала, что в подобных местах живые цветочки — это к большим проблемам. У нее практически получилось, когда в голове раздался голос  драконишки.
«Слушай, ты уж определись,- не выдержала такого отношения к себе Кирани.- Или аккуратно или ну это все к хабабу».
А следом неудачное движение и «цветочек» упал на землю, горшочек разбился и... Лианы начали с бешеной скоростью разрастаться по округи, пытаясь уцепиться за все, что попадалось по пути.
-Ненавижу цветы,- прорычала сквозь зубы ведьма, выпуская огненный потом, дабы хоть как-то защитить себя, а за одно под прикрытием пожара выхватить карту. Получилось относительно удачно. Магесса вылетела из здания и оказалась лицом к лицу со стеной таких же ползучих пожирателей фотосинтеза, с которыми боролся золотой дракон.- И какой горшок с цветами ты разбил?- ехидно спросила магесса, поворачиваясь к нему спиной и создавая огненную полосу возле дома, понимая, что они в общем-то оказались окружены.

0

78

- Увы, они сами приползли… - я срубил очередную лиану, но они вырастали вновь.
За спиной полыхнуло.
- Забирайся на меня. Будем прорываться.
Сам я магию по-прежнему старался не использовать. В голове всё еще звучала история отправленной сюда экспедиции. Если бы всё было так просто – с растительностью легко бы справились. Значит тут можно ждать чего-то посерьезнее.
Туман, который до этого отгонял мой ветер резко почернел и снова стал приближаться. Магия его больше не сдерживала.
Я дождался пока девушка окажется в седле и рванул в противоположную от опасности сторону.
- По этой гадости не стреляй. Мне кажется – она может адаптироваться к магии. В этом случае, если придется бить, то нужно уничтожить одним ударом.
Вот сейчас я очень жалел что не могу взлететь.
Хотя…
- Держись крепко и застегни ремнями ноги!
Надеюсь она послушалась…
Я прыгнул, хватаясь лапами за подоконник второго этажа. Напряг мышцы, подбрасывая себя вверх, ухватился на следующем этаже и так далее, пока мы не оказались на крыше. Лианы сюда не доставали.
- Что у нас на карте?
Я отошел на противоположный край здания и посмотрел вниз.
- Думаю, что смогу спланировать отсюда.  Ищи на карте склады семян и прыгаем.

0

79

Кирани не находила слов, точнее сказать, не могла подобрать ничего мало-мальски приличного, чтобы описать и объяснить то, что происходило в это саду. Она крепко вцепилась в доспехи, когда дракон подпрыгнул вверх и мысленно послала ему такой ментальный пинок, что наверное, половину пути он на нем и пролетел.
-Что бы еще раз я согласилась иметь дело с драконом! Да никогда! Особенно с тем, который считает себя умнее всех на свете,- выпалила ведьма, когда они оказались на крыше, в определенно недосягаемости для лиан. Внизу творилась вакханалия, словно весь сад ожил и коллективно решил их убить (в прочим, это было не далеко от правды). Наконец-то выругавшись и слегка успокоив эмоции (если это было возможно, когда речь шла об огненном маги), ведьма достала чудом не погибшую карту и начала ее изучать.- Значит так, - начала она рассматривать не слишком затейливый пейзаж.- Нам туда, - ткнула магесса наконец пальцем в сторону группы зданий вдалеке.- Если верить этой бумажки, то там находится основная лаборатория и рядом с ней склад семян. Хотя,- она прищурилась, пытаясь приглядеться.- мне почему-то кажется что именно там самый эпицентр. Ты уверен, золотце мое, что нам точно нужно прыгать в пасть дракону?

0

80

Я прищурился, глядя на неё.
- Не надо мне прыгать в пасть. Подавлюсь…
Вздохну и заговорил уже серьезнее.
- До выхода мы так не доберемся… Точнее как раз таки доберемся. Как и до лаборатории. И это беспокоит намного сильнее, чем... обратное. В смысле, вдвоем мы запросто смогли бы спалить всю эту… деятельность. А, еще раз напомню, до нас тут была группа архимагов и она не вернулась. Значить должно быть нечто намного сильнее того, что мы сейчас видим. Всё это… скорее провокация. Мелкие хищники, привлекающие внимание более крупных к жертве. Смотри…
Я собрал немного энергии в шар и кинул его подальше от здания. На секунду лианы двинулись в ту сторону, но затем сова нацелились на стены здания.
- Они реагируют на магию, но не только. Активность усилилась когда мы стали защищаться. Возможно стоило бы пересидеть здесь и подождать пока затихнет.  Но активность падает слишком медленно. Они уже на третьем этаже.
Я еще раз посмотрел в сторону лаборатории…
- Эпицентр… возможно там есть что-то активное… А… если так?
Я снова выбросил энергию. Но на этот раз нацелился в осветительные заклинания в дальней стороне купола. Свет там заметно усилился…
- Получается…  Реагируют в порядке приоритетов. Сейчас мы «фоним» слабее, чем те осветители.
Добавил энергии, чтобы эффект продержался подольше.
- Похоже, заклинания не просто разбалансировались от времени. Их «вычерпали». В общем, магию применяем только в критической ситуации… Как я и предполагал. Но мелочевка вблизи всё равно будет на нас реагировать. Летим?
Я внимательно присмотрелся к предполагаемому месту приземления. Так, сейчас шевеление оттуда уходит. Но среди лиан я заметил и какие-то звероподобные тени… Может, показалось?  Между стенами лаборатории и складами несколько метров травы. Внутри лаборатории точно есть что-то… И приоритет у него выше чем мои светильники… И то если я прав. А значит самые опасные монстры всё равно останутся внутри и могут нами заинтересоваться… Что можно сделать?
Я отошел к двери, ведущей с крыши и приоткрыл её. Ага, засов там был! Металлическая длинная полоса. Оторвав её я пояснил.
- Обмотаю вокруг ручек двери в лабораторию, чтобы то что внутри не так быстро оказалось снаружи. После этого бежим к сладу. Мне сквозь дери не пролезть. Так что там опять твоя работа. А я рублю на салат то, что попытается к нам приползти пока ты ищешь нужные семена.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно