Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Секреты бывают разными [Элария, 10 Кристилиас]


Квест: Секреты бывают разными [Элария, 10 Кристилиас]

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s8.uploads.ru/HD0OM.png
2. Участвующие лица: Катарина, Шут
3. Место действия  Элария
4. Вводная информация: Великий лес хранит в себе немало тайн и загадок, целебных трав и диковинных зверей, на которых всегда найдутся желающие поохотиться. Поэтому не слишком удивительно, что миловидная девушка-маг, уставшая от суеты городов и вечных интриг высшего общества, решила позабавить себя охотой в этих местах. Только вот природа не оценила той чести, что оказала ей девушка своим выбором — звери разбегались от Аэри только завидев ее. Да и духи лесов не слишком уж любили тех, от кого за милю веяло кровью и смертью. Может быть, поэтому они сыграли с ней злую шутку заманив в чащу? Не часто так глубоко в лесу можно встреть аристократку, что же она тут забыла? Не уже ли просто охотилась? Но эльфы знают, аэри никогда просто так не приходят в лес. Только глупцы могут поверить в охоту и благие намеренья
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 10 Кристилиас 6543 года

0

2

Лето! Разве можно летом находится в каменных, да пусть даже в деревянных, зданиях? Даже если эти здания эльфийские, то все равно, ответ однозначный - нет. И пусть что это не простые людские постройки, что больше похожи на склепы, или могилы, в которых каждый вздох напоминал о смерти, главное что это кощунство: находится в здании в столь прекрасный летний день. Особенно если у тебя нет никакой надобности находится в здании. У Адриана такой надобности не было, поэтому он беззастенчиво устроился на крыльце своего замка и смотрел как огромный леонид раскидывал нескольких худосочных эльфов. Трое на одного - почти честно, Шут бы все-таки добавил бы еще одного эльфа, для равновесия сил.
- Шерхан, ты не слишком усердствуй, не поломай новичков.
Тигран орудовал щитом, ловко закрываясь от ударов деревянных мечей эльфов. Новички старались, Адриан для себя оценил одного из них, который почти дотянулся до соперника концом своего оружия. Подло, из-за спины  - это были навыки скорее не война, а хитроумного убийцы, самые зачатки, но это именно то что требовалось главе серых эльфов. В конце концов именно такими воинами и был знаменит Мираминд. В следующее мгновение Шерхан на отмаш ударил "подлеца" щитом и тот отлетел на пару метров, сел, мотнул головой, что-то прикинул в голове и улыбнулся. Действительно хороший убийца! Оценил свои ошибки. Через несколько секунд тигран раскидал и оставшихся двоих эльфов по углам двора.
- Ну как, Шерхан? - спросил Шут.
- Могло быть и хуже, - пожимая огромными плечами ответил леонид, он не любил хвалить учеников. - Когда ты уже приступишь к тренировкам, правитель? Не надоело отлынивать? Сам же выразил желание научится владеть мечом.
Адриан пристыженно покивал. Действительно: он когда-то просил тиграна научить его владеть мечом, но все как-то было не до того. Нет, пару-тройку занятий все же прошло, после которых Шут чувствовал себя уязвленным, возможно поэтому приступать к новым не хотелось...
- Может на своем примере покажешь как надо?
Тигран явно пытался его зацепить. Ну что же? Надо принимать вызов. Адриан аккуратно снял шляпу, расстегнул плащ и сложил все это на ступеньки. Взял деревянный меч из рук одного из новичков, тот улыбался... подлец.
- Смотри, не опозорь меня перед поданными, - с улыбкой произнес Шут.
- Не беспокойся, поддаваться не буду, - совершенно неправильно оценил ситуацию Шерхан. Ну он же тигран - что с него возьмешь?
Глава серых эльфов закружил вокруг своего военачальника, тот улыбаясь закрывался щитом. Игра велась по очень простым правилам: задача эльфа - дотянутся до соперника мечом, задача тиграна сбить эльфа с ног. Правила были просты, а сама игра была очень сложной, по крайней мере для эльфов. Шерхан очень опытный воин. Вообще Шут здесь ждал капитана боевого корабля, что будет сопровождать его торговые в пути. Капитан должен был прибыть с минуты на минуту - так обещали Шуту его знакомые из Брута. Говорили что это отличный мореход, лучший выбор для Адриана. Отпрыгнуть назад, перекатится влево, щит уже размашисто шел в сторону эльфа. Значит: разгон, скольжение под щитом, точный удар по ногам... Тигран ловко перепрыгнул через Адриана и поддал тому ногой под зад.
- Ну я же просил тебя меня не позорить! - взвыл Адриан, в полете. Каким-то чудом он извернулся, но все-таки приземлился на ноги и свободную руку, тело чуть-чуть не доставало до земли. Шерхан, не дожидаясь пока очнется эльф, двинулся в его направлении, явно намереваясь прижать его щитом. Шут вскочил, рванул навстречу тиграну, сделал обманный маневр, показывая что будет бить слева, щит двинулся в ту сторону, эльф ловко перекинул меч в другую руку и ударил. Меч не чуть не дошел до цели, буквально сантиметр - Шерхан успел среагировать и с размаху ударил щитом. Шут упал на спину тяжело дыша. И вот как теперь встречать капитана? Эльф сел, внимательно прислушиваясь к отзывам организма - вроде ничего не сломано, в голове шумов нет, отделался легким испугом, значит ничего его не будет отвлекать от предстоящего разговора, где они должны будут обсудить с капитаном условия сделки.

+1

3

Капитан чувствовала себя странно находясь в дали от привычной стихии. Многих сухопутных крыс пугает море: бескрайнее, непостоянное, не предсказуемое, но мало кто знает, что тех, кто провел в объятиях этой стихии много лет так же страшит земля: слишком обширная, слишком не предсказуемая. В море все понятно, все видно, а тут даже соседу доверять и то опасно. Но куда деваться, если тебя пригласил такая личность... Команда бы не простила капитану упущенную выгоду (да женщина и сама себе этого не простила)  именно поэтому, оставив подчиненных в ближайшем порту, Катарина согласилась на столь опасное и не приятное для нее путешествие. Благо бытность многоликой помогло избежать многих опасностей и трудностей, крылья у птиц еще никто не отменял, а по воздуху пути шествовать куда быстрее, чем по земле.
Город встретил Катарину не слишком радужно: где тот привычный шум моря, где эти постоянные портовые крики? Да тут даже птицы и те кричали совсем не правильно, не так как должно, а с каким-то «сухопутным» акцентом. Благо терпеть это было не долго, да и местные жители с радостью указали как пройти к дому главы города, просто ткнув на самое высокое здание.
Если быть честным, пиратка много слышала об Адриане, в тех кругах, где она вертелась торговля с серыми эльфами была чуть ли не основной статьей доходов (по крайней мере легальной), а о своих партнерах принято знать все и даже больше. Но слухи разнились, они рисовали шута, балагура, порой идиота, но точно не торговца. Правда, после того, как владыкой Янтарь стал Тамиор многоликая уже ничему не удивлялась. На фоне того «очаровательного гада» даже владыка Серой семьи приобретал некие толики разума и рассудительности (пусть и с натяжкой). И что же можно было сказать о том, что увиденная сцена только утвердила данное представление.
-Мило, мы только встретились, а вы уже не стоите на ногах. А что же будет дальше?- скрестив руки на груди хитро улыбаясь спросила рыжеволосая девушка.- Прошу, будьте с ним чуть нежнее, он еще должен мне подписать бумаги, а вот как подпишет, делайте что хотите,- обратилась она уже на этот раз к леониду, отметив про себя, что от такого матроса и она бы не отказалась.

+1

4

- Смотря на Вас в последний раз,
Я расползаюсь по волнам.
Под взглядом Ваших нежных глаз
Превращаюсь я в туман.
И в полночь, и в рассветный час
Среди свершений и историй,
Мне нужно видеть только Вас,
А быть туманом - то не горе!
Коль могу стекать по Вам
То счастье, а ему уж вторит
Горе: ведь ежели я туман,
То коснуться Вас я не смогу уж боле.

- Господин Адриан хотел сказать что если бы вас увидел в вертикальном положении, то все равно бы упал, - пояснил Шерхан, помогая правителю серых эльфов встать.
- Собственно да! Я Адриан, Шут эльфийский, балагур, безумец и мудрец... Хотя про мудреца это я погорячился, это уже ближе к землям эльфов про меня такая клевета ходит... Что там еще в Бруте и Терре могли про меня наговорить? Что-то про шляпы должно быть... Шляпник, или как-то так. Не помню. Эх! Ладно. Вот он я, во всей красе, можно меня любить, ходить со мною за ручку и подписывать документы со мною тоже можно. Простите, а можно ли узнать ваше имя, прекрасный капитан?
Адриан действительно не знал кого к нему попросят его знакомые. Такие имен не называют, а то мало ли - капитан откажется, Шут на него обиду затаит, отомстить вздумает? Что у него там под шляпой творится? Никому это неизвестно.
- У меня к вам будет еще одна просьба, - говорил Шут, ведя даму в замок, к своему кабинету, - Правда тема такая... Щепетильная. Если вы не против, то могли бы мы ее обсудить в несколько неформальной обстановке? Например на охоте. Вы любите охотится? Там бы я вам и описал мою маленькую дополнительную просьбу, конечно за нее полагается большой гонорар. Вы подумайте. Вот документы, кстати.
Пока Шут говорил, они уже прошли в кабинет - в нем был лишь жесткие стулья, стол, несколько полок с книгами - никаких излишеств, предметов роскоши, единственная стоящая вещь это вид за окном: оно выходило в сад, а там было очень красиво. Так красиво, что и словами не описать. С таким видом из окна действительно не нужно никаких изысков в интерьере, они лишь будут отвлекать от действительного украшения. Адриан, немного покопавшись, достал документы и положил на стол перед Катариной.
- Тут все стандартно, половину я вручу вам перед отплытием, половину по прибытию обратно, в случае большого ущерба с вашей стороны, по причине нападения моих врагов или врагов нашего народа, обязуюсь возместить половину оного. Ну, это если корабль совсем потопят, команду всю перебьют, в общем всяческие невероятности. Сумма вот тут, думаю вас должна устроить.

+1

5

Фигляр, балагур, шут, который строит из себя глупенького мальчика и читает любовные стихи первой же встречной девушки. И с ним она должна вести дела?  О да, именно с такими  она и предпочитает вести дела, так как под маской «глупца» чаще всего скрывается весьма умная и светлая голова. Не стоит и забывать, что будь он таким, как хочет показаться, то вряд ли бы прожил достаточно долго, чтобы встать во главе серой семьи, а уже чтобы удержаться... Тут воистину нужные не только личико и язык, но и что-то под шляпой.
-Какой неустойчивый господин, - подмигнула она тиграну,- хорошо, что его есть кому поддержать,- ни то издевка, ни то комплимент,  который относился не столько к эльфу, сколько к леониду, хотя толика относилась и к самому нанимателю.
-Я крайне тронута подобным отношением, к сожалению, я не могу похвастать таким количеством титулов, но можете называть меня Альвой,- чуть притронувшись к полям шляпы в знак приветствия и уважения, произнесла она, с удовольствием принимая приглашения мужчины прогуляться, которые вполне резонно сопровождалась более интересными вещами, чем чтение стихов.- Вы знаете, я обожаю охоту, особенно в это время года говорят она весьма не плоха,- нарочно пропуская мимо разговор о чем-то ценном и щепетильном ответила Катарина, осознавая, что лишние слова тут не к чему, так же она поступила и в кабинете: просто выслушала хозяина дома, беглым взглядом прошлась по предоставленным документами, отметив про себя, дать поручение помощнику изучить их со всей тщательностью, пока она развлекает их клиента, так как этот прохвост скорее всего построил целый риф, о который разобьется в дребезге даже галеон, и подвела итог.- Предложение весьма заманчивое и разумное, но надеюсь, что вы не сочтете за налость, если я попрошу у вас дозволение моему человеку изучить документы, пока мы будем наслаждаться видами ваших владений,- скорее утверждение, чем вопрос, показывающее не столько не доверие, сколько понимания всех тонкостей таких дел.

P.S.

Думаю, потом можно сразу же переходить на охоту. чтобы не затягивать

0

6

- Да пусть изучает, что мне жалко что ли? Знаете, Альва, в нашем удивительном мире есть множество личностей которые порою увлекаются всякой ерундой. Вот например эти бумажки - вот кто их придумал? Вот неужели два нормальных торговца не смогут договорится без какой-либо бумажки? Эта бюрократия нужна лишь тем, кто обманывает и кого обманывают, что в целом одно и тоже, дабы потом можно было доказать вину. А раз вся эта волокита нужна лишь обманщикам, то и придумана она ими. И соответственно обманом они заставляют нас, честных представителей своих народов, копаться в куче этих бумажек. Знали бы вы, уважаемая Альва, сколько я их каждый день подписываю, читаю, рву, сжигаю!..

- Эх! Разорись сердце на части!
Эх, да не видать мне счастья!
Не видать мне горя,
Не видать мне воли,
Я приду на поле,
И найду любого.

Кто мне смогёт дорогу перейти?
Кому не избежать нелегкой судьбы?
Кто попадет под нелегкую руку?
Тот мне станет самым лучшим другом!
Хэй! ляй-ле-лей-на лейна...

Казалось весь путь от города до опушки леса Адриан не замолк не на секунду: то говорил как его достали бумаги, то объяснял что ему не нужно сопровождение (хотя кто-то из приближенных двора активно пытался отправить с ними на охоту почти армию с палатками, походной кухней, развратными женщинами и с полусотней настоящих охотников... Ах да! Еще и дичь сразу с собой сваталась), а вот уже подходя к лесу неожиданно громко запел. Голос у Шута был хорошо поставлен, он пел громко и отчетливо и голос эхом отражался от леса, казалось даже деревья ему подпевают: "Хей... Ляй-лей-ля-ля"
- Ну вот и добрались, надеюсь я успел вас утомить своей развлекательной беседой, теперь можем перейти к главному, - Шут сделал серьезное лицо, нахмурил брови и через секунду расплылся в улыбке. - Мне тут Его Величество Кварион поручил одно дело: посмотреть куда это у него мифрил пропадает? Я вот лично думаю что это его эльфы из личной гвардии короля продают левыми путями, а потом отчеты криво составляют, но доказательств на это пока нет. Вот и мне подумалось, а не могли бы вы, Альва, проследить за этим делом? За отдельную плату, разумеется. Ну, спросить их в пути: мол чего везете, да с какой целью? Кому продадите, да почем? Ну так, ненавязчиво, дабы они не видели подвоха. Большая ли выгода от торговли? Может они и сболтнут чего лишнего вам или из команды кому? Можно проследить еще по прибытию: кому и как они передадут товар. В общем узнать как можно больше об этих подозрительных личностях.

+1

7

Где-то среди деревьев послышался треск сухих веток и шорох травы, ветки деревьев стали покачиваться все быстрее, по мере того, как сила звука нарастала. Еще немного, еще чуть-чуть и страшный зверь наброситься на путников из чащи... Прыжок, золотая вспышка вспышка, точно солнечный зайчик. И перед охотниками выскочила великолепное создание — сервинна. Величественное, грозное и в то же время невероятно прекрасное воплощение дневного светила — самец сервинны с ветвистыми, словно корона рогами бросил быстрый взгляд на чужаков, точно пытаясь в них что-то разглядеть, но не успел... Раздался свист и совсем рядом, у самых ног лесного зверя вонзился арбалетный болт. Создание сорвалось с места и  кинулась в лес, а со стороны леса появилась всадница.
-Добрый день, господа,- произнесла она, держа в руках арбалет, лошадь под женщиной тяжело дышала и все время переступала с ноги на ногу, будто и не понимала, почему ее заставляют ждать.- Я уже несколько часов преследую одного красавца, не подскажите, куда он направился?

Дама

http://cp12.nevsepic.com.ua/53-5/1355019916-0688858-www.nevsepic.com.ua.jpg

0

8

-Полностью согласна, куда надежнее старые добрые магические контракты,- решила поддержать ход мысли мужчины капитан, не забывая повернуть его в интересующие ее направление,- ни какой бумажной волокиты, ни каких проблем в виде обмана и невыполнение условий, только честное слово и щепотка магии, и почему их так боятся, ума не приложу?- в этом плане бумажные договоры были более милосердны и воистину являлись выдумкой тех, кто не желал или не мог исполнить условия сделки. Ведь бумага не станет преследовать в ночных кошмарах, и не объявиться жуткой болезнью, и уж точно не побежит за тобой на край света, чтобы заставить расплатиться. Но таков уж век  настал, приходится подстраиваться под особенности населения и полагаться на перемолотые куски древесины там, где на человека боишься положиться.
Дальше философских размышлений разговор не пошел: Адриан нарочно делал все, чтобы только не говорить о деле и избегал любыми способами иных сопровождающих, кроме самого капитана. Катарине это чем-то напомнило ее юные годы, когда она еще грезила романтическими штучками, но при этом уже являлась капитаном корабля. Вот приблизительно так же она пыталась избавиться от навязчивой помощи членов экипажа, когда намеревалась вместо похода в таверну, «умчаться на свидание». При этом, чем более тихо она старалась скрыться, тем более активными становилась команда, предлагая составить компанию. Что ж, хотя бы у эльфа оказался талант по части побегов и уверток, а так же неимоверное желание остаться с капитаном один на один сдобренное феноменальным везением, иначе бы им точно не удалось избавиться от «помощников».
-Что вы, скорее это я вас утомила своим невнимательным слушанием,- попыталась сделать как можно более опечалено лицо Катарина, всем видом доказывая, что она очень сожалеет о содеянном. Но удерживать кислую мину долго не получилось, лицо озарила озорная улыбка.- С такими вопросами вам бы к торговому союзу,- тут же заметила она, просчитывая в уме все возможные варианты действия.- Или же вы думаете, что и Союз в этом замешан, как в прочем и ваши собственные люди?- вывод был сделан на основание того, что творилось в городе.- В противном случае крайне странно нанимать таких, как я дело официальных властей и сыщиков. Или вы знаете что-то, Адриан, что предпочитаете скрыть. Что-то опасное или незаконное. Или же...
Закончить мысль Катарина не успела из леса прямо перед ней выскочил невероятной красоты олень. Золотистая шкура переливалась на солнце, а массивные рога пылали объятые лучами дневного светила. Зверь смотрел на нее и многоликой показалось, что она тонет в этих больших черных глазах. Время замерло, возможно прошла секунда, а может быть целая вечность. Но вдруг свист стрелы и диковинный зверь сорвался с места так же быстро, как и появился. Кат едва сумела удержаться на лошади, когда там встала на дыбы, испугавшись не столько сервинны, сколько появившейся следом за ней аристократки.
-Все зависит от того, кого вы ловите, вот к примеру, рядом со мной, не плохой экземпляр, чем вам не по душе?- отчего-то Альве не слишком-то хотелось помогать этой незнакомки, и уж точно она не собиралась показывать ей куда сбежал зверь

Отредактировано Катарина (18.06.2018 17:32)

+1

9

- Скажите, уважаемая Альва, - провожая взглядом сервинна спокойно молвил Адриан. - А с каких пор аэри бродят по эльфийским лесам и охотятся на редких животных, что размножаются лишь солнечное затмение? И как коренные жители и хранители этих лесов должны к этому относится? Вопрос риторический и ответа не требует. Я как главный лесничий этих мест, сделаю вид что ничего не заметил, на первый раз. Но все-таки посмею поинтересоваться: какого дракона вы, дамочка, тут делаете?
Последний вопрос Шут задал переведя взгляд на незнакомку. И пусть внешне это никак не отразилось, но изнутри эльф собрался, он стал похож на пружину, что сжали с огромной силой и в любой момент она может метнуться в любую сторону. Адриан нащупал под плащом пару ножей, что тоже было незаметно для стороннего наблюдателя.
- Кстати: на счет красавца... Думаю моя спутница права и вам придется провести время в моей компании, а если у вас есть другое мнение, то могу вас поздравить: оно не учитывается. Я жду ваших объяснений.
Шут обаятельно улыбнулся, но в его взгляде застыла сталь и равнодушие.

+1

10

Меньше всего аристократка нуждалось в компании в этой охоте, еще меньше ей был нужен в качестве сопровождающих эльф, который был не в восторге от того, что кто-то посягает на дорогих его сердцу животных. Но право слово, забавно, охотник обвиняет охотника в том, что он охотится — у судьбы странное чувство юмора.
-Странно задавать вопрос, на который вы и так уже ответили, охочусь,- произнесла аэрийка, не скрывая своего недовольства, ведь чем дольше они тут разглагольствующий тем дальше от нее сервина.- Этот зверь прибыл сюда из моих владений, я преследую его уже несколько дней. Или вы хотите сказать, что претендуете на то, что принадлежит мне по праву? Кто вы такой, чтобы вмешиваться? Мне нужна эта сервина и мне плевать на то, что хочется вам,- на руке у женщины засеял перстень и та, бросив на камень испуганный взгляд, подняла коня на дыбы, намереваясь любым способом отправиться дальше.

0

11

Катарина смерила аэри взглядом: более подозрительной картины днем со гнем не сыщешь. Мало того, что она носится по чужим землям, так еще и ни чуть об этом не сожалеет и даже не скрывает свои намерения. Странная картинка или эта женщина слишком в себе уверена, или же ей просто нечего терять. Первый вариант был бы более приемлемым, так как второй означал большие проблемы и то, что аристократка так просто не отступится.
-Даже не знаю, наверное с тех пор, как эльфы стали подобное позволять,- легкий укор в сторону местных стражей правопорядка как дополнение к тому факту, что по их милости многоликой вместе с командой придется заняться расследованием похищения.- Но вам  в этом плане виднее.
Далее капитан предпочла молча лицезреть беседу двух долгоживущих детей: оказалось, что упертости и наглости Шута противостояла вспыльчивость и решительность незнакомки. Результат переговоров — их очаровательная «гостья» раздраженно закричала и попыталась не столько напасть, сколько прорваться сквозь всадников.
-Осторожно!- только и успела выкрикнуть Кат, бросаясь наперерез взбесившейся лошади,- что на тебя нашло?!- от глаз женщины не укрылся странный камешек на руке и то, что именно после того, как он засверкал незнакомка поспешила действовать. Чтобы это могло быть? Артефакт? Проклятие? Вот и поохотились в тишине и покое. Вечная удача, ничего не скажешь.

0

12

Шут щелчком пальца откинул шляпу на затылок и лукаво улыбнулся, смотря как его спутница останавливает лошадь.
- И в избу горящую, и коня на скаку, так и влюбится можно, - чуть слышно пробормотал он и обратился к аэри. - Все что в моем лесу мое.  А как оно туда попало: дело десятое. Можете отправится восвояси и там ждать пока ваша добыча вернется домой. В наших же землях прошу следовать нашим законам, а они гласят что нельзя охотится на редких животных, без разрешения. Надеюсь это понятно? Теперь можете удалится в сторону противоположную от сервины и я посчитаю инцидент исчерпанным. А то придется вас к страже вести, там еще к правителю, а он у нас самодур: связываться с ним себе дороже... В общем, дамочка, валили бы вы домой, пока ноги целы?
Адриан достал один из ножей и покрутил в руках, как бы невзначай, словно задумался о чем-то своем. Да так оно и было: по сути плевать он хотел на аэри, ее добычу, незаконную охоту. Вот что заставило эту даму уйти столь далеко? Неужели сервина? Шут печально покивал головой, как бы отметая этот вариант.

0

13

Аэрийка попыталась ударить наглую девчонку, чтобы только освободить вожжи и продолжить погоню. Ее не пугал даже эльф, ловко играющий ножом в руке. Она просто не понимала всей опасности ситуации, ведь было нечто, чего она боялась в разы больше — упустить сирвину. Алый рубин в кольце постепенно набирал сеяние, а это могло означать только одно — времени с каждым часом оставалось все меньше и любое промедление могло стоить жизни. Нет, она не позволит ему умереть, она спасет его любой ценой, даже если для этого придется разжечь войну с эльфийским домом.
-С дороги! У меня нет времени! Прочь!- рявкнула она, из последних сил ударив коня, чтобы тот уже сам поспешил убраться от сюда. Конь понял подобную команду по своему, и встав на дыбы сбросил, замахнувшуюся к очередному удару аэрий с себя на землю.

0

14

Многоликая едва успела отвести лошадь в сторону, прежде чем эта безумная дамочка подняла своего скакуна на дыбы. И правда, что же на нее такого нашло? Или пиратки показалось, или же правда камень в колечке сверкал прямо пропорционально нервозности и бешенству этой леди? Если так, то было даже интересно, что же могло заставить аэри так нервничать. Но это потом, сначала следовало увернуться от очередной попытки удара, которая закончилась, весьма удачным для них, и не удачным для чужачки падением.
-Не стоило так спешить, уважаемая,- улыбнулась она, глядя сверху вниз на недавно еще такую гордую и неугомонную аристократку.- Все равно же пришлось остаться в нашей компании.

0

15

Аэрийка зло зыркнула на рыжеволосую женщину, которая вела себя как победительница, хотя на самом деле ничего толком и не сделала. Или же она бахвалится перед этим эльфом? Ну-ну, выглядило это не слишком прилично и крайне глупо, в прочем как и сама виновница этого положения. Но в отличии от этой парочки, у аэри не было времени на то, чтобы развлекаться. Это был вопрос жизни и смерти и камень в кольце на ее рука явственно напоминал о том, что каждый час может быть последним.
-Проклятие,- ударив руками о землю, вымещая всю свою злость на бедной траве прорычала аристократа.- У меня нет на это времени. Вы не понимаете, я не позволю ей умереть, и вам меня не остановить,- женщина попыталась подняться, с завидным упорством желая продолжить погоню.- Все что мне нужно, это лесной дух и эта сирвинна мой последний шанс с ним связаться.

0

16

Катарина слега опешила и не мудрено. Одно дело если бы она возмущалась тому, что не поймала такой трофей, ну или угрожала капитану расправой за испорченное платье. Но тут совсем другое. Кат уже видела когда-то такой безумный взгляд, слышала подобные нотки в голосе, проклятие, она даже знакома с такой реакцией — это ни что иное как демонстрация того, что простая на вид охота является вопросом жизни и смерти. Когда-то давно, когда беда случилась с ее еще тогда маленькой дочкой, она вела себя так же, если ни того хуже (а что может быть более страшным, чем угрожать Тамиору и Селии?).Значит и аэри могут любить, значит и они могут беспокоиться о ком-то кроме собственной персоны.
-Лесной дух? Веришь в сказки?- усмехнулась рыжеволосая многоликая, протягивая руку помощи и мира в одном лице странной аристократки.- Можешь стоит рассказать, что происходит и может быть, если повезет, то этот господин даже сам лично для тебя сервинну поймает,- кивнула она в сторону Адриана.

0

17

Первая реакция аэрийки была до банальности проста: отбить руку и отказаться от помощи. Еще бы ущемленная гордость дочери строптивого народа говорила сама за себя, еще не было такого, чтобы аэри хот от кого-то принимали подобные подачки. Однако здравый смысл хоть немного, но брал вверх над эмоциями (а может быть это было просто страх за кого-то другого, кроме себя), по этой причине, пусть и поступила она весьма жестко, но ответить на вопросы рыжеволосой все таки решила, как говорят, на безрыбье и рак рыба, а во время нужды и эльф сойдет за спарда.
-Начинаешь верить в сказки, когда все остальное уже не помогает,- горько усмехнулась аристократка.- Меня зовут Валерия и мне приходиться полагаться на легенды, так как это последний шанс спасти  сына,- наконец скрепя сердцем выдавила из себя горькую правду женщина.- Он пал жертвой одно из интриг и теперь поражен смертельным проклятием. Единственный способ его спасти — это энергия жизни, та, которой обладает лесной дух, хранитель этих мест. От одного старого друида я узнала, что есть только один способ призвать лесного духа — сирвинна, смертельно раненная помешенная в определенно место в лесу станет его вместилищем и дух придет в этот мир. Для этого мне нужна это создание. Не иди речь о моем ребенке, я бы и не подумала охотиться здесь.
Вот она горька правда, даже у бесчувственных монстров бывает сердце, и даже аэри могу кого-то любить и ради кого-то всем рисковать

0

18

Катарина слушала аэрийку и про себя отмечала, что наверное, поступила бы также если бы речь касалась ее дочери. Да, капитан была никудышной матерью, одной из тех, которых этим званием и назвать-то не возможно. Но даже она пошла бы на все ради спасения своего ребенка, в общем-то она и пошла на все (ушла, позволив девочки жить как можно дальше от ее смертельно опасной реальности).
-Честно, мне всегда было интересно посмотреть на того, что управляет этими лесами,- улыбнулась заговорщический пиратка, забираясь в седло.- Уважаемый Адриан, мы все равно планировали поохотиться, так почему бы не совместить приятное с полезным?-ответа как такого на данное замечание не требовалось.- Если вы не против, уважаемая Валерия, я присоединюсь к вашей милой прогулки,- может быть что-то из этого и выйдет (проскользнуло в мыслях у многоликой) куда лучше, чем позволять аэрийской аристократки самовольно бродить по лесам. Кто знает, что она может натворить в таком состоянии.

0

19

Если кто спросит эту милую особу как она здесь оказалась, та навряд ли что либо скажет. Девушка просто шла вперед, слушая очередные наставление от Этельдреды. Где она сейчас находилась, та и понять то толком не могла, блондинка просто дошла до леса и скрылась в нем только с одной целью. Так называемый "эльф" был голоден, и решив поискать хоть какую-то еду в этом лесу, одинокая фигура скрылась в густых зарослях.
Не мало времени прошло, но на пути так ничего съедобного не попадалась, ни ягод, ни каких фруктов. Аль успела уже несколько раз споткнуться о толстые корни деревьев, поцарапать колени и руки. Длинные, белые волосы теперь напоминали воронье гнездо, с множеством небольших веточек и листьев. Она остановилась перевести дух и осмотрела ещё раз местность, вокруг были одни лишь высокие деревья и пару кустарников, а так же небольшая тропинка или дорога, по которой видимо передвигались путники, чтобы пройти через эту густую чащу растений.
- Вот не пойму, что мешает дойти до деревушки и просто что либо взять, мне скучно, ничего интересного не происходит. Этот пейзаж с деревьями меня утомляет, хочется чего-то большего, эх. - скучающих голос аэри прозвучал в голове спарда, и та лишь слегка поежилась и чихнула, потирая носик рукой. Делая глубокий вдох, то ли для того чтобы расслабится, то ли потому что её "спасительница" начала грустить и та чувствовала свою вину. Но стоило ей только отстраниться от дерева, как она услышала странный шум, и решила быстро спрятаться. Выбор был не велик, кусты были слишком низкие к тому же колючие, чтобы в них можно было спрятаться. По этому, девушка кое как сумела залезть на дерево, хватаясь за различные выступы на коре и изредка подтягиваясь на лиане, которая свисала с дерева и обвивала его ствол в небольших местах.
Что было дальше сказать было трудно, изумрудные глаза наблюдали весьма интересную картину, две девушки и весьма странный, молодой человек, верхом на каких-то грациозных, красивых созданиях. Азиф лишь сильнее прижалась к стволу дерева, стоя на небольшой, толстой ветке, в надежде, что ту не заметят и данная группа быстро покинет это место. Но они не спешили этого делать, слова та разбирала с трудом, так как сердце билось на столько сильно, что ударами отдавало в уши, а когда дивное животное взбесилось, издав непонятный звук, так ещё и встало на дыбы, спард вскрикнула, но быстро закрыла рот руками, в этом и была её ошибка. Блондинка потеряла равновесие из-за этого и полетела вниз, благо падать было не так боль, ведь её плащ зацепился за пару веток и смягчил падение, да и юное тельце упало на то место, где рос мох.
Приподнимаясь на четвереньки, Аль тяжело дышала и пыталась сообразить, что произошло. Где-то сверху свисал плащ малинового цвета, а перед небольшой группой людей открылась весьма интересная картина. Девушка лет двадцати, двадцати пяти, поди разбери сейчас, напуганная, большими, зелеными глазами уставилась на них, боясь даже пошевелится. Легкое, бежевое платье лишь слегка прикрывало прелести женского тела, а на груди можно было увидеть весьма интересные, голубые алмазы, к которым если присмотреться, то можно было увидеть, что те имеют форму сердца, не говоря уже о том, что от кристаллом исходили угольно-черные узоры.
-Ну и чего застыла, двигаться то будем? - даже такого рода смена картины не заставила аэри обрадоваться, подумаешь упала к каким-то путникам, данная личность постоянно попадала в передряги, так что, удивляться тут нечему.

+1

20

Реакция аэри была быстрой и смертоносной: разворот в сторону звука и взведенный арбалет в руках, готовый нанести удар неизвестному врагу. Несколько секунд Валерия пристально смотрела на чудо упавшее с дерево, будто старалась оценить опасна она или нет. Однако, убедившись, что опасности нет, тяжело вздохнула, опустив оружие.
-И как вы предлагаете охотиться  в  лесу, если тут на каждом дереве по эльфу?- спросила она, а затем бросив уничижительный взгляд на новую знакомую произнесла.- Ты ведь видела, куда побежал тот сельвинн,- это был не вопрос, а утверждение.- Видела, и ты покажешь, дорого или…- аэри щелкнула белоснежными зубками, даже сейчас она оставалась сильным и страшным охотником, а не слабой жертвой

0

21

Катарина поспешила разрешить столь внезапно возникший конфликт, ведь в отличии от аэри на ее голову свалилось сразу же две проблемы, а именно: непонятная странная девчонка, от которого странно разило магией и аэри, от которой за версту несло опасностью. И вся беда заключалась в том, что она оказалась между ними в прямом и переносном смысле. А на беду тут еще и глава серых эльфов, который благо пока молчит. Веселая в общем охота получалась, прямо-таки бронебойная. А значит, ситуацию требовалось в срочном порядке разрешать, убирая по одной опасности за раз, в этот раз многоликая решила избавиться от эльфа.
-Да ладно тебе,- рассмеялась она, обращаясь к новой знакомой.- По смотри на нее и скажи, ты правда думаешь, что она хоть слово поняла?- Кат слегка подмигнула упавшей с дерева девушки, мол, хочешь спастись, строй из себя пенек и не думай зарастать опятами, в противном случае, будешь сама вот этой чернобровой рассказывать, как это ты не знаешь, где сервинну искать.- А вообще,- она ловким движением попыталась подхватить под руки сначала Валерию, а затем и  эльфийку, увлекая их за собой в сторону.- Девочки, предлагаю дружить, то есть дружненько сейчас взять и свалить,- уже тихо и заговорщически произнесла она, наклонившись чуть к собеседникам.- Я сомневаюсь, что у вас есть его личное приглашение,- кивнула она в сторону серого эльфа, улыбаясь во весь рот, так чтобы со стороны казалось, будто она шутит.- а у меня хоть и есть, то ой как оно меня смущает, так что предлагаю, дружить, кто за?-последние три слова она уже говорила громко, так что они были слышны и мужчине.

+1

22

Аль пыталась отойти от шока, все случилось на столько быстро, что бедняжка ни как не могла сообразить, что же ей делать. С одной стороны, Этельдреда, что-то ей там говорила, с другой - непонятные незнакомцы, от которых доброжелательностью не веяло, явно могли нести ей угрозу. А в третьих - сейчас тело её не слушалось. Той хотелось было подорваться и убежать, но встать не получалось. Блондинка отползла ещё немного назад и схватилась за голову, в изумрудных глазах, читался просто дикий ужас и страх. Ты пыталась успокоится и восстановить дыхание, но сердце упорно желало выскочить из груди, приходилось даже жадно глотать воздух, хоть как-то не поддаться панике.
- Нет...нееет.... - тихо бормотала она, еле выговаривая слова. Аэри пугала её, остальных спутников та не успела разглядеть, так как странная дамочка просто накинулась на несчастную с вопросами и даже с угрозами.
- Ой, прекрати, раздула тут панику, не сожрут они тебя - подавятся.- вздохнув, Этельдреда уже во всю осматривала незнакомцев и начинала для себя делать пометки, кого стоит опасаться, а с кем лучше подружиться, войти в доверия, и где как говорится, лучше прикинуться дурочкой, чтобы что-то сошло с рук.
Аль умудрились подхватить за руку и куда-то отвезти, блондинка и так была напугана, так ещё и это. Правда голос Этель её успокоил, как ни как, та всегда находила решения, чтобы выйти из каких-либо ситуаций. Дыхание постепенно выравнивалось и становилось даже легче дышать. Блондинка внимательно осмотрела девушек с головы до ног.
- Што вы хотите? - по слогам произнесла та, пытаясь понять, в какую ситуацию вообще попала и кто эти люди. Явно одна персона была настроена к ней враждебно, или же ей так казалось. Ко второй можно было ещё втереться в доверия, вцепиться в руку и жалобно посмотрев попытаться сыграть на сочувствии. Мужчину, пока та трогать не стала, да и темную личность он не заинтересовал. По этому чтоб выкрутиться в этой ситуации, следовало подыгрывать и держаться ближе к рыжей бестии, которая за неё заступилась.
- Одну заносчивую сучку убрать можно, вторая пока что приносит плоды, не трясись как лист, это ужасно бесит.

Отредактировано Аль Азиф (24.10.2018 23:09)

0

23

Валерия недобро прищурилась испепеляя рыжеволосую незнакомку не добрым взглядом. Она точно пыталась понять, шутка ли сказанное все Катариной или же она на самом деле предлагает ей такое. Со стороны эта рыжеволосая выглядела ни чуть не более адекватной, чем свалившаяся им на голову девица. Но было в ее словах рациональное зерно, по этому взвесив все за и против аэри приняла решение.
-Хорошо,- буркнула она.- Но если эта девица будет мешаться под ногами, я с радостью покажу ей, что такое дружба в стили аэри.- И развернувшись в сторону от тропы и мужчины, произнесла.- Сервинна направилась в чащу, сомнений нет, они все всегда идут туда.

0

24

Катарина заулыбалась, и даже подмигнула блондинистому чуду, которая перепугалась так, словно это на нее собирались охотиться. Правда было в ней что-то странное, можно сказать притягательное и глубокое, подобное капитан чувствовала вблизи осколков или магических артефактов, а может быть ей просто кажется, учитывая тот факт, что в этих лесах магия сама по себе здесь крайне могущественная.
-Да ничего особенного, просто прогуляемся,- усмехнулась она, лесной жительнице.- или тебе не по душе наша милая компания. И вообще не бойся ее, еще ни одна аэри не зашла дальше угроз,- заговорщически произнесла она, склонившись к девочки и шепнув ей на ушко. Меж тем капитан провела рукой возле ушка девушки и через мгновение показала ей небольшое яблоко в сахаре и положила его в руку девушки.
Ловкость рук и ни какого мошенничества, простейший фокус для того, чтобы развеять обстановку и успокоить перепуганное создание.
-Если они стремятся в чащу, значит и нам туда,- потянулась она подойдя к аристократки.-Не отставай,- окликнула она незнакомку, последовав за аэрийкой в лес

+1

25

- Может продемонстрировать, что бывает....- но Этельдреда замолчала, всего на миг слова другой аэри вывели её из себя. О да, как же хотелось многое сказать в личико той, кто сейчас так хорошо играет на её нервах. И как же, кое кому хотелось попытать этот цветочек, показать тем самым, с кем она связалась. Но темная сущность во время остановилась, так как раскрывать именно сейчас свои карты перед спардом не было ни какого желания, да и время вообще не подходящее.
- Ладно, давай расставим все по порядку, только ради всего темного, не впадай в панику, это бесит, правда. Надо выяснить за чем они охотятся в этом лесу, и будь так добра.- выдавив из себя это слово, но делая на нем акцент. -... держись от сумасшедшей подальше. Узнавай информация, а все остальное оставь мне.- кое кому действительно хотелось узнать, что же здесь забыла представительница её расы. Не то, чтобы Этель недолюбливала своих, просто не имея собственного тела, скрываться и плясать под чужую дудку был не её конек.
Какое-то время, блондинка молчала, девушка внимательно осмотрела одну незнакомку, потом вторую. Сделала шаг назад, таким образом создавая дистанцию, между неё и той странной женщиной, которая со всем недавно кидала угрозы в её адрес. После чего она снова перевела взгляд на первую спутницу и кивнула ей, не зная зачем, просто кивнула и последовала за девушкой.
- А кто... кто эта... Сер...Сервинна.- с большим трудом она выговорила это имя. Раз аэри дала ей команду разузнать информацию, то стоило это сделать, как ни как, именно голос, который она слышит и помогал ей все это время. И возможно в чем-то, темная была права, стоит все разузнать, а уже после принимать какие-то решение.
- Хотеть узнать имя....- скорее вопрос должен был звучать "как вас зовут", но раз у этой милой леди речь не особо сильна, то она надеялась, что её все же поймут. Возможно имена покажутся знакомы кое кому, да и обращаться легче, чем тыкать в кого-то пальцем или того хуже, дергать за руку, чтобы что-то узнать. Аль старалась держаться позади, все таки компания казалась ей странной, да и понять бы, что они ищут и почему взяли её с собой.

0

26

-Ты точно эльф?- прищурив глаза взглянуло на пугливое создание аэри, что-то не складывалось в этой прекрасной картинки, в частности тот факт, что, что такое сервинны эльфы знали лучше чем кто-либо на свете.- Или просто решила поиздеваться надо мной?- терпению Валерии мог в любой момент придти конец, женщина и так уже была на грани из-за того, что упустила свою добычу, так еще теперь приходилось бродить по лесу вместе с этими безумными женщинами.  Ну что поделать, от своего она не отступит, а в одиночку выследить здесь подобного зверя было бы крайне сложно.
Вопрос про имя она нарочно пропустила мимо ушей, хватало того, что его слышал тот ушлый эльф, назвавший себя хозяином здешних земель и эта рыжеволосая Мать Зейруд, посадившая им на хвост какую-то девчонку. В общем-то день старательно катился под откос.
-Тихо,- внезапно произнесла она, пригнувшись и медленно сделав несколько шагов, спрятавшись за деревьями.
На  небольшой полянки среди деревьев и травы стоял большой зеленый холм покрытый цветами и этот холм медленно поднимался и опускался, магическая аномалия продолжалась неопределенно время, прежде чем холм зашевелился и из травы поднялась заросшая растительностью рогатая морда, лениво жующая свежую зелень. Эта морда втянула воздух ноздрями, принюхавшись, но ничего интересно не найдя, вновь медленно, даже лениво опустила голову вниз, вернувшись в положение холмика.
-Замечательно, только его нам тут не хватало,- вздохнула Валерия.- осторожно, не спугните, а то он разнесет пол леса.

0

27

Катарина лишь улыбнулась, закатив глаза, мол, чем бы дитя не тешилось, лишь бы пользу приносило. А в том, что от напуганной и дрожащей недоэльфийки будет хоть какая-то польза она сомневалась. Ведь не ровен част белобрысое чудо упадет в обморок и что тогда прикажите с ней делать? Не бросать же право слово на пол пути, потом еще сдаст кому-нибудь и проблем не оберешься. К тому же капитану пришла в голову весьма забавная мысль сыграть в доброго и злого стражника, при это роль злого отлично взяла на себя Валерия, оставляя многоликой роль со страдающей личности. Да, это будет забавно.
-Она прелесть,- подмигнула девушки многоликая.- Так и хочется узнать, что же она имел в виду,- на самом деле о доброте и гостеприимстве аэри ходили легенды, но почему-то всегда кровавые и страшные (может быть просто злые языки?).
В общем-то капитан старалась не терять из виду обеих своих «подруг» во время их путешествия через чащу. Если в случае с демоном надо было опасаться, что она сбежит или же натравить на них кого-нибудь, то в случае с эльфом – что она потеряется между трех сосен, или того хуже, споткнется, упадет или сорвет не тот ядовитый цветочек. Кроме того капитан соблаговолила представиться, пусть и не своим именем, а за одно рассказать пару слов о том, что они ищут. Хотя сама представляла чуть ли не меньше, чем это хлопающие глазками создание.
-Сервинна – это что-то на подобие оленя, только местная разновидность, ничего особенного, просто шкура золотистая или серебристая,- объяснила она.-  Кстати, меня зовут Альва, а тебя?- женщина старалась говорить тихо, чтобы не спугнуть добычу и не привлекать не нужного внимания.
К слову о добыче, уловив не добрые нотки в голосе Валерии Катарина быстро скрылась за деревьями, пытаясь разглядеть ,что же так заставило напрячься все время спешащую куда-то аэри. Что ж сначала она весьма удивилась: дышащий холмик с цветами, может быть какой-то маг баловался? Но когда этот холмик поднял голову и посмотрел в их сторону капитан поняла, что теперь она в жизни видела все, потому что ей точно не поверят, что вот такое вот травенистое существо есть на свете.
-Что это такое? Результат эльфийской селекции?- мысль о том, что кто-то добровольно без участия остроухих захочется покрыть себя мхом и цветочками казалась безумной, по крайней мере для здравого человека.

+1

28

Конечно информации было мало, так что приходилось довольствоваться тем, что есть. Блондинка точно не была способна вести длинные диалоги, хотя старалась задавать вопросы, на которые Этельдреда желала получить ответы. Темная начала уже придумывать несколько планов, относительно своей соплеменницы, девушки, что вступила за её сосуд, а так же не забыла обдумать план и о странном олене. А в голове рождалась не одна идея, как провернуть так, чтоб все шло по её плану, осталось только найти ту лазейку, которая позволит другим плясать под её дудку.
- Аль.- тихо произнесла девушка, отвечая на вопрос многоликой, как ни как, та представилась, следовало это сделать и ей. Спард повернулась и посмотрела на Валерию, по её интонации можно было понять, что ей не рады. Да и она сама не горела большим желанием быть в кругу данных персон, просто та совершенно случайно упала с ветки дерева.
Вниманию этой юной персоны привлек странный шум, который доносился откуда-то со стороны. Аль повернула голову и слегка её наклонила всматриваясь в даль, пытаясь найти объект, что издавал шорохи. В изумрудных глаза можно было увидеть огоньки заинтересованности и восхищения, ведь её взору открылась удивительная картина. Блондинка сделала пару шагов и резко замерла, как будто кто-то или что-то её остановило.
- Не стоит.- послышался голос аэри, сейчас ей не хватало её вытаскивать из передряг саму виновницу, хотя той очень хотелось посмотреть, что будет, если существо заприметит этих двоих и почувствует в них угрозу.
- Не стоит лететь сломя голову к милой, на твой взгляд, зверюшке, она может быть весьма опасна. Не уже ли тебе хочется подойти ближе и посмотреть на это создание, и только не говори мне, что ты желаешь ЭТО потрогать....- да, темная личность отлично знала свой сосуд, а кое кто в свою очередь, любил диковинных  зверюшек, и чем они были больше, тем сильнее был интерес.
Азиф незаметно кивнула в знак соглашения на слова Этель, на что та в голове тяжело вздохнула.
- Послушай, давай сначала  посмотрим, что они будут делать. Не хочется мне попасть в чью-то ловушку, знаешь ли....
- Кто это?- показывая пальчиком в сторону огромной горы, что только-только двигалась.

0

29

Живая гора травы все так же миролюбиво и безмятежно живала цветы на поляне, как видно врагов у этого существа отродясь не было, а если кто-то и нападал, то не воспринимался как должна угроза, по крайней мере какие-то там три непонятные тени за кустами точно не воспринимались как должные противники. В свою очередь по лицу аэри можно было  сказать, что ее подобное положение вещей устраивает на все сто процентов.
-Мунгул,- выдохнула она, когда создание потеряв к ним интерес опустило голову.- Местный аналог коровы. Размер большой, мозгов практически нет и этим все сказано,- от глаз Валерии не ускользнул тот факт, что помеха в ее путешествии заинтересована зверем и даже хочет его потрогать. А почему бы не воспользоваться?- Хочешь гладить? Да пожалуйста, минус одна забота. Все эти травы крайне ядовиты. Так что не стесняйся гладь, а я посмотрю,- а после обратилась  к Катарине, как к более здравомыслящему.- Лучше обойти его стороной, если не хотим лишних неприятностей

0

30

Катарина в отличии от девчушки не разделала восторги по поводу увиденного создания. Многолетний опыт говорил о многом, к примеру о том, что если кто-то на столько нагл, что не боится ни каких хищников (а спокойствию «лесной коровы» можно было позавидовать, то это означает лишь одно — с ней лучше не связываться и местные хищники об этом осведомлены лучше всех. Описание, которое сделала Валерия предложив девочки погладить зверя подтвердили опасения капитана.
-Не хотела бы я получить букетик из таких цветочков,- произнесла чуть слышно капитана, согласно кивая аэри, лучше все-таки не связываться.- Думаю, лучше обойти с запада ветер как раз будет дуть в подходящем направлении и зверь не должен нас почуять. Только тихо,- приложив пальчик к губам, обратилась она к Аль, на тот случай, если девочка еще не поняла в какую неприятность они вляпалась.
После этого многоликая медленно стала обходить поляну, надеясь, что на этот раз Леди Удачи будет на ее стороне.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Секреты бывают разными [Элария, 10 Кристилиас]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно