Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]


Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

2. Участвующие лица: Килиан Джонс, Катарина, Лин (по желанию)
3. Место действия Брут
4. Вводная информация: Разве можно побывать в Бруте и отказать себе в тех маленьких радостях, которые предлагает этот прекрасный город? Конечно нет! А если ты на протяжение многих месяцев видел одни и те же рожи да морскую гладь? Подавно нельзя! Вот и команда брига, так сказать, дорвавшись до вольного города подалась во все тяжкие...
А капитану теперь и разгребать
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 5 Кристилиас  6543 год (1 месяц лета)

0

2

Если день не задается с утра, то лучше сразу где-то спрятаться и не искушать судьбу, — думал Килиан, провожая взглядом проходящих мимо.
Еще рано утром он чуть не попался на краже, вовремя изобразил простачка. Теперь же следом за ним следил еще один любитель легкой наживы. И что особенно настораживало Килиана, так это то, что под капюшоном невозможно было разглядеть, кто именно выбрал Джонса. А это мешало придумать правильную тактику отхода.
Парень потер нос и в очередной раз проклял себя за то, что вышел без привычного плаща. В распахнутой на груди рубашке, брюках и сапогах,  он чувствовал себя незащищенным. Хотя на поясе висел кинжал, а в голове крутилось Ливос гхортах, тревога его не покидала. Покрутив головой, взгляд Килиана упал на стоящую напротив фигуру. Аэри. Кто бы его не выслеживал, аэри могла бы его выручить. Быстрым шагом Джонс направился к ней.
Миледи, вы прекрасны, — внезапно парень понял, что совсем растерялся перед ней.
Ласковый призывающий взгляд изумрудных глаз внимательно окинул его, оценив особенно тщательно его рубашку и кинжал. Девушка откинула длинную челку со лба и улыбнулась.
Только прекрасна?
Уверен, что при дальнейшей нашей встрече выяснится, что Вы богиня всего мира, создательница, — Килиан поспешил замолчать, понимая, что не контролирует себя.
Девушка усмехнулась и легко пожала плечами.
Это было жестоко, — Джонс не сдержал вздоха облегчения.
Не менее жестоко, чем ты планировал сделать, мальчонка, — обольстительно улыбнулась аэри. — Но успешно. Твой хвост в самом деле слинял, не рискнув иметь со мной дело.
Хоть за это спасибо, — пробормотал Джонс, пытаясь определить сколько стоящей перед ним «тете» лет.
Но ты явно не подумал, что я потребую за это, — красотка прищурилась.
Слушай, тебе и делать ничего не надо было, — прошипел Джонс. — Могла бы просто послать. Сразу. А не очаровывать своей…
Но так же веселее, — надула алые губы аэри. — Но мой тебе совет. Ты правильно подозревал того человека. Так что вали отсюда побыстрее.
Соблазнительно покачивая бедрами, девушка направилась в сторону черного рынка.
Эй, — окликнул ее Джонс. — Ты не сказала, кому я обязан спасением.
Джулия, — промурлыкала та своим томным голосом у парня в голове. — Обращайся. Но в следующий раз я сдеру с тебя плату.
Джонс усмехнулся и сделал едва заметный поклон уходящей аэри, не сомневаясь, что та его увидела.
Но она была права. Если здесь есть люди из его родного дома, то ему лучше исчезнуть как можно быстрее. Джонс быстрым шагом направился к порту.

+1

3

Эта высадка с самого начала не предвещала ничего хорошего: сначала проблемы со швартовкой, затем недоразумение с местными блюстителями порядка, которые почему-то запросили сумму более, чем обычно, следом вороха домашних проблем, которые с большой радостью наводила на пришедшую хозяйку домоправительница Катарины. И вроде бы хуже уже некуда, а нет. В Бруте никогда нельзя говорить фразу «могло быть и хуже», потому что обязательно всенепременно станет еще хуже. И доказательство этого не заставило себя долго ждать.

На пирсе у брига капитана ожидала не совсем приятная встреча, а именно там находились двое амбалов, явно не блещущие умом и один тощий словно червь и такой же противный тип в больших не по размеру очках, являющийся мозгом для стоящих за его спиной горы мышц.

-А госпожа Альварес, рад, рад видеть,- приторно сладко улыбался он, от чего Кат тут же насторожилась, ведь именно с такими улыбками обычно в этом очаровательном городе и отправляют на тот свет.

-Не могу сказать того же,- непочтительно произнесла многоликая, стараясь как можно быстрее отделаться от этого субъекта

-А зря, зря, очень зря,- ничуть не оскорбился «червь».- на вашем месте я бы не был на столько груб. Учитывая, что судя по данным документами, корабль уже вам не принадлежит.

В следующую секунду капитан вырвала из рук этого наглеца свиток, на котором черным по белому было написана дарственная на корабль. Подпись была ее. На первый взгляд... Но второго ей не дали.

-Да как вы смеете! Да я этот документ первый раз в жизни вижу! Признавайся, откуда он у тебя!- лишь два бугая перед глазами заставляли Кат сдерживать свое желание прибить этого очкастого червя прямо здесь и забыть все как страшный сон.

-Не стоит так злиться, прекрасная госпожа, - поправил очки мужчина.- Все ваши вопросы можете задать госпоже Селии, она с радостью на все ответить. А теперь, прошу вас, не мешайте нам оценивать наше новое приобретение.

Селия! Селия! Ну почему именно она? Почему если что-то идет не так обязательно замешены шлюхи и эта белокурая аэри? К слову о шлюхах, не уже ли кто-то из команды дошел до того, что решил подделать ее подпись, или же выкрасть документы на корабль, чтобы только расплатиться за красивые глазки. И как на зло, на корабле никого! Хотя нет, кое-кого она все-таки увидела.

-Килиан!- закричала она по направлению к знакомой фигуре матроса.- Иди сюда! Быстро! Не заставляй меня ждать!- оставлять бриг в руках этой шайки вымогателей не хотелось, но и начинать панику среди команды тоже не имело смысла, так что разговор был завязан в некоторой отдаленности от коварной группы врагов.- Килиан, мальчик мой, не подскажешь, кто из команды недавно наведывался в бордель?

0

4

Бордель? С чего капитан взяла, что он направлялся к борделю? Он не говорил ничего.
Килиан нахмурился. А не мог ли отец вычислить его и сговориться с капитаном? Будучи первым официальным наследником, он представлял серьезную проблему для отца. Но Килиан уже лет десять точно успешно обходил родные края стороной.  А тут… Не подставила ли его капитан? Могла продать подороже… 
— Бордель, капитан, для меня слишком удовольствие дорогое. Особенно в Бруте, — шутливо улыбнулся матрос. — Неудачно улыбнешься, и заплатишь жизнь вместо обещанных денег.
Джонс кожей чувствовал пристальный взгляд капитана.
— Капитан, а все в порядке ли? — поинтересовался, в свою очередь, Джонс. — А то я тут по рынку погулял, слухи разные послушал. Например, что Вы связались с аристократом одним, за немаленькую сумму.
Он уставился на капитана. Выдаст ли хоть одним жестом свою причастность к отцу? Или нет?
Капитан многоликая. И если она решила его выгодно продать, то смог бы он теоретически обыграть ее? Это не старик-папаша, чей разум затуманен мыслями о ненависти. Это опытная охотница, знающая, чего она хочет. Килиан пожалел, что не задержался на берегу вместе с аэри.

Отредактировано Килиан Джонс (04.07.2018 11:09)

+1

5

Матрос продолжал валять дурака, а капитан злилась все сильнее. Килиан пытался шутить, а внтури многоликой буквально разгоралось пламя. Она буравила мужчину взглядом, и пожалуй, ему сильно повезло, что взгляды не способны убивать, потому что его неуместная фраза про бордель еще могла как-то пройти мимо ушей Кат, но вот попытка приписать ей еще и какого-то аристократа... Смертельная ошибка. Сегодня что, день такой? Все норовят убедить Катарину в том, что она делал то, что не делала: один тычет в лицо бумажкой о продаже корабля, а другой пытается убедить в каких-то слухах. И это она просто решила отдохнуть в своем поместье никого не трогая. Честное слово, лучше бы согласилась на предложение Тамиора и отправилась в «Счастливого кролика» и то меньше проблем было бы, чем теперь.
-А эти слухи не сказали тебе случайно, какая сумма там была по договору и где искать этого аристократа?- съязвила многоликая, смерив матроса таким взглядом, точно, если он сейчас же не найдет ответы на заданные вопросы, то ему самому придется искать и аристократа и место встречи, и не важно, что ни первого, ни второго не существовало.- Вдруг мне повезет и денег как раз хватит, чтобы выкупить мой корабль, который удивительным образом оказался в собственности шлюх из Иллюзии. Так что будь добр, или найди мне обещанного аристократа, или потрудись вспомнить, кто из твоих дружков собирался развлечься сегодня. Ну или хотя бы, будь так любезен сообщить, чем занимался конкретно ты.

0

6

На мгновение Килиан увидел огромного дракона перед собой, выпускающего струи раскаленного воздуха через ноздри. Но в реальном ли была капитан гневе, или пыталась задержать его до прихода людей отца? Да как вообще отец умудрился выйти на многоликую?
Джонс махнул головой, стряхивая с себя лишние мысли и заодно морок дракона.
— Я не дошел до борделя, к огромному сожалению, — парировал спокойно Килиан, не позволяя себе сорваться. — А вот с кем Вы гуляли и кому что продавали, Вам лучше знать. А я никогда не следил за капитаном, считая…
Килиан заткнулся, осознав, что ярость все-таки выплеснулась из него. На мгновение его охватил ужас. Многоликие не зря были одними из древних и ужасных созданий. Сколько о них ходило легенд. А сейчас он буквально нарывался.
-- А пофиг, — пронеслось в голове Килиана.
Пускай уж лучше капитан прибьет его в порыве гнева, чем он снова встретится с папашей.

0

7

Спорить с женщиной — пустая затея. Спорить с женщиной командиром — опасная. Спорить с женщиной капитаном, у которой из-под носа увели корабль — смертельная. Катарина, вся кипела от гнева, уже практически не в состоянии улавливать под тексты и подоплеки в сказанных матросом словах. Она уже было хотела ударить его за подобную наглость и глупость, и даже замахнулась. Однако в последнюю секунду, где-то на уровне далекого подсознания и логики промелькнула весьма разумная мысль, что человеку выдержать удар многоликого в полную силу достаточно тяжело, а от в лучшем случае контуженого мужчины она вряд ли что-то путного добьется. Так что вопрос «Что?», в который интонацией собрались все возможные ругательства, завершился глубоким вдохом и медленным выдохом, свидетельствующие о попытки успокоиться.
-Значит так,- все еще скрепя зубами, но уже беря свой гнев под контроль, отчеканила капитан.- Первое, ни какие аристократы меня не интересуют, от них одна головная боль, а толку ноль. Второе, в другое время я бы была рада, что ты не дошел до борделя, но не сегодня. Третье, у нас в команде крыса, которая продала наш корабль. Четвертое, у нас ровно двадцать четыре часа, пока Торговый Союз не признал законность сделки,- об этой маленькой тонкости в законах торговли Брута ходили легенды. Ты можешь потребовать свой товар обратно и доказать обман (и тебе даже все вернут с процентами), но только в течении одного дня. Не успел? Твоя проблем, значит не больно-то и хотел. Раньше Кат и сама пользовалась подобной уловкой, но одно дело, когда обманываешь ты, и совсем другое, когда обманывают тебя.- И пятое, так как искать остальных времени нет, у тебя значит, тоже выбора нет. Вопросы есть?- прозвучала в конечном счете чисто риторическая фраза, на которую мог быть только один разумный ответ.

0

8

Килиан с грустью проводил взглядом опустившуюся руку. А ведь в какой-то момент он даже возжелал этого удара. Понимая, что не выдержит его. Не выживет после. И станет свободным от всего этого.
Старик, у которого он прятался мальцом, постоянно приговаривал, что человеческое тело — лишь якорь для души, истинной сущности человека. Килиан так не считал. Но мысль, что избавившись от тела, ты избавишься и от всех проблем, была слишком соблазнительной.
Он спокойно выслушал разъяренную речь капитана. И невольно выдохнул. Она его не продавала. Это уже радует. В гневе сложно придумать ложь, кем бы ты не был. Насчет же вопросов…
— Жаль Вас огорчать, но вопросы есть, — Килиан уставился на воду. — А кто же умудрился перехватить у Вас корабль? Вы раньше пересекались? Или даже нет, — перебил он сам себя. — Перебегали ли Вы лично дорогу этому покупателю?
Матрос уставился на капитана пристальным взглядом и забормотал:
— Найти бы его и попробовать подкопать под него. Или под кого-то из Торгового Союза. Но тут шантаж не сработает… Найти лазейку в документах? Несоответствие какого-то пункта? Какое-нибудь алиби, что докажет невозможность подписания документа капитаном…

+1

9

Катарина облегченно выдохнула. Ну наконец-то у Килиана проснулась логика и он отбросил странную мысль об аристократов. Право слово, если все закончится хорошо, она найдет ему кого-нибудь аристократа и пусть осуществляет свои безумные фантазии. От Кат не убудет, за то жить станет на много легче и спокойнее.
-Если бы не было, я бы стала сомневаться в твоей невиновности,- скрестив руки на груди, произнесла многоликая, посчитав, что в данном случае честность единственно верный вариант действия. Ведь действительно, если бы у матроса не было вопросов, значит, он ничему не удивляется, а от сюда возникают уже к нему определенные притенении, почему вдруг мужчина оказался осведомление капитана?- А так, вопросы правильные,- улыбнулась женщина.- Что ж автора комедии я  знаю, весь город знает — хозяйка Иллюзии. Так что тут скорее вопрос, когда мы не пересекались,- то что каждый увольнительную Катарине приходилось разбираться с обитателями борделя был общеизвестный факт: то матрос не рассчитает свои финансы, то кто-то из служительниц древнейший не поймет, что когда говорят «нет», это значит «нет», и это еще если упустить тот факт, что Селия являлась владыкой Изумруд, а Катарина — владыкой Нефрит, а значит, априори были вынуждены работать бок о бок.- К тому же, Килиан, это Брут. Здесь даже шагу нельзя ступить, не перейдя дорогу кому-то.
Дальнейшее бормотание мужчины, как странно бы не звучало, несло в себе вполне рациональное зерно, вот только подобные идеи подошли бы, когда речь шла о простом торговце или воре, но уж ни как  об одном из Владык Брута.
-Наживки не плохи, но боюсь, не для нашей рыбешки,- закатив глаза, капитан обратилась к кому-то из небесной канцелярии.- Проклятие, первый раз за пару десятков лет решилась разобраться с делами поместья и ни с кем не встречаться, и вот результат! Ладно,- окончательно выговорившись продолжила она.- В подобных делах надо сначала подумать, а думать лучше всего подальше от любопытных глаз. Пойдем,- положив руку на плечо мужчины, произнесла капитан.- посмотришь на мое скромное жилище, вдруг повезет, и сойдешь за свидетеля.

0

10

Капитан заметно остыла, и это уже было хорошо. Однако проблема оставалась, и Килиан догадывался, что если не решить эту проблему… То произойти может всякое.
Владыка Нефрит и Владыка Иллюзий… Порой Килиан  ненавидел такие слова. Они заметно усложняли жизнь. Он же предпочитал делить всех проще: те, кого трогать нельзя, и те, кого лучше бы убрать из жизни.
Джонс все еще перебирал варианты, чем можно шантажировать новоявленного владельца судна, когда до него дошли слова капитана. Чтобы она и приглашала его домой? Мужчина нервно сглотнул.
— Значит, выкупили у Вас только корабль? Земли не тронули? — Килиан наморщился: в его голове внезапно созрела некая мысль. — Капитан, возможно скажу глупость. Но что если у Вас не собирались покупать корабль? Что если Вас таким образом вынуждают вернуться в свое поместье или задержаться в Бруте?  — мужчина потер лоб, пытаясь сдержать напряжение.
Что если это правда ловушка? Он бросил взгляд на капитана. Сколько же ей лет на самом деле? Она выглядела совсем юной, но вела себя так опытно, что он не сомневался. Она побывала не в одной заварушке, и способна справиться с чем угодно. Невольно он ощутил, что восхищается ее твердостью и уверенностью в своих силах. Сам он этому так еще и не научился.
-- Капитан, что мы будем делать, если это окажется ловушка? -- повторил он вопрос. -- Даже навскидку я могу предположить, что нам подкинут труп и обвинят в его убийстве нас.

+1

11

А  Килина оказался не промах, хоть и являлся еще молодым парнишкой и по меркам Катарины совсем младенцем, но сразу смекнул, что к чему и стала задавать вполне конкретные вопросы. Но проблема была в том, сейчас, в данный промежуток времени не капитан и ее матрос задавали тон истории, а Селия, и пока Владыка Изумруд не сделает следующий шаг, многоликая была беспомощна. Хотя, черта с два она ничего не может сделать, можно же завалиться к этой белобрысой демонице и поговорить по душам. Вот только как потом выбираться? Вот вопрос.
-Конечно, не в корабле дело, - согласилась без колебаний женщина, улыбнувшись догадливому матросу.- Я скажу тебе больше, это не угроза, а приглашение, означающее, что  белобрысой что-то от меня надо. А вот что...- Катарина протянула  «что», точно за этим коротким словом скрывались все Острова Упавших звезд и парочку княжеств Терры впредачу, то есть варианты помноженные на бесконечность.- учитывая способ приглашения, я даже знать не хочу. Потому что твой вариант с трупом, в данном случае, является самым невинным. А лезть в логово к дракону хотя бы не имея приблизительный план я не намерена. Или ты иного мнения?

0

12

Килиан мысленно усмехнулся, сохраняя задумчивое лицо. Странно было слышать, что дракон и не полезет в логово к другому дракону. Но да не его дело.
— Угроза или приглашение,  тем не менее последствия могут быть абсолютно разными, — мужчина уставился на водную гладь.
Он не любил воду. Когда в детстве его учили плавать, он вечно боялся захлебнуться. Но этот страх не мешал ему восхищаться водной стихией. Такая тихая и безмятежная водная гладь скрывала в себе огромную силу, способную уничтожить любого. Именно поэтому наверное Килиан и подался в матросы: в надежде стать таким же.
— План… — пробормотал он. — План действий даст нам опору под ногами. Возможность на что-то отталкиваться. Но и в тоже время он нас ограничит. Не лучше ли довериться просто судьбе и импровизировать? Тогда у нас точно не выбьют почву из-под ног.
Он почесал щеку.
- А импровизация невозможна без доверия партнеру, - добавил он. - И не просто доверия. А уверенности в том, что он сможет правильно понять Ваш посыл и подхватить его, - Килиан вздохнул. - простите, Капитан. Я слишком ушел в размышления, пытаясь предугадать все. Не люблю сюрпризы просто, порой они... слишком неожиданны.

0

13

Многоликая слушала своего матроса внимательно, даже могло показаться, что слишком внимательно. Женщина всегда предпочитала давать сначала высказаться кому-то еще, прежде чем принимать решение. Все-таки со стороны видно куда больше, да и в чужой голове мысли могут быть куда интереснее собственных. Килиан ее не разочаровал, парнишка был прав на все сто процентов. Его мысли окончательно утвердили капитана в единственно верном (с ее точки зрения) решении.
-Думаю, в случае с Селией любой план бесполезен,- подытожила многоликая, не верила она, что эта ядовитая змея в женском платье не просчитала все возможные варианты планов и действий капитана.- Не знаю как так, а я тебе доверяю полностью, иначе бы к кораблю бы и на пушечный выстрел не подпустила, понятно?- строго зыркнула на него женщина, будто пытаясь понять для себя, того же ли мнения мужчина, или все-таки умудрился попасть на корабль к человеку, которому не верит. По мнению Кат, это было форменное самоубийство, ведь как можно не доверять людям, с которыми ты в течении многих месяцев находишься в одном замкнутом пространстве? Такого ей понять было сложно. - Поэтому, мой друг, сбылась твоя мечта, мы идем в лучшей бордель в городе,- торжественно произнесла женщина, а потом уже тише добавила.- чтобы его спалить.

0

14

Наступило утро и проснувшись, Фамира решила вместо завтрака-взбодриться. Залезть на пару крыш, поделать сальто и пробежаться по улицам. Одевшись в свою одежду и экипировав своё снаряжение, она отправилась на пробежку. На улице было совсем немного людей, но ближе к рынку их количество увеличивалось, постепенно. Добежав до рынка, Фамира осмотрелась. Торговцы и жители, не было никого, кто мог бы предоставить серьезную угрозу.
  Если хочешь погрузиться в мир раздумий, порт твоё место — в этом разведчица была убеждена. Ловко вскарабкавшись на одно из зданий и наслаждаясь открывшимся видом, Фамира провожала взглядом проходящих людей. К слову здание было достаточно высоким, с которого открывался хороший вид на пристань и на дорогу в сторону рынка.  Забраться на него удалось через, какое-то время и то благодаря стоявшей рядом бочке.
   Отсюда, ощущаешь себя маленьким муравьём, у которого нет силы, которого явно, кто-то создал, для великих целей, а ночью здесь, будет отлично видно звёзды — думала Фамира.
   Решив немного пробежаться по ближайшим крышам, чтобы быть ближе к пирсу и разглядеть причалившие корабли, Амази сделала рывок вперед и уже через мгновение, она находилась на соседней крыше. Ветер бьёт лицо, каждый раз, когда она делала прыжок, лучи солнца пробегали по её волосам, волосы развивались на ветру и вот уже она уверенно стоит на небольшом здании, откуда видит весьма взволнованных лиц, на котором и остановила своё внимание. Наблюдая за ними, складывалось впечатление, будто они обсуждали, что-то очень важное или даже спорили о чем-то важном. Внешний вид этих людей, как бы призывал разведчицу спуститься и узнать в чём дело. Они не похожи на солдат или политиков, скорее на моряков, каких только можно представить. И все таки любопытство часто берет вверх в таких вопросах. Вот только из-за расстояния услышать их было невозможно, только догадки и предположения.
   Забравшись на крышу рядом, но уже ближе к разговаривающим, она уже могла без каких-либо проблем слышать, о чём они говорят. Однако подслушать не удалось, нога соскользнула с выступа и Фамира полетела вниз. Упав прямо напротив разговаривающих, она смогла привлечь их внимание. Быстро поднявшись и отряхнувшись, Фамира улыбнулась и неловко произнесла: -  Добрый день! Хорошая погода, не правда ли?

0

15

Катарина резко остановилась молниеносно выхватив саблю и направив его на потенциальную угрозу. Ее даже не смущало то, что угрозой является девушка лет этак двадцати, наоборот, вот именно такие вот смазливые мордашки в Бруте и являются самыми опасными (спросите у любого, кто имел дело с куртизанками). Особенно доверие эта личность не внушала в свете недавних событий. Ну не падают девушки просто так с неба, простите, с крыши, особенно аккурат после того, как кто-то украл корабль. Подав Килиану знак быть наготове на случай, если им встретятся еще гости многоликая обратилась к «подарочку» не опуская оружия.
-Целеком или по кусочкам?- спросила она у скорее всего мало что понимающей «пташки», а после мило улыбнувшись да так, что сразу же захотелось бы отдать все содержимое карманов, лишь бы дамочка прекратила улыбаться, объяснила.- Как ты предпочитаешь встретить смерть целиком или чтобы ты была по кусочкам? Поверь, милая, я терпеть не могу шпионов, особенно шпионов, которые попадаются столь не ловко, так что на помилование не рассчитывай,- констатировала она факты, хотя это скорее был способ запугать девочку, чем на самом деле навредить ей, тратить силы на нее Кат не собиралась и скорее всего, знавший ее достаточно хорошо Килиан мог заметить как аэри в уголках глаз капитана довольно потирают лапки, посмеиваясь над всей это картинкой. Страшный капитан и владыка нефрит – вот это веселое продолжение дня.

0

16

  Удивительно, но с самого раннего утра, на рынке достаточно шумно. Меня будто заставляют, всматриваться в разных прохожих, аэри, люди. Как-будто дают выбор, стать участником, свидетелем их разговоров, но при этом не оставляют, этого самого выбора. Я вижу людей, проходящих мимо меня и я чувствую их страх, разрушения, голод, страдания. Я не могу даже представить, что происходит в мире, если всё это так просто можно прочитать у них на лице. Я начинаю понимать слова учителя. Он говорил, что тот, кто сердца и души лишен-с ненавистью не знаком, потому что порождает её. Он не испытывает боль и движет им желание-холодный расчёт. Очень много времени я потерял, пытаясь-это понять. Удивительно, как один город лишь своим видом, может передать знания, любому внимательному. Огонь не греет и не охлаждает-всё в мире относительно. Нет ни добра, ни зла. Всё это вновь придумано предками, чтобы защититься от гнева богов. Но что делать тем, кто понимает эти секреты и направленно их нарушает? Что нет ни лжи, ни спасения? Перед нами есть два пути. Кто-то думает, что он может сразиться со злом или отступить. Тогда носитель этой информации, чертовски не прав. А что если зло-он? Что, если точно такие же пути есть и у его противника? Огонь не греет и не охлаждает. В этом определенно спрятано куда больше смысла, нежели я могу сейчас представить.
   Закончив записи, Шпион произносит последние слова молитвы, молитвы, что даст ему знания и простит не удачи. Еще раз,  осматривая рынок, Тантал замечает,  Темно-серого волка, который одиноко стоит в углу и явно чего-то ожидает. Возле него-нет никого, что достаточно странно. Как часто можно встретить на рынке волка?
Решив подойти немного ближе, дабы рассмотреть дикое животное, Ламбер замечает, как к нему приближается человек.
Весьма крепкого телосложения. Предположительно, владелец волка, потому что сам волк, начал следовать за ним. Ламберт, отправился за ними следом, однако осторожно, стараясь не выдать своё присутствие.

0

17

Что?! Как?! Да чёрт дери… -- проносилось в голове Килиана.
Нет, конечно, он знал, что Капитан не обычная смертная, что она многоликая, что она старше его на… Неважно, сколько лет. Он прекрасно знал, что Капитан сильнее всей их команды вместе взятых. Но чтобы вот так накинуться на человека и обвинить её в шпионстве? Килиан окинул взглядом упавшую: одета практично, видна деловая хватка. Невольно он почувствовал уважение к ней. Не каждая сможет держаться так прямо и гордо перед разъярённой многоликой, но их новая знакомая даже не смутилась.
Он быстро кинул взгляд на Капитана и позволил себе выдохнуть. Все-таки эта девочка вовремя упала к ним. Многоликая отвлеклась от своих мыслей о корабле и даже развеселилась. Значит не пойдёт сразу крушить Брут и дом той… Селии.
-- Вы не ушиблись? – обратился он к девушке.
Джонс внезапно задумался: раз Капитан назвала эту девушку шпионом… Не могла ли она быть от Селии?  И тогда было бы неплохо пошпионить за ней самой. Может это и привело бы к чему? Но тут же поспешил отогнать от себя эти мысли. Только что радовался, что Капитана удалось отвлечь от этих мыслей, а сам-то… Сам зациклился на этой проблеме ещё больше.
Поэтому он решил пока сосредоточиться на настоящем. А об остальном подумать чуть позже.

0

18

Минута молчания, время замерло, остановилась на минуту и вдруг- шум, голоса, люди и сабля острием смотрит на меня. Неплохое начало дня, еще и вопросы странные, да и девушка, хоть и выглядит достойно, явно не дочь богача- те культурней будут.
- Вообще, я умирать не собиралась, но спасибо за вопрос. Я конечно понимаю, весь сложившийся казус, но… Я не шпион, вовсе нет. Не думаю, что выгляжу как шпион, правда.
Быстро проторив девушка, остановила свой взгляд на матросе. Удивительно, но в такой ситуации, вместо того чтобы достать свою саблю, он интересуется не ушибся ли кто. Первое впечатление и уже при не самых благоприятных явлениях.
- Спасибо, я в порядке. Более чем, только уберите сабли, я же не представляю для Вас угрозы. Меня зовут, Фантом в народе. Шпионажем, я не промышляю. На крыше просто открывается хороший вид на море и людей… Мне показалось, Вы спорили и я хотела узнать в чём дело, только немножко упала. Может, мы всё таки не будем меня убивать? Ну может, не надо?

Всё быстрее и быстрее говорила девушка, иногда улыбаясь, будто находила что-то смешным.  Внимательно разглядывая двух интересных личностей, Фамира сумела несколько раз подмигнуть матросу, будто намекая, что всё действительно хорошо. Но уверенность с каждой секундой угасала.

0

19

Кодо, ты не собачка, но пожалуйста хотя-бы немножечко помоги, там знаком, что-ли или ещё как-нибудь. У меня кошелек свистнули, а твоя хозяйка решила погулять с утра пораньше. Ладно, пойдем хоть кого-нибудь найдем, - раздраженно говорил мастер пыток. Подойди ближе к волку, он указал ему дорогу и отправился с ним вперед.
Здесь у меня кошелек и стыбзили… Тут рядышком прям порт, если вор-пират, то плакали мои денюжки. Однако стоит проверить и его. Ну а вдруг? Еще мне говорили, что тут есть человек, который мол всех знает и может он поможет. Думаю, надо его найти, но сначала- в порт. Господи, еще и Фамира загуляла. Лишь-бы не побежала пить местный алкоголь, я же её потом в чувство не приведу, ладно.

Проходя в глубь рынка и шастая по нему, было очевидно, что это бесполезная затея и потому было принято решение прогуляться до порта, может и там кто-то да будет. Идя по маленьким улочкам, удалось услышать рекламу борделя, также  кучу разных новостей, но доверять таким явно не стоит. Подходя ближе к порту, Кодо начал рычать и переодически посматривать назад, а после и вовсе убежал.
Мать твою, куда это тупое животное рвануло?! Если я и Кодо потеряю, она меня убьет, прям шкуру сдерет!
Кодо, стой! Кодо!

Побежав за силуэтом волка, достаточно быстро, Арнольд оказался в порту, где увидел следующую картину:
Кодо в боевой стойке и весь в слюнях от злости, весьма симпатичную девушку, с саблей в руке, матроса и… Фамиру… Что тут происходило, трудно сказать…
Зато не пьёт, уже что-то.

Дамы и господа, а что тут собственно происходит? Может, кто-нибудь просветит меня? Вы коль драку решили устроить, так давайте хотя-бы на равных! А то двое на одну девушку, выходит и не честно даже! А ты мужик, что встал? Ты что? Не определившийся?
Арнольд вытащил меч и встал в боевую стойку, готовясь в любой миг взять разбег и влететь в эту стаю.

- Ну что встали? Коль не хотите говорить, будем падлу бить!

0

20

Достаточно забавный человек, мне кажется он говорит с волком. Я слышал, что это практика дрессировщиков или тех, кто боится зверей, чтобы успокоиться. Интересная личность, ощущение, что он ищет, но не знает что. Может, это тот тип человека, который всегда ищет приключения? Тогда он их найдет, но стоят ли они того? В этом вопрос. Волк, рычит, пускает слюни, он его что не покормил? Если, этот волк голодный, то, может он и съест кого? Это же волк, в конце-концов!
Еще совсем не долго, шли они по узким улицам и сомнительными дорогами, как вдруг…
Волк убежал, а за ним и его владелец.

К такому я точно не был готов, хоть-бы никого не убили!

Следом за ними бежал и я, но меня остановили крики, крики с угрозами. Приближаться к таким крикам, конечно интересно, но не в лоб. Я забрался на небольшое здание, а после и вовсе в чей-то балкон, с которого открывался вид на происходящие. Люди, видимо готовые друг друга порвать на части, но причина конфликта мне не ясна.

Вот уж точно, не зря прогулялся. Не могу представить, в каком напряжении все находятся, но если здесь начнется бой, будут жертвы, причем со всех трёх или четырех сторон. Стража, если она и есть вообще тут неподалеку, не сможет это оставить без внимания. Мне придется вмешаться, но чуть позже.

Я вытащил несколько ножей и немного отодвинул цветок, чуть лучше начал разглядывать место событий. Так, если что вдруг и случится, у меня будет шанс метнуть нож и выбить их оружие. Не хотелось бы, оставлять кинжалы этим людям, тем более с знаком, который подарил мне смысл жизни.

Тот, кто руку первым поднимет на безоружного врага, от него и умрет, не дрогнет рука, лишь тот уйдет победителем, кто крови не страшится и умереть не боится, а если и тот проиграет пусть кара божья спуститься с небес и хранитель гнева его, очистит вину окоянного страхом. Да простит его доселе, что не был он честен и простят небеса, если он нечестен в битве был. И простят небеса, мои ошибки, что совершенны были раньше. Если суждено мне пасть в бою, то так, чтобы без сожалений и прощенья твоего. Жертва же моя, отмучилась сполна и простит его душу Господь и поможет обрести покой, не взирая на жизненные деяния. 

Едва слышно, произносил Тантал, это молитва, которой обучали его с раннего детства. Начало её — за него самого. Чтобы все его ошибки, промахи, грехи простили после смерти, если ему не суждено выйти победителем в битве. Вторая же часть — за жертву. Чтоб помогли обрести покой и спасенье, если та падет. Это древняя традиция, которую каждый обязан почитать, так по крайней мере считает сам, Тантал. Дочитав её до конца, взгляд его направлен был на людей, прищурившись он выжидал момента, момента чтобы дрогнула его рука и отпустила ножи, чтобы не дать погибнуть людям и спасти невиновных. Лишь когда начнется бой, несколько ножей, полетят в них, чтобы остановить их оружие и дать шанс укрыться тем, кто к битве не готов.

0

21

Ребята, дабы не было более вопросов, давайте установим очередь Фамира Амази, Арнольд Доу, Тантал, я, Килиан

0

22

Катарина демонстративно закатила глаза — ну что это за день сегодня, честное слово?! ТО корабль уводят из-под носа, то дамочки с неба падают, а теперь еще и у Килина рыцарство в одном месте проснулось при види милой мордашки, ах да, к этому еще стоит добавить двух чекнутых субъектов в лице волка и мужчины и этот день явно войдет в десятку самых безумных в жизни капитана. Но самое страшное, что ей было весело и что она открыто забавлялась всей это ситуацией, на столько она была абсурдной.
-Ручку поцеловать не забудь, рыцарь потрепанного камзола,- кинула она матросу, намекая, что как ни как она же все-таки его капитан, пусть сейчас и без корабля, но он должен быть в первую очердеь на ее сторона, а он... Эх, разбаловала она мужиков, что поделать, это все Брут и его дурное влияние.
-Что касается тебя,-не убирая оружия хищно улыбнулась многоликая, наводя еще больше страха.- То развилось в Бруте Фантомов, на моем веку ты уже третий, а я не слишком доверяю людям со столь изощренным именем, хотя...- продолжить она не успела, или лучше сказать и не хотелось продолжать, так как в эту же минуту в разговор ворвалась команда «спасателей», которая отказываясь хоть что-то разбирать кинулась в бой.- Не шпион, значит, а эти так, мимо пробегали?- наклонив голову чуть в сторону, нагло и неприкрыто изучала мужчину капитан.- Учись, матрос, как пробегать надо,- рассмеялась уже в полный голос она.- Спасибо, милый, но мы как-то сами тут справимся, герой мой запыхавшийся,- вот тебе и ответ на крики и угрозы, послушаешь Катарину, так это он ее спасать кинулся, а не девицу. 
Да, это была забавно и полностью противоречило тому, что говорила девушка: ну сами посудите, со стороны посмотришь — ни дать, ни взять ловушка с приманкой. Вот только убийца немного подкачала, или есть еще один?

0

23

Килиан лишь пожал плечами, молча глотая упреки капитана. Насколько они заслужены, он еще после обдумает и решит, как ответить. Намек он понял: вперед капитана носа не совать. Да и в самом деле, с чего он так глупо себя повел…
Парень потер лоб, послушно вставая за капитаном, и стараясь незаметно изучить новоявленных героев. Фантом говорила быстро, объясняясь и подмигивая ему. Ну конечно, любой бы нервничал, когда перед самым носом находится сабля. Мужчина в зеленой накидке с волком и саблей наперевес. Килиан скользнул взглядом по капитану. Конечно, ему бы тоже стоило выхватить кинжал для приличия, но он знал: если схватка и начнется, он будет лишь помехой. И было что-то еще. Матрос не опускал руку со лба, пряча глаза и пытаясь прощупать землю вокруг. Но увы, его магического резерва не хватало, хотя что-то внутри кричало об опасности.
Не то, чтобы он был задет тем, что его отчитали перед зрителями. Но не многовато ли их возникло буквально за секунду из пустоты? И не было ли это чьим-то планом для отвлечения внимания? Килиан бросил взгляд на капитана. Уверена и спокойна, как всегда. Словно стоит за штурвалом своего корабля. Впрочем, она всегда такая. Наверное, именно поэтому он и напросился к ней на корабль, лишь бы в итоге научиться ее самоконтролю.
Матрос еле слышно вздохнул. Голова начинала гудеть от напряжения. А он так и ничего не обнаружил. И даже не понял, связаны ли новоявленные лица с пропажей корабля или нет. Какой же он бестолковый матрос, однако!

0

24

Ситуация накалялась, пропала улыбка и с лица Фамиры. Напряжены были все, трудно представить, какой стресс испытывает каждый участник казуса. С этим нужно, что-то делать, но точно не увеличивать имеющийся стресс провокациями.

- Так, я понимаю, что сложившаяся ситуация достаточно, неприятна, но давайте не будем пытаться её осложнять, да? Я предлагаю всем убрать оружие, успокоится и спокойно всё обсудить. Кровопролитие нам ни к чему. Да и если признаться честно, выходит, что у нас  небольшое преимущество. Кодо — имеет способность отгрызать конечности.

Фамира говорила медленно, то и дело посматривая на свою компанию, чтобы та не наделала глупостей, пока в один момент не крикнула:
- Доу успокой, Кодо и хватит кричать, убери оружие, мы не ищем проблем.  Закончив обращаться к своей команде, Фамира вновь вернула взгляд на матросов. Я вынуждена извиниться за тех двоих, они беспокоятся почем зря, хотя и их понять можно. К слову, я всё еще безоружна и как мне кажется, доказала, что не имею желания вступать в конфликты. Может подобный жест и Вы проявите и уберете наконец острую сталь от меня? К слову… Вновь повторюсь: Я не шпион. Мы путешествуем вместе и уже продолжительное время.

Остаётся только надеяться, что обе стороны согласятся убрать оружие и обсудить произошедшее. А потом через несколько лет, вспоминать этот казус с улыбкой на лице.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно