Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Птица певчая [Лето 6543 года]


Птица певчая [Лето 6543 года]

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

-Что же, в таком случае можешь считать, что сегодня твой счастливый день, - аэри медленно поднялся на ноги и расправил плечи, стряхивая с длинных растрепанных волос зеленые листья. Подъем давался тяжело, все тело ныло, с большой неохотой слушаясь своего хозяина - но Дил'нар все равно постарался выпрямиться, громко хрустнув шеей.
-Боль - это хорошо. Где боль - там жизнь, а мертвое вовсе не чувствует боли. Оно ничего не чувствует, - промелькнула у него в голове незамысловатая истина.
-Я должен... Ах, как это называется на вашем языке? - аэри замер, что-то невнятно бормоча под нос и загибая пальцы на руке.
-Да, я должен поблагодарить тебя. Не зашвырни ты в меня этим огненным шаром - кто знает, что могло бы случиться, но точно ничего хорошего для нас обоих.
Аэри сам не знал, почему, но чувствовал он себя сейчас совершенно неловко. Стоило отметить, что за всю свою долгую жизнь он впервые благодарил кого-то, только что запустившего в него приличным файерболом. Тем более, что эта... магесса явно подхватила неожиданную линию, начатую стражем по чистой случайности.
-Можно сказать, твой "первый комплимент" я пережил, - аэри попытался слегка поклониться, но стараний затекших мышц хватило лишь на легкий кивок головой.
-Черт возьми, и в этих зарослях я чуть было не "одеревенел", - оглядевшись вокруг, Буревестник решил сполна насладиться вновь обретенной способностью ходить. Проходясь туда-сюда по поляне, он с наслаждением крутил головой в разные стороны, разминаясь и в то же время зорко осматривая окрестности. Закончив небольшую разминку, он снова повернулся к рыжей девушке.
-Имя - Дил'нар, несчастный узник коварного проклятия. Обстоятельства его наложения... Скажем так, покрыты мраком, но теперь, когда я на свободе, ничто не помешает мне пролить свет на это дело, - коротко представился страж.
-И пускай вас не смущает мое состояние - через несколько часов я буду уже вполне подвижным,- возможно, это была лишь игра теней, но девушке могло показаться, что поймавший ее взгляд аэри едва заметно поигрывает бровью.

Отредактировано Дил'нар (08.09.2018 18:35)

0

32

Этот эльф ей определенно нравиться, все-таки не каждый день встретишь того, кто благодарит за огненный шар в свою персону. Хотя, какой к аэри он эльф? Кирани сомневалась, что хоть кто-то из представителей этой холеной ушастой расы выдержит даже простейшее огненной заклинание, да и не станет он после того, как его чуть не убили весело шутить с представителем «низшей» расы. Но, если быть откровенным, сейчас магессу это мало беспокоило, уж лучше весело общаться с недоэльфом, чем смотреть на кислую рожу травника, несущего какую-то ересь про взрывы.
-Не за что, - улыбнулась она.- Ты не представляешь, что я творю на втором свидании,- Кирани театрально закатила глаза и сделала такой вид, словно представляла, что же она может сделать, и почему-то во всех ее мыслях был огонь, много огня и горящие и визжащие от ужаса эльфы. Идиллия...
Разумно рассудим, ведьма решила дать внезапно обретенному кавалеру и «любви всей жизни» осмотреться, дабы он оценил масштабы тех соперников, которых он перебил ради ее скромной персоны. И если быть честным, то масштабы впечатляли. Правда, «эльфа» почему-то мало волновали обгорелые тела, его больше волновала природа. Кому что, а эльфом травы подавай, вот сейчас он точно начнет читать ей нотации, что погубила она такой ценный лес  и столько редких трав. Ой, кажется ошиблась она мужчиной, перепутала война с травником.
-Ну извини,- развела она руками.- Не могла же я к тебе не накрашенная да не наряженная придти, так что пришлось подождать. Долго конечно, даже задеревенел.- он первый начала эту игру и ему теперь ее и заканчивать, Кирани же получая удовольствие не думала отступать и лишь еще сильнее подогревала обстановку.
-Кирани — источник огня и света, - сделав легкий кивок головой в знак приветствия, произнесла девушка.- А в данном случае еще и ваше спасение, а также тот, кто заинтересован найти виновника этого водевиля,- не в правилах Левендор было прощать того, кто применял на нее магию, особенно, если этот кто-то пытался ее убить. В общем, лучше бы Дил'нар нашел его первым, так как фантазия магессы была безграничной.- И к слову, я непременно проверю, насколько вы подвижны, прежде чем согласиться на третье свидание.

0

33

-Второе свидание, да еще и с продолжением на третье? А потом меня обвиняют в том, что я "слишком тороплю события", - беззлобно посетовал Дил'нар вполголоса, обращаясь скорее сам к себе, но при этом отчетливо понимая, что магесса его прекрасно слышит.
-Однако храбрости тебе не занимать. Не каждый решится провести первое свидание с пораженным проклятием незнакомцем. Примите мою благодарность и позвольте уверить - я вас не разочарую, - для закаленного битвами воина подобное обращение было не слишком привычно, но и солдафоном он тоже не стал - слишком часто приходилось оказываться в ситуациях, требующих проявить гибкость ума, воображение, а порой даже изящные манеры. Все же школа у них с братом была древней, уходящей своими корнями глубоко в века, и в ней умели чтить традиции. Другое дело, что своенравному аэри не все из этого было по душе...
Мотнув головой, страж отбросил от себя воспоминания о минувших днях, нахлынувшие так не вовремя. Сейчас нужно было сосредоточиться на настоящем, а не витать в облаках. Страж глубоко вдохнул и выдохнул, приводя мысли в порядок, а затем умелым движением выхватил верные глефы из висящих за плечами ножен. Обитая кожей рукоять привычно скользнула в ладонь, и Дил'нар с наслаждением почувствовал в руках знакомую тяжесть парных боевых глеф. Он даже представить себе не мог, как же он соскучился по этому чувству, сидя в каменном плену!
Прежде, чем Кирани успела начать произносить новое заклятье, справедливо опасаясь нападения со стороны воинственного незнакомца, аэри вскинул руки в примиряющем жесте.
-Никакой угрозы, просто разминаюсь. После такого нужно немного привыкнуть к оружию. К тому же... Ты же хотела посмотреть, на что я способен?
В голосе аэри на удивление не прозвучало ноток угрозы - лишь заданный самой магессой шутливый и в какой-то мере двусмысленный тон.
С оружием разминка пошла куда проще и быстрее. Тренированные мышцы сами вспоминали движения, наточенные глефы с тонким свистом рассекали воздух, а самому Дил'нару хотелось петь. Вот она - его стихия, от кончиков глеф до самых пяток. Увлекшись разминкой, страж выполнил сложный кульбит, перевернувшись в воздухе - и от ближайшего дерева остались только мелкие щепки.

0

34

Кирани лишь усмехнулась на его замечания, знал бы он на что подписывается, точно бы сбежал уже давно куда-нибудь в холодные снега Тенебры. Свидание с Левендор — это было сродни поцелую со смертопрядом, с вероятностью 99% ты умрешь в мучениях, один процент остается на то, что у тебя все-таки огнестойкое тело и ты не боишься высоких температур (да где таких эльфов вы видели?). В общем-то тут скорее думать нужно не о том, что события торопишь, а о том, есть ли у тебя голова на плечах и инстинкт самосохранения, чего у этого эльфа пока не наблюдалось.
-Скорее это вас сочтут храбрым или лучше безумным практически все население Каридина. Свидание со мной куда страшнее любого проклятия. Проклятие еще пережить можно, встречу с мной — нет,- присев в легком реверансе, мол всегда пожалуйста, произнесла она.
Однако, вся ее веселость быстро улетучилось, стоило только ее «кавалеру» вытащить оружие. Маленькие огненные искорки забегали по телу ведьмы, готовясь в любую секунду собраться в очередное огненное заклинание. Но то ли она была на столько пугающей, то ли у Дил'нара все-таки оказалось в наличие пресловутое чувство самосохранения, иначе как объяснить то, что он поспешил предупредить ведьму о том, что опасности нет.
-О, конечно,- тут же спохватилась ведьма, успокаивая потоки магический энергии.- С удовольствием оценю твои достоинства,- усмехнулась ведьма, отметив между тем про себя, что пока они мило беседовали, пытаясь ни то смутить, ни то захомутать друг друга травник куда-то технично сбежал. Эх, вот талант, да он не травник, а червь какой-то: секунду назад был тут, а теперь уже не здесь.
Хотя, какой ей интерес смотреть на какого-то заморыша, когда перед глазами такое представление. Мужчина был великолепие, Кирани сама того не замечая залюбовалась на него: сколько силы, мощи, легкости и смертоносности. Он был воином — тут не было сомнений, так же как огонь являлся родной стихией Левендор так и война была прародительницей Дил'нара.
-На что только не пойдет мужчина, чтобы покрасоваться перед женщиной,- улыбнулась она, проговорив себе под нос, но так, чтобы это было достаточно хорошо слышно.
-Тебе не кажется, что стоит слега поспешить и покинуть это очаровательное место. Вон, наши ромашкин уже давно деру дал, а мы с тобой все ждем, когда опять проклятие подействует.

0

35

-Ах, точно, и где же были мои мозги. Прошу меня простить - новообретенная свобода слегка вскружила мне голову, - верное оружие легко скользнуло обратно в ножны, а сам аэри смахнул налипшую на лоб длинную прядь темных волос.
-Сомневаюсь, что после такого представления даже настолько коварная магия осмелится нанести еще один удар в спину. Но думаю, ты права - не стоит лишний раз искушать судьбу, эту капризную даму, так и норовящую подкинуть честному воину какую-нибудь пакость. Впрочем, иногда ее сюрпризы оказываются до неожиданности приятными, - легко склонил он голову в сторону Кирани, пряча в тенях улыбку.
-Может, я безумен, а может попросту достаточно удачлив, но сегодня именно наше "свидание" позволило мне избежать пагубного влияния темного чародейства. Я не суеверен, но такие знаки провидение посылает нечасто. Представьте сами, сколько дорог должно было сплестись в один узел, чтобы мы с вами встретились! Право же мне даже немного неловко, ведь кто знает, что может означать подобная встреча, - бровь "эльфа" вновь взлетела вверх, когда он проходил мимо огненноволосой девушки к краю поляны. Оказавшись возле полосы леса, он глубоко вздохнул и развел руки в стороны, будто пытаясь объять необъятное.
-Ветер северный, а значит дым идет в ту сторону, откуда вы пришли. Нам действительно стоит поспешить, поскольку у меня нет ни малейшего желания отвечать на глупые вопросы вроде "Что здесь произошло?". Нет-нет, вопросы буду задавать я сам тому чародею, что так неосторожно решился наслать на меня проклятие, и если ответы мне не понравятся... - страж выразительно погладил глефы рукой, а затем широко улыбнулся.
-Шутка! Даже если он расскажет мне все тайны мироздания - я все равно отрежу ему голову и продам в ближайший цирк как "говорящую диковинку".
Весело хохотнув, аэри быстрым шагом направился в чащу леса. Сидеть здесь и ждать прихода его длинноухих "собратьев" было опасно - после устроенного на поляне в них полетит предупредительный залп эльфийских стрел, а Дил'нару сейчас меньше всего хотелось портить отношения с хозяевами этого леса больше, чем было необходимо. Хороший воин никогда не откажется от битвы, мастер же достанет клинок только тогда, когда его к этому вынудят обстоятельства, да и бездумное насилие его уже давно не прельщало.

+1

36

-Веселая, наверное, у тебя жизнь, если даже я по твоим меркам -подарок судьбы,- звонко рассмеялась ведьма, перед такими ласковыми и нежными словами можно было опешить, еще бы, когда каждый считает тебя проклятием Мистры, совсем не знаешь, как вести себя с тем, кто думает, будто ты — ангел небесный. Но аэри его подери, он ведь и сам не святой и не лишен какого-то зачатка разума, так как быстро смекнул, что его ушастые собратья будут крайне «рады» вот такой вот картине.
-Меня больше интересует вопрос, как будучи превращенным в камень, ты умудрился, отправить к праотцам столько неудачников,- резонно заметила магесса подходя к мужчине и становясь рядом. Правда она не разделяла того теплого чувство к этим буеракам, что испытывал судя по всему ее ухажер. Ну конечно, не ему же вновь проползать через кустарники и ветки, так еще и не знаю, куда точно идти. Волшебная фраза: «откуда пришили» утратила свою силу вместе со слинявшим травником, да и где уверенность в том, что этот «храбрец» не сдал их с потрохами первому же стражнику?- Вот только сомневаюсь, что его успеют нам задать,- сомнительным был и тот факт, что мужчина, так мастерски обращающийся со своим оружием стал бы на него отвечать.
-Но с автором проклятия, я бы познакомилась, какой потенциал, ты представь сколько можно заработать, если локализовать процесс,- словно уже подсчитывая возможную прибыль от потенциальных желающих улыбнулась ведьма.- Но и твой вариант с говорящей головой мне по душе. Хотя...- Кирани все-таки решила озвучить свои мысли, спустя некоторое время, после того, как они углубились в лес.- надеюсь, травник не успел добрать до деревни, не хотелось бы иметь дело с теми, кто послушает его рассказы.

0

37

-И с каждым днем все увлекательней. Не потерять бы голову ненароком от такого веселья, - блеснул острозубой улыбкой Дил'нар, широкими шагами переступая через толстые корни деревьев, выступающие из земли. С непринужденной легкостью вскочив на очередную насыпь, он протянул девушка руку и одним сильным движением помог ей казаться наверху.
-Что же касается всех этих людей на поляне - здесь, к сожалению, у меня нет для тебя ответа. Провалы в памяти, или же, как их называют ваши ученые мужи, амнезия. Я не помню ни обстоятельств, при которых я оказался на этой поляне, ни стычки с этими несчастными, кем бы они ни были. Я даже не могу сказать, сколько времени здесь провел, ведь первое осознанное воспоминание, которое осталось у меня в голове после кромешной тьмы волшебного сна - это ваш силуэты, появившиеся на окраине поляны. И если судьба не отправит нам еще один подарок, и совершенно случайно у тебя не окажется какого-нибудь зелья памяти - вопросы так и останутся без ответа.
Но тут длинное ухо стража дернулось, будто у дикого зверя. Короткая перебежка - и вот он уже стоит, вжимаясь в ствол многолетнего дуба и к чему-то прислушиваясь. Повернув голову к девушке, он быстрым жестом подозвал ее к себе.
-Похоже, мы все же привлекли лишнее внимание, - раздался отчетливый шепот над ухом у Кирани, и девушка ощутила на своей коже горячее дыхание Дил'нара. Проследив за его рукой, магесса могла заметить неестественное колебание зеленой листвы, отчетливо отмечающее, что кто-то не слишком аккуратный - или же просто спешащий - пробирается в сторону недавно покинутой поляны.
-Пока нас не заметили, но лучше быть начеку. Предлагаю исчезнуть отсюда, и, если получится, не оставлять еще больше дымящихся жертв, так красноречиво отмечающих наш путь.

Отредактировано Дил'нар (22.09.2018 15:08)

0

38

Кирани едва заметно нахмурилась: нечто подобное, отчасти она и предполагала. Хотя, все-таки надеялась, что в сознании мужчины остались хотя бы едва уловимые фрагменты, в противном случае возникала нехорошая и крайне не приятная мысль. И речь не в том, что вполне могло быть, что ее новый знакомый повинен в смертях (Кирани и сама была не святой), а о том, что вполне возможно (учитывая, тот факт, что он стал оживать с ее появлением), подобное «спасение» уже проходило и не раз, а тогда... Вот это самое «тогда» и крайне злило Левендор, оно маячило нехорошими предчувствиями и весьма неудачными аналогиями.
-К сожалению, предпочитаю память не терять, по этой причине подобных зелий не имею,- лаконично заметила ведьма, стараясь за остротой скрыть стенной положение вещей и ход своих размышлений не в пользу Дил'нара.
Но одно дело мысли, и совсем другое действие: она позволяла ему помогать себе, пробираясь через этот чертов лес, а это много стояло. Кирани Левендор принимающая чью-то руку помощи? Это где-то из раздела невинных личей и кровожадных кроликов, при том эти два варианта еще  имеют право на существования в отличии от первого. Забавная картинка, учитывая тот факт, что ее «кавалер» рванул стремглав к близлежащему дереву, а затем стоило ей недоуменно на него взглянув подойти, благосклонно принимая вновь возникшие правила игры, что превратили их сведении в прядки, как над ее ушко защекотало дыхание мужчины. Да, не о том сейчас говорил Дил'нар, ой не о том. Ну что взять с этого остроухого недоэльфа?
-Предлагаешь скрыться в тех кустах? Хотя по мне там и без нас весело.-попыталась еще больше накалить и без того весьма накаленную обстановку.- А я не люблю мешать чужому веселью, если особенно это может сказаться на моем настроение,- чуть подавшись назад, так чтобы ненароком прислониться к мужчине, продолжила она.- Однако, если они пришли от туда, значит нам туда. Сомневаюсь, что детишки отходят далеко от своих домов.- расчет в общем-то бы весьма верным. Если это стражники, охотники или еще кто-то из прямо ходящих, при том направляющийся прямо к поляне, то он должен был придет из некого населенного пункта, расположенного относительно близка. А значит, приблизительно прикинув откуда они пришли, можно и дорогу найти.- Как у тебя с ориентированием?

0

39

Огненная магесса наверняка была довольно "горячей" особой, в том числе - и в плане температуры тела, но даже она, нечаянно прислонившись к стражу, могла ощутить коснувшийся ее кожи жар. На ощупь аэри оказался твердым, словно камень, из которого он недавно освободился, но теперь в нем чувствовалась пульсирующая жизненная сила и магия, дикая и необузданная, чем-то неуловимо перекликающаяся с магией Кирани. И в то же время было в нем что-то, разительно отличавшее его от той каменной статуи. То ли это была легкость и ловкость, с которой он двигался и сражался, то ли...
Из легкой задумчивости девушку вывел Дил'нар, аккуратным, но быстрым движением подхвативший ее на руки и быстро скрывшийся в кустах, которые она совершенно недавно заметила. Лежа в зеленом укрытии, страж безмолвно поднес палец к губам лежащей рядом девушки, а затем указал на соседнее дерево, на ветки которого почти бесшумно прокрался рейнджер в темно-зеленом плаще. Его выдало лишь легкое шевеление листвы, но все же это дало время Дил'нару отреагировать. Густой кустарник, в котором они оказались, надежно скрывал даже фигуру аэри, но из-за обилия веток неожиданным спутникам приходилось лежать почти вплотную друг к другу.
Человек несколько секунд внимательно изучал дальние границы леса на подходах к поляне, а затем так же тихо исчез в кроне дерева. Буревестник, опасавшийся даже лишний раз вздохнуть, перевел взгляд на Кирани и едва заметно поднял бровь.
-Так ты говорила об этих кустах? - участливо осведомился он, одновременно старательно прислушиваясь к шорохам и звукам леса. Сделав знак магессе, что покидать их укрытие пока небезопасно, он старательно вслушивался - не скрипнет ли где ветка под неосторожной ногой, или же случайно согнанная со своего места птица захлопает крыльями. Сейчас нужно было убедиться в том, что охотники - или стражники, кто их разберет? - ушли подальше, и магесса вместе со стражем могли бы покинуть эти неприветливые места незамеченными. По крайней мере, такого плана старался придерживаться Дил'нар.

0

40

Наглости этому каменному истукану было не занимать. Это надо же было до такого додуматься: ничего не сказав, никого не предупредив, даже знака не подав подхватить на руки и потащить в кусты! И как же должна реагировать столь колоритная личность как Левендор? Ну конечно же пойти во все тяжкий. В данном конкретном случае эти «тяжкие» заключались во вскрики и парочки весьма крепких слов, которые приличным девушкам знать не положено (конечно, только попробуйте сказать об этом Кирани, мир вашему пеплу). Заставить ее замолчать смог лишь условный знак мужчины, а так же появление где-то среди ветвей ушастого индивида. Правда, ведьма не забыла сделать страшный взгляд, говорящий о том, что ждет ее нового знакомого, если он еще раз подобное провернуть попробует. На его счастье иметь дело с эльфами магесса хотела меньше, чем спалить этого нахала.
Но когда ушастая, но судя по всему глухая и слепая, стража прошла мимо ведьма все-таки не удержалась от едких замечаний.
-Да, но твое личико распугало все их население,- усмехнулась она, попытавшись повернуть так, чтобы взглянуть на мужчину. Получалось это не совсем удачно, так как мало того, что они были совсем близко друг другу, так еще и деваться из кустов было некуда и заданный тон беседы нет-нет да и наталкивал на крамольные мысли.- Придется возмещать убытки,- улыбнулась наконец-то Кирани, хитро прищурившись.- Кстати, эльфы-то тут глуховаты, грех не воспользоваться, как думаешь?- вопрос скорее относился к предложению выбраться от сюда или же намеку к тому, что их пытаются обойти стороной (в глухость эльфов ведьма с трудом верила), но, как говориться, каждый видит то, что хочет видеть.

0

41

-На наше счастье - это были не эльфы, - спокойно заметил Дил'нар, тактично игнорируя состроенный магессой гримасы. Не хватало еще привлечь внимание шумным выяснением отношений.
-Люди, причем напуганные и явно спешащие убраться отсюда подальше. Иначе одна стрела без особого труда нашла бы сразу два сердца.
Еще раз прислушавшись, аэри наконец решился выдохнуть и немного повернулся. Все же постоянно ерзающая девушка доставляла определенные неудобства, и уж точно не позволяла лежать без движения.
-Я даже не знаю, что их пугает больше - проклятие, пропажа сородичей или же возможное появление настоящих хозяев леса. В любом случае - похоже, они уже добрались до места, а это значит, что нам пора выдвигаться, желательно - в ровно противоположном направлении.
На предложение Кирани страж только удивленно поднял длинную бровь.
-Хм? А ты хотела бы привлечь сюда побольше зрителей? Я не осуждаю, но в данном случае нам лучше остаться одним.
Аккуратно выбираясь из кустарника - а кому потом захочется вытаскивать из волос и одежды острые ветки - аэри наконец выпрямился и придержал рукой ветки, помогая девушке выбраться.
-Ну что же, моя спасительница, надеюсь, "мое личико" не отпугнет вас и мы все же продолжим наше небольшое путешествие в гости к одному талантливому, но не слишком дальновидному магу? Я не настаиваю: в конце концов, это - все же больше личное дело, и вряд ли в конце будет стоящая награда, но все же... Признаться честно, я не отказался бы от компании.
Жестом пригласив магессу следовать за собой, Дил'нар аккуратно пошел по лесу, иногда пригибаясь, чтобы не задеть головой ветки.

0

42

-Просто милый мой, мне всегда было интересно, что же может заставить людей бегать по эльфийскому лесу, а лучше способа, чем спросить, природа, увы, не придумала? Правда, обычно это оканчивается пожаром, криками, и безумными глазами, но думаю, я просто описываю наш с тобой романтический ужин, так что...- магесса ехидно заулыбалась, выбираясь из кустов и принявшись приводить себя в порядок. Да, она язвила и говорила возможно полную чушь, но в этом ядовитом болоте пряталось зерно истины. Люди, особенно вооруженные, особенно в таком количестве просто так по лесам не бегают, особенно по эльфийским лесам. Остроухие в этом плане крайне щепетильный, вдруг случайно цветочек помнут или травку не ту вырвут, это тебе не Терра, где в лесах власти как таковой нет, тут у каждого пенька хозяин и свод законов, которые защищают его права. Но если ее кавалер решил пропустить этот скромный факт мимо своих ушей, его право и счастье. И вот почему это Кирани кажется, что по душе певуньи и двигался отряд?
-Кажется, мы этот вопрос уже обсуждали минут пять назад, или кровь в голову ударила?- тряхнув копной рыжих волос произнесла Кирани.- Я же сказала, что мечтаю встретиться с тем магом, у меня такой грандиозный финансовые проект, по твоему я упущу такой шанс?- ведьма нарочно упускала тот факт, что движущим тут были скорее ущемленная гордость и жажда мести. Еще бы, ее загипнотизировали, заточили в иллюзию, чуть не убили. И за это должен был кто-то заплатить.
-Ну что, вперед, устроим романтическое свидание с магом,- подмигнула она мужчине, направившись в сторону деревне, благо благодаря этим неумехам она могла точно сказать, где же находится поселение.
Спустя каких-то пятнадцать минут она уже могла видеть дома, а еще через десять оказалась на одной из улиц.
-Надо бы навестить ромашкина,- заметила она в слух.- Судя по всему он тут не давно поселился, а значит, дом мог до этого использоваться и объектом твоих желаний. Как думаешь, может зайдем в госте?

0

43

Аэри только усмехнулся, пропуская даму вперед. Все это щебетание было, конечно, совершенно очаровательно, но сейчас уже стоило задуматься о том, как же им изловить того зловредного "торговца древностями", не зная о нем почти ничего. Впрочем, идея начать поиски с ближайшего поселения показалось ему хорошей идеей, а было ли на самом деле так... Что же, только время покажет.

Уже совсем скоро странная парочка вышла из казавшейся бесконечной чащи леса на утоптанную дорогу, служившую местным одним из главных способов связи с остальным миром. Сейчас на ней было абсолютно пусто - то ли местный патруль разогнал всех торговцев и путников, то ли зловещие слухи, поползшие среди местных. По дороге и идти оказалось легче, чем по неровному, пестрящему выбоинами и цепляющимися за ноги корнями лесу, и уже через несколько минут на горизонте показались первые дома, а лесной массив стал уступать свое место относительной цивилизации.
-Не знаю, кого ты здесь хочешь найти, но мешать не буду, - коротко ответил Дил'нар, оглядываясь по сторонам.
Местные реагировали на неожиданных путников по-разному: на аэри глядели с недоверием и опаской, но открыто свою неприязнь не выражали - видимо, считали его одним из ушастого народа. На девушку же они смотрели слегка более благосклонно, но все равно с опаской - мало кто мог позволить себе путешествовать с таким сопровождением, а накликать на себя гнев знати не хотелось никому.
Поселение оказалось не таким уж сельским, как казалось на первый взгляд. Окраины явно принадлежали фермерам, но чем ближе спутники подходили к центру города - тем массивней становились дома, а под ногами кое-где даже начинала появляться брусчатка.
На самой центральной площади, выстланной камнем, им встретилась обычная для таких мест ратуша, несколько каменных домов и таверна, хозяин которой явно совершенно недавно обзавелся вывеской и теперь души в ней не чаял, заставляя слуг протирать ее чуть ли не ежедневно. Именно поэтому она привлекала взгляд своими начищенными до блеска металлическими краями, покрытыми простой, но искусной вязью.

0

44

Чем глубже они уходили в город, тем сильнее Кирани хмурилась, потому что она могла поклясться, что заходила совсем в другой город, точнее даже сказать, не город, а так, небольшое поселение посреди неизвестности. А тут целый город посреди леса – разница на лицо. И какие в этом случае были варианты? Первый, заключался в том, что она просто не заходила так глубоко в города и была лишь в пригороде. Вполне себе возможные вариант, учитывая, что магесса сама не горела желанием углубляться в эльфийские дебри. Второй, заключался в том, что они заплутали и пришли совсем в другое поселение. Это было бы глупо, забавно, но в то же время отвратительно, ведь одно дело иметь хоть какую-то зацепку, а другое, бродить по незнакомому городу с неизвестным мужчиной, которой в любой момент может снова окаменеть и начать петь. Кирани даже представила эту картинку и едва удержалась от смеха, еще бы, такая прелесть, каменный поющий дуб с птичкой на лбу.
-Вот именно здесь, не знаю, может быть твой вчерашний день,- съязвила она, намекая, что это эльфу стоило бы помучить свою память, а не ей, у Левендор с этим в общем-то было все в порядке.- А так либо эльфы тут строят с такой же скоростью как бегают от врагов, либо  мы совсем в другом поселении. Так как то было значительно меньше, да и каменных зданий там не припомню, правда, возможно, мне просто было лень заходить так далеко. Так что даже не знаю,- наконец-то призналась магесса.- Можно попробовать поискать где-то на отшибе, вдруг все-таки дело в моей невнимательности, а не в твоем картографическом кретинизме. Но на мой взгляд, было бы проще попытаться освежить твою память. К примеру, ничего не узнаешь? Не телепортировали же тебя в лес, слишком сильный магический фон был бы, местные сразу бы почуяли,- объяснила ведьма

0

45

В ответ на предположения ведьмы Дил’нар лишь покачал головой, стараясь не слишком заметно показывать местным неестественно острые для эльфа зубы. Со своей памятью он не мог ничего поделать, пока сам не поймёт структуру наложенного на него проклятия, или же не получит помошь со стороны. «Сторона» же как раз повернулась к нему в профиль, и воин с недюжинной сноровкой вновь оглядел закутанный в плащ девичий силуэт, буквально за несколько секунд успев невольно его оценить. Не то, чтобы совместные прятки под деревьями прошли совсем впустую, но...
Но, если не учитывать чудесного возвращения памяти, план воина был довольно прост и надёжен. Сплетни, слухи и прочая информация, скрытая ли знаемой тайны или же не имеющая подтверждённых источников, ценилась в обществе вари не меньше звонкой монеты. Если где-то и знали о странном торговце безделушками и исчезающих людях, то этим местом могла быть только одна постройка.
Легко открыв массивную дубовую дверь, закрывающую вход, воин решительным шагом направился внутрь таверны, или же корчмы - как местным нравилось ее назвать. Внутри царила полутьма, и только рассеянные лучи от редких светильников прорезали ее. Пахло не так отвратительно, как можно было бы ожидать - всего лишь слегка пригорелым мясом и не самым дорогим алкоголем. Публика была разномастная, но на вошедших обратил внимание только стоявший за стойкой хозяин.
-Узнаем, что ему известно, - склонившись к уху девушки тихо произнёс страж.
-И об отдыхе не стоит забывать: земля под тем кустом, конечно, была мягкой, но на мой вкус кровать окажется куда удобнее, как думаешь?

0

46

Предложение мужчины Кирани восприняла с таким видом, словно она была разочарована в его умственных способностях и ждала чего-то большего, чем метание по тавернам в поисках мифических советчиков. С ее точки зрения это была пустая трата времени, сил, денег и нервов, самое главное нервов, так как ведьма не отличилась ангельским терпением и на фразу «позолоти ручку», могла ответить ярко рыжим пламенем (но ведь позолотила же, надо более точно формулировать свои желания). Да и сомневалась она, что у этого «эльфа» была хотя бы одна жалкая монетка, а платить за неизвестно кого не входило в ее планы. И судя по тому, какое заведение для поиска «зацепок» и отдыха выбрал Дил’нар догадки Кирани были не далеки от истины.  Отвратительный запах, напрочь отбивающей аппетит, хотя ,некие приятные нотки в нем все-таки были, этакие ностальгические пламенные нотки сожженной плоти, но и они не спасали положение. Добавьте к этому полумрак который так и тянуло развеять парочкой искорок пламени и вы поймете состояние с которым ведьма подошла к трактирщику.
-Милый, как можно без романтического ужина и цветов?- усмехнулась она, все еще продолжая игру на грани дозволенного.- А вдруг ты сгоришь?- но чтобы ведьма не говорила, идею он в сторону не отбросила и к чести, мужчины нужно было сказать, что одежда на нем даже не начала тлеть, а это о много говорит.
-Значит так,- встав на против трактирщика и взглянув на него так, словно перед ней какое-то непонятное дополнение к таверне, а не живой эльф, ни сказав не здравствуйте, не до свидание начала Левендор.- Комнату на трое суток и кого-то у кого я могла бы купить парочку артефактов по сходной цене. Но только не эти лавочники, терпеть их не могу. И поживее, я не привыкла ждать.- да уж, подобную наглость еще поискать, но на это и был расчет ведьмы. Какой смысл думать и гадать знает ли трактирщик торговца, проклявшего эльфа или нет, если он сам с радостью тебя к нему отправит, чтобы только избавиться, даже если не знает, и то в нужном направление пнет.

0

47

Трактирщик, дородный мужчина со слегка пробивающейся сединой в бороде, заметно вздрогнул и резким жестом руки разогнал притихшую прислугу, повернувшись к неожиданным визитерам.
-Эм-м-м... - быстро оглядев рыжую девушку и переведя взгляд на внушительную фигуру воина,  он нервно сглотнул.
-Милсдари, так ведь с местами в наше время сложно - торговый сезон в самом разгаре, да и...
Исповедь хозяина прервал резкий удар кулака по барной стойке; звякнул металл.
-Думаю, для нас комната найдётся, - склонившись так, чтобы их лица оказались на одном уровне, Дил’нар разжал кулак - и на дерево посыпались серебрянные монеты.
-Да-да, конечно! - тут же расплылся в неуверенной улыбке трактирщик, между делом ловко собирая лежащие на столе кругляши.
-Все будет по высшему разряду!
Но тут его руку в стальной захват поймала рука «эльфа», не давая добраться до последней части оплаты, а сам воин молча кивнул в сторону своей нетерпеливой спутницы.
-Конечно, конечно, если нужна будет горячая вода или же новое белье- - но, заметив выражение лица Дил’нара он поспешил исправиться:
-То есть я хотел сказать - конечно же у в нашем городке найдётся все, что вы захотите найти. Сейчас же проходит сезонная ярмарка, и вы успели как раз вовремя, чтобы разжиться парой безделушек.
Избавившись от хватки стража, хозяин повеселел, хоть и смотрел на обоих незнакомцев с опаской.
-Приходите завтра на главную площадь - именно там собираются все приезжие купцы и чародеи. Обещают большое шоу! - самодовольно хохотнул он.

0

48

Кирани смотрела на весь этот спектакль, а в голове крутился только один вопрос: «Кого поджечь первым?» Трактирщика, который сначала попытался набить себе цену, а потом получив долгожданные деньги состроил такое лицо, точно все знает, все понимает, дело молодое. Или же ее нового знакомого, который с такой легкостью готов затащить и без того многострадальную огненную ведьму еще и в эту лужу. Она же, аэри ее побери, все-таки леди! Да, слегка взбалмошная, весьма очаровательная и с характером, от которого даже дракон сбежит в ужасе, но леди. А тут ей предлагают вариант буквально оказаться в одной постели с незнакомым мужчиной. И что же делать? Уж точно не устраивать сцены, по крайней мере на людях, все-таки кажется трактирщик купился и решил, что они по меньшей мере хорошо знакомы, а дальше жизнь покажет.
-Какая прелесть, - произнесла она с такой улыбкой, что в пору вешаться на соседней перекладине после чего, словно в награду демонстративно чмокнула эльфа в щеку.- Мой герой,- комедия, ей богу, направленная на целевую аудиторию.
После столь пафосного и красочного финта огненная ведьма направилась в отведенную ей комнату, намереваясь привести себя в порядок после лесного безумия, а так же попытаться наконец-то в тишине собраться с мыслями и понять, в какую историю на этот раз она угодила.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Птица певчая [Лето 6543 года]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно