Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Души богов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

2. Участвующие лица: Исмаэль, Авалон
3. Место действия Пограничье подземной империи Аэри
4. Вводная информация: Авалон отправляется в Пограничье подземной империи Аэри, ибо получила информацию, что где-то в его глубинах есть осколок души, который ей необходимо отыскать. В тот момент она ещё не подозревает, что миссия эта будет не одиночная, а компанию охотнику за душами составит существо, что ранее не было видано ни ей, ни кем-либо из её сородичей...
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 18 Мессияс

0

2

Мягкий свет от факела ложился на каменные стены безграничных лабиринтов Пограничья Аг’кхала. Каждый шаг девушки сопровождался легким эхом, сливающимся в музыке, отбиваемой каплями воды. Ритм был весьма неплох, и Авалон могла бы даже насладиться им в полной мере, если бы не была занята вещами поважнее. Карта, которую эльфийка купила в трактире “Старый демон”, больше была похожа на зарисовки корней дерева, переплетенных друг с другом. Ориентироваться по карте не было столь сложным занятием с ее-то образованием, но это… это переходило все границы.

-Ну, он хотя бы пометил возможные места нахождения осколка, опираясь на слухи,- прошептала девушка, вдыхая как можно больше воздуха, ведь его постоянно не хватало.

Сейчас в эльфийке боролись две личности: одна твердила, чтобы Авалон убиралась отсюда, пока есть еще силы и надежда на то, что она выйдет из этих злосчастных пещер, а другая тихонько, шепотом и как бы ненавязчиво напоминала Аве о ее же любопытстве, разжигая огонек все больше и больше.
Признаться, на территории Пограничья, как и всего Аг’кхала, девушка чувствовала себя не в своей тарелке, даже будучи исследователем. Из-за плотного воздуха, от которого не хотелось дышать вовсе, усталость приходила намного раньше обычного, а аэри, изредка проходящие мимо, то и дело бросали на волшебницу недоумевающие взгляды. И правда, где это видано, чтобы эльфы ходили в глубины Аг’кхала, да еще и в одиночку?

Спустя несколько поворотов и пару усталых вздохов с небольшим головокружением в комплекте Авалон вышла в небольшую пещеру с несколькими развилками. Она проверила уже два места, помеченных ранее, но, кроме паутины и кучек камней, девушка ничего не нашла, что делало ее все более нервной.

Сбоку стоял большой булыжник, манящий отдохнуть, но посторонний звук заставил насторожиться. Вся усталость мгновенно прошла, оставив за собой лишь инстинкты самосохранения. Заостренные уши немного задергались, пытаясь услышать еще что-либо постороннее, а рука сама потянулась к ножнам с кинжалом, оставаясь в непосредственной близости с ней. Будь это простые шаги, Ава не обратила бы никакого внимания, но эти звуки и на шаги-то еле-еле смахивали. Они, скорее, удивляли.

-Так тихо...

Кто бы то ни был, за подобную скрытность и бесшумность волшебница даже захотела отдать дань уважения, ведь не будь она эльфийкой, то в жизни бы не смогла уловить столь тихие шорохи. Складывалось чувство, будто подобного существа она еще не видела, учитывая все обширные знакомства ее семьи и вне Эларии.

Наконец острый слух уловил еще один едва слышимый звук, и Авалон повернулась в его сторону, где увидела несколько желтых огоньков, разрывающих тьму на части.

Отредактировано Авалон (16.07.2018 02:52)

0

3

Этот день не должен был отличаться от предыдущих... Тьма, холодный камень Пограничья, видавший много смертей и крови, бесконечные тунелли и патрули Аэри. Из-за дня в день практически ничего не меняется в этом месте. Не меняется и занятие Исмаэля...
Изгнанный и отвергнутый всеми, арахнул бродит в глубинах Аг’кхала в поисках способов навредить планам шаманов своего народа вернуть себе бога, что, быть может, и считается за спасителя, не может принести миру ничего, кроме смертей и боли. Искать шаманов, останавливать поимку других арахнулов ради жертвоприношений, не давать Архиматери становиться сильнее – вот его работа. И в этот день он как раз прятался в тенях, искал своб цель, искал магов, однако... Вместо этого, его внимание привлекло двурукое существо...
Небольшой рост, острые уши, гладкая кожа, серебристые волосы. Не часто можно увидеть здесь Аэри с такой внешностью. Да и честно сказать, на Аэри не слишком уж оно походило. Обычно здесь не стараются бродить в другой, более привлекательной форме, а наоборот, показывают то, кто они такие, запугивают врагов своей внешностью. И ещё... поведение этого существа было необычным. Идёт совсем одно, без сородичей. Метится из места к месту, что-то пытается отыскать.  Исмаэлем почему-то овладело любопытство. Захотелось понаблюдать за этим созданием.
“Что же ты такое...?” – подобные мысли тревожили голову арахнула, когда тот крался следом за непонятным творением, стараясь быть легче воздуха, делая всё, чтобы его не услышали, бесшумно перепрыгивая с одной точки на другую, от камешка к камешку. Наверное, он был похож на ребёнка, что любит везде совать свой нос. Однако, не смотря на все усилия, существо явно засуетилось, острые уши задёргались, а после оно и вовсе повернуло голову и посмотрело прямо на него своими голубыми глазами. За всю историю Исмаэль и другие арахнулы испытали на себе, что с двурукими на контакт выйти невозможно, а значит, раз его заметили, арахнула ждёт битва за выживание. Но почему-то то, что стояло перед ним, не выглядело пугающим, не смотря на наличие кинжала. И, он был не уверен, но выглядело так, будто оно... испугалось? Было принято решение – посмотреть, нападёт ли оно первое, или сбежит прочь. Охотник не сдвинулся с места, а лишь издал отчётливый вздох, после чего стал ожидать, однако его меч всегда был наготове в случае, если двурукое нападёт.

0

4

Как только взгляд Авалон упал на неизвестные ей огоньки, та сразу поняла, что это не просто мерцание, а не что иное, как глаза. Они заглядывали в душу, оставляя неизгладимое впечатление, от которого бросало в дрожь. Но, даже несмотря на это, какой-то паники или страха, от которых тряслись бы коленки, девушка не ощущала, лишь небольшой испуг и настороженность.

"Разумное ли это существо? ”,- подумала Ава, вскинув немного бровь.

Сейчас ей не хотелось издавать какие-то звуки, поэтому все мысли оставались только в голове. Однако это не мешало волшебнице добавлять немного мимики в свои размышления, что со стороны, смотрелось, конечно же, странно. Окружающие часто говорили об этом, понимая все немые действия девушки превратно, поэтому сейчас она надеялась на правильность понимания ситуации не только от себя, но и от оппонента.

Стоит ли выходить с ним на контакт?..”,-мысли метались из стороны в сторону, пытаясь найти решение проблемы, но все стало слишком запутанно…

Свет факела едва окружал девушку, не говоря уже о достижении неизвестного ей гостя. Огонь нервно разбрасывал лучи теплого света по стенам пещеры, создавая зловещую атмосферу. В ней казалось, что янтарные радужки глаз противника сосредоточены лишь на Авалон. Именно это по большей части пугало эльфийку, ведь ей не было видно даже очертаний тела противника. Она крепко сжала рукоять кинжала, чтобы успокоиться, но доставать пока и не думала. Внутренний голос подсказывал ей, что смотрящее на нее “нечто” настроено не враждебно. Ну, во всяком случае, надежда на это не покидала мысли волшебницы.

Сейчас перед ней стоял сложный выбор: напасть первой и бороться за свою жизнь или попробовать сбежать. При любом раскладе все выходило не шибко-то и хорошо. Да и не нравился ей ни один, ни другой вариант развития событий. Оставалось лишь импровизировать, как-никак не зря Авалон стала членом организации “Охотники за душами”, такие ситуации не должны вгонять ее в ступор.

Она набралась решимости.

-Ты…-Ава запнулась и сделала небольшой шаг вперед, немного прищурившись. –Кто ты?

0

5

«Странное». Таким словом Исмаэль мог назвать поведение существа. Оно не атаковало, не убегало, оно просто стояло на месте и кривило своё лицо, при этом не произнося ни слова. Наблюдать за этим было необычно… и интересно. Арахнул даже присел на корточки и с любопытством наклонил голову на бок. Тем не менее, двумя левыми руками он продолжал удерживать рукоять меча, пока лезвие лежало на стальном наплечнике.
«Что же с тобой не так? От чего такая нерешительность?» - Мысленно задавал вопросы изгой – «Оно пытается разглядеть меня? Не уж то без своего огненного стержня оно ничего не видит? Вероятно, выживает только благодаря слуху… В таком случае, этот двурукий должен держаться близь своих собратьев, если не хочет умереть от тварей. Где остальной патруль?»
Так он и наблюдал за этим зрелищем, пока не произошло то, чего охотник никак не ожидал – создание заговорило с ним.  От удивления он дважды моргнул всеми своими шестью глазами, после чего, своим привычным низким голосом, произнёс:
- И вдруг вы, двурукие, решили с нами заговорить…
Исмаэль вновь поднялся на ноги, выпрямив спину и хрустнув шеей.
- Исмаэль. Арахнул. Изгнанник семьи Бетхет. Шаман. Охотник на шаманов.
Вместо «арахнул» Исмаэлю было положено называться арахондом, ибо предателей семьи за арахнулов не считают, однако это было слишком тяжело для него. Уже год он бродит почти в полном одиночестве, но никак не может смириться с тем, что родных у него больше нет и никогда не будет. Быть может, не будь он шаманом и не имея при себя Спаркла – сошёл бы с ума. Однако такого духа не назовёшь хорошим собеседником.
- Обычно вы, как вы зовёте свой народ, Аэри, убиваете нас или бежите прочь при одном только виде наших глаз. Так почему ты не бежишь? От чего не бросаешься на меня со своим огненным стержнем?  Зачем ты пришло сюда , что тебя тянет ходить вокруг в одиночку? … Ищешь что-то?

Отредактировано Исмаэль (18.07.2018 08:00)

0

6

Арахнул?!”,- подумала про себя Авалон, вздрогнув.

Ее всегда пугали паукообразные, а тут еще и говорящий… Хотя она даже не знала можно ли считать его таковым, поэтому через силу спрятала боязнь глубоко внутрь. Сейчас просто не время.

Теперь перед собой девушка видела высокий силуэт, который все еще находился на приличном расстоянии от нее. Тьма вокруг него была до сих пор густа, но движения, совершаемые Исмаэлем, поддавались глазам девушки. Если судить по ним, то шаман был весьма спокоен, но, конечно, не до конца. Видимо, в нем присутствовала та же настороженность, что и у Авалон, ибо руки его были заняты мечом, еле-еле вырисовывающимся в темноте.

-Огненный стержень?,- эльфийка сначала не поняла, о чем идет речь, но уже через секунду на нее снизошло озарение. -Нет-нет! Он нужен лишь для того, чтобы я видела хотя бы что-нибудь в этом мраке, не больше.

Так он думал, что я хочу убить его? Интересно, почему?.. Неужели здешние Аэри истребляют ему подобных просто ради забавы или наживы? ”, -в голову непроизвольно лезли дурные сцены, от которых становилось действительно тошно.

В конце концов девушка опомнилась от собственных мыслей и поняла, что собеседник ждет ответов на свои вопросы.

-Мое имя Авалон,- спокойно произнесла та, вовсе убрав руку с кинжала. -Ты абсолютно прав, я пришла сюда на поиски осколка души, но нападать на тебя и думать не смела…Просто не вижу в этом смысла, понимаешь?..

Эльфийка некоторое время помолчала, смотря на Исмаэля, а затем продолжила:

-Почему ты так удивлен тому, что я заговорила с тобой? Здесь настолько мало гостей или ты уже и думать перестал о доверии к другим и ищешь везде подвох?
Куча вопросов оставалось в мыслях у девушки, но она понимала, что если задаст их слишком рано, то сделает только хуже.

0

7

-Пришла… Видела... - тихо произнёс себе под нос Исмаэль – Так, значит, ты девушка? Интересно… Все двурукие девушки такие низкие, или только ты?
Выслушав то, зачем же она пришла сюда, арахнул вновь наклонил свою голову в бок.
-Что такое «Осколок души», Зачем ты ищешь это?
На самом деле, ему не понравилось это словосочетание. Особенно часть с душой. Уж слишком похоже на что-то, что относится к шаманизму. Надо было знать наверняка, зачем двурукой понадобилась подобная вещь, а также узнать побольше, что это такое…
Когда же начались вопросы, почему охотник думал о том, что сейчас они должны были начать сражаться, тот был сильно удивлён... Удивлён и разозлён. Какого ещё исхода она ожидала?
-Ты что, впервые здесь? В этих местах живёт вечная вражда тех, кто называет себя Аэри, и чудовищ, что они зовут низшими. Как ты думаешь, двурукая, за кого нас тут держат? – Голос Исмаэля стал ещё более низок, и местами походил за рык. Для него любой двурукий считался Аэри, ибо других он не видел, а потому у него накопились слова, что он хотел бы выплеснуть от всего своего народа. - Вы убиваете нас, вырезаете целые семьи, окрашиваете камень наших убежищ в цвет нашей крови. Просто потому, что вы, двурукие, сильнее нас, потому что вас больше, вы считаете себя владельцами всего камня, что у вас под ногами! Пускаете против нас свои когти, мечи, мерзкую магию, заставляете нас гореть, страдать, прятаться, дрожать… Почему я так удивлён, что ты со мной заговорила?! Если бы вы начали говорить раньше, если бы вы хотя бы попробовали нас услышать! Сколько арахнулов умерли, сколько убежищ уже найденно и уничтожено… Не только семья Бетхет, все пострадали! Нам приходиться защищаться от чудовищ И двуруких! Хотя, кроме возможности ходить прямо и пользоваться мечами, я отличий не вижу. Преступники, убийцы, монстры.  Некоторые семьи уходили в глубины, пытаясь скрыться от вас, и там их пожирали низшие. Пожирали и сами дохли в муках, что они заслуживают.
С громким звоном Исмаэль, в порыве эмоций, ударил мечом о каменную стену тунэля, после чего посмотрел девушке прямо в глаза.
-А потому, Авалон, я спрошу ещё… Почему ты не нападаешь, почему ещё не побежала прочь?  Говоришь, не видишь в этом смысла? Значит, во всех тех смертях был смысл?!

Отредактировано Исмаэль (19.07.2018 13:01)

0

8

Звон стали, ударившейся о камень, заставил эльфийку содрогнуться. Казалось, он был настолько пронзителен и звонок, что легко мог преодолеть минимум половину Пограничья посредством отзвуков. Эхо все дальше удалялось от места зарождения, пока не затихло вовсе. Именно тогда девушка начала говорить, не обратив внимания на высказывания о росте.

-Я уже говорила, что не хочу нападать на тебя без видимой на то причины, разве не понятно?- в запасе у Авалон была еще уйма терпения, поэтому голос все так же оставался более-менее спокойным. -Не все обитатели Сайрона такие кровожадные, какими ты себе представляешь. Да, есть те, кто проливает кровь невинных и это, безусловно, ужасно, но ведь мир не ограничивается Аг’кхалом  и его обитателями. Существует множество прекрасных и миролюбивых рас, которые не жаждут вступать в бой при первой же возможности. Эльфы являются таковой, и я не нападаю, потому что в моих родных краях дела решаются не только силой…

Признаться, волшебница не понимала, почему Исмаэль кричит на нее, ведь они встретились от силы пару минут назад. Что же она успела натворить за столь короткий промежуток времени? Так или иначе, на некоторое время в пещере повисла напряженная тишина и  девушка решила продолжить отвечать на вопросы арахнула, постепенно отстраняясь от такой агрессивной темы.

-Осколки души…-Ава тихо выдохнула, убрав прядь волос за ухо. -Впоследствии войны двух богинь, являющихся сестрами, их души разбились на множество частей, которые позже стали называть осколками. Они обладают могущественной, а иногда и очень страшной силой, угрожающей мирным горожанам Сайрона,-волшебница подумала, что небольшая предыстория не помешает собеседнику, ведь он, судя по всему, не знал этого.

-Недавно начали ходить слухи о том, что где-то на территории Пограничья есть один из таких осколков. Я пришла сюда ради того, чтобы найти и уничтожить его…

0

9

-Сайрон…? Мир за Аг'Кхалом? Неужели ты говоришь о том, что твой народ… Живёт на поверхности?
Исмаэль, поражённый такой информацией, положил лезвие меча обратно на плечо и продолжил слушать слова двурукой. Внимательно.
Чем больше он узнавал об этих «осколках», тем больше понимал, что подобная вещь не должна существовать, а когда девушка сказала, что собирается уничтожить этот кусок души богини, арахнул кивнул ей в знак согласия с её решением.
-Так значит, у двуруких тоже есть похожие проблемы с богами...- вслух поразмыслил шаман. – То, что ты хочешь сделать… Я не могу это не похвалить. Моя семья не может справиться даже с одним богом, а вы взяли на себя борьбу с двумя. Я должен извиниться, нужно было узнать больше, прежде чем показывать тебе свой гнев. Если среди этого камня и правда есть настолько опасные вещи, то я хочу лишь пожелать тебе удачи, чтобы найти их и...
Когда он уже был готов попрощаться и позволить эльфу разбираться со своим заданием, Исмаэль стал лучше осознавать ситуацию. Что, если Аэри доберутся до этого «осколка» раньше и используют его силу против народа охотника? Или… нет. Что, если шаманы захотят использовать душу двурукой богини, чтобы сделать архимать сильнее?
-Постой! У меня есть к тебе предложение. Ты ведь совсем не знаешь это место, и ничего не видишь в этой тьме, так? Быть может, аэри тебя не тронут, но вот низшие чудовища… Они голодны, и они не откажутся отведать мясо с поверхности. Если они нападут, даже огненный стержень тебе не поможет. Твои боги не создавали тебя для этого камня, а потому в одиночку ты вряд ли справишься… Но я готов тебе помочь.
Арахнул подошёл ближе к свету факела, чтобы девушка могла увидеть своего собеседника, хоть и в шлеме.
-Хочешь верь, хочешь нет, но избавляться от душ богов также и в моём интересе. Я помогу тебе найти осколок, помогу уничтожить, а ты… Ладно, о твоей главной части можем поговорить позже, но ты можешь рассказать мне о… эмм… Сайроне! И о твоей расе, за одно. Что скажешь, Авалон?

Отредактировано Исмаэль (21.07.2018 05:39)

0

10

Кажется, он всерьез заинтересован в том, чтобы уничтожить осколок…”,-эта мысль молнией промелькнула в голове волшебницы.

Девушка всерьез задумалась над предложением Исмаэля, ведь доводы были достаточно вескими, а перспектива быть съеденной каким-то подземным животным не очень веселила. От одной только мысли о такой участи она вздрагивала, покрывшись мурашками. Нет, она не была беззащитна, словно котенок, попавший в лапы к волку, однако от какого количества врагов можно отбиться в одиночку? Пара или, может, несколько? А если они нападут стаей или чем-то вроде того? Каждый из них будет хотеть крови чужеземки, отведать свежей плоти и обглодать кости, что только усилит агрессию и ярость. Из такой ситуации выйдет не каждый опытный маг или воин, что уж говорить о юной эльфийке, движимой желанием познать и защитить мир. Партнер пригодился бы ей как нельзя кстати.

-Знаешь, а ты ведь прав,- волшебница немного прищурилась. -Я совершенно не знаю Пограничья и этого не может исправить даже карта. Серьезно, это больше на клубок пряжи похоже, нежели на карту,-немного плаксиво произнесла Авалон.

"Так, значит, напарник? Я уже тысячу лет не работала с кем-то в паре... Да и что это за дело, в котором я должна буду помочь ему взамен? Остается надеяться на его благоразумие и здравую оценку моих сил..."

Тяжело дыша от плотного воздуха глубин Аг’кхала, девушка начала рыться в сумке, висящей через плечо. В скором времени она все-таки нашла кусочек пергамента, свернутый в аккуратный прямоугольник. Он был весьма потрепан временем, однако чернила держались очень хорошо.

-Я верю в чистоту твоих намерений, потому от помощи не откажусь, взамен которой помогу тебе. Конечно, все в пределах разумного…-Авалон передала карту с примерными пометками того, где может находиться осколок души, новому напарнику.-Ну, а поговорить о Сайроне мы можем в пути, ибо чувствую, что придется еще не мало пройтись. Я с радостью отвечу на все, что захочешь знать,-она склонила голову немного на бок и дружелюбно улыбнулась, загоревшись идеей.

+1

11

-Замечательно… - довольно проронил Исмаэль, беря в руки протянутый предмет, что эльфийка назвала «картой». Некоторое время изучая символы и очертания пограничья, арахнул заявил:
-Конечно, это не совсем правильное изображение здешних троп, однако я, кажется, понимаю, какие места имеет ввиду двурукий, что дал тебе эту… амм… как ты назвала эту штуку? Ах да, карту.
Махнув рукой, тем самым сказав Авалон двигаться за ним, шаман пошёл вперёд в темноту уверенным шагом.
- Я знаю короткую дорогу, как добраться до одного из возможных мест. Думаю, и ты хочешь побыстрее разделаться со своим богом и вылезти на поверхность.  Пара моментов и будем на месте.
Однако, пройдясь совсем немного, он остановился, когда увидел разорванный на куски труп. Это был Аэри, стало ясно из-за рогов, выступающих на его отделённой голове, и из-за хитина, местами заменяющего кожу. Одна из рук держалась за рукоять шпаги, что еле выглядывала из чехла. Видно, жертва не успела даже среагировать. Кровавый след вёл дальше в глубь туннеля, и было неизвестно, что там могло спрятаться.
-Забудь, мы пойдём длинной дорогой. Среди этого камня может скрываться что угодно.
На последок Исмаэль взял с собой оружие вместе с чехлом, и теперь оно красовалось у него на поясе.
Развернувшись и отправившись в противоположном направлении, он то и дело размахивал шпагой, удивляясь этому оружию.
- Лёгкое, удобное… но не для резни. Таким, получается, нужно колоть врага до смерти. Так и назову – Колк. – Завершив оценку и вручив новинке имя, арахнул спрятал её обратно в чехол, и обратился к своей спутнице – Что же, Авалон… Какие они – эльфы? Как вы выживаете, чем занимается твоя семья, есть ли у вас враги? У меня много вопросов…

0

12

Увиденный труп заставил Авалон понять, что с выбором она не ошиблась. Ей на секунду даже захотелось узнать об этом убийстве чуть больше, чем есть. Благо здравый смысл восторжествовал и эльфийка пошла вслед за напарником, полюбовавшись на новое оружие, источающее некую…силу.

-Колк – отличное имя для шпаги. Признаюсь, на вид она хороша, в бою, скорее всего, тоже.

Перешагивая через очередной камень, девушка подбежала к Исмаэлю ближе, чтобы говорить стало немного комфортнее.

-Ну…Эльфы – очень древняя раса. Пожалуй, главной нашей отличительной чертой являются длинные и заостренные уши,- она убрала волосы рукой, продемонстрировав особенность. -Знаешь, я всегда восхищалась красотой наших городов… Мы не используем камень, чтобы строить их. Вместо этого эльфы живут в лесах, делая места обитания цитаделью красоты и спокойствия, не причиняя вреда деревьям. Именно поэтому мой народ находиться в гармонии с природой,- Ава часами могла рассказывать о своей Родине, ибо искренне любила ее. Уместить все в пару предложений – дело немного сложное, однако интересное.

-Семья моя занимается продвижением культурной части Эларии. Больше, собственно, и сказать о ней нечего, я не очень горела желанием лезть в дела отца. Именно поэтому я сейчас здесь с тобой, а не на каком-нибудь очередном приеме, где преобладает лицемерие и притворство. Так ведь всегда в высшем обществе, да? Все врут всем, чтобы оказаться чуть выше других. К сожалению, это правило распространяется на все расы, включая эльфов...

Такие рассуждения немного расстроили Авалон, но это все сразу прошло, когда монотонные каменные коридоры вылились в небольшой зал, в котором был лишь один выход – проход, откуда пришли ребята. Самым странным стало то, что везде были разбросаны вещи: всяческие карандаши и перья, пара подсвечников и все в таком духе. Книги небольшими стопками стояли практически везде, заполняя свободное пространство. Вдали виднелся деревянный стол, так же уставленный книгами и баночками с чернилами.

Эльфийка удивилась находке, ведь до этого удавалось увидеть максимум холодные каменные стены, а здесь целые хоромы из всякого хлама и книг. Они были покрыты толстым слоем пыли и паутины, что говорило о давнем непосещении места хозяином.

-Ух ты, не часто встретишь что-то подобное в пещерах, правда?-околдованная любопытством, Ава аккуратно шагнула вперед, чтобы осмотреться получше.

0

13

Пограничье хранит в себе много секретов, особенно тех, что связаны с великой игрой, ведущийся среди семей аэри. Как часто в этих подземельях скрывались те, кто не желал открывать свои планы раньше времени врагам и союзникам. Сколько артефактов прятали здесь. Сколько тайных лабораторий и исследовательских центров. И большая часть из них приходили в запустение стоило только его хозяину погибнуть (ведь найти что-то в лабиринтах подземелий не зная точного пути практически невозможно).
Удача и прихоть Судьбы — вот что могло привести сюда, в случае с Авалон многоликая богиня решила подыграть юной охотнице, приведя в одно из таких забытых мест. Когда-то давно это была лаборатория одного аэрийского ученого, который отличался тем, что мог находиться одновременно в нескольких местах и одни выполнять работу десятка людей. Но разве мог кто-то из них знать такие подробности? В ряд ли... за то это знали книги, что хранились здесь.
Часть из них была посвящена временам Алой Империи, часть еще более далеким векам, когда аэри еще находили общий язык с эльфами. В некоторых были обведены какие-то абзацы, подчеркнуты фразы рассказывающие о чудесах и событиях, в которых участвовал некто, кто мог появляться в нескольких местах. Магия? Какое-то заклинание? А может быть артефакт? Среди разбросанных листов на одном из столов спрятана запись с точными указаниями к некому месту на пограничье, где по мнению хозяина (а может быть и его усилиями) было нечто спрятано, так как на рисунке, описывающем особенность пещеры располагалась небольшая пометка в виде драгоценного камня (беда в том, что найти это место может лишь тот, кто вполне не плохо разбирается в местном рельефе)

0

14

-Я хотел узнать ответы… - на выдохе произнёс арахнул. – теперь вопросов стало только больше.
Исмаэль, что выслушал слова эльфийки, мало того, что не разобрал половину из сказаного, так ещё и пара нюансов показались ему просто глупостью. Потому, он решил разузнать ещё. Авось что-то прояснится.
-Как это возможно: не искать защиту у камня и не быть уничтоженными. Камень сохраняет от опасностей, камень хранит тепло, он же иногда и является красотой. Я никогда не смогу поверить, что кто-то может обойтись без него. Из чего ещё строить дома? Только не говори, что на поверхности на столько хорошо, что и убежища не нужны. Я тогда буду очень сильно хотеть туда попасть.
Не смотря на, что из слов Эльфийки про дело семьи он не понял почти ни слова, и там нашлись интересные моменты.
-Погоди. Ты хочешь сказать, что решила заняться чем-то другим и… тебе позволили? Тебя не изгнали за то, что ты отказалась заниматься делом семьи? Как у вас, двуруких, вообще там всё устроено? Я пусть и нахожусь в изгнании и являюсь врагом для всех своих братьев и сестёр, всё равно продолжаю заниматься тем, чем должен заниматься по приказу моей матроны. Жаль, что я слишком поздно осознал, на сколько моё дело важно… И, кстати, кто такой отец?
А следующие вопросы пусть могли и прозвучать слишком глупо для обитателя поверхности, но для того, кто всю жизнь жил под землёй, они вполне естественны.
- И что это за место такое – лес? Что означает слово «дерево»? Я ничего не понимаю…

Когда же на пути их встретилось помещение, заполненое, в основном, книгами, Арахнул напрягся. Он был точно уверен, что не натыкался на него ранее. А потому он стал постоянно метать свой взгляд от одного угла к другому, ожидая подвоха.
- Ты права. Я удивлён среди родного камня найти место, что я не знаю. Осмотрись. Увидишь что-то важное – зови.
Сам же охотник встал у выхода, держа на готове колк, собираясь испытать его в любой момент.

Отредактировано Исмаэль (04.08.2018 12:01)

0

15

-На поверхности…-для Авалон такое название Родины и других мест Сайрона за пределами пещер стало даже немного необычным опытом. –...за множество лет образовались правила и устои, которых придерживаться жители. Думаю, тоже самое есть и в пещерах. Если нарушить эти правила, то велика вероятность сурового наказания или даже развязки войны. Существа на поверхности не стремятся как-то насолить друг другу. Ну, точно не так, что стоило бы начать опасаться за свою жизнь, поэтому бояться проживания вне...камня...нам точно не стоит. К тому же дома в деревьях очень практичны,-улыбнулась она.

Над следующим вопросом ей пришлось хорошенько поразмыслить, прежде чем ответить.

-Это спорный вопрос,- задумалась девушка, мельком взглянув на арахнула. -Когда-то я ушла из дома, потому что меня заставляли выйти замуж за отвратительного эльфа. Именно после этого мой интерес к осколкам вырос, и немалыми усилиями я закончила обучение в специальной академии. Вполне возможно, что если бы трусость тогда взяла верх надо мной, то сейчас ты проводил свои будни как обычно, а не разгуливал бы по пещерам в поисках осколка души.

Вопросы и ответы на них было занятием интересным, скрашивающим однотипную ходьбу по таким же весьма однотипным пещерам. За все время путешествия по Аг’кхалу Авалон успела не хило соскучиться по солнцу, небу, журчащим рекам и лесам, вопрос про которые пришелся как раз кстати.

-Ну, смотри,-почему-то она начала активно сопровождать свои слова несложными жестами. –Леса – это места, где растет множество разных деревьев, а деревья…-в рассуждениях на эту тему в голове Ава успела несколько раз завести саму себя в тупик, от чего в первые секунды в ответ дано было лишь протяжное “Э-э-эм”. – Это то, без чего мир стал бы пуст ровно настолько, насколько это возможно.

Эльфийка почему-то посчитала нужным именно показать собеседнику то, как выглядят деревья. Недолго думая, она вытащила небольшой блокнот из сумки и, немного покопавшись в нем, развернула к напарнику.

-Примерно так они выглядят,- на листе была быстрая зарисовка самого обычного дерева, сделанная буквально пару дней назад. –Конечно, существуют не только деревья, но и, например, цветы. Растения украшают планету, дают ей жизнь и свежесть, и без них Сайрон превратился бы просто в огромный пустырь...

Ава хотела добавить еще пару предложений о семье и Эларии, но мысли прервала комнатка с книгами, записями и прочим барахлом. Перебросившись с напарником парой предложений, она прошла в самый центр столь незамысловатого рабочего места. Прямо напротив нее стоял стол с кучей разбросанных бумаг и письменных перьев, под которыми лежали книги с загнутыми страницами и обведенным текстом.

-Видимо, здесь раньше работал какой-то ученый…-протянула она, взяв в руки пару бумаг. –Исследования аэри, низших существ, каменных парод…-бубнила девушка, перебирая каждый из листов, пока на столе не остались лишь книги.

Пока Исмаэль стоял у самого входа и по виду пребывал в некоторой концентрации, Авалон читала вслух абзацы из книг.

-“В самых глубинах Аг’кхала растут Лавоцветы. Их температура невыносима велика, а свет местами ослепляет и…” - это точно не для нас…

-”Даже в самых обычных породах содержится много…” –тоже не то…

Таким образом девушка пробежалась глазами по двум маленьким столам и перешла к главному и самому большому из них. На нем стояло какое-то оборудование, множество бутыльков с порошками и жидкостями и, конечно же, книги. Взяв на заметку тот факт, что литература здесь явно по большей мере обучающая и посвященная Алому Королевству, Авалон уже не обращала внимания на простые книги. Оно отдавалось лишь большим и не очень листам с какими-то вырезками. “На территории Империи замечено несколько совершенно одинаковых существ разумного вида”, “В недавнем инциденте один из аэри был окружен множеством совершенно одинаковых мужчин” и тому подобное. Чтение этих отрывков затягивало, но все прошло ровно тогда, когда взгляд упал на книгу в кожаном переплете и с такого же рода завязками. Открыв ее, девушка поняла, что читает не что иное, как дневник того самого ученого, в чьем логове она с напарником сейчас пребывает. Пробежав по первым страницам мельком, она перелистнула на последнюю запись, надеясь найти хотя бы что-то путное для нее.

-“Сила Братьев-хранителей начала сильно выматывать меня. Мне кажется, что дни мои сочтены. Запасы ан кончаются все быстрее и, как бы это прискорбно не звучало, я вынужден оставить этот осколок здесь и покинуть это место, дабы хоть немного посмотреть на мир за пределами лаборатории и вспомнить минувшие годы. Камень спрятан так, что даже с картой незнающему будет трудно сориентироваться, поэтому оставляя свою надежду на светлое будущее Сайрона в личных исследованиях и на страницах этого дневника, я прикладываю небольшую карту, дабы нашедший это место и эти записи мог найти осколок и использовать его. Пусть мои мольбы будут услышаны и Братьев-хранителей никогда не применят в корыстных и ужасных помыслах” и подпись. Неужели удача встала на нашу сторону, и мы нашли то, что нужно так скоро? –Авалон рассматривала приложенный к страничке кусочек карты, на одной части которого было обозначение в виде голубого камня.

Девушка тут же подошла к Исмаэлю и передала очередную карту в руки, чтобы тот оценил ситуацию.

0

16

-Вроде бы я почти ничего не понимаю... а вроде мне интересно. - заявил Исмаэль, выслушав объяснения двурукой о жизни в Сайроне и о её личной жизни. - Проводил будни... как обычно... Наверное, ты говоришь о том, что я бы сейчас делал то же самое, что делаю после каждого пробуждения.
После подобных рассуждений вслух, арахнул продолжил:
- На самом деле, я и сейчас занимаюсь тем, чем должен. Правда теперь я это делаю не один... Одиночество выводит из себя. Это, я думаю, самое страшное в изгнании. Мои братья не подпускают меня к себе, двурукие сразу достают мечи, а мой дух... Он и так не из тех, с кем можно завести разговор, а теперь ещё и я пытаюсь обходится без него, и он, кажется, перестаёт меня понимать.
После, анализируя всё, что он услышал о "растениях", изгой сделал для себя, как казалось, очевидный вывод - "Эти растения для двуруких, как камень для нас... Да, это точно так. Камень украшает это место, а растения украшают поверхность. Камень даёт жизнь, как и растения. Разные слова, разный вид, но одна цель... Интересно..."
-Может и я увижу эти деревья. Но пока рано думать об этом. Здесь ещё много важных дел, которые нужно сделать. А уж потом, если Аэри не помешают.  А Аэри любят мешать...

Авалон, наконец, нашла карту, и охотник, в очередной раз пробежавшись глазами по, к счастью, пустым углам, забрал её своей нижней парой рук, не пряча шпагу, пытаясь одновременно изучить показанную местность и при этом быть готовым к неожиданной атаке. Благо понять, что за место изображено на карте было не так трудно - если живёшь глубоко в подземелье всю свою жизнь, то начинаешь знать каждый, даже самый отдалённый камень, как свои три пальца на руке. По этой причине он и заволновался, когда они пришли в то непонятное место со множеством книг. Но сейчас он точно знал, где искать предполагаемый осколок, помеченный символом кристалла.
-Не могу сказать, что это будет близко, однако я знаю, куда идти. Если у тебя есть, чем драться - приготовься, если нет, то не уходи далеко. Мы можем столкнуться с низшими. А с ними просто поговорить точно не получится.
Предупредив свою напарницу, шаман отправился вперёд в глубь тёмных туннелей Пограничья, взяв на заметку идею с созданием карт, изображением мест. С этим намного легче планировать свои действия! Он верил, что, возможно, уже совсем скоро ему это пригодится. Было любопытно, чему ещё можно у двуруких научиться?

В абсолютной пустоте даже самый тихий шаг сопровождался эхом, а потому идя бок о бок с двурукой, что не обладала даром бесшумного перемещения, что к тому же освещала себе путь огнём, почти каждую секунду Исмаэль ожидал атаки, а потому, когда они вышли к более "открытой" зоне, волнение лишь усилилось. Если в тесных туннелях ещё можно контролировать ситуацию, то здесь лёгко было попасть в засаду.
-Старайся прислушиваться к каждому шороху. Мне не по себе.

Отредактировано Исмаэль (17.08.2018 20:06)

0

17

Нет ничего более опасного на свете чем тишина. Она обманывает, она вынуждает нас верить в то, что опасности нет. Она пугает тем, что подсознательно ты знаешь — не бывает абсолютно пустых помещений, всегда где-то среди беззвучия будет прятаться зверь. В данном случае зверей было несколько и они все еще примерялись, оценивая непрошеных гостей. Эльфийка вряд ли бы что-то почувствовала, но вот тот, чьи чувства были острее вполне мог ощутить сладковатый аромат, едва уловимый, практически на задворках восприятия. От этого аромата (чувствуешь ты его или нет) веяло спокойствием и негой, он проникал в глубины, нашептывая сладкие речи о том, что путешествие было таким долгим и ты так устал... Может быть прилечь? Может быть отдохнуть? И тут разве что чувство самосохранение могло кричать, что в пещера спать — самоубийство.
Глупости, и кого же тут бояться? Может быть лучше отдохнуть? О нет, это же смертельная ловушка! Ну что ты, что ты какая ловушка, всего лишь хороший совет. Не доверяй тем, кто говорит, что помогает тебе. Не доверяй.

0

18

Стены пещер стали заметно шире и это оставляло двоякое ощущение у Авалон. С одной стороны не нужно идти зажато, бояться задеть стены или Исмаэля плечом. Даже дышать стало как-то немного легче. С другой же стороны напарники стоят теперь на пороге тьмы, ширину которой не способен объять ни один факел.

Услышав наставление того, кто прожил в здешних местах всю жизнь, девушка сразу же вытащила кинжал их ножен. Она прекрасно понимала, что этого не будет достаточно против местных кровожадных низших, но ведь нельзя просто достать заклинания, создание которых и было ее главным оружием, из кармана или сумки, так?

Усиленное восприятие внешнего мира всегда было присуще эльфам, однако даже с этой способностью Ава не всегда понимала, чего же так опасается арахнул. Его пальцы то и дело крепче обычного сжимали шпагу, а зрачки бегали из угла в угол, заставляя юную исследовательницу нервничать. Это и не удивительно. В Аг’кхале живет столько разного вида существ, сколько девушке и сниться не смело. Стоит заметить, что не все они дружелюбные…

-А не уточнишь насколько дол…-предложение Авалон прервал глубокий зевок. -…насколько долго нам идти в общей сложности?..

Полуприкрытые глаза эльфийки начали немного слезится из-за постоянный зеваний и все больше тяжелеть. Миг за мигов их застилала непонятная пелена спокойствия и безопасности, которая так и манила прилечь и провалиться в небытие хотя бы на пару секунд... Хотя нет, минут…Или часов?..

-Исмаэль…-с закрытыми глазами и еле заметной улыбкой произнесла девушка. –Давай немного передохнем, мы так давно в пути…

Она не могла поверить своим ушам. Ей совсем не хотелось говорить что-то подобное. Так почему? Путь занял от силы пару часов, это не могло так сильно утомить…

Что же тогда происходит? По какой причине ей так хочется спать?..

Хотя это уже и неважно. Сейчас ей стало безразлично все на свете. Осколок? Может, ответ напарника? Ее жизнь и жизнь Исмаэля?

Нет. Ни что не способно было убрать ту пелену, которая застала врасплох ее разум. Он, кстати, стал превращаться в нечто странное. Сначала это была струйка дыма, затем шар, а после… бабочка. Она была единственным, что сейчас четко видела Ава.

“Что это?.. Бабочка? Она такая красивая…”,-в глубине души волшебница понимала, что вместе с дуновением ветра, создаваемым крыльями этого прекрасного создания, ее рассудок становиться все дальше и дальше от нее самой.

-Стой…-чуть слышно вырвалось у нее.

Ей не хотелось прощаться со своими воспоминаниями и знаниями, которые так бережно хранил ее разум. Без них она в буквальном смысле будет беспомощна. Кому нужна глупая, забывшая все, эльфийка?

Один шаг. Всего один шаг отделял ее и сверкающего в темноте мотылька. Из рук тут же выпал кинжал, а за ним и факел. Он ей ни к чему, она видит все, что сейчас нужно.

“Что я делаю? Нельзя…нельзя идти туда, я чувствую опасность…”,- подумала Ава, сделав шаг вперед.

Эльфийка глубоко вздохнула, дабы возобладать над собой вновь, но тело до сих пор не слушалось ее, как и собственные мысли. Они разбегались, прятались в закоулках самых давних воспоминаний, а затем снова выбегали, будто пытаясь испугать этим их обладательницу.

-Не бросай меня,- чуть громче сказала та, медленно шагая вперед и время от времени покачиваясь.

Но теперь и звуки начали сливаться друг с другом. Слово за словом сливались в один затихающий гул, сейчас она слышала только свое тело. Биение сердца, дыхание, кровь, плавно бегущая по венам – все это издавало едва различимые звуки в реальности, но не у нее в голове. Они глушили все мысли, все слова и звуки внешнего мира, оставив девушку наедине с собой.

-Дур…ман…- как можно громче произнесла Авалон, дабы напарник услышал ее, и тут же упала на колени, лишившись последних сил.

Чей-то нежный голос неустанно звал ее к себе. Теперь это не выглядело так завораживающе и приятно. Это пугало. Пугало до мурашек на теле, до стука зубов и дрожи в коленях, которые все еще стояли на твердой и холодной земле. Каждая клеточка тела эльфийки хотела вернуться назад на пару минут, чтобы такого больше не случилось.

Этот дурман был похож на сладкую иллюзию, разгадка которой грозила жертве лишением жизни…

Только теперь Ава поняла, в какую ловушку они попали. “Вишенкой на торте” стало легкое прикосновение чьих-то острых когтей ноги девушки. Это не оставило глубоких ран или царапин, однако теперь опасения Исмаэля подтвердились. Они здесь не одни.

+2

19

Арахнул почувствовал странный запах, от которого нарастало желание просто взять, лечь на холодный камень и уснуть. Забыть о всех проблемах, о своих целях, о своей спутнице, желающей разобраться с богом их народа. Становилось слишком тихо и спокойно. Очевидная ловушка, но очень опасная и несправедливая. Уходит даже само желание сопротивляться и бороться за существование. Авалон… Исмаэль из-за всех сил старался устоять перед закрытием глаз, веки которых были тяжёлыми, как груды металла, но он видел, что с двурукой происходит тоже самое, но она не понимает, что происходит. Она не понимает риска.
-Не думай… вестись… - переборов себя проронил Изгой – Если мы уснём здесь….Мы никогда не проснёмся. А я… я не собираюсь умирать, став чьей-то пищей. Проклятье…
Нужно было бороться. В глубине своей души он понимал эту очевидную и понятную истину. Если он сдастся, то не только его жизнь будет прервана безвозвратно. Эльфийка пусть и является двурукой, что его народом признаны врагами, всё равно имеет благую для всех цель. Не только это играет роль. По ней можно сказать, что жители поверхности совсем не знают, как всё устроено здесь – среди камня Пограничья, и если она умрёт, то вряд ли кто-либо ещё сможет найти и уничтожить осколок – это безусловно. Но главное, что Авалон, будучи чрезмерно доброй и мягкосердечной для таких мест, совсем не была готова к тем ужасам, что здесь творятся. Сейчас она была слишком слаба и беззащитна, и если с ней что-то случится… Исмаэль просто не сможет себе это простить. Никогда. Нет, он не готов встречать сразу две души, погибших по его вине, в своих вечных ночных кошмарах. Казалось, что даже после смерти совесть не отпустит его. Осознание придавало решимости и желания действовать. С трудом сняв и бросив на землю металлический наруч, арахнул нашёл в себе силы, чтобы своей когтистой рукой порезать запястье и пустить себе кровь, что фиолетовой струйкой стала стекать вниз. Боль, адреналин и гнев. Это помогло «проснуться», и как раз вовремя. Он увидел чью-то лапу, тянущуюся к ноге его спутницы, упавшей на колени, после чего с яростным рыком ринулся вперёд и вонзил Колк прямо в кисть твари, прибивая ту к земле.
-Сначала разберитесь со мной, мерзкие куски мяса. Вы хотите крови? Я устрою кровь! Вы ей захлебнётесь, когда я искупаю Колк в ваших внутренностях! Я покрашу ей весь камень на своём пути, каждую трещину! Чудовища! Твари! Мерзость! – Ужасным басом прорычал своим врагам Изгой, прежде чем встретить их лицом к лицу. С кем бы он не столкнулся, он не собирается бежать. Он готов стоять до последнего, чтобы защитить ту, кто в этом нуждается.

+1

20

Никакого звука, ни крика, ни рычания, даже шипения и того не разнеслось, когда острый клинок вонзился в лапу существа. Разве что хруст хитиновых пластин, покрывающих эту лапу, да и пожалуй все. В то же время сладкий дурман стал усиливаться, аромат был уже весьма явственным и если до этого он ласково нашептывал, то сейчас, буквально приказывал подчиниться своей воли.
Кажется, девочка поддалась, но вот от этого паука явно могли быть проблемы, именно поэтому местные обитатели решили разобраться с ним более жестким способом. Выстрел... И несколько липких нитей паутины  попытались захватить «мятежника»...
Арахниды? О нет, всего лишь жалкие рабы тех, кто обитает в данных пещерах. Угораздило же эльфийку и паука придти в логов прядильщика снов, при том не одного, а сразу же двух жутких созданий, который сидя в темных уголках и испуская пленительные ароматы ждали, когда их жертвы заснут...Или же когда их верные марионетки заставят их это сделать.

0

21

-Спи-и-и,-немного шипяще нашептывал чей-то голос.

Он будто бы играл на крепко натянутых струнах нервов. Каждое, даже самое тихое слово, заседало в глубинах померкшего рассудка эльфийки. В голове у нее все стало настолько мутно и непонятно, что возгласы напарника практически не были слышны. Исмаэль что-то кричал так громко, что стены содрогались, но, казалось, чем громче он кричит, чем тише она его слышит. Только еле уловимые вибрации чувствовались в руках, лежащих на полу. Однако даже это не помогло точно разобрать слова. Может, он говорит что-то ей? Просит о помощи или, напротив, чтобы не путалась под ногами?

Авалон попыталась встать. Безуспешно. Тело настолько размякло, что рука едва ли поднималась выше собственной головы, не говоря уже о ногах, ходьбе или сражении.

Она пыталась. Пыталась изо всех сил не подводить напарника, но увы...

Ава чувствовала, как сознание окончательно покидает ее. Начав поддаваться блаженному сну, ее веки медленно прикрылись, перестав подчиняться их хозяйке. Теперь уже она окончательно провалилась в небытие, где стало так тихо и спокойно...

0

22

Сопротивляться становилось всё сложнее и сложнее. Кто-то как будто приказывал забыть обо всём и уснуть. Как же это странно – когда тебя окутывает спокойствие прямо тогда, когда ты должен сражаться с мерзкими тварями за жизнь свою и жизнь спутницы. Только вот, пока Исмаэль ещё мог осознавать всю серьёзность ситуации, в которой он находится, он не собирался подчиняться сладкому дурману. Арахнул сильнее прежнего порезал запястье. Пусть боль напоминает ему, что нельзя расслабляться. Грозный рык эхом пронёсся по Пограничью, тем временем как Изгой оценивал ситуацию. Его глаза были приспособлены к вечной кромешной тьме, и он видел отвратительных созданий, оседлавших насекомых огромных размеров. Прядильщики, или, как он их называет, усыпляющие, не являются для него чем-то невиданным ранее. Достаточно его братьев и сестёр попали в их ловушку, и больше их никто не видел. Особенно дети – не понимающие всей опасности и не способные сопротивляться. Да, он вроде слышал, как иногда рабочие Бетхет обсуждали, как видели огромные коконы, в которых они находили остатки  двуруких, низших, арахнулов… А если память ему не изменяет, то и в убежище шаманов звучали подобные истории. Сейчас пришлось столкнуться сразу с двумя подобными отребьями. В таких ситуациях редко получается сбежать, а значит надо драться. Только вот Авалон. Тот факт, что нужно не дать усыпляющим добраться и до неё, очень осложнял ситуацию. Теперь у Исмаэля пространство для боя очень ограничено – не дальше пары шагов от двурукой.
«Если им удастся меня победить, то пусть они подавятся моей кровью. А лучше всего насмерть» - С этой мыслью Изгой собирался атаковать одного из прядильщиков, однако неожиданно липкая паутина , словно сеть, окутала его тело. Он должен был находиться в безысходной ситуации... будь у него, конечно, меньше рук с острыми когтями. Как раз таки верхней парой, что оказалась свободна в районе локтей, арахнул разрезал свои плуты и, среагировав так быстро, насколько возможно, произвёл пару ударов по воздуху, надеясь в случае, если твари решаться напасть в этот момент, дать им отпор.

0

23

Авалон
Крепки руки крепко и одновременно удивительно мягко трясли эльфийку, которая находилась в бессознательном состоянии. Голос родной, знакомый, звучащий в глубинах души просил проснуться. Наверно, она бы узнала этот голос где угодно и когда угодно. Еще бы разве может ребенок не узнать собственного родителя? Разве может любящая дочь не узнать отца?
-Ави, девочка моя, открой глаза, прошу тебя,- звал ее эльф.- Прошу, проснись. О, Логас, не дай моей маленькой девочки погибнуть.
Сама эльфийка лежала в мягкой кровати под светом голубоватых кристаллов, что так часто можно встретить в подземных дворцах темной семьи. Все позади, она в безопасности, ее миссия увенчалась успехом, пусть и не так как она хотела. Отряд одного темного дома, получив сведения о том, что в пещерах появились прядильщики, решили избавиться от этих чудовищ, пока они не натворили бед. И какого же было их удивление, когда там на поле боя они увидели серую эльфийку? К счастью, один из них когда-то видел Авалон на каком-то праздники и узнал ее... А дальше, письмо отцу и вот любящий родитель сидит у постели своей дочери пытаясь ее вернуть в мир живых.
Идиллия...

Исмаэль
Насекомые продолжали атаковать, только на этот раз они делали это как-то не слишком заинтересованно, точно не поймать и убить они хотели паука, а отвлечь... В то время, как огромный арахнид трутень, попавший под контроль «личинки» атаковал сопротивляющегося монстра, один из хозяев данного зверинца приступил к работе. Вокруг тела эльфийки забегали серебристые нити, что оборачивали столь драгоценное существо в кокон, не слишком быстро, но и не медленно, начиная с ног. Эльфы весьма редкие гости в данных землях, а на вкус они были куда лучше этих изощренных и уродливых аэри... Более нежные что ли, более светлые.

0

24

Отбиваясь от безвольного насекомого, Исмаэль начал ощущать что-то неладное, однако долго не мог понять, что именно. Вдруг он осознал: если хищник ведёт охоту, если собирается убить свою жертву, он атакует совсем не так. Не было в этом бою искры, не было жажды крови. С чем это можно сравнить? Словно когда тебя оставили одного с одним из твоих младших братьев, и тебе нужно его развлечь. Когда, вооружившись металлической тростью, ты поддаёшься и изредка наносишь и блокируешь удары, в ожидании лишь одного – когда мелкий наиграется и отстанет. Но даже если усыпляющим не нужен арахнул, разве не должны они гореть желанием избавиться от него хотя бы потому, что им нужна двурукая…?
«Авалон!» - опомнился он и посмотрел на эльфийку, чтобы увидеть, что вокруг её ног уже стал образовываться кокон. На мгновение он чуть не пал в ступор, но затем изгой почувствовал злость. Злость от того, что его пытались провести подобным, дешёвым образом. Перерезав паутину, он гневно зарычал. Похоже, эти твари уж слишком сильно горят желанием отведать её плоть. Если и дальше пытаться сражаться с ними, рано или поздно они найдут способ, чтобы достать желаемое. Нужно срочно бежать, однако двурукую нужно вернуть в сознание. Почему то Исмаэль был уверен, что понеся он её на руках отсюда, прядильщики и тут найдут способ вырвать её и забрать себе,  и ни он, ни уж тем более она не смогут ничего сделать. К тому же им будет не так просто замотать добычу в паутину, когда та будет упорно сопротивляться.  Сняв шлем и метнув его в личинку, что до этого плела кокон, арахнул приподнял Авалон и на последок произнёс:
- Я не отдам её вам!
Рот его открылся, и острые зубы впились в плечо девушки. Это должен был быть быстрый укус, нужный только для пробуждения, однако… на мгновение изгой понял, почему усыпляющим так она нужна. Вкус был прекрасен. Он не мог вспомнить что-либо, что могло с этим сравниться. Лучше любого из подземного мяса... С пол минуты он не отцеплялся от её плоти, пока не смог взять себя в руки.
-Хочешь жить – держись рядом и не отходи ни на шаг. – насторожил эльфийку Исмаэль, но прозвучало это словно угроза. Его когтистая рука крепко держала её за запястье, не отпуская. А ведь он сразу и не вспомнил, что без огня она совсем ничего не видит в темноте.

0

25

Запах свежего и чистого постельного белья будоражил. От одного вдоха тело Авалон покрывалось мурашками, а голова приятно покруживалась от сладкого запаха цветов, стоящих на тумбе рядом. Как ей не хватало этого. Свет, чувствующийся сквозь закрытые веки, тепло, комната, в которой она запиралась, чтобы прочесть очередную книгу. Обстановка так и манила еще поспать. Самое страшное позади…

Стоп, а что вообще произошло?”,-задалась вопросом девушка, раскрыв глаза.

Мы попали в логово к каким-то тварям, а затем…”,-в голове появилась пропасть, которая несказанно пугала. Слишком уж много вопросов она образовывала.

-Милая, ты так долго спала! Я волновался и молился Логасу о твоей защите…-тараторил отец Авалон, сидящий рядом.

В глазах эльфа читалось искренне волнение и недовольство. Как можно воспитанной юной леди идти в какие-то пещеры на поиски осколка вместо того, чтобы сидеть и любезничать с высшим обществом? Как?!

Авалон понимала, что речь в очередной раз может зайти в данное русло, несмотря на ее многочисленные протесты. Но это и не самое страшное. Что случилось со спутником девушки?

-Отец…-перебила его мысли Ава. –Где Исмаэль?

-Исмаэль? Кто это?

Рука эльфийки судорожно дернулось. А если из-за нее он пострадал?

-Мой напарник…Он был со мной в Аг’кхале. С ним все нормально?

-О, милая, в той пещере с чудовищами была только ты…

Не может быть…”,- мысли начали с бешеной скоростью меняться с одной на другую, предполагая случившееся.

-Как все-таки хорошо, что они нашли тебя…-эльф был уже весел и уверен в своих словах, радуясь моменту.

Она же резко вскочила с кровати и первым, что бросилось в глаза, стало собственное отражение в огромнейшем зеркале.

-Что? Ни царапины?- порывистыми движениями руки начали ощупывать тело в поисках хотя бы одной раны.

Ничего.

-Как такое может быть?!

-Мы просто  хотели, чтобы ты отдохнула…

-Мы?

-Поспи еще, тебе станет легче, поспи…

-Я не сдвинусь с места, пока…

-Мы сказали, чтобы ты легла!-демонически произнес тот, кого Ава считала отцом.

Его голос двоился и эхом раздавался по комнате, темнеющей с каждым мгновением. Цветы в вазе тут же завяли и стали сгнивать, привлекая насекомых.

-Ты должна отдохнуть!-встав, хлопнул он по столу.

С каждой секундой существо оказывалось ближе к эльфийке в то время, как ей уже некуда было отступать. Позади нее лишь разбитое зеркало, которое мгновение назад было целым и невредимым.

-Уйди от меня!-максимально плотно прижалась она к стеклу.

-Засни и больше не просыпайся, наземное отродье!

Маски сняты.

Перед ней, захлебываясь слюной, стояли прядильщики, готовые в любой момент ударить насмерть. Сколько бы Ава себя ни щипала, вырваться из сонных уз она не могла. Это даже наталкивало на мысль о том, что теперь этот мир реален. Другого просто нет.

Магия тоже не работала. Запасы ан будто в миг исчезли из ее тела, не дав никаких последствий за этим. Морда одной из тварей уже была совсем близко, когда острая боль пронзила ее плечо. Тут же появились кровавые подтеки, усиливающиеся с невероятной скоростью. С каждым миллилитром вылитой крови прядильщики просто испарялись, издавая пронизывающие крики. Девушка откровенно не понимала, что происходит.

Весьма продолжительная и сильная боль заставила зажмурить глаза. Казалось, что так она сразу же пройдет, оставив за собой лишь алую жидкость вокруг.
Почувствовав явную разницу между степенями боли, Авалон открыла глаза и с облегчением вздохнула, ибо перед ней находился напарник. Однако они все еще в логове тварей, что не совсем хорошо.

Исмаэль угрожающе произнес одно короткое предложение, и девушка тут же поняла, что их дела плохи. Сознание еще не совсем оклемалось от произошедшего, но одно было понятно на 100 процентов – нужно бежать, если они хотят выжить. Несмотря на то, что тело еле-еле слушалось хозяйку, Авалон старалась бежать как можно быстрее, пытаясь не споткнуться от скорости, с которой ее буквально тащил арахнул.

Вполне возможно, что если бы не сообразительность и скорость спутника, эльфийка уже давно стала ужином для нескольких прядильщиков.

+1

26

…Остановился Исмаэль лишь тогда, когда логово мерзких тварей оказалось достаточно далеко позади. Они оказались в столь привычном тёмном и узком тоннеле, где еле слышно раздавались звуки капель воды, глухо бьющихся о каменный пол. Тут было сложно чему-либо затаиться, а потому теперь можно, пусть немного, но успокоиться и отдохнуть после пережитого.
-Попытайся не дать крови течь – посоветовал он эльфийке. – её запах может заставить прийти сюда других… И ты ведь ничего не видишь без своего огня, да?
Поразмыслив над этой серьёзной проблемой, арахнул не смог найти подходящее решение. У него не было ничего, что способно создать пламя.
-Стержень остался у усыпляющих. Я не думаю, что ты захочешь снова пойти к ним. Я сразу и не подумал его взять с собой. Нам, кстати, ещё придётся туда вернуться, когда найдём твой осколок.
Сомнения в том, что делать дальше, терзали душу Изгоя. Да, сейчас надо искать душу двурукой богини и уничтожить её, но речь не об этом. Что делать дальше, чтобы двурукая выжила? Всё больше и больше он убирал назад мысль об обратной услуге, ибо убеждался, что та ничем не может ему помочь. Даже при всём желании, которое может у неё вовсе и не возникнуть, когда та узнает, что именно тот содрался провернуть.
-Скажи мне, Авалон… Как именно ты собиралась защищать себя здесь? Ты была уверена, что этот мелкий кинжал сможет тебя спасти? Не подумай, я помогу тебе всем, чем смогу, но… Я просто не понимаю. Всё похоже на то, что ты пришла умирать.
Исмаэль, не найдя ничего под рукой, слегка порвал свой плащ, чтобы хоть ненадолго перевязать рану на руке, что он сам себе и оставил. Красная ткань пропиталась фиолетовой кровью и остановила её потерю.
-И да, наверное я должен извиниться за это - Исмаэль указал на плечо охотницы. – Тебя надо было будить, а другой дороги не было.

0

27

В голове все неистово путалось после непродолжительного, но утомляющего сна. Да-да, именно утомляющего, ведь помощь была лишь сладкой иллюзией Прядильщиков. Они призывали к отдыху, но на самом деле только заманивали в ловушку, чтобы полакомиться свежей плотью. Эдакие эгоистичные твари...

Сон успешно улетучился из-за бега, но от этого глаза лучше видеть не стали. Авалон могла различать лишь общие черты продолжительных лабиринтов Пограничья, не более. Ориентироваться за счет слуха и напарника не самое лучшее, что можно представить, ибо постоянный страх запнуться или врезаться носом в весьма твердый камень не хотел покидать и без того мутную голову эльфийки.

Оба существа бежали вперед где-то с полчаса, пока не остановились в очередной сумбурной пещерной комнате, поглощенной тьмой. Ну, или это для нее она была темной и непросветной, потому что Исмаэль, кажется, все прекрасно видел.

-Да,-с некоторой одышкой сказала та и зажала рану рукой поверх ткани. -Практически ничего не вижу, разве что контуры. И то если приглядеться...

Девушка оглянулась. Вокруг не было ничего, кроме небольших луж от капель, падающих сверху, и камней, лежащих на полу. На один из таких она и присела, дабы перевести дух. Страшно представить, что случилось бы с легкими, если бы в академии ее не гоняли настолько сильно, насколько это было возможно.

-Что-о-о-о? Придется вернуться?!-ей так не хотелось повторять эту историю снова.

И даже при том, что Ава знала о ловушке и прочем, была большая вероятность снова угодить в нее. Она толком не успела изучить этот дурман, поэтому и противодействующее вещество составить будет сложно, если не невозможно. Да и что можно было "изучить" за такой короткий промежуток времени? Точно уж не доскональный состав, который так мечтает видеть перед собой каждый ученый...

-Ну, вообще-то изначально нас было двое, но из-за определенных проблем второго члена организации направили на другое задание, в то время, как я уже была тут. Да и к тому же я обучалась магии не один год не для того, чтобы кинжалом размахивать вокруг. Он, скажем так, для тех случаев, когда запасы ан будут на нуле, а бой продолжиться, -эльфийка, помолчав, продолжила. -Знаю, что это может прозвучать противоречиво, если вспомнить эту дурацкую ошибку, но я действительно могу постоять за себя. Не всегда, конечно, однако вероятность совершения ошибки не делает меня слабой и беззащитной. Все мы ошибаемся. Так или иначе, моя жизнь сохранена только благодаря тебе, поэтому я в долгу перед тобой. Спасибо,-девушка улыбнулась, забыв о темноте или срочной спешке.

Кровь из раны уже давно перестала сочиться, однако часть плеча и груди все же были в алой жидкости. Это, как сказал арахнул, могло привлечь внимание других монстров и им оставалось лишь надеяться на собственную удачу, так как сменной одежды или мыла в подобном месте не найти.

-А далеко нам еще до осколка?-спросила Ава, задумавшись о противоядии дурману Прядильщиков.

Чисто теоретически это возможно, но что получиться практически...

0

28

-Да, - кивнул Исмаэль. – это единственный путь. Нельзя найти другой, нельзя обойти, нельзя скрыться. Я думаю, ты им понравилась. Они будут тебя ждать.
Арахнул размял кисти рук. Каждой, по очереди. Послышалась череда тихих хрустов. После этого, он продолжил.
-Просто нам тоже надо ждать их, если ты меня понимаешь. Если мы будем знать, что они будут пытаться нас обмануть и усыпить, мы сможем устоять. Просто… Знаешь что? Постарайся говорить себе, что тебе не жить. Что они тебя убьют. Не пытайся забыть об этом, а наоборот, говори это себе громче. От этого появляется такое чувство…
Далее какое-то время арахнул молчал, изредка выдавая протяжное “эммм”, пытаясь подобрать правильные слова.
-Ты чувствуешь… Это не совсем страх и не совсем злость. Какое-то жжение по всему телу. Как-будто твоя кровь горит. И ты очень хочешь жить! И делаешь всё, чтобы жить.  И пока ты ещё хочешь жить, ты перестаёшь помнить про усталость или… или что угодно! Надеюсь, ты поняла.
После того, как изгой закончил давать советы Авалон, он стал слушать её историю. Именно на моменте, когда та рассказала о способах её самозащиты, то почувствовал… разочарование, что ли. Мерзкая и губительная магия – это как раз то, чего охотник не мог представить в одном лице с на удивление дружелюбной и доброй девушкой.
-И ты этим гордишься – своей магией?
Исмаэль как-то очень неодобрительно посмотрел на спутницу, и теперь у него появились новые, важные для него вопросы.
-Скажи мне… Ты слышишь голоса? Шёпот в твоей голове, который говорит с тобой, говорит, что тебе делать?
Почти сразу последовал следующий вопрос:
-Как много погибло из-за твоей магии?
Ситуация продолжала накаливаться. Среди двуруких магов Исмаэль видел только убийц его собратьев, а среди шаманов-арахнулов… тоже самое. При чём он сам – не исключение. Он не видел “хорошей” магии, а потому и относится к ней, как к злу.
-А осколок… Он уже совсем рядом. Только вот, если я пойму, что твоё желание, это вовсе не его уничтожение… Я уничтожу тебя. Я сделаю для этого всё.

0

29

-Ну, раз так, то будем скрашивать путь беседой и толикой настороженности,-усмехнулась Авалон.

Выслушав собеседника до конца, она добавила:

-Черт, я и мечтать не могла понравиться Прядильщику...- она тихо хихикнула и продолжила.-На самом деле я и не задумывалась о подобном выходе... Это очень интересная догадка...

Эльфийка как истинный ученый не выпустила это из головы и захотела даже проверить гипотезу Исмаэля. Благо здравый смысл не покинул головы девушки и та спокойно передвинула это ненадолго на задний план, пометив для себя, что это жизненно важно.

"Очень грустно, что жителям Аг'Кхала нужно думать о плохом, чтобы все закончилось хорошо..."-подобные мысли сами собой лезли ей в голову и, что самое страшное, были часто правдивы.

-Знаешь, любая вещь может стать злой, находясь не в тех руках. Это справедливо и для магии. Если чародей стремиться творить добро, то он и подумать не посмеет причинить кому-то боль, но если происходит обратное, то, конечно, ничего хорошего в магии нет. В такой магии. И да, я горжусь своей магией, потому что с ее помощью я могу хоть как-то повлиять на окружающий мир и сделать его пусть даже на малейшую долю, но лучше,- твердо ответила девушка.

Ей было непонятен односторонний взгляд арахнула. У монеты всегда есть две стороны и, смотря только на одну, ты становишься ни слепым и ни зрячим одновременно. Этого нельзя допускать.
"Шепот в голове? Он говорит о внутреннем голосе или о чем-то другом?.."

-Я думаю, что подобный голос есть у всех. Он имеет идеальную интонацию и самый приятный тембр для тебя, пытается дать тебе советы по тому, что лучше делать, а иногда очень сильно путает все мысли.

Сила ан в ближайшей местности резко возросла и волшебнице сразу же стало почему-то не по себе. Такие быстрое и яростные потоки могли принадлежать только одному существующему на Сайроне - осколку души.

-Ты действительно хочешь знать сколько погибло из-за моей магии? -переступила она через камень, сделавшись в миг серьезнее обычного. -Никто и никогда не погибал из-за моей магии. Я хочу сделать Сайрон лучше, а не губить его.

Слова об осколке несколько задели эльфийку. Почему ее считают лгуньей?

-Если я сказала, что собираюсь уничтожить осколок, то так и есть. Смысл мне врать? -нахмурилась та. -Кстати, будь начеку. Осколки имеют привычку "защищаться". Он может подстроить нам какую-нибудь западню, чтобы мы не нашли его,- Авалон сдержала паузу. -У него хватит сил и чтобы убить нас...

0

30

- Когда-то я поверил, что мою магию считает плохой несправедливо. Я тоже думал, что смогу всё изменить и сделать лучше. Быть может даже помогу всем арахнулам спастись, избавиться от зла, которое нас убивает! Избавиться от низших, от проклятых двуруких тварей, из-за которых мы страдаем! Я думал, что этот камень сможет стать для нас домом, что мы забудем о наших проблемах, и я смогу сделать этот момент ближе…
Исмаэль заметно помрачнел. Он перебирал в голове самые неприятные из своих воспоминаний.
- Как жалко, что я забыл о том, что ещё никогда от магии не поступало добра. Маги Аэри использовали её, чтобы искать и заставлять нас гореть, чтобы приносить нам боль, а арахнулы… ничем не лучше. Я стыжусь того, чем я стал. Я ненавижу эти способности, этот проклятый шёпот в моей голове, эту богиню, которой я поклонялся. Я пытаюсь забыть, как вообще использовать это колдовство. Да, я могу видеть духов, я могу говорить с духами… И мне страшно слышать, что они мне скажут. Наверное, я был должен вернуться в убежище, где меня бы разорвали, как монстра, чего я заслужил, но наверное я просто настолько трус, что не могу так сделать… а может я пытаюсь хоть как-то, хоть что-то исправить. Возможно ты, Авалон, и гордишься своей магией, может ты и считаешь, что она может нести добро, но меня больше никто и никогда не убедит в этом. Пусть ты и показываешь себя хорошей, но вот только ОНИ тоже так делали, когда я пошел за ними.
Сначала, пока изгой смотрел на эльфийку, в его глазах читалась злость и ненависть, которые позже сменились печалью.
- А может быть, ты тоже слепа. Возможно ты просто не можешь по-настоящему понимать то, что ты делаешь. Выполняешь чьи-то команды, уверяя себя, что делаешь это ради добра, но на самом деле не знаешь, что даёшь своим повелителям. Твои слова сказали мне о том, что ты слышишь голос, и даже понимаешь его. Возможно, твои богини уже не такие мёртвые, и они становятся сильнее. Ты сказала, что никто не умер от твоей магии, но может это только ты так считаешь. Тебя отправили уничтожить осколок, но… точно ли с богами ты борешься, или может они играются тобой?
От этой мысли ему стало не по себе. Он ничего не знает об осколках, но каков шанс того, что и двурукая тоже? Что же это на самом деле?
- Возможно я зря тебе наговорил лишних слов. Только что я говорил о том, что ты обязательно должна уничтожить осколок, но теперь… Подумай, нужно ли это на самом деле? Против кого на самом деле ты сражаешься?
Исмаэль остановился. Карта указывала на это место, однако он не видел ничего необычного. Возможно из-за того, что он понятия не имеет, как должен выглядеть объект поиска.
- Здесь… - сказал он – Я не знаю, что должен искать. Объяснишь?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно