Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Души богов

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

-Сражаться? Знаешь, предпочла бы вообще не слышать этого слова и всего, что с ним связано. Нет, ну серьезно, я просто не понимаю, почему нельзя жить в мире. Неужели деньги, власть и пара новых островов стоят жизней сотен, если не тысяч существ? Каждая раса ведь может просто договориться о чем угодно, но эта нетерпеливость разрушает нас и мир, в котором мы живем,- всегда переходя на подобную тему в обсуждении эльфийка не могла просто отмалчиваться.

Глубоко вздохнув, она пристально осмотрелась: вокруг не было ничего особенного, но волшебная энергия буквально переполняла пещеру.

-Знаешь, осколки притягиваются друг к другу. Ты чувствуешь этот натиск ан? Мне от него дышать иногда сложно, а это только один осколок. Представь, что будет, если они объединяться воедино... -параллельно объяснениям Ава осматривала все вокруг, чтобы понять где же находиться могущественный артефакт. -Эти Богини...Помнишь я говорила, что осколки - это их души, разбившиеся на части? А что если, когда они объединяться, возродят богинь? Опять война и пролитие крови...

Пройдя вперед пещеры взор эльфийки уловил еле видимые блики от каких-то маленьких кристалликов серого цвета. Они были не больше фаланги мизинца обычного человека, но в совокупности давали очень красивые переливания. В сердцевинах каждого неустанно горело пламя сине-голубого цвета. Такое холодно, но в то же время готовое обжечь...

-Посмотри на это!-девушка быстро подошла к камням и потянулась, чтобы взять один из них.

Она была почти уверена, что один из них - осколок души богини. Но как отличить? Их было по меньшей мере штук тридцать, если не больше.

-И куда ты потянула свои маленькие ручонки? Вроде, девочка взрослая, а чужое без спроса трогаешь. Не стыдно? -за спинами ребят послышался саркастичный и до жути знакомый голос.

Так резко Авалон не поворачивалась, наверное, никогда. Тревога и непонимание слились в нечто цельное, потому что перед собой она увидела саму себя. Да, это была точная копия ее: серебристые волосы, не очень высокая, голубые глаза.

-Что за...-она остановила себя на полуслове и неожиданно вспомнила записи профессора.

"Конечно! Вот то, как защищается осколок. Нужно понять какой из кристаллов настоящий и разрушить его..."

-Что здесь вообще происходит?-решила она не выдавать себя.

Но как намекнуть о происходящем Исмаэлю?

"Нужно срочно обдумать план..."

0

32

Авалон,
-Почему нельзя жить в мире?
Приглушённо, со стороны Исмаэля послышалось что-то похожее на смех.
-Ты спрашиваешь, почему нельзя не сражаться? Глупо. Это ведь очень просто: Либо ты атакуешь, либо тебя убивают. Иногда ради еды, а иногда просто из-за страха, из-за ощущения опасности. Или же,  иногда… Иногда тебя убивают просто из-за того, что твои враги – чудовища, с которым нельзя договориться. Такие правила здесь, и я удивлён, что ты всё ещё жива, нарушая их. Я не знаю, о каких “деньгах” и “островах” ты говоришь, но настоящие причины сражений – ненависть, голод и страх. С этими чувствами ты не договоришься.
Энергия Ан зашкаливала, и на Исмаэле это отражалось. Шёпот его мёртвой богини в голове стал громче и разборчивее, и стало почти возможно распознать, что именно та говорит. Это раздражало, бесило, но самое главное – это чертовски пугало. Появилось желание как можно быстрее покинуть это проклятое место, или уничтожить источник этого кошмара.
-Я чувствую. И мне совсем это не нравится.
Показались блики ярких маленьких камней, излучающих магическую энергию. Так вот они какие – эти осколки. Эльфийка потянулась к одному из них, и в этот момент рядом с ней появилссь её копия, точная до мелочей.
-Что за…
-И кем же у нас будешь ты? Жутковатым ручным зверьком этой воровки?
Охотник с шоком повернулся в сторону, откуда послышался его собственный голос.  Он увидел, как целых трое его клонов приближались к нему. Это не светило ничем хорошим.
-Авалон. Я мог бы победить одного… эм… себя. Но троих…
Затем, как ему самому показалось, Изгой нашёл правильный выход.
-Это всё ведь создают эти маленькие блестяшки, да?
Не дожидаясь ответа, арахнул подобрал с пола небольшой булыжник и со всей силы ударил по первому попавшемуся осколку. Никаких планов! никаких промедлений! Лишь чистая импровизация и действия!

+1

33

Громкий треск от удара булыжником заставил девушку вздрогнуть, однако намек Исмаэля понятен - никаких хитростей, сражайся напрямую. Что ж, никто ведь не против.

Кристалл, на который пришелся удар, разбился вдребезги и его внутренний огонь тут же погас. Несколько других получили лишь по царапине, но от этого клонов меньше не стало.

-Ты...Просто отвлеки их ненадолго, я постараюсь найти камень...-девушка тут же присела к кучке осколков и кристаллов и начала резко и быстро перебирать все руками.

"Думай-думай-думай",-раздавалось у нее в голове.

"Настоящий должен как-то отличаться... Одно отличие..."

Особо ничего эльфийка сделать не успела, потому что практически сразу ее отдернул за шиворот один из клонов Исмаэля. Он, подержав девушку в воздухе несколько секунд, отбросил ее в стену. Холод от каменной стены пробирал каждую клеточку тела девушки, давая понять лишь одно: она еще жива.

-Глупая девчонка! Как ты могла подумать, что мы просто так дадим тебе уничтожить нас? -произносил клон Авы, стоящий рядом. -Не недооценивай душу своей богини!

Удар о камень немного выбил Авалон из колеи, однако это было не настолько больно, чтобы падать в обморок или того хуже умирать. Она с небольшой дрожью в коленях поднялась на ноги и пристально начала рассматривать противников и обдумывать возможные пути к кристаллам.

"Колк...У настоящего Исмалэля есть шпага, а у его клонов - нет... Мой кинжал! Ножны клонов пусты, они не могут быть вооружены и применяют лишь грубую силу! Но как это поможет?.."-думала она, делая маленькие шажки к осколкам.

-Думаешь, мы глупые и не понимаем, что ты задумала?-произнес клон.

В это же время буквально из воздуха появился очередной клон. Он направился к волшебным камням и, увидев это, Авалон как можно громче крикнула:

-Исмаэль!-она понимала, что клоны хотят что-то сделать с кристаллами и самой ей туда точно не успеть.

-Помоги мне, Исмаэль!-закричал вдруг клон, нарочно упав под ноги эльфийки.

-Что? Что ты делаешь?-недоумевала Авалон.

-Прошу тебя, она убьет меня, помоги...-из глаз потекли слезы и взор устремился в сторону арахнула.

0

34

После того, как один из кристаллов разбился в дребезги, Исмаэль заметил, что никаких изменений не последовало. Эх, а ведь он думал, что количество клонов зависит как раз от количества блестяшек, но похоже, что осколок здесь только один, и кристалл, который разбил Изгой, был...
«Не тот...»
Авалон дала понять, что ему делать.  Арахнул, сильней сжав Колк в руке, сделал рывок в сторону одного из своих клонов, метя прямо в сердце. При этом, чтобы привлечь побольше внимания, он издал громкий жуткий рык. Подделка не успела среагировать и, приняв удар, испарилась.
-Я ждал этого очень долго... - вздохнув, проронил охотник, и в следующий момент в его челюсть влетел кулак другой его копии.  От неожиданности (да и от того, что он неплохо так получил по лицу), Исмаэль упал на землю, а Колк отлетел в сторону. Пока он поднимался на ноги, он слышал, как Авалон говорила с... Авалон. Её фраза «Не недооценивай душу своей богини!» была воспринята Изгоем, как личное. Это напомнило ему, зачем он здесь. Напомнило, зачем он пошёл за эльфийкой, почему решил ей помогать. Сейчас он точно осознавал, что у них есть общий враг. Более того, у них есть общие ВРАГИ. Ни боги двуруких, ни богиня арахнулов не испытывают любви к своим созданиям. Боги создавали себе игрушки. Они давали жизнь, позволяли насладиться ею, чтобы потом жестоко её отобрать. Если у богов будет возможность, они уничтожат всё, что было ими создано, ведь для них это просто развлечение. Они относятся к своим созданиям не как к своим детям, а как к своей собственности. А с собственностью можно поступать так, как вздумается. Убить, наслать проклятие, попробовать душу на вкус - без разницы! Они не несли и, как они уверены, не должны нести ответственности за свои деяния. Боги - чудовища, и если с ними нужно бороться, то хороши любые способы. Не стыдно объединиться с двурукой, если её цели схожи с твоими. Главное то, что врагов надо поставить на место.
Мольбы о помощи заставили содрогнуться. Арахнул повернулся в сторону, где находились Авалон и её клон.  Он уже собирался ринуться спасать напарницу, как понял, что непонятно, кто из них настоящий. Он бы не смог простить себе ошибки. Ему в голову пришла идея, неизвестно, насколько хорошая.
-Дерево, Авалон. Покажи мне, что такое дерево.
Естественно, отвлечённый двумя эльфийками, он не мог видеть, что происходит с осколками.

0

35

-Дерево? -повторил клон, все еще играю беззащитную и испуганную жертву.

Авалон еле заметно улыбнулась. Ну конечно, откуда этим выродкам осколка знать то, как выглядит что-то, что осталось в ее голове и с ее воспоминаниями о родных краях? Она оценила острый ум напарника и поняла, что не зря доверилась и пошла вместе с ним.

Пока клон эльфийки смотрел на арахнула, настоящая Авалон едва видно потянулась к сумке, где пыталась нащупать лишь одно - ее блокнот. Сейчас эта бессмысленная для многих вещица могла спасти миссию и жизни ребят, что она, возможно, и сделала.

Достав его и пропустив пару страниц, Ава остановилась на первом попавшемся рисунке с деревом и кинула блокнот ровно в Исмаэля, надеясь, что он словит дорогую ей вещь.

"Я думаю, тебе все и без слов понятно...",-мелькнуло в ее голове.

Положившись на Исмаэля, девушка снова побежала к камням, пока на ее пути опять не появилась преграда или две. Взяв камень в руку, она поняла, что нечего думать, нужно просто бить.

Первый удар.

Второй.

Руки немного оцарапались из-за неровностей камня, но она продолжала бить, высматривая изменения в ком-то из клонов.

Третий удар. Четвертый. Пятый.

"Все не то..."

-Слишком подозрительно,-пробубнила Ава. -Нельзя просто взять и оставить нечто настолько ценное у всех на виду...

Услышав звон стали, эльфийка вспомнила и о том, что Исмаэлю приходиться не сладко. Это ее подстегнуло и поторопило.

-Черт возьми... Точно! Его тут нет!-крикнула она. -Слышишь? Камня тут нет! Вернее... Он в этой комнате, но точно не здесь. Либо мы найдем его в ближайшее время, либо...Нет! Мы точно найдем его сейчас.

0

36

Поймав в руки блокнот, брошенный ему эльфийкой, Исмаэль даже не посмотрел на то, что было на страницах, ведь то, как повела себя Авалон, само это действие, был отличный аргумент, доказывающий, что это действительно она. Кивнув ей, арахнул произнёс:
-Просто делай то, что должна.
И после этих слов он подбежал к Колку и быстро подобрал его с земли, после бросившись к ещё лежащей Лжеавалон, вонзив холодное лезвие в её шею. «Когда у них нет оружия», - заметил Изгой, - «Это становится очень легко. Если бы их было меньше, то это даже было бы… нечестно?».
Однако что ему не стоило недооценивать, так это то, что по физической силе его клоны ему не уступают, и пусть у охотника и есть его Колк, бой с несколькими равными противниками сразу он выиграть вряд ли сможет, а если ему и удастся… Что же, это явно будет не просто.
Каждый свой удар он старался нанести в наименее защищённую часть – голову, а учитывая, что враги не стоят на месте и уклоняются, это получалось не всегда. А потому он не смог вовремя отбиться от двух его копий и позволил подойти им слишком близко. В очередной раз оружие было выбито из рук арахнула, и в этот момент рука его была на грани от того, чтобы переломаться и согнуться в обратную сторону. От боли и злости Исмаэль зарычал. На лице подделок он также видел толи гневный, толи усмешливый оскал. И в этот момент он услышал голос своей спутницы, что сообщила – осколка здесь нет.

-Ищи его! С этим я… справлюсь… - произнёс он, отхватив удар в грудь. – Не сдавайся!
Всеми своими шестью руками Бетхет старался дать отпор, при этом краем глаз следя, чтобы творения осколка сосредоточились на нём и Авалон могла спокойно справиться со своей миссией.

0

37

Исмаэль беспощадно вонзил сверкающее лезвие клинка в шею злого клона эльфийки. Признаться, зрелище того, как в "твое" тело входит нечто смертоносное вроде шпаги, не совсем приятное. Шея на мгновение начала заполнять холодный пол контрастно горячей густой кровью, но уже в следующую секунду тело распадалось множеством маленьких голубых частичек, уходящих вверх. Завораживающе...

Ситуация не позволяла долго думать, поэтому шестеренки в голове волшебнице крутились все быстрее и быстрее. Где может быть настоящий камень? Как его достать? Сколько еще арахнул сможет сдерживать клонов?

Авалон осматривала все с пола и до потолка, который был виден смутно и она будто бы стояла над бездной без конца и края. Взгляд, на ее удачу, остановился на одном из клонов напарника, который совершил раковую ошибку. Он отступил на пару шагов назад, дав сражаться клону Авалон, и тревожно взглянул на стену. Все стало ясно. "Слуги" однозначно знали, где находиться их "Король".

Эльфийка рванула к тому месту в пещере, но, к сожалению, там ничего не было. Совершенно ничего. Судорожно она начала ощупывать стену в надежде на лучшее и таковое случилось. Пальцы слегка провалились сквозь камень.

"Иллюзия?"-подумала Авалон, пройдя в стену уже всем запястьем.

Кончиками пальцев девушка нащупала нечто похожее на сверток. Старая бумага была надорвана, а к веревочке был прикреплен бархатный мешочек.

-Нашла! Он у меня! Слышишь? - как только камень попал в руки к волшебнице все клоны сразу же исчезли. Осколок понял, что ему уже незачем защищаться. Он обрел хозяина и, несмотря на строптивую душу внутри него, кристалл был готов подчиниться эльфийке.

-Мы готовы служить тебе,-донесся голос из осколка. -Мы будем защищать и оберегать тебя.

-Исмаэль...Ты ведь тоже слышишь этот голос? - испуганно спросила Ава. -Да все равно, нам нужно уничтожить его раз и навсегда. Есть идеи?

0

38

Хотелось бы сказать, что пока эльфийка искала осколок, арахнул доблестно сражался со злобными клонами, однако на деле всё было так: Исмаэль практически лежал на холодном камне, пока его, руками и ногами, жестоко избивали. Всё, что он мог сделать, это пнуть изредка теряющих к нему интерес тварей, чтобы те не накинулись на спутницу. И так было до того самого момента, пока Авалон не нашла, что искала. Как только враги испарились, словно их никогда и не было, Изгой с трудом приподнялся, сплюнув сгусток тёмной фиолетовой крови. Всё его тело горело и ныло от боли, и даже доспехи умудрились помяться от мощных ударов.
-Аргх! Это… Это было сильно.
Арахнул не услышал никакого голоса, но он не удивился, когда Авалон заявила, что слышала что-то. Как-никак двурукая боролась со своей богиней, а богам свойственно проникать в чужие головы. Так считал Исмаэль, ведь голос своей богини он слышит уже слишком давно и, как бы сильно он этого не хотел, не может от него избавиться. Но это было не столь важно сейчас. Главная задача, что стояла перед ним и его спутницей – уничтожить осколок, и то, что эльфийка спросила его, что им делать, заставляло насторожиться, ведь изгой знал в этом плане куда меньше, чем она.
-Я… не знаю. Будет ли достаточно просто бить камнем, чтобы уничтожить душу? Наверное, нет. Тут нужно, что-то серьёзнее. Возможно… Возможно магия поможет это закончить.
Эта мысль казалась вполне логичной. Душа для охотника была чем-то к чему нельзя было прикоснуться, но чем можно было манипулировать благодаря особым умениям, как бы не были эти умения ему неприятны.

0

39

-Да,- согласилась эльфийка, на миг взглянув на арахнула, оторвавшись при этом от синего пламени внутри маленького кристаллика.

Сейчас ей казалось, будто это самый яркий и насыщенный цвет, который может только существовать в этой необъятной вселенной. Маленькие голубоватые языки пламени переливались от самый ярких и до самых темных оттенков синего и голубого. Завораживает.

-Нас,-опомнилась она. -Нас учили тому, как обращаться с артефактами. Поверить не могу, что в нем сокрыта частичка души богини. Великолепно...

Вот оно, удивление тому, что другие считают обыденностью. Истинный ученый видит подобные вещи сразу и его любопытство просто не дает оставить вещицу или явление в покое. Он обязательно изучит его, если это нечто новое или в очередной раз восхититься тому, что уже видел, возможно, сотню раз. Быть ученым значит отдаваться делу больше, чем ты можешь, исследовать даже самые примитивные вещи, следуя по этой цепочке тайн, усложняющийся с каждым звеном.

В голове Авалон на миг появилась мысль о том, что она хочет оставить его себе. Изучить, может, применить в благих целях... Благо эта идея отпала очень быстро, ведь годы тренировок и учебы не прошли даром и просто не дали ей развить эту, казалось бы, великолепную идею.

-В этом камешке силы столько, что можно было бы сразить не хилую часть армии,-сказала девушка, крутя его в руках.-В Ордене нас учили тому, что нужно уничтожать артефакты, погружаясь...как бы это сказать...в стадию покоя что ли. Грубо говоря, посиди, не думая ни о чем и направляя Ан в артефакт, и все. Готово.

Авалон отошла от Исмаэля на пару шагов, подыскивая подходящее место, села поудобнее и, еще не начав, произнесла:

-Я думаю, безопаснее сделать это здесь, как бы глупо это ни звучало. Я не знаю, кто или что может сюда придти, и искренне надеюсь, что все будет тихо, но позволь попросить тебя присмотреть за мной. В таком состоянии сложно что-то услышать и уж тем более как-то защищаться. Это будет не долго, обещаю,-с этими словами Ава закрыла глаза, сжала в двух руках осколок и начала сосредоточено искать слабую часть кристалла. Они были у всех. Этот не исключение.

0

40

Осколок завораживал Исмаэля ни чуть не меньше, чем Авалон, и чем дольше тот на него смотрел, тем сильнее его притягивало к нему. Арахнул помнил цель миссии, и старался из-за всех сил выбросить из головы дурные мысли присвоить себе то, что нужно уничтожить. Он ведь не может подчиниться ещё и чужой богине, что до этого его так отпинала, верно? Не может…
С одним этим камнем… Можно сразить часть армии? В одиночку? Неужели, это правда? Если бы он был у меня, я бы… Арахнулы… Арахнулы бы могли избавиться от шаманов и Архиматери. Навсегда. С этой силой я мог бы сделать своих братьев и сестёр свободными. Тех, кто был моими братьями и сёстрами… Да, в этой маленькой блестяшке заключена богиня, её сила – зло, но… Можно ведь избавиться от неё в любой момент, верно? Это ведь глупо – оставлять её, не воспользовавшись…”
Сколько возможностей, сколько путей, сколько желания... В отличии от Авалон, Изгой не был готов столкнуться с таким искушением. Каждая клетка его тела тянулась к камню, воображая то, как сильно мир может перемениться, если артефакт окажется в правильных руках. В ЕГО руках. Вот почему Исмаэль не смог спокойно смотреть, как эльфийка уничтожает, как ему казалось, единственный шанс на спасение для его народа.
-Стой! – Вдруг произнёс арахнул, очень настораживающе поднимая колк. – Ты… Мы ведь всегда можем уничтожить этот камень, верно? Зачем делать это сейчас? Особенно, если он и в правду обладает такой силой…
Он стал медленно подходить ближе к двурукой, не отрывая глаз от волшебного осколка. Сейчас в Изгое было не узнать того готового противостоять любым богам воина, ненавидящего колдовство и всё, что с ним связано. Сейчас то, что раньше вызывало в нём отвращение, стало для него слишком манящим.
-Ты ведь помнишь, Авалон? Я помогаю тебе - ты помогаешь мне. Я избавлюсь от этого осколка, но сейчас… Он нужен мне. Если бы я использовал его против своей богини, весь этот кошмар мог бы кончиться. Так что я прошу тебя… Отдай. Его. Мне.
Было не ясно, выйдет ли здесь договориться словами. Исмаэль был полностью очарован камнем и теми идеями, что от него появлялись. Авалон было необходимо что-то придумать… или убить своего спутника.

0

41

Авалон не верила своим ушам... Осколок околдовал ее спутника, затуманил его разум, пообещав практически безграничную силу. Так не должно было быть...

-Исмаэль...-печально сказала эльфийка, встав. -Как ты можешь такое говорить? Этот осколок...Им нельзя просто попользоваться... Души богинь несут лишь хаос и отчаяние в наш мир и ты хочешь стать одним из его разносчиков?-едва заметно повысила она голос.

Девушка с каждым словом делала едва заметные шаги в сторону коридора в надежде выиграть хоть немного времени. Шаг за шагом она продвигалась вглубь каменного коридора и, когда пришло время, побежала. Побежала сломя голову, не оборачиваясь в сторону напарника, ставшего соперником. Она прекрасно понимала, что когда-нибудь он нагонит ее.

Нет дела куда бежать, куда сворачивать и что делать дальше. Главное не останавливаться. Бежать.

Ноги сами привели ее в нужное место. Туда, где все могло решиться быстрее, чем было бы.

Обрыв.

Авалон резко затормозила, но лодыжки едва ли послушались ее. Балансируя на самом краю, она сделала шаг назад и повернулась, ожидая увидеть там Исмаэля. Так и случилось. Стоя в шаге от арахнула, Ава едва дышала. Сердце хотело выскочить из груди, а голова слегка кружилась из-за недостатка кислорода.

-Одумайся! Эта сила - чистейшее зло. Мы не можем ей пользоваться! Она уже начала поглощать тебя, пойми наконец... Я не хочу сражаться с тобой и с кем-либо другим. Просто пойми, что пользоваться осколками неправильно... -эльфийка поняла, что это край.

Он одурманен.

-Либо ты отступаешь...либо...либо он попадет туда, где ты его больше никогда не найдешь...-сказала девушка и вытянула руку над обрывом.

0

42

Аграилу Луавазье донесли, что некая эльфийка ищет один очень интересный осколок, а кто может искать осколки? Или кто-то из Аргхальского отделения, но тогда об этом было бы точно известно его Магистрам, значит это другие отделения или отступники. Могло быть всё намного хуже, если эльфийка работала на "Охотников за душами". От этих фанатиков было очень трудно спасти осколки. Безумцы не шли на компромисс, приходилось или хитростью выкрадывать ценные артефакты до их уничтожения или истреблять неугодных для сохранения бесценных артефактов с могущественными силами.
Луавазье быстро собрал небольшой отряд аэри из подконтрольных ему домов и поднял нежить для того, чтоб опередить девчонку и заполучить желаемый артефакт. Как вариант его можно было использовать для личных целей Агрона, для плана, но это потом это потом... Сейчас необходимо догнать девушку. Таким образом, благодаря указаниям патрулей демонов, которые хорошо запомнили необычную гостью их подземелий, а также куда она направлялась.

Возможно, план Агрона рухнул и он с его отрядом потеряли бы нить пути беглецов (один из аэри-следопытов смог установить, что вместе с искомой целью двигался ещё кто-то, но вот кто?) И вот граф с его людьми (вернее сказать демонами и нежитью) наткнулся на кровавую бойню. Видимо на путников напали прядильщики снов. Быстро изучив место происшествия самый опытный из следопытов заприметил два тонких и практически неуловимых кровавых пути, как он сказал это была кровь эльфа и кого-то ещё, ведь он никогда не встречал подобной жидкости. Преследователи легко проследовали по следу.

Вот на плато у обрыва резко высыпали около сотни фигур большие и маленькие. Маленькими были скелеты - костяк отряда, хорошо вооруженные и трудно убиваемые. Кто-то из костяных болванов натянул тетиву и направил свои луки в сторону парочки у ущелья. Большими был десяток аэри, что принял свои истинные формы. Тут были и несколько арахн, кто-то с крыльями, и несколько с хватательными клешнями или тентаклями. Двое были так заняты своей перепалкой, что не заметили как вся эта орава приблизилась к ним на расстояние не больше двух метров, взяв их в полукруг.

Предводитель, который не превратился в истинную форму услышал обрывок разговора подал знак арахнам и те выстрелили паутиной. Две вязкие нити попали в осколок, остальные восемь в девушку, арахны рванули за них и оттащили эльфийку от пасти ущелья, где мог скрыться артефакт.
"Если тебе дорога своя и её жизнь не рыпайся!" - предупредил некромант спутника девушки, в то время как пауки заматывали девушку в кокон, оставляя свободными только голову и руку, что сжимала осколок.
"И ты не рыпайся, а то сожру тебя" - над ухом эльфийки раздался мерзкий голос демонессы.
Ряды скелетов вышли немного вперёд, защищая своего создателя и прядильщиц, что шустро замотали в куколку ошарашенную арахнофобией и эффектом неожиданности, который и позволил провернуть всё более менее гладко.
Агрон закрыл глаза, изучая ауры его добычи, открыв он спросил у неизвестного емусущества
"Ты не аэри и не принадлежишь к другим расам Сайрона, так кто же ты?" - без эмоций, но с явным удивлением спросил Луавазье.

0

43

Стоило Авалон начать бежать, как вдруг подконтрольный осколку Исмаэль ринулся за ней. Это был не он… Этот арахнул имел от Охотника на шаманов только оболочку и прикрывался его целями, а сам он был игрушкой богини, что его не создавала. Игрушкой, что, ради своей хозяйки, был готов убить ту, кто впервые посмела ему довериться.
Изгой понимал, что у эльфийки нет шансов скрыться от него. Этот камень и его тьма для него являются обыденностью и домом, тем временем как ей это место чуждо. И вскоре одержимый нагнал свою спутницу и стал медленно подходить всё ближе и ближе. Он словно не слышал всех слов, что та говорила. Доводы о силе артефакта для него были словно простой набор звуков, невнятный и неразборчивый.  Единственное, что для него значило сейчас – это осколок, и то, что ему угрожает опасность. Он приготовился сделать замах. Всё кончится прямо здесь…
…Исмаэль не видел ничего, кроме тьмы. Бесконечной и непроглядной даже для него. Такой тьмы, какой на этом свете не существует. Он остановился. В этот момент Эльфийка могла разглядеть, как переменилось его лицо. Оно было охвачено ужасом. Ужасом и сожалением. Словно в своём кошмаре, Изгой вновь увидел их: шесть ярких зелёных детских глаз, круглых от страха и заплаканных. Голос Архиматери в голове стал невыносимо громок, однако он слышал не только его. Некий внутренний голос упрекал его в том, что он совершил и собирался совершить. «Как ты можешь справиться со своей богиней, если ты склонился перед чужой? Как ты мог себе позволить подчиниться? Ты сделал это вновь! Ты предал вновь! Ты навсегда останешься предателем и чудовищем! Ты навсегда останешься Изгоем!»
Лишь в этот момент арахнул вспомнил, кто он такой, и осознал, что делает. Он уронил Колк на холодный камень и с дрожащим дыханием схватился за голову.
-Авалон, я…
Не успел Исмаэль что-либо сказать, как вдруг липкая паутина схватила эльфику и резко утащила её, и тогда арахнул обернулся. Неужели? Неужели он был настолько одурманен, что не услышал и не заметил того, какой кошмар к ним приближается. Живые мертвецы, подобные архиматери Арахны, Аэри… Изгой понял – это был конец. Жалко было Авалон. Осколок, который должен был быть уничтожен, попал в плохие руки… из-за него.
-Моя жизнь… - озлобленно ответил некроманту арахнул, медленно поднимая с земли меч - …Не значит вообще ничего. Особенно теперь, двурукий.
Не слишком трудно победить низжего Аэри. Труднее справиться с одним обычным Аэри. Тяжело совладать с двумя Аэри. Ситуация же, в которую паук попал сейчас, была безысходной. За всю свою жизнь, он усвоил главный урок – Если ты встретил Аэри, ты либо убиваешь, либо умираешь. Других исходов не было никогда. На вопрос, ему заданный, тот, уже без страха и с явной долей презрения произнёс:
-Я Исмаэль, и это – мой дом и моё убежище. Мой дом, и дом арахнулов. И арахнулы здесь будут всегда. Это не измените ни вы, двурукие, ни культ, ни сама Архимать. И моя смерть ничего не изменит.

0

44

Тяжелое дыхание от не хилой пробежки никак не проходило из-за духоты и сырости здешних пещер. Авалон не хотела выкидывать осколок, ведь тогда не только ее миссия будет провалена, но и осколок останется в каком-то непонятном и не досягаемом месте. Шансы, что он попадет не в те руки росли с каждой минутой, но размышлять времени не было. Либо он возьмет под контроль ее напарника, либо пропадет навсегда во тьме Аг'Кхала. Ответ очевиден.

Девушка, готовая разжать кулак, смотрела на Исмаэля, выискивая хоть малейшие намеки на ясность рассудка. Тщетно. Выбросить камень помешало лишь то, что острые уши эльфийки уловили едва заметный шорох. И доли секунды не прошло, как что-то липкое и очень неприятное прилетело на тело, связывая конечности практически намертво. По коже стекала слизь, источаемая этим странным веществом.

Ноги перестали держать Авалон и та рухнула на каменный пол, невольно взвизгнув. Девушка ударилась слегка головой, поэтому перед глазами все двоилось, а звуки доходили будто обрывками. Через несколько секунд уже все тело, кроме головы и одного только запястья с осколком, было в этом. К слову, Исмаэль выглядел явно не лучше. Он стоял в недоумении и что-то отвечал незнакомому ей силуэту, пока чей-то мерзкий голос шептал ей на ухо о том, чтобы она даже шелохнуться не смела.

"Будет не сложно" - подумала она, пытаясь рассмотреть напавших.

Несколько рядов скелетов, прядильщики, по которым она-таки поняла, что это паутина, и какой-то аэри. Арахны, ползающие вокруг нее и параллельно плетущие кокон, заставили Аву начать паниковать. Она с трудом доверилась одному арахнулу и переборола фобию, но тут... не один и не два огромных паука вились у ее тела, когда она не могла сделать ровным счетом ничего.

Наблюдая как Исмаэль говорит с незнакомцем, эльфийка пыталась придумать хоть что-то, но все, что она могла сейчас сделать - сжать сильнее осколок и не позволить забрать его не весть кому.

0

45

По сводам пещеры разнесся смех, смех дьявола, этот непродолжительный, но леденящий душу звук принадлежал графу аэри. Его и в правду забавляла глупость про мощь и силу арахнулов , про которую твердил попавший в ловушку. Но в тоже время внесло некое беспокойство .Никому наверху не нужна была ещё одна "богиня", что возрождалась в глубинах потерявшей былой блеск и величие страны демонов. Возможно, можно будет договориться с арахнидами о взаимопомощи. Новые союзники, которые смогут эффективней защищать границы подземного царства. В добавок уменьшит необходимость посылать сюда отряды и даст возможность эффективнее обороняться в случае непредвиденных обстоятельств. Судя из слов самого паука, некоторые жители подземелий совсем не благосклонно относятся к возрождению их богини. А значит, это можно использовать в целях государства. Но это потом, сначала необходимо выдрать у Охотницы за душами ценный осколок и прикарманить себе.

"Зачем нам сражаться с вами, если я не ошибаюсь вашу расу породили мы, я уверен, что что-то читал в фолиантах. Мы защищаем границы своего государства, а в темноте довольно трудно понять, кому досталась честь отведать стали. Тем более многие алхимики склонились к мысли о том, что вы были слишком неприспособленными к жизни в этих суровых краях и через несколько поколений или деградировали или вас истребили. Никому на верху не нужна новая богиня, тем более нам. А ты, видимо слишком плохо знаешь Сайрон и силы аэри, да былая Империя  пала, потеряла былое величие, но не канула в небытие. Она до сих пор сильна и продолжает расти. Если понадобиться выгнать вас из этого мира - сделает. Но наиболее подходящим вариантом было бы заключение союза между нашими расами. В мире Сайрона и так много вещей, которые желают тебя убить, а враждовать практически родственным расам смысла мало."
                       
Далее аэри подошёл к связанной эльфийки, что дрожала от страха, если это не вооружённым глазом было и не видно, то для потоков ментальной энергии было легко уловить, он не переживал за свою сохранность от внезапного нападения паука, ведь стоило ему шелохнуться, сделать один единственный неверный шаг и в его волосатенькую тушку противно и звонко свища впились бы стрелы, штук двадцать, а далее тяжело раненному, если он выживет  придётся пробиваться через  огромное полчище демонов в истинных формах, нежити, которую максимально сложно отправить назад в могилы.
"Отдай мне осколок, охотница, так лучше будет для всех. На этот раз прошу по-хорошему." - с этими словами одна из рук оказалась чуть ниже руки Авалон, готовая поймать ценную реликвию. Нот видимо девушка не спешила передать артефакт поэтому аэри, передав посох одному из рядомстоящих скелетов положил вторую руку на лицо эльфийки и ели слышно произнёс
"А я предупреждал, ты можешь почувствовать боль, адскую боль - Реллар тогстаре хомартсу" - и улыбнулся, ведь те части лица, которые не были закрыты  бледной рукой графа исказила судорога боли. Самому Магистру оставалось ждать , пока жертва выронит артефакт.

0

46

Смех двурукого пробуждал в Исмаэле все самые противные чувства. В кучу смешивались ненависть, гнев, презрение и отвращение, которые сдерживались от выплеска лишь той армией, что в секунду бы разовала его в клочья. Всю жизнь, не зависимо от того, был он на стороне Бетхет или же на стороне культа, высокомерие и жестокость аэри вызывали у арахнула тошноту. Но тем не менее, ощущения от простого смеха были ничем по сравнению с тем, что почувствовал Изгой, когда демон заговорил. Впервые с момента, когда он покинул культ, его по настоящему трясло от ярости, что пробиралась в каждую частичку его тела. В течении всей известной его расе истории, двурукие истребляли их, жгли убежища, взрослых и детей. Вымерали семьи, оставшиеся прятались в тени. И сейчас один из этих убийц говорит не просто о том, что арахнулы не представляют для Аэри ничего и считались вымершей либо отупевшей расой, но более того, что это аэри создали их. Да, он всем сердцем ненавидел свою богиню, но даже допустить мысль о том, что он – не её творение, а результат работы этих монстров он не мог. Пусть это была и правда…
-Ты ничего не знаешь о нас! И вы никак не связаны с нашим появлением! – возражал Исмаэль. Он хотел было даже продолжить словесную перепалку, после чего броситься на двурукого, однако вскоре он осознал, какое предложение он получил. Архимать нужно победить. Любой ценой! Ему предлогают очень сомнительный союз, но что, если это поможет избавиться от гнёта шаманов? Да, сама мысль о дружбе между Арахнулами и Аэри казалась невероятно глупой, но если хоть на время сосредоточить силы двуруких не на всех семьях, а только на членах культа…
-Вам не доверяю ни я, ни другие арахнулы, но для вас должно быть также важно, как и мне, избавиться от архиматери. Раз и навсегда. Я могу указать вам, как найти культ, но тех, кто с ним борется… Откуда мне знать, что, если я вас отведу туда, вы не принесёте с собой огонь, как обычно?
Изгоя злило то, что он ничего не мог сделать в этой ситуации. Также он ничем не мог помочь Авалон, что не торопилась отдавать осколок. Надо же… Прямо как его народ, двурукие сражаются друг с другом из-за богов. Вопросом было то, что с осколком собрались делать Аэри. Но, что бы это ни было, цели эти явно не пахнут ничем хорошим. Особенно это понял арахнул тогда, когда в ход пошла ужасная магия, что заставила его спутницу страдать. Как же сильно… Как же сильно его отвращало это зрелище. Просто стоять и смотреть было невозможно.
-Прекрати это! – выкрикнул магу Исмаэль. -Зачем вообще тебе нужна эта проклятая блестяшка, если ты готов пойти на такое?! Что ты собираешься с ней делать?
Нельзя было дать эльфийке умереть. Нельзя, чтобы опять кто-то умер по вине Исмаэля!
-Она отдаст тебе то, что ты хочешь. Просто прекрати это. Я сделаю так, чтобы она отдала.

0

47

Предложение отдать осколок, поступившее от до сих пор неизвестного аэри, совсем ей не нравилось. Она явилась в темные подземелья, кишащие ужасными существами, не для того, чтобы отдавать камень первому встречному. Его как минимум нужно было оградить, а в идеале - уничтожить.

Паутина была плотной и в то же время вязкой и склизкой, она сжимала тело очень плотно и выбраться самостоятельно было практически невозможно даже без надзора всяких там скелетов и громадных пауков. Мужчина не заставил себя долго ждать и пока еще вежливо попросил отдать осколок, но так или иначе Ава не горела желанием отдавать его ему. Дальнейшего она никак не ожидала... Аэри сильно сжал лицо девушки и произнес какие-то непонятные для нее слова. Тело начало буквально выворачиваться от боли. Все кости будто бы разом раздробили в порошок, кожа, казалось, стягивалась, а крики сами вылетали изо рта эльфийки. Это была просто невыносимая боль для кого-либо вообще, не говоря уже о хрупкой девушке.

Хватка явно ослабла, но камень так и не вылетал из руки Авалон. Пальцы из последних сил держали его и эльфийка понимала, что все это явно игра. Вполне возможно, что ее мучитель получал от этого удовольствие, ведь запястье не было связано. Оно было свободно. При должном желании можно было просто разжать кулак и взять осколок, но нет... Он продолжал истязания девушки, пока на фоне ее визгов Исмаэль искал способы сохранить ей жизнь.

0

48

Крики хрупкой эльфийки разносились под сводом пещеры, в то время как Исмаэль, чувствовавший вину (что было понятно по его ауре), пытался прекратить пытку, которой подвергалась девушка от рук графа. И вот когда аэри заметил, что камень еле удерживается ослабевшей хваткой охотницы он снизу своей рукой, не прекращая действия заклинания, разжал хватку и желанный артефакт-осколок упал в ладонь Магистра. Только после этого мучитель убрал разящую руку от лица эльфийки, аккуратным движением когтей поправив волосы, которые упали на лицо девушки. Братья-хранители даже не удостоившись взгляда их нового владельца отправились куда-то под одежду. Но это был ещё далеко не конец. Пауки замотали руку девушки в кокон, у их господина были планы на Авалон.

"А это неплохой осколок. Ты хоть что-то смог найти , я же надеюсь ты оставишь его себе и не уподобишься другим ручным собачонкам Стражей" - в голове некроманта пронёсся голос духа из кольца.

http://s5.uploads.ru/SZYU0.png

Название:Братья-хранители
Внешний вид: Синий опал треугольной формы
Действие, побочные эффекты: Осколок обладает необычной силой, а именно призыву безоружных клонов обладателя. Численность двойников обладателя равняется шести. В основном они выполняют функцию внезапности и помощи преодоления местности или выхода из боя и прочих ситуаций. Так же клоны могут нанести физический ущерб. При команде "Трикь", клоны ценой своей жизни отталкивают врага на шесть-семь метров в направлении перед собой. После этого, определённый клон будет восстанавливаться в течении десяти минут.

"Не переживай, я сам знаю как и где использовать эту довольно интересную реликвию " - так же мысленно произнёс ответ Луавазье.
Далее граф обратился к Исмаэлю
"Забыл представиться, моё имя:  Аграил де Луавазье, некромант, Магистр Стражей  Воспоминаний, некромант, ментальный маг, аэрийский аристократ, исследователь и экспериментатор. В тебе течёт смешанная кровь -  аэри и арахнидов. Ведь вполне возможно, что для придания твоему народу антропоморфных признаков он использовал свою кровь или семя. Ты можешь не верить, но на это есть огромная вероятность. Скорее именно благодаря генам моего народа вы и смогли выжить здесь, благодаря интеллекту того алхимика вы смогли построить, что-то похожее на дома и смогли общаться. А это довольно интересная теория, надо бы пообщаться с одним человечком, но не сейчас... Нам выгоден союз с вашим народом, выгодно уничтожение вашей недо-богини. Гарантией является только моё слово, что я могу сказать довольно редко Служит гарантом, а также выгода для моего народа, а уж поверь если демон учуял выгоду, то его мало что остановит. Да и тем более от подобного заклинания никто не умирал, ну максимум становились бездумными овощами, а она, как можешь видеть, перенесла заклинание. Очень жаль, что такая способная личность попала не по ту сторону баррикад, но я думаю это исправить... Но это впрочем не твоего ума дело, паучок." - говорил он без эмоций немного безумно, давя на собеседника, вселяя в него ещё большее зерно сомнения.

Отредактировано Хранитель (19.06.2019 09:25)

0

49

-Слишком много непонятных слов, Аграил. Если ты хочешь меня ими позлить, то у тебя это получилось. Если ты хочешь заставить меня поверить в то, что вы создали нас, то ты можешь не стараться. Я не верю. Нас создала архимать, а не какие-то “гены” или “алхимики”. – отрицал Исмаэль доводы двурукого. Его представления о мире и появлении арахнулов пытались перевернуть с ног на голову, что было практически невозможно. Вероятно, даже если на его глазах аэри слепят из ничего нового арахнула, тот не изменит своего мнения.
-Но если ты хочешь помочь избавиться от Архиматери, то запомни это место. Я буду ждать тебя здесь, когда пойму, как правильно поступить. Я точно не поведу вас прямо к убежищу Бетхет, ведь даже если ты не врёшь о союзе, они твоих слов не слышали и сразу примут появление двуруких за атаку. И я боюсь, что потом вы ещё можете попробовать напасть. 3 пробуждения. Дай мне столько времени, и возвращайся сюда. Я скажу, что надо делать. А сейчас прикажи своей орде отпустить эльфийку. Она пойдёт туда откуда пришла. Живой. Сделай это, или от арахнулов помощи против культа не получишь, а пока будешь искать Архимать сам, та возродится и у всех будут большие проблемы.
Изгой стал играть с двуруким по его правилом. Если демон учуял выгоду, его мало что остановит. Арахнул решил посмотреть, что для него выгоднее: союз с арахнулами или одна эльфийка для непонятных ему цели. Ведь если тот выберет второе, станет очевидно, что о никаких хороших взаимоотношениях не может идти и речи. “Тебе придётся выбрать что-то одно, Аграил”.

0

50

Авалон хотелось выплюнуть все органы наружу от такой адской боли. Даже под коконом, плотно прижимающим все конечности к телу, она чувствовала, как руки тряслись. Боль, конечно, начала угасать, но сейчас, на ее 300 лет жизни, это были самые мучительные пытки из всех.

Голова немного покруживалась, но в целом, не считая не хилой ломоты в костях, девушка чувствовала себя нормально. Даже вьющиеся рядом с ней прядильщики уже не наводили такого ужаса, как было до этого.

Исмаэль и Аграил, чье имя она узнала буквально секунды назад, говорили о чем-то не совсем понятном для эльфийки, так как диалог для нее был слегка вырван из контекста. После слов Аграила о том, что у него есть особые планы насчет ее персоны, Авалон смутилась. Для чего она могла ему понадобиться? Девушка не шибко опытна, ведь знание теории не есть отличное ее применение...Так или иначе эльфийка поняла одно: Исмаэль пытается ей помочь. В конце концов она услышала его требования к аэри и с нетерпением и любопытством ждала его ответа.

0

51

Арахнул поднял голову, считая что он может выставлять свои условия, и имел наглость угрожать аэри. Это была его ошибка, ошибка любого новичка в политике. Он не смог трезво оценить ситуацию и выставлял условия, которые были невыгодны или те, которые можно было получить, но без его участия. Он решил играть в игру Луавазье по его правилам, считая, что у него все карты на руках. Но вот когда это случилось и арахнул был на финишной прямой в этой партии Аграил вдруг начал играть в шахматы. Ему максимально не нравились ни безрассудность и гордыня паука, ни предложение отпустить эльфийку, на которую были планы.
Ответ не заставил себя долго ждать и Агрон сухо, но с явной надменностью произнёс :
"Аэри не получат помощи от арахнулов? Моему народу плевать на междоусобицы твоего, особенно пока наши расы враждуют. А твоя богиня невероятно молода, ведь о ней ничего не было известно, даже жалкие боги людей имеют более внушительные цифры в возрасте, это также объясняется тем, что вы молодая раса. А так как вы творение алхимиков из моего народа, то скорее всего ваша Архимать не боле чем королева арахнидов, что ненароком сожрала осколок души богини. Что-то похожее на тот, за который вы тут не поубивали друг друга. Поэтому в таком случае арахнулы не получат помощи от аэри. Также эльфийка тебя заботить не должна, у меня на неё свои планы. Она уйдёт целой и невредимой, но после обсуждения нескольктх довольно интересных и щекотливых вопросов со мной."
немного пошарившись в карманах, демон кинул к ногам Исмаэля небольшой, размером с монетку, восковой кружок. Предмет, немного покатившись, упал в пыль рядом с ногой собеседника.
"Захочешь - найдёшь. Для твоего же блага советую не следовать за мной." - на прощание сказал спутнику девушки некромант.
С этими словами предводитель подал знак своим людям и те начали готовиться к возвращению. Демонесса, что в коконе держала эльфийку, впила свои жвалы в кожу жертвы, вспрыскивая яд, который парализовал жертву, оставляя ей возможность быть покорным грузом внутри куколки из шёлка демонического арахнида.
К выходу двинулись ряды мертвецов в качестве авангарда, за ними шла основная часть отряда с Магистром Стражей Воспоминаний, связанной и парализованной девушки, которая, к слову, была уже полностью замотана в куколку ловкими движениями своей пленительницы, в качестве замыкающих выступали демоны и остатки нежити. Некромант со своими слугами проделывал обратный путь. Хотя осколок скорее всего и пришлось бы отдать в хранилище Стражей, но это повысило бы его авторитет, заключение возможного союза с жителями Пограничья повысило политическое влияние, а как приятный бонус этого путешествия, в коконе лежала гусеница, которой предстояло стать бабочкой, то есть шпионом в рядах Охотников за душами. Ослабленную заклинанием и ядом девушку будет легко загипнотизировать и заставить подписать кровавую клятву с демоном. Неплохой ход, это путешествие прошло гораздо удачнее, чем предполагал Аграил. Колоны нежити и демонов упорно двигались к выходу из этого уровня владений демонов.

Отредактировано Хранитель (24.06.2019 21:28)

0

52

Аэри расставил приоритеты, окончательно убедив арахнула – этому двурукому нельзя доверять. Между одной эльфийкой и союзом народов, Аграил выбрал первое… К сожалению, также, как и Исмаэль. Было не понятно, о каких планах шла речь, но Изгой был уверен – целой и невредимой она точно не останется. По его вине. Подобрав брошенный ему кружок, он наблюдал, как готовились к отходу слуги Аграила, и, когда те уже стали уходить, арахнул внезапно заговорил:
-Я узнаю, если ты солжёшь, Аграил. Если с Авалон хоть что-то произойдёт, даже твоя орда тебя не спрячет. Я приду.
После этих слов тот бесшумно скрылся в тени подземелья, стремительно удаляясь от армии двуруких. Он собирался всё обдумать и понять, что делать дальше. Архимать не была побеждена, а ее голос звучал всё громче в его голове, однако, почему-то справиться с ней, впервые за годы, больше не единственная задача Исмаэля. Теперь, помимо того убитого ребёнка, в своей голове он видел образ Авалон. Образ той, кто доверилась ему и образ той, кто была им предана  и чья жизнь была под угрозой. Её смерть допустить было нельзя. И ему предстояло как-то убедиться, что та останется жива…
Прошёл почти час. Изгой не знал, ни как ему спасти эльфийку, ни где даже её искать. Просто мчась сломя голову к ближайшему форту Аэри не принесло бы ему ничего, кроме смерти, и тот это отлично понимал. Но был ли у него другой путь? Другой путь… который бы не требовал обращаться к шаманизму. Было решено, что ему стоило вернуться и идти по следам, ведь та огромная армия не могла исчезнуть, не оставив после себя зацепок. Неизвестно, как долго ему придётся идти и сколько аэри встанет у него на пути, но он был обязан рискнуть и спасти спутницу. Его жизнь в любом случае ничего не значит.
«Я иду, Авалон. Оставайся живой…»

0

53

Прядильщики шастали туда-сюда вокруг Авалон и то и дело выстреливали в кокон новой паутиной.

"Да куда уж крепче" - подумала она, нахмурившись.

Тем временем ее собеседники вели спокойный, но в то же время какой-то тревожный и агрессивный диалог. Каждое их слово было пропитано чувством превосходства друг над другом и желанием победить. Может, каждый и преследовал свои цели, но смотреть на это весьма страшновато. К тому же эльфийку бесило собственное бессилие. Она лежала там как какой-то беленький от паутины камешек, который был не способен даже встать. Слушать ее и вовсе никто не станет. И правда, кто будет слушать какую-то там добычу?

Статус добычи, кстати, тоже не вводил ее в восторг. Ну еще бы, кому это понравиться...

Совсем скоро прядильщики обмотали ее паутиной полностью, и та почувствовала, как по телу прошлась сначала боль от, как она почувствовала, каких-то клыков, а потом по телу потекло что-то теплое.

"Яд" - выпалил ее мозг, буквально крича об опасности.

Более она не могла ничего почувствовать, кроме как то, что ее потащили вперед.

0

54

Ответом на угрозу Исмаэля, который боялся за жизнь Авалон, был лишь сухой смешок, что разнёсся под сводом пещеры. Аграил Луавазье, хоть и не был силён, но одного арахнула мог легко отправить на тот свет, даже без армии нежити у некроманта оставались козыри в рукаве. Этими козырями была его истинная форма демона, магия и конечно же служба в легионе, какие-то навыки сохранились не зря он некоторое время пробыл новобранцем, перед тем как его умения оценили и сделали некромантом легиона, дознавателем и осведомителем, если проще то тёмной лошадкой. Навыки самообороны сохранились, а постоянные опасные путешествия в роли Стража Воспоминаний не дали этим навыкам утратиться. Как говорится, мастерство не пропьёшь. Поэтому угроза была бессмысленной и глупой, сказана была скорее для Авалон, чтоб она знала что у неё есть в тёмных подземельях Пограничья друг, которому она не зря доверилась.
"Удачи в поисках паучок" - откуда-то из галереи где скрылся аэри, послышалась его насмешка.
Количество яда в теле жертвы было незначительным, а значит примерно через час-другой можно было легко загипнотизировать эльфийку, благодаря её арахнофобии  и интоксикации нектаром арахны. Аэри понимал, что паук может кинуться вдогонку и попытаться помешать хитрому плана пленителя его подруги.
Предводитель отдал знак и колоны мертвецов разделились на одном из перекрестков на три группы, каждая из них пошла в свою галерею, что виляя в итоге должна была их всех привести в один зал. Таким образом делая затруднительным выбор пути для возможных преследователей, хотя для жителя пограничья вопросом было скорее не куда они все ведут, а где в них можно свернуть на другую тропу и какая из них короче. Так через час движения, то есть тогда когда Исмаэль начал преследование, колоны объединились в одну армию, на их пути возникли несколько незначительных стычек с одиночными безумными низшими аэри, видимо отбившимися от стаи или что-то того,  от которых впрочем были довольно легко сметены превосходящими в несколько раз силами. Луавазье максимально не хотелось, чтобы кто-то видел его на высших уровнях с какой-то эльфийкой в коконе, поэтому он решил провести все махинации здесь, в зале где на путников напали, трупов Прядильщиков Снов уже не было, видимо ими поживились другие монстры, что обитают в тёмных коридорах пещер нижних уровней.
Умелым ударом арахна по приказу Повелителя разорвала кокон и оттуда на пыльный пол пещеры, как мешок выпала девушка, хоть яд уже не действовал так сильно, но долгое пребывание в таком состоянии не позволяло быстро перейти к активной деятельности. Эльфийку подняло несколько мертвецов за подмышки, пачкая её своими гнилостными выделениями. Луавазье прикоснулся ко лбу девушки со словами "Tu meum est" таким образом начиная сеанс гипноза, на вымотаном ядом, переживаниями и дорогой разумом пленницы. Маг использовал сразу два вида гипноза, контакт взглядами и рассеивание внимания с помощью резких и непонятных жестов, а также "пение сирены" то есть на эльфийку со всех сторон обрушивался гул мертвецов, что создавали нагнетающий фон по знакам некроманта, также Агрон бормотал что-то невнятное, достигая точки невозврата.
Из нагнетающего гула в ухо эльфийки шептал сухой голос, что обжигал лицо мертвецким дыханием, не оставляя возможности на ментальное сопротивление.
"После моего щелчка ты впадёшь в транс, в котором будешь до тех пор пока я не скажу фразу "Синегривый дракон" после чего ты говоря дословно "Я, Авалон, Охотница за Душами, заключаю кровавую клятву с Аграилом Луавазье и обязуюсь никоим образом не причинять вред ни словом ни действием ни ему ни его планам, а также его приближённым и слугам. Обязуюсь исполнять условия клятвы и быть верным шпионом на службе у сего аэри, беспрекословно исполняя любой его приказ." ты начертишь на своём правом плече руну кровавой клятвы кинжалом, что получишь от меня" - щелчок пальцев и Агрон начал ожидать пока приказ дойдёт до всех нервных узлов жертвы... Спустя десять минут из объятий транса вырвало девушку "Синегривый дракон" и растерянной особе уже был протянут кинжал...

0

55

Разорванный кокон упал рядом с телом Авалон, слегка прикрыв ей ногу. Тело немного ныло, но в целом действие яда уже прошло. Полноценно двигаться Ава была не в силах, однако небольшие движения уже были ей подвластны. Попытавшись встать, девушка почувствовала как ее уже на ходу подхватили и потащили в сторону Аграила. Тот навис над ней, словно грозовые тучи, так редко появляющиеся над ее родными местами. Да... Голубое небо Эларии проплыло перед глазами эльфийки и та с нежностью вспомнила все с ней связанное буквально на доли секунды. Следующее, что случилось никогда не выйдет у нее из головы. Мужчина пробубнил какие-то слова и пол ушел из под ее тела.

Девушка парила.

Тьма небытия окружала ее. Авалон падала в бесконечную бездну, не ощущая ни холода, ни жара, ни даже ветра. Неожиданно раздался голос Аграила. Словно эхом он раздавался у нее в голове, призывая к чему-то.

"Гипноз?",-подумала она, содрагаясь.

"Поспеши...Пожалуйста, поспеши..."

Все его слова были приглушены, но лишь одна пара слов донеслась до эльфийки четко.

-Синегривый дракон

Эльфийка тут же начала ощущать холод рассекаемого воздуха и быстро, но безболезненно упала на камень пещер. Затем раздался отчетливый звон стали от упавшего рядом кинжала...

0

56

Пробираясь всё ближе к месту сражения с прядильщиками, Исмаэль начал слышать голос Аэри. Пока что он не мог разобрать ,что именно тот говорил, однако, непонятно почему, арахнул насторожился. Армия двурукого не могла бесследно исчезнуть, и тот был уверен, что вскоре он должен был её встретить. Так и произошло. Среди нескольких трупов низших монстров, стояли они – войска, сторожившие своего повелителя. Прячась во тьме, изгой наблюдал за вооружённой ордой, что не давала пройти вперёд, и думал, как же можно с ними справиться. В этот момент он уже отчётливо слышал, что говорил Аграил, и если сказать, что ему не понравилось то, что тот собирался сделать с Авалон, значит не сказать ничего. Нельзя позволить ей стать игрушкой аэри, нельзя позволить, чтобы она находилась по их сторону баррикад! Ни о каком союзе двуруких и арахнулов уже и речи не шло, так что давать врагу стать сильнее было неправильно. Бесшумно подобравшись чуть ближе, Исмаэль подобрал небольшой булыжник и, замахнувшись, кинул его вперёд. В темноте никто бы не разглядел, как тот летел. Он приземлился как раз позади отряда, загораживающего проход, шумом заставив некоторых из часовых обернуться. Этим Изгой и воспользовался, рывком двинувшись вперёд и, пока никто не смог среагировать и схватить его, пробился через патруль и уже через пару секунд оказался позади Аграила, одной из рук сжав ему шею.
-Никакой дружбы между нами быть не может. И ни Авалон, ни Осколок ты не получишь.
Возможно начать говорить было его ошибкой, ведь пока тот этого не сделал, на его стороне была внезапность, и тот мог быстро вонзить в неприятеля шпагу. Тем не менее, он был уверен, что войска двурукого не станут стрелять в него, так как испугаются попасть в своего лидера, а пока до него дойдут атакующие ближнего боя, он успеет сделать всё, что нужно. Не переставая сжимать горло двурукому, свободными руками он пытался нащупать под одеждой осколок. Всеми, кроме одной, которой в этот момент делал замах и уже через секунду должен был вонзить Колк в спину волшебнику…
«Авалон, вставай! Я пришёл сюда за тобой» - Мысленно обратился он к своей спутнице. И, пусть та не могла этого услышать, но если она бы посмотрела изгою в глаза, что сверлили её взглядом, то наверняка бы смогла прочитать в них это послание. Если только…
«Магия… Исмаэль, идиот! На неё же сейчас наверняка действует его магия!»

0

57

Аграил Луавазье ни вздрогнул, ни удивился появлению Исмаэля. Его предположения не оправдались, многие лучники натянули тетивы, целясь в спину арахнула, он закрывал большую часть тела графа, а стрела маловероятно могла пробить его тело, так ещё и нанести более-менее тяжёлый урон по некроманту. Сжатие шеи сзади не давало такого преимущества, как спереди, рука могла рыскать по телу аэри сколько угодно, даже если она бы и нащупала осколок, сначала необходимо было найти карман, а у некроманта под одеждой было полно всякого такого, что могло показаться осколком, да и сам "пленный" сделал довольно проворные движения, хоть Луавазье был слабее, чем среднестатистические аэри, но довольно проворным и ловким. Он мгновенно схватил руку и специальным знаком-активатором направил на Исмаэля волну болевых ощущений от Архимага некромантии.
Когда хватка пленителя стала податливее, чем мокрая глина, руки бессильно опустились, а тело пробирали судороги, маг резко подался вперёд,схватившись за шею эльфийки, развернул её и стал за её спиной. Нож, который только недавно был протянут девушке оказался у её горла. Прихвостни замкнули кольцо вокруг трёх фигур, не давая возможности арахнулу отступить. Подействовало правило шахмат "Тронул - играй". Аэри решил поставить все точки над "ё" и когда через несколько минут здравое сознание вернулось к противнику, а это можно было увидеть по тому, что Исмаэль удивился, а ведь правда тут ты стоишь, лапаешь своего врага и уже ликуешь с мыслью о том, как ты вонзишь своё оружие в тушку проигравшего, чувствуя победителем заберёшь осколок и ещё артефакты, которые достанутся тебе трофеями, как тут положение дел резко меняется.
"Ладно, хорошо, я с тобой согласен. Эльфийка останется здесь, но трупом. Я тебя предупреждал, что следовать за мной опасно как для твоей жизни ,так и для жизни твоей спутницы. Но нет, Исмаэль, ты только что доказал тот факт, что тебя не зря считают изгоем и предателем, только к этому списку добавиться красочное слово "Эгоист". НУ я не удивлён, ты же хотел показаться героем, что спасёт девушку от злобного и страшного демона, доказать себе, что ты не предатель и не изгой. Но ты бежишь от своей сути. Даже в самой крохотной и чистой душе живёт демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждёт своего часа. Ждёт удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит всё и вся.... Так вот ты прямое доказательство, что эти слова истинна. Ты глупец, Исмаэль, ты не понял многого из нашего разговора, хотя что требовать от твоего узкого кругозора, если аэри почуял выгоду, то он пойдёт на всё. Разница лишь в том, какой вариант более выгоден для демона. Я дам шанс на жизнь, но не тебе, а девушке.. Что она то плохого мне сделала? Ничего, просто оказалась не в том месте, не в то время. Она даже помогла мне, сама добыла осколок, который ты не получишь. Если тебя эгоиста не остановит опасность для жизни твоей знакомой, что совершила ошибку, доверившись тебе, я использую его,а поверь мне на слово с семью аэри с такой истинной формой, как у меня ты не справишься в жизни. Последнее предупреждение, неверный шаг и ты подпишешь Авалон смертный приговор. Её убийцей будешь ты, не я. Я скромный исполнитель её судьбы, а сейчас её жизнь в твоих руках." - аэри говорил сухо, его дыхание обжигало девушку, а янтарные глаза впились в противника, стоило ему сделать неосторожное движение, как аэри лёгким движением оставил смертельную полосу на шее девушки. Странно, что паук, решил убить того, кто делил ложе с самой Тёмной богиней. Луавазье ясно дал понять, что он не шутит и если ты играешь с ним и у тебя все карты на руках, некромант резко может начать играть в шахматы, а потом в нарды, кости и многие другие игры.

0

58

"Давай же, еще немного. Совсем немного..." - думала Авалон, концентрируя ан все сильнее и сильнее.

Девушка напряженно смотрела в пол, пока Аграил вел диалог с арахнулом. Она прекрасно чувствовала осколок. Где он находиться, в каком он состоянии и, конечно же, чью душу он скалывает по маленьким кусочкам. Это происходило каждый раз, когда любое существо касалось предметов, в которых властвовала сущность одной из богинь. Их сила настолько велика, что вряд ли найдется тот, кто мог бы противостоять этому. Именно поэтому осколки необходимо уничтожать. Они пожирают обладателя изнутри, не давая шанса на исцеление...

"Если бы меня не отвлекли...Процесс шел бы быстрее...Намного быстрее..." - Ава все также смотреть будто бы сквозь пол, используя долгожданную возможность.

"Неважно где, неважно как, я сделаю это чего бы мне не стоило..."

Осколок был сосредоточен на напавшем на путников аэри. Точнее сказать на остатках его души. Это было незримым преимуществом, доступным для пользования только "Охотникам за душами". Конечно...Пока осколок не препирался с эльфийкой, у нее был шанс на его разрушение.

Только лишь соприкоснувшись с кристаллом девушка и частичка души богини вступили в контакт. Она пыталась сломить волшебницу, предлагать ей альтернативу в виде убийства Исмаэля или кучи золота, которое она получит только лишь за..."сотрудничество". Такое грязная помощь ей ни к чему! Пока она бежала от напарника, пока казалось бы бездейственно лежала в паутинном коконе...все это время знания, полученные за годы обучения в академии, помогали ей добраться до ядра осколка.

И вот оно...

Сквозь многочисленные барьеры и защитные оболочки она наконец добралась до сердцевины "Братьев-хранителей". Крошечный мерцающий клубочек, хранящий в себе силы невообразимого масштаба... В этом ментальном мире все было куда опаснее, чем можно подумать. Твоя душа со скопившейся магической энергией просто парила по пустому пространству, абсолютно беззащитная и маленькая. Словно бабочка со светящимися крыльями, она осваивала просторы окружающего мира.

В случае поиска сердец осколков все было чуточку сложнее. Найдя ядро, прячущееся от других душ, необходимо пройти сквозь их защиту, разрушив ментальные оболочки. Первая пала еще там, на краю обрыва, до прихода напавшего. Вторая была сломлена после заклинания боли. А третья... Третья, самая сильная, разбилась о магию гипноза Аграила. Он, сам того не подозревая, помог ей разрушить осколок, который так хотел заполучить для собственных грязных деяний.

Авалон понимала, что Исмаэлю срочно нужна помощь, но упустить такой шанс она не могла... В ином случае они точно погибнут, а так...так шансы на выживание явно возрастают.

"Держись..." - со слезами на глазах подумала Ава.

Сосредоточив ан в одном месте, она подобралась к ядру. Осколок был сосредоточен на Аграиле, оболочка сломлена, один удар и все закончиться. Ее старания...Нет, их старания не прошли даром.

Под руками у эльфийки появился едва ли заметный голубовато-серебристый свет, а волосы начали двигаться от наступающего откуда ни возьмись ветра.

Три...

Магия бушующим, но физически незаметным ураганом скапливалась вокруг девушки, готовясь выплеснуться в казалось бы безвредный комочек искр и света.

Две...

Энергия для уничтожения практически готова, секунда...

Одна...

Сердце разбито на кучу осколков... "Братья-хранители" повержены. Авалон смогла спокойно выдохнуть, пока не вспомнила о еще одной "маленькой" проблемке - Исмаэль и Авалон окружены полчищем солдат озлобленного аэри...

0

59

Усилия Авалон не прошли даром. Да, осколки сломить было трудно, и без серьезной подготовки за такое дело браться не стоит, это тебе все же не рядовой артефакт, который можно и нормальным физическим воздействием расколоть. Здесь все куда сложнее, да и осколок осколку рознь - некоторые из них обладают такой сильной волей, что даже с подготовкой такая атака будет невероятно опасной.
Братья-хранители был, хоть и далеко не самым слабым из частиц душ богинь, но все же и не самым сильным, так что шансы уничтожить его были. Главное - чтобы было время и возможность это сделать.
А у Авалон, как ни странно, время было. Человека, эльфа, да кого угодно - можно связать, можно подставить нож к его горлу, но это не значит, что его разум прекратит работать, по большому счету, он вообще никогда не перестает работать, просто в разное время существует в разном режиме.
А так как Агрон с Исмаэлем решили поболтать, прежде чем выйти на открытый конфликт - то временем эльфийка была обеспечена. А чем еще можно помочь в деле уничтожения осколков? Правильно - энергией ан. Осколок ведь тоже не будет сидеть сложа руки - большинство из них ломают своих владельцев, неужто они будут просто ждать, пока их уничтожают? Вот только гораздо труднее контратаковать, когда на разум цели уже направлено ментальное заклинание, причем, с весьма мощной заявкой.
Вот только все это было бы абсолютно бессмысленно, не обладай решивший разобраться с осколком должными знаниями по его уничтожению. А так совпало, что вряд ли "Охотники за душами" вообще выпустили бы кого-либо на задание без должной на то подготовки.

Таким образом, оставалось лишь применить свои знания и навыки. И если для прохождения первых двумя ментальных оболочек у Авалон было еще кое-какое время и возможность этим заняться, то вот третья рисковала остаться нетронутой, потому что тяжеловато делать что-либо, когда тебя тащат в коконе под воздействием яда. Однако, когда ни кокона, ни воздействия яда по большому счету не оставалось - можно было вновь приниматься за работу. Не известно, получилось был у эльфийки преодолеть третью преграду, если бы на ее разум уже не воздействовал бы гипноз, так удачно обрушивший злосчастную ментальную преграду.
В любом случае - частица души богини под названием Братья-хранители перестала существовать. Теперь это был просто симпатичного вида камень. Загвоздка в том, что никто из присутствующих не владел осколком достаточно долго, чтобы ощущать на себе его воздействие в полной мере, следовательно, освобождение от воздействия, являющегося стопроцентным признаком смерти осколка, также никто ощутить не мог. Так что из всех участников сего действа только Авалон знала об этом, остальные же смогут в этом убедиться после первой (и, разумеется, неудачной) попытки использовать осколок...

0

60

Вскоре демон напомнил Исмаэлю, с каким противником тот имеет дело. Напомнил о своих грязных трюках и козырях в рукаве, когда невыносимая боль прокатилась по всем телу Арахнула. Длительная, жгучая и беспощадная… Зверский, разрывающий душу рёв разнёсся, казалось бы, до самых дальних уголков Пограничья и дальше, пока обезумевший, но в тоже время обессиленный от боли Изгой упал на холодный каменный пол. Те несколько минут длились целую вечность, и то, что он испытал за это время, не сравнится ни с каким прошлым событием его жизни. Когда постепенно сознание начало к нему возвращаться, и тот осознал, в какой ситуации он находился, Исмаэль решил не двигаться, чтобы не поддвергать ещё большей опасности её спутницу.
Авалон… Прости…” – проносилась в его мыслях, пока Аэри выдвинул огромную речь, обращённую к арахнулу. Его бесило. Бесило каждое слово. Особенно из-за того, что почти с каждым словом он мог согласиться. Те же самые речи каждый день проносились в его голове, заглушая голос Архиматери. Они терзали его, уничтожали последние частички самоуважение, и тем не менее, кое в чём Аграил был не прав. Эгоизм уже давно не вёл его вперёд. Он не хотел быть героем. Он не считал себя героем. Клеймо Арахонда – предателя и изгоя, смыть было невозможно. Но перед тем, как он умрёт, Исмаэль собирался исправить как можно больше своих ошибок и не допустить новых, чтобы хоть немногл отчистить следы себя и своего прошлого. Его жизнь давно ему не принадлежала.
-И ты говоришь мне что-то об эгоизме, Аграил? – Вдруг обратился Исмаэль – Ты живёшь только ради выгоды. Странной выгоды, которую я не понимаю. Хотя из-за тебя я кое-что всё же понял… Тебе ведь не выгодно, чтобы Авалон жила. Особенно, чтобы жила свободной. Ты врёшь, двурукий. Я точно знаю, что будет дальше. Никого из нас ты не оставишь, ни меня, ни её… Или может, ты не будешь её убивать…
Могло показаться, что арахнул опустил руки и был готов смириться, однако… Однако Аграил был не единственный, кто мог перевернуть игру…
Это произошло три дня назад. Когда Исмаэль выслеживал слуг культа, он умудрился подслушать разговор двух его членов. Они как раз шли к убежищу, и в руках у них были крайне интересный вещицы. Круглые и металлические. Один из арахнулов рассказывал, что отобрал их у двурукого путешественника, что умудрился рассказать о них всё, включая то, как их использовать и что они делают. Двурукий надеялся, что, если он это расскажет, то останется жив, однако это было не так. Культист в подробностях описывал товарищу работу артефакта и способ обращения с ним, и изгой услышал то, что ему требовалось. Мгновенное перемещение. Куда именно ему было неважно, а потом дослушивать тот не стал. Понимая, что такие вещи не должны попасть в руки культа, охотник на шаманов сначала убил добывшего сферы, а потом и его спутника, прежде, чем кто-либо восспользовался найденными вещьми. Сначала он думал их уничтожить, но вскоре решил оставить себе. Сейчас он благодарил себя за это решение.
Пока он говорил, одной из рук изгой незаметно вынул и активировал сферу, бросив её в эльфийку. Та испарилась, а на лице Исмаэля заблестело жуткое подобие улыбки.
-Потому что ты ничего не определяешь!
Мгновение, и арахнул исчез, оставив двурукого наедине со своим войском. Только богам теперь ведамо, где их искать и что с ними будет.
(Конец эпизода)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно