Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » По чём нынче голова Азазеля?


По чём нынче голова Азазеля?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

2. Участвующие лица: Элерендилл Келлембримбор Агана Белеа и Нэйтан Миненген
3. Место действия Муравейник, алхимическая лавка у Абу Абдул Альхазреда.
4. Вводная информация: Эльфы длани ищет свою пропавшую спец группу, человек ОПХГБ (Абу Абдул Альхазред) продаёт информацию, о том, что пропавших последний раз видели в Маршаре незадолго до разгрома храма.
5. Возможность добавления игроков: возможно/по согласованию с игроками.
6. Время на момент начала эпизода:  Начало немножко до 10 Теарсис но реально действие начинается после окончания эпизода Ждущий в тенях

0

2

Тихая, незаметная лавка, скромного алхимика Абу Абдул Альхазреда по кличке "Отец" на мосту Муравейника. Внимание хозяна привлёк  магический дневник для связи с Пересмешником... Открыв он прочитал последую запись:
— Старина у нас kharа — скоро у тебя могут появится бешеные белки, они разыскивают свою родню, да не простую, а из Тихих, которым кристаллы вставили. Дай знать Старым Костям, что что то затевается. А белкам продашь в три дорого, что их у Аза конуре видели, а я быстренько наведаюсь к старому знакомому по кличке "Отец", к этому времени приготовить надо 18 посеребренных "колон безмолвия" спагирию из крови низших, на тасканых как гончих, чуток драконей желчи, знаю, что трудно достать и дорого, но для дела надо, старина! И устрой мне встречу с главной белкой! И не вздумай им сболтнуть, что мы догадались, кто кристаллы им вставил, будем валить всё на бедного Аза, понимаю, не хорошо, но самым жить хочется, да и Кантору, подставлять нельзя! Ох и заваруха начнётся, если Главная Белка узнает, что кристаллы его тем кого он ищет вставили сами белки а не Аз... Тогда до гражданской грызни не долго, а нам не было указаний им kharа делать. Так, что пусть догадывается сам, тем боле, что если они поймут, что мы знаем Такой их Секрет, я и восьмушки креда за наши шкуры оптом не дам. Короче, жди гостей и договорыс о встрече!
Значит эльфы могут объявится в Муровейнике, вернее они тут уже недели две везде суют свои острые... уши,всех расспрашивают, теперь ясно почему... Главную Белку ему подавай, недовольно буркнул хозяин! Но спокойно взял другой дневник и скопировал все эти сведения для Ренегата известного под прозвищу Старые Кости или попросту Учитель... Осталось только ждать гостей...

0

3

На главной "улице"Муравейника, на против лавки алхимика Абу Абдул Альхазреда со своих пустынников соскользнули, бросив поводя Ба - Пантерсу много лет назад нанятому Альхазреду в качестве прислуги. Хитрому мастеру Потайных Путей и Короткого Клинка. Все, которые его знали в Муравейнике считали Ба глухонемым, но  Абу, как и впрочем Нейтан знал что перед ними один из самых изворотливых и умелых лазутчиков когда нибудь служивших ОПХГБ по умению владеть кинжалом он, как минимум, не уступал Нейтану, да к тому его кинжалы были отравлены... А об остроте инстинктов его расы, не зря ходили легенды... Заядлый рыбак, и ещё часто Ба подрабатывал выступая со своими фокусами прямо на мосту жонглируя разными предметами и показывая чудеса гибкости своего тела. Собственно он это делал не ради денег, а по "просьбе Канторы" люди на его представлениях нет нет, да сболтнут интересные вещи, а так как Ба считался глухонемым, а значит безвредным в этом отношении узнать ему удавалось кое что достаточно интересное. Некоторые считали его рабом Абу, не сам Альхазред не Ба не старались это неразумение ликвидировать. Ну подумаешь - не грамотный и глухонемой раб, алхимику свои секреты и иметь такого раба выгодно - не сболтнёт лишнего... А то что Ба, собственно, полукровка и мать его вообще из племени Бастет знали только он, Абу, да, возможно, догадывался их общий знакомый и ваш покорный слуга Нейтан, не раз замечавший, как клинки Ба совершает некоторые фокусы, которые ну никак не возможно объяснить простой ловкостью рук. Да и книги из библиотеки Альхазреда он почитывал в свободное время, собственно, большая часть библиотеки Абу, на самом деле принадлежала Ба...
Но вернёмся к нашим баранам, извините гостям... Нейтану и Клео. Ба увёл их скакунов внутренний дворик лавки, а они вошли лавку старого друга и резидента  ОПХГБ в Муравейнике.
-Абу, сколько не виделись! Да хранит Тебя Отец Порталов, старый мошенник!

Отредактировано Нейтан Меннинг (14.01.2019 20:38)

0

4

Торговец заулыбался гостям и радостно раскинув руки, направился к старому знакомому.
-Нейтан, мальчик мой, все так же неугомонен и юн и все так же бросаешься вперед сломя голову?- это было ложные факты, предназначенные скорее для чужих ушей и общей картины, чем для какой-то важной цели и информации. Если быть откровенным Абу бы лучше никогда и не видел этого драгана, ведь его появление не несло с собой ничего кроме проблем. Слухи о том, что ему было поручено следить за некой «женщиной» ходили уже давно, а в свете недавних слухов, доходивших и до муравейника, не трудно было понять, кем являлась эта женщина, оставался лишь вопрос: кем является в этой игре сам Нейтан. Не внушал доверия в благоприятный исходи и запись, которая недавно появилась в дневнике торговца. Эльфы, теперь к тигранам добавились еще и эльфы, сколько же народу сейчас бродит по пустыни? Наверное, она скоро станет куда заселение городов Терры.- Давненько тебе не было,- заключив шпиона в крепкие объятия произнес он, по ходу дела проверяя мужчину на оружие, а за одно убеждаясь, нет ли за ним какого-либо хвоста. а это что за очаровательное создание?-  наконец-то отпустив мужчину, кивнул он в сторону бастер.- Не уже ли ты наконец-то обзавелся кем-то кроме своих зелий и экспериментов?

0

5

-Рад Тебя видеть, старый  мошенник!
Ответил Нейтан дружески похлопывая по спине и плечам старого алхимика, а за одно, чисто ради спортивного интереса меняя местами предметы в его карманах. Я  знаю на сколько ты рад меня видеть, но увы, не смогу долго задержатся, всё в делах, делах.... Хочу наглым образом воспользоваться твоей лабораторией, ну а спутница моя... - Клео подойди познакомься с моим старым другом это Абу Абдул Альхазред один из самых талантливых алхимиков, а в Муравейнике, точно луче его никого нет.
-Абу это Клео, моя сестра, как бы... двоюродная, это теперь так называется.

Клео сверкнула на Нейтана одновременно сердитым и восхищённым взглядом ухитрилась, при этом мило покраснеть, что в прочем, было мало заметно, по тому, что её, когда то бритая мордашка уже почти во становила свой шерстяной покров. Сколько различных эмоций она успела выдать разом осталось только восхищаться.
-Ну старый хрен песочный, быстрее рассказывай что в Муравейнике нового? Всё ли спокойно? Ни кто твоему бизнесу не мешает?

0

6

-Да уж сказал, талантливый,- рассмеялся мужчина, весьма технично подталкивая старого знакомого к дверям, так сказать намекая, что разговоры такие лучше продолжать по ходу движения, чтобы к моменту достижения важной информации уже быть далеко за пределами чужих ушей,- по сравнению с тобой я еще тот подмастерья. Хотя если честно не жалуюсь, все-таки в чем-то ты должен быть лучшем,- однако попытку уйти весьма элегантно прервала своим взглядом новая родственница Нейтена. Да, ради такого стояло и задержаться.- А я всегда говорил, что у тебя в роду были еще те уникальные личности, и даже не смущает, что тигранка.- с этими словами он вновь ласково подтолкнул юношу к дверям дом, приглашая войти внуторь.
-Да все как обычно: жарковато, тесновато, но местные блюстители авторитета старательно борются с проблемной перенаселения,- усмехнулся он.- К тому же я — личность нейтральная, лекарства, как и отрава нужны всем и всегда, вне зависимости кто ты, а трогать того, кто тебе их делает, как-то дурачков нет,- на этих словах мужчина открыл дверь, впуская гостей внутрь дома.- А ты как поживаешь, старый друг? Нашел наконец-то то, что искал?

лавка

http://i63.tinypic.com/2gui4b7.jpg

0

7

[b]-Нашёл или не очень, трудно сказать, вот хочу создать несколько штук уникальных гольемов, по этому и появился у Тебя. Кристаллы у меня эльфыйские, высшего качества, кстати, как здешние ушастые поживают? А то я думал Аз уже совсем обозрел, на "Первородных" размахнулся, а эти белки, до невероятного мстительны, если кто покусится на "Звёздную кровь" - из под земли достанут, воскресят, сего лишь для того, чтобы потом публично казнить. Оказывается, нет, Ты только подумай Тихие, распотрошили своих соплеменников, даже не их трупы, а живём, возможно добровольцев, и послали что то доискиваться, ну а Аз их перехватил, да перекроил по своему. [/b]
Под этот разговор он открыл 6 Башен Безмолвия, проверил степень стерильности заложил туда ингредиенты на 3 ависа и одного низшего Аэри- следопыта. К сожалению Абу успел подготовить только одну третью  из требуемых материалов. Быстро сплёл структуру узора вокруг кристаллов и поставил на синтез.
Осталось несколько дней подождать, пока гомункулусы не созреют,  за это время и эльфы могут пожаловать.
-Абу, я остальные кристаллы у тебя оставлю, пока ты ингредиенты найдёшь! Смотры,случайно не продай, а то Старые Кости с тебя спросит, вдь это имущество канторы. Похоже, дальше мы полетим от сюда, но несколько дней тебе, старина, придётся насладится моим, беспокойным, обществом. Ну за то я оставлю тебе оба пустынника, если всё пойдёт по плану, сможешь или их продать или сам используй. Ну а Ба, пока пусть смотрит в оба.Надеюсь обойдётся, но кто знает...
Не помнишь, кто то кроме Старых Костей ещё гомункулусов - вивернов создавал? Да, кстати, у тебя новости есть?

Он повернулся к коллеге по ремеслу и по службе  в Конторе. А Клео в это время с интересом осматривала лабораторию. Поменьше чем у Аза, но уютную и толково обустроенную.

0

8

Глаза алхимика, как бы он не старался это скрыть заблестели стоило на свет появиться диковинным камням, о которых он разве что мог только читать. Да, это тебе не простая алхимия и не жалкие зелья – это филигранная работа, цена которой – жизнь.
-Слышал я про это, но если честно, то тут еще посмотреть надо, кому больше повезло демону или эльфам. У него же совсем, говорят, чувств нет, одна логика да разум, с таким же не возможно сосуществовать. Паршара, как ж эта твоя  такого контролировать умудряется. Помяни мое слово, не заметишь, как сам будешь как он, тоже думать, что все в твоей власти и сам решаешь. Вон эльфы, тоже так думали, что сами все делают, а мне тут напели, что им кое-кто подсказал да направил, и этот кто-то совсем не далеко от тебя ходит,- указывать конкретно Нейтену на ошибки его рассуждений Абу не стал. Ну не ему учить старого разведчика премудростям двойной игры, однако, камешки со зельями все-таки взял, однако резонно заметил.- Надо бы пометить, а то за пять-то месяцев и забыть можно где что стоит и что продавать не стоит,- пробубнил он себе под нос, делая какие-то понятные разве что ему да Ба.- Надеюсь, что хоть тут ты не на столь долгий срок, а то вдруг явиться еще кто-то из твоих родственников, к примеру мать или того хуже, жена. Небось уже и ею обзавелся,- решил развеять обстановку старик.- Кроме старых костей,- задумался он, расставляя на столе перед гостями посуду и подавай угощения и питье.-  Ну разе тот же, кого ты столько раз упоминал за сегодня или,- Абу задумался, помрачнев, а затем мотнув головой добавил.- А в прочем забудь, Орхан милостив эту тень прошлого уже давно сожгло солнце.
-Новости? Ах да, новости, пара белок тут носиться диких, все расспрашивают, разнюхивают, несколько кошек опять справки наводили ну и в общем-то ничего особенного. На фоне того, что твориться у тебя так, мелочи жизни.

0

9

- Пара белок, и кошек? интересно, можно по конкретней? А то ты сам знаешь, в нашем деле цена деталям, порой жизнь... Знаешь, если ждать придётся долго, я пожалуй воздержусь дарить тебе скакунов. Кстати, о запретных запасах, что у тебя из зелий, которые которые не совсем легальны? Например Драконья кровь найдётся?
Нейтан задавал вопросы, пока его руки ловко играли с без ценными эльфийскими кристаллами, за которыми жадно следили глаза его собеседника. Играл, да примечал каждую деталь.Вообще то Нейтан не отличался нервозностью и если когда и показывал другому, что он нервничает, то чаще всего это была работа на публику.
Зачем совершать лишние движения иногда просто опасно, если они не служат конкретной задаче отвлечь кого нибудь... А так старый мошенник следя за его руками вдруг выболтает что то такое, что и не собирался говорить... На кантору он работает официально, а вот на кого ещё? Это вопрос интересный... Нарочно канторе вредить он не станет, это точно, но о своей выгоде тоже не забудет. Хотя лавка, изначально задумывалась как конспиративная явка и место сбора информации, всё это мероприятие шло своим чередом и Абу давно стал не только получать хорошую прибыль из торговли, зельями но и подрабатывать на стороне... Ну ладно, это работа Старых Костей. его человек, пусть он и думает, как его лучше контролировать.

0

10

Лавочник, алхимик, ученый, разведчик и по совместительству еще с двух десяток должностей с болью в сердце смотрел на то, как это сумасшедший играет просто так со столь редкими и дорогими вещами, как эльфийские кристаллы. Ну честное слово, сердце кровью обливается и чему его только учил лич? Точно не тому, что так следует обращается с ценными и редкими реагентами.
-Если по белкам, ничего конкретного, было тут парочка дней пять назад, все расспрашивали, рассматривали, интересовались темной богиней, ее сторонниками, про демонов спрашивали. Но скорее всего, то что хотели так и не узнали, так как до сих пор местных караванщиков в таверне мучают. И кошки от них не отстают, то же все о той бабенки, да о демонах спрашивают. Вот скажи честно, что же там за баба такая, из-за которой пустыня в лес Эларии превратилась?- произнес он,- Я слышал даже кочевники и те, вокруг ее бегают. А в прочем, ну ее к тигранам,  прибил бы ее скорее и дело с концом, а то мало ли что.
-Ну что, если ты не станешь дарить мне скакунов, то я не гарантирую, что не продам не на роком твои запасы,- улыбнулась мужчина, это был форменный шантаж, но Нейтен сам начал, пусть теперь и расхлебывает.- И Драконья кровь может удивительным образом как появиться так и исчезнуть из списка моих товаров. Знаешь, как трудно достать столь редкий эликсир, сколько средств, сил, чего там, сколько народу нужно положить,- восточная мудрость гласила, что если клиент или торговец не торгуются, значит, они просто не уважают друг друга.

0

11

Нейтан рассмеялся без звучным смехом,Старые Кости приучил его смеяться полностью без звука.
-Абдула, Абдула, когда ты наконец повзрослеешь и станешь думать несколько шагов в перёд. Ну продашь ты эльфийские кристаллы, получишь хорошие деньги, не спорю, даже с учётом того, что подорвать их тебе придётся за бесценок - хорошо если одну десятую от подлинной стоимости получишь. Ну а дальше? Если по следу кристаллов не придут взбешенные белки  и не учинит тебе допрос с пристрастием, откуда кристаллы взялись, то наш любезный лич прибудет к тебе сам  лично и будет тянуть тебя за уши, пока ты не станешь похожем на эльфа, за то что покусился на имущество ОПХГБ и подверг нашу явку риску провала, и это лишь в том случае, если белки тебя не разберут на запчасти. Пойми Абу, я тебе полностью доверяю, особенно в тех случаях, когда деться тебе некуда. Не волнуйся, свой куш ты получишь. Можешь одного из трёх ависов продать - это будет куда безопасней, ведь не каждый без специальной аппаратуры сможет увидеть, что перед ним гомункул на эльфийском кристалле. Меньше вопросов будет, да и по дороже сможешь продать, хотя нет - продавай все три но Прайму! А фальшивого Аэри— следопыта, я всё таки себе заберу. Продавая Прайму, ты получишь хорошую прибыль и Канторе поможешь, за одно. Да и безопасней для тебя - эльфы ничего не узнают и все останутся с прибылью. Как тебе такой вариант? Ну а остальные кристаллы припрячь пока, так чтобы никто не унюхал! Ну согласись - сколько ты бы получил за одни кристаллы? Или за скакуны, а тут ручные ависи, причём целые три штуки...
С этими словами Пересмешник перестал играть с кристаллами, уложил их в мешочек к остальным и протянул их старому алхимику или мошеннику. Да трудно сказать чем Абу считать мошенником или алхимиком обеими ремеслами он владел виртуозна.

0

12

Алхимик тяжело вздохнул. Очень тяжело вздохнул. В этом вздохе чувствовалась не только суть сложившейся ситуации, но чуть ил не все тяготы жизни в Муравейнике, в Империи, да и во всем Сайроне. Даже кристаллы не дают налево спихнуть - что за жизнь пошла...
- Продавать нельзя, но если Прайму - то можно. - заключил Абдула, принимая мешочек с кристаллами, - Живешь себе, живешь, зельями торгуешь, а тут на тебе - то эльфы, то другие эльфы, то личем угрожают.
А насчет аэри-следопыта не торопись. Сам понимаешь - создание странное. Не плохо было бы взвесить все "за и "против".
Ну да ладно - не тебя мне учить.
- говорил Абдула, усаживаясь в кресло и пряча кристаллы в ящик стола. Это выглядело немного странным - прятать такую ценность просто в ящик, который даже не запирается, но кто разберет этого жулика? Может у него там сидит какая-нибудь ручная тварь, которая откусывает кисть любому чужому, ответ на этот вопрос можно было узнать разве что рискнув собственной кистью.
- С кристаллами, допустим, дело порешали. Это все или хочешь узнать что-то еще?

0

13

В ответ Нейтан грустно вздохнул
-Белки, что такое на уме у эльфов, если Тихие создают гомункулусов из своих соплеменников. Значит или у них есть, что то такое, что они должны беспрекословно охранять, а эльфы народ гордый, вспыльчивый, хотя чувство долга, вообще то у них не плохо развито. Другое свойство гомункулусов очень долгая жизнь - дольше даже чем у среднестатистического эльфа.Плюс возможность воскреснуть. Если среди этих гомункулусов, совершенно случайно, оказались парочка талантливых алхимиков, я бы поинтересовался, не  смертельная ли эпидемия косит ушастых и они таким образом спасаются от массового вымирания и готовы переносить свои сознания в другие тела. Если так, а  кристаллы у них очень интересные, я таких раньше не видел, а по роду занятий я обязан знать о гомункулусов всё и даже больше... Вот в этом месте меня и мучают сомнения, что будет с нашими гомункулусов-ависами, не получим ли мы новую разновидность крылатых эльфов...И сохрани нас от этого Отец Порталов, если я прав... Правда, Аз, как то взломал их черепушки и поставил свою программу поведения, но алхимики у эльфов очень даже талантливые, да и  легенды ходят...
При этих словах Нейтан оглянулся вокруг и понизил голос:
-О некоторых технологиях, которые связывают с легендарными спардами. А они, как раз базируются на кристаллы. Помнишь Старые Кости очень интересовался спардами и их технологиями и успел этим заразить меня, между прочем. А я успел убедится, что не все легенды о них без почвенные. Так что мы в преддверии большой заварушки... Ну а тут ещё кантора посылает меня следить за Тёмной Богиней, которая не к стати воскресла. Грядёт передел мира и контора хочет урвать свой кусок во всем этом. Чует моя печёнка, не к добру... так что ависи подари Прайму,а остальные кристаллы спрячь по лучше, а то мало ли что...
Как бы то не было, мне лучше воспользовавшийся твоей лабораторией и пополнить запасы зелий, что то для сохранности моей бренной шкуры вполне подойдёт, если мне не хватит ингредиентов, запиши за счёт Канторы, ну а я со своей стороны подкину тебе что то интересное с верх того, алхимики ведь должны друг другу помогать

Он подмигнул Абу...

0

14

- Записать на счет Конторы - дело не хитрое - отозвался алхимик - Пользуйся на здоровье. Да и мне самому кажется, что спарды - это не просто крылатые создания из каких-то легенд, у них точно есть что-то, что нам еще пригодится, не припомню я, чтобы Старые Кости гонялся за "химерами"...
Однако, закончить мысль Абдуле не дали - дверь лавки распахнулась. Алхимик тут же кивнул Нейтану на стул, что стоял недалеко от него, по всей видимости, разговор намечался важный.
В лавку уверенным шагом вошел эльф и не менее уверенно прошагал до стола, за которым устроился Абдула. Одет уроженец Элларии был в самый обычный дорожный костюм, как будто он все это время скитался по пескам, и вот теперь остановился пополнить запасы воды перед еще одним переходом.
- Все, как договаривались?- голос его звучал твердо и уверенно, как будто он не спрашивал, а скорее требовал.
- А то как же. - алхимик беседовал с остроухим, как будто они чуть ли не с самого детва торгуют друг с другом - Вот, позвольте показать одну вещицу. - ящик стола вновь отворился, после чего Абдула извлек из него один из кристаллов, что только что получил от Нейтана - причем самый маленький из них. Глаза эльфа загорелись, он взял в руки кристалл и внимательно вгляделся.
- С собой у меня столько нет. - эльф очевидно понимал, что парой медяков он не рассчитается, - Сейчас принесу. Я могу рассчитывать на вас?
- Конечно конечно. будут деньги - будет и кристалл. Только вы уж поторопитесь - мне совсем скоро надо будет уйти, а опоздать никак нельзя.
- Я скоро. - дверь захлопнулась через рекордное количество секунд, после того как с уст эльфа слетел последний звук.
Ящик стола опять захлопнулся, укрывая обещанный эльфу кристалл. Сделка, вроде как, была заключена, и Абдула привычно откинулся в своем кресле, алхимик явно выглядел довольным.

0

15

Нейтан тяжело вздохнул и посмотрел на хитрого старика.
-Абу обычно я не сомневаюсь в твоём здравомыслии, но сейчас позволь спросить - ты уверен в том что делаешь? Ведь не за  деньгами он скорей сего пошёл, а за подручными... Ой, чувствию разнесут они твою лавочку, а мне потом отвечать, если выживу, конечно...
-Клео, готовься, на всякий случай... Бежать уже поздно, всё равно найдут...А убывать эльфов - себе дороже искать нас будут

... И с этими словами Нейтан стал ... быстро изменять свою внешность. совершив некоторые манипуляции сапогами и одеждой он стал выше, чуть ли на голову. Его волосы, благодаря алхимическому составу  быстро поменяли цвет на тёмно синий, шляпа вывернутая подкладкой наружу вдруг приняла неожиданно щегольски вид, с яркой брошкой с ляпис лазурита на левой стороне шляпы. Серо зелёный кафтан преобразился ярко сиреневый, под которым угадывались сложенные криля (конечно бутафория, но вдруг удастся бдительных первородных сбить со следа) Его запах изменился благодаря несколькими каплями эликсира маскирующего запахи... Потом он протянул кошке несколько капель на лезвия кинжала
-Клео будь добра - слизни ка эту гадость, для здоровья полезно!
И утончённая жрица стала пахнуть.. болотом номер пять. Цвет её меха тоже подвергся быстрой маскировке и порядком просветлел, атак как шерсть на лице уже отросла до изначальной длины, этим она внимание уже не привлекала. Ритуальные мечи жрицы- воительницы похожи как братья близнецы но быстро намотанные на рукоятках ленты из паучьего шёлка, кстати, отнюдь не дешёвого довершили метаморфозу...Кусок паучьего шёлка в виде яркого шарфа коренной жительницы пустыни довершил метаморфозу. Клео только восхищённо пискнула
- Можно мне будет его потом себе оставит? 
За такой шарф можно было купить пару десятков хороших рабов или рабыню эльфийку, что достаточно дорого ибо это крайняя редкость учитывая характер этого народа или, скажем хороший дом в столице империи... Короче одним минованием руки скромная боевая жрица переоделась в  придворной дамой в дорогом охотничьем костюме...
-Надо будет с Нейтаном по ласковее, раз он такие подарки дарит мимоходом
Решила хитрая кошка...
В тем временем ножны кинжала алхимика трансформировались в ножны для парадного меча аристократа. Ну собственно в этом превращении всё дело было в хитростях механики, а не магии. А механика было любимым занятием хитрого алхимика. Ансамбль довершил крупный самоцвет, возможно голубой брильянт  странной огранки быстро пристёгнутый к рукояти кинжала. На самом деле - стекляшка и творение самого алхимика, но в качестве метательного оружия или кистеня вполне сойдёт. И Наконец вручил Клео не мене дорогие, чем шарф серёжки Она даже пискнуть не посмела от восторга, но сгребла их мигом вставила  в свои уши. Да сама императрица вряд ли одеваться роскошней, и ансамбль довершал дорогой, ну может чуток не настолько но всё же совсем не дешёвый браслет... Клео после неожиданного "шопинга" еле дышала...
- Не одам ему, ни за что не одам, такие подарки не возвращают их только со трупа моего смогут снять...
Это была единственная мысль тигранки.  Хотя нет, была ещё одна
-Где у этого старика зеркало? Это же пытка - так нарядится и не увидеть своё отражение в зеркале... Ох хитрец Нейтан, ох хитрец и все эти сокровища это он всё время носил собой?!
Ну собственно  ели успели переодеться перед дальнейшим развитием событий...
Да Абу тоже был ошарашен содержимым карманов своего более удачливого коллеги... Он уже в уме подсчитывал, сколько всё это могло стоить, и явно это не последние сюрпризы Пересмешника...

0

16

- Продолжай не сомневаться. Ты же не подумал, что это и впрямь был простой путник? Так вот: это уже даже не пропавшая группа остроухих - это те, кого послали за ними прибрать. Ну или прибрать их. И этим ребятам легче купить заинтересовавшую их вещь, чем устраивать погром. Драка - событие приметное в любом месте, а они сейчас будут сидеть очень тихо, чтобы не привлечь лишнего внимания.
Обычные разведчики много денег не носят - так чисто на еду и воду, это все из-за заскоков их главного. Как бы тебе помягче сказать, чтобы никого не обидеть
- на мгновение Абдула и впрямь впал в задумчивость, но, видимо подходящих слов старый алхимик не изыскал, - Да с чего это я буду из-за них переживать? Начальник у них - самый напыщенный и надутый эльф из всех существующих. Дурацких правил у него наверняка не мало. Так что гордый сын Элларии сейчас поспешил к еще более гордому сыну Элларии за деньгами. Он их ему даст - будь уверен, золотом тот явно не обделен, заприметил его как-то на днях. А когда вернется, я как раз отбуду на ту самую крайне важную встречу. Вломиться он, конечно, может, но это привлечет ненужных свидетелей, а еще кристаллы ему все равно не достать.
После этих слов, Абдула приоткрыл и вновь захлопнул ящичек стола, как будто проверяя его надежность.

Вся эта информация изливалась на Нейтана, пока он изменялся. Говорить алхимик старался очень быстро.
- И так как некоторое время мы уже потратили на твое обращение и разговор - сразу за ним проследить не получиться. Но, хвала архитектуре Муравейника - если поводишь глазами, думаю, сможешь его выцепить. Навык то не растерял? - усмехнулся Абдула, в компетентности Меннинга ему сомневаться не приходилось.
- И даже если наша напыщенная белка - полнейший дурак, то и в таком случае они наверняка успели раскопать чего-нибудь полезного, торчат то они здесь не первый день. Так что дальше сам смотри как действовать. В любом случае, недавно покинувший нас эльф, приведет тебя в самое что ни на есть эльфячье логово со всем эльфячьем добром. И информацией. Тоже эльфячьей, но, думаю, ты не побрезгуешь.
Да, и лучше не задерживайся здесь. Мне, понимаешь ли, скоро уходить. Ну на встречу. Ту самую.

0

17

Нейтан внимательно прослушал  старого мошенника и вдохнул
-Да горбатого могила исправит, и почему только Старые Кости ему доверили такой ответственный пост? Ладно маскировка была закончена и пора последовать за эльфам, пока ещё их след не простыл.

Он окинул критическим взглядом свою страшно довольную спутницу.

-Ну да, даже Храмовой жрице такая обновка была в радость, кем бы ни была женщина она всё равно останется женщиной, а значит не равнодушной к подобным мелочам...

-Пошли Клео, или хочешь тут остаться, посидеть, пока я вернусь?

Клео зыкнула на него своими кошачими глазищами и подломала

-Ну нет тепер я его точно к эльфыйкам не отпущу, самой такой мне пригодится.

Улыбнулась и уцепилась за левый локоть контрразведчика. Так они и пошли по улице Муравейника. Богатый аристократ в сиреневом кафтане, чем то подозрительно смахивающий на легендарного спарда и богатая тигранка- воительница...

0

18

На улице Нейтан, помимо обычных местных красот, мог увидеть еще пару деталей. Первая заключалась в том, что буквально на уровень ниже, спуск к которому находился совсем рядом, уже знакомая ему белка из лавки пробиралась сквозь людей, дома и улицы с той же ловкостью, с какой ее более рыжие и менее остроухие собраться по номенклатуре скачут с ветки на ветку, но эльф все еще продолжал быть в пределах видимости.
Как только гости Абдулы покинули его скромную лавку, они могли услышать за спиной щелчки закрываемых замков, очевидно, старик не лгал, когда утверждал, что ему срочно надо на какую-то крайне важную встречу.

Но вдоволь насладиться пейзажами Муравейника и его чудесными строительными решениями, помешала одна фраза, прилетевшая шагающей паре аккурат в спину.
- Сударь! - адресована она была явно Нейтану, причем по интонации можно было сказать, что произносивший выучил это слово пару минут назад и еще не до конца разобрался как именно его нужно произносить и каким тоном подавать.
Говорил все это мужчина среднего возраста с густой окладистой бородой, одежда которого мало чем отличалась от самых обычных нарядов местного населения.
Как только заветное, но не до конца отрепетированное слово было произнесено, Нейтану и его спутницы преградил другой местный житель, хоть и без бороды, зато очевидно - друг говорившего. Также в небольшом переулке на стены домов облокотились еще двое, в которых даже неподготовленный человек мог распознать все таких же друзей говорившего.
- Отойдем ка на минуту. Есть дело. - после чего обладатель бороды сделал жест приглашающих аристократа и сопровождающего его тигранку пройти в переулок для беседы. Если приглядеться, то у говорившего обнаружится короткий меч, а у одного из стоящих в переулке на поясе топор, остальные же довольствовались ножами. Однако, на желание побеседовать вдали от улицы, это никак не сказывалось, и вся четверка, судя по их лицам, была весьма крепка в своем стремлении.

0

19

Нейтан поглядел на желающих познакомится "смертельной гимнастикой" прямо на улице вынул из кармана за ране приготовленную небольшую склянку и тихонько опустил её себе под ноги так, чтобы она не разбилась.
-И так они нас обложили со всех сторон
Про себя хмыкнул Нейтан передвигая шнур ропдарта так чтобы сразу мог его бросить.
-Интересно, как они отреагируют, когда мнимый аристократ, место честного меча, будет использовать это оружие Ночных убийц.
-Клео, проверь при случае, хорошо ли твои мечи вынимается из ножен!
Алхимик на глаз оценил подошедших. Если это эльфы то хорошо они замаскировались под обычную уличную шайку. Опытным глазом определил вожака, дружелюбно улыбнулся ему ожидая, пока тот подойдёт на смертоносное расстояние шести шагов.... Клео тоже приготовилась...

0

20

- Сударь, - снова выдавил из себя из себя мужчина, только на этот раз куда более нетерпеливо, - Говорю же - отойдем на пару минут. Дело есть. Прибыльное.
На последнем слове его друзья криво ухмыльнулись.
Говоривший и тот, что преградил дорогу медленно приближались, держа руку на оружии. Двое стоявших в переулке тоже приготовились, но пока не стремились сокращать расстояние, тогда как их товарищи уже успели подойти на расстояние пары шагов, дабы состоятельному господину было понятно, что ему стоит пройти в переулок, делов то на пару минут, а разговоров на пол часа.
Атаковать они не торопились - в переулке надежнее, но по нетерпению в голосе бородатого было понятно, что еще минуту общения они явно не выдержат, и тогда наплюют на аккуратность честного грабежа и устроят его хоть здесь и сейчас, а уже потом будут заметать следы.
- Ну так что? Пойдешь? - уже требовательно, а не нетерпеливо произнес тот, кому доверили столь ответственное дело, как переговоры с аристократом.

Эльф на нижнем уровне продолжал свой путь, и рисковал в скором времени скрыться с глаз наблюдателей в переулке, похожим на тот, куда местные жители так хотели отвести гостя своего прекрасного города.

0

21

-Что дело прибыльное, я готов поверить, но вот прибыльное оно для меня будет?
Вдохновил Нейтан и роп дарт запел в руках грандмастера этого оружия роуп, а точнее цепь длиной 6 половиной шагов которая крепилась к рукояти кинжала работы тигранского мастера вылетела  неожиданно с быстротой молнии сменяя направления на 180 градусов устремляясь то к стоящим впереди то сзади... Несколько взмахов и кинжал занял своё штатное место в нов притворившийся  эффесом аристократкой  шпаги, а в руке алхимика уже был десяти зарядный пистолет...

0

22

Сомневаться в эффективности роуп дарта не приходилось. Окончательно же в этом уверились и несостоявшиеся нападавшие, вернее, двое из них - те, что стояли в переулке, потому что именно они быстрее остальных смогли понять что здесь к чему и скорейшим образом ретироваться, так как численное преимущество уже не помогало, а что такое пистолет они представляли прекрасно. Судьба товарищей явно беспокоила их гораздо меньше, чем сохранение себя любимых в целом и ничем не поврежденном состоянии.
Двум оставшимся местным жителям, к сожалению для них, роль безучастного наблюдателя не досталась и пришлось становиться участниками. Участниками, перед которыми стояла задача не только сбежать, но и не истечь кровью. Собственно, так они и поступили - ломанулись каждый в ту сторону, откуда пришел. Вряд ли они далеко убегут, но попытаться, видимо, стоит.
Причем, тот, которому было доверено ответственное задние поговорить с потенциальными жертвами ограбления, бежал даже быстрее своего раненого товарища. Ускорение ему придал один весьма похожий на него человек. Судя по всему, этот человек оказался на своем месте во время "разговора", потому как в его начале, никого более не наблюдалось. В целом, этот человек был даже похож на говорившего, но как будто он представлял собой иную, более совершенную версию. Типичная одежда местных жителей - но только без заплаток и не такая пыльная, тоже борода - только подстрижена аккуратно, тоже меч на поясе - только рукоять выглядит подороже и сделана явно лучше. Да и держался этот человек намного спокойнее - он просто стоял, прислонившись к одному из домов и наблюдал за происходящим. Когда же Нейтан разобрался в бандитами, этот человек несколько удивленно повел бровью, но через пару секунд его лицо снова приняло невозмутимое выражение.
И ускорение одному из бандитов придал как раз взгляд этого человека - как только ранее говоривший, а ныне скулящий, почувствовал его на себе, то явно не только оружие и навыки Нейтана заставили его убраться как можно скорее.
Даже после того, как эта достаточно короткая битва окончилась, тот самый человек продолжал стоять на своем месте, наблюдая за происходящим. Не удалялся, не приближался, уже даже выражения лица не менял.

Эльф на нижнем уровне продолжал свой путь. Если прямо сейчас успешно выцепить его взглядом, то у желающего знать о его пути два выбора: либо со всех ног и сломя голову броситься сквозь улицы догонять белку, либо приметить переулок, в который эльф собирается нырнуть и попытаться разыскать его где-то там.

0

23

Алхимик поднял так и не раздавленную склянку с дымной смесью, нечего просто так добром разбрасываться.
Клео хотя видела кровь не первый раз но застыла явно в шоке с выпученными глазами
-и это жрица-воительница, о Отец Порталов!
Эльф безнадёжно уходил.... Ещё краем глаза Нейтан приметил человека похожего на главаря банды неудачников.
-В другой обстановке он бы решил его изловить и потребности с пристрастием, вдруг он не свободный художник, а работающий по заказу... Стоит далеко, можно, конечно достать пистолетом, но тратит  пулю из за одного подозрения... С другой стороны безответственно оставлять за спиной живого врага, крайне безответственно...
А эльф угодил всё дальше... Решение напрашивалось само собой...
-За ним , быстро!
Агент ОПХГБ прошипел своей своей спутнице и рванулся за эльфом...
-Эльфы, обычно их называет Перворождённые или Древние, однако у белок был ещё одно прозвище и совсем не такое лестное - "лукавый народец" так за глаза звали тех, кто хвастались своим благородством, и ой не спроста, не спроста... В интригах эта древняя раса преуспела, возможно даже весьма слишком... И не только лесу эльфа трудно найти, но легко потерять...
Развитое обоняние, конечно, давало кое какое преимущество  Нейтану, но, не всё так просто...

И он месте с Клео сорвались с места и побежали за своей добычей...

0

24

А бежать пришлось быстро. Как ни крути, а оторваться остроухий успел. Если верить Абдуле, то этот эльф - из спецотряда Эларии, а значит, его не так то просто выследить, но и ОПХГБ - не самая плохая контора, чтобы не составить эльфам конкуренцию. Возможно, Нейтам смог бы тихо проследить за целью, возможно, смог бы незаметно оглушить. Возможно. Если бы не пришлось бежать. Бежать по где-то людным где-то узким где-то извилистым улочкам Муравейника, а когда ты передвигаешься столь быстро, то быть скрытным трудновато, особенно, если с легкостью можно показаться, что смысл жизни каждого встречного - задеть плечом бегущего по своим делам аристократа.
Но тем не менее - цель хоть ускользала, но все еще была в поле зрения. Стоило Нейтану и его спутнице в очередной раз свернуть за угол, куда немногим ранее прошмыгнул эльф, как их взору предстали самые обыкновенные задворки Муравейника. Ничем не примечательные и, что куда важнее, пустые. Несмотря на то, что сам переулок был достаточно прямой, никаких движущихся белок замечено не было.
А в целом, это была довольно узкая улочка, предназначенная для всяких сараев и прочих подсобных помещений - некоторые из них немного прогнили, некоторые покосились, а некоторые еще ухитрялись держаться. Разумеется, про какие-то архитектурные стандарты и правила здесь не слышали, а потому каждый городил себе сарайчик на свой вкус и кошелек - они были и низенькие. и побольше, можно было увидеть даже пару добротных каменных складов, а были и совсем небольшие - как будто кто-то стоил будку для очень большой собаки, но домашний питомец так и не появился, поэтому в будке сосредотачивается всякий хлам.
Но за лицезрением всего этого великолепия, острый слух вполне мог различить тихий звук, как будто кто-то совершил совсем небольшой прыжок.

Повернувшись в сторону звука, Нейтан может увидеть его источник, а именно - того самого эльфа, который, очевидно, спрятался за надстройкой большого сарая и теперь перепрыгнул на крышу менее высокого соседа. Ах да - и еще успел натянуть лук.
- Кто вы и что надо? Четыре секунды. - отчеканил эльф, давая понять, что тетиву спустить для него как воды попить, ну или по лесу погулять.

0

25

Лилантес отправилась в путь немного позже Нэйтана по поручению темной богини. Проследить и действовать по ситуации — основная задача эльфийки. Делала она это неохотно, алхимик не вызывал никаких приятных чувств. Лучница предпочла бы остаться вместе со своей госпожой и помогать непосредственно там, но раз уж таков приказ, то следует его исполнять. В любом случае тут были и свои плюсы. Оставались еще бывшие соратники, которые рыскали повсюду в поисках Лилантес. Как они не могут понять, что лучший мир ждет нас только вместе с Хозяйкой Разрушения? Девушке становилось грустно от размышлений об эльфийской культуре. Целый вид заблуждался и считал, что нужно поклоняться некому высшему  разуму! Хорошо, что сама Лилантес родилась в здравомыслящем доме, где все знали истину.
Следить, скрываться, убегать приходилось долго и много. Но на что только не пойдешь ради великих целей? Нэйтан вроде как не замечал эльфийку. Ну либо делал вид, что не замечал. Она же успела попутно прикупить себе на улицах дешевенькую потрепанную мантию. Всем будет лучше, если никто не увидит ее длинных ушей. Девушка проводила Нэйтана с тигранкой до входа в алхимическую лавку, куда немного позднее зашел и некий эльф. Наверняка спрашивал про пропавшую. Совсем скоро он выбежал, вылетел стрелой из лавки и рванул куда-то. После него вышла и подозрительно напоминающая кое-кого, парочка. Точно этот пронырливый алхимик!
Лилантес двинулась следом. Она решила не вмешиваться, когда напали мелкие бандиты, но вот в следующем действе все же пришлось принять участие. Тот самый эльф, видимо, заметил, что за ним кто-то ходит. Нужно было что-то предпринять. Нэйтан все еще союзник темной богини, а значит и эльфийки. Девушка пряталась между домами и не видела полной картины. Однако было ясно, что через несколько секунд стрела перворожденного скорее всего будет торчать из груди алхимика. Лилантес стремительным движением сняла лук с плеча, натянула тетиву и попыталась выстрелить прямо в лук противника. Она бы не хотела ненароком убить “соплеменника” и потому даже воспользовалась осколком. Попала ли она? Времени смотреть не было. Дабы ее не обнаружили раньше времени, эльфийка побежала по узким проемам дальше, надеясь обойти улицу с другой стороны.

0

26

-Вот так охотник превращается в добычу - подумал Нейтан, когда понял, что преследуемый им эльф, перепрыгивая с крыши на крышу успел натянуть лук и прицелится.
— Кто вы и что надо? Четыре секунды. — крикнул ему эльф и тут же мелькнула стрела с характерным оперением...
Вот только неизвестный стрелял не в алхимика, а в эльфа... Пожалуй нет стрела нацелилась в оружие его... Ну да, наследники Звёздной Крови весь весьма злопамятны к каждому, кто проливает их кровь, даже если это и их соплеменник... Вот дела... Ну ладно эльф, судя по стреле, стреляет в эльфа, но вот, по чему выбрал для этого именно этот момент? Как это связанно с приветствием его - агента ОПХГБ, или предположим - генерала Тёмной Богини?...
Его  недавний собеседник сделал перекат, стрела, похоже всё таки повредила его лук.

-Постой, не убегай! Похоже у нас есть вопросы которые мы желаем задать друг другу. Может сделаем это боле спокойной обстановке?
Похоже эльф его не услышал или, просто, не захотел слушать. Он скользнул в щель между крышей и стеной и от туда послышалась возня.
- Что это мой неожиданный спаситель питается поймать стрелка за длинное ухо?
Клео вытащив мечи бросилась в перёд и Нейтан её с трудом удержал.
- Плохо без крайней надобности  эльфа убывать, особенно, если он  по близости не один, дурная примета, к тому же  вредит здоровью...
- Но жаль, я бы с ним побеседовал при случае.... Он явно ищет след кристаллической группы,  мало вероятно, но вдруг он проболтается, для сотворили столь необычный отряд...

0

27

- Спокойной обстановке? Обстановка миролюбивей некуда! - крикнул эльф из укрытия, которое заняло сразу же после выстрела Лилантес. Стрела и впрямь задела лук, но не повредила его до состояния непригодности, а оставаться на простреливаемой позиции эльф явно не хотел.
- Расклад такой, что как бы не старались ко мне подойти - все позиции просматриваются, - и это была чистая правда - эльф укрылся за мансардой (если эту конструкцию можно так назвать) высокого сарая. Таким образом, он находился на достаточной высоте чтобы иметь преимущество и мог перемещаться вдоль стены пока укрытие не кончится. То есть к нему три подхода: слева, справа и сверху через "мансарду".  И все эти подходы он прекрасно видел и, как следствие, мог простреливать, да и незаметно подкрасться было бы тяжеловато - надо как минимум залезть на невысокий сарайчик, на котором и устроился эльф ранее, да и самого эльфа отвлекать надо будет...
- Хочешь говорить - говори. Но имей ввиду - стел у меня хватит, чтобы сделать во всех вас по дырке за каждое слово. Так что ... выбирай что сказать.
По ходу дела, прислушавшись, можно было заметить, что голос эльфа становился то самую малость тише, то возвращался к прежней громкости. Вполне возможно, что в это время он перемещался вдоль стены, а под конец вернулся на изначальную позицию.

0

28

Стрела попала в нужную точку. Лилантес была очень довольна своим выстрелом, но только по-началу. Уже убегая куда-то на другую сторону улицы, девушка стала понимать, что предыдущее действие было довольно глупым и опрометчивым. Что заставило эльфийку совершить такую ошибку? Стремительность действий? Уверенность соплеменника? Угроза жизни союзнику? Скорее всего не только это. Основной причиной была неопытность лучницы. Хотя она стреляла хорошо и имела преимущество в виде осколка, думать быстро ей еще предстояло научиться.
Вот ведь получилась плохая ситуация. Эльф забаррикадировался так, что не подступить. И ничего в принципе тот выстрел, кроме этого, и не дал. Одни лишь негативные последствия. Теперь все знают, что Лилантес тут. Могут узнать ее расу и логически прийти к выводу, что она и есть та самая пропавшая воительница. Сейчас хорошо было бы обежать все, найти укрытие с хорошим обзором и в лучшем случае обнаружить свою стрелу, да подобрать. Вылезать снова пока было не нужно.
Однако одной из целей этого похода была разборка с Братством Тишины. Не в прямом смысле, конечно. Вот только никаких идей по этому поводу не находилось. Как сделать так, чтобы сородичи больше не искали Лилантес? Может стоит показаться? Еще глупее, чем выпущенная ранее стрела. Тогда что же?
Девушка добежала до некоего двухэтажного здания с деревянной лестницей наверх. Забравшись по ней, она очутилась на закрытом крышей балкончике. Там она спряталась за колонной и изредка поглядывала то на сарай, то на алхимика.

0

29

--Поговорить, почему бы и нет, я как на ладони, не сомневаюсь, что под прицелом, так что обстоятельства вполне привычные и располагают к задушевной беседе...
Нейтан взглядом поискал куда сесть, нашёл некое подобие бочки и нагло уселся на неё перекинув одну ногу через другую. Для быстрой реакцией на  ситуацию поза казалась архинеудобной несведущему наблюдателю. На самом деле специальные тренировки, да и, как он подозревал, скальпель в опытной руке его Учителя сделали его тело необычно гибким и пару раз в своей жизни ему уже удавалось увернутся от стрелы эльфа, чудом, естественно, но удавалось. В самом худшем случае придётся с ново  сотворить чудо, авось получится...
-И так - начал алхимик - у меня есть информация, которая касается сферы интересов Братства Тишины. Существует ли возможность поговорить с кем то из них, мне бы не хотелось об этом кричать на всю улицу. Ну, а остальное, это уже на их усмотрение... И можно ли организовать мне встречу с кем то из них? Если нет, то я просто повернусь и с вашего позволения, удалюсь. Ваши внутренние распри меня интересует ровно настолько, сколько они могут  касаться моей собственной шкуры.  Но я подозреваю, что для того, чтобы Братство Тишины захотело со мной  говорить нужно что то по серьёзней, чем пустые утверждения? Скажем, если я брошу один, достаточно хрупкий предмет - сможешь поймать его или мне лучше поставить его на бочку и самому отойти?
Нейтан вытащил из за пазухи самый маленький кристалл в мешочке из фиолетового бархата.

Внутренне Пересмешник ухмылялся
- если тот стрелок задумает стрельнуть ещё раз вряд ли он промахнётся, ведь стрела, похоже эльфыская, значит у них уже не всё гладко, или... Наш таинственный киллер и за одно мой спаситель использовал эльфийскую стрелу, чтобы спутать следы... А если это за правду эльф? То какого Зарака он промахнулся? Да, похоже не всё гладко в тигранском королевстве или скоро мы будем говорить Тёмной империи? Хотя Муравейник, собственно, относительно нецентральная территория... Пока...

0

30

Из-за укрытия сперва показался лук с натянутой стрелой, затем часть головы эльфа. Через несколько секунд разглядывания предмета лучник вновь скрылся.
- Бери кристалл. Иди в конец улицы, затем направо в самый конец. Буду ждать тебя, и не забывай, что я тебя вижу.
Судя по всему, эльф сложил в голове два и два и понял откуда здесь кристаллы растут. Можно, конечно, было сперва взять кристалл - для надежности, но ведь владелец кристалла явно не просто хотел побеседовать с эльфийским руководством да попить с ним чайкй, а значит - он сам придет вместе с требуемой вещицей.
Из-за укрытия послышались тихие удаляющиеся шаги.

В тупике, куда вела дорога справа от конца улицы, Нейтана действительно встретил тот самый эльф вместе с двумя товарищами.
- Хочешь говорить - командир внутри, но оружие придется сдать. На разговор он настроен, но и сюрпризы нам не нужны, думаю, это понятно.
Договорив, эльф ушел внутрь дома.
Надо сказать, что место было выбрано не такое уж плохое. Дома в самом тупике имели плоские крыши и большие козырьки, поэтому, если кто-то захочет атаковать их сверху, то не получится нормально укрыться и придется быть в поле зрения стоящих внизу, да и на самих крышах определенно были люки, из которых .. ах да - вот, один из них открылся, оттуда вылез уже знакомый Нейтану эльф с еще двумя братьями по цеху, и вся троица отправилась в путешествие по крышам соседних домов, не трудно догадаться, что у Лилантес скоро будут гости или, по крайней мере, просто нежелательные лица на горизонте.

Те эльфы, что оставались внизу в данный момент смотрели на Нейтана в ожидании своих действий. Помыл был ясен - сдавай оружие и болтай сколько влезет.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » По чём нынче голова Азазеля?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно