Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Таверна «Восставшие» [Дерейтус, 15 Алатия 6543 года]


Таверна «Восставшие» [Дерейтус, 15 Алатия 6543 года]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s3.uploads.ru/LeI6l.png

2. Участвующие лица: Нейтан Меннинг, Леди Мария
3. Место действия Таверна «Восставшие»
4. Вводная информация: Достаточно капитально построенный дом в глубине болот, стоящий на импровизированном перекрестке  нескольких дорог, которых, к слову, в болотах отродясь не было. Просто, именно тут проходят несколько достаточно твердых полосок земли. Сама таверна – двухэтажное здание. На первом —  грубого вида столовая и кухня; на втором этаже располагаются несколько комнат без окон. Условия в них спартанские: грубая кровать и сундук, но цена берется как за лучше комнаты в столице.
5. Возможность добавления игроков: невозможно.
6. Время на момент начала эпизода: 15 Алатия 6543 года

0

2

У столика в углу неспешно кушал мужчина, на глаз 38 лет, без особых примет, с длинными волосами цвета дорожной пили. На нём был длинный кожаный плащ, капюшон откинут. Из под плаща выглядывал серозелёный кафтан до колен. Там где полагалось быть мечу виднелся длинный, тяжёлый кинжал, через плечо довольно объёмистая сумка, похоже сумка прикрывала пистолет весьма странной конструкции. Хотя трудно сказать. Гость таверны был на столько неприметным, что взгляд, как бы постоянно соскальзывал с его фигуры. Лицо не выражала не каких эмоций, так что могло показаться, что Нэйтан равнодушен ко всему происходящему вокруг него, хотя, если это увидел бы кто то, кто знал его лучше он стал бы очень в этом сомневаться. При каждом вдохе его тонкие ноздри улавливали малейшее изменения в движении воздуха, так что вошедшему только казалось, что его не заметили. Его треуголка, как бы небрежно брошенная на стол имела одну деталь, которая резко контрастировала с его обликом - простую, плоскую , серебряную пряжку отполированную до зеркального блеска. Вернее это и было зеркало. Если чуткие органы обоняния и слуха свидетельствовали о присутствие за спиной алхимика и драгана о присутствие чужака, а в пряжке не было видно отражения, значит он нашёл того из за кого он отправился на эту охоту.
За спиной зазвучали шаги, тихие, но не для его ушей. В пряжке отражался высокий незнакомец, пожалуй, всё же незнакомка.

-Стиль одежды похожий на стиль самого драгана - кожаная треуголка с белыми перьями, бледное лицо, тёмно серый плащ с высоким воротником и кожаными щитками на плечах. На воротнике руна «Клеймо жертвы», кожаные перчатки по локоть и штаны того же цвета. Сапоги с шнуровкой до колен, стандартный набор путешественника, или тайного агента, или искателя приключения. Всё стандартное, кроме руны. Да и наверное, не каждый путешественник будет носить на воротнике зелёный камушек... Вошедшая явно аристократка, которая, предпочитает путешествовать инкогнито. Аристократы - нечастые гости на болотах. Так что скорей сего, соответственно досье, которое ему показали в ОПХГБ вошедшая известна как Кровавая Мария или Охотница церкви... Значит и она прибыла сюда. Неужели и церковь начали беспокоить слухи о том что творится в этой таверне... Хотя, возможно нет, она просто приехала поохотится, в досье указанно, что Мария вполне способна погнаться за опасной дичью то ли из за данного обета, то ли это просто доставляет ей удовольствие. Ладно притворимся, что я нечего не заметил и просто ем...

Отредактировано Нейтан Меннинг (07.09.2018 14:28)

0

3

Болота были кругом, казалось, что запах сырости уже намертво въелся в одежду. Мошкара так любившая местную сырую погоду назойливо летало туда и сюда пытаясь быть как можно более настырными. Лишь поэтому поводу Кровавая Мария не несла с собой в одной руке фонарь. Да и к тому же, на небе уже возвышалась полная луна что так старательно освещала окрестности пусть и намного слабее солнца. Но этого было вполне себе достаточно для охотника церкви, ведь для них данное время суток является наиболее благоприятным временем для начала охоты.
- В сумраке ночи идет шагом ровным.  Обагренная кровью, в рассудке полном.  Гордая охотница Церкви. Чудовища - это проклятье, а проклятье - это оковы. Только ты - настоящее оружие Церкви. - Повторяла она вновь и вновь данную фразу. Для Марии и ее учеников это была словно боевая мантра перед началом охоты. Дающая сосредоточенность и уверенность в их нелегком правом деле.
Сапоги уже успели набрать на свою учесть грязи несмотря на то что девушка шла по наиболее твердым участкам земли, что в данной местности выполняли роль тропок. Но не смотря на все ее шаг был тверд и грациозен, казалось странным видеть подобного человека в данном месте. Все в ней отдавало аристократией с военной выучкой. Пройдя очередную версту своего пути охотница в скором времени оказалась рядом с массивным двухэтажным зданием. Это была таверна, что на удивление из-за такой почвы еще не увязла в сырой земле и стояла себе более-менее ровно.   
Отворив массивную деревянную дверь, усиленную металлическими стяжками, Мария, зашагала к местному трактирщику столь же вопиюще гордым шагом. Последний раз повторяя всю ту же фразу.
- В сумраке ночи идет шагом ровным.  Обагренная кровью, в рассудке полном.  Гордая охотница Церкви. Чудовища - это проклятье, а проклятье - это оковы. Только ты - настоящее оружие Церкви. – Произнесла Кровавая Мария, но уже в пол голоса, закончив ровно, когда подошла к барной стойке. Подняв свой холодный взгляд выше, охотница встретилась взглядом с хозяином данной таверны. И пусть она смотрела ему прямо в глаза могло показаться словно при всем этом она не замечает его.
- Месяц висит высоко, я проделала долгий путь. Мое имя Кровавая Мария я охотница Церкви. – Представилась путница, сделав небольшой поклон продолжив затем. – Я наслышана о местных бедах, связанных с чудовищами. Поговаривают, что в местной округе появился вампир и ходят легенды о поселении нежити.- Голос девушки был холоден как и ее взгляд, данная личность была из тех с кем шутить нельзя.

0

4

Войдя она произнеся мантру или девиз охотников Церкви
— В сумраке ночи идет шагом ровным.  Обагренная кровью, в рассудке полном.  Гордая охотница Церкви. Чудовища — это проклятье, а проклятье — это оковы. Только ты — настоящее оружие Церкви.
А подойдя к стойке представилась трактирщику:
— Месяц висит высоко, я проделала долгий путь. Мое имя Кровавая Мария я охотница Церкви.  Я наслышана о местных бедах, связанных с чудовищами. Поговаривают, что в местной округе появился вампир и ходят легенды о поселении нежити.— Голосом способным превратить в лёд, казалось даже сам воздух.

-Похоже я угадал, это и правду она - та о ком мне рассказывал Учитель - Кровавая Мария... По внешности она выглядит, если была бы человеком - лет так на 26-28, сколько же ей на самом деле? Выглядит человеком, но пахнет... Даже не знаю кем... Ох уж эти церковники, любят сразу брать гаргулью за рога и бросаться в бой с открытым забралом. И как она при таком характере дожила до своих лет? Придётся понаблюдать за ней, а то, чего доброго привлечёт внимание излишнее вампира к себе, может она и правду на столько крута, как написано в её досье, но вряд ли до такой степени, чтобы столь нагло провоцировать вампира... Лучше бы  чуть по внимательней пригляделась бы к трактирщику, что то подозрительный он мне кажется, может это моя паранойя разыгралась к плохой погоде... Хотя если подумать хорошенько мы и так живём в мире для которого параноики слишком доверчивые.  хотя бы обратила внимание, что за стойкой нет большого зеркала, которое каждый нормальный хозяин таверны использовал для того, чтобы наблюдать, что творится в зале, когда он стоит спиной к стойке. Подумал Нэйтан
- И что же делать мне, привлечь её внимание, значит привлечь и пристрастное внимание Ночного народа, ладно попробуем по другому, пусть она первая обратит внимание на меня, а то приставать в фамильярном виде к аристократке чревато...
- Хозяин, так смогу ли я получить комнату, где переночевать?

Отредактировано Нейтан Меннинг (07.09.2018 14:23)

0

5

Мужчина за барной стойкой, что наливал хмельной напиток смотря все время по сторонам при приближении Марии быстро сконцентрировал внимание на ней.
- Охотница неужто за нечестью? – громко спросил мужчина с большой неухоженной бородой. Затем поставив кружку с напитком на стол, он поспешил выйти из-за прилавка.
- Хм… Вампир или нет, не знаю… Но мужичье и вправду пропадает в округе. Не часто конечно, но такое происходит. – Проговорил он довольно мрачным голосом, но вдруг поднял вверх указательный палец и рассмеялся.
- Это же болота! Сошел с тропки на шаг вот и сгинули небось. А я всегда говорю, на кой им так сказать хер по ночам шастать по болотам, сиди тихо, да и в глаза не бросайся коль в таких местах оказался. – Проговорил мужчина, смочив горло напитком и вскоре продолжил.
- Но если честно охотница… То те слухи о деревни нежити действительно правда, как мне кажется. Не всякий туда сунется, но всяк кто сунется спешит сюда напиться. В общем если хочешь туда попасть то иди на север по тропе, дойди до кривого дуба и оттуда уже ступай на запад так и упрешься туда, куда попасть хочешь. Именно оттуда все бегут, гиблые это земли. – Закончил мужчина, снова отпивая из кружки. Однако тут же его перебил один из постояльцев, спускающих с лестницы.
- Эй дятел! Ты ещё расскажи, как спарда повстречал! – Громко крикнул на весь зал, последний, от чего мужчина с кружкой лишь грустно махнул хаму рукой. Словно говоря: «Да ну тебя… Лень мне с тобой спорить».
Мария тем временем внимательно выслушала мужчину поняв, что более она ничего не вытянет, сделала небольшой поклон головой, благодаря рассказчика. Однако после громкой фразы на ее лице выступила ухмылка. Ее всегда забавляла эта фраза, на которую она так или иначе время от времени натыкалась.
- Боюсь легенды ходят прямо перед вашим носом. – Пронеслось в мыслях охотницы.
Далее охотница подошла к одному из пустующих столов. Разместившись на последнем, она повернулась в сторону камина и подперев свою голову рукой принялась смотреть на чарующие языки пламени.
Мужчина с кружкой, как только закончился разговор с Марией удивленно посмотрел на незнакомца, который просил комнаты.
- Комнату? – Удивленно переспросил тот, а затем тут же продолжил. – Ааа! Комнату конечно можно! С тебя три серебряных гента и две платиновых ёри! – Прокричал мужичок, протягивая мозолистую ладонь.
Мария смотрела на огонь тяжелым уставшим взглядом. Казалось нечто внутри нее радуется, когда выдается такая минутка посмотреть на огонь. Огонь всегда навеки теперь для нее является знаменем охоты. То, что освещает тьму и отпугивает монстров. Языки пламени действительно восхитительны, только пламя способно отчистить душу монстра.

0

6

-Да цены как всегда на болотах "кусаются", как будь то этот клоповник построен из чистого золота - скривился Нэйтан доставая деньги и клочок пергамента, на котором написал коротко "Миледи, те кого  Вы ищите могут быть гораздо ближе, чем в гиблых землях". Вампиры славились своим слухом, по этому произносить что то слух он не собирался...
-На север по тропе, дойди до кривого дуба и оттуда на запад... Гиблые земли... Да болота всегда было место где рождаются легенды, да и не мало существ считающимся легендарными по ним бродят... И сам хозяин не простой, ох не простой... Похоже ночка нынче будет ещё та и вполне возможно некуда ходить не придётся... Двое чужаков в таверне, двое которых тут никто не знает и искать не будет... А она ещё так открыто напросилась на неприятности...  Но это он вслух , конечно не сказал...
Он заплатил хозяину и пошёл осмотреть свои "раскошены апартаменты"...
Проходя мимо гости он как бы невзначай положил клочок пергамента так чтобы она увидела... Улыбнулся и сказал:
-В этой таверне очень интересное обслуживание, оно иногда даже стоит тех денег, что приходится платить за эти удобства... И пошёл на верх  в комнату, которую ему определили. Дверь, кровать, сундук... Замок на двери довольно хлипкий, окон и запасных входов- выходов обнаружить не удалось, это конечно не означало, что таких нет... Таверна и правда была интересной. Он заглянул под кровать, постучал по стенкам и полу. Закрепил некоторых местах на стенах и полу свои шипы соединил их растяжками, если кто то попытается эту линию пересечь, очень большая вероятность, что он получит по два, а то и больше отравленных шипа...

Отредактировано Нейтан Меннинг (07.09.2018 13:55)

0

7

Мария сидела на стуле смотря в глубины огня познавая его философию. Однако ее размышления прервал незнакомец, в похожих одеждах. Пусть между ними явно было это сходство, но на охотника он явно не походил. Взяв в руки записку, девушка быстро ее развернула и бегло пробежалась по строкам, текста которые были адресованы ей. Ее взгляд и эмоции были холодны, но также в них виднелось отсутствие заинтересованности.
- Если не можешь назвать свое имя и указать мне на мою добычу. Мог бы даже не писать данное сообщение. В сердцах людей прячутся монстры, пострашнее чем вампир. Мне не видны причины доверять тому, кто имел время на подготовку лжи. – Ответила она себе в мыслях, бросая клочок бумаги в пламя и провожая незнакомца взглядом. 
Тем временем в таверну пришла хозяйка местного заведения. Она была высокого худощавого телосложения. Длинный, прямые волосы цвета вороньего пера. Одета же была довольно странно, да и весь ее внешний вид давал чувство словно перед тобой стоит обворожительная ведьма далекая от людского мира. Столь же прекрасна сколь и опасна. В целом эта персона произвела приятное и даже интригующее впечатление на охотницу Церкви.
Первым же делом она окинула взглядом всех, кто сидел в заведении. После чего стала подниматься наверх по лестнице продолжая проверять свои единоличные владения. Тем временем, как только девушка появилась в заведении мужичок что ранее надул странника, быстро решил покинуть сия заведения со звонкими монетами в кошеле. Первым делом ей бросилось в глаза одна из дверей в которую она еще никого не селила. Ее глаза сверкали недовольством это было сразу видно так как хозяйка резко ворвалась в комнату.
- Ну и… Что тут происходит? Хочешь койку плати монетой! – Громко произнесла Валка приказным тоном, словно она общалась с существом на несколько положений ниже ее статуса.
Охотница, услышав вопли на верхнем этаже довольно ухмыльнулась. Шум сия персону не устраивал потому Мария вышла наружу. Объявившаяся хозяйка таверны заинтересовала Марию, все же ее слова были похожи на правду ведь тот, с кем она ранее говорила уже убегал прочь изданного заведения прочь сверкая пятками.
- Она не похоже на ту, с кем я обычно веду дела. Похоже не только у меня здесь секреты. – Проговорила Кровавая Мария себе под нос поправляя брошь. После ее руки скользнула по ножнам клинка.
- Эта ночь действительно прекрасна, но похоже сегодня мы не достигнем добычи. – Проговорила девушка, смотря вдаль на прекрасное полнолуние.
- Мне стоит присмотреть за этой таверной одну ночь, а после навестить то странное место, о котором говорил самозванец. В этой округе довольно нечасто можно встретить охотников. Как только будет готово следующее поколение бойцов здесь будет больше наших сторонников.

0

8

Нейтан как раз собрался приладить у дверных косяков, когда в его комнату влетела, довольно миловидная но страшно злая особа с криком:
— Ну и… Что тут происходит? Хочешь койку плати монетой!
- Ну зачем так кричать, я уже заплатил три серебряных гента и две платиновых ёри за комнату и за ужин тому бородачу, который мне его подал. Да и собственно, кто вы такая? Спросил алхимик с улыбкой , но как бы невзначай развернул левый рукав кафтана оказался развёрнут в сторону вошедшей....

-Похоже в таверне этой ночью выспаться не удастся...
для себя он констатировал и начал снимать шипы с заранее подготовленных мест, но делал он это так, чтобы не спускать глаза с вошедшей уложив  в сумку шипы он достал из сумки небольшой флакончик алхимических духов с надписью "болота нр.5", отмерил из него 3 капли на лезвие ножа и слизал их. Ну да это те  алхимические духи, которые дают стойкий запах тела, своего рода камуфляж, вот только их не капают на кожу или одежду, а принимают во внутрь...

Отредактировано Нейтан Меннинг (09.09.2018 11:35)

0

9

- Не понимаю, о чем речь и что никаких бородатых владельцев тут нет, так как у себя она бороды нет, так что или плати или выметайся благотворительности не занимаюсь! Выпалила сердитая особа.
-Ну раз я уже заплатил, то второй раз платить мне нет смысла, пусть бородач гонит монету или я его самого пригоню сюда, раз хозяйка шляется неизвестно куда, пока самозванцы её гостей ужином кормят! Кстати, как докажешь, что именно ты хозяйка, а не очередной самозванец? Сердито буркнул алхимик. А в это время сработали его духи и комнату наполнил густой запах болота...

Отредактировано Нейтан Меннинг (11.09.2018 17:52)

0

10

- Да пошёл ты, буду я каждому бродяге что то доказывать! Крикнула хозяйка и добавила от себя ещё несколько слов - то ли  заклинание, то ли местное ругательство дополняя последнюю замысловатым движением рук. От чего полыхнуло в стене, до того не имевшей окно, которое хватило, о появилось оно, но на столь короткое время, что ели хватило, чтобы Нэйтан успел вылететь через него ...

Отредактировано Нейтан Меннинг (18.09.2018 20:22)

0

11

Закончив со своими размышлениями, охотница развернулась, направляясь в сторону двери из которой, она ранее вышла. Однако сделав пару шагов вдруг над ее головой при помощи магии образовалась дыра из которой выпал человек. Это несколько сбило с толку Марию, она не думала о том, что подобное могло здесь спокойно произойти. К счастью летящий силуэт не представлял из себя какую-либо угрозу и падал он на то самое место на котором минуту назад стояла девушка.
- Какого?! – Громко произнесла девушка в слух удивленно смотря на происходящее.
- Ну и ну… Неужели меня может что-то удивить из событий в таверне после столь длинной жизни. – Продолжила Охотница Церкви смотря на падение наглеца, возомнившего будто он может летать как ранее могла делать сама Мария. Оперившись спиной о стену и скрестив по привычки руки на груди, Мария поправила свою треуголку.
- Так ты из тех, под кем любой лед ломается? Не принимай мои слова близко к сердцу, но боюсь от тебя слишком много проблем. Я Мария охотница Цервки, смею тебя предупредить. Если твои выходки помешают моей охоте я буду вынуждена тебя убить. – Сказала она путнику сменяя попутно холодный тон на несколько угрожающий.
- Здесь я явно не смогу отдохнуть. Да и я владею нужной информацией, стоит поискать мою цель в другом месте. – Закончив со своими мыслями, девушка выпрямилась словно по стойке смирно. Украдкой взглянув на ночное небо, охотница направилась прочь от этого заведения твердыми и уверенными шагами.

0

12

Приземлившись после неожиданного полёта Нэйтан осмотрелся увидел ту же самую бледную аристократку.Оперившись спиной о стену и скрестив по привычки руки на груди, она поправила свою треуголку.
— Так ты из тех, под кем любой лед ломается? Не принимай мои слова близко к сердцу, но боюсь от тебя слишком много проблем. Я Мария охотница Цервки, смею тебя предупредить. Если твои выходки помешают моей охоте я буду вынуждена тебя убить.
- Похоже уже желающие моей смерти начинают выстраиваться в очередь, усмехнулся алхимик, но на его лице ничего не отразилось. -Стоило ли отвечать, он просто повернулся и хотел уже уйти, как его внимание привлекло странное ощущение... По близости был кто то, опасный, кровожадный, кто то за ним наблюдал, не просто так, а так как люди смотрят на кусок хорошо поджаренного мяса. - Охотница? Нет вроде не она. Похоже он нашёл или его нашли....

0

13

Ночь уже давно опустила покровы на данные земли. Упавшая температура в сыром климате болот образовал плотный белёсый туман молочного цвета, что к утру постепенно начнет испаряться, оставляя капельки росы на траве. Мария воочию ощущала сырость, которая оседала на ее лице и одежде.
- От этой сырости веет холодом и мраком.  Пропитанная за осеннюю ночь влагой тумана листва тускнеет вянет, буреет. Каждый раз, когда тает туман, кажется, что он раз за разом смывает и уносит краски. Но в здешних местах помимо красок он уносит и жизни тех, кто оказался к нему не готов. Точнее, не готов к кошмарам что оный скрывал от их взора. – Размышляла девушка, наблюдая за пейзажами окружавших местную таверну. Ее мысли и дальше бы уходили в размышления и запоминания образов данной погоды, однако глубоко в глуши раздался мужской крик, наполненный не человеческим ужасом.
- Тот самый обманщик, что под покровом ночи бежал из трактира судя по тому откуда донесся крик. – Вновь пронеслась очередная мысль. На этот раз ей не полюбоваться местными видами, ведь охота началась.
Сойдя с крыльца Мария обнажила свой клинки и тут же соединила их в единое целое, освобождая свою левую руку пот заранее заряженный пистолет. Силуэт охотницы плавно скрывался за витающим в воздухе тумане, однако какое-то время можно было слышать ее голос.
— В сумраке ночи идет шагом ровным.  Обагренная кровью, в рассудке полном.  Гордая охотница Церкви. Чудовища — это проклятье, а проклятье — это оковы. Только ты — настоящее оружие Церкви.

0

14

Ночной туман, над болотом, крик человека... Похоже моя добыча сама охотится. Улыбнулся Нэйтан. - И попутчица моя, похоже не прочь поохотится... Он наблюдал как её силуэт скрывается в тумане, продолжая свою считалочку. -Интересно, она боится и так подбадривает себя или просто готовится принести нежить в жертву своим богам? Да ладно, кто их церковников поймёт... И проверив своё вооружение, нарукавный арбалет с стрелами заряжёнными восходом Луны и кинжал - роп дарт с серебряным узором. Способным сокрушить, почти любую магию, но только при прямом контакте с ней.
-А то знаю я этих церковников... Такие добрые и смелые на словах, а на проверку, часто, хуже нежити оказываются...  И не поумнеют, даже если проживёт тысячу лет. Фанатики... И он тоже нырнул в прохладный туман вслед за охотницей - вампира  упускать ему ни как  было нельзя. Да и не факт что этот вампир охотится в одиночку... Топкая почва под ногами... По такой трудно быстро идти, ну а тем боле бесшумно. Тепловое зрение вампира в такую погоду слабеет, запах от тела алхимика, благодаря парфюмерной маскировки, сливался с фоном. -Ну посмотрим, на что ты способна, церковница, только ли на громкие слова или на что то более серьёзное.

0

15

Туман сгущался, и идти было все сложнее, не говоря уже о беге, и что подобные чужеземцы забыли в этих топях, будь они по умнее, сразу бы бежали из этих мест, но нет, всем нужно быть безумцами, которые ищут себе… славы? – Нет, смерти скорее, иначе какой разумный станет таким бегом преследовать того, кто сам сейчас охотится в этих топях болот. Вампиры были уже давно обитателями этой части трясин, и никогда эти существа не терпели, что бы в их владения вторгались чужаки.
Лишь в дали слышался крик женщины, которая судорожно кричала, будто сама убегала от погони, ее вопль был настолько сильным, что казалось ее горло сейчас разорваться может, от такого страха, которым был пропитан голос. И вдруг наступила тишина, лишь наши два охотника выбежали на небольшой уступ с более твердой землей под ногами, насколько это было возможно, когда болото кругом. В метрах двадцати от них была видна фигура в черном плаще,
http://s9.uploads.ru/t/lhZKU.jpg

- мужчина, одетый в черное, сам черноволосый, но глаза сверкали звериные,  а на бледной коже лица кровь, это была кровь женщины, которую он уже успел догнать.
Она лежала у его ног, и еще только билась в предсмертных судорогах, а сам вампир, повернулся лицом к незваным гостям и только прошипел, - Прочь, прочь отсюда!

0

16

Болота всегда были не лучшим местом для погонь. Но именно в эту ночь, обволакивал еще и туман, делая перемещения еще более тяжелыми. Но что-то было еще… Мария чувствовала, но не могла объяснить это, да и на это совершенно не было времени. Вскоре за пеленой тумана витающим над округой появились два силуэта. Первого кого охотница смогла разглядеть был мужчина. Одетый во все черное и одаренный таким же цветом волос. Кровь на его лице свидетельствовала о его природе ничуть не хуже его звериных глаз. Второй силуэт лежал поодаль мужчины, то была женщина, умирающая в муках от потери крови.
- Именем охотников церкви, чудовище… ты станешь моей добычей. – Произнесла Мария крепко сжав оружие в руках. Она метнулась на вампира готовя колющую атаку в область его груди. Чтоб в случае ее выпада она сумела удержать своего врага на расстояния своей руки и длинны клинка.
- Исчадие ночи, я освобожу твою душу от проклятья и подарю ей очищение священным огнем! Ты ответишь за каждую пролитую каплю крови.  - Громко проговорила охотница, явно удовлетворенная началом охоты.
- Моя кровь станет для тебя ночным кошмаром о котором ты даже не представляешь. – Приятно подытожила девушка в своих мыслях внимательно следя за каждым действием вампира чтоб в случае чего одарить его ответными мерами.

0

17

Глаза алхимика начали различать ещё один человекообразный контур в тумане и тьме, кроме церковницы. Вспомнились слова Учителя
-Если Ты видишь вампира, значит он Тебя давно увидел и готовится  напасть. Нет немёртвые не являлись сверх расой, их  вполне возможно убыть, но для этого придётся затратить порядком энергии. Пользоваться Полдневным зельем, он не мог, по тому, что даже совершенно мокрое болото могло от него порядком выгореть... Стрелять? Не смешите! Нейтан отлично знал, что стрелой или пистолетом сразить вампира не так то и просто. Реакция у этих тварей не хуже их обоняния. Остаётся  моружие, котором  владел лучше всего ведь он магистр роуп-дарта. А серебряный, антимагический узор на его кинжале заточен как раз под магические существа и магические щиты, в том числе и нежити всякой, разной. И на вампира должно сгодится. Он распустил шнур роуп дарта и закрутил его вокруг себя сплошным щитом. Пусть его тактика в этом бою будет активная оборона. А церковница, похоже была настроена решительно. Не ужели она на столько уверенна в своей реакции? Ладно роуп датр позволяет поразить противника как только он проникает в зону защиты, обычно в спину, но пуля... Она настолько уверенна?... Хотя нет, что она собралась делать?!...

0

18

Зло, кровь и вакханалия убийств, вот что отличало этих жителей мира от других рас, и печально было видеть такую уверенность в себе со стороны незваных гостей, что вторглись в чужую землю, так более того, одна из них решила испытать удачу, сразу же накинувшись на неизвестное ей существо. Вампиры не были похожи один на другого по возможностям,  и прибывшие незнакомцы даже не попытались разобраться, кто перед ними стоит и зачем ему нужна была именно эта женщина, почему не другая. В общих чертах, вампиров роднила тяга к убийству, но те, кто были старше своим родом и возрастом, отслеживали только нужные жертвы, в отличие от молодняка, которые любили устраивать массовые резни. И уж лучше бы чужаки послушали этого предупреждения, ведь этот род вампиров, к которому принадлежало данное существо, умели исполнять обещания и разрешил бы спокойно уйти, но все пошло иначе и действовать он должен был сообразно ситуации. Глаза засверкали желтым огнем и поднятая рука в сторону летящей на него охотницы дала направление ментальной магии, которой он решил остановить безумную гипнозом. Всё-таки, стоило отдать должное, смерть этих двоих была вопросом желания существа, но он старался до последнего обойтись без жертв, пока те, не перешли красную черту, через которую возврата обратно уже не было. Подобный подход говорил о знаниях чести в этом роде вампира, что свидетельствовало о его происхождении и могуществе, но чужаки, видимо, решили на это не обращать внимания.

0

19

Ночь охоты, мало кто может понять насколько это важный процесс для охотников. Когда клинок и сноровка сцепляются в клинче против сил чудовищ. Адреналин вбрасывается в кровь заставляя игнорировать боль, усталость и порой даже переворачивать само время. Это как азартная игра, на кон которой ты можешь сделать только одну ставку. Кого-то эта игра застигает врасплох, заставляя трястись от страха. Иных же подобные правила наполняют безумием битвы. Только так можно понять кто здесь охотник, а кто жертва.
Мария не упускала из виду не одно из действий вампира. Десятками лет она использовала именно клинок для сражений, хотя ее легкой воли было достаточно, чтобы начать постигать таинства магии. И все же она понимала простые вещи в магии, о которых часто говорили ей в академии. Для любой магии необходима концентрация, без которой даже простой заклинание может обойтись боком для самого заклинателя. Именно поэтому охотница сначала пыталась понять, кто же находится перед ней, лишь для того что бы создать стратегию победы. Девушка, заметив желание воспользоваться магией, ее левая рука нацелила на вампира пистолет. Прогремел выстрел, и пуля направилась в сторону вампирского отребья. «Так значит ты маг? Но что, если я не дам тебе и секунды размышлений и разрушу своими действиями любую твою концентрацию?» пронеслось у охотницы в голове. Девушка продолжала настигать вампира навязывая все же ближний бой, где времени на размышления у чудовища не было.

0

20

Нейтан решил не приближаться к месту поединка, просто плёл вокруг себя сферу из Тигхому и серебра...
-Роуп- дарт, он мог так крутить очень долго, ведь уровень его позволял. Такая сфера могла его защитить почти от любого физического нападения и за одно от кое чего магического тоже. Он полностью контролировал смертельный танец кинжала. Охотница всё таки выстрелила и явно нарывалась на ближний бой, интересно...
Похоже что пистолет служил больше в качестве отвлекающего оружия. Дорогие у тебя игрушки, однако... Неужели она собралась тыкать ЭТО клинком. Очень самоуверенно или за этой самоуверенностью стоит реальное превосходство  в технике? Тогда, на сколько же она хороша в этом?! Реакция у вампиров ... сохрани меня Владыка Порталов! Напасть на него клинком, это почти с гарантией нарваться на его зубы у неё что серебряная кровь по жилам течёт? Вот бы на её игрушку взглянуть, её пистолет работал как то по иному, как будь то он стрелял магией... Ну в любом случае точно не сжатый воздух выталкивал пулю... Вот бы разобрать и посмотреть что там внутри, кроме рычагов и пружин, что заставляет  пулю летать и с какой скоростью... Ладно, сейчас наверное, лучше  им не мешать, похоже, что противники друг друга стоит... Непонятно даже, кому он больше желает удачи Охотнице или Тому, кто охотится Во Тьме...

Отредактировано Нейтан Меннинг (14.11.2018 19:10)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Таверна «Восставшие» [Дерейтус, 15 Алатия 6543 года]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно