Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Неприятности на болотах [Топи Стагмуса, 10 Шарисиас]


Квест: Неприятности на болотах [Топи Стагмуса, 10 Шарисиас]

Сообщений 91 страница 97 из 97

1

http://s6.uploads.ru/kGJxd.png
Описание: В одной из деревень в Топях Стагмуса случилась неприятность - пропало несколько местных жителей. Хотя нет, не с этого нужно начинать, а с того, что в окрестностях кто-то стал нападать на скот и путников, буквально выпивая из них всю кровь. Местные не долго думая, решили, что речь идет о вампире. Нежить в топях вещь обычная, вот пятеро молодых людей, вооружившись получше, купив припасы и зелья у местного торговца, отправились разбираться с непрошеным гостем. Вот только назад вернулся всего-лишь один, да и тот заперся у себя в доме и вообще более не выходил на улицу. Деревенские жители волнуются, но подходить к дому боятся, ведь из него постоянно доносятся жуткие крики и вой
Награда: Мощный артефакт, встреча с неизведанным, смена расы (?)

0

91

По пути к хижине, в которую зашли спутники Савы, она начала озираться по сторонам, вдруг что интересное повстречается.
"Вот бы найти решение этого чертового ада, либо найти мага огня, чтобы спалил здесь все, не оставив головешки" - сдавали нервы у девушки. Да это и не удивительно, встретить такое чудовище молодой девушке и потом пережить бесследно - не просто. Да, осознание происходящего начало к ней приходить немного с запозданием, слишком сильно она была увлечена тем, чтобы раскидывать заклинания направо и налево и тратить свои силы. Сейчас ей захотелось просто отдыха, можно даже сказать "простого человеческого отдыха".
Дойдя до помещения, где находились товарищи, она зашла и стала озираться по сторонам.

0

92

Да чтооооб тебя!! Мысленно протянул Торк, с трудом сдержавшись, чтобы не закатить глаза. Ну вот что за патология у всех этих волшебниц, да колдуний из глухих мест?!
- Послушай, грозная вредина, прячущаяся в хижине на болотах! - Сказал со вздохом наемник. - Ты уж не сердись на меня, но не нравится мне, когда со мной говорят загадками. Особенно, когда на это и причины то нет. Что мы, в сказке какой, что-ли? Да и противоречия мне тоже не нравятся. Сначала ругаешь, что я с "вы" на "ты" перешел, затем делаешь так же... Да и самое главное, ну вот что это за блажь такая, "выполни одну небольшую просьбу слабой женщины". Историю этой деревеньки-то ты мне поведала, завернув в упаковку сказки, неплохо вышло, только толку мало. Да только просьба то в чем?
На пару мгновений Торк прервался, глядя на реакцию хозяйки. Видя, как меняется выражение её лица, будто она не может решить, какую же эмоцию собирается испытать, "оскорбленное достоинство", "праведный гнев" или же "а и правда, чего это я", воин решил раскрыть все карты.
- Ты не серчай уж, хозяйка, да только я человек дела, думать я тоже обучен, но не вижу смысла напрягать голову понапрасну, когда и так, нормальным языком объяснить можно. Да, ты умна, хитра и многое знаешь, да только ведь и тебе несладко бывает. Сидишь тут на болотах не от любви к топям, по глазам же вижу, что местные аборигены тебе не важнее, чем мошка надоедливая. Ты тут не просто лавку держишь, думаешь не видно, как ты тут, словно в крепости обложила всё защитными оберегами? Прячешься тут от кого-то или чего-то. Причем явно дольше, чем тут вся эта хрень происходит. Да и морок наводить, прятаться от входящих незнакомцев ты тоже не от любви к розыгрышам приучилась. Склянки кидаешь не от того, что у тебя привычка в посетителей швырять чем попало, а проверяешь, не иллюзия ли, не морок ли перед тобой... Что тебя тут держит и от чего ты бежала - мне не известно, да и не моего ума дело. Ты хочешь помощи? Это можно, просто нормально обьясни, что да как. Сделай одолжение.
С твоих слов, как мне показалось, выходит, что непонятный северянин, или возможно еще кто-то, кого я пока не видел, является в деревню время от времени и что-то или кто-то с ним является. Или быть может помогает. Да и хитрец этот...бог весть что в общем. Ты можешь хоть сто раз обернуть всё в сказочную форму, но больше будет толку, если скажешь по простому.
Так как местные, тебе вряд ли помогут, да и скорее всего если и помогать вызовутся, то в уплату сначала постель с тобой попросят. А вечно ждать гостей, не выходя из дома - ты не сможешь. Уходит время твоего покоя. Это аж видно...
Я не давлю на тебя хозяйка, просто понять прошу, я больше пользы принесу, если объяснить мне как положено, что нужно и в чем беда...

0

93

Ведьме бы обидеться на такую наглость и выставить мужлана и его прихвостней за дверь, но вместо этого женщина рассмеялась в полный голос.
-Да, давно со мной ни кто так не разговаривал, все или строят из себя тупых идиотов или же великих мудрецов. Редко найдешь того, кто заметив все это продолжает хамить и грубить. Ты забавный, особенно для человека,- ведьма  довольно прищурилась, смерив взглядом вошедшую девицу и продолжила.- Что ж, не любишь сказки и загадки, обойдемся без них. Шаман со снежных земель с тех, что за пределами известного здесь мира,- проговорила она, правда между строк читалось, что для деревенщин и соседний лесок — не известная территория.- Прибыл около трех лет назад на праздник мертвецов. Мне не интересно как так получилось, но он оказался привязанным к злому духу, то ли как союзник то ли как раб. В его землях все знают про то, что с подобными встречаться не стоит, а тут... трактирщик уже пытался купить у тебя вэндиго чтобы забавить народ?- то ли вопрос, то ли утверждение и так известного ей факта.- Зло прельщает, особенно, когда ты не знаешь, что оно зло. Шаман знал способ, как сделать духа сильнее и убедить не трогать себя — его нужно было умилостивить и накормит. Нашлись и желающие ему помочь: одному силу, другому деньги, третьему жену соседа, и вот уже и подысканы жертвы и дух накормлен. А потом был проведен обряд и дух оказался привязан к чужим землям и чужим грехам и шаман ушел. Слабый дух — проблема для незваных гостей. Сильный дух — беда для всех, кто оказался в его владениях. Местные призраки и нежить, увы, слабы, некроманты слишком можно осознали все масштабы проблемы, когда было уже поздно. Мне не жаль этих монстров, потому что они сами виновны в своих бедах. Однако, ты прав, мое положение весьма затруднительное и я не просто так скрываюсь ото всех.- провела она рукой вокруг себя, задевая многочисленные магические артефакты.- Поэтому я помогу тебе, если ты, и твой зверинец,- кивнула она в сторону стоящих возле дверей гостей.- Избавят меня от врага. Но это после, сначала решим вашу проблему,- не стала продолжать ведьма.- Шаман вернулся, и он вновь готовит обряд, и если верить тем, кому я склонна доверять, то он свершиться в эту ночь. Так что у вас два пути. Первый оставить все как есть, когда обряд будет завершен, злой дух покинет данную деревню, да, тем кто тронут его силой, увы, не помочь, да и гость с севера обрести могучего покровителя,- она отчего-то посмотрела через плечо мужчины на небольшую фигурку спрятавшуюся под капюшоном, словно она могла лучше понять о чем идет речь.- Но разве это проблема, если он уберется восвояси? Всегда можно списать все беды на вэндиго или нежить. Или же, вмешаться и остановить обряд, но тогда вам придется туго. Я не думаю, что так долго ожидая развязки темный дух просто так отступит. Лично я выбрала для себя первый вариант, но если вы на столько безумны ,что выберите второй, то так и быть, я отмечу место проведения ритуала, хотя, есть и третий вариант, - вдруг задумалась она.- Ничего не мешает убить шамана.

0

94

Ситуация выходила не очень хорошая. Конечно, в итоге всё можно было пустить на самотек и будь, что будет - пусть себе проводят ритуал, и тогда дух уйдет. Но нет, для шамана это был не вариант. Он хоть и не беспокоился о проблемах наземного мира, но его волновал мир духов - в конце концов, это были его защитники и его советники, с ними он работал и его долг был сохранять баланс в этом мире. А такой могучий дух чужих земель, который так сильно пугает всех местных... Кто знает, что он может еще натворить? Некоторые духи, разожравшись, могли переключиться и на собственный план, и тогда они пожирали своих же соплеменников, а это крушило весь баланс мира духов, и страдали в первую очередь они и шаманы, что с ними работали. Нет, нельзя, чтобы всё шло наперекосяк.
Убийство шамана? Вряд ли это панацея, на взгляд Джера - ведь проблему с агрессивным бесплотным это не решит, он так и будет, найдет себе других дурачков, что его раскормят.

- Прервать ритуал? Как можно изгнать такого сильного духа? - он говорил тихо, шепотом, обращаясь к Мираху.
Водный дух крутился беспокойно и задумчиво фыркал, потому что сам не знал.
- Мне не нравится всё это. Вышли за травками! Джер, но мы не можем оставить - он может...
- Я знаю, что "он может", - шаман покачал головой, - Придется поднимать какие-то источники... Просто придти и всё разломать - не выйдет. Они могут быть завязаны иначе... На чем они завязаны? Каждый шаман создает особую связь с...
- Кровь? - предположил дух, - Тот инструмент...
- Может и кровь.

- Я за то, чтобы прервать ритуал и изгнать, а может и заточить это создание, - наконец, подал он голос чуть громче, - Он слишком... Своеволен. Он нарушает гармонию мира духов. Но чтобы пойти на это - нужно лишить его источников питания и понять, на чем завязаны шаман и дух. Прервать связь. Ну и обезопасить себя... Я не знаю настолько мощных оберегов, чтобы создали защиту без брешей и огрехов. Даже если бы знал - такую вещь быстро и из того, что под рукой, не сделать.

0

95

Как жаль, что Саве не с кем было сейчас поговорить... Может ей бы кто и подсказал, что делать дальше, как быть.
В помещении женщины ей было как-то неуютно. Атмосфера давила, что ли.
Ничего большего от меня не ожидают, - подумала Мира и применила заклинание "Поле", чтобы осмотреть, может, кто еще есть рядом.
Девушка была очень слаба и еле держалась на ногах, еле удержалась на ногах и собрала все свои силы, чтобы не упасть в обморок.

0

96

"Сжечь тут всё ко всем чертям! Подпалить деревеньку со всех сторон и пусть сгинут в огне все эти люди, тянущие друг из друга жилы, дети, что льют кровь как воду и тупой жадный трактирщик..." В голове Торка прямо-таки пульсировала жаром идея спалить тут всё и любись эта деревня конём... С другой стороны, забрать вендиго и продать монстрологам всегда можно успеть, неплохой куш, кстати можно сорвать. Зверь то нечастый... По крайней мере живьем их берут редко. Ладно, надо попробовать сорвать ритуал, а если не выйдет, то можно и шаману шею свернуть.
-Ладно хозяйка, рассказывай, где ритуал, который прервать надо. Как бы ты не хорохорилась, а если ритуал проведут, тебе тут несдобровать. Сама знаешь. Потому, попробую помочь. Сгину - с тебя спроса нет, но учти, если справлюсь - на награду скупиться не думай. Сама говорила, что можешь интересное предложить.
-Вас друзья, - обратился наемник к спутникам, - за собой не зову. Похоже сдохнуть там можно на раз, но если поможете, буду безмерно рад.
Прикинув все за и против, Торк вновь обратился к хозяйке
-Карта у тебя есть? Или на словах объяснишь?

0

97

Сава
Под действием заклятия поля для Савы проявилось странное создание, которое все это время пряталось среди разноцветных камешков и полумагических амулетов. Горный дух – создание, которое живет в породах и камнях, бросив несколько загадочных взглядов, будто ощущая, что его видят, дух покрасовался в свечении полях, создавая волнения похожие на ветер, перепрыгивая по камешкам словно по лентам.
Торк
Ведьма довольно заулыбалась, засовывая руку куда-то под стол, чтобы через несколько секунды явно театрально паузы вытащить полупрозрачный флакон из толстого стекла внутри которого искрилась нечто «живое?». Покрутив в руке колбочку и потряся ее так, чтобы нечто внутри засверкало чуть ярче, она недовольно поежилась, протягивая мужчине странный предмет.
-Он покажет, остаточное заклинание, мелкое, наглое, неугомонное, однако в некоторых случаях полезное,- это был магический огонек, один из тех, что в большом количестве обитал в топях, практически в таком же как плотоядная нежить и мошкара.-Только прошу, за дверями моего дома, я не собираюсь исправлять то, что этот проказник успеет сломать.
Стоит Торку разбить или же открыть крышку бутылки, как магический огонек вырвется на свободу, помчавшись к основному источнику сильной духовной энергии, к месту проведения ритуала.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Неприятности на болотах [Топи Стагмуса, 10 Шарисиас]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно