Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Вигмар Некрим - восставший воин


Вигмар Некрим - восставший воин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Имя. Вигмар Некрим
2.Раса.Человек, южанин по происхождению. Нежить, обладает своим разумом и волей.
3.Пол. Мужской. Асексуален, так, как нежить.
4.Возраст. 32 года.
5.Статус в обществе.
Роль: Поднятый из мертвых воин:
Статус в обществе: Нежить:
6.Внешность. До смерти был красивый брюнет с растрепанными волосами и ухоженной бородой и усами. Имел голубые глаза, волнистый нос с круглым основанием. Стройный, ростом 1.78.м и с атлетически сложенным телом. Выглядел как раз, влитую, на свои года. Мужчина, с уставшим лицом, суровым взглядом. Обладал баритоном, который звучал уверенно и жизнерадостно, воодушевляя окружающих людей. От сельских девок отбоя не было, но воин ждал ту единственную, хотя со своим образом жизни и на нее не особо надеялся. Зачем семья, когда живешь ради войны? После смерти кожа приобрела бледный оттенок, глаза стали бездушными и серыми, потеряв свои жизненные черты. Теперь, в новой жизни он не снимает своих доспехов и его лицо постоянно скрыто под полным шлемом, из которого только и мелькают белые зрачки под свечением луны.

До смерти

http://s8.uploads.ru/t/0EBzL.jpg

После смерти

http://sg.uploads.ru/afLvk.png

В доспехах

http://s8.uploads.ru/ELZja.png

7.Биография.: Недавно был капитаном стражи лорда Хаффла фон Штайна, бедного и старого лорда, когда-то удалого рыцаря заслужившего, в некоторых кулуарах, уважение и почет. Имел семью, жену и сына,  с которыми Хаффл разрешил жить в замке, в одной из небольших комнат в благодарность за хорошую службу и обретенной дружбе.  В молодости был отчаянным наемником, служил, в основном, богатым вождям северных кланов и шахриарам в Вейтрале,  поначалу принимал участие в клановых войнах, разборках кочевников за территории, позже, с опытом, начали брать на охоту за разными монстрами и чудищами, наводившими ужас на маленькие поместья и селения Терры.  В один момент, некий лорд Хаффл предложил спокойную службу капитаном и его личным телохранителем, жалование было не сильно высоко, в отличии от заработка с поимок всякой мелкой нечисти и людских войнушек, и как ни странно перспектива беззаботной, обеспеченной да еще и, со временем, семейной жизни взяла и окупила все недостатки для бывалого вояки, который жил ради сражений. Лорд оказался, в прошлом, очень знатный рыцарь, чье благородство и отвага служили примером, но к старости забытый всеми старик, который уже с возрастом не способен был управится уже и с плугом, не то, что мечем и целым замком. Двое вояк быстро нашли общий язык и деловые отношения переросли в дружеские, а следом перешли на уровень отца и сына.  Вигмар считал, что жизнь удалась, повидать мир, разные культуры, столкнуться с кровожадными монстрами и уцелеть, чтобы травить эти истории своим отпрыскам – предел мечтаний выходца из бедной семьи подавшегося в наемники. Скучная жизнь, временами выскакивающие воспоминания о былых приключениях частенько терзали капитана, но взгляд любимой женщины и первые шаги сына окончательно убеждали, что выбор был правильным.
Все было прекрасно, пока не наступило роковое утро…
Понедельник, работа стражи замка отлажена, как часы. Караулы и дозорные меняются ровно с появлением первых лучиков солнца, обжигающего осенний ночной туман, освещая бескрайние поля и медный, линяющий лес. На горизонте, как всегда пусто. Кому сдалась такая глушь? Тем не менее, каждый стражник выполняет действия четко, обязательными последовательностями и паранойей. Вот уже как восьмой год капитан муштрует местных парней дисциплиной и подготовкой, будто завтра они пойдут на мантикору.  Ничто так не мотивирует к выполнению своих должностных обязанностей, как родная семья позади, даже если воевать не с кем, но как говорил бывший сержант Вигмара «лучше вы, собаки, будете уметь кусаться, но придется только лаять, нежели уметь лишь лаять, если нужно вцепиться за жизнь всеми зубами!» . Невозможно было оспорить эти слова, когда ты узнаешь о нападении на ваш лагерь от временного доклада часового, а не когда в твою палатку прилетает зажженная стрела, или огромный снаряд баллисты, на который нанизана та же голова твоего бывшего товарища.  Поэтому каждый день был занят работой, подобно крестьянами, занимающимся ежедневно по хозяйству, воины ежедневно занимались своей наукой и тренировками.  Даже старик Хаффл фон Штайн принимал участие в утренней разминке и пытался держать навыки фехтования, хотя возраст заставил его поменять любимый цвайхандер на рапиру. Поэтому Вигмар ровно с утренним петухом уже выходил с бастардом в ножнах проверять все дозоры и личные покои старого друга, после чего отправлялся в деревню осматривать караулы и сопроводить новую смену.  Целых два часа занимал этот утренний обряд, после доклад своему господину и завтрак.  Ничто так не бодрит, как утренний холодок пощипывающий лицо и легкий ветер идущий на встречу на обратном пути к донжону. Замок и деревня начинает просыпаться. Где-то снуют бодрые крестьяне, которые с самого утра приступают за свою работу, из-за стен замка слышен легкий звон кузнечного молота, а из деревни доносятся звуки скота, который уже просит своей еды – мир оживает. На встречу капитану идет еще один его друг, лорд Продитор де Фокс, который остался на ночлег после вчерашнего пира. Друзья редко виделись и внезапный гость просто обязывал накрыть стол и вспомнить былые времена рыцарства. Старик добродушно улыбнулся, они обменялись приветствиями и разминулись. Продитор хотел уехать еще с вечера, н Хаффл попросил остаться на ночлег старого друга, ссылаясь на  слухи о восставшей нежити в округе. Никто не хочет получить стрелу в горло от бродячего скелета.  Внезапного гостя уже ждала его свита и карета, он спешно, не попрощавшись покинул замок.  Уже у дверей донжона Фиделия, жена, остановила Вигмара:
-Милый, ты забыл свой рунный браслет, снова! Мы же договорились, что носим их оба и они нас будут оберегать. -возмущенно начала читать лекции Фиделия
-Женщина, ты даже не знаешь, что на этих камешках написано, да и вообще, я не северянин, а это их колдунства! Да, я забыл, я просто спешил и не подумал снова надеть. В конце концов, нас защищаю я, а не эти вот браслетики. - пробурчал было капитан, но браслет забрал и одел прямой при ней, после поцеловал жену в щеку и исчез в дверях замка. Лишь слышно было в догонку женское лепетание о непослушных мужчинах и когда же они начнут прислушиваться к своим женам. 
Жрать охота, но сперва отчет, старик уже должен был проснутся. Постучав в дверь и услышав приглашение Вигмар залетел в личные покои лорда и со всеми формальностями отрапортовал, за что старик жалостливо,  в который раз, просил эти же формальности убрать.
-Не нравится мне Ваш друг, лорд, слишком уж он подозрителен в своем визите и отбытии – начал было нагнетать капитан, своей паранойей, как его отрезал старик
-Ты это, кого, а о нем можешь не беспокоится, он всегда был таким импульсивным. Тяжело ему на душе снова, приехал о сестре своей покойной погоревать, снова. И напомнить мне, что я вдовец – опустив глаза добавил Хаффл. – Не знаю, простил он мне то, что не уберег я ее, но видишь, приезжает, улыбается, хотя я знаю, как ему больно, как и мне.  Так что если все, в остальном хорошо, ступай давай, мне опохмелиться нужно.
-Ваша воля, но потайной выход я приказал перепроверить.
-Ай, неугомонный, отдохнул бы, кому мы здесь нужны? Мы обычные люди, а если встретимся с не людским чем-то, то так и так не выстоим. А уж обычных солдат, я думаю, ты и сам покрошишь, а с ребятами своими да и вовсе.  Я вот что думаю-у старика, вдруг, загорелись глаза – Может отправить парней почистить нежить в округах? Хотябы в полях, не заходя в лесочек.  Опыта наберутся да дело будет полезное, а то ты их держишь в этих стенах…
-Нежити мы не интересны, трупаки на путников нападают в тысячах лиг отсюда, при чем там, куда мы даже зерно не отправляем торговцам. Терять людей ради разминки я не хочу. Вон наймите лучше мага себе, хотябы какого-то ученика. Магические обереги да защиты нужны, самые простые. Люди поговаривают, в лесу вампалы завелись, никогда не было и тут объявились. По ту сторону леса, у соседей охотники не вернулись, нашли на окраине только разодранные трупы со следами клыков волчьих.   К беде большой, думаю нужен маг разбирающийся во всем этом, может друид, я в этом не разбираюсь…
-Налоги забирают все мои деньги, ты же знаешь, земля моя небогатая, заработать можем только на зерне да ковке оружия. – загрустил старик – Ладно, ты иди поешь, с утра мотаешься. Я подумаю над твоими словами, может продам свои латы, они очень дорогие, даже по старым меркам.
Обменявшись, в конце, парой любезностей капитан исчез из комнаты и отправился на этаж ниже в свои покои, к семье.
Фиделия уже накрыла на стол и убирала кухню, как тут зашел Вигмар и лишь сняв кожаные перчатки, уселся за стол. Рядом сидел его сын, и уплетал большую булку. Вид отца резко заставил малыша забыть о любимом хлебе и потянутся на руки к папе. Капитан машинально схватил ребенка, усадил на руки и одной рукой придерживая сына второй взял ложку и начал уплетать суп.
- Снова руки не помыл! Мужчина, когда ты  остановишься, перестанешь суетится и отдохнешь? – любимая снова за старое.
Но Вигмар так увлеченно ел, что был не в состоянии вести обычный, супружеский диалог, поэтому стоически не поддавался на провокации. Женщине бывало скучно, он это понимал. В красавце он души не чаял,  опора и душа их семьи, но сварливая. До встречи с ней ничто не могло сдвинуть это каменное сердце, пусть сварится, за то тепло и любовь можно потерпеть все муки ада. И тот подарок судьбы – маленькое чудо, которое, только недавно, начало ходить и жадно уплетать булку.
Насытившись, наконец, за все утро, можно было и отдохнуть час-два, а там, снова, гонять парней.  Как вдруг зазвонил колокол, его тревожный звук вырвал капитана в коридор, где на встречу уже бежал дозорный
-Капитан, капитан! Там это…человек скачет в наш замок! – запыхавшись, после хорошей пробежки, отчитывается стражник
-Аргус, вы испугались человека на коне?! – раздраженно начал язвить Вигмар
-А за ним целая армия!- вдруг закричал солдат
- Быстро всех на ноги,  открывай оружейную, выдать все, что есть! Крестьян начали в замок гнать?!
-Да, всех сейчас заведем.  –ответил Аргус и скрылся в стороне оружейной.
Дико матерясь капитан поспешил к барбакану. В окнах уже была слышна суматоха, будто это не маленький замок, а целый город, а вдали слышен боевой рог.  Поднявшись на замковые ворота было видно под несколько сотен солдат, перед ними скачущих всадников, преследующих беглеца, а из-за горизонта начал появляться каменный великан, не иначе, голем.  У ворот барбакана бился и кричал парень, умоляя его пустить, клялся что очень важно, но Вигмар не спешил с таким решением
-Ты кто такой, ты хочешь, чтобы я подписал смертный приговор этим людям?! Как только я тебя впущу, то этот замок вырежут солдаты за твоей спиной! – сурово прокричал капитан стражи
- Они не за мной пришли, а за всеми вами! Я лишь спешил вас предупредить, но меня раскусили и пришлось уже совершать побег, а не спасение! – отдышавшись немного  он продолжил – Это люди Лебона де Фокса, сына Продитора! Его отец сегодня скончался по пути домой,  а Лебон хочет предъявить  обвинение лорду Хаффлу и отомстить, как подобает, око за око!
-Открывай ворота! – проревел Вигмар. – Блять, теперь мы точно влипли. Штефан, Марк, выводите мирных через потайной выход, Хаффла заберите тоже. – капитан обернулся лицом к людям, стоявшим во дворе – Сейчас вы все спускаетесь к потайному выходу, вояки со мной, будем держаться так долго, сколько сможем, мы должны выиграть время, чтобы люд ушел максимально далеко от владений! И Марк, старик по своей воле не пойдет, разрешаю скрутить, он потом еще спасибо скажет.  – тем временем из донжона выбегает Аргус и еще несколько солдат с кучей обмундирования, в основном это тем единицам, которые не успели вооружится сами, остальные уже были экипированы. Аргус подбегает к Вигмару с кольчугой и закрытым шлемом – Ваша экипировка, сэр!
[b]- Молодец, а теперь
– обращаясь к страже- Притащите мне того парня, пусть рассказывает что знает. Остальным готовится к штурму, им не нужно время на приготовление орудий, голем сейчас забросает нас камнями  - но уже в мгновение парень в балахоне сам поднимается на барбакан крича, чтобы его пропустили с важной информацией. Стражник думал дать ему по зубам, но Вигмар вовремя его окликнул.
– Господин, я ученик придворного мага семьи Фоксов, тот голем – творение рук моего наставника, он в сговоре с Лебоном. Я подозревал, что сын хочет убить отца, но кто я такой, чтобы мне верить?  А когда я услышал, как он переговаривался с моим учителем о награде- его повесть прервал крик стражника
-Они пошли в атаку! – в тот же момент камень, брошенный големом сотряс стены.
- Стены не выдержат, еще пару попаданий и мы упадем! Лучники,  по моей команде будьте готовы спускаться во двор или задние стены замка. Остальные спускайтесь и делайте баррикады, голем не пойдет в бой, им невыгодно разрушать весь замок, хоть и старый. – скомандовал Вигмар и потащил парня вниз. Внизу, надевая шлем капитан спросил – Ну, что умеешь сынок? Я как раз сегодня мечтал волшебника в замок нанять.
- Но я всего лишь ученик, ну, защитный круг могу сделать, небольшой правда – замешкался молодой волшебник.
- Сгодится, как только они попрут на нас из-за бреши, а брешь будет, готовься ставить заклинание. – снова окликая своих солдат – Как только они попрут во всю, вы, все бегите за баррикады и ставьте стену щитов!
Бой начался, несколько залпов лучников подкосили пару десятков вражеских воинов, но основная пехота имела башенные щиты и стрелы их не пугали, как только в стене были заметны свежие трещины лучникам был отдан приказ отступить. Теперь ничего неизвестно, что по ту сторону стены, слышен лишь боевой рог и клич вражеских солдат, затем в мгновение стена разлетелась от очередного брошенного валуна. Пехота, подобно тараканам, начала заполнять пробоину и наламываться на защитников, как волны об скалы. Брызги крови, человеческие стоны и крики, кто-то отдавал приказы, но всем было уже наплевать, боевой раж охватил всех во дворе.  Бой длился пару часов, пока силы обороны не начали таять, и тут Вигмар закричал парню  ставить защитный барьер, враги не могли пройти сквозь него и защитники начали быстро отступать к потайному выходу.
-Сколько продержится барьер?! – на бегу кричит Вигмар
-Минут десять, не больше! – задыхаясь от усталости отвечает  молодой волшебник.
Несколько десятков человек спустилось в маленькое подземелье замка и начало теснится в тонком проходе, который выводил в сторону леса, на свободу. Так же здесь были бочки набитые порохом, чтобы отрезать пути для преследования, замыкающий тащился с маленьким боченком пороха и рассыпал его, чтобы была возможность удаленно взорвать проход. Спустя минуты уже слышно было, как в подвал спускаются враги, лязг доспехов и оружия выдавал ту суматоху, с которой они рвались к подземелью, но было уже поздно, черным путем искра добралась до своей цели и прогремел взрыв, заваливший все подземелье и первые этажи донжона.  Выйдя наружу защитники увидели идущего навстречу солдата, он был весь окровавлен, правая рука порвана, и кажется, свисала на оставшихся сухожилиях. Немыслимо, как он в таком виде еще живой, но хоть болевой шок притупил его боль.
-Марк, какого хрена?! – Вигмар побежал навстречу раненному бойцу, подхватил его на руки, но услышал лишь –Вампалы, очень много, повсюду…
«Корд тебя дери, там же наши семьи!» кричал кто-то из строя «Там было десять воинов, они не могли одолеть шайку собак?!» «Значит там их очень много, нужно поспешить!» Солдаты рванули к оговоренному месту встречи, все бежали забыв о построении, осторожности, ими двигала лишь паника, страх, гнев перед тем, что предстоит увидеть, хотя верить в это не хотелось. Добежав до обозначенного места они застали лишь огромных диких зверей, терзающих тела уже мертвых людей. Лужи крови, оторванные конечности и застывшие гримасы ужаса на лицах жертв.  У Вигмара сжалось сердце, будто мир перестал существовать, остался только он и эти кровожадные твари, оскал которых, казалось бы, выдавал ехидную ухмылку. Капитан молча пошел, с бастардом в руках на огромных волков, остальные выжившие пошли за ним, в глазах людей было больше ярости, чем у вампалов, теперь уже судьба животных была предрешена. Твари сражались до конца и убили большую часть солдат, которым было уже плевать на жизнь. В гуще боя Вигмар рубил тварей, как бродячих собак, отсекая им головы, лапы, морды… Через минут десять бой был окончен, жалкая горстка выживших  стояла бездумно на маленьком поле боя,  вся их одежда была в крови, кто-то еще был смертельно ранен. Никто не промолвил и слова, и все остались молчать, когда их настигли враги-люди, с которых все началось. Кто-то из толпы врагов вскрикнул «ах, вот и они, волшебник был прав, когда говорил, что там вампалы их встретят. Жаль только, ребят лишних в бою сгубили!» «Лебону насрать на людей, да и не верил он магу, ну ладно, все равно то были наемники». Толпа начала улюлюкать, насмехаться над истощенными, бездушными телами мертвых в душе людей, а после обстреляли их из луков.
Капитан упал от стрелы, пущенной в сердце. Последнее его чувство было – ярость, последние слова «я не смог спасти их».
Пустота, тьма, окутывающая твое сознание, словно саван. Так спокойно и так хорошо, как вдруг ураган чувств, лицо рыжеволосой женщины, которая говорит что-то обрывками «еще не время», и «всему своя цена». Глаза открылись и в зрачках видна была только смерть. Вигмар будто проснулся из ночного кошмара, но сам он был уже другим. Он оказался в каком-то полутемном помещении, посередине горел костер и по ту сторону огня сидела сущность.
-А, проснулся, значит я еще способен на такие сложные ритуалы! – довольно проговорил человек.  Его старческий голос звучал как-то по доброму, домашнему.

8.Характер.Когда-то юноша хотел обуздать свой гнев и агрессию, которая ураганом бушевала в его душе, что и двинуло его, вскоре, уйти от дома и семьи  наемникам. Внешне человек очень спокойный, даже флегматичный, но в душе всегда вел борьбу с внутренним злом,  и старался использовать свой гнев на врагах, несправедливости. Рубить за деньги людей не было для него чем-то плохим, ведь он убивал, в основном, воинов, которые жили только грабежами и убийствами, или монстров, которым не ведомы человеческие мораль и добродетель. Принципиально не трогал детей, женщин, стариков и невинных, готов был обойти любой конфликт и голодать без денег на еду из-за этого.  Но, в конце концов последние события убили остатки того человека и оставили лишь ненависть, если это чувство можно так назвать у мертвеца, ибо ответ на вопрос, о наличии остатков души в теле, был далек от разгадки.
Теперь это жестокий, немилосердный и циничный монстр, которому не ведомо сострадание. И лишь изредка отголоски живой души, чьи угли тлеют в теле дают о себе знать.
9.Экипировка:Меч бастард, старая кольчуга  с легкой латной пластиной, закрывающей шею. Латные наручи и кожаные, черные от крови перчатки.  Рунный браслет из костей медведя, единственное, осталось от любимой.
10.Способности и навыки. Сильный боец в стойке с двуручным и одноручным мечем, наличие бастарда позволяет совмещать эти боевые стойки. Всю жизнь обращался с подобным оружием, от одноручных палашей, до двуручных фламбергов.  Поскольку нежить, неуязвим к боли и страданиям тела из-за чего игнорирует слабости тела будь-то усталость, бессилие и т.д. Магический ритуал воскрешения немного усилил базовые физические параметры, скорость бега и общую физическую силу. 
Боевые навыки :

Знание тактик и стратегий ведения войны, осада, оборона, бой стена на стену. В наличии опыт охоты на троллей, сокрушителей, вендиго,
потрошителей.

Ближний бой:

Рукопашный бой- специалист
Фехтование -  Мэтр
Дальний бой:
Мастерство метания - специалист

Боевая магия
Некромантия - рядовой маг

Защитные навыки

Средние доспехи - Мастер
Тяжелые доспехи - Мэтр

Общие навыки:
Владение наречием южан и общим наречием. Письмо и грамота южан и смешанных языков Терры.

12. Связь с вами Discord - -CABAL#5881, VK - https://vk.com/de_re_ne

13.Цель персонажа в игре. Для начала личная месть, после поиск личного предназначения в виде нежити.

14.Предпочтения игрока. В основном личные эпизоды. Раз в день стараюсь заходить, раз в два дня точно. Очень редко могу пропасть на несколько дней.

15.Пожелания о судьбе персонажа в случае ухода. Сгнить на болоте или пополнить стройные ряды бравого войска какого-то некроманта.

Отредактировано Вигмар Некрим (01.02.2019 17:53)

0

2

http://s8.uploads.ru/t/CQiI2.png

--
Ник персонажа

Описание отношения

0

3

Выделить код

http://s8.uploads.ru/t/ZVmcu.png

ССЫЛКА НА ЭПИЗОД
Поцелуй Богини

С КЕМ ИГРАЕТЕ
Соло


ДАТА/МЕСЯЦ/КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Осень, 6543 год
Эпизод начинается почти сразу, после событий начальной предыстории Вигмара (Описанной в биографии). Он приходит в себя в неизвестном месте, после воскрешения, и ему предстоит разобраться в настоящем и вспомнить прошлое.

Отредактировано Вигмар Некрим (24.01.2019 21:11)

0

4

http://sd.uploads.ru/t/0ZjBQ.png

Внешность (картинка)
Имя питомца

Описание внешности:
Способности питомца:

0

5

http://sh.uploads.ru/t/ci2AG.png

Изображение

Название:
Внешний вид:
Действие, побочные эффекты:

0

6

http://s8.uploads.ru/t/QMO5N.png

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Вигмар Некрим - восставший воин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно