Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Поцелуй Богини


Поцелуй Богини

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участвующие лица: Вигмар Некрим
Место действия Развалины старого храма
Терра
Вводная информация: Эпизод начинается почти сразу, после событий начальной предыстории Вигмара (Описанной в биографии). Он приходит в себя в неизвестном месте, после воскрешения, и ему предстоит разобраться в настоящем и вспомнить прошлое.
Возможность добавления игроков: по согласованию
Время на момент начала эпизода:Осень, 6543 год

0

2

Тьма растворяется и свет озаряет взор, огонь костра знаменует пробуждение для капитана. Вигмар открыл глаза и начал ими бегло осматривать пространство. -А, проснулся, значит я еще способен на такие сложные ритуалы! – довольно проговорил человек.  Его старческий голос звучал как-то по доброму, домашнему.
-Это чистилище? -удивленно спросил Вигмар, и предпринял попытку сесть. На удивление он не почувствовал никакого физического дискомфорта, будто ему снова шестнадцать лет и, будто сейчас, как тогда, он будет думать куда же ее деть. - Неужели это все был лишь сон?  Нет, постой, я и сейчас сплю!
- Так-так-так-так, сбавь обороты, сейчас твои метафизические размышления о сознании выхлопа не дадут - темная фигура в другой части помещения резко подорвалась, обойдя огонь схватила воина за плече. В тот самый момент Вигмар разглядел лицо незнакомца и всю его стать. Широкоплечая фигура облаченная в кожаный, потрепанный плащ, украшенный врановыми перьями. Под капюшоном виднелось лицо мужчины лет пятидесяти, оно было покрыто шрамами и небольшими морщинами в области висков, серые глаза сверкали интересом, пытливостью и...жизнью. Его седые, жирные волосы свисали до плеч. - Лучше быстро скажи мне, сколько я пальцев показываю? Та-ак, молодец, а теперь покачай головой. Хммм, быстро привыкаешь.
- Старик, ты что вздумал?! Где я, Корд тебя подери!? Ты меня похитил? - Начал было выдавать подобие раздражения капитан, но говорил он уже не живым баритоном, в голосе его была слышна сухость. А ожидаемая интонация на деле оказалась беспристрастной, даже апатичной.
-В каком-то плане я тебя похитил, да, но ты не дергайся, дай мне закончить - успокаивающе продолжил незнакомец, продолжая проводить какие-то операции и высматривая, понятные лишь ему реакции. Вигмар было думал не отступать с расспросами, но старик уверенно не давал ему сконцентрироваться и продолжал свои исследования, пока не закончил.
-Фу-ух, ты знаешь? Я боялся все запороть, давно я не творил такие ритуалы. Слава Алуре, да и с ее помощью, ты здесь! -возрадовался мужчина, поднявшись на ноги и открыв старые, трухлявые двери попросил следовать за ним. В помещение затопило лунным светом, это был выход наружу,  сейчас была глубокая ночь. Выйдя следом за седовласым Вигмар увидел его в полный рост, человек был высоким, широкоплечим, а из под коротких рукавов виднелись жилистые руки.  Тот внимательно глядел на луну, будто искал знаки
-Дотронься, пожалуйста, до своего сердца - промолвил мужчина, не отводя взгляда от луны.
Вигмар прикоснулся к груди и нащупал зашитую рану, и только в тот момент он вспомнил, как мгновения назад от чувствовал там жжение и пламя. Перед его глазами пролетели минуты прошлого, битва с вампалами, потеря...
-Так я.. и вправду, мертв? Но почему я сейчас здесь?
-Ты не представляешь, каких усилий мне стоило вернуть тебя в том виде, котором ты есть. Ты теперь - умертвие.  Только я выторговал у Алуры твою волю и разум обратно, ты не будешь тупым болваном. Да, кому-то пришлось умереть -вздыхает старик - Но оно того стоило.
- Я забрал твое тело из того побоища, когда Алура уже готова была тебя принять, но я успел войти с Ней в торги, слава Ей, Она согласилась с моими молитвами. - некромант обернулся и заглянул в глаза восставшему, взгляд серых, диких и, с другой стороны, добрых глаз. - Ты именно тот, кто мне нужен. Я знаю, что ты заплатишь любую цену за один малейший шанс отомстить.
- Первым моим желанием, когда я увидел тела своих близких была смерть. - говорил, будто про себя, воин, рассматривая свою бледную и холодную руку.
- Ты получил свое, и получишь даже больше, если пойдешь со мной. Подожди! - вдруг взял паузу некромант - Ты только вдумайся в ситуацию, я с тобой сейчас хочу заключить сделку, я не сделал тебя тупым овощем чтобы носить мои сумки. Понимаешь уровень ситуации? - он жадно вдохнул носом воздух, будто пожинал какой-то запах - О да, ситуация прониклась пафосом и каким-то тайным величием, но все на много проще.
- Говори. - безразлично промолвил воин
- Вот это уже другое дело, добро пожаловать на другой социальный уровень - бездушных механизмов, ублюдков убивающих, даже без удовольствия! О Алура, прости мне мою язвительность! - мимика старика была нервной, активной и живой. Его хищная улыбка, почти никогда, не покидала лицо.  - И так - выждал еще одну паузу мужчина- Меня зовут Астар, и я некромант, у которого проснулись амбиции и жажда справедливости по отношению к некромантии на территории Терры.  Давай почтим внимание этой прекрасной луны и пройдемся по здешним руинам. - некромант, резко улыбнулся - Мне нужно нагулять аппетит.

Астар

http://s7.uploads.ru/RSBAJ.png

0

3

- Люблю бродить здесь, облазил почти все закоулки этого храма- спокойно делился некромант - Здесь меньше идиотов, чем в топях. Ну ты, наверное, знаешь, все эти охотники за нежитью и кучки некромантов - вчерашней деревенщины, услышавшей где-то заклинание поднятия мертвых и резко возомнивших себя самим Зараком - выдержав паузу Астар добавил - Чтобы этому ящуру пусто было. - Две фигуры бродили по ночным руинам, общаясь на темы прошлого. Астар признался, что не лез в голову новому покойнику, в дань будущего доверия, и попросил сам рассказать всю историю новоиспеченного умертвия. Вигмар рассказал все подробности своей беды, как и кто лишил его жизни, кто во всем виноват по его мнению. Некромант же начал обучать Вигмара основам  бытия нежити, делится особенностями, слабыми и сильными сторонами. Где-то час он потратил на объяснение азов некромантии, но новый ученик быстро осваивал пищу для ума, после недолгой практики Вигмар уже полноценно владел заклинанием поднятия мертвых. Пусть это была жалкая горстка скелетов, но для начала было вполне достаточно.
-Хорошо, старик и все же я хочу знать главный ответ на главный вопрос. Как мне отомстить? - Вигмар сверлил некроманта мертвым взглядом в ожидании ответа
- Я даю тебе нужные знания, малыш, будь терпелив. Ведь месть подается в холодном виде, да? В конце-концов, целую армию, хоть и маленькую, мы не одолеем даже вместе, пока что. - немного поразмыслив Астар вновь надел свою хищную ухмылку и широко открыл серые глаза - Ты хочешь действовать? Я придумал тебе практическое задание, себя познаешь да и покажешься перед старыми друзьями - последнюю фразу он проговорил глядя на человеческий череп, лежащий в углу разваленной стены, в этот момент некромант издал ехидный смешок. Милая беседа двух фигур, среди ночи, прервалась зовом, по голосу, молодого человека. В его тоне были слышны нотки высокомерия и меланхоличности, хоть речь и была как у городского бандита:
- Так, я это сейчас не понял!? Ты меня слышишь, великий мыслитель всея некрофилии, я для кого это хрючево готовил!? Ты совсем потерял границы!- возмущения продолжали доносится со стороны убежища, из которого вышел Вигмар и Астар - Мало того, что приструнил вампира, сына потомственного рыцаря Терры  готовить ему пожрать, так еще где-то гуляет, если бы я мог, то сожрал бы все сам... Блин, а ведь неплохо получилось, Зарак тебя раздери, если бы я только чувствовал вкус...
- Ульрик, как всегда, внезапен. Пойдем малыш, я проголодался. - некромант улыбнулся - Знаю, тебе не предлагать, ха-ха!
Пока они шли, Вигмар собирал в голове все свои былые чувства, новые знания и пытался сформировать некое подобие себя нового. Он никак не мог привыкнуть, что большинство вещей он уже не ощущает. Никогда не почувствует прикосновение и запах женщины, вкус свежего хлеба и вина. Так же в его голове рисовались картины мести, которой он жаждал, в глубине своей души, если такова осталась. В мрачной пустоте сознания вновь зарождалась ярость, но теперь холодная, обжигающе ледяная, темная.

Ульрик, молодой вампир

http://s7.uploads.ru/ealpd.png

Отредактировано Вигмар Некрим (23.01.2019 23:37)

0

4

Пока за ночной трапезой молодой вампир и некромант о чем-то спорили, перекидывались колкостями и очень неприлично шутили, Вигмар уединился недалеко от развалин у мертвых деревьев.  Мертвец придавался воспоминаниям, пытался понять в каком же месте он совершил ошибку, потом вспомнил о маленьком рунном браслете, который он сразу же достал из подсумка.  В грязных, просмердевших кровью перчатках Вигмар рассматривал браслетик. Где-то в раеене груди появилось тепло. Откуда?  Он вспоминал большие, голубые глаза своей любимой, игривая улыбка северянки не покидала образы, а фоном этого был радостный смех ребенка, как вдруг все сменилось жалобным завыванием. Вигмар сориентировался на звук, в деревья прямо перед ним, в пол сотни метрах летал призрак женщины, он заметил сидящего воина и начал приближаться к нему. С приближением белый силуэт начал принимать более детальные очертания - это была красивая, на вид молодая девушка с длинными волосами, она вопрошающе летела к Вигмару, плакала и повторяла "За что?" "Я всего лишь хотела жить!". Призрак припал к ногам воина и начал еще сильнее рыдать, пока его не прервал чей-то громкий крик.
-Эррау тэ! - внезапно выпалил некромант мощным басом, от него пошла легкая силовая волна, ощутимая лишь для младшей нежити. Девушка испуганно улетела, а Астар повернув голову к мертвому капитану молвил - Они к тебе не привыкли еще, меня здесь уже все знают и не трогают. Вигмар будто очнулся от очередного сна, взглянув еще раз на свой браслет решительно сказал:
- Мне нужно в старый замок. Немедленно.
- Отсюда пара тысяч лиг. Даже не спрашивай, сколько дней я тебя тащил сюда, но если отправишься сам, без сна и отдыха, то быстро окажешься там.
- Лошадь?
- Лишняя имеется, только помни, что она живая, в отличии от тебя, и ей нужен будет отдых. Как управишься со всеми своими насущными, я сам тебя найду
Воин собрал свое снаряжение, мертвому много уже не нужно, оседлал коня и, только собрался пришпорить животное его окликнул некромант:
- Воин, забудь свое старое имя, этот человек умер. Там, куда ты придешь его не вернуть, ты лишь, окончательно в этом убедишься. -немного поразмыслив Астар добавил - Теперь твое имя Некрим! Это и будет твоим первым заданием - убить того слабака, по имени Вигмар! - всадник обернулся в сторону своего пути и конь сорвался с места. Мертвую лесную тишину разрывал быстрый стук копыт, Некрим устремился в прошлое.

Отредактировано Вигмар Некрим (24.01.2019 08:27)

0

5

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Поцелуй Богини


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно