Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Некоторые договоренности


Некоторые договоренности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Некоторые договоренности

http://s8.uploads.ru/2EOAF.jpg
Место:
Дафернад, Даркарес
Время:
6543 год
Участники:
Шарлотта Дангляр, Арнаэр зу Валлард.

Описание:
С деньгами в этой жизни связано довольно многое. Особенно, если у кого-то этих денег немало. Так уж повелось, что исторически золота в Даферанде хватало, вот только не всегда бывает достаточно его просто иметь - с таким ресурсом нужно что-то делать. И как удачно, что именно в Даферанде находились самые лучшие банки...

Отредактировано Арнаэр зу Валлард (08.03.2019 18:02)

0

2

Название флэшбэка:  Некоторые договорённости.
Персонажи: баронесса Шарлотта Дангляр, Арнаэр зу Валлард.
Локация:  Дафернад, Даркарес, гостиница "Утренняя роса", затем замок Арнаэре зу Валларда, в коем находится кроме всего прочьего и офис его банка.
Описание:  Баронесса получает ответное письмо и решает приехать на уговоренную встречу, в замок. Это - первый её визит в столице.

После возвращения и полётов по полянке, ловлей бабочки и чуть было не съеденных рыбёшек, баронесса получила ответное письмо от одного из банкиров. Надо признать, что её впечатлил столь быстрый ответ. У остальных толи не хватило на это времени, толи вообще были в отъезде... Шарлотта не стала особо вникать в чужие обстоятельства. Ответят позже - вот и ладно, не ответят вовсе - изымет из их сейфов свои вклады, и будет интересно тогда посмотреть, как те закрутятся! Ведь в иных её часть была равной чуть ли не всему, что имелось в банкирских кубышках. И изъятие имеющегося, грозило неповоротливым и не дальновидным, разорением.
До назначенных в письме  3 часов дня, было ещё уйма времени, и девушка смогла неспеша переодеться, принять ванну, и приготовиться к встрече. Она решила не поражать банкира роскошью, так как иногда подобное подавляет собеседника, и выбрала серое платье без особых украшений, но из очень дорогой ткани, элегантное и превосходно на ней сидящее. В ткань были вставлены вставки из серой кожи, прекрасно и тонко выделанной и выкрашенной - такое ещё здесь никто не применял в нарядах, и подобное она вывезла из своих путешествий. По воротнику-стоечке проходила окантовка серого, но более тёмного цвета, чем платье. Такая же - по низу манжета рукава, и по низу платья.  Причёску украшали серые искуственные перья, весьма красивые, хоть такой птицы на свете никогда и не было. На руках браслеты из каких-то серых непонятных камней, которые тускло-серо поблескивали, но было неизвестно драгоценные они или нет.  Серьги были из них же. На самом деле, в стране где она их купила, они были недёшевы, но вот до остальных мода на них просто ещё не дошла. 
Разумеется, она   не бросилась опоротью в чужой замок, незнакомое место, а подослала своего охранника, который под видом посетителя пошатался туда-сюда... поводил так сказать, жалом... и выяснил, что внутрь с оружием и охраной не пускают. Когда баронесса уже была готова к выезду, он вернулся, обо всём ей доложив. И Шарлотта взяла двоих воооружённых охранников для вида, а двое отправились вперёд, маскируясь под обычных посетителей, и почти безоружными. Почти. У одного были спрятаны метательные кинжалы, а у второго метательные звёздочки. Хотя... впрочем они и не особо были им нужны, потому как оба прекрасно могли убивать и голыми руками.
Вскоре, сев в карету с фамильным гербом, баронесса прибыла ко входу в замок. Выйдя из неё, в сопровождении охраны и оставив пока что своего поверенного в карете (вдруг что подписать придётся или какой договор составить), небрежно преъявила охране замка, пригласительного письмо от их хозяина  и была без препятствий пропущена внутрь. Правда без вооружённых до зубов охранников. На это она совершенно спокойно и даже безразлично отреагировала, ибо её люди уже были внутри. Когда поднималась по лестнице - в указанный ей кабинет, то один из них шёл чуть впереди, дабы закрыть собой свою госпожу, если это понадобиться, а другой сзади - прикрывая ей спину. Оба были спокойны, но сосредоточены и внимательны. Когда зашла в коридор, ведущийк  кабинету, то один расположился в конце его, достав блокнот стал будто бы увлечённо изучать в нём записи и даже что-то в них дополнять, а второй притворился будто ждёт кого-то очень важного.
Девушка негромко, но слышно постучала в дверь кабинета и получив разрешение войти, зашла, закрыв её за собой.
-Баронесса Шарлотта зу Дангляр, к вашим услугам...
Сказала она, представивись при этом, как должно.
-Я пришла сюда, дабы обговорить с вами, достойный и благородный Азнаэр зу Валлард, подробности договора.
От всего прелестного и юного облика этой девушки исходила просто невероятная искренность и мягкость. Даже некоторая наивность. Такую - легко обмануть, обвести вокруг пальца, да и просто одурачить. Разумеется при таких качествах, она уже потеряла бы многое из своих средств, но только вот за этим неусыпно и строго следили верные ей поверенные и стряпчие, кои берегли хозяйское добро и финансы почище иных  псов, одного из которых она взяла с собой - и в это время он дожидался в карете.
Баронесса продолжила:
-Ещё до моего приезда, один из поверенных в моих делах, положил в ваш банк от моего имени весьма солидную сумму, о чём и был составлен соответстсвующий договор.  И мне хотелось бы знать - известно ли вам об этом. И если сие не отрицатете, то собираетесь ли вы выполнять условия договора? Конкретно - согласно ему, готовы ли выплатить всю причитающуюся мне сумму, как единовременно и сразу по первому моему требованию, или же частями - в зависимости от того, как мне будет это удобнее?
Девушка замолчала, ожидая ответа. Разумеется, она понимала, что выплатить всю сумму будет весьма напряжно для банка, и прямо вот сразу это сделать почти не возможно - потребуется минимум часа два. Пока соберут, пока пересчитают несколько раз, пока принесут.... Но на самом деле, она ведь и не собиралась ничего забирать, ни полностью, ни частично. Во всяком случае, пока. Тут было главное узнать, сможет ли она полагаться на сей банк и на человека, что стоял сейчас перед ней, внимательно выслушивая.
Настроение: Слегка взволнованное.
Отношения персонажа: Заинтересованное.
Дата: 6543 год год, день второй от прибытия.

Отредактировано Шарлотта Дангляр (08.03.2019 19:28)

+1

3

- Ну поведай мне, отчего такой непривычный цвет... - произнес Арнаэр, выводя на листе бумаги очередную строчку. Слова эти были обращены к небольшого размера огонь, который в данный момент медленно двигался от двери кабинета к столу дракона. Обычным его цветом было радостное мигание, а сейчас он почему-то перестал мигать. Да и он всегда носился как угорелый, а сейчас продвигался по воздуху как корабль в штиль, причем по довольно густой воде. Поведение огонька было напрямую связано с тем, что он успел разглядеть (а разглядывал он все). Если там что-то хорошее - то он радостно мигает, если что-то очень хорошее, то еще и летает с бешеной скоростью, если нечто крайне плохое, то цвет становится темным, а сейчас он просто не мигал. Это означало, что произошло событие, которое духу не очень понравилось.
В следующее мгновение в голове дракона начали возникать картины, которые произошли недавно. После того, как последняя из них исчезла, Арнаэр откинулся на спинку кресла.
- А знаешь что... Лети ка в соседний кабинет и покажи это все сам знаешь кому.
Дух радостно замигал, а все потому, что ему дали наконец полететь в соседний кабинет, а ведь именно там находилась та, которую он любил доставать больше всего. Он делал это не из злости, а скорее из природной игривости и некоторой доли проказливости - вот и полюбилась ему в этом плане сестра главы банка. Нельзя сказать, что дракаину это сильно радовало, но и приступов ярости замечено не было.
Пока ничего не предпренимай. Просто предупреди. - раздался в голове девушки голос старшего брата - телепатическая связь была налажена давно.
Ты же понимаешь, что это чудо мигающее теперь не успокоится? - раздалось в ответ.
Если бы не понимал - передал бы все на словах. - дружеские подколы в этом замке шли не только со стороны духов.

Время продолжало бежать и три часа дня должны были наступить довольно скоро. На это время была назначена встреча с баронессой зу Дангляр, которая, судя по письму, желала обсудить некоторые моменты, касающиеся ее вклада. Так как встреча не обещала быть сильно затянутой, то ей вполне можно уделить некоторое время. А времени у золотого дракона было не так уж и много в последнее время - в стране творился полный бардак. Ну как в стране - в высших эшелонах власти, к которым Арнаэр относился уже третью тысячу лет. Вот только сколько бы в Совете ни спорили, какой бы хаос ни вызвала бы смерть короля - деньги с страну должны поступать регулярно, иначе рухнет вообще все. Собственно, именно этими поступлениями Арнаэр и занимался почти все свободное время, потому что кто бы ты ни был - ты будешь беспокоиться о золоте. Вот, к примеру, баронесса о нем явно беспокоилась, иначе бы не просила о встрече.
И госпожа зу Дангляр не заставила себя ждать.

- Арнаэр зу Валлрад. Рад встрече. - по правде сказать, они оба прекрасно понимали, кто перед ними, но представление было, можно сказать, чисто формальной условностью, - Прошу вас, присаживайтесь. - дракон указал на два мягких кресла, что стояли напротив его стола.
Выслушав баронессу, дракон сделал почти незаметное движение пальцами - заклинание памяти как нельзя лучше помогало вспомнить детали счетов и вкладов. Понятное дело, что о крупных вкладчиках глава банка был итак осведомлен, но сейчас нужно было больше информации.
- Да, все бумаги по вашему вкладу уже переданы в замок. И смею вас заверить, что если бы мы не выполняли взятых на себя обязательств, то этот банк никогда бы не стал самым крупным и богатым в мире. А он является таковым не первую тысячу лет.
Всю сумму вклада вы можете забрать единовременно по первому требованию. В день обращения такую сумму могут выплатить отделения в Даркаресе, Домусе, Тиариле, Даркфолсе, Визарии, Айзероне, Зуарине, а также в головном отделении, в котором мы с вами и находимся. Остальным отделением потребуется время в зависимости от их географического расположения, дабы доставить требуемую сумму в любой валюте, согласно курсу, действующему на момент предъявления требований.
Также прошу учитывать, что если вы пожелаете забрать всю сумму до истечения срока договора, то мы не сможем выплатить вам проценты за оставшийся срок, а только то, что уже успело пополнить ваш счет. Иными словами, вы можете забрать все хоть сейчас, однако получите лишь то, что вложили никак его не преумножив. Учитывая размеры суммы и характер вклада, вы вправе забрать часть суммы без потери процентных начислений. Данная сумма указана в договоре, второй экземпляр которого должен был передать вам ваш поверенный после его заключения. Эту часть суммы вы можете без особых осложнений снять в любом отделении банка.

И вроде бы, ответ на вопрос был дан, но дракон решил продолжить разговор, так как были некоторые положения, который следовало отметить.
- Также я не могу не поделиться с вами кое-каким соображениями, уважаемая зу Дангляр. Это не рекомендации к действия, а просто информация, как ею распорядиться - решать вам и только вам. На минуту представим, что есть некое ... учреждение, тесно связанное с интересами государства, принадлежащее некоему высокопоставленному человеку. И вот в это учреждение проникают люди с целью разведки. Не исключено, что они проникли туда с целью охраны того, кто посетит это учреждение позже, однако это доподлинно не известно, а потому расценено может быть абсолютно по-разному, вплоть до того, что пославшим этих людей могут заинтересоваться... назовем их так - особые службы. Однако, если вышеуказанные проникшие люди больше никогда не появятся в таком учреждении в этом же качестве, то ни у кого не возникнет ненужных подозрений. Ну это так к слову.

У вас имеются еще какие-либо вопросы? Я могу ответить на любые, у нас превосходная система информирования, так что любые операции возможны в кратчайшие сроки.

+1

4

Поверенный в делах баронессы немного нервничал, находясь в карете – как там его госпожа, не случилось ли с ней чего, не предложил ли вёрткий и кто его знает какой на руку, банкир ей какой-либо гнусный договор, что пошатнёт её финансы? Он был очень верен  своей госпоже, и потому волновался за неё. От волнения   слегка ёрзал в нетерпении на мягких подушках, то и дело посматривая в оконце кареты – не зовут ли его, не возвращается ли госпожа…. А то ведь всяко бывает, вот помниться у одного его знакомого, хозяин так вот пошёл к одному ростовщику, забрать все свои деньги – а вклад был немалый, да и  не вернулся, обратно. Тот утверждал, что мол дворянин получил всё сполна, а что было с ним после - так ростовщик ему не сторож. Мало ли кто напал по дороге… разболтал небось о крупной-то сумме, вот и… Только вот дворянин был не один – друг ждал у выхода, так что следствием и вызналось, что прирезал ростовщина своего клиента, и даже бровью не повёл. Очень уж не хотелось деньги тому отдавать! Так что всяко бывает… войдёт человек вроде как в приличный банк, а назад-то и не выйдет. Да и чуть ли не с десяток свидетелей окажется – что и выходил, и с деньгами. Одним словом, если банк побогаче – отвертится… даже и до следствия дело может не дойти. Тем не менее, всё же для действительно приличных банков, репутация дороже всего. Иной хоть даже и всё что имеется в наличии ради этого отдаст, почти разориться, да понимает, что после этого клиентов только прибудет, как и  выгодных контрактов, ибо всем станет ясно, что  свои обязательства он выполняет несмотря ни на что. Так что… репутация превыше всего.   
Шарлотта сидела в предложенном ей хозяином кабинета, мягком  кресле, не забыв разумеется, поблагодарить за это. Баронесса могла позволить себе порой и прилюдно рыгнуть, и словцо крепкое изобразить – сказывались тяжёлые времена её жизни, но, когда дело касалось важного… тут её манеры были просто безукоризненны. Она поняла, что банкир имел в виду её охрану, маскирующуюся под  посетителей, и была приятно удивлена и мягкой доброжелательностью решения сего вопроса, ожидая с его стороны большей жёсткости, и логичностью этого решения, и отличной охраняемостью банка. Однако не стала объясняться перед драконом, тем паче что было видно -  он и сам всё понял. А то что её вклад может быть получен сразу и полностью – тоже впечатлило девушку. И тут уж она не приминула высказать своё восхищение.
-Оказывается, с вами приятно иметь дело, милорд. Вы, я надеюсь, не против, что бы я так к вам обращалась?
Шарлотта мило и искренне улыбнулась. С каждой минутой этот человек в чёрном  нравился ей всё больше.
-И теперь я вижу, что мои средства находятся не только в безопасности, а и в умных, умелых руках.
Слегка склонила вниз и на бок прелестную головку, в знак уважения.
-Собственно говоря, я и не собиралась забирать их ни полностью, ни частично, так как нужды в этом пока что никакой нет.  Просто… я получила ответ на вопрос, который хотела знать, и совершенно довольна им,  убедившись, что поверенный в моих делах сделал правильный выбор в лице вашего банка. Однако… мне бы хотелось изменить условия контракта….
Тут она немного замолчала, видимо несколько волнуясь.
-Я бы хотела… хотела… что бы в него было дополнительно вписано новое условие. А именно – не выдавать ни гроша никому, кроме меня. Ни при каких ситуациях. Ни под мою подпись, ни с моим письмом, ни с любым документом,  заверенным хоть кем, ни с любым количеством свидетелей утверждающих, что я не смогла приехать сама, потому что отнялись руки-ноги, или вовсе отвалилась голова.  Только я сама, лично, при вас, под свою подпись, сделанную при вас же. И это дополнительное условие, может быть изменено или отменено лишь так же – мной самой и под мою подпись. Без этого никаким наследникам, претендентам, кредиторам, и даже самым верным моим людям, включая поверенного, что подписывал с вами первичный договор – ни гроша! Можно ли это устроить, или же сие будет слишком напряжно для вас лично?
Спросив, посмотрела ему прямо в глаза. Затем, переведя дух, попросила:
-Если можно, пожалуйста, воды.
И призналась простодушно:
-Я  просто не привыкла к подобным разговорам и речам. И увы, ничего не смыслю в финансовых делах. Это меня мой поверенный научил. Даже пришлось долго текст заучивать – что б не сбиться случайно.   
Умученно вздохнула. Было заметно, что девушка хочет спросить что-то ещё – видимо, очень важное для себя, и похоже не о деньгах, но никак не решается….
И если бы он знал, что именно, то как дракон наверное бы рассмеялся, а как банкир и политик… пожалуй, тоже вряд ли бы  сумел удержаться.

Настроение: Слегка взволнованное. 

Одежда и экипировка:    Всё то же. 

Отношения персонажа:  Внимающе уважительные.

Эпизоды: Новые места, новые впечатления.  И баронесса, и драконесса.

Отредактировано Шарлотта Дангляр (13.03.2019 19:38)

+1

5

А в это время...
Описание происходящих действий помимо того...

Участники: Граф Делярош. Даже и не НПС, а непонятно что, и более скорее всего, и не появиться в сем повествовании.
Место действия: Там же - банк.
Время действия: Тоже. 

Тем временем - пока охрана  баронессы  бдила вовсю, "светясь" аки внезапные солнышка ночью, сама она вела разговоры-переговоры с владельцем банка, а её поверенный сидел, мучаясь неизвестностью, в карете - граф Делярош, влюблённый в Шарлотту по самые уши и пятки, тоже со своей стороны старался быть поближе к происходящему,  для этого он заявился в банк - и дабы не вызвать подозрений своим визитом, уже вкладывал в него деньги, и притом немалые. Собственно вклад был уже сделан, и тут граф сообщил, точнее - предложил банку весьма выгодное вложение средств. А именно: собственно говоря, в этих краях у него было небольшое наследство от какой-то там троюродной или даже четвероюродной тётки, которую он видел прежде разве что маленьким мальчиком... и та с чего-то решила перед своей смертью облагодетельствовать графа принадлежащими ей землями и угодьями, хотя он в этом и  особо не нуждался. Но теперь, будучи здесь, решил проверить а что ему собственно говоря, досталось. И гуляя по собственным теперь уже, угодьям - обнаружил там целебные родники, коими беспардонно и нагло (по мнению самого графа) пользовались местные крестьяне и голытьба. Быстро сообразив, какой хороший доход эти места могут дать, ежели понастроить уютных домиков,  понагнать обслугу да лекарей + живописность природы, да ещё и того что это не так уж и далеко и не надо ехать-плыть в дальние края, да  за мокрые моря, что бы оздоровиться... то от желающих просто отбиваться придётся! Но... однако был один минус - граф по сути ни о чём не мог думать, кроме  своей обожаемой баронессы. Тем паче вести бизнес и строительство. Да и когда!? Он как пришпиленный, следовал за  ней везде и всюду. Так что ему необходим был партнёр, который бы всем этим бы занимался. Его-то он и увидел  в лице банка, в который только что вложил свои деньги. И граф предложил сотруднику банка - заместителю директора, хорошие и даже замечательные условия договора: они всё финасируют пополам, банк занимается обустройством всего, включая рекаламу, будущие доходы - тоже пополам. И это было весьма широким жестом со стороны графа,   учитывая то, что земли принадлежат ему, и он собственно и нашёл этим самые родники. Другой бы предложил процентов 30, от силы 40-45... от доходов. Зам диретора сразу почуял, чем дело  пахнет... и засиял, как медный таз. Однако, граф заявил ещё и о  том, что как человек порядочный считает  своим долгом, предупредить - в случае его смерти или же внезапного исчезновения, всё будет принадлежать баронессе Шарлотте зу Дангляр. Поскольку заму было известно о том, что она в данный момент находилась на переговорах у Азнаэра зу Валларда, то тотчас же по каналу связи, предназначенному для срочных и секретных сообщений и передал, что та возможно станет их компаньёнкой в одном выгодном и интересном проекте.
Разумеется, согласие на сей проект следовало дождаться от самого хозяина, как и возможных уточнений договора. Так  пока что... изложив идею, и выдвинув предложение, граф откланялся, и вышел, решив  немного  побродить по зданию скуки ради... а дождавшись отъезда баронессы, как всегда двинуться за нею вслед.

Отредактировано Шарлотта Дангляр (18.03.2019 19:50)

+1

6

- Стакан воды и договор баронессы зу Дангляр. - раздалось в голове рыжеволосой девушки в приемной.
Просьба Шарлотты была в целом не так уж неожиданна или затруднительна, зато несколько удивляла в части. В той части, что нужно присутствие самого Арнаэра.
Само по себе наложение невозможности снятия денег со счета по доверенности было не таким уж редким явлением, недобросовестные управляющие или мошенники встречались в Даферанде с такой же частотой, что и в других странах, так что с этим условием никто не сможет обманом добыть ее подпись или саму доверенность. Разумеется, даже если клиент выдаст разрешение под влиянием обмана, а мошенник успеет снять деньги - службы банка с ним сами потом разберутся, все-таки здесь не лавка ростовщика, а контора покрупнее. Но этот вариант требовал времени, определенных ресурсов и нервов, а данная поправка позволит полностью исключить такое развитие событий, хотя и сократит некоторые возможности.

- Мое личное присутствие возможно. Однако, следует понимать, что я не всегда смогу прибыть даже в это отделение, не говоря уже о более дальних. У меня довольно много обязанностей во дворце, но даже если я смогу отлучиться, понадобится время, чтобы весть дошла до меня. В Даферанде это это будет небольшой срок, но вот в остальных странах придется подождать. А так, ваше дополнительное условие меня устраивает, но я счел необходимым уведомить вас об этих возможных осложнениях.

Вошедшая в кабинет рыжеволосая девушка поставила перед Шарлоттой стакан воды, а перед Арнаэром положила договор банка с баронессой. Советник пролистал несколько страниц, пока не остановился на нужной.
- Если все вышеобозначенное вас не смущает, то могу внести изменения прямо сейчас. В течение сегодняшнего-завтрашнего дня об этом узнают отделения в Даферанде, иностранные отделения получат известия через несколько большее время. Если за это время с вашего счета каким-либо образом будут сняты средства без соблюдения оговоренных сейчас условий, то мы с этим сами разберемся.

-Я  просто не привыкла к подобным разговорам и речам. И увы, ничего не смыслю в финансовых делах. Это меня мой поверенный научил. Даже пришлось долго текст заучивать – что б не сбиться случайно.   
Для начала, надо было отдать этой девушки должное - не каждый решиться в этом признаться. Большинство предпочитают делать невероятно серьезное лицо, пытаясь убедить банк в своей невероятной финансовой грамотности. Выходит не всегда удачно. А баронесса была довольно молода, так что вполне могла себе позволить себе не разбираться в некоторых вещах, в конце концов у Арнаэра, чтобы прийти к тому, что есть сейчас, ушла не одна тысяча лет.
- Поверьте, в этом нет ничего зазорного. Далеко не все идут по той же дороге, что и те, кто работает здесь, так что, если вы не владеете какой-либо областью знаний, об этом всегда можно спросить. Как известно, не родился еще тот, кто знал бы все.
И есть еще кое-что: есть один слух среди обитателей королевского дворца, поговаривают, что от меня ничего нельзя утаить. Слухи, конечно, но не нужно быть ментальным магом или обладать иными способностями, чтобы увидеть ваше желание спросить еще что-то. Это, разумеется, полностью ваше личное дело, если не хотите - никто не посмеет вас заставлять, но если что-то есть - то, как уже было отмечено ранее - нет ничего дурного, чтобы об этом спросить.

***

- Дааа ... - протянула темноволосая девушка, после того, как сидящий на против нее человек закончил говорить, - Считай, что предложение графа одобрено.
После того, как один из заместителей покинул ее кабинет, управляющая банком откинулась в кресле. Само предложение и впрямь было выгодно, но  ей не переставало казаться, что здесь кроется что-то еще. Нет, это не было финансовым подвохом, просто ... было что-то еще.
- Приходил граф Делярош с весьма привлекательным предложением, а именно - освоение одних целебных источников - пополам с нами и будущая прибыль соответственно, и одним из условий было передача всех активов в случае его безвременной кончины, кому бы ты думал? Баронессе зу Дангляр. Кажется, он к ней весьма и весьма привязан.
Этот телепатический канал был налажен так давно, что все уже и думать забыли когда, так что информация по нему с легкостью просочилась в соседний кабинет, где Арнаэр как раз беседовал с баронессой.
- Это верно. Видимо, он прибыл одновременно с ней. Дела подобного рода в ведении нашей Торговой компании, а он пришел в банк, очевидно, потому что она здесь, и тоже по поводу сотрудничества. Интересно.
Как бы то ни было, а свое финансирование граф точно получит.

Отредактировано Арнаэр зу Валлард (01.04.2019 04:04)

0

7

Баронесса благодарно глянув на принёсшую воду девушку, жадно сделала несколько глотков, затем выпив всё до конца.  И это у неё получилось очень красиво.
-Да, разумеется, я понимаю все трудности такого изменения контракта для вас, но вы  бы и не были столь успешны в своём деле, если б не могли преодолевать подобное. И моё предложение это скорее... скорее предохранительно-предупредительные действия, так... на всякий случай. Мало ли что...
Шарлотта пожала плечиками.
-Думаю, вы будете не против, если я позову  своего поверенного, а то  он там уже в карете наверное обстрадался весь от переживаний, что я что-либо напортачу здесь.
Зу Дангляр встала и открыв дверь, сделала знак своей охране и те мигом скрылись, приведя поверенного.
-Можете покинуть здание.
Велела она, им. Те  верноподдано заколебались...
-Вон пошли, я сказала!
Прикрикнула на них, баронесса, и те удалились, недовольно бурча под нос, мол - подозрительный этот банкир, и вапче обыскать бы тут всех....
Поверенный - человек уже в летах, с благородной сединой, осанистый, с цепким взглядом и руками, мимо которых не проскочит ни одна денюшка, был очень вежлив, просто сама корректность, но опытный финансист сразу разглядит в нём ещё того волчару, что в своём деле известен, и мало кто может с ним соперничать, да и за хозяйское добро он любому глотку  перегрызёт. К тому же он не чванился, не строил из себя того чего не было, а просто, чётко и безошибочно делал  своё дело.
-Дозвольте милостивый гсударь, глянуть в изменённый договорчик...
Учтиво-вкрадчиво, но с достоинством проговорил он.
Когда принесли договор и прочёл, кивнул своей  хозяйке:
-Можете подписывать. Всё в порядке.
И улыбнулся банкиру улыбкою пираньи.
Когда всё было сделано, и он вышел к карете, баронесса вздохнула:
-Вы правы. Я хочу спросить у вас, как у более опытного дракона... вот, вот... если в драконьем облике съесть к примеру оленёнка. Ну, я предположим, съем... а потом, скажем минут через 10 превращусь обратно - в человека. То что будет? Ведь люди по целому оленю не съедают! Я - умру? А если жабу к примеру, случайно драконом проглочу, ядовитую - тоже умру?
Вопрос конечно был очень наивен и без улыбки слушать его было просто невозможно.
Но это было ещё не всё. После вопросов, Шарлотта вспомнила сказанное банкиром, дословно. И испугалась не на шутку, решив, что тот знает теперь все её тайны. И главное - ту, которую она считает самой постыдной и позором всей своей жизни.
-Так  вы... вы... всё теперь про меня знаете? Всё мысли прочли!? Ой, ой...
Девушка побледнела  и рванула было с кресла, да запуталась с перепугу в платье.
-Ах, я бедная сиротка... к  тому же - вдова... и защитить-то меня некому. Разве что только граф Делярош, что по уши влюблён в меня... Но как он меня уже задолбал этой своей любовью - в пору хоть вешайся. Всюду ездит за мной, следит... никуда от него не деться.
Вздохнула, горестно о  своей нелёгкой судьбинушке.
Она так и стояла перед банкиром и аристократом, перепуганная, с пунцовым от стыда лицом, тщетно пытаясь выпутаться из собственного платья.....

Отредактировано Шарлотта Дангляр (01.04.2019 23:59)

+1

8

Поверенный баронессы решил сперва самолично прочесть изменения, дабы не случилось чего-либо, вредящего его госпоже. Что ж, его право, осторожность лишней не бывает, а потому к подобного рода мерам не следовало относиться как к акту недоверия. Об этом даже говорила одна из книг в библиотеке зу Валлардов, написанная, собственно, одним из зу Валлардов. Цвет той замечательной книжицы был отчего-то сереневеньким, но смысла в ней от этого меньше не стало. Называлась она "Предвестик нежелательных последствий". Да да, в первом слове названия опечатки не было, просто несколько трансформированное слово "предвестник" обретало в книге значение некого иного термина, о котором и шла речь.
Тем не менее, поверенный был удовлетворен увиденным.
- Вот и замечательно. - ответил Арнаэр, улыбнувшись весьма вежливой улыбкой, но в тоже время такой, что от нее любая пиранья будет чувствовать себя как будто ее выкинули из родной реки в ближайший подлесок. На улыбку надо отвечать улыбкой. Поверенный покинул кабинет, как и стражники до него. Неизвестно, какой клекот стоял в их мыслях, да и золотой не собирался их читать, хотя бы затем, чтобы не попасть в приторный флер царящих там размышлений, цвет коих был отнюдь не лилейный.

И все-таки да. После деловых речей диалогу представляло оживление, а у Шарлотты имелись вопросы, причем совсем иного толка, чем можно было ожидать, однако, и удивляться тут нечему, так что легких смешок, а тем более хохот, не мог раздаться сейчас в стенах кабинета - баронесса была довольно молода, так что о чем-то могла просто не успеть узнать или задаться подобным вопросом только сейчас.
- Не беспокойтесь, если вы свободно принимаете обе формы, то олень в желудке вам точно не страшен, а насчет лягушек - все зависит от конкретного яда, хотя в даконьем обличии кого-то из нас отравить намного труднее. Так что беспокоиться не о чем. Главное довести трансформацию в дракона и обратно до вполне хорошего уровня.
Драконы, как известно, данной способностью не владеют в полной мере при рождении, а постигают ее с возрастом, так что у молодых драконов не редко возникают с этим проблемы, некоторым даже ничего не остается, кроме как увязнуть на своем уровне, как будто они по колено провалились в слякоть, а на их громкое хлюпанье никто не отвечает. Но все решаемо, так что юной аристократке действительно мало чего грозило из того, о чем она спрашивала.

-Так  вы... вы... всё теперь про меня знаете? Всё мысли прочли!? Ой, ой...
- Не беспокойтесь. Не читал. Это было бы крайне невежливо. Да и другим не очень понравится. Влезть в чужую голову - серьезное дело, и тот, чьи мысли прочитали рад не будет, очень не будет. Как сказал однажды барон Озон зу Ревван: "Гроза может ударить в одуванчик, но его лепесток отлетит, и не забудет, что с ним произошло". Сказал он это про ментальную магию, однако, решил не вдаваться в сложности ботаники и в частности, знания о наличии лепестков у растений, особенно у одуванчиков, когда их семена способны разлетаться.
- А насчет достающего вас графа тоже можете не волноваться. Вы ведь достаточно состоятельны, чтобы не растаять без его помощи как только зазвучит первая капель? - дракон сделал движение в воздухе, как будто касался указательным пальцем чего-то невидимого, однако, именно такой жест был вполне достаточным, чтобы магия подействовала и баронесса с с легкостью выпуталась из своего платья.

+1

9

Поверенный баронессы ничуть не впечатлился улыбкой золотого - ему и не такое приходилось видеть. Договор честен и законен, никаких угроз  в нём для госпожи нет - вот и ладно. Остальное его не касается - пусть банкир хоть заулыбается до смерти, хоть плачет - это не его дело. Так что откланявшись и одев снятую в знак уважения, шляпу он вышел из кабирнета, вместе с охранниками баронессы.
  Шарлотта проронила банкиру:
-Благодарю, вас....  
Когда же хозяин кабинета стал отвечать на её вопросы, девичьи глазки радостно засверкали.
-Ах, как хорошо и понятно вы всё объяснили! Мне право так неловко было вас этим затруднять. Такие вопросы... глупые, наивные. Наверное я вам вовсе дурочкой кажусь.... А я и сейчас чувствую себя как-то... не в своей тарелке
Шарлотта пожала плечами.
-Граф? Ну, разумеется не растаю без него, и не разорюсь. Только вот чувствую себя виноватой из-за того, что он любит меня, а я его - нет. И это необратимо.
Мне жаль, что так получилось. Но я полюбила своего будущего мужа с первого взгляда, так что ещё тогда - перед венчанием, отказала графу.

Вздохнула тяждело  и печально.
А вот на слова о том, что тайны баронессы неизвестны золотому, вздохнула - облегчённо. Видимо, всё же была или были какие-то тайны, или тайна, разгадка или узнавание которых сильно её пугали, и стыдили.
-Что ж, раз всё сделано, то пожалуй не смею вас более задерживать и отрывать от важных дел.
Проговорила, Шарлотта, уже выпутавшись из платья - по мановению милостивой драконьей руки. И направилась  к двери.
-Удачи вам, во всём. И денег побольше.
Пожелала она на прощание, и вышла из кабинета.
Затем баронесса спустилась вниз, и покинув здание, села в карету со своим гребом, которая развернулась в сторону постоялого двора, на котором гостевала Шарлотта, и кучер направил лошадей к нему. Зоцокали копыта....
Подул небольшой и приятный ветерок, деревья закачали своими головами.
Где-то один хороший человек, душил в кювете другого хорошего человека - такая вот уж у него была работа.
Жизнь продолжалась....

+1

10

Беседа была окончена, а договор заключен. В общем - все разрешилось весьма благополучно, да еще и с выгодой для обеих сторон. А юная баронесса оказалась весьма милой особой, тем более, если учесть, что разговор с ней не оставил тот самый приторный флер, в котором можно увязнуть, после большинства посетителей этого места - как будто слякоть разрослась размером с небольшой подлесок и поглощает тебя, издавая довольное хлюпанье. Самого дракона это даже беспокоило ... первую пару лет.
Но этот разговор был совсем не таким, так что небольшой список приятных клиентов банка пополнился сегодня одной очаровательной дракаиной.

Арнаэр вышел на балкон своего кабинета, дабы немного привести мысли в порядок. Погода уже успела улучшиться, так что ни капель, ни тем более гроза не могли испортить отличного вида, открывающегося из замка. Совсем рядом пролетела несколько бабочек. Ловким движением, дракон поймал первую из них. Зачем? Это, пожалуй, был один из тех поступков, которые сложно внятно объяснить. Однако, безвременная кончина не грозила обладательнице весьма красивых крыльев лилейного цвета, напоминающего лепесток какого-нибудь растения. Бабочка мирно поползла по руке дракона, пока рядом не началось нежелательное оживление.
Что делал рой явно диких и малодружелюбный пчел здесь оставалось загадкой. Но бабочка предпочла ретироваться.
К с частью, дракону бежать надо было гораздо ближе, чем ей - до двери балкона.[/color] Собственно, можно было и не бежать, но видов на сегодня хватало и пришло самое время вернуться к делам - отдать распоряжение о внесении изменений в договор с Шарлоттой, к примеру.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Некоторые договоренности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно