Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Принятые анкеты » Эдгар Гаррах


Эдгар Гаррах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, фамилия, прозвище:
Эдгар Гаррах, Соловей

2. Раса:
Человек

3. Пол:
Ортодоксальный рыцарский мужской пол. Ориентация: Би (золото и слава, желательно вместе)

4. Возраст (реальный и видимый):
Родился в 6508 год, беллум 20 число, сейчас 35, на вид 45
5. Статус в обществе:
Роль: Герой рыцарского труда. Хранитель «Двадцатиручного»
Статус в обществе: Относительно прославленный безземельный рыцарь; неформальный лидер "союза жандармов" Синешейки

6. Внешность:
У меня глаза орла, от меня не скрыться, меня не обмануть.
У меня сердце льва, меня не остановить.
У меня торс быка, меня не умолить.
У меня ноги лани, от меня не убежать, меня не достать.

(с) описание идеального тела рыцаря из какого-то трактата по фехтованию.

У меня язык соловья, меня не заткнуть.
(с) убийственное остроумие Эдгара из рода Гаррах

Внешность Эдгара можно описать как та самая граница между прекрасный рыцарь и просто рыцарь. Рост в четыре локтя, в меру неухоженные светлые волосы и аккуратная борода, два серых глаза сверлящих собеседника под видом покоя, и острые черты лица, страдающего постоянным напряжением.
Поведение его под стать образу. Он редко сутулится, всегда стараясь держаться прямо, нельзя сказать, что он высокомерен или неучтив по отношению к другим, его жесты просты и незамысловаты: простые люди бы сказали, что перед ними их земляк, только в железках, а достопочтенные лорды отметили бы его монашескую скромность и умеренность. Ровно до тех пор, пока он не откроет рот, и тут ситуация зависела от того, какой её видит Эдгар. На удивление он сам не сильно менялся, перед вами всё еще бы находился образцовый рыцарь, учтивый с дамами, своевольный с равными, справедливый с врагами и смиренный перед лордами, это и выглядело странно.
Как только Гаррах младший начинает «петь», не важно, очерняет ли, воспевает ли достоинства человека, делает колкие замечания, или подшучивает над кем-то, у окружающих непроизвольно появляется желание уволить всех местных шутов и трубадуров, и посадить на их место его язык, ибо не знает Сайрон ситуации, в которой Гаррах проглотил бы его. За умение оплетать действительность в переплет стиха его прозвали Соловьем.
Он не просто связывает слова в предложения, а в целые узлы, но собеседник понимал это только под самый конец, будь Эдгар жуликом и вором его таланту не было бы цены. При этом он всегда на волне, его речь и действия никогда не контрастируют с положением дел, а всегда сливаются с ним. Для посторонних, он определенно поступает как должно, нет ситуации, которая заставила бы его предать рыцарский идеал, выбить его из колеи. Даже свое падение или неуклюжий шаг он способен превратить если не в подвиг, то счастливую случайность по милости богов.

7. Биография:
Будучи младшим сыном дворянина в одном из уделов на краях Терры, что между Мьюром и владениями Кроу, около Брута, птенчик с пеленок знал свою судьбу. Старший брат получал всё наследство и титул, средний стал настоятелем храма в виду честной взятки и начал делать карьеру там, а он, самый младший из братьев, занялся тем чему его, и его предков, учили всю жизнь, войной. С позволения неоднозначной ситуации в Терре. Обычно дети носят бельё, но Эдгар носил доспехи, с детства приучаясь к будущим испытаниям. Каждый день Эдгара был как приключение: бей манекен копьём, бей манекен щитом, бегай в доспехах, откопай яму, закопай яму, толкай брёвна, снова бегай в доспехах, упал в яму? Плохо закапывал. Перезакапывай. Само собой, будущий Соловей получил классическое рыцарское образование, семь рыцарских искусств: верховая езда, мастерство оружия, владение копьем, плаванье, соколиная охота, сложение стихов, игра в шахматы, знание традиций.
Институт рыцарства на родине Эдгара был если не самым ортодоксальным, то одним из самых ортодоксальных, и доходил порой до абсурда в глазах окружающих. Нет большей чести для рыцаря чем драться голышом. Доспехи, щиты и шлемы для трусов. Враг безоружен? Брось оружие и вступай в рукопашную схватку. Обычные рыцари приезжают на войну ради славы. Эдгар и его семья приезжают доблестно бить рыцарей. Стандарты родины Эдгара высоки, стандарты рода Гаррах ещё выше.
Согласно преданиям Эдгарион Первый Величайший из рода Гаррахов был настолько доблестен, яростен и могуч на поле боя что он один удерживал ворота сражаясь с двенадцатью копьями орудуя своим «двадцатиручным» мечом, предания умалчивают что он подвернул ногу поскользнувшись на кишках противника, в следствии чего не мог отступить за стены, находясь в окружении вражеских наемников и магов. Что бы поразить столь отважного (отчаянного) рыцаря его врагам пришлось обратится к древней мудрости "Даже на самого умелого рыцаря найдётся стрела", поэтому в последний путь Эдгариона сопровождали десятки магических огненных стрел. Объятый пламенем доблести рыцарь рванул вперёд и был столь ужасающ! что никто не посмел стоять у него на пути, все кто бросал огненные стрелы, бросили и свою честь - обратились в паническое бегство. Троих с заячьей кровью, что застыли на месте, он убил одним ударом: первого он разрубил пополам, второй лишился головы, а третий умер от страха. После, следуя высокому стандарту рыцарства, Эдгарион бросился на вражеское войско в поисках гибели, но не нашлось того, кто бы осмелился ответить на его вызов. Доблестнейший из воителей с новой волной был объят пламенем ярости и с криками о том, что он не собирается принимать «смерть от крыс, что не проявили ни смелости, ни чести, ни отваги! Только достойный муж способен сразить достойного мужа», собственноручно отрубил себе голову. И знаете, что? Даже сам Рок обошел стороной тело Эдгариона, объятого пламенем, что до сих пор он остается одной из икон рыцарства и хранителем рода Гаррахов и по сей день. Почует в своем «Двадцатиручном», что по совместительству является фамильным алтарем. Это вовсе не потому, что несколько проезжих экзорцистов были укорочены на одну голову, всё дело в уважении и культе предков.
Вплоть до своего двадцатилетия Соловей мотал на ус все эти идеалы своей семьи, что она взращивала поколениями. Мальчик не мог получить наследство, ни принять сан, единственное, что ему сулило будущее это преумножение славы и воинского величия имени Гаррах. И вот по наступлению совершеннолетия, Эдгара назначили Хранителем Меча, которому было вверено "нести имя рода в сердца врагов" и владение самой фамильной реликвией. Для многих это всего лишь рудиментарные остатки былых традиций, но для Эдгара и его сверстников это билет в жизнь, которым они могут обеспечить себе право шагать в ногу с предками. Для Соловья это справедливо во всех смыслах, он не знал более высокого призвания. Стандарты рода Гаррах высоки, стандарты Эдгара еще выше.

Ужасающее семейное приведение, почивающее в собственном мече, не могло обойти вниманием и маленького Эдгара, в начале напутствуя в его воспитании, а позднее являясь рыцарю и его людям в моменты неопределенности, помогая мудрым советом: «Надежды нет, с нами Корд!», «Кто умрет, не пролив капли крови будет убит мной лично!», «Воюют все, враги – сдаются», «Держать строй! Шаг влево-шаг вправо, расценивается как бегство, прыжок на месте как попытка улететь!». Многих погубили эти стремления (как и эти мудрые советы), хорошо, что они все были младшими сыновьями Гаррахов и погибли во славу семьи. Ну, или когда под руки того или иного члена рода не попадался повод, об который Эдгарион мог бы всей своей мощью доблестно убиться. Каждый раз повод проигрывал.
К слову о дихотомии победы и поражения: Эдгар был фееричным завсегдатаем рыцарских турниров, но не потому, что поражал всех своими навыками воителя, всегда находился, кто-то опытнее, сильнее, быстрее... поражала всех его манера участия, он являлся туда только в богато украшенном доспехе стилизованном под обычную одежду и декларировал, что любой, кто одолеет его в любом состязании, не важно, попойка или бой на мечах, получит доспех в том состоянии в котором он будет к концу состязания. Богатство красит рыцаря, но честь делает его облик произведением искусства. Он никогда не боялся проиграть доспех в турнире или проиграть в принципе. Как он всегда говорит: "Одни испытания выигрывали они, другие, почти выигрывал я!". Для него было довольно типичным заказать хороший доспех после удачного заработка и тут же проиграть его в турнире. Затем, не важно победы или поражения, он приглашал соперника отметить это дело, если состязанием была попойка, то отмечали битвой на мечах, или игрой в шахматы, если состязанием был бой, то отмечали попойкой. На вопрос, "а как же деньги?!" Соловей всегда отвечал, "если я выиграю, я должен быть в чудесном доспехе, если я проиграю, то и такого чуда я не достоин".
Подобное вызывающее поведение не могло не демонстрировать успешность его военной карьеры.

Апология: Каждый раз как первый

Это был пятый раз когда Синешейки ощутили сошествие "благодати" Темпуса. Десятилетиями многие горожане приходили сюда, к этому храму в поисках защиты Владыки путешественников. Бюргеры делали подношения, набивая храмовый погреб. Сегодня был тот самый день когда всё что они внесли отправлялось в поход. Только одна глупая бюргерская рожа, портила Эдгару всё сакральное действо.
- Что же ты учудил? Что же ты творишь? Разве не слышишь ты как печально звенит бубен Темпуса! Разве не слышишь ты как опадают его бубенцы! - отчаянно вопрошал настоятель, упираясь коленями в окровавленный мрамор. Захлёбываясь рёвом и слезами.
- Разве ты не знаешь что на бубнах играют мелодии задора и веселья!? Владыка порталов радостно отдаёт мне свои богатства, что сами бубенцы сплавляясь по винным рекам с нетерпением провожают меня в путь! Деньги должны двигаться, а посему, клянусь перед тобой! Что в моих руках эти деньги не будут стоят! Я неминуемо приведу их в движение передав в не менее достойные руки.

Апология: Об обязанностях, нравах и законе

Окрестности между владениями Кроу и Брутом. Шел пятый месяц 6537 года, шестой без оплаты. Армия врага бежала с обозом, не дав боя. Полдень второго аксилима, жандармерия скопилась у дворцовых врат.

- Во избежание возможного недопонимания. Позвольте я громко повторю "ЛОРДА ЗДЕСЬ НЕТ". Я правильно всё расслышал? Вы уверены в своих словах!? Вы что ослепли!? ЛОРД Ралос здесь! Прямо среди нас! Согласно договору от третьего гаодина шесть тысяч пятьсот тридцать седьмого кристилиаса: "любой человек меча и чести будет вознагражден за свою службу в течении следующих трех месяцев, а коль не будет сие слово исполнено, от имени рода Ралос, дозволяет Он взять причитаемое от любого двора!" Месяцы идут! А награда стоит! Лишь непреклонная вера в Лорда! Удерживает нас здесь! Клянусь небом и головой, что ни один из этих людей не дрогнул в сражении! И если будет такова Его воля, каждый изъявит о своих шрамах! Все, кто нес знамя Ралоса и синий платок у себя на шее отдал всего себя во всех битвах! Словно им платили за 12 месяцев вперед! Все кто был увечен, хладом, огнем и кровью, стоят перед вами! Чтобы нести имя Напольнаса Ралоса в сердца друзей и врагов! Ибо здесь они по слову и велению ЛОРДА! Где бы они были если бы не его воля? Где он! как не среди нас!? А коль он здесь, то быть его власти!

Деньги пыль, но слово сюзерена неоспоримо, оно есть закон, и как подобает всякому закону его необходимо блюсти. Очевидно, что вам было приказано защищать резиденцию. Так защищайте же сервы! так мужественно как никогда раньше, никто не вправе воспрепятствовать вам и вашему мужеству. Доставайте мечи, исполняйте ваш долг. А мы исполним свой и возьмем причитаемое.

С этими словами Синешейки оголили клинки и хором запели:
- ЗА ВЕРУ, НАРОД И СЕНЬЙОРАТ!

Апология: Больше чем слово

Есть в военном деле одна фатальная ошибка, вы вызываете ради  вашей склоки того кто равен вам по силе или сильнее чем вы. Дело было на территории Напольнаса Ралоса злые языки молвили будто он ввёл налоги на воздух. С целью подавления бунта найм армии был отдан в частные бюргерские руки и оплачен обещанием временного освобождения от налогов...
- Как формальный лидер собравшихся здесь достойных мужей, заявляю - это абсолютный разгром. Поэтому! я торжественно объявляю, о нашей победе! Потери с нашей стороны: ни одного убитого или раненного воина, все находятся в полной боевой готовности и готовы разгрызть хоть десять таких армий! Боевой дух не знает границ, будь воля лорда, лошади бы сами полезли на стены взяв в зубы по мечу. Кровь кипит в наших венах, до бела раскаляя сердца. Но слово лорда закон, раз мятежники сдались на милость, мы должны усмирить свой праведный гнев покуда лорд не дозволит иного. Однако, позвольте, мы так не договаривались. Нам обещали, прекрасный поход, но мы получили скоропостижную победу. Нам обещали великие схватки, но враги бросали мечи как только мы замахивались. Нам обещали награду - предать город нашей власти на два дня. Но вместо этого в нашей власти, лишь ожидать изъявления воли Лорда. От лица всего нашего похода я выражаю уверенность что вы, бурмистр, человек слова. И найдете способ сдержать его! А коль сил у вас не хватит, мы всегда готовы ими поделиться!

Как можно было понять Эдгар около 12 лет был занят "Честным, Доблестным, Праведным, Неумолимым грабежом владений различных благородных домов и храмов слабых богов". Когда речь заходит о богах вкусы Гарраха специфичны, как и у всех уроженцев его региона, никакой ереси, но иерархия отличная, часто можно услышать шутки о том где-то на небе Терры "бабы и один жулик" захватили власть.
Наибольшую известность он обрел за то время что он нанимался со своими людьми, чему так же способствовало участие в турнирах, где он заимел не только много знакомств, но и определенную репутацию, будучи комендантом старой крепости, такими же рыцарями как он сам и их слугами, в качестве наемника по всей Терре, ибо как говорится: «Когда деньги говорят – наемники внимают». А когда деньги молчали Эдгар сам отправлялся искать их по всей округе, иногда прямо там, где деньги отказывались говорить. Эдгар и еще несколько рыцарей основали "союз жандармов". По сути это был лишь один из многих мелких орденов культа Корда, хотя к самому Корду имел опосредованное отношение. Как говорится, "если рыцарь не славит Корда, то он не рыцарь!". Скорее они были боевым братством воспитанном на идеалах рыцарства, в качестве символа своей веры они привязывали к своим глоткам голубые платки, которые показывали отрешенность их духа от мирского, и полное посвящение своих мыслей Отцу Неба. Естественно их идеалы были весьма дедовскими, ибо первые Синешейки так или иначе были земляками Эдгара, с которыми он не раз работал "дантистом".

У них даже есть гимн:

Эй, — раздался светлый зов,
началось веселье!
Поп, забудь про часослов!
Прочь, монах, из кельи!
Вчера пролили сто потов,
Сегодня правят Божьи Дети!
Сам Темпус, как старый дед,
выбежал из храма,
ощутив священный жар
доблестного сказа.
---------------------------------------
Будет ныне учрежден
наш союз Жандармов
для мужей любых племен,
званий и талантов.
Все — храбрец ты или трус,
олух или гений —
принимаются в союз
без ограничений.
---------------------------------------
Соратником тебя мы здесь почтем,
Феод свой по праву обретем,
(рандомные имена), - (или тех),
А с ними (кого посвящают) - защищай!
---------------------------------------
Коли Щит не сохранит
Или Князь не защитит, -
Буржуй вероломно налетит,
У этих верность не в чести!
---------------------------------------
Тогда от брата самого -
Воли и доблести его -
Зависеть будет, кто-кого!
Мужай, расти и пой!
---------------------------------------
А я в содеянных делах.
Не пред кем не каюсь. Жалкий прах,
В молитвах и в святых словах
Обращаться к Корду: маюсь!
---------------------------------------
Каждый славный мечевед, —
сказано в Уставе, —
кровосос, маг иль людоед,
стать Синешейкой вправе.
Признаешь ли Небо, —
это нам не важно,
лишь душа была б смела,
а сердце не продажно.
--------------------------------------
Найди рыцарство и власть -
Всё, что не вкушал ты прежде всласть,
Готов ты с колена встать:
Конец, Лица не отврати!
В глаза мои смотри!
--------------------------------------
Прошу у каждого из тех,
Кто помнит мой веселый смех,
Роскошества моих побед:
Когда умру, топчи мой прах!

После Смерти, не нужны утехи,
Жаждет Синейшейка славы лишь вовеки!

Он, 50 рыцарей и еще 400 боевых слуг, наводили ужас на всю округу, терроризируя окрестности, дошло до того, что даже соседние города просили что-то сделать с этими Синешейками, но эти попытки не увенчались успехом.
Всё дело в том, что сам Эдгар сидел в этой крепости лишь с позволения местного лорда и известности своего «синего братства», владыке было выгодно определенное давление на своевольные города, или же была другая неведомая Соловью причина.
Потому, даже когда несколько бурмистров подписали указ, о том, что Эдгар и его люди оказались вне закона – он просто подтерся этим указом. Естественно были и те немногие, кто открыто поддерживал его, что добавляло ему определенного авторитета. Но управу на него всё же нашли -  твердыня, находившаяся под его контролем, якобы была в чей-то наследственной собственности, другими словами на неё положили глаз и имели на то все юридические основания. Уладить всё было поручено местным городским властям, чей энтузиазм Соловей не оценил, и следующий юрист вернулся уже без руки и ноги. Он объявил городскому совету войну, по его же словам, в ответ на «невыносимую враждебность, неуважение и бездушие властей города». Его неоднократно ловили, но ему постоянно удавалось ускользать. Дошло до того, что штурмом было взято само «Гнездо», где замкомендант и его братья боролись до последнего, однако, день за днем башня за башней оказывались под контролем бюргеров, а потом и в руинах в виду альтернативной одарённости инженеров. Ситуация дошла до того что защитники были вынуждены сдаться с условием, что они смогут уйти без вреда и суда со стороны властей, но Эдгар из рода Гаррахов должен остаться. Он сам это предложил, как и подобает достойному лидеру. Это был пятый раз, когда он попал в плен… Точнее, так думали только бюргеры, при первой же возможности «Синешейки» бы отбили эту груду камней. Но всё пошло иначе.

Замок был построен давным-давно, своеобразными архитекторами, что не добавляло надёжности ни ему, ни темнице. Миром правит большая лажа, а не вампирская ложа, стражник решил отойти, решётки были подобны пожилым дамам, которые не могли удерживать бьющее из Соловья рыцарство, а ворота были прочны настолько, что не рухнули бы даже если бы на них обрушил мощь своих легких самый сильный дракон астматик и в итоге Эдгару повезло совершить побег менее чем за час, мудр не тот, кто носит всё свое с собой, а тот кто знает, где свое класть – собрав остатки «честно заработанного» он покинул твердыню. Эдгар знал, что последствия его действий будут довольно прозаичны - крепость пока её брали сравняли с землёй, он лично приложил свою руку к тому что бы это сделать. И теперь какие-либо гарнизоны разместить там попросту невозможно, скоро этот городишко будет разграблен всеми, кому не лень. Всё случилось, как и предсказывал Эдгар, заметив, что горожане незаконно попытались отстроить крепость, лорд взял дело в свои руки, проявив справедливость к грязным бюргерским крысам. Герой рыцарского труда с энтузиазмом участвовал в данном походе. Когда ещё представится возможность в шестой раз ограбить храм Темпуса преподав очередной урок «дружелюбия, уважения и великодушия» городским властям?
Другими словами, всё закончилось благополучно, пострадал только «бюркрыский» кошелек. Синешейка продолжил оставаться комендантом крепости и неформальным смотрителем региона, хотя получил грамоту на право восстановления своего «Гнезда». В данный момент он и еще несколько братьев решили устроить первый подвиг в честь этого события и во имя «Синешеек» - они должны отправится на поиски лучших инженеров, архитекторов, каменщиков, которые помогут сделать замок еще прекраснее, кто будет первым, тому и достанется слава, да почет.

Без перьев

Он, 50 рыцарей и еще 400 боевых слуг, наводили справки о западных владениях лорда Ралоса. В 6531 году, с позволения  Напольнаса, развалины крепости «Гнездо» переходили к культу Корда, а все те небольшие приближенные к ним владения переходили в смешанное пользование. Напольнас и Гаррах познакомились на одном из турниров. Это был тот самый раз, когда Эдгар своими словами вместо жены лорда, привлек самого Лорда… нет, не в плотском, а платоническом смысле. Плодом этих отношений стал гениальный законопроект по налогообложению: В связи с опасениями лорда об усилении Брута на южных границах своих владений, от имени Иерарха поступил приказ лорду Ралосу укрепить "влияние Корда на небесах и на земле" в его регионе, путём установления там военного контингента с выделением земли для поддержки гарнизона. По крайней мере, так было на бумаге, по факту - крепость, которая была призвана контролировать территорию юго-западного побережья, а именно основные речные и сухопутные торговые пути которые шли от Брута к городам с крупными купеческими гильдиями земель рода Ралос, а поскольку активности еретических культов там не было замечено, лишь отдельные разбойничьи банды, да дикие животные, то было решено поставить на службу Корду рыцарское братство, а не полноценный гарнизон воителей. Основной же задачей крепостных управленцев было ведение активной документации в том числе и постоянные доклады лично лорду, а так же надзор над всеми проезжающими караванами. Постоянным комендантом, не без определённого содействия, был назначен один из приближённых лорда когда-то его личный советник. Пока эти двое занимаются политикой, Эдгар занимается реализацией политики, отвечал за набор состава "Союза", его репутацию, организацию участия в некоторых походах и турнирах, был заместителем коменданта Архилоха. В итоге Синешейки перестали быть исключительно земляками Эдгара. Можно подумать для чего же понадобился подобный кадровый состав? Собрать столько мужей в одном месте, выделить под них владения, и связать с двумя ветками власти? Что ж проблема была довольно нетривиальна.
Дело в том, что на землях Напольнаса в последние месяцы начала наблюдаться высокая девальвация валюты, поговаривали что ещё немного и золото станет на вес серебра, оно обесценивалось. Вначале многие обвиняли менял или банкиров, начались погромы. Последним даже пришлось специально выделить свои монеты что бы подавить инфляцию настоящими деньгами, на небольшой период ситуация стабилизировалась однако, несмотря на "оттепель", валюта продолжила неумолимо падать. Кто бы мог подумать, что сборище рыцарей при культе решит проблему с помощью абсолютно грабительского способа налогообложения, и охраны путей. План был изначально очень прост, обыскивать каждого проходящего и взымать с него дорожную пошлину. Подобное было в порядке вещей, властители собирают плату с тех, кто проходит по их землям, однако чем больше была инфляция тем изощрёнными становились методы. Апогеем всей ситуации стала "дорога мостов" как её прозвали местные, жандармы преисполнившись великим долгом, решили усмирить свои тела трудом, помогая жителям в бытии путем ремонта дорог, которые они сами же и разрывали создавая ямы через которые потом и перекидывали мосты. За проход по мосту требовалось платить отдельную пошлину, мостов вдоль дороги со временем становилось только больше. Съехать с дороги было нельзя, дорожный налог обязывал всякого законопослушного путешественника ехать именно вдоль них или по ним, в противном случае вас бы расценивали как контрабандиста, пытающегося незаконно провести товар, за это полагалась полная конфискация имущества на что и был позднейший расчёт. Речные пути тоже перекрывались банальной блокадой из лодок и постоянной постройкой башен вдоль порогов. Естественно проход через них облагался налогом, добавьте к этому зверские, естественно по меркам бюркрыских свиней, законы вроде тех которые позволяли считать всё коснувшееся земли "Гнезда" собственностью самого "Гнезда".
Примерно 9 из 10 монет и другие подозрительные вещи отправлялись к посредникам, другим группам, или напрямую к лорду, где над ними позднее проводили различные экспертизы дипломированные учёные мужи в том числе и маги: Что за золото? Где выковано? По какой технологии? Что подмешали? Откуда металл? В общем всеми возможными способами пытались найти пути распознавания настоящей и поддельной монеты, а так же источник распространения. Почему нельзя было всё спихнуть на кого-нибудь ещё? Ответ будет вечен, недвижимость и потенциальные убытки, дешевле подкрутить свои связи. Лучше иметь по соседству лояльное, обязанное и подконтрольное укрепление, чем ячейку самого опасного феодала и политика в Терре. Лучше продвигать чужие интересы не в ущерб своим, чем позволить кому-то потенциально продвигать свои интересы в ущерб собственным. Может это место не так важно для тех кто сильнее чем лорд Ралос, но у него то ничего другого нет.
Параллельно с этими обязанностями у ордена так же были и вольности, вроде владения землей или уже упомянутого сбора налогов от имени лорда, освобождение от последних, возможность содержать библиотеку, подвластность исключительно суду лорда, его подданных или культиста высокого ранга (может быть осуждён только комендантом, сюзереном, сослуживцами или любым другим кто стоит в иерархии культа Корда выше, вплоть до Иерарха, приговор может быть зачитан/исполнен только в присутствии судьей или других высокопоставленных лиц, вроде войта).. Синешейки были обязаны прислушиваться к состоявшим на службе воителям, нравилось им это или нет.
Главным источником заработка были военные походы. Формально братство Синешеек предоставляло безвозмездную услугу праведным слугам Корда, они лишь по своей доброй воле могли сделать подношение культу, по факту обычный найм военной силы. Так как у Эдгара, в частности на юге, были налажены определённые связи с магистратами для его братства не было такой уж редкостью отправится в "командировку" особенно если там были замечены фальшивомонетчики. На их место заступал другой более малочисленный гарнизон культа. Случалось и так что Соловью приходилось участвовать в локальных потасовках лордов как в ходе путешествий, так и по окончанию турниров, которые проходили в разных концах Терры. В целом, подвиги удавалось совершать с переменным успехом, "налогообложение" дало свои плоды, удалось даже подавить активное противление воле лорда - восстание приграничного города, который хотел официально перейти в зависимость от Брута. Данное сражение послужило катализатором дальнейших событий: армия мятежников понимая неизбежность своего поражения начала сдаваться прямо посреди боя, видя к чему идёт ситуация собравшиеся здесь рыцари и наемники решили, что необходимо принять сдачу на милость лорда и позволить врагам уйти. В свою же очередь они развернулись и пошли навстречу стоящей в тылу армии лояльных горожан с которых они как полагается потребовали оплату своей работы, заплатить за город мятежников который обещали отдать в разграбление в противном случае они бы ограбили если не лояльный город, то окрестности и саму армию попавшую в окружение своих же наёмников и поверьте бюргеры бы предпочли 3 года платить налоги чем ввязываться в эту авантюру если бы знали что это так кончится.
Соловья после такого быстро невзлюбили, вероятно потому что именно он выступал от имени наёмников. Местные, которые и без того относились не то что бы с большим пиететом к Гарраху и его братству, и вовсе стали относится чуть ли не враждебно вести себя, всячески устраивая мелкие подлянки в противовес росту репутации среди других частных вояк. Ситуация стала накалятся - очередным витком конфликта стал официальный приезд юристов в святилище-крепость. Нашлись документы о том что земля в наследной собственности, а соответственно грамота изданная Иерархом была незаконной, пока не состоялся бы судебный процесс о передаче данной земли в ту или иную собственность. В первый раз юристов просто вежливо послали сказав, что решат вопрос. Однако данный ответ не устроил городских крыс и те зубами вцепились в повод устроить разборку, юрист стал угрожать. В итоге ему отрезали руку и ногу и в таком состоянии привязанным к коню отправили обратно. Синешейкам было очевидно, что миром тут ничего не решить и стали терроризировать местные земли, город это отдельный феодал и если он нашёл повод лучше нанести удар первым. Пока письма дошли до лорда и его канцелярия решала проблему, пока ответ пришёл Эдгару, разгорелась маленькая война. Которая стала началом конца для фальшивомонетчиков, ну или всем так казалось. Неведомым Эдгару образом бюргеры смогли собрать со своих территорий, 20 сотен рыл, посредственно вооружённых, но хорошо мотивированных злобой. Какими бы хорошими конными воинами не были члены братства их было слишком мало что бы разогнать такую толпу. Когда они дошли до крепости, братья быстро смекнули что они либо защитят её, либо умрут защищая. План конечно на такой случай был подготовлен заранее: запрятать ценности и оттягивать время всеми средствами до вмешательства лорда Ралоса. Было решено использовать Эдгара в качестве заложника, как гарант того что Синешейки не будут бесчинствовать.
Одну вещь бюргеры поняли слишком поздно, взяв крепость не Эдгар стал их заложником, а они заложниками крепости. Казнить Эдгара на месте? Будут разборки, и рыцари, теперь не сдерживаемые ничем, доберутся до города и в худшем сожгут, а в лучшем перережут уйму народу, пехотинец ходит а рыцари скачут. Перерезать всех Синешеек, рыцарей и воителей, в момент когда это было возможно, это вообще нападение на культ Корда и институт рыцарства, не говоря уже о вмешательстве инквизиции, которая будет копать по обе стороны конфликта чего аферисты и предатели явно не хотели. Перевезти его в город, где можно провести светский суд, обвинить в нарушении сакральных клятв и казнить как собаку? Могут отбить, гарантии нет. Если ждать комитет, лорд может успеть вмешаться и отмазать подопечного. Действовать нужно было быстро и решительно, однако, вряд ли это возможно когда вы понимаете что рядом с вами всё это время беседовал Дюллахан, появившийся из чаши, окутанной пламенем, для молитвы. Эдгар Гаррах сын Эдгариола Гарраха предварительно разжёг её рассчитывая на появление Эдгариона Гарраха. "Самый доблестный среди мёртвых и самый мёртвый среди доблестных" требовал выйти с ним на бой и убить его, нападая на каждого, кто посмел проявить трусость, он раздавал удары направо и налево. В этот же самый момент Эдгар убеждал охранников что он сейчас их наименьшая проблема, тонко намекал "для чего же восстановили крепость?" Бедолаги сами додумали что она была реставрирована для сдерживания духа и огонь ни в коем случае нельзя было гасить, и что вот сейчас он их единственная надежда, на то что бы уйти отсюда живыми.
К тому времени когда он закончил говорить часть убежала в панике, а того, кто был посмышлёней и остался, он мотивировал кладом, ради которого его точно бы допросили. Избавившись от смышлёного, но недостаточно, попутчика, рыцарь осуществил побег. Скрываясь в грудах навоза под замком от бушующего деда, паникующих ополченцев и грозных собак у лагеря Соловей смог добраться до места встречи на случай удачного бегства. В итоге горожане решили завалить это проклятое место вспомнив про "барона-разбойника" только под самый конец, с Эдгаром на руках много чего можно было сделать, но без него, это было фиаско. В итоге, вмешавшийся в течении недели единоличный феодал сразу нашёл повод объявить это посягательством на жизнь и имущество его подзащитных и немедленно начал готовится к штурму города. Как оказалось позднее уже во время когда город был взят,  настоятель храма Темпуса вместе с некоторыми из представителей городского патрициата, активно содействовали той самой схеме с которой и начался рассказ, увы подробности Эдгару были неведомы, так как часть документации виновники уничтожили, а те записи которые удалось спасти ему на глаза не попались и были немедленно унесены слугами лорда. Соловей в очередной раз убедился что все проблемы из-за бюргеров, город негативно влияет на людей, однако не меньшие проблемы сейчас были и у него, буйство деда не могло не остаться незамеченным. Ограбление одного из крупных храмов Темпуса, претендовавшего на статус важнейшего в этом регионе, не могло остаться без внимания как Высокой канцелярией так и Инквизицией, ибо не каждый день совершаются разрушения крепостей Корда даже в этом неспокойном регионе.
Добавьте к этому свидетельства о нечисти, никто не говорил об официальной работе Инквизиции, если все уверены что её здесь нет значит вы в руках профессионалов.

В конце концов, после выдачи грамоты на владение крепостью, Лорд Ралос тонко намекнул Эдгару:
"...Подвигов твоих на земле поля не паханные, другие края нуждаются в твоих деяниях, а об остальном здесь позаботимся я и сэр Архилох. Нельзя же отдавать всю славу тебе мой друг, а посему первый подвиг который ты должен совершить это отправится в паломничество, изучить стены других сакральных мест, что бы понять, какие же лучше для нового крепости культа? Найди отменных каменщиков, огородников, и архитекторов. Я уверен, что к тому моменту когда ты вернёшься из своих странствий здесь новых подвигов хватит на всех и на тебя тоже. Да хранит тебя Небо, Искренне твой друг и соратник Напольнас Ралос"

Дважды Эдгара провожать не надо, он немедленно о назначил заместителя, своего преданного оруженосца, молодой и талантливый рыцарь из бедного дворянского рода, никто кроме него толком и не был в курсе того, что нужно знать, ибо был самым близким соратником Соловья. Далее объявил какая новая цель стоит перед членами братства, и отправился в поход. Один, сопровождаемый своим дедом и верным конём по кличке Эд. Формальный повод чем заниматься есть, и неформальный тоже.

8. Характер:
- Каждый день слушать обедню и обедать.
- Быть бесстрашным в бою и в бегстве.
- Рисковать за любую веру и молится.
- Охранять храмы и духовенство от грабителей и роскоши.
- Охранять друзей, нищих и врагов от дев, жриц и вдов, а так же многих других форм разврата не желая мышц таза.
- Избегать несправедливого окружения, применять справедливое окружение.
- Искоренять грязный заработок путем изымания продуктов оного у лиходея.
- Для торжества справедливости и спасения невиновного кем бы он ни был, в том числе и себя, идти на поединок.
- Посещать турниры и участвовать в поединках только ради рыцарских занятий.
- Быть почтительным во служении лорду-протектору в мирских делах: принимать участия в турнирах и пирах.
- Жить безупречно перед богами и великодушно перед остальными.
- Быть щедрым – раздавать милостыню бедным так же часто как и удары голодному мужу и злому злу. Сражаться от души.
- Быть правдивым, сказав, что будешь держать слово, удерживай его за яйца.
- Быть верным своему государю, особенно если их несколько.
- Быть верным своей даме сердца, особенно если она жена твоего государя, особенно если их несколько.
- Любить отечество, где и кем бы оно ни было.
- Поступится может перед самим собой, в случае риска потери славы, денег или боевых братьев, хотя в последствии корит себя за подобные уступки.
- Любит деньги, ненавидит бюргеров, и милостиво терпит торговцев.

Эдгар знает цену благочестию, потому никогда не одевается так, чтобы быть выше других, ни простого люда, ни других сословий, но вовсе не из-за  большой любви, а из-за большого долга. Бахвалиться может любая чернь.
Кто не умеет пользоваться своими привилегиями тот не умеет исполнять свои обязанности. Для любого Гарраха не существует разницы между привилегией и обязанностью. Привилегия ношения доспеха и обоюдоострого меча обязывает воевать за сюзерена. Привилегия сбора налогов обязывает защищать налогоплательщика. В ином случае налоги никто не будет платить и рыцарем никому не быть.
Тот, кто не знает свои обязанности и не использует свои привилегии не знает своего места, такой муж не отличает славу от позора.

Диалог о Долге

Эдгарил Гаррах сын Эдгариола стоял в капище посреди старинных доспехов и оружия, но взгляд его был прикован лишь к Двадцатиручному, что был окружен двенадцатью ёри, возвышаясь над остальными реликвиями.
- Эдгар из рода Гаррахов сын Эдгариола Гарраха, ведомо ли тебе зачем было велено явится сюда!? – обратился он к младшему родственнику не оборачиваясь.
- Вы хотели расспросить меня о моем долге, брат.
- И в чем же он состоит?
- Всеми справедливыми силами и мудрыми помыслами славить семью Гаррах, почитать отцов. Верно служить своему сюзерену, защищать слабых, праведных и достойных.
Эдгарил повернулся:
- Пёс Сайрона продающий себя по воле Лорда не справедливую силу ли применяет, не доблестно ли он сражается, защищая подданных!? Радужный Колдун советующий Лорду нанять этих псин не мудро ли помышляет!?
- Небесно справедливо и небесно мудро.
- Тогда что их отличает от рыцаря?
- Мужество и преданность во служении своему Лорду.
- Разве торговец, преодолевающий тысячи полетов стрелы, ради простого обмена благами, не боясь опасностей дороги не проявляет мужество!? Разве не предан был тебе земледелец, который создал хлеб в твоем животе!?
- Небесно мужественно, небесно преданно – с паузой ответил Эдгар.
- Тогда что их отличает от рыцаря?
Младший Гаррах не нашел, что ответить, его голову посетило раздумье, а комнату - тишина. Вновь обратив взгляд на фамильный «меч», Эдгарил спокойно молвил:
- Ради чего сражается наёмник?
- Ради денег.
- Деньги — это средство Эдгар, ради чего сражается наёмник?
- Ради сочной похлёбки, и сидящей на коленях девки.
- Зачем торговец совершает обмен?
- Как и наёмник он хочет похлёбку.
- Что отличает их от рыцаря?
- Рыцарь сражается ради славы рода и имени своего сюзерена.
- Мастер кузнец, благодаря коему, мы видим эти доспехи. Он по-твоему делает это не ради цеха и своих детей которые пойдут по его ремеслу!?
- Выходит кузнец тоже заканчивает похлёбкой и женой. Я понял брат, торгаш и наёмник хотят продать жизнь торговца и наёмника за другую, выгоднее. Кузнец вынужден оставить свою жизнь кузнеца, и стать семьянином.
- Теперь, хорошо подумав о том, что ты сказал, брат, что возвышает рыцаря? – в очередной раз Эгдарил посмотрел на Двадцатиручного.
- Рыцарь не хочет купить что-то за свою жизнь, он хочет следовать своему долгу.
- И в чём же состоит долг рыцаря?
- Быть – он резко поднял голову, но затем, опомнившись, медленно склонил её - рыцарем!?
Молодой барон усмехнулся:
- Сказал ты как подобает рыцарю, что есть обычно. Но можешь ли ты сказать, что понимаешь, о чем говоришь? Можешь ли быть уверен, что веришь в это?

9. Инвентарь:
Одежда: Салад с забралом в виде кузнечных мехов и горжет, тело прикрывает бригантина с наплечниками и набедренниками, надетая поверх белого гамбезона. Имеется плащ с капюшоном и синий платок вокруг шеи.
Оружие::"Двадцатиручный", годендаг, так же используемый в качестве походного посоха, клевец, два боевых топора, баклер, лангмессер, два кинжала, два ножа. Плюс мешок «чеснока» (см. чеснок оружие).
Прочее: трехдневный запас еды, состоящий из сухофруктов, овощей, сыра и эля. Имеются щипцы, набор гвоздей, 4 подковы и 2 молотка, точильный камень.
Из денег есть только 1 гент и 169 ателей. Еще имеется 1 ёри, который он держит на всякий случай, мало ли что учудит дед…

Для артефактов

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t667293.png

Название: Сквозьняк.
Внешний вид: Салад с забралом в виде кузнечных мехов.
Действие, побочные эффекты: наложено заклинание бытовой магии, позволяющее вентилировать газы, что предотвращает кислородное голодание (смерть от гипоксии) и позволяет не открывать забрало даже в самых жарких и потных столкновениях.
Владелец: Эдгар Соловей

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t491982.png

Название: Двадцатиручный Меч
Внешний вид: копье с длинной древка в двадцать мужских кулаков и длинный меч с обоюдоострым кликом в восемь кулаков и крестовидной гардой.
Действие, побочные эффекты: Привязывает призрака к себе. Повышенная ответственность.
Владелец: Иногда правнук, иногда прадед.

10. Способности и навыки:
1. Владение древковым оружием: Адепт. (в доспехе)
1.2 Владение д. о.: ученик. (без доспеха)
2. Владение одноручным оружием со щитом: адепт. (в доспехе)
2.1 Владение одноручным оружием со щитом: ученик. (без доспеха)

Эдгар из рода Гаррахов является потомственным военным, основное дело которого конный, реже пеший, бой в доспехе. Ему не нужны слишком сложные движения, которые используют фехтовальщики из городов или академий. Бой доспехе обеспечивает защиту от множества угроз, так что боец может почти полностью сосредоточится на нападении эксплуатируя сильные стороны доспеха, принимая большинство ударов - игнорируя значительную часть атак. Дело Эдгара - Война, он не создан для бездоспешной резни на улицах города или деревни, которую устраивают различные фехтовальщики в привычном понимании их ремесла. Потому, когда речь заходит о доспешном бое (полные латы), то Соловей, как и подобает рыцарю, чувствует себя словно рыба в воде и почти ничем не стеснен, способен без стремян запрыгнуть на коня, делать сальто, вбираться по лестнице не используя ног, подтягиваться, прыгать, бегать и т.д. Однако, в то же время, отсутствие каких-либо доспехов или средств защиты сильно ограничивает его, заставляя быть более осторожным. По своему уровню он в таком состоянии имеет боеспособность на уровне Ученика.

Хорошо умеет обращаться всевозможным террийским, не экзотическим, оружием особенно хорошо со своим фамильным «мечом», а также связке оружие-баклер. Обучен чтению и письму, арифметике, верховой езде, сложению стихов. Знаком с некоторыми священными писаниями, летописями и философскими трактатами, немного осведомлен о магии, а также о всякой нечисти. Рыцарь должен знать своего врага, тонкости магического искусства или количество прыщей на эльфийской жопе ему не ведомы, но в целом возможности, силы и слабости ему известны, хотя и не все из них правдивы. Впрочем, правды знает больше чем лжи, пускай об этом не догадывается. Так же обладает некоторыми практическими познаниями в медицине: цирюльника не заменит, но как перевязывать раны, останавливать кровь, нести раненых или доставать стрелы - знает.
Превосходно освоил общее наречие, и фрагментарно знаком со староэльфийским: общие фразы, вроде "приветствий-прощаний", в основном ругательства, некоторые он сам изобрел, с целью обогащения древнего языка.

11. Питомец:
Путешествует вместе с покойным предком, Эдгарионом Гаррахом, носит его у себя на плече. Никогда с ним не расставаясь, как и со своим золотом. Их компанию сопровождает простая кляча по имени Эд.

Эдгарион, по праву ужасающее приведение, привязанное к своему фамильному мечу, представляющему из себя копьё с полуметровым лезвием и гардой обычного двуручного меча. Иронией положения Эдгара является принадлежность его «деда» к числу дюллаханов. Одно спасает нашего героя – дюллахан знает, когда ему не следует появляться. Конечно ему не следовало появляется вообще, но он с этим не согласен. Самое главное так это, что предугадать нужный момент у Эдгара никогда не получалась, иначе он не ходил бы со своей "антипризрачной" золотой монетой, Эдгар искренне считает, что эта монета счастливая, и является оберегом который спасает его от любой нечисти. Увы, от нечисти его всё время спасал дед, не сколько ради много раз "пра" -внука, сколько для того, чтобы достойно убиться. Эфемерные и не очень сущности либо бежали, либо были убиты всеми доступными средствами. Как можно понять из последней фразы, этот призрак вовсе не собирается спасать чью либо задницу, особенно Эдгара, максимум мотивирует к доблестной смерти всех окружающих.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t318370.jpg

Это вам не питомец! Это великий рыцарь!

Описание внешности:
Ужасающий всадник без головы, объятый плохо разгоняющим темноту пламенем, которое немного отдает гарью плоти и метала. Восседает на изнеможенном скакуне, одетый в старый порванный серый акетон поверх которого надет черный плащ.

Способности питомца: "Дерусь потому, что дерусь!"
Любой мордобой на уровне Специалист - чудовище как оно есть. Способен показывать чудеса ловкости и силы неподвластные человеку, не испытывает боли, страха, усталости, не может быть ослеплен, если это не магия света. Может быть задержан физическим воздействием, но не уничтожен и тем более изгнан. Ограничен в проявлении только часом полуночи, и лишь монетка Эдгара способна его остановить (вообще это может любая золотая монета, но пока что любые другие "счастливчики" были нагло пресечены дюллаханом самыми отбитыми способами еще до того как монеты достигли пола), другими словами, подвластен всем силам и слабостям дюллаханов.
Принципиально не использует ментальную магия для создания иллюзий.

Еще есть Эд. Да, просто Эд. Нет, не будьте столь обманчивы, он лишь выглядит как конь, скорее это осел в теле коня. Он слаб, труслив и требователен, поскольку умен и хитер достаточно, чтобы притворятся ослом. Так или иначе он негоден для сражения, зато идеально подходил для поездок, ибо был спокоен и относительно послушен, даже способен при необходимости проявить смекалку и понять, когда стоит применить великую военную мудрость "победоносное отступление" с превентивным ударом копыта. Эту повадку то Соловей давно запомнил, ибо за их совместную военную карьеру успел сдружиться с этим животным, ветераном "вневоенных" действий. Часто говорит с ним, возможно именно это позволило достичь им взаимопонимания. Конечно, Эд слишком тупой, чтобы понять хоть одно слово, однако реагирует он как подобает преданному скакуну.
Так же отстраненно относится к чужакам, хотя принимает тех, кто носит синий платок на шее.
Носит почти всю утварь своего рыцаря.

https://cdn.discordapp.com/attachments/593894439433535490/813093293498826793/IMG_4812a_-_Copy.jpg

                                      Эд

Описание внешности:
Обычный конь, ростом в 150 см (от копыт до позвоночника), облачённый в какое-то тряпье для приличия.

Способности питомца:
Грузоподъёмность в 120 кг или около.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t678516.png
                                      Бел

Описание внешности:
Белоснежная шерсть со спины пересеченная зелеными полосами, из плечей и предплечий, что свисают с ключиц доходя чуть ниже пояса, торчат угольные величественные шипы, через которые, вторя ветру, извивается пушистая грива. Верхняя челюсть усеянная клыками, что упираются в забрало над которым они блестят словно лепестки ромашки, заглатывает шлем с верхней стороны, а нижняя аккурат свисает под синим платком как ожерелье.

Способности питомца:
Красивый, мягкий, вкусный, воинственный. Идеальная жертва для Отца Неба. Руно отлично украшает доспехи.


Кот в мешке. Акция к дню рождения форума

12. Связь с вами:
Дискорд - Алла#7779
Почта - ageondaran@gmail.com (можно в лс на форуме)
Скайп - prophet_geo_iv
ВК - https://vk.com/id236245326

13. Цель персонажа в игре:
Стать величайшим рыцарем: Прославить своё имя, и имена своих соратников, добиться богатства, свершать подвиги, всё перечисленное по ситуации.
Если серьезно, то описанное выше это лишь средства достижения главной цели: достойно упокоить патриарха рода.

14. Предпочтения игрока:
Пожалуйста, только не Dungeon-Mastering за Three Hundred гентс. В остальном предпочтений нет. Минимум один пост в неделю, возможно несколько, в зависимости от ситуации.

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку):
Отдать в хорошие феодальные руки.

Отредактировано Эдгар Гаррах (03.02.2023 13:15)

+2

2

http://s8.uploads.ru/t/CQiI2.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/795552.png
Экурешиа

Эдугаруу-сан... Вада деванай!

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t246539.png

Отредактировано Эдгар Гаррах (10.05.2021 20:00)

+1

3

http://s8.uploads.ru/t/ZVmcu.png

ССЫЛКА НА ЭПИЗОД

С КЕМ ИГРАЕТЕ

ДАТА/МЕСЯЦ/КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Пиф Великий

Иллидан Мендосса, Эклесия, Джон Абрантес, Эдгар Гаррах, Луций Арторий Каст

Дата: 7 Алатия, 6543. (3/27/2021)
Небольшой легкий славный поход в Мельничные поля на Короля гоблинов.

Великая Война

Эклесия, Арнаэр зу Валлард, Эдгар Гаррах

Дата: Лето, 6543. (3/27/2021)
Великий Поход перерос в не менее великую Войну.

Кости, деньги, два меча (архив)

Эдгар Гаррах, Иззуддин Салим-паша.

Дата: 6543 год, Кристилиас, Аксилим. (04/05/2021)
Дуэль из-за задницы.

Пограничье

Эдгар Гаррах (Колдун Сабли, Хуйпхка), Жан Пьер ДЭглантье, Эклесия, Дикий Дракон.

Дата: 6543 год, Теарсис-Шарисиас +-7 дней. (08/14/2021)
Бегающие драконы и пьющие рыцари на грани подвига.

Отредактировано Эдгар Гаррах (03.02.2023 13:56)

0

4

http://sd.uploads.ru/t/0ZjBQ.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t318370.jpg

Это вам не питомец! Это великий рыцарь!

Описание внешности:
Ужасающий всадник без головы, объятый плохо разгоняющим темноту пламенем, которое немного отдает гарью плоти и метала. Восседает на изнеможенном скакуне, одетый в старый порванный серый акетон поверх которого надет черный плащ.

Способности питомца: "Дерусь потому, что дерусь!"
Любой мордобой на уровне Специалист - чудовище как оно есть. Способен показывать чудеса ловкости и силы неподвластные человеку, не испытывает боли, страха, усталости, не может быть ослеплен, если это не магия света. Может быть задержан физическим воздействием, но не уничтожен и тем более изгнан. Ограничен в проявлении только часом полуночи, и лишь монетка Эдгара способна его остановить (вообще это может любая золотая монета, но пока что любые другие "счастливчики" были нагло пресечены дюллаханом самыми отбитыми способами еще до того как монеты достигли пола), другими словами, подвластен всем силам и слабостям дюллаханов.
Принципиально не использует ментальную магия для создания иллюзий.

https://cdn.discordapp.com/attachments/593894439433535490/813093293498826793/IMG_4812a_-_Copy.jpg

                                      Эд

[b]Описание внешности:
Обычный конь, ростом в 150 см (от копыт до позвоночника), облачённый в какое-то тряпье для приличия.

Способности питомца:
Грузоподъёмность в 120 кг или около.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t678516.png
                                      Бел

[b]Описание внешности:
Белоснежная шерсть со спины пересеченная зелеными полосами, из плечей и предплечий, что свисают с ключиц доходя чуть ниже пояса, торчат угольные величественные шипы, через которые, вторя ветру, извивается пушистая грива. Верхняя челюсть усеянная клыками, что упираются в забрало над которым они блестят словно лепестки ромашки, заглатывает шлем с верхней стороны, а нижняя аккурат свисает под синим платком как ожерелье.

Способности питомца:
Красивый, мягкий, вкусный, воинственный. Идеальная жертва для Отца Неба. Руно отлично украшает доспехи.

Отредактировано Эдгар Гаррах (02.07.2022 22:06)

0

5

http://s8.uploads.ru/t/QMO5N.png

0

6

http://sh.uploads.ru/t/ci2AG.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t491982.png

Название: Двадцатиручный Меч
Внешний вид: копье с длинной древка в двадцать мужских кулаков и длинный меч с обоюдоострым кликом в восемь кулаков и крестовидной гардой.
Действие, побочные эффекты: Привязывает призрака к себе. Повышенная ответственность.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/136533.png

Название: Корона короля гоблинов
Внешний вид:бутафорская корона, явно украденная у какой-то проходящей труппы актеров. Материальной ценности не несет
Действие, побочные эффекты: Создает вокруг надевшего иллюзию огромного огра. В настоящее время данный огр является «боссом» небольшого гоблинского племени (10-12 голов), которые будут исполнять приказы своего начальника. Важно: 1. сами гоблины крайне глупы, любят выпить и не отличаются большой храбростью. 2. При отдачи приказов, не забудьте надеть корону.
Владелец: Эдгар Гаррах

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1359/t667293.png

Название: Сквозняк.
Внешний вид: Салад с забралом в виде кузнечных мехов.
Действие, побочные эффекты: наложено заклинание бытовой магии, позволяющее вентилировать газы, что предотвращает кислородное голодание (смерть от гипоксии) и позволяет не открывать забрало даже в самых жарких и потных столкновениях.

Отредактировано Эдгар Гаррах (02.07.2022 21:59)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Принятые анкеты » Эдгар Гаррах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно