Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Сколько веревочка не вейся [Набор закрыт. Сайрон]


Квест: Сколько веревочка не вейся [Набор закрыт. Сайрон]

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

- Думаю, что нет - Ответил парень, продолжая расправу над паутиной своим кинжалом, как вдруг, послышался скрежет, от которого сводило зубы. Нервно мотнув головой, а потом и всем телом, продолжил путь вперед. Остатки света в миг погасли, когда сзади паутина захлопнула выход, но юноша, привыкший к подобным причудам этого мира, даже не повернулся назад. Уже не за чем. Да, он не был магом огня, а воздух мало чем поможет в пещере, где царствует противоположная стихия - земля. Вообщем, все как всегда против их пользы. - Нет, но думаю, что можно с ней договориться или...Клаус, мог бы ты меня превратить в разумного элементаля огня на минут пятнадцать?
Единственная надежда была опять на шутника, и не на кого более. Здесь всяко есть еще полно духов, но они скорее помогут паукам, чем им, да и со смертопрядом договориться, пожалуй, намного легче, чем с духами.

0

62

[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA] Выходя из-за дальней арки, паучиха предстала в виде крайне красивой женщины. Она лишь вчера совратила и съела молоденького воина, а потому была особенно хороша. Девушка тряхнула головой расправляя волосы и ровным шагом пошла вперёд. Став видимой для юноши и его пёсика, смертопряд выкрикнула какое-то слово, и выбросила руку вперёд. Одновременно с этим она ножкой задела нужную нить и пещера наполнилась соонечным светом, ведь шелковые шторы распахнулись за спинами её гостей.
- Здравствуйте, молодой человек, - смертопряд ласково улыбалась, и переведя взгляд на волка наигранно подпрыгнула, - а...а он меня не съест?
Девушка закрылась руками и в глубоком декольте показался амулет, точно такой же как серьга у пряхи. Девушка была очень красива и начала пятиться назад в глубь пещеры, словно стараясь увеличить расстояние между собой и зверем, а на лице был написан настоящий ужас.

0

63

Вышедшая к ним девушка, заставила вспомнить недавние подозрения спутников. Конечно, может всё было не так уж и страшно, но шансов на это было не так уж много. Зато на шее у неё виднелось то, что им было нужно. Волк повернул голову в сторону Аккелы и опять посмотрел на украшение, как бы обращая внимание спутника на необходимую вещь. Оставалось украсть эту вещь. Если бы девушка была готова отдать её сама, то пряха бы не послала бы их. Клаус сел наземь и замахал хвостом силясь изобразить дружелюбие. Если эта женщина была смертопрядом, то лучше её было не злить. А ещё лучше не показывать своей человеческой натуры, вещи на спине могут быть чьи угодно. Страх на лице жительницы был слишком уж натуральный, но она могла быть просто хорошей актрисой. Шутник ещё раз посмотрел на Аккелу. Надо было её как-то отвлечь, чтобы снять с цепочки серёжку. Задание, с которым теоретически было под силу справиться вору. То что их было аж два Клаус не знал, но это было даже лучше. Шутник продолжая изображать дружелюбного, как он сам считал, волка подошёл поближе к девушке. Может приласкаться, повались на спину, сорвать зубами кулон и наутёк? Нет, тогда они врядли успеют уйти. Можно подождать, пока представиться другая возможность.

0

64

" - Понятно, не мог бы. Придется импровизировать. - "Немного огорчился воришка, так и не побыв могущественным существом, а ведь так хотелось...Наконец, женщина появилась, только в человеческом облике, что значительно улучшает ситуацию, ведь если бы  сразу из атаковала, то шансов на выживание было бы мало. Нити сзади освободили выход, но убегать глупо, потому что они попросту не успеют сделать и шагу назад. Парню очень даже хотелось верить в то, что это существо боится волка, так как выражение ужаса на ее лице было очень уж реалистичным, но вряд ли такой опасный противник боялся обычного хищника. Клаус же стал явно играть. - "Я чувствую себя в цирке."
- Добрый день, миледи. -Улыбчиво ответил юноша, садясь на коленки рядом с Клаусом, который подошел к ней ближе, потом маг потрепал своего напарника по макушке. - Чтож ты так пугаешь всех, Дрю? Это не хорошо, плохой волчара! Если на него не обращать внимания, то он и мухи не обидит.
" - Ну, а сейчас начинается самое интересное... - "Встав ближе к этой "миледи", которую всяко попытался отвлечь от Клауса, Акелла взял и поцеловал руку паучихи, при этом сделав очаровательнейшую улыбку. " -...И самое опасное..
- Госпожа, может покажите мне ваш прелестный дом? - Как можно дружелюбнее спросил странник, приближаясь очень близко к телу этой опасной твари, отпустив ее прелестную ручку. Естественно, воришка заметил краем глаза на ней искомую вещь,  но не пытался ее украсть и даже не смотрел на это украшение, чтобы не вызвать подозрений.

0

65

[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA] Девушка расслабилась, видя, как мальчишка управляется с волком, но следующие его слова заставили её, хоть и только внешне удивиться. «Пришли за сережечкой? Ну получите, может быть» - подумала она. Слова о доме, конечно были с одной стороны вежливы, а с другой вовсе нетактичны, и смертопряд начала плести дальнейший путь гостей своими руками. Плести паутины из шелка одно, а вот словами другое, делами и вовсе третье.
- Я понимаю, что вы гости, но неужели Вас, - смертопряд выделила уважительное обращение голосом, - не учили представляться? Вы ко всем так заходите и напрашиваетесь с порога?
Смертопряд по доброму улыбалась, но всё-таки взгляды волчонка не остались в стороне, и она легонько мотнув головой закинула свой «амулетик» поглубже в декольте, а затем застегнула пару пуговиц прикрывая грудь:
- Сквозит тут, аж мурашки по телу.
После этого девушка развернулась и медленно пошла в глубь пещеры, её спина была открыта, а фигура почти идеальна. Таких обычно называют "сердцеедки", но кто сказал, что смертопряд не может съесть сердце в прямом смысле этого слова?

0

66

Шутник показал зубы,  скорее спутнику, чем девушке, но на этом успокоился. «Дрю, какой Дрю. Тьфу! Ну какой из меня питомец. Чего не сделаешь ради награды, ой, то есть дамы.» Свои претензии он вслух не выражал. Лучше сейчас претворится самым обычным волком. Особенно, если девушка действительно их боится.
Карманник думал, как лучше подобраться к серёжке. Только вот девушка чего-то заподозрила и спрятала украшение. Не большая проблема, если найти подход. А пока надо идти за ней в глубь пещеры. Клаусу эта идея не нравилась. Но выбора не было. Возможно, сейчас следует принять более малогабаритный облик, но лишь, когда обитательница пещеры не сможет обратить внимания на пропажу «собачки». Тогда и подобраться поближе будет проще. И серёжку снять. А дальше бежать наутёк. Времени вряд ли будет много. Девушка была красивая, но стоило помнить, кем она может оказаться. И чем это будет чревато для незадачливых путешественников.

Отредактировано Клаус (04.07.2014 14:49)

0

67

" - Вот уж никак не думал, что смертопряды былвают такими интелегентными. Надеюсь, больше ошибок я не совершу. - "Подумал парень, стараясь стараясь сдержать порывы своего тела от ее красоты. Она опасна, и разумом это понимал, но сердцу было все равно.
- Вовсе нет, просто голод и усталость далает нас намного наглее, что я и признаю. - Все так же улыбаясь ответил юноша. - Я Ранес, а это Дрю.
В глубь пещеры не хотелось идти вовсе, но выбора другого не было, поэтому пришлось пойти. Конечно, можно было прямо сейчас воткнуть нож в эту прекрасную спинку, но инстинкт самосохранения говорил подождать, да и игра эта становилась все интереснее.
Акелла знал, что Клаус является вором, потому как видел, что он украл какую-то безделушку в магазине, поэтому надежда была на него. Конечно, маг и сам мог украсть у нее, но для этого надо ее, как минимум, раздеть...Казалось, что никакая магия и оружие их не спасут, только грамотно подобранные слова помогут выйти отсюда живым и, если повезет, с трофеем.

0

68

[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA] Девушка медленно удалялась в глубь пещеры, обогнув пару выступов, она протиснулась в арку, а там её ждало подобие гостиной. Пусть и ветхий, но всё-таки стол, подле которого расположились четыре низенькие табуреточки. Девушка, поправив платье, уселась на одну из них, откинулась на шелковую стену пещеры и закинула ноги на впередистоящую табуретку. По тонкой нити к ней спустился маленький белый паучок, женщина замерла на пару секунд, а затем, расплывшись в теплой и довольной улыбке начала говорить:
- Волчёнок, вовсе не Волчек,
а толи птичка, толи жучёк
, - её голос был игрив и полон азарта,
- неужели мальчик будет прятаться и дальше?
Кидаться, лаять и кусаться?
– она произносила слова рифмуя их одно с другим, отчего её речь казалась заготовленной.
- Другой колдун ветром подул,
мух разогнал и паутинку порвал,
лишил он обеда царя паука,
и тот обессиленный вызвал меня.
Зачем говорит паучок: «он жесток?»
Ведь мой нити шелк ему не в упрёк,
А рвать, то чем жил я нельзя уж поверь,
Пусть за оборвышем стиснется дверь.

Смертопяд улыбнулась как хищник, показывая, что уже знает всё о своих гостях, а затем продолжила свой смертельный стих:
- Сыграют в игру ли они здесь и со мной,
Или же выберут вечный покой?
Сережку подружки хотели достать,
Не всё так уж просто, спешу им сказать.
А в играх моих есть маленький пункт:
Игра моя сеть паутины моей,
Кто тут оступился тот смерти храбрей,
Но может, попробуешь силы свои?
Только смотри,  потом не беги.

Закончив свой стишок, смертопряд сузила свои глазки и стала всматриваться в своих гостей.

+1

69

Пещера оказалась сравнительно неплохо обустроенной, для этих мест. Наличие здесь гостиной его не удивило. Его скорее удивило то, что его раскусили. Вернее, расстроило. Может пауки владеют телепатией. А возможно девушка была просто слишком догадлива. Во всяком случае теперь она предлагала свои правила. Может ещё не поздно попытаться исполнить желание Акеллы, сделать из него элементаря и спалить всё ко все Аэри Сайрона. Но нет. Лучше играть по её правилам. Самое главное в них, как понял шутник, не запутаться в паутине. Можно было не врать более и спросить смертопряда про правила её игры. Но Клаус сел наземь и смотрел на девушку. Как бы выжидая, что она ещё скажет. Или что скажет спутник. Он не был уверен, что даже если они победят в этой «игре», то они уйдут с чем приходили. Если вообще уйдут. Но другого выхода пока не было. По крайней мере из разряда очевидных. Подкрадываться к паучихе сейчас было слишком поздно. Хотя возможно просто слишком рано и надо подождать некоторое время, пока не появится новая возможность.

Отредактировано Клаус (09.07.2014 21:23)

0

70

Парень все-таки удивился наличию мебели в столь одичалом и отдаленном месте от города. Это, получается, они специально тащили в горы столы и стулья, чтобы было по уютнее? Интересно. Хоть место было мрачноватенькое, но все же уютное, хоть и оставаться здесь совсем не хотелось. Зоркий глаз заметил паучка, после которого паучиха стала стихами говорить. Все-таки сдали. Однако, юноша не растерялся, а изобразил улыбку и азарт в глазах. Становилось все интереснее, хоть и опаснее. Сев за стол на стул, он положил руки на стол и посмотрел прямо в глаза коварной, хоть и гостеприимной женщине.
- Согласен, но если выиграем мы, то отдашь сережку и отпустишь нас. - Вполне уверенным голосом ответил Акелла, ибо убегать и так не стал бы, без трофея уж тем более. А убить ее всегда успеется. Интересно было, что же предложит эта странноватая особа. Клаус же, к счастью, пока ничего не предпринимал, ибо смертопряд, хоть и знала, что он не волк, но не знает, кто на самом деле. Если что-то пойдет не так, то есть "козырь в рукаве" в виде шутника, который избавит от проблем, превратив воришку в элементаля.

0

71

Растерянность гостей была очевидна, девушка лукаво улыбнулась и размяла шею, отчего неожиданно даже для неё раздался тихий хруст. Бывают и такие дела, ведь не каждый день предоставляется возможность поиграть с будущей едой на собственных условиях.
- Хорошо, - с довольной улыбкой сказала смертопряд, - я принимаю ваше условие. Вы слышали о гадании пяти пауков? – на самом деле это был один из способов смертопрядов дать жертве надежду на спасение, а затем разрушить её, заставив думать, что те сами виноваты, на самом же деле, выхода из такого «гадания» не было. Женщина хлопнула ладонью по столу и почти одновременно на стол спустились пять совершенно одинаковых пауков. Девушка перевернула руку, и паучки взобрались на её ладонь. Чёрные смоляные букашки смотрели на свою госпожу в ожидании приказа, а та тем временем снова обратилась к своим гостям:
- Вас двое, значит и гаданий будет два, - почти смущенно пожав плечами, произнесла девушка, - двое из пяти паучков несут смертельный яд, остальные трое, токсин, который приносит сильную боль. Каждый из вас выберет паучка и позволит тому себя укусить, если вы выживете, то вы выиграли. А если укусят одного, второй продолжит игру, чтоб спасти друга, но если укусят обоих, то я вас просто съем.
Смертопряд подула на своих питомцев и те выбрались в середину стола и расползлись в стороны друг от друга.
- А попробуете навредить им, - смертопряд резко изменилась в лице и грозно сдвинула брови, - то я убью вас здесь и сейчас. Вот мои условия и правила. [AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA]

0

72

Клаусу не нравилась эта игра. Он любил вызывать удачу на бой, но знал, как сложно выйти из него целым. Сейчас шутник жалел, что не имел возможности исполнять собственные желания. Сейчас им не помешало бы немного везения. Он надеялся, что Аккеле придёт в голову та же идея. Или что-нибудь другое, поумнее. Он принял позу, которая на собачьем языке означала настороженность. Или так считал сам Клаус. Таким образом он выразил своё недоверие. Играть по чужим правилом было опасно. Особенно, когда на кону твоя жизнь. А показывать, что он способен говорить в таком виде было бы опрометчиво. Она сказала, что съест их, если их укусят. Но правила в любом случае подразумевало, что их укусят. Было это оговоркой или хитростью, он не знал. Но если это было второе, то лучше узнать это сейчас. Будучи шутником, Клаус прекрасно знал, что значит цепляться к словам и смотреть, как люди путаются в неосторожно брошенных фразах. Но самому оказаться жертвой подобного он не собирался.

0

73

Когда раздался хруст, воришка понадеялся, что госпожа Фортуна улыбнулась им и эта барыня сломала себе шею, но этого не произошло. Видимо, лимит везенья закончился, когда парень стащил артефакт у кошек. Выслушав ее, парень понял, что по ее правилам играть очень смертельно, но он со спокойным видом встал и посмотрел ближе на паучков. Было бы логично, что если бы они отличались такими эффектами от яда, то хоть немного отличались внешне. Сверху были абсолютно одинаковые. Взяв осторожно за спинку каждую мелкую тварь и перевернув их по-очередно, убедился так же в том, что снизу тоже никаких отличий, поэтому поставил их обратно. Отойдя на шаг назад, по спине прошлись мурашки от того, что пережил не самые приятные ощущения, но Акелла старался этого не показывать.
" - Артефакт, ну конечно! - "Взяв из кармашка камишек, эффект которого был неизвестен, но явно очень дорогой, так как из-за него на юношу активно охотятся тиграны, блондин хотел показать его ей, но передумал и переложил куда-то в сумку.
- Знаете, госпожа смертопряд, мы же уже взрослые, чтобы играть в эти игры. - Пожал плечами маг...или колдун...он и сам не знал как себя называть. - Но, я могу предложить вместо игры обмен. Я вам дракоценный камень, который явно обладает какими-то свойствами, мне не известными, к сожалению, но эту штуку, уверяю, за что-то ценят тиграны. А вы, миледи, нужную нам вещичку и сохраненную жизнь, в придачу. Я и так худой, одни кости, а у песика моего блохи, в каком бы виде он ни находился.
Ладони он опустил на пояс, крутя в голове заклинания, которые смогут спасти их шкуры, если  что-то пойдет не так. Впрочем, ее не обманывал, ведь и вправду сможет оторвать от сердца вещь, которая напоминала ему об Агате...наверное.

0

74

Женщина удивленно вскинула брови, когда парень стал рассматривать пауков. Она знала, что будет дальше, и какой паучок, что в себе таит, но всё-таки не стала останавливать юношу. Затем тот предложил ей обмен, конечно предмет мог оказаться и правда ценным, но если его кто-то ищет, то это не сулило ничего хорошего, и никто не даёт гарантий, что уже завтра сюда не вломится толпа звереголовых и не начнут громить всё вокруг в поисках того самого камешка.
- Я максимально просто объяснила правила игры, которые вы можете принять. Если вас что-то не устраивает, то вы ещё можете уйти, – холодным равнодушным голосом произнес смертопряд. Лицо женщины явно погрустнело, и она тяжело вздохнула, - видимо, вам не нужна серьга.
Смертопряд сняла кулон-серьгу с шеи и швырнула в глубь пещеры, пол пещеры зашевелился и паучки утащили серёжку в узкую трещину, куда пальцем или палочкой залезть нельзя. Теперь серьга была вне досягаемости гостей, а женщина медленно встала, поправила платье и направилась вглубь пещеры.
[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA]

0

75

Шутник не ждал, что она согласится на обмен. Хотя, и то, что обмен предложат, он тоже не подозревал. Но вот то, что смертопряд так быстро передумала давать им шанс получить желаемое – расстраивало. Но после отчаянного шага Аккелы, шутник решил предпринять ещё более отчаянный и безумный шаг. Возможно, эта видимая неудача была всего лишь очередным шансом. Он подождал, пока девушка отошла чуть-чуть подальше. А затем Клаус начал изменять свой облик, превращаясь в паука, примерно того-же размера и вида, как и остальные. Если они смогли спрятать кулон в щель, то он в виде такого де паука должен смочь достать его. Или хотя бы вытолкнуть. Главное вести себя как можно натуральнее. А как вообще ведут себя пауки? Аккуратно передвигаясь к цели, шутник старался не выделяться из «толпы» таких же пауков. Остановившись у трещины, он начал как бы невзначай пытаться нащупать серьгу. Но в любой момент он готов был бежать. Или превратиться в что-то крупное, что не особо жалуют пауки. Пока ещё надежда, что этот план сработает жила. Пока что…

0

76

Где не пройдет человек, туда заберется шутник, что было правдой. Акелла был рад отказу смертопряда, ибо камешек для него был и вправду очень ценен, как трофей и память.
- Мы больше вас не потревожим, найдем другом способ угодить вашей подруге. - Сказал парень слегка отстраненно, молясь про себя, чтобы Клаус успел вытащить эту сережку. Сам же странник отошел подальше от щели, чтобы хозяйка сия жилища не подумала, что гости собираются украсть вещичку. Юноша повернулся к выходу и медленно начал идти, держась руками за пояс, дабы быстро достать палочку с кинжалом, если вдруг что пойдет не так.
"- Хоть бы все прошло успешно. - "Подумал маг воздуха, продолжая очень медленно разрывать дистанцию от серьги, делая вид, что рассматривает местные достопремечательности. Все равно, шутник должен сам вытащить желаемую вещь из пещеры,  а не отдавать ему, иначе паучки сразу обо всем доложат госпоже. Если миссия вора провалится, то тут придется уже вступить в бой, но хотелось бы обойтись без жертв, ведь надо исполнить еще третье желание ткачихи.

Отредактировано Акелла (28.07.2014 09:20)

0

77

Голос светловолосого юноши заставил смертопряда на секунду обернуться. И где наш второй? Воры!!! Женщина хищно посмотрела на оставшегося недалеко от неё мальчишку. За серьгу она не беспокоилась, ведь её тащил не один паучок и даже не дюжина, а куда больше, более крупные твари забраться туда не могли, а у одного паучка сил не хватит даже сдвинуть предмет с места.
- Плохо врать женщинам, – сухо заметила девушка. Медленно развернувшись, она подошла к шкафчику, который стоял недалеко от злополучного столика, на котором по прежнему ожидали пять паучков, и с силой ударила по одному из бокалов. Осколки глубоко порезали руку и кровь начала капать на пол пещеры.
- Ираэритар угхаэритсу шаэритаст, - кровь женщины с пола и ладони мгновенно устремилась к ногам парня, но на атаковала его, вместо этого пол, стены и даже потолок пещеры стали покрыты кровавым узором в виде паутины. Заклинание «Паутина» высасывало жизненные силы противников ежесекундно, и этого нельзя было не ощутить, в то время, как юноша становился бы всё слабее, смертопряд напротив набирала бы силы, но…гнев женщины был слишком велик. Смертопряда и Аккелу разделяло не такое большое расстояние, поэтому женщина удалось подскочить и схватить юношу за руку.
- Прериги магхаэлитар прорите, – протараторил смертопряд, а в следующую секунду почувствовал приятную тёплую сырость на своей ладони. Кровь юноши прошла через поры и выступила на поверхность, теперь дело оставалось за малым.
[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA]

0

78

" А кто врет-то?" - Хмыкнул про себя Акелла, услышав как паучиха начинает бремчать заклинания. Ну, конечно же, эти твари еще и колдуны не хилые. Парень среагировал быстро, направляя палочку на нее, но рука тут же ослабла, а сам он кое-как стал держаться на ногах.- " Черт-с два я сдохну в этой пещере и отдам ей камень."
Однако, силы были на исходе, отчего юноша упал на колени, прижимая к полу одной рукой кинжал, а второй - свою бесполезную палочку, но силы уходили, а формулировать желание было затруднительно в такой ситуации, как и говорить.
Однако, сюда явился тот, про кого недавно совсем забыли. Как там говориться, герои приходят в самый последний момент? Депресняк же стрелой влетел в пещеру, будто ожидал своего часа, затем нацелился своими острыми гогтями прямо в глаза девушки. Заметив это, хозяин питомца, если и мог позволить сдохнуть себе и даже шутнику, то ястребу - ни в жизни. Собрав последние силы, подождал когда птица подлетит поближе к цели, а сам схватил окровавленной ладонью даму за руку, что держала его, и взял крепче рукоять кинжала. Вдох, бросок с положения "сидя" и лезвие уже летит, сопровождаясь яростным криком вора, прямо в паучье сердце. Если эта совместная атака выйдет не удачной, то выжить уже вряд ли получится, но лучше сдохнуть вот так, сражаясь, чем в страхе. К тому же, дополнительная помощь может придти со стороны второго вора, если его там еще не сожрали.

Отредактировано Акелла (04.08.2014 07:55)

0

79

Смертопряд оказалась особой очень и очень обидчивой. Нельзя сказать, что попытка украсть выброшенную серёжку (к слову, шутник быстро понял, что «шалость не удастся») была честным методом, но и враньём она не была. Вы выкинули, мы хотим подобрать, все должны быть довольны. Увы, хозяйка пещеры так не считала. Вместо этого она начала сыпать заклинаниями. Заметив паутину, Клаус переполз на спинки других пауков, дабы избежать прикосновения с полом, насколько это было возможно. Действовать надо было быстро. Желательно было выбраться самому, при хорошем раскладе вытащить Аккелу, на которого пала большая часть гнева паучихи. Про серёжку шутник и думать перестал.
Судьба улыбнулась им в лице сокола, про которого уже все забыли. Хорошая птичка, - подумал Клаус. Тут уже можно было вмешаться. Два крыла хорошо, а четыре лучше. Или как-то так. Шутник принял облик орла. Всё-таки птицы эти должны быть приспособленными к горному климату, да и в общем не самый плохой выбор, учитывая сколько времени было на раздумья. Клаус налетел на смеропряда, помогая соколу. При этом он прилагал все усилия, чтобы не задеть смертоносную паутину. В ход пошли когти и клюв. Орёл впился в руку женщины, пытаясь заставить ту разжать пальцы, сжимающие товарища.

0

80

[AVA]http://s5.uploads.ru/AqB5T.png[/AVA]
Для смертопряда стало большой неожиданностью появление сокола. Она не успела быстро отреагировать и когти птицы задели ее щеку. Резкая боль в щеке заставила выругаться сквозь зубы. В глазах зажегся огонь лютой ненависти, направленный на этих незваных гостей. И мало было сокола, как ее схватили за руку, да еще и орел появился.
«Ах вы маленькие мрази» - со злостью подумал девушка, вырывая свою руку из захвата парня.
Краем глаза девушка заметила, как юноша на полу что-то в нее метнул. Смердопряд отшатнулся, но было уже поздно. Невозможно уклониться с такого расстояние. Она с ужасом смотря на кинжал, торчащий из ее тела. Этого просто не могло быть. Она же сильнее этих двух оболтусов. «Как же так...» - панически думала девушка, отступая на пару шагов назад и со стоном вытаскивая холодное оружие. На камни капли капли крови. Эти доли мгновения ее замешательства дали соколу и ворону атаковать ее.
«Если я погибну, то хоть одного из них с собой возьму!» - с яростным рыком, смертопряд кинулась на обессиленного парня. Но на нее снова налетел сокол, чем  разъярил ее еще больше. Теперь эта, сгоравшая от ненависти девушка, уже мало походила на ту красотку, которой она была раньше. Сейчас ее глаза горели  злостью, жаждой мести. Но, торчащий из груди кинжал мешал ей двигаться. С каждым шагов крови становило все больше, а дыхание все тяжелее. Но злость придает силы даже тем, кто на пороге смерти.
Резко замахнувшись рукой, смертопряд попыталась схватить орла, нападавшего на нее. Но она промахнулась из-за очередного удара сокола по руке. Исхитрившись, она смогла поймать птицу за перья. Оскалившись, девушка сделала несколько неуверенных шагов назад. Ее сильно шатало, кровь из раны продолжала хлестать.
-Хоть этого я заберу с собой. Прериги магхаэлитар прорите, - прошипела паучиха сквозь зубы, покрепче схватив птицу за шею и сдавливая ее своими руками. Сокол беспомощно трепыхался в тонких пальцах. После заклинания, он стал вялым, а через пару секунд перестал двигаться. Победно улыбнувшись, смертопряд осела на землю и, покачнувшись, упала на бок. В руках она продолжала держать сокола.
Как только тело девушки опустилось на пол, пауки, оставшиеся замерли, будто к чему-то прислушиваясь. А в следующий миг  черная волна насекомых быстро начала разделяться и, шурша, прятаться в щелях пещеры.

+1

81

И нет же, не сдох ведь шутничок, который превратился в орла и присоединился к атаке. Пока отряд крылатых отвлекала эту паучью тварь, блондин-таки нанес колотую и, вроде бы, смертельную рану в живот злой колдунье, которую маг отпустил и, после чего, сам упал на пол от бессилия, словно тряпка. Дальше, если смертопряду не хватило кинжала, то точно уж будет достаточно острых когтей и клювов пернатых помощников, которые продолжали эту схватку, но этого ослабленный юноша не видел, так как прикрыл глаза. Вдруг стало так спокойно, ведь уже в какой раз спасает свою шкуру от более сильных противников, не без друзей, конечно же, но если бы не воля в душе, то сейчас бы был рядом с Агатой...и Депрей.
- Не-е-ет! - Выпучив глаза так, что глазные яблоки чуть не вылезли наружу, стал быстро ползти к двум трупам, среди которых был питомец. Тот самый питомец, который спасал жизнь своему хозяину и другим сотню раз, выручал тысячу, дарил веселое настроение лишь своим появлением. Акелла думал, что это не правда, все ложь, сон или иллюзия, которая наслала чертова паучиха. Отобрав Депресняка из мертвых рук убийцы, воришка прижал к своей груди обмягшее тело любимца. На глазах неохотно навернулись слезы, а зубы были сжаты так, что вот-вот могли сломаться. - Уж лучше бы я! - Очень озлобленно всхлипнул маг на всю пещеру, передавая скалистым стенам всю свою скорбь, ведь это была не просто птица, как какой-нибудь безмозглый попугай пирата, а такой же верный друг, как и Агата, которая тоже когда-то отдала свою жизнь. - Ненавижу! - Заорал еще сильнее вновь, желая отомстить, но мстить было некому, а ярость, которая была хорошо отражена в "пламянных" глазах, некуда было выплеснуть. Неизвестно, сколько прошло времени с момента трагедии, но горе постеменно утихало,  оставляя осадок в виде хладнокровной злобы. Все с таким же волчьим взглядом, длинноволосый спокойно встал с соколом на руках. - Уже второй друг из-за меня погибает. - На этот раз, совершенно спокойно пояснил он свою истерику Клаусу, сдерживая себя, чтобы снова не впасть в ярость. - Надо вытащить сережку и пойти к ней за третим заданием. Кажется, я знаю, что хочу в награду.
Да, надо было идти, ведь маленькая, но все же надежда еще осталась.

Отредактировано Акелла (15.08.2014 20:05)

+2

82

Мстительность смертопряда не уступила и перед неизбежной погибелью. Последние мгновения перед её смертью пролетели слишком быстро. Паучки поспешили сбежать и оставить труп своей хозяйки. И на мгновение стало совсем тихо. Потом раздался яростный крик Аккелы. Шутник приземлился рядом, воздерживаясь от комментариев. Тут даже ему самому было не до наплевательского отношения к случившемуся. Всё-таки эта птица спасла их, и если для Аккелы она так много значила, пусть грустит как хочет. Клаус тем временем изучал щель. Надо было её расшатать. Паучки убежали. Да и уговорить их помочь было пустой затеей. Особенно после смерти их хозяйки. Тем временем товарищ обратился к нему объясняя столь буйную реакцию на смерть питомца. Шутник не стал уточнять. Любопытство любопытством, но влезать в чужие сантименты было делом последним. Тем более Аккела тоже считал, что надо достать серьгу.
- Надо, - согласился шутник, - иначе всё было зря. Ещё одно землятресение?

Отредактировано Клаус (23.08.2014 18:01)

0

83

Если кто-то считает, что Акелла злиться из-за пустяка, какой-то там птицы, пусть и очень умной, то очень сильно ошибается либо потому, что не знал Депресняка, либо из-за того, что потерял последние капли сострадания. Например, личам было бы сейчас абсолютно пофигу. Клаус был прав, что смерть ни Агаты, ни Депри не должно быть напрасным. Хотя, с другой стороны, в голове были мысли, что пора уже остановиться,  а то потеряет еще кого-нибудь. Впрочем, терять-то уже нечего, а когда нечего терять, человек способен на любые безумные поступки.
- Думаю, что землятресение нам не пережить в пещере. Нас тупо завалит. - Пояснил парень, положив птицу на холодный пол пещеры, лаского проведя ладонью по телу. Нет, оставлять здесь своего друга на сьедение паукам парень не собирался, просто нужно было вытащить кинжал из тела смертопряда, что он и сделал, после чего засунул клинок в ножны. Кое как встав, Акелла покочнулся и, если бы не оперся руками о стену, то упал. Это ее заклинание много сил сожрало, но надо было взять себя в руки. Немного придя в себя, поднял волшебную палочку и направил на щель. - Эгель хеелар мегт. - Четко произнес заклинание маг, вытаскивая из дырки сережку, которую засунул себе в карман. Убрав палочку в специальный чехол на поясе, поднял мертвую птицу на руки с болью в душе. Хотелось спать, в кровать, под одеяло. Укрыться от всего плохового в этом мире, но блондин понимал, что долго не сможет уснуть, если ляжет. Как и в тот раз. Чувство вины сгрызало изнутри и никто теперь ему уже не поможет от столь гнусной душевной болезни. Друзей рядом не оставалось, больше никого, абсолютно.
- Идем. - Кинул шутнику слово без всяких эмоций и отправился пешком в обратный путь. Выйдя из пещеры, юноша прищурился от яркого света, но вскоре привык к нему. Таскать всюду за собой труп - не очень хорошая идея, даже если это труп друга. - Клаус, пожалуйста, сделай так, чтобы эта птица была похоронена глубоко под землей.
Когда дело было сделано, Акелла пошел до ткачихи. Шел, конечно же, очень вяло от бессилия, часто спотыкался, но лететь на ком-то, как в тот раз не было ни сил, ни настроения.
----> Горный перевал

+1

84

Аккела был прав. Землетрясение было не лучшей идеей. Да и юноша сам неплохо справился одним из своих аклинаний. При этом он ели держался на ногах. Свалится и что дальше? Тащить его через горы или бросать.
- Ты идти вообще можешь? – спросил шутник. Аккела помощи не просил, а сам Клаус предложить её как-то не додумался. Или просто не захотел. Перед выходом шутник прихватил свой «мешок» и вновь принял облик волка. Так уже было привычнее. Да и легче подхватить спутника если тот свалится от изнеможения. Желание было нельзя сказать что странным, но Клаус не понимал, зачем бросать тушку столь дорогой сердцу птицы где попало в горах. Тем не менее скоро им попался тёплый источник со сравнительно мягкой почвой и глубокой расщелиной неподалёку. Довольно подходящее место для могилы. После окончания процедуры юноши двинулись дальше. Идти обратно было труднее, чем слетать вниз, но сдаваться после всего случившегося ни Клаус, ни видимо Аккела не собирались.

--> Горный перевал

Отредактировано Клаус (27.08.2014 22:56)

+1

85

Пещеры <------
- Да, никуда не денусь. - Ответил Акелла шутнику, который немного беспокоился за него, али спросил просто так, из вежливости, но это не важно. Без него парень бы не справился. Когда они доплелись до источника, воришка сел на колени и испил холодной воды, а еще умылся, чтобы придти в себя. Положив мертвую птицу в щель, шутник сделал так, чтобы ее заволило землей. - Удивительное животное...
Обычно, плохое случается в конце. В конце заданий, в конце пути, в конце жизни...но сейчас осталось половина пути, поэтому даже горевать некогда, ведь надо было выполнить это чертово задание. Уже только ради питомца. Ноги иногда подкашивались, отчего появлялись вспышки гнева, которые лишь добавляли сил и энергии, поэтому маг мог идти дальше. Снова эта пещера, в которую вот-вот вступит нога человека. Совершенно обычного, пусть даже немного владеющего магией, но человека, которому везет в каждый раз, но Фортуна бирет неимоверно большую плату. Подойдя к ткачихе, которая наверняка уже обо всем знает, странник вынул сережку и положил на стол. - Какое третье задание? - Спросил блондин, взглядом пронзая эту девушку. Хотелось винить ее, чтобы отомстить, но разумом понимал, что она здесь не причем и вина вся на нем. Он так устал, что еле стоял на ногах и уверенность в том, что выполнит все, была уже не такой большой. Однако, было интересно, что дальше она скажет сделать?

Отредактировано Акелла (28.08.2014 12:51)

0

86

--> Пещеры
Клаус предпочёл предпологать, что "удивительное животное" ыло про почившего пернатого, а не про него. В противном случае обид бы было не перечесть. Впрочем, впереди были проблемы посерьёзнее.
Шутник гадал, что их ждёт дальше. Третье задание не будет простым. Первое было просто заковыристым, второе по сути своей было рискованным, ведь должно было представлять собой игру с высокой ценой, но обернулось трагедией. И всё могло окончиться ещё хуже. Третье будет ещё опаснее, тут Клаус даже со своей привычкой не унывать был уверен. Но и его они должны выполнить. Зайти так далеко и провалиться за несколько шагов до финиша было исключено. Какие бы опасности не таила третья прихоть пряхи, она будет выполнима.
- Цепочку унёс злой дракон? – позволил себе съязвить шутник, после вопроса Акеллы. Шутник припомнил «обмен любезностями», который они с пряхой провели перед первым заданием. И отказываться от него теперь не хотел. Просто из принципа и уверености в капризность девушки. Это в сказках герои в поисках сокровищ узнают о себе кучу полезных вещей про скрытые в глубинах души проблемы и потерянных родственниках. Тут же потерянным оказался один из путников, да ещё и безвозвратно. Да и он и вправду был уверен, что речь будет идти о драгоценности. Колечко, серёжка. Третьи будет цепочка или что-то в этом роде. Может брошь? Об этом им и предстояло узнать теперь.

Отредактировано Клаус (01.09.2014 22:16)

0

87

Пряха, увидев возвращавшихся гостей, улыбнулась, продолжая делать свою работу.
-О, вы вернули ее! - с легкой долей удивления произнесла она, когда сережку положили на стол. Юноши выглядели помятыми, израненными и еле живыми. Но рвались в бой и девушка не намерена их останавливать. В глазах уже светились хитринки.
-Вы молодцы, что принесли мне мою сережку. Я ее так долго хотела вернуть, - с улыбкой на губах произнесла пряха. Она посмотрела на шутника и звонко рассмеялась.
-Нет, никаких драконов! И это не цепочка, а обычный пояс. Он находится в горах Эруны, в крепости стражей. Выполните задание получите, что хотели. Возьметесь или уже сдались? - самой хитрой улыбкой спросила пряха. - В любом случае не мешайте работе.
Девушка, перекинув прядь золотых волос, вновь взялась за работу, будто совсем забыв о том, что рядом кто-то стоит. Она уговаривать не будет. Захотят — принесут. Не захотят — сбегут. Этот выбор зависит только от них.
[AVA]http://s5.uploads.ru/mxpdv.png[/AVA][NIC]Пряха[/NIC]

0

88

Клаус пошутил про драконов, о которых задумался парень, являющийся всего лишь обычным человеком, который хочет добиться чего-то в жизни. А вот чего именно - не знает сам. Главное, не стоять на месте, куда-то двигаться,  и не важно куда ведет дорога. В приесподню или в поднебесье. Он внимательно слушал третье, самое последние, и самое тяжелое задание пряхи. Хоть еще было непонятно, что именно предстоит им на пути, но было ясно, что еще битву им не пережить. Значит, на этот раз, придется не называться,  а еще отдохнуть по пути.
Ничего ей не сказав, Акелла резко развернулся в сторону выхода, отчего закружилась голова. Сделав несколько "пьяных" шагов, подождал немного, чтобы земля перестала кружится, а затем продолжил свой путь. Ему-то теперь терять нечего, и это успокаивало, ведь теперь не надо бояться за смерть ближних.
Выйдя из пещеры, пошел к виднеющимся постройкам в дали. Идти далеко, да и еще по скалам, поэтому спустя пять минут воришка присел на камень.
- Предлагаю отдохнуть. Неизвестно, что нас ждет там. Возможно, опять придется драться,  а мы уставшие... - Сказал юноша, который уже лег на землю. Захотелось еще и есть. Прекрасно. Примерно тридцать минут отдохнув, набрался немного сил, поэтому отправился дальше. Хотелось поскорее покончить с этим.
----> Ларх’Гатол

0

89

Шутник быстро направился за покидающим пещеру Акеллой. Тот Шёл так, будто точно знал куда надо идти. Сам Клаус понятия не имел, существуют ли эти стражи на самом деле, и как выглядит их крепость. Но по крайней мере о местах поиска пряха пока ни разу не соврала. Значит и крепость где-то будет. Карманник надеялся, что она будет опустевшая. Но это было бы слишком просто.
- Эй, стой! – окликнул он спутника, - ты куда идти то знаешь?
Спустя несколько минут Акелла остановился и предложил отдохнуть. Шутник кивнул. Лучше отдохнуть сейчас, чем в более неизведанных местах, где могут оказаться опасности начиная от ядовитых жуков и кончая кровожадными монстрами. Ведь не зря это задание было последним. Да и пояса на дороге не валяются, в отличие от гигантских каменных колец. Вероятно, у него будет хозяин.  И скорее всего не очень радушный. Шутник нашёл более-менее защищённое от снега пространство и устроился там. По происшествию некоторого времени они продолжили свой путь.
--> Ларх’Гатол

0

90

Горный перевал
- Вообще, без понятия. - Кинул три слова Акелла и продолжил свое передвижение либо к Богу, либо к черту. Просто интуиция вела, ибо на остальное сил не было, ну а если они не найдут то злодастное место, то и можно забить. Значит, не судьба стать прославленным и сильным магом простому пареньку с небольшим магическим потенциалом. Уже этому можно радоваться, ведь этого нету у многих. Даже лабыми заклинаниями вождуха можно убить, если грамотно все сделать. Этих минут отдыха хватило, чтобы хотя бы идти нормально, а не в стиле пьяного мужика. Однако, идти пришлось намного дольше, чем предполагалось, поэтому приходилось еще несколько раз  садиться на передышку, ведь путешествовать приходится не по степям, а по скальной местности, перелазить через камни и щели, в которых можно ногу свернуть или сломать.
Воришке уже думалось, что они заблудились окончательно, но наконец-то пришли на более плоскую поверхность. Однако, дул в бок очень сильный ветер, который мешал шагать вперед. Метрах в пятидесяти друг от друга находились каменистые столбы, возвышающиеся высоко в небо. Свет солнца кое-как сюда прорывался сквозь пелену тумана, создавая страшноватый сумрак. Прям-таки рай для всякого отродья из преисподней. Впереди находился большой замок, явное дело, заброшенный кем-то очень давно. Однако в том, что там есть твари, парень не сомневался. Когда он жил с родителями, спокойной и беззаботной жизнью, то совсем не предстовлял куда его занесет. Подойдя к воротам, странник остановился. А не постучать ли? Не вечно же здесь стоять. Холодно и голодно! Постучав прямо по воротам с ноги, чтобы было слышно наверняка, стал ожидать.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Сколько веревочка не вейся [Набор закрыт. Сайрон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно