Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » По стопам пьяного прошлого.


По стопам пьяного прошлого.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: По стопам пьяного прошлого.
2. Участвующие лица: Клаус, Шут.
3. Место действия Терра, таверна Шальная собака.
4. Вводная информация: Адриан и Клаус мирно спят в одной из комнат таверны, где из мебели в "живых" остался лишь стол, на котором стоит кувшин с пивом, две кружки и записка. В записке указано: "Уважаемые Клаус и Адриан, вами награда получена, пора исполнит вашу часть договора." Вся проблема в том, что ни эльф, ни шутник совершенно не помнят что было последние пару дней. Они даже не помнят друг друга. При этом и никакой "награды" они при себе не обнаруживают. Последние воспоминания заканчиваются тем, что каждый из них попал на какой-то праздник в деревне Каридин, где им налили, потом еще, а потом еще одну... или две?.. вроде бы...
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками.
6. Время на момент начала эпизода: 15 Амаре 6543 года.

0

2

Подлый солнечный луч прополз по комнате и ударил в закрытые глаза Адриана. Он лежал на полу, завернувшись в свой плащ и мужественно страдал похмельем. За всю, в принципе немалую, жизнь Шуту еще не было так плохо. Настырный луч продолжал светить прямо в глаза, но отвернуться, казалось, не было сил, попытка зажмурится привела к сильной головной боли.
- Зараза! - рыкнул эльф и быстрым рывком сел. - А! Драконово вымя! Чтобы я еще раз...
Адриан хотел было сказать что больше никогда не возьмет в рот ничего алкогольного, но его взгляд приковал кувшин на столе. Планы на трезвую жизнь скоропостижно скончались, ведь как известно: клин клином вышибают. Адриан дополз до стола, оперся на него, поднялся. Видели бы его сейчас подданные! Трясясь, он откупорил кувшин и налил себе в одну из кружок. Кружки, которых было две, были потертые, видавшие виды, но довольно чистые, пиво было холодным. Все это наводило на мысли что принесли жидкое спасение совсем недавно. Впрочем эта мысль пробежала и скрылась в тумане, сейчас не до этого. Шут налил себе вторую кружку, первую он осушил быстро - в три глотка. С новой порцией пенного он не спешил - пил медленно и размышлял. Он приехал в Терру дабы наладить некоторые товарные отношения. И все получилось, Шут смог договорится с некоторыми князьями и теперь на выгодных условиях мог вести торговлю. На радостях он пошел в ближайшую таверну, а там был какой-то праздник - то ли свадьба, то ли просто в честь богатого урожая, но угощали всех. Шут тоже не побрезговал отведать, а потом еще одну и еще... А потом как отрезало.
- Кстати, а где это я? И что тут такое? - Адриан посмотрел на записку, что лежала рядом с кувшином. - Уважаемые Клаус и Адриан, - начал он читать вслух, осмотрел комнату и в одном из углов обнаружил спящее тело.
- Эй, лежебока, пиво кончается, а тут еще дело какое-то, - Шут помахал запиской в воздухе. Головная боль медленно отступала, настроение улучшалось, а впереди пахло приключениями - что может быть лучше? Ну вот если бы еще помыться...

0

3

Утро добрым не бывает. Особенно, если у тебя раскалывается голова, а обнимаешь ты пустой кувшин вместо талии прелестной барышни. Именно в таком виде обнаружил себя шутник, когда попытался открыть глаза. Открыл, понял, что так голова болит ещё сильнее и опять закрыл, покрепче обняв кувшин. Но чей-то настойчивый голос насильно тянул в реальность. Клаус пробурчал что-то нечленораздельное, но явно нецензурное, и лишь затем решил попытаться встать. В ушах звенело, а голова казалась чугунной. В горле было сухо как в пустыне Эридии в не лучшие времена. Ещё и чувак какой-то.
- Чем орать, лучше воды дай, - хрипло попросил Клаус, наконец-то усевшись. Воды, срочно нужно было выпить хотя бы стакан. А лучше корыто. А пока он попытался вспомнить. Последнее что приходило на ум это бордель, очкастый тип, рыжая бестия и клетка. Неплохая комбинация, если не учитывать, что все эти вещи были связанны с бумагами. А из-за них он бежал из Брута, решил затеряться на гуляниях в Кардине, немного развеяться и… потом было темно.
Развеялся воришка видимо слишком бурно. Такого похмелья юный – по меркам шутника – организм давненько не знал. Но обнаружил он себя сейчас в трактире. Не в подземелье и на том спасибо. Не хватало спалиться с бумагами (которые он успел спрятать, чтоб с собой не таскать) или с воровством. Какие тут наказание за шастанье по чужим карманам? Плеть, тюрьма? Отрезание ушей? У Клауса оба лопуха были целы и невредимы, видать в местах, где практиковалось последнее он не ловился с поличным.
- Где моя вода? – возмущенно заныл шутник. Это было не в его привычках, но голова сильно кружилась, а мировоззрение говорило, что ему кто-то что-то должен. А лучше все и всё, - какое дело, мужик, ты вообще кто?
А правда, что это за тип, и что ему надо было? Вставать всё аки пришлось. Аккуратно и по-над стенкой. В пень вино. Да и вином ли он так нахлюкался? Хотелось произнести великое и ужасное «Никогда больше». То самое, которое говорят перед очередной пьянкой.
- Чё за бумажка у тебя? – выдал Клаус и пошатываясь прошёл к незнакомцу. И он всё ещё надеялся получить воды. Или вина. Или пива. Чего-нибудь жидкого и желательно холодного.

+1

4

- Только пиво, - ответил Шут на вопрос по воду и налил во вторую кружку, протянул парню. - Записка... Тут говорится мол некие Адриан и Клаус взяли награду и теперь обязаны что-то сделать. Никаких подробностей. Все что мне из этого понятно - там фигурирует мое имя. Какая награда, какое дело? Кто такой Клаус? Хотя в последнем вопросе у меня есть кое-какие предположения. Поэтому я спрошу прямо: Клаус, где моя награда?
Адриан хитро улыбнулся. Ситуация, мягко говоря, была странной: мало того что он не помнил что делал в последнее время, кстати, а сколько прошло времени? Так вот, мало того, так еще и очнулся в обществе какого-то охламона, а не с прекрасной дамой, как оно бывает обычно, так еще и влип в какую-то историю с наградой. Награды никакой не было. Более того при Шуте не было и тех денег что он брал с собой, хорошо хоть больше ничего не пропало.
- Ох, не дай... Да хоть кто-нибудь, это чья-то шутка... Я его...
Тут в дверь постучали и чуть приоткрыли. В узкую щель еле-еле втиснулась чья-то рожа:
- Господа, вы уже очнулись? Не могли бы вы... Возместить ущерб? А то вы же мне половину трактира разнесли...
Адриан всмотрелся в лицо и узнал хозяина трактира "Шальная собака". Шут бывал здесь несколько раз, правда ему всегда не нравилось здесь - уж слишком много драк. Ну, хотя бы понятно где они.
- Клаус, у тебя деньги есть? А то тут хозяин жалуется. Хотя, - эльф повернулся к хозяину трактира. - Не тебе жаловаться - у тебя тут каждый день подобное, ты на этом и зарабатываешь, или я не прав? И не спорь - и так голова болит. Пошел вон отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели!
Шут злобно сверкнул глазами и хозяина трактира (вспомнить бы: как его звали?) как ветром сдуло - у него было развито чутье и он понял, что с этими гостями лучше не связываться.
- Парень, так что делать то будем? Есть предложения? - обратился Адриан к Клаусу, после того как дверь за трактирщиком захлопнулась.

0

5

Головой по-прежнему хотелось приложиться обо что-то мягкое. Подушку или чьи-то груди. Да, пышные груди самое то. Но тех, кто ими обычно обладает здесь не было. Был незнакомый мужик, который предложить мог разве что пива. Что-же пиво тоже было не таким уж и плохим вариантом.
- Давай сюда, - карманник забрал кружку и опустошил её в один момент. В горле стало не так сухо, но голове сильно не прояснилось. Шутник изо всех сил старался слушать текст письма. Какое задание? Куда его опять занесло? Что за веселье произошло? Было даже обидно, что он его забыл.
- Да, я – Клаус, - заплетающимся языком ответил воришка, - а ты значимо Адриан? А откуда этот хрыч, - паренёк кивнул на письмо, - имена наши знает? И что ему от нас надо? А награду я не брал. Я вообще не понимаю, какого тут происходит.
Воришка подошел к столу и наполнил свою кружку ещё раз, теперь окончательно превращая пустыню в горле в оазис. Письмо отбирать не стал. Читал откровенно плохо, да и этому типу обманывать нечего. Если не станет наглеть.
- Тупая шутка, - Клаус нахмурился. В шутках он разбирался. И нет, если бы это было его рук дело он бы считал этот розыгрыш гениальным. Но раз уж он жертва то… руки бы этому весельчаку оторвать. От размышлений отвлёк трактирщик.
Чего привязался? Не помню. Не разносил. Не должен. И вообще, без тебя тошно.
- Я выгляжу так, будто у меня есть деньги? – фыркнул карманник и указал на своё тряпьё. Попутно он прошёлся по карманам. Денег, даже тех мелких, что были с собой не было. Большинство мелочёвки осталось, хотя пара ценных вещичек, место нахождение которых шутник помнил хорошо пропало. Пара серёжек, кольцо, всё что не успел сбыть. Ничего важного. Важное он с собой не носил. Прятал в тайниках. Копия шкатулки с планом захвата Кардина, например, была закопана. Потом заберёт. Может даже использует. А может даст кому-то шанс найти сокровище и принести сумбура в жизнь Терры.
- Отлично провернул, - ухмыльнулся воришка, когда трактирщик ушел, - а теперь говори, что ты помнишь? С самого начала. Или конца, как хошь. Потому что я события прошлого вечера нифига вспомнить не могу. А потом будем делать, чего там от нас хотят. За это ведь заплатить должны?

+1

6

- Проблема в том, что если верить вот этой бумажке, нам уже заплатили, - Шут вновь помахал перед носом Клауса запиской, а потом схватился за стол и начал толкать его в сторону двери. - Последние воспоминания у меня были прекрасны. Я шел со счастливой улыбкой по деревне Каридин и тут мне захотелось отметить пребывание в хорошем настроении. Зашел я значит в какую-то забегаловку, а там шум веселье, видать праздник, ну и угощают за просто так. Я думаю: а чего бы и нет? Ну и выпил кружку, ну может быть две-три, ну не меньше пяти, скорее всего десять... Или пятнадцать? В общем не суть, кстати не плохо бы найти где здесь суть... Главное что я с тех самых пор ничего и не помню. Ты мне поможешь или как? А то сейчас он позовет своих дуболомов нам бока мять, а я не настроен пока на смертоубийство.
Стол был непомерно тяжелый, наверное сделан из того материала, который, по мнению Шута, должны были ломать вышибалы трактирщика, то есть из дуба. Когда предмет мебели оказался перед дверью Адриан уселся на него, посмотрел на Клауса и когда за дверью послышались тяжелые шаги и в дверь вежливо постучали кинул через плечо:
- Никого нет дома, - эльф подмигнул Клаусу. - А ты рассказывай, что сам то помнишь? У нас еще есть минут десять, прежде чем они сломают таки дверь. И посмотри за окно, мы на каком этаже?

+1

7

- Кто заплатил? Когда заплатил? Бабки где? – шутник сразу оживился, услышав о зарплате, которую ему выдали, но которую он не получил. Он даже ещё раз прошвырнулся по своим карманам. И прошвырнулся бы по карманам незнакомца. Но это могло быть воспринято неправильно. Дважды неправильно.
- Не поверишь, но у меня примерно те же воспоминания. Праздник, выпивка, Кардин. После такого принято просыпаться с шикарной барышней, а не… Ты меня понял. Только не обижайся, - карманник фыркнул и потянулся за ножом. Как всё-таки славно, что самое ценное оставили. Он тоже не был готов убивать. Не то настроение, не тот день недели, время суток. Какая разница? Без драки убегать невероятно скучно, но что поделать если надо.
- Пусть только сунуться сюда. Уверен, ты сразу передумаешь, - ухмыльнулся воришка, но со столом помог. Тяжеленая махина, грубая, прочная, выполняющая свои функции. Жаль если её сломают. И хорошо если не сломают. В ближайшие несколько минут точно. Адриан был прав, ждать пока их отметелят не стоит. Лучше оказаться далеко от трактира, Кардина, Терры. Шутник сунулся в окно. Но Адриан не хотел убивать, пока… Пока у них есть время, пока он ничего не будет делать и посмотрит, как распорядится судьба, когда в неё не вмешиваются. А потом… потом он возможно продлит это самое «пока».
- Второй. Не самый плохой вариант, - Клаус сразу ачал искать поблизости деревья и перебирать в голове варианты. Кого он там знает прыгучего, размером с человека, чтобы не терять одежду?

Отредактировано Клаус (27.05.2018 21:50)

+1

8

- Второй, - глубокомысленно кивнул эльф, болтая ногами. - Ну есть шанс не сломать ноги, по крайней мере две сразу. Правда на одной ноге далеко не попрыгаешь... Клаус, ты если что левую ногу ломай, я правую, ну вот и выйдет что у нас на двоих будет хоть один комплект... Ладно. Я так понимаю денег у тебя тоже нет? Ожидаемо. Не, это надо было так наклюкаться! Интересно из чего они делают выпивку в Кардине этом, что голова отказывается удержать в себе воспоминания?
Шут ощутил несколько толчков в дверь, видно что люди старались разрушить свое же имущество, дабы потом заставить Адриана и Клауса возместить ущерб.
- Надо прыгать, - все так же задумчиво кивнул эльф, соглашаясь собственным мыслям, - Прыгнешь первым, Клаус? А то мало ли земля сегодня не мягкая, а я не выспался... Или вместе, на счет три?
- Открывайте, негодяи! Драконово племя! Чтобы вас к ущербному троллю в лапы закинуло! - раздалось из-за двери.
- Уважаемый, а почему тролль должен быть ущербным? - невинным голосом спросил Шут у кричащего входа.
- Ломайте! Ломайте эту драконову дверь! - через несколько секунд раздумий ответил хозяин переходя на фальцет.
- Ага, только помните что дверь ваша и вы ее ломаете сами!
Адриан соскочил со стола и подошел к окну. Высоковато... Но не столь страшно, как могло быть.
- Ну, Клаус, давай прыгать, а потом бежать. Только ты не вздумай от меня тоже удирать, мне все-таки очень любопытно: где наши деньги? Или что нам сулили в качестве награды... А главное кто и зачем.
Эльф перевалился через раму наружу, оперся в стену руками и ловко перевернувшись в воздухе мягко приземлился.

0

9

- Типун тебе на язык. Тебе мамка не говорила, за словами следить надо? Мне вот не говорила, - шутник фыркнул. Ноги ломать он будет, как же. Вот если бы речь не о нём шла, то кто нибудь бы обязательно сломал бы. Левую. Хотя если он так хочет сломать правую ногу... Нет уж, ещё возиться потом. Прямого желания высказанно не было, он никому ничем не обязан, четыре ноги лучше двух.
Впрочем, надо сказать, что шутник не был уверен, что они выпрыгнут удачно. Об этом Адриан как бы тоже не просил. Поэтому о себе шутник решил заботиться запланированным способом. Тем более, что дверь грозилась сдаться под грозным напором хозяинв трактира. За грязной бранью скрывалось ещё одно желание, которое Клаус выполнять не собирался. И что троллю прикажите с ними делать? У него же от одного карманника несварение неделю будет.
- Дык такой ужин поганный ему предлагают, - ответил вместо трактирщика воришка и демонстративно щелкнул себя по тощим ребрам сквозь рубашку. И тут же принялся меняться под высокий аккомпанемент из воплей. Лишние пол минуты и в проеме окна стояла мартышка в свисающей рубахе и грозящими свалиться щтанами.
- Не думай пялиться прыгай. Вопросы потом. А может и ответы, - молвила обезьяна человечьим голосом и отталкиваясь выскочила из окна целясь на дуб стоящий неподалеку. Шутник ухватился за ветку и спустился вниз по стволу. На случай касательно мягкого приземления товарища по несчастью он всё ещё влияние не имел.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » По стопам пьяного прошлого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно