Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Фаро и Шут [10 Регнум 6543 года]


Фаро и Шут [10 Регнум 6543 года]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

2. Участвующие лица: Фаро, Шут.
3. Место действия Где-то на границе Дерайтуса и Эларии. Одно из тайных укрытий некромантского ордена.
4. Вводная информация: Фаро и Шут попали в плен к детям Зарака, теперь им предстоит оттуда выбраться.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками.
6. Время на момент начала эпизода: 10  Регнум 6543 года.

0

2

Дети зарака. Фаро очень презрительно относиться к этой организации. Слишком они похожи на заигравшихся детишек. Вот только их много, и они слишком сильны. Лич прекрасно понимает, что его личное могущество не сможет поспорить с силой этой организации. При других обстоятельствах Фаро бы просто не стал связываться с ними, но вот беда, всплыла информация об одной книге, а именно о одной его рукописи по некромантии, в которой он описывал свои довольно занятные, но опасные теории по возможности создания миниатюрной версии могильника, гораздо более управляемой, стабильной и менее ресурсозатратной. Лич, по своей неряшливости, оставил книгу в библиотеке, когда собирал вещички и готовился ко сну. И именно в руках этой организации оказались столь опасные знания. Древний язык выступит как гарант того, что его теорию не попробует применить дурачок уровня неофит, но в руках опытного магистра все может обернуться печальным образом.
Фаро решил, что просто пойти и потребовать свою книгу назад глупо. Либо прибьют как еретика, не разделяющего их взглядов на общую великую госпожу смерть. Либо фиг потом от них отобьешься с их переложениями руки, сердца и остальных органов на изучение. А присоединяться к ним в планы лича не входит, так что все вновь сведется к первому варианту. И тогда некто известный в обществе как обыкновенный воин-наемник решил попасть к ним в плен, выкрасть книгу, помахать ручкой и улететь телепортом предварительно заставив всех свидетелей поверить в то, что книгу сперла орда белок мутантов. Да гипноз штука страшная.
И вот маг в шкуре наемника уже рыскает по всем деревням на границе Дерайтуса и Эларии в поисках следов этой организации. Фаро сразу сообразил, что искать их это как искать иголку в стоге сена, поэтому он решил сено поджечь. Он всячески старался привлечь к себе внимание, чтоб вся округа знала, что он ищет детей зарака. Но дабы не пошло слухов, которые могли бы повредить его репутации он прикрывался надуманной миссией по поиску некого благородного сынка, пропавшего невесть где, невесть когда, но совершенно точно по вине детей зарака. За время поисков было избито парочка излишне напыщенных эльфов, чем ближе к Эларии тем больше остроухих, которых Фаро терпеть не может, и еще парочка деревенских пьянчуг. Точнее они сами себя избили, не стал бы могучий лич и магистр ментальной магии пачкать о них руки, но вот детей зарака за хвост поймать так и не удалось. Фаро заехал в новую деревню в поисках этого недокульта. В местной корчме ошивалось очень много народа. Фаро присел за столик в углу и подозвав служанку начал усиленно расспрашивать ее о культе. Без применения гипноза не обошлось, но результатов снова никаких. От досады хотелось волком выть. Уже целых три недели Фаро безуспешно искал детей зарака. Но сегодня все вышло иначе. На улице стало очень шумно. Фаро решил посмотреть, что там случилось. Стоило личу переступить порог корчмы как он увидел их! Семеро в черных балахонах схватили какую-то старуху, полузамученного пьянчугу и ребенка и собирались уже уходить. Лич выбежал, при помощи телепатии замаскированной под голос прокричал для всех свидетелей
- СТОЯТЬ, БОЯТЬСЯ! -Достал меч и кинулся на людей в черном. А дальше был очень качественный спектакль. Среди противников не было никого уровня выше рядовых магов поэтому все прошло как по маслу. Фаро фехтовать не умел совершенно, он управлял мечем при помощи телекинеза, а сам лишь держал рукоять. Хоть его удары и были крайней степени неумелы и очень предсказуемы, но они были крайне быстры благодаря магии, да и к тому же лич не мог устать. Но и убить некого не получалось. Впрочем, это не было целью. Во время боя он поочередно гипнотизировал нападающих. Итог герой-наемник победил семь фанатиков в одиночку и взял всех живьем, взяв на себя обязанность сопроводить этих отбросов до ближайшего отделения стражи и получить за живых пленных награду, и задачу выполнили и нужную репутацию заработали, два зайца одной стрелой. Как только Фаро и семеро связанных пропали из виду деревенских, лич приказал им рассказать все что они знали о интересующем его предмете. Ответом была тишина. Маг даже не удивился. Он приказал им сопроводить его до их базы и сделать вид, что он пленный. Один пленный вызвал бы подозрения, но это решилось, само собой. Они успели захватить еще одну молодую девушку, в другой деревне, там же остался на охране еще один черный балахон. Брать ее под гипноз было бы лишней тратой сил поэтому он просто приказал им связать его и вести себя максимально естественно до поры до времени. Меч был убран в подпространство. И они вошли на поляну где был восьмой член этого сборища и пленница. Из разговоров "пленителей" лич узнал много интересного. Они готовятся к какому-то важному ритуалу с кучей жертв, и это не единственная группа, которую послали за "материалом".
Подляны никто не заметил. Камера, плачущая девица, и Фаро в позе лотоса, по крайней мере его физическая оболочка, душа тем временем гуляет в поисках чего ни будь касаемо объекта, который послужил причиной данного цирка.

Отредактировано Фаро (03.04.2018 07:23)

+1

3

Это было глупо. Адриан шел, послушно двигая ноги с завязанными руками за спиной. Он мог в любой момент просто исчезнуть, но продолжал идти. Было несколько мыслей о том что можно толкнуть ближайшего сопровождающего и скрыться в лесу, но и те были блеклые, едва заметные, где-то совсем на грани сознания. Шут послушно толкал ноги вперед. Левая. Правая. Снова левая. Взгляд был замутнен, плечи опущены, лицо грустное.
- Куда мы идем? - вдруг спросил эльф.
- Держи его крепче, он уже разговаривать начал.
- Да все нормально, у него видимо натура такая - он молчать не может. Полностью контролировать трудно, а это лишь побочные эффекты.

"Куда мы идем?" - продолжал думать Адриан, на разговор своих захватчиков он не обращал никого внимания, в его мозгу заело лишь сплошное: "Куда мы идем? Куда? Куда я иду? Зачем?"
- Сопротивляется, сволочь, - сказал один из сопровождающих он был длинный, худой с крючковатым носом. - Прекрати! Подонок. Я бы тебя убил бы на месте, будь моя воля, - он толкнул песенника в спину и тот чуть не упал.
- Почти пришли, потерпи, Ганс, его ожидает что-то хуже простой смерти.
Остаток пути проделали молча, потом они вышли на поляну. Шут безучастно посмотрел по сторонам. Люди, или не люди, казалось что тут представители многих рас. Большинство одеты в черные балахоны, на фоне белого снега выглядели вызывающе. Адриана толкнули к группе которая была одета более разнообразно одета, к пленникам.
- Привяжите этого, - сказал Ганс. - Буйный попался. Троих наших убил, прежде чем мы что-то поняли. Опасный.
Шута привязали к дереву. После этого Ганс перестал контролировать действия и мысли Адриана. сплошной поток воспоминаний влился в голову. Эльф дернулся - привязан крепко. Он вспомнил, да-да, теперь он вспомнил! Он навещал своих друзей на окраине Эларии, а когда двинулся в обратный путь встретил их. Пятеро в черных балахонах тащили эльфийку куда-то в лес. Три коротких взмаха и трое лежат на снегу, медленно окрашивая его в красный, у каждого торчал нож, эльфийка сообразила быстрее всех и побежала, а дальше... Дальше все, как обрезало. Но судя по тому что той эльфийки тут нет, ее либо убили, либо ей удалось сбежать.
- Эй, упыри, вы на кой меня сюда притащили? Вы мои поклонники? Так вы попросите я с вами и так посижу, без веревок, вина лишь налейте и я вам такое расскажу...
- Кляп, - кивнул Ганс в сторону Шута и тому мигом затолкали что-то в рот и завязали сверху грязной тряпкой.

+1

4

Дух лича вернулся в тело, никаких следов книги, во всем лагере. Надо бы взять языка, желательно того, что по главнее, но сидя в этой клетке особо не выйдет действовать, а значит пора уже отсюда выйти. Вернувшись в свое тело Фаро обнаружил нового пленного с кляпом во рту и привязанного к дереву.
- Сильно буйный? Да еще и эльф. Но кляп то зачем? Маг? Впрочем, может стоит развязать его и пустить на все четыре стороны, а пока они за ним бегают я возьму языка. Но если они поймали действительно сильного мага возможно среди них есть ментальный маг уровня мастера или выше, надо принять к сведению и действовать осторожнее. - Думал лич но параллельно боролся с приступами веселья, если бы не отсутствие голосовых связок пришлось бы еще и со смехом бороться, настолько нелепо выглядел связанный эльф с кляпом во рту. Произошла смена охраны. Охранников в черных балахонах было двое. они все обошли посмотрели и остановились прямо перед деревом с эльфом смотря на него и о чем-то переговариваясь. Фаро решил, что лучшего момента быть не может и тут же убрав в подпространство ту чушь на руках которую по ошибке назвали кандалами использовал заготовленное заранее заклинание телепортации оказался ровно позади двух недоохранников. Все более-менее опытные кадры видимо были задействованы в подготовке к ритуалу, потому, что те двое, что были сейчас перед личем не смогли оказать совершенно никакого сопротивления. Возможно неофиты, под масками, что носили все дети зарака нельзя было ничего разглядеть. Так или иначе правый был с ходу отправлен в сон соответствующим заклинанием, но второе заготовленное заклинание лич решил приберечь и второму охраннику досталось проникновение*. Противник был настолько слаб, что не смог протянуть и пары секунд. Тело безвольной куклой рухнуло на землю. Лица многих пленников сменились надеждой, но все благоразумно помалкивали. Фаро при помощи телекинеза оттащил тушки охранников в ближайший овражек, дабы их не было видно, а также дабы он смог переодеться без свидетелей. Доспехи были отправлены в подпространство, закрытая одежда детей зарака и их маски как нельзя идеально подходили для сохранения инкогнито. Фаро вернулся к месту их заключения. И достал кляп из рта эльфа.
- Освободи тут всех и можете бежать, а у меня еще есть дело к этим безумным глупцам. Только не вздумай кинуть всех и убежать остроухий! А то знаю я ваш народец. Из под земли достану, убью, воскрешу и еще раз убью, и так пока не надоест.   - как обычно, стараясь максимально замаскировать телепатию под голос, телепатировал лич.
- Нельзя забывать, что здесь еще как минимум не слабый ментальный маг имеется. Вот с ним придется попотеть. Лучшим вариантом будет отвлечь его и убить. - подумал Фаро и принялся резать веревки.

Проникновение*

Проникновение – волшебник способен полностью проникать в разум противника, копируя там окружающий мир и создавая иллюзию того, что они находятся в реальном мире, а не в разуме жертвы. Если в ходе столкновения, ментальный маг убивает противника, то разум того разрушается, и он превращается в овощ. Стоит отметить, что если жертва поймёт, что они находятся в её разуме, то она имеет полный контроль над миром и всеми его законами. В случай смерти мага в таком «измерении», он становится недееспособен на длительный период. Со временем (около года) он может восстановиться до исходного уровня.

Отредактировано Фаро (26.03.2018 13:41)

+1

5

- Ловко ты их, - шепотом и улыбаясь сказал Адриан. - Только ты зря так о нас. Не, конечно мы эльфы не идеальны, но есть и исключения... Вообще какого дракона я оправдываюсь тут за всю нашу расу? Спасибо тебе, неизвестный мне маг.
Мысли путались, Шут не мог нормально что-то сформулировать после того как в его разуме побыл кто-то другой - и как не заблудился то?
- Надо будет попросить своих магов нацепить на меня какую-то ментальную защиту, что ли? А то зря что ли они наш хлеб едят. И нормальные у меня уши! Это к темным или светлым эльфам с вопросами об остроухости, у нас, у серых, все как у людей. Ох уж эта обобщенная неграмотность и нежелание разбираться в тонкостях эльфийского рода! Вот что представляет любой представитель другой, не эльфийской расы при слове "эльф"? Это остроухое, всех предающее существо, надменное, вечно сидящее в своем лесу. А мы делимся на подвиды, кланы, личности, наконец. Но кому до этого есть дело? Сплошное презрение и несправедливость!
Ворча так эльф все-таки начал развязывать остальных пленных. В один момент он остановился, посмотрел себе на грудь и с ужасом заметил что его самая ценная вещь пропала. Он проверил еще раз, но наконечника стрелы нигде не было. При нем вообще не осталось ничего ценного, ни денег, ни ножей, ни артефакта. Хорошо хоть одежду оставили.
- Так, сейчас представьте что я предсказатель, ну или на худой конец гадалка, - обратился Шут к пленникам. - Вы быстренько благодарите своего освободителя и так же быстро валите. Можете бежать к темным эльфам, там найдете семью Авело и расскажите что тут случилось. Скажите что от Шута, то есть меня, они вам дадут поесть, может на ночлег устроят, проводят до дома. Ну и нам подмогу пусть вышлют. А тебе, наш эльфоненавистник-спасатель, повезло меньше: придется тебе потерпеть мое общество чуть дольше, до той поры пока мы не надерем пару некроманских задниц. Они забрали у меня очень ценную вещь.

+1

6

Этот эльф уже успел порядком рассердить лича. Терять свою маскировку категорично нельзя. Мало того, что придется скрывать свою суть от врага, что при данных обстоятельствах проблема не великая, но теперь еще и скрываться от него. Из-за словесного эльфийского поноса Фаро начал сомневаться, что этот эльф волшебник, а кляп видимо был нужен исключительно дабы заткнуть его. В голове блуждали нехорошие, но забавные мысли вроде привязать его обратно к дереву и вставить кляп.
- Слушай, мое великодушие не знает границ, так я думал, но мне кажется, что ты нашел эти границы и теперь испытываешь их на прочность. Мне не нужно ни общество, ни напарники, я работаю один. И да я ненавижу эльфов, всех сортов и оттенков, а также драконов и драганов. Так что будь добр, поблагодари великого и ужасного меня, что сохранил тебе жизнь и потеряйся из моего поля зрения. - Телепатировал лич, затем немного увеличил громкость своей телепатии и все так же подражая обычному голосу продолжил только теперь уже для всех кто был рядом. - Лучше идти на северо-восток, там в дне пути небольшой городишко. Там вас и накормят, и напоют, а местная стража пошлет запрос на уничтожение этих некромантов. - Каково же было удивление лича когда не только представители других рас, но и люди решили идти в направлении указанном эльфом.
- Неужели никто не верит в людей? Во времена Корда все было иначе. - Фаро стало печально и досадно от этого, за что же он тогда воевал? По причине своего необычного положения Фаро избегал больших городов. Да и в деревни заходил не особо часто. Лич подозревал, что люди после исчезновения Корда не смогут одняться выше пока не найдут такого же сильного лидера, но сейчас Фаро понимал, что человечество по сравнению с теми временами в довольно сильном упадке, и насколько он был наивен.

+1

7

- До эльфов ближе, к тому же они сразу пришлют нам помощь и не будут отсылать какие-то "запросы", - задумчиво протянул эльф. - Впрочем, как хотите. Не хотите идти к эльфам, идите к людям.
Шут посмотрел на своего спасителя, сделал вид что задумался, потом кивнул своим мыслям и стал обыскивать обезвреженных детей Зарака. Улов был не богат: нашлось лишь пара ножей и какие-то еще странные вещи: лягушачьи лапы, чьи-то волосы, мелкие кости...
- Если ты так хочешь, то работай один. Ты только успокойся, все хорошо, сплошной позитив, никакой агрессии. У меня нет цели доставать тебя, железный человек. Иди, делай свое дело, а я тут немножко по своим делам погуляю - ты даже не заметишь. Я тихо, как мышка. Можно? Ну пожалуйста! Прошу, прошу, прошу!..
Немного кривляясь Шут стал собирать в округе камни, взвешивая каждый на ладони. Некоторые клал в карман, другие выкидывал. После одним легким движением взобрался на ближайшее дерево. Оглянулся на уходящих пленников, еще раз посмотрел на спасителя.
- Ты там осторожнее - они опасны, среди них куча магов, некромантов, да мало ли кто там еще? Если что: кричи пару раз совой, три раза пролай как лисица или просто издай вой раненного тролля и я примчу на помощь. В конце концов я тебе обязан жизнью, а долг платежом красен. До скорой встречи, железяка!
Сказав все эти глупости и натянув на себя улыбку, Шут полез наверх. С высоты птичьего полета он осмотрел округу: на западе виднелись еще костры, точнее Адриан увидел только дым от этих костров. Спустившись до нижних веток он ткнул пальцем в нужное направление:
- Они там... Все-все, молчу. Просто думал тебе это интересно.
Вновь забравшись повыше он оттолкнулся и перепрыгнул на соседнее дерево, потом на следующее и с приличной скоростью стал отдалятся от поляны в сторону костров. Прибыв на место он оглядел очередной лагерь некромантов. Их было около полусотни, на первый взгляд, а сколько еще пряталось в палатках? Так же тут были и пленные.
- Видимо мы были лишь на перевалочном пункте... Я думал будет несколько легче.

0

8

Удивительно, но Фаро так и не прибил эльфа. А беседа с этим серым недоразумением - так для себя обозначил незнакомца лич, оставила бывшего придворного мага первого человеческого короля в глубокой задумчивости. Фаро решил оставить эти мысли на потом и когда окончательно убедился, что эьфа больше тут нет отправился в ту яму где оставил усыпленного и и труп. В планы лича не входило оставлять усыпленному жизнь. Плюс лишне руки всегда пригодятся. А когда рядом никого нет можно и некромантией позаниматься. Лич дабы не запачкать одежду спящего задушил не имеющего возможностей к сопротивлению усыпленного парня. Голый труп второго, у которого лич позаимствовал одежду, Фаро трогать не стал. Года новый теперь уже труп перестал подавать признаки жизни Фаро дабы не тратить заранее заготовленные сплел заклинание оживления мысленно произнеся
-Гаталь рассаи хогуэ - Новоиспеченный зомби стоял перед своим хозяином.
- Вот теперь повеселимся - Фаро мысленно приказал мертвецу следовать за ним, и направился в сторону лагеря.
Все шло на удивление гладко. Никто не поинтересовался кто они такие. Все были заняты делом. Сильно радовало так же, что нигде не видно эльфа. Лич беспрепятственно ходил и искал книгу, периодически перекидываясь парой слов с некромантами. Но ведь удача не могла длиться вечно... или могла? Так или иначе чья то рука легонько дернула его за плащ и тонкий девичий голосок прощебетал.
- Извините вы не видели моего учителя мастера Налитторна? - девушка была в одеяниях детей Зарака и под маской нельзя было ничего увидеть.
- Нет. - Коротко телепатически бросил лич. Но незнакомка не отстала от лича, а ее голос стал удивленным.
-Ой, я думала мой учитель и я единственные в этом лагере кто владеет ментальной магией. Я правда пока неофит и еще учусь, но учитель говорит, что у меня талант. Но это была телепатия, причем очень качественная точно, точно. Круто! - Фаро собирался загипнотизировать ее и заставить совершить самоубийство самым извращенным методом где нибудь в ближайших кустах, ибо девка явно была угрозой. Но ее следующая фраза заставила лича передумать. - Мой учитель в последнее время постоянно таскается с этой книгой по всему лагерю вот я и не могу его найти. Я пыталась узнать, что же это за книжка, но там какие-то непонятные буквы, я не знаю такого языка.
- Знаешь я как раз тоже ищу твоего мастера. Давай поищем вместе? - Фаро мысленно приказал мертвяку держаться на расстоянии. Девчушка радостно закивала.
- Говорят, что его недавно видели на поле для ритуала, пойдем проверим. - девушка пошла вместе с Фаро к этому самому полю. Из непрекращающегося словесного поноса девушки лич узнал следующее. Ее звали Мита. Ее мастер ментальный маг уровня не ниже мастера, а возможно даже и выше, и некромант примерно того же уровня. Сама девушка, что там что там неофит. В культе девушка недавно, и в целом не одобряет дел культа, но считает, что цель оправдывает средства и поэтому она готова мириться с происходящим. Сбежала из дома подальше от свадьбы и в поисках вечной молодости, жизни, могущества и независимости. Так же лич узнал и крайне много совершенно бесполезной информации. Мысленно Фаро уже придумывал для нее смерть подольше и по мучительнее, но пока терпел.

Отредактировано Фаро (29.04.2018 11:44)

+1

9

Шут смотрел на черную толпу, костры, палатки и оценивал ситуацию. Маги... Он понимал что в основном в лагере присутствовали те кто владеет магией. Адриан терпеть не может магов, по крайней мере противостоять им. Может стоит вернутся? Уйти к темным эльфам, попросить их помощи и всем вместе вынести этот лагерь к дракону? Вариант. Но вдруг к тому времени пока он с отрядом вернется тут уже никого не будет? Вдруг их увидит кто-то из обитателей Дерайтуса? Это сможет расцениваться как вооруженное вторжение и доказывай потом что ты тут культ ловишь. Значит действовать нужно сейчас самому - быстро и по возможности незаметно.
К дереву, где устроил свой наблюдательный пост Шут, подошел один из членов культа, видимо отлить. Адриан внимательно посмотрел вниз, потом в сторону лагеря, оценивая: не наблюдает ли кто? В воздухе просвистел камень и член культа повалился наземь. С дерева эльф спустился быстро и сразу же оттащил оглушенного подальше.
- Ну и тяжелый ты, братец! Наверное много успел собрать лягушачьих лап, мозгов червей, крыльев стрекозы... И где вы это все находите зимой? - Шут стянул с члена культа рясу и накинул ее на себя. Убивать Шут не любил, никогда, но иногда просто приходилось. Он взял в руки нож и произнес:
- Да примет тебя Логос, да дарует он тебе новую жизнь, более достойную, чем эта!
Через несколько минут Шут уже бродил среди некромантов, разыскивая свой артефакт. Задача была бы практически невыполнимой, как искать иголку в стоге сена, но эльф каким-то образом чувствовал наконечник стрелы. Артефакт как будто звал его, молил о помощи... Бред. Тем не менее Шут поддался на это и пошел на зов. Он вышел на поляну, куда подтягивалось большинство членов культа, эльф поглубже натянул капюшон и остановился рядом с парочкой, что о чем-то весело щебетали, точнее говорила только девушка:
- Мастер Налитторн очень хороший, довольно добрый, по крайней мере ко мне, не то что Ганс. Этот грубый, невоспитанный, вечно хмурится, хоть по силе и не уступает мастеру. Но Налитторн все равно лучше, я уверена он в прямой схватке победит Ганса. Кстати я слышала как Ганс сегодня хвалился мол нашел какой-то осколок, вы не в курсе что это такое? Но он был так доволен, как кот над молоком. Вон они кстати оба, в центре круга значит скоро все начнется. Они вечно соревнуются как мальчишки...
Шут улыбнулся - такого количества слов в секунду даже он не выдавал. Не повезло собеседнику девушки. Эльф посмотрел в центр поля, туда где был начертан круг и перестал обращать внимание на болтовню соседки. Там стояли двое, в таких же рясах как и все остальные, только капюшоны были сняты. У одного из них на груди зеленым светом блеснул наконечник стрелы.
- Вот дракон! - сказал вслух Шут и оглядевшись на окружающих, которые неодобрительно посмотрели на него, добавил. - Я ножки кузнечика с собой не взял. Как думаете, ничего? Говорил же себе: ничего не забудь...
Ближайшие члены культа пожали плечами и отвернулись, потеряв всякий интерес к незадачливому "собрату".

+1

10

- То есть сильнее мастера Налитторна и Ганса в этом лагере никого нет? - поинтересовался лич и мысленно приказал своему мертвецу обойти эту поляну и приготовиться по команде атаковать магов со спины. Ели они хотя бы уровня мастеров, вдвоем они могут составить серьезную угрозу, но если хотя бы один из них магистр дело совсем плохо, битва на равных в присутствии множества пешек на стороне врага слишком опасно, нужно закончить все одним быстрым, внезапным и смертоносным ударом, тогда остальные не составят проблем.
-Неа. Есть еще парочка рядовых магов, а все остальные ученики. Нас всех сюда отправили проводить ритуал, как я поняла из этой древней книги. Интересно насколько сильным был тот кто ее написал?
- Если подождешь еще немного увидишь своими глазами, а еще увидишь как я страшен в гневе, а потом я скорее всего тебя убью. - подумал Фаро радуясь своим мыслям.  Фаро видел свою книгу. Стоило лишь протянуть руку, и попутно отрубить пару чужих. Лич выжидал удобного момента.

+1

11

Шут криво улыбнулся, когда услышал что по настоящему опытных магов здесь немного. План родился в голове мгновенно: надо отвлечь внимание большинства и, пока все мешкают, напасть на тех двоих, что стояли посреди круга и готовились к какому-то действию. Адриан заметил дым от костра и двинулся в ту сторону. Как и ожидалось он набрел на огромный котел, в котором что-то булькало и противно пахло, рядом стоял стол с различными банками, мешочками, клешнями, черепами, какой-то вообще невообразимой гадостью, которой эльф никак не смог подобрать определения.
- Ух! Да вы тут халтурите, все совершенно неправильно делаете! - как можно строже сказал Шут. - Надо готовится лучше! Вот это надо добавить, щепотку этого, пол литра вот этой жидкости, тщательно перемешать... Да подкинь ты дров побольше! Что тут еле горит то? Шевелитесь!
Услышав командный тон, ученики забегали исполняя приказы эльфа. В котле что-то забулькало, запенилось, несколько раз поменяло цвет... Шут рванул с места на максимальной скорости, на которую был способен. За его спиной раздался взрыв! Если кто-то еще рыскал в этом лесу, то он явно теперь знает где здесь вечеринка. А на то что в лесу уже кто-то есть Шут очень надеялся. Ученики учениками, но все-таки их тут было слишком много для одного. Даже если ему поможет тот маг, что освободил его ранее... Насколько он силен? Да и вообще - пришел ли он сюда? Ответов не было.
Адриан оббегал поляну по широкой дуге, стараясь забежать за спину двум лучшим магам этого сброда. Все дети Зарака невольно поворачивались в сторону взрыва и вот Шут уже был близко к своей цели. На ходу он достал два ножа, размахнулся и отправил их в полет. Ножи свистнули в воздухе, Адриан резко сменил направление и врезался в толпу. Клинки, после того как пересекли черту круга, за которой стояли маги, стали резко терять скорость и просто упали к их ногам. Ганс обернулся, прошел глазами по толпе. Шут медленно передвигался, пытаясь ускользнуть от колючего ищущего взгляда.
- Хорошая попытка, эльф, - громогласно заявил Ганс. - Но тебе отсюда не уйти. Я знаю что ты где-то здесь, я чувствую твое присутствие и твой страх...
Он говорил что-то еще, но в разуме Шута звучал совершенно другой голос, голос наконечника стрелы: "Спаси меня! Это твое! Забери!" Хотелось выскочить, отнять, но Шут сдержал себя. К тому же он увидел на противоположной стороне поляны мелькнувшую тень среди деревьев.

+1

12

Бабахнуло громко. Фаро понял сразу что у этого дела пусть и не острые, но явно эльфийске уши.
— Хорошая попытка, эльф - Заявил тот которого обозначили как Ганса. Лич решил, что это лучший момент. Из пространственного кармана прямо перед фаро возник его двурушник в горизонтальном положении примерно в метре над землей, и тут же со скоростью арбалетного болта полетел в мага по имени Наллиторн которого охарактеризовали как самого сильного тут. Маг успел среагировать в последний момент и замедлил полет меча, но было уже слишком поздно и это его не спасло, двурушник пробил живот мага насквозь и немного покрутился вокруг своей оси по приказу лича закрепляя результат. Маг упал в лужу собственной крови, а меч вернулся обратно в руки лича, а книга выпала из рук некроманта. Ближайшие послушники в ужасе ошатнулись. Тот Ганс готовился пальнуть какую-то магию в ответ. Некоторые ученики посмелее и подальше тоже что-то готовили, и вот тут зомби находящийся в противоположные места начал месить всех своим ритуальным ножиком направо и налево. Большинство выживало после неуклюжих атак мертвеца, но лич добился чего хотел, а именно страха и паники, уже никто не предпринимал действий против него, некоторые и вовсе начали месить друг друга. Ганс видимо переключил свое внимание на что-то другое, а может просто его концентрация полетела в тартарары. Кто-то таки решился на активные действия и лич почувствовал клинок между ребрами. Он оглянулся и увидел ту самую послушницу в маске.  Она ошатнулась и упала на пятую точку. Клинок выпал из "раны".
- Ч-ч-то т-ты такое. - В этот момент маска упала с лича обнажая голый череп - могло показаться, что череп улыбаться, хотя как такое возможно?

Отредактировано Фаро (06.07.2018 12:10)

0

13

В воздухе сверкнул двуручный меч и направился в сторону главных некромантов, Адриан хорошо представлял результат такого полета и не стал дожидаться результата. С ловкостью и скоростью, которая была только доступна эльфу, он двинулся обратно сквозь толпу, срывая с поясов незадачливых детей Зарака ножи. Один, два, три... Подойдя уже довольно близко Шут пнул кого-то в спину, заставив того склонится, вступил на его спину, оттолкнулся, прыгнул следующему то ли на плечо, то ли на голову. Следующим движением эльф метнул несколько ножей в сторону Ганса и злой сверкающий рой достиг цели. Шут прыгнул вперед, повалив нескольких послушников, метнулся резко вправо, влево, подлетел к испускавшему дух Гансу и срывая наконечник стрелы зло произнес:
- Никогда не трогай чужого!
Дальше проследовало несколько злых ударов по лицу уже трупа. Шут не знал что на него нашло, но он вновь и вновь пинал Ганса, превращая его лицо в бесформенную массу. До этого никому не было дела, ибо все смотрели на безумного скелета, ожившего трупа, спасителя Шута...
А дальше посыпался град стрел. Дети Зарака просто падали навзничь, пронзенные, удивленные, еще уповающие на спасение. Наконец наступила тишина. Со всех сторон надвигались темные эльфы, держа луки на изготовку, иногда кто-то из них останавливался чтобы добить выживших. Эльфы смыкали кольцо вокруг ожившего трупа, вперед вышла девушка с красивыми зелеными глазами на пол-лица и у нее из-за спины торчала узорчатая рукоятка меча.
- Постой, Ру, этот лич со мной, он мне жизнь спас, - Возник на ее дороге Шут, стирая со своего лица кровожадное выражение.
- Но он...
- Неважно, Ру. Человек ты, эльф, нежить: главное чтобы деяния твои были приемлемыми и правильными. Клянусь честью - это правильный лич и я готов сойтись в поединке с каждым, кто будет не согласен.
Шут обвел всех взглядом истинного правителя, пусть и не этого народа и темные эльфы отпрянули. Что-то было такое во взгляде Шута пугающее и одновременно заставляющее понять: именно сейчас и здесь он прав и лучше сделать так как сказал этот странный серый эльф. Лучники начали расходится, Ру чуть задержалась и внимательно оценила взглядом Шута, а потом лича.
- Я запомню тебя, лич. Надеюсь что мне не придется сомневаться в словах Адриана, - бросила она и ушла.
- Я думаю это твое, - протянул Шут личу книгу, когда уже все эльфы разошлись.

+1

14

Град стрел посыпался, превращая всех сектантов в своеобразных ежиков. Личу было абсолютно по барабану, стрелы его не брали. Хотя парочка сделала дырки в мантии. Той что пырнула его очень повезло, ведь тушка лича скрыла ее от всех стрел. Хотя везение ли это? Фаро схватил девушку за шею и поставил ее на ноги. Силы нажатия не хватало что бы задушить, но дышать было явно очень трудно. Лич по привычке транслировал свою телепатию всем окружающим.
- Вы дети зарака лишь заигравшиеся детишки! Я бы и не обратил на вас внимания, но вы взяли одну мою вещь! Кигу, что я когда-то написал и имел неосторожность в спешке забыть. Знаешь я хотел тебя убить, но возможно ты еще пригодишься. В спешке я мог упустить еще, что то Возможно это не последний случай когда мои труды могут быть использованы кем то. - С лица девушка спала маска, обнажая ее лицо. Это была довольно молодая и красивая темная эльфийка.
- Опять остроухие, почему я даже не удивлен? Может хрен с ней еще потом языка найду. Убить или нет? - Так или иначе личу теперь доставляло своеобразное удовольствие смотреть как девушка корчиться в попытках разжать пальцы лича. Из размышлений Фаро выдернули голоса и приближение непонятной рыжей девушки с явно воинственными намерениями. Двуручный клинок, с которого все еще капала кровь, и на котором оставались кусочки внутренностей взмыл в воздух на уровне шеи девушки.
- Еще шаг и я укорочу тебя на голову! Я еще не договорил с этой недонекроматшей, так что не мешай. Потом я так и быть и вам уделю минутку своего времени. - Но тут за лича ни с того ни с сего вступился тот который ранее был примотан к дереву.
— Постой, Ру, этот лич со мной, он мне жизнь спас.
- Я случайно честное слово! Специально эльфов я не спасаю. - вставил свои пару медных Фаро.
— Неважно, Ру. Человек ты, эльф, нежить: главное, чтобы деяния твои были приемлемыми и правильными. Клянусь честью — это правильный лич и я готов сойтись в поединке с каждым, кто будет не согласен.
- Хм... Ты странный. Не привык слышать подобное от тех, для кого люди всегда были чем-то средним между прислугой и рабами.
— Я запомню тебя, лич. Надеюсь, что мне не придется сомневаться в словах Адриана. -Она ушла, а Фаро даже не нашел как бы съязвить. Лич был в задумчивости, а темная все еще корчилась в хватке Лича.
Фаро взял книгу и тут же спрятал в подпространство.
- Адриан значит? Чтож имя мне Фаро. Но ты конечно и загнул. Правильный лич? Скажем так причина всего этого замеса сегодня именно я. Именно я написал книгу, которая стала причиной всего, и мне кажется в спешке я мог забыть не одну книгу. И запомни правильных личей не бывает! Насильно личем не стать и кровавая жертва обязательное условие. Просто сейчас возможно у меня есть дела поважнее чем собирать свою армию нежити дабы устраивать набеги на деревни и творить свои темные делишки. - Фаро отвлекся и накинулся со всей мощью своего гипноза на послушницу. В момент ее глаза стали пустыми, и она перестала вырываться и выражать какие-либо эмоции. К сожалению, она ничего не знала о возможном существовании других книг, да и вообще, по ее словам, она только-только присоединилась к культу, сбежав из дома под вымышленным именем Мита. Фаро швырнул ее к ногам Адриана.
- Пф никакой пользы! Надо было тебя просто убить. Забирай ее и делай с ней что хочешь. У меня даже настроение убивать пропало. - Фаро сменил накидку на доспехи, телекинезом очистил клинок и убрал его в ножны.

Отредактировано Фаро (06.07.2018 14:25)

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Фаро и Шут [10 Регнум 6543 года]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно