Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сундук эльфов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода: Сундук эльфов
2. Участвующие лица: Катарина, Килиан Джонс, Лина
3. Место действия Эльфийский порт, залив рядом с границами Терры.
4. Вводная информация: Адриан, глава серых эльфов, попросил Катарину проследить за судьбой мифрила, так как тот временами пропадает в неизвестном направлении. Задача команды понять куда же исчезает товар и кому это выгодно.
5. Возможность добавления игроков: с разрешения Катарины.
6. Время на момент начала эпизода: 27 Кристилиас 6543 года.

0

2

Сегодня капитан прибывала в отвратительном расположении духа, в чем успели убедиться несколько из нерасторопных моряков, которым не посчастливилось попасть под горячую руку женщины, за что и были сосланы в самое страшное из возможных мест – в помощники к лекарю. Слух об этом быстро разошелся по кораблю, так что команда инстинктивно старалась не попадаться Катарине на глаза. А если кому-то и приходилось с ней встречаться, то делать это или как можно более незаметно, или же с видом, что выполняешь важное и ответственное поручение.
А злиться капитану было на что: ее вынудили переквалифицироваться из пирата в сыщика и благородного стражника. И дело было не в том, что она не владела данными навыками, пиратство так или иначе связано с поиском добычи и разведыванию путей. Но одно дело, когда ты пытаешься что-то украсть, и совсем другое, когда тебя просят разобраться с тем, что собираются украсть. Играть на другой стороне было крайне не привычно и отвратительно, а самое главное, уже скоро выходить в море, а зацепок по тому, что и как искать практически нет. Можно было бы припугнуть местных контрабандистов или же задать пару вопросов торговцем, однако... Что первое, что второе означало связываться с Торговым Союзом Брута, а это непременно сулило встречу с его главой. А Катарина скорее сухаглина поцелует, что окажется в одной комнате с этим самовлюбленным павлином. Оставался вариант предложенный Адрианом — попытаться остановить корабль где-нибудь в нейтральных водах, и расспросить его пассажиров. На словах дело простой, но вот на деле: какой дурак рискнет вести хоть с кем-то переговоры среди бескрайних вод, когда у тебя на борту целое состояние?
-Да, умеют эти серые эльфы загадывать загадки,- вздохнула она тяжело, облокотившись на борт корабля, изучая копошения портовых служащих, в ожидании еще не успевших вернуться членов команды.- Надеюсь, хоть кому-то удастся меня порадовать,- женщина не просто так разрешила некоторым членам команды задержаться в городе: им было приказано выяснить как можно больше, не привлекая к себе внимание, о поставках мифрила и любых слухах которые вокруг них ходят. Беда лишь в том, что еще никто ничего путного не принес, а значит, перечень «добровольных помощников» для медика и кока рос с пугающей скоростью.

Отредактировано Катарина (18.06.2018 17:40)

0

3

Сегодня в порту было оживленно. Даже слишком. Не то, чтобы Килиана это волновало, но слишком уж был велик срезать у кого кошелек. В такой суматохе его точно бы никто не заметил.
Возвращаться же на корабль ему тоже не хотелось. Капитан отправила его вместе с парой других матросов, наказав выяснить, кому потребовался мифрил. Только вот кто бы из эльфов так расщедрился поболтать с человеком, да еще и выдать информацию? Он ухмыльнулся, пряча лицо за капюшоном. Может, стоило бы до вечера где-нибудь пересидеть? А там и капитан успокоилась бы…
Задумавшись, он не заметил, как врезался в тень.
Простите, — пробормотал он, на автомате проверяя свой кошель и ощупывая чужой.
Маловат, не стоит и париться, чтобы украсть. К тому же, он уже успел утром сократить кошелек одного толстого торговца. Килиан свернул в проулок, прячась от толпы и пытаясь понять, что же ему делать. Являться на корабль смысла действительно нет. Килиан нашел вывеску таверны и решил пересидеть там. Заодно там можно было бы послушать местных сплетен, которые потом можно передать капитану.  Еще минуту поколебавшись, Джонс направился туда.
К его удивлению, там было не очень густо. Быстро заказав себе бокал пива, он устроился поодаль от всех, стараясь не привлекать к себе внимания.  Проводив его взглядами, посетители вернулись к прерванным разговорам. Под привычный гул разговоров Килиан позволил себе расслабиться и прислушаться. Вдруг ему повезет, и кто-то обсуждает воровство мифрила?
Но нет. До него доносилась ругань проигравших в карты. Возле дверей ругали шторм, в которую попал их корабль. Видимо много товара было испорчено. А кто-то запивал разрыв с девушкой. Вот уж кого тут точно не подумал бы увидеть.
Килиан уставился на мутное пиво, пытаясь разглядеть в нем себя. Впрочем… Он сжал руки в кулаки. Капитан устроит ему взбучку при любом раскладе. А тогда была не была.
Так и не допив пиво, Килиан поднялся и покинул таверну, направляясь в сторону корабля. Чем быстрее он получит наказание, тем скорее от него избавится.

+1

4

Это был знаменательный день. И дело было даже не в том что капитан поручила расследование каждому члену команды, и не в том что у нее было плохое настроение и даже не в том что погода стояла солнечная и все располагало к отличному отплытию.  Все было намного проще - сегодня исполнилось ровно тридцать лет с тех пор как кок Катарины по прозвищу Сопатый объявил о своем уходе. И не ушел. Скотина ворчащая. Брюзга дворовая. Мерзость. Мало того что кок пиратского судна обладал скверным характером, внешностью тролля и полным отсутствием какой либо субординации, так он еще и был вампиром. Впрочем о последнем знала лишь капитан, ну а остальные... Может кто и догадывался, но вида не показывали. В конце концов из команды никто не страдал внезапным малокровием, да и связываться с Сопатым себе дороже.
Так вот кок собирался с честью отпраздновать своеобразный юбилей своего невыполненного обещания и в очередной раз заявить о своем уходе. Уже хотел было подойти к Катарине и обрадовать, но увидев ее в не самом лучшем расположении духа решил повременить. Так и застыло это изваяние двухметрового тролля с редкой седой бороденкой, единственным красным глазом прямо посреди дороги. Скрюченное недоразумение в совершенно белых одеждах. Может именно резкая остановка послужила тому что в него врезались два эльфа несущие тяжелый ящик. Послышался лязг металла и ругательства.
- Сами идиоты! Не видите куда прете, с утра уж глаза залиты. Вроде эльфы, а все туда же! Моряки, якорь вам поперек гортани. Не видите уважаемый человек стоит? Нет? Так глаза разувайте, берите свои драгоценные железяки и валите к себе на корабль. И чтобы глаз мой вас более не видел!
Эльфы покивали, судорожно схватили ящик и побежали в сторону своего корабля. Было что-то в этом гнусавом старике такое... Необъяснимо пугающее. Ох и попадет им от своего капитана за то что они уронили этот ящик! И хорошо бы вздуть этого старикашку, но... Нет, лучше не связываться.
Тем временем погрузка заканчивалась и капитан эльфийского торгового судна подошел к Катарине:
- Мы закончили, теперь лишь ждем вашей готовности. Мы готовы к отплытию.

+1

5

Единственное радостное событие за этот день, которое совсем случной замаячило на горизонте у команды — это фигура кока, который в очередной раз решил убраться с корабля. Почему радостное? Да просто учитывая состояние капитана двух метровый тролль вылетит на берег со скоростью пушечного ядра, а следом полетит и зловредный сухой закон, открывая в мир до сели забытый и радужный, залитый ромом и крепким спиртом. Так что когда эта двух метровая фигура направилась к кораблю, вся команда аж замерла в предвкушении многострадального счастья. Но вот незадача, кок так же почуял не ладное и, о ужас, передумал!
Катарина бы не обратила на него внимания, если бы не шум, а если быть точным ЗВОН! О, такого подарка от Судьбы многоликая не ожидала, так приятно и мелодично могли звенеть только слитки металла. Но точно не золотые и не серебряный. После веселых лет на островах, капитану пришлось научиться на слух определять металл, из которого сделаны те или иные монеты, уж слишком много подделок ходит по свету. Вот теперь этот талант и пригодился. Именно такой звук ей и нужен, его она и искала. Вот только знать об этом остальным пока было рано.
-Благодарю,- кивнула она подошедшему мужчине, соглашаясь, что пора было отплывать, а дальше...- Эй, Кордовы сынки, чего расселись? Приготовиться к отплытию! Пятнадцать минут, на то, чтобы собраться всем. Если хоть один задержится, сухаглины вам пушистыми котятами покажутся!
Конечно, вряд ли угрозы Катарины будут исполнены, все-таки она сама послала на поиски информации. Но вот где гарантия, что шпионы вернуться с выполненным заданием? Гарантий нет, а капитан ждать не любит, особенно, когда с делом хочется как можно быстрее покончить.

0

6

— Уйдет — не уйдет, уйдет — не уйдет, — гадал Килиан, следя за передвижениями кока.
Но нет. Тот не рискнул. Значит, правильно сделал, что не купил выпивки.
Килиан вздохнул. Он только даром потратил времени.  Капитан будет в бешенстве. Опять. Не получалось у него получить ее благосклонности. Может, стоило бы уволиться в следующем порту? Джонс отмахнулся от неприятных мыслей.
Эльфы уже закончили с погрузкой. Капитан уже объявила сбор.  Матрос проверил тросы и поспешил подняться на борт.  Но готовясь к рапорту перед капитаном, он не заметил кока и врезался в него.
— Кровавый ад, — пробормотал Джонс про себя, но тут же воскликнул, — Прости, дружище, совсем в городе спекся, ничего не вижу.
Кок лишь что-то пробурчал, но Килиану показалось, что у тролля блеснули клыки. Матрос тут же поспешил встряхнуться.
— Надо будет сегодня добровольно к врачу сходить, — пробормотал он. — А то правда совсем с головой плохо стало.
И ведь не пьян же. Ну не мог же оказаться тролль заодно и вампиром? Впрочем, не его дела. Он огляделся в поисках капитана и бросился к ней для рапорта, стараясь больше никого не задеть.
— Капитан, матрос Джонс прибыл, — отрапортовал он многоликой, — К сожалению, информации никакой не нашел.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно