Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Игра гримуара — Море мертвецов


Игра гримуара — Море мертвецов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игра гримуара — Море мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/2018/12/13/80ddb18de3124a154ce1f73d54f26643-full.png

Описание

Небольшая группа "людей" оказывается на пустом корабле посреди океана. Как они сюда попали - неизвестно, ведь любая попытка хоть что-то вспомнить заканчивается провалом. Кроме корабля, этого небольшого "кусочка земли" в пустынном море ничего нет, даже нельзя услышать звуки птиц или дуновение ветерка.Но корабль не так прост, как собственно и место куда все угодили, закончится это успехом или провалом, одной Богине известно. И вообще, узнают ли, в какое место они попали. Не говоря уже о том, что за приключения и новые знакомства их ждут впереди.

Участники

Аль Азиф, Иллэрон Роньо*, Дилайла*, Арнольд Доу, Клаус
* - записались, но так и не появились

Дополнительно
+ Если хотите записаться в квест, напишите мне об этом в ЛС
+ ГМ имеет права вмешиваться в любой момент
+ На данный момент очередь свободная, после, ГМ сделает очередность постов
+ Если вы задерживаетесь с ответом, предупреждайте

0

2

Дознаватель, что лежит на верхней палубе, понемногу начал шевелиться. Затем немного стонать и уже через мгновение-стоять на ногах. Его качает по сторонам и в тщетных попытках он протирает свои глаза,-Вода... Стоп... Что за? Я в море?! -воскрикнул Доу.
После чего, ринулся к бортику, рассматривать местность. Но вокруг была лишь вода и тишина. Ни шума ветра, ни удара волн. Ощущение, что он в морской пустыне,только в данном случае ему грозит смерть от голода,чем от обезвоживания, но это при условии,что ту воду, можно пить. Осознав, что он находится в тихом море, Доу сел. Будто поймав шок, он начал мотать головой и рассматривать, что происходит вокруг него.
Корабль. Я на корабле, напротив меня штурвал. На палубе никого, но я на корабле, а значит есть каюты. Точно! Каюты, там точно кто-то должен быть. А значит надо его найти и с ним поговорить. Может он знает, каким образом я тут оказался, да и где мы вообще. Проверив своё снаряжение, Арнольд получил облегчение: одежда, меч-всё самое не обходимое, было при нем.
С такими мыслями. Доу просидел еще какое-то время, а затем резко поднялся и начал медленно, но уверенно шагать в сторону каюты, чтобы найти еще кого-нибудь и получить ответы. Как он здесь оказался? Что происходит? И почему в этом месте такая тишина? Трудно сказать, что он чувствовал. Страх, недомогание и легкое покалывание у шеи. По пути в каюту, Арнольд смог лишний раз глазами, пробежаться по кораблю. В его понимании он огромный, длинный и абсолютно пустой. Как же он здесь оказался? Один бог знает, каким образом. Может при помощи магии? Но этот вариант, точно не про Арнольда Доу. Своего корабля у него нет и ни на одном он не служил. Что же тогда происходит? Вот то, над чем размышляло сознание Доу. Остаётся только молить богов, чтобы на корабле, еще кто-то был. И этот кто-то знал, что тут происходит.

+2

3

Последнее, что помнила юная особа, то, как она вела беседу со своим сосудом, а дальше... все обрывается. Блондинка начала приходить в себя, слегка пошевелившись, та поняла, что на ней находится нечто тяжелое. Пока картинка перед глазами расплывалась, а голова раскалывалась, той потребовалось около пяти минут, чтобы понять, что на ней находится пустая бочка, а сама она в каком-то странном месте.
-В какую херню ты влезла? - поинтересовалась она и сама же удивилась сказанному, почему-то именно сейчас, сознание Этель спокойно контролировало тело, она могла двигаться, думать, и не надо искать способ заточить спарда и забрать её тело под свой контроль.
Кое как, девушка смогла сдвинуть с себя пустую бочку, которая с небольшим шумом упала на деревянный пол и покатилась в сторону. Аэри встала на ноги и отряхнулась, ещё раз осматривая "новое" тело.
-Ачешуительно, но думаю это не просто так...- та начала разговаривать сама с собой и между тем, осматривать место в котором оказалась. Небольшая комнатушка, даже скорее каморка, где обычно моряки хранили свой провиант. Около четырех небольших, деревянных бочек, несколько таких же ящиков, что стояли с другой стороны комнаты и дверь, которая вела неизвестно куда.
- Весьма забавное место, и то где я появилась, узнать бы ещё, где это.... - делая глубокий вдох, Этельдреда ещё раз осмотрела комнату, после чего направилась в сторону двери и открыла её, смотря как небольшой коридор словно лабиринт устремляется направо и налево, а так же несколько дверей, которые находились по обе стороны.
- А вот это уже интересно.- на лице расплылась широкая улыбка, кое кто любил разгадывать тайны, и раз ей предстояло узнать как она здесь оказалась и вообще, где находится данное место, скучно ей не будет. Хотя её мучил и ещё один вопрос, почему воспоминания заканчиваются на определенном моменте, а дальше полнейшая дыра. Словно кто-то или что-то стерло эти воспоминания или же, не желал, чтобы жертва, которая угодила в его ловушку что-то помнила.

0

4

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/8f91c77bd540728d63bba374583f4e81-full.png[/icon][nick]Аксилиум[/nick][status]Ты на моем корабле[/status]
Крохотное создание сидело на верхушке мачты и наблюдало за горизонтом. Вот уже несколько веков, нет, столетий, а может быть.... Да поди разбери сколько прошло времени, после последнего визита на её судно? Фея свободно болтала ножками в воздухе, и перевела взгляд на мачту. По звукам, которые она слышала, похоже её новые гости пришли в себя. На лице маленького создания расплылась широкая улыбка.
- Так-так, - тихий голос, продолжая пока что наблюдать за гостями, чтобы по лучше их узнать. - Интересно, кто на сей раз попал в мои владения... И что же мне с вами делать? - преподнося указательный пальчик к губам и слегка по ним постукивая. Если так посмотреть, Аксилиум уже давно привыкла к одиночеству, но раз судьба предоставила ей очередной шанс на незваных гостей, то кое кому следует хорошенечко присмотреться и многое решить. Во первых: не мешало бы узнать их намерения, прежде чем показываться. Во вторых: было бы полезно узнать силу, и на что способны гости, ведь никогда не знаешь, что от них можно ждать. В третьих: где-то в душе, феечка хотела найти того единственного, кто бы смог понять её. Вот только об этом она уже давно перестала мечтать, никто не мог разглядеть в ней то, что она так давно хотела.
- Кажется, пришло время для небольших игр.- хихикнув, спрыгивая вниз, расправляя полу прозрачные голубые крылья, кроха через секунду растворилась в воздухе превращаясь в сотни маленьких пещинок, которые вспыхнув, растворились в воздухе.

Очередь постов:
Пока что свободная

0

5

− Стой! Стой держи вора! – кричал кто-то. И видит Удача, это мог быть любой день из жизни шутника. Но это было одно из последних воспоминаний. Вот Клаус укрывается в переулке, успевает отдышаться и…

Тишина. Звенящая, нереальная, давящая настолько, что захотелось отряхнуться, сбросить её тяжелый груз. Шутник не любил тишину. Не любил он и темноту. А сейчас было темно и тихо. Он лежал на полу, в углу деревянного помещения. Рядом лестница ведущая наверх к проёму из которого можно было угадать улицу, но не было слышно ни толпы людей, ни животных. Даже ветра не было.
− Эй! Это чьи шуточки? – крикнул воришка. Помещение отдалённо напоминало корабль. Можно было даже уловить запах соли. Значит наверху палуба. И так. Если это порт, то должно было быть шумно. Брутский порт всегда шумел, вонял и светился. Здесь ничего подобного не было. А если он в открытом море, то у этого судна должен быть капитан.
− Капитан! У Вас тут пассажир лишний! – прикрикнул мальчишка. Пусть это будет разъяренный моряк, пропахший рыбой и морской капустой, злой как тысячи высших аэри и что-там-больше-тысячи диких драконов вместе взятых. Но это будет живое существо. Может его даже высадят в ближайшем порту. Ну, может работать припахают. А что? После путешествия из Вейтрала палубы мыть он умел. Сейчас это не было главным. Тишина давила на голову не хуже барабанного боя. Одиночество на судне пугала. Значит и то, и другое нужно было устранить.
− Хэй! Хэй! Не робей! Песни пой и вино пей! – проскандировал шутник. Жаль вина не было. Или было? Надо поискать. Вино, компанию (желательно женскую), песни он и сам спеть может, а кому не нравится, пусть уши закроет. Продолжая скандировать подобные ранее упомянутой фразочки, Клаус направился вверх на палубу.

0

6

- В какое забавное места меня занесло, или не меня? - на мгновение, блондинка замерла, осматривая своё тело. Вроде все как всегда, все свое на месте, ничего лишнего нет. Правда не хватало сознание Аль, но в данный момент она легко управляла этим телам.
- Не со всем уверена, но помнится, она ничего подобного не трогала и не открывала, чтоб что-то произошло. Забавно.... Оказаться на корабле и похоже, что здесь я не одна. - делая для себя пометку, куда услышала странный шум откуда-то со стороны. Видимо в какой-то каюте находился такой же несчастный как и она. Что попал на этот корабль прямо мистическим образом и пытается понять, что, где и зачем.
Стараясь передвигаться как можно тише, вот не хотелось сейчас наткнуться на неприятности или получить нож в спину. Сейчас важнее всего было узнать, кто стал частью её компании. В этой ситуации, наживать врагов, ой как не хотелось. Но если объединиться с кем-то, есть шанс найти ответы на свои вопросы.
Аэри сделала пару шагов к одной из деревянных дверей, так как волн не было и корабль стоял ровно, качка не чувствовалась. Но следовало продумать ход дальше, вламываться к постороннему не самая лучшая мысль, но ведь нужно как-то узнать, кто является её спутниками.
- М? - дотрагиваясь рукой до ручки и повернув голову в сторону небольшого коридора. - Показалось? Чувства отнюдь не приятные....
- Это-о-о.- сразу меня интонацию, начиная играть запуганную девушку, которая знать не знает где находится и ищет того самого храброго рыцаря, что должен её спасти. - Здесь есть кто? - открывая дверь каюты и заглядывая во внутрь, чтобы посмотреть, кто издавал такие странные звуки.
- Мы явно на судне, при чем пустынном. На любой бы шум сбежалась команда, а тут.... тишина. Не нравится мне все это. Но кажется эта игра будет веселой. По крайне мере надо поговорить с теми кто оказался здесь так же как и я. Я хочу побольше узнать об этом месте.

0

7

Подойдя к двери, Арнольд начал медленно её открывать. Достаточно громкий скрип и помещение, что находится во мраке. Надеясь, хоть кого-то увидеть, Доу крикнул:
-Народ, я тут немного потерялся, может обсудим произошедший казус?
Ответа не последовало и дознаватель зашёл внутрь комнаты. Дверь с грохотом закрылась и человек, от неожиданности обернулся.
Шуму я наделал много, надеюсь хоть кого-то, да привлеку к себе, - рассуждал Арнольд. Осмотревшись в комнате, был обнаружен факел, который достаточно в скором времени был в руках самого, Доу.
С постоянным источником света, человек начал более детально иследовать комнату. Её всё еще трудно было разглядеть, однако идя упершись в стенку, были обнаружены бочки, которые стояли в один ряд, а чуть ниже у каждой бочки был небольшой кранчик. Левее от самой первой бочки, стоял деревянный стакан.

Недолго думая, Арнольд грубо схватил стакан и налил содержимое бочки, а затем принюхался к жидкости.
- Запах, напоминает запах вина, точно он!
Едва слышно, произнес, человек и мигом осушил стакан. А затем повторил еще данную процедуру несколько раз и уже через несколько минут, шатаясь из сторону в сторону, прихватив полный стакан с вином, начал продолжать движение по помещению, в поисках хоть кого-нибудь.

0

8

[nick]Аксилиум[/nick][status]Ты на моем корабле[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/8f91c77bd540728d63bba374583f4e81-full.png[/icon]
Аксилиум наблюдала за каждым, кто появился на её корабле, впервые, за столько времени у неё появились новые лица, а так же возможность немного поиграть и пошалить. Она видела, как девушка внимательно исследовала коридор и изучала местность.
- Почувствовала? - немного удивляясь, никогда прежде её так быстро не обнаруживали, это становилось очень интересно, а главное, очень весело. После её внимание было приковано к шуту, похоже он тоже не знал, кто мог их перекинуть в это место. А вот последний, молодой человек слегка разгневал душу корабля.
-Ах ты, подлец, мерзацев, удумал вино мое пить! - малышка была просто в ярости, ей даже пришлось появится в комнате по соседству, взмахивая своими маленькими крылашками, она летала из стороны в сторону и махала ручками, которые были сжаты в кулачки. Акси действительно разозлилась, что без её ведома, кто-то удосужился взять её дары.
Феечка сделала глубокий вдох, снова растворилась в воздухе, а вот к мистеру Доу начали тянутся толстые, канатные жгуты, которые явно были нацелены на поимку того, кто испил вино хозяйки корабля. Веревочные лианы, начали обвивать ноги юноши, медленно поднимаясь все выше и выше.
Всего на несколько минут, корабль слегка тряхнуло, хотя ветра не было, да и на риф судно не попало. Лили решила начать свои игры, и если они начались, интересно, разгадают ли её замыслы, и будут ли с ней веселиться? Феечка давно уже была в гордом одиночестве, а пошалить для маленькой бестии было просто в радость. Не то, чтобы она хотела смерти незнакомцам, но ведь и игр никто не отменял. В добавок, из-за всего этого, корабль пришел в движение и начал плыть, из-за чего произошел ещё один небольшой толчок. Но это должно показаться странным для тех, кто появился на этом корабле. Как такая громадина может плыть без ветра, тем более без команды?

Очередность постов:
Клаус, Аль, Арнольд, ГМ
Если у кого-то есть желание попасть в квест, пишите Аль в ЛС

0

9

Где-то слышались голоса. Клаусу очень хотелось верить, что не в его голове. Потому-что в пристанище для потерявших рассудок он не стремился, а в то, что отравился вином и ему всё это глючится он не верил. Нет, голоса обязаны были быть реальными.
− Эй! Лююююди! Ну или эльфы или гоблины на крайний случай тоже сгодятся, − нараспев кричал мальчишка, передвигаясь на шум. Где-то он слышал женский голос, но пошёл не туда, откуда он звучал, а по направлению к другому шуму и какой-то возне. За очередной дверью было много интересного. Во-первых, вино. Бочки с вином в неведанных количествах. От жажды ему или вернее им умирать не придётся. Во-вторых, мужик. Нормальный такой, раза в два старше шутника, если бы он действительно насчитывал столько годиков, на сколько казался. В-третьих, мужика обвивали верёвки. То есть реально канаты, связывавшие того, кого шутник уже было решил считать товарищем по несчастью, были живые и норовились обвить незнакомца.
− Ну и развлеченице ты себе нашёл, приятель! А что, все остальные места уже заняты были? – весело заметил Клаус. Заметил и тут же свалился на пол трюма, потому что корабль тряхнуло. Кажется, они поплыли, − странно, матросов я нигде не видел. Эй, там на палубе! У вас тут канаты с ума посходили!

0

10

Войдя в каюту, ответа так и не последовало, комната была пуста, кроме пару деревянных ящиков, да и двух коек, внутри ничего не было.
- Действительно, странно. Пустой корабль, и мы явно в открытом море. Будь тут порт, было бы слишком шумно, но голосов я не слышу, значит моя теория может быть верной. Остается только узнать, что это за корабль и как я сюда попала.
Аэри ещё раз осмотрела каюту, может быть та что-то упустила. Конечно было желание подойти к ящикам и открыть их, посмотреть содержимое, вдруг там лежит то, что может ей пригодится. Демоница сделала пару шагов в сторону предмета, но резко остановилась, когда услышала странный шум. Она развернулась в сторону двери, шум доносился откуда-то с коридора. Этельдреда направилась к выходу, чертыхнувшись, что не успела как следует изучить место в которое она попала. С одной стороны, можно было плюнуть на посторонний шум, открыть эти злосчастные ящики, изучить содержимое, а после отправится на поиски того, кто был обладателем странных звуков. Но с другой стороны, если корабль являлся опасным, и этот некто угодил сразу же в ловушку, стоило узнать, какие сюрпризы могут ожидать её в дальнейшем.
- Вот угораздило же, черт тебя побери.- идя по коридору и останавливаясь возлу двери, откуда слышались сразу несколько голосов. Девушка с ноги открыла дверь и замерла. Аэри казалось, что здесь ситуация критическая, что возможно кто-то столкнулся с монстром или попал в ловушку. Но (!), какое же у неё было удивление, увидя перед глазами весьма интересную картину.
- Чего? - сказав мысли в слух, и даже разочаровалась. Одного из незнакомцев, обвивали канаты, и хорошо так обвивали, не говоря уже о другом молодом человеке. Этель так и застыла в проходе, ибо следовало переварить то, что сейчас было прямо перед глазами.
- Кажется я не во время.- резко закрыв дверь, оставаясь стоять в коридоре.
- Так, похоже на корабле имеется парочка, что любит жестокие игры, но это ладно. Может тут ещё кто-то есть, но просто не подает виду.

0

11

Слоняясь по бесконечным коридорам, шатаясь, что-то бормоча под нос, Арнольд резко остановился и покачиваясь пытался дотянуться до пола. Через мгновение ноги были окутаны в узел, не позволяя пошевелиться. Канатные жгуты, поднимались всё выше и выше по телу.
- Ах ты грязная морда!.... Ну ты напросилась! И-и-ик! Щас я тебе да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ам
Кричал, Арнольд, выхватив меч и махнув им у ног. Произошел  толчок и меч выскользнул из рук Арнольда. Длинные, веревки обвязали человека и тот упал на пол, да так сильно, что  разбил себе нос.
Благодаря алкоголю, он уже не мог рассуждать трезво и принимать адекватные решения. Казалось бы, вот тот самый момент, когда необходимо умыться и прийти в чувство. К большому сожалению — трезветь уже поздно. Туша лежит на полу, часть лица испачкана в собственной крови, где-то в этой комнате валяется меч, а где-то позади еще один человек, возможно который так — же попал сюда, незнамо как, незнамо зачем. В момент, когда нужно собраться с мыслями и начать что-то делать, что-то что поможет отсюда выбраться, Арнольд не в состоянии выговорить даже собственное имя.
- Гн...Гнида ты…. да те...То...Тепл-л-лый подлец. Я еще к тебе, и-и-ик вернусь, мразота веречвон-а-ая! И-и-ик!

Заикаясь, бормотал себе под нос неудачник семи морей. Но что примечательно, так это то, что договорив — он уснул.

0

12

[nick]Аксилиум[/nick][status]Ты на моем корабле[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/8f91c77bd540728d63bba374583f4e81-full.png[/icon]
Маленькая фея все ещё была рассержена, правда её лишь слегка обрадовал тот факт, что та причинила небольшой дискомфорт незнакомцам. Кроха наблюдала за тем, как канатные веревки полностью скрутили наглеца, что решил выпить её вина. А когда тот и во все упал из-за небольшой качки корабля и во все начала громко хохотать.
- Аха-ха-ха.- смех можно было отлично услышать и принадлежал он явно ребенку. Аксилиум понравился этот спектакль, ведь воришка получил по заслугам. Следовало поинтересоваться, стоит ли брать на корабле то, что принадлежит ей. Ведь все они на её территорию, и она может с легкостью выкинуть их за борт и наблюдать, как у тех кончаются силы держаться на плаву, и они медленно тонут.
- Забавно.- хлопая в ладоши и плавно опускаясь на небольшую книжную полку в другой каюте. Ей становилось весело, до этого, данная особа прибывала тут со всем одна, а сейчас в её распоряжении сразу трое, можно сказать игрушки.
Лили начала ходить по деревянной книжной полки вперед и назад, скрестив свои маленькие ручки на груди и что-то обдумывать. Следовало выработать план, если кое кто хочет подольше поиграть с незнакомцами. Но кроме игр, следовало и узнать о них хоть что-то, возможно среди чужаков она бы могла найти себе "друга". Даже после такого приветствия, но ведь парень сам напросился, взял без спроса, а она его проучила.
Канаты в мгновения ока опустили тело Доу и снова свернулись в круги, словно и не оживали во все. Судно чуть пошатывало и можно было понять, что теперь оно движется, вот только куда и зачем? А ведь на всем корабле нет ни одного человека, хотя нет, есть - трое, и все как раз собрались в одной комнате.
- И что Вас привело, на мой корабль? - громкое эхо, что распространилась по всей комнате.

Очередность постов:
Клаус, Аль, Арнольд, ГМ
Если у кого-то есть желание попасть в квест, пишите Аль в ЛС

0

13

Новость раз: На корабле была ещё одна обитательница. А сколько он раз слышал, что женщина на корабле не к добру. Нет, он моряком заправским не был, но до Вейтрала плавал и в Брутском порту выпивал. Наслышался. Шутник обернулся, едва успев рассмотреть сунувшуюся в помещение мадам. Надо нагнать и расспросить. Только со вторым товарищем поговорить неплохо для начала. Кстати о втором товарище:
Новость два∼с: Товарищ оказался в пень пьяным. Шутника это бы не смущало бы, если бы тот мог бы связать хоть несколько слов. Но он лишь ругался? Наверняка на верёвку. А на кого ещё? Наверное, на то создание, что наполнило комнату детским смехом, стоило мужчине упасть. Ну и кровища натечёт.
− Эй, кто бы так ни было! Вылазь! Морду свою покажи! Или ты трусишка? – шутник обратился в воздух, развернулся, оставляя несостоявшегося собеседника спать и открыл дверь, надеясь найти там девушку. Может это её голос? Да нет. Не похоже. Голос вещал эхом, будто существо было везде.
ПроклЯтый корабль! А ещё судя по всему прОклятый!
Эхо спрашивало их весьма странную вещь. И ответ у воришки был один.
− Да хотел бы я и сам это знать, − громко завторил эху шутник. Сейчас бы выбраться на палубу, та птицей крупной в высь упорхнуть. И как он сразу не догадался. На палубу! Срочной на палубу! Клаус уверенно вышел в коридор.

0

14

Не особо аэри горела желанием узнавать, что было в той комнате. Да, она отчетливо видела два силуэте, не говоря уже о том, что один из них болтался в воздухе. Мало ли у кого игры какие, вдруг им это нравится. Внутри возникло не приятное чувства, когда она посмотрела в коридор. И уже через несколько минут, странное эхо, детский голосок распространился по всему помещению.
- А мои догадки были верны, действительно кто-то наблюдал. Ребенок? - она преподнесла указательный палец к губам и задумалась. Следовало окончательно убедится, кому принадлежит этот голос, вдруг их дурачат, водят за нос, специально, чтоб дать ложную информацию.
- Ребенок на корабле? Забавно. Но как я поняла, двое тоже попали не так давно. Следовательно, явно это не их рук дело. Значит на корабле есть кто-то ещё, и он им управляет... Управляет? - она удивилась собственным мыслям. Не то, чтобы хотелось принимать в расчет свои же слова, но почему-то хотелось над ними задуматься. Они появились в этом месте совершенно не давно, и даже не помнят как попали на данный корабль. В добавок, чувства, что за ней следят, тоже не покидали девушку. Не говоря уже о том, что этот самый корабль начал свой "ход". Если бы имелась команда, были бы слышны голоса, но по помещению царила полная тишина, но при этом, судно двигалось, что так же не поддавалась ни какой логике.
- Да, Этельдреда, видимо здесь есть над чем подумать, скучно точно не будет. Думаю, стоит посмотреть что же там, наверху. - делая пару шагов в сторону коридора, поднимаясь по небольшой лестнице на верх, аэри устремилась на палубу.
Послышался странный шум, и Этель развернулась, так как шаги приближались, похоже за ней кто-то шел, или же, она столкнется с весьма интересной личностью.
- Предлагаю стоять, если не хочешь, быть побитым. - она говорила спокойна и ждала ответа незнакомца. - Я так полагаю, ты тоже не помнишь, как попал в это "милое" местечко. - слово милое, она выделила, ибо оно точно отличалась от того, что простые смертные привыкли видеть.

0

15

Тут вмиг корабль закачался на волнах ещё сильнее чем прежде. Видимо фее надоело играть с такими скучными и вялыми игрушками, и она решила отпустить их на волю. В глазах у "игрушек" начало темнеть и мир перед глазами поплыл, как при морской болезни. Они начали покидать древний обвешталый корабль, что странное существо использовало как площадку для своих игр с живыми существами. Наверное мало кто прошёл через эту "игру", а ещё меньше выбралось на свободу. Раз существо смогло вытянут их из сна оно было могущественным ментальным магом, а значит и смогло стереть все воспоминания о произошедшем или же скрыть их так глубоко в подсознании, что мало кто из великих магов-ментальщиков может отрыть их из под коры мозга.
Ох, даже если жертвы и смогли всё вспомнить, очень маловероятно, что не приняли всё произошедшее за глупую шутку своего разума или дивный эфемерный сон,настигший их в какой-нибудь таверне. А на самом деле корабль, что мирно покачивался на волнах был лишь проекцией в разумах существ, что совершили ошибку привернув внимание настолько могущественного существа. Кто знает может "фея" захочет взять реванш, но на этот раз выберет более активных и смышлёных подопытных крыс.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Игра гримуара — Море мертвецов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно