Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » В долгу перед истинной


В долгу перед истинной

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Персонажи: Тантал Ламбер, Элейрас зу Нарит
Локация:  Весна. Небольшое поместье, на территории Владык.
Описание: Элейрас зу Нарит в попытках узнать, что-то о мире находит сведения о неком ордене. Всё, что о нем известно лишь то, что его главные участники не хотят быть раскрытыми и стараются не вмешиваться в бытовые проблемы, по крайней мере — без платы. Возможно там есть жесткая дисциплина и правила, иначе чем — бы они отличались от наемников?
В попытке узнать, всё что возможно, об ордене — Элейрас зу Нарит готова рискнуть и потратить не малые средства, ради получения знаний.

В это же время — Тантал Ламбер, получает письмо из Ордена, с новыми распоряжениями совета.

Смогут ли столь разные создания, достичь своих целей? Или они уже обречены на провал?

Дата: 6539 год. Середина весны.

+1

2

Установка

На Элейрас наряд из чёрного шёлка. С собой мешочек с рунами, изящный стилет с обоюдоострым лезвием и металлической рукоятью, не перегруженной художественными деталями, три кожаных кошелька с золотыми монетами (по количеству голов тех, на кого объявляется охота).
Дракон находится в предвкушении, но, по обыкновению, никак не показывает своей ажитации.

В эпоху информационной насыщенности очень сложно отыскать пробелы в знаниях о мире. Это становится личной трагедией, если  подобные изыскания являются смыслом твоего существования. В таких условиях взор Элейрас зу Нарит обратился к хроникам и летописям, содержащим обрывочные сведения, не представляющие интереса, по большей части. То были заметки, личные наблюдения, в том числе и за развитием событий в соседних королевствах людей и эльфов. Благодаря интуитивному опыту, приобретённому драконом в процессе совершенствования самосознания, хранительница без особого труда находила несовпадения, противоречия и пробелы. Именно эти провалы, не позволяющие провести черту, подвести итоги, вызывали у мудрейшей небывалую ажитацию. Множество упоминаний о вмешательстве в политическую жизнь некой формации с высоким уровнем организации, объёдинённые ею в один пласт, благодаря совпадениям символики, мотивов и методов, стали для смотрительницы библиотеки раздражающим элементом. Вселенная не терпит пустоты, а знания, которые она так трепетно оберегает, по её разумению должны состоять из деталей, нюансов и акцентов, позволяющих исчерпать суть до самого дна, и именно их она намеревалась добыть, используя все доступные ей средства.
Собрав изрядное количество свидетельств, у дракона получилось безошибочно определить адресата, который смог бы заручиться поддержкой верхушки таинственного ордена в решении самых щепетильных вопросов. Он и выступил посредником в этой коммуникации. Проблемой не стало и то, что для встречи с кем-то из представителей организации Элейрас было необходимо сыграть роль заказчика душегубства. Рассудив, что свидание с простым обывателем не сулит ей никакой пользы, драконница озвучила свои намерения в отношении ряда выскопоставленных чиновников Брута и назначила за их головы цену, которая не оставит равнодушным никого, кто алчет богатства.
Элейрас не желала раскрывать своей личности и потому направилась в Брут, шагнув через портал прямо в готические своды прихожей частного поместия на территории Владык, угодливо предоставленного ей на некоторое время за сдельную плату. Сложность и изысканность интерьеров этого каменного двухэтажного здания с высокими, узкими стрельчатами окнами оказалась содружествена вкусам и предпочтениям уважаемой зу Нарит. Резные высокие потолки, тёмные гобелены по стенам, чёрный, матовый от особой натирки паркет, причудливые трофеи военных лет - всё это было ей знакомо. Нечто подобное окружало её в залах Тайной Библиотеки Даркареса.
Первым делом Элейрас распутила всех слуг, оставив при себе лишь одного лакея, выполняющего роль дворецкого. Затем драконница обустроила место встречи - небольшой кабинет прежнего хозяина. Провалы окон были закрыты плотной драпировкой, зажжены масляные лампы в оправе из толстого мутного стекла, дарующие света достаточно, чтобы разглядеть обстановку, но не более того.  Напротив массивного, неудобного дубового стола выставлен обитый замшей мягкий стул для гостя. При помощи стилета с тонким обоюдоострым лезвием женщина нанесла на окосячку двери плетение из рун Соулу, Ансуз и Вуньо, наполнила их силой - теперь, каждый входящий через эту дверь станет предрасположенным к открытой беседе, призванной прояснить неясную ситуацию. Закончив с сим энергозатратным предприятием, Элейрас заняла место в кресле за письменным столом, где среди раскрытых книг и свитков обнаружился тканевый мешочек с рунами, достала из него гладкую деревянную пластинку из бука с изображенным на ней знаком, усиливающим концентрацию, зажала его в ладони и принялась ожидать визитёра. Её фигура, затянутая в наряд из чёрного шёлка, оставалась статичной, никакое движение не исправляло прямоту линий, никаким жестом не проявляла она своего участия.

Отредактировано Элейрас зу Нарит (05.02.2019 09:58)

0

3

Весна 6539 год. Возвращение в Брут прошло успешно. Не так, как ожидалось, но все же. Вместо отдыха и восстановления сил - дома меня ожидало письмо. Лежало под дверью, видимо доставлял его курьер.
Взяв его в руки, я незамедлительно его начал осматривать, разворачивать и открывать. Чёрная ленточка, аккуратно связывала конверт. Я развязал её. Держал в руке. Сомнений больше не было, ни на секунду - орден. Ленточка из жёсткой ткани, грубая. Неудобна в руке. И с пушинкой на конце, ало-красного цвета.
На письме была печать. Не было подписано. Из получателя - только адрес. Мой адрес.
Какие могли быть сомнения? Я сел на кровать и достал само письмо. Грубая, жёлтая бумага, пахнёт книгами и чернилами. Я был прав.
Орден поручил мне важную встречу с заказчиком. Настолько важную, что в список задач входило и узнать заказчика. Меня это насторожило, смутило. Обычно, Орден не принимает заказы. Он действует только в своих интересах. Далее было описание. Я начал понимать. Заказчик, хочет смерти влиятельных людей. Очень влиятельных. Настолько влиятельных, что в интересах Ордена, нашего спонсора, а в данной ситуации - это именно спонсор, следует записать в книгах. Рукописях.
В конце письма, был адрес, где меня ожидает заказчик. На письме стояла печать. Печать совета. Это означает, что к письму приложил руку совет. Я не заметил в этом, помимо заказчика, что-то не обычное. Пока не перевернул письмо.
Совет принял решение, что я достоин взять себе ученика. Он должен быть достоин, а это понять должен я. Мне присвоили новое звание — ментор. Теперь я понял. Мой ученик, может оказаться родственником моих жертв, если в них будет огонь в глазах.
Если мой будующий ученик, принесёт пользу Ордену - я войду в состав совета. Смогу иметь до 12 учеников одновременно. Это высший знак доверия.
Мне была понятна миссия, на данный момент. Может не вся, но понятна.

Закрыв дневник, Тантал собрался в путь. Через несколько часов, он уже находился на территории владык.
Поместье, которое видел Ламбер - впечатлило его и насторожило. Подойдя к поместью ближе, Тантал остановился. Одел капюшон, чтобы лица его было почти не разглядеть. А затем вытащил амулет из под накидки, чтобы любой желающий мог разглядеть его знак. В таком случае, у владельца не будет вопроса, кто его беспокоил. Если он заказчик.

Осмотрев вход, Ламбер решает забраться на крышу и рассмотреть через окна, что происходит внутри. Убедится, что его не ожидает армия стражников или вообще - армия.
Потратив около часа, на то чтобы забраться на крышу поместья - шпиона ожидало разочарование. Окна, если их можно было такими назвать, однако в них можно было бы и пролезть, не будь они закрыты плотной драпировкой.
Что и заставило насторожиться, Ламбера.

Раз всё закрыли, скорее всего специально. Либо поместье заброшено, хотя оно таким не выглядит. Либо там засада,- рассуждал Ламбер.
Грюнт. Повелитель охотников. Дай мне точности, твердости моим рукам и скорости моим ногам.И если произойдет самое худшее — дай мне прощения. Горна. Богиня материнства.
Пусть мои мольбы дрейфуют к вам, на приливах света. Даруй мне свою божественную
защиту, и тем, кто мне дорог. Пошли своих ангелов-воинов, чтобы защитить нас.

Прошепча молитву, Тантал выхватил меч и двумя точными, быстрыми ударами разрубил драпировку.
Драпировка слишком плотная. Я чувствовал вибрацию в руке. Буду надеяться, никто не услышал.

Осмотревшись в получившемся окошке, Ламбер, предположил, что эта библиотека и решительно спрыгнул вниз. Освещения почти не было, мертвая тишина. Приземлившись, Тантал прислонился к стене и начал немного осматриваться. Делать было нечего. Он стремительно вышел из библиотеки и наткнулся на лакея. Который молча повёл его в другую комнату.

В этой комнате кто-то находился ещё за письменным столом. Все тоже слабое освещение, мягкий стул, стоявший параллельно вероятному заказчику. Иначе происходящее нельзя было описать. Вытащив кинжал из под рукава - Ламбер швырнул его в стол, едва не попав в раскрытую книгу. На рукоятке кинжала был красивый узор - знак Ордена.

- Добрый вечер. Простите за беспокойство и моё вторжение. Если, Вам знаком узор, на моем кинжале, то у нас есть общие темы для разговоров. Присмотритесь к нему внимательнее. Дарить его, Вам — при всем моём уважении— я не собираюсь. Могу лишь надеяться, что своими действиями не доставил не удобств и не испугал присутствующих здесь. Посмотрите повнимательней и верните его владельцу, в моём лице.

Начав говорить , Тантал поклонился, а после убрал руки за спину. В конце последнего предложения, Ламбер едва заметно ухмыльнулся, на секундочку. И это едва было заметно, при таком освещении. Стараясь смотреть на своего собеседника, так же нельзя было и терять бдительность, поэтому переодически Тантал, посматривал на лакея, по его мнению — это лакей.

+1

4

Проникновение чужака в дом могло бы оставаться незамеченным ещё долго, если бы тот по случаю, счастливому или нет, не столкнулся с дворецким в пустынных коридорах поместья. Это могло бы насторожить сведущего человека. Как правило в подобных жилищах было уйма народу. Взять только прислугу, которая должна была бы поддерживать всё в должном виде и ухоженном состоянии. Служанки, гувернантки,работники кухни, прачки и  смотрители стойл - порою выходило так, что их оказывалось куда больше, чем господ. Убранство комнат оставалось пригожим, а значит их всех отослали отсюда не так давно, преследуя определённые цели. Это могло успокоить наёмника, ожидавшего облавы, или насторожить его ещё больше.
Элейрас не прервала своего созерцания, когда тихо приоткрылась на петлях дверь и лакей впустил в комнату незнакомца, скрывающего своё лицо в полах глубокого капюшона. Она даже не соблаговолила поднять на него своих холодных поблекших глаз - наблюдала из-под опущенных ресниц. Варварский жест, бездумный и неуместный  и тот не сумел подтолкнуть её за границы исключительного беспристрастия.
- Я полагала, что ко мне явится кто-то… - Здесь она сделала паузу. - Более цивилизованный. - Её голос, тихий, но отчётливый, имел плавное звучание с едва уловимыми интонациональными переходами, и окутывал пространство, словно наползающая с потолка тьма, готовая разверзнуть свою хищную пасть и в одно мгновение потушить все источники света, погрузив всё в непроглядную бездну.
Наконец, она встрепенулась, будто очнулась от потусторонней грезы, коснулась бледной рукою рукояти кинжала, очертила подушечкой пальца символ, обозначающий принадлежность владельца ордену, тайны которого бередили её воображение в последние месяцы. Затем, Элейрас схватилась за рукоять и вытащила лезвие, глубоко ранившее деревянный массив столешницы без видимых усилий.
- Но у нас, действительно, есть общие темы для содержательной беседы. - Женщина протянула своему гостю кинжал эфесом вперёд, вынуждая его тем самым подойти ближе. Драконье зрение позволяло ей разглядеть его сквозь полутьму, однако даже она не могла презреть преграду в виде капюшона, надвинутого на глаза незнакомца.
Зу Нарит не сомневалась в том, что руны возымеют эффект и помогут ей расположить этого человека, несмотря на те настроения с которыми он переступил порог этого кабинета. Она не ожидала подвоха и чувствовала себя хозяйкой положения, не допуская даже мысли о провале своей миссии.
- Меня напугать не так просто, оставь пустые слова невысказанными, признайся, ты хотел посеять смуту? - Элейрас чуть склонила голову в сторону, выражая заинтересованность в ответе наёмника. Ухмылка показалась ей самодовольной, а расшаркивания комичными.
- Ты можешь нас оставить. - Обратилась она к лакею, замершему у двери каменным истуканом, не отрывая цепкого взгляда от своего гостя. - Не тревожь нас более. - Лакей учтиво поклонился и скрылся из виду. В его исполнительности сомневаться не приходилось.

Отредактировано Элейрас зу Нарит (05.02.2019 18:39)

0

5

-Я рад, что Вас не так просто напугать. Кинжал, я всё-таки заберу.

Тантал, подошел ближе и осторожным движением забрал кинжал, после подкинул его и убрал обратно, в рукав.

-Возможно, я Вас удивлю, миледи. Но будучи сильно цивилизованным — нельзя быть лучшим в своём деле. Я не пытаюсь хвастаться, не поймите не правильно. Но только лучшие, достойны находиться там, где находимся мы. Вы так не считаете?

Тантал, старался изучить поведение своего собеседника, немного отойдя назад, он встал немного в тень. Будто боясь, нарушить личное пространство. А может, просто уклоняющий маневр, вдруг что?

- Сеять смуту, моя работа. Не понимаю, какие могут быть общие темы, если Вы были не вкурсе этого факта. Однако в этот раз — сеять смуту я не хотел. Именно об этом, я сказал вначале.

Ламбер, вновь сложил руки за спину. Подал торс немного вперед, выпрямился и раздвинул ноги.

- Не думаю, что нас разговор будет содержательным. Однако, у меня к Вам несколько вопросов. Не поймите неправильно, но я не хочу обсуждать с Вами погоду, политику. Хотя… Можно и обсудить политику.  Как мне известно, Вы объявили крупную награду, на достаточно интересных личностей, если так можно выразиться. Настолько интересных, что мы решили сделать исключение. Стоит отметить, что возможно, кого-то я знаю лично. Чем Вам так насолили эти люди? Думаю, спрашивать, что вы получите при их смерти — не стоит. Потому таким вопросом, мучить Вас не буду. Если, Вы считаете, что я здесь потому что награда велика — Вы ошибаетесь. Настолько сильно, что почти фатально. У меня есть гипотеза, что…

Тантал, начал ходить по кабинету, осматривая книги, свитки, интерьер и госпожу. Однако, стараясь не подавать виду, Тантал достаточно быстро вернулся обратно.

-Гипотеза, что их смерть сильно изменит политический ход, если не во всём мире — то в Бруте, точно. Будет анархия — хаос. Там где хаос — там и смерть. Смерть, которая не постижима уму. Она заберет, если не всех, то большую часть — уж точно. Я слишком часто такое видел. Детей, больных. Стариков. Невиновных. Я должен, знать — почему, Вы хотите хаоса в Бруте.

Голос менялся, достаточно быстро. Иногда он повышался, тембр увеличивался и уменьшался, он был звонок, но четкий. Говоря о смерти невинных людей, только глухой мог не заметить нотки сожаления и гнева в голосе. Иногда, голос отдавался эхом и казалось, что ожидаемый гость перешел на крик, но это не было так. Ожидая ответа, Тантал вернулся в исходную позицию и застыл - уделив всё своё внимание - собеседнику. Но в тоже время, осматривая её с ног до головы, стараясь заглянуть ей в глаза.

+1

6

- Мы с вами находимся в захламленном кабинете внутри поместья, принадлежащего человеку, обнищавшему настолько, что возможность отдать своё родовое имение в пользование любому, кто сумеет заплатить нужную цену, принимается им, как благословение Богов, не меньше. - Презрение к хозяину дома легко угадывалось в каждом слове. Скрыть его у Элейрас не получилось даже, если бы она того хотела. - Мне доводилось бывать в местах получше, а впрочем, - она сделала неопределённый жест рукой, - оставим этот ненужный кич. - Похоже, человек совершенно не представлял, кто  на самом деле находится перед ним, подобное развитие событий  играло исключительно на руку дракону. Он даже не спросил её имя, вероятно от того, что не намеривался называть своё. Что ж, разумное решение.
Всё в этом смутьяне выдавало страстное желание показать своё превосходство, подавить своей силой, невысказанной угрозой. Об этом говорила его поза, его тон, его жесты. Происходящее напомнило Элейрас партию в шахматы с её младшим братом, который только-только осваивал правила игры и никак не мог выиграть. Теряя терпение, он выходил из себя, разбрасывал фигуры взмахом руки и с неподдельным ликованием объявлял себя победителем. Подобные сравнения заставили мудрейшую усомниться в том, что её собеседник примет нужные правила. - Может, стоило понадеяться на магию и просто вытянуть из него все воспоминания, применить гипноз, заставить безропотно отвечать на свои вопросы. Но это так скучно.
- Не будет содержательным? А как же ответы на ваши вопросы? Не они ли наполнят наш разговор смыслом? - Смутная улыбка коснулась уголков бледных губ. Наёмник хотел знать не меньше самой Элейрас, но сам не желал ничего отдавать взамен. - Неужто ты ничего не знаешь о законах вселенной. Так мало жил. И сколько тебе осталось.Час? День? Год? - Не совсем ясно, что движет этим типом. По разумению зу Нарит, он должен был без лишних слов взяться за дело, не терзаясь и не думая о морализме. Что за спектакль он тут разыгрывает и какие цели на самом деле преследует? Очередной вопрос без очевидного ответа.
- Что же, если я поведаю вам свои мотивы, вы не возьмёте с меня платы за свои услуги? - Выражение лица женщины не изменилось, лишь голос особенной интонацией обозначал живость и заинтересованность. - Ваш орден настолько обогатился за годы своего существования, что более не нуждается в финансовой поддержке? Он направляет потоки информации, вмешивается в ход событий, используя её, как меру оплаты,  управляя тем самым новейшей историей? Что вам до политической ситуации в Бруте? - Вопрос на вопрос. Элейрас всем видом показывала, что не попала под влияние этого мужчины. Нисколько. - Занятное дело. Не думаете? Давайте сыграем? Надеюсь вам не чуждо чувство азарта… - Драконница указала своему гостю на приготовленный для него загодя стул. - Прошу, уважьте. - В свою последнюю фразу Элейрас вплела силу, опутывая мужчину гипнотическими чарами. Лёгкое, осторожное воздействие, которое предназначено лишь для того, чтобы подтолкнуть его к нужному действию. - Меняю свой ответ на ваш и полагаю подобное решение весьма изящным.

0

7

Мне кажется или эта госпожа, слишком высокого о себе мнения? А впрочем, она богатая, скорее всего это обычное их состояние. Она атакует меня вопросами, в ответ на мои вопросы. Не каждый пойдет на такой шаг, неужели всё таки испугал?

Лицо Ламбера сияло ехидной улыбкой, которую не возможно было спрятать. Невооруженным взглядом было понятно, что ему нравится собеседник.

- Ваши ответы, не наполнят смыслом нашу беседу. Они наполнят смыслом будущее. От Ваших ответов зависит, будет ли орден принимать участие в Ваших проблемах. Только и всего.

Наклонившись немного вперед, собираясь сделать шаг, к стулу — Тантал всё же решил остаться на месте.  Отойдя немного, едва ли, возможно было увидеть лишь силуэт, благодаря и без того темному освещению, могло сложиться впечатление, что он и вовсе ушел, но данное предположение разрушалось, каждый раз, когда Тантал начинал говорить.

- При всём уважении, но финансовое положение Ордена, должно волновать Вас в последнюю очередь. Мне кажется, у Вас неправильное представление задач Ордена. Да, мы действительно можем вмешаться в политику или в военное положение и много куда еще. Но для этого, материальной заинтересованности не хватит. Вы можете пообещать нам огромные богатства, но если это всё, что Вы можете нам предложить, сомневаюсь, что на Ваше предложение вообще ответят положительно, даже если сумма будет удваиваться. Брут-хорошее место. Политики, они везде остаются политиками. Как впрочем и убийцы.

Изучая поведение, своего собеседника, Тантал заметил, что в одной из её ладонях находится какой-то предмет.  Любое, не большое холодное оружие, может вполне поместиться, гвоздь к примеру. Не желая подставляться под удар, Тантал меняет свою стойку, теперь торс подается немного назад, поворот к собеседнику немного с левой стороны и левая рука опущена вниз. Она расслаблена и иногда пошатывается. Правая же рука, находится за спиной. Таким образом, правая рука может нанести очень неожиданный удар.

Кажется, Орден переоценил своего заказчика, слишком хитрый, богатый. Высокомерный. Обычно такие, создают политические интриги. Если это так, мне интересно, чью сторону она представляет.

- Наша локация не имеет значения, перед лицом его могущества. Ровно, как и владелец этого имущества. При желании, в любой день каждый может  лишиться всего, что имеет.  То что, это здание получается кому-то одолжить, пусть за плату, уже честь для него. Вы подметели, что Вы бывали в местах получше. А теперь представьте, что этих мест в один момент лишились. Не приятное событие, наверное. Вы собираетесь лишить подобных Вам людей, таких благ. Расскажите почему и мой клинок будет проводником между мирами, он покажет им их путь.

Показывая, свою веру в учения Ордена, Тантал говорил тихо, но четко. Размеренно, боясь делать долгие паузы. В некоторых моментах, он смотрел прямо в лицо собеседника, прожигая его насквозь. Это могло вызвать дискомфорт, который нельзя было не прочувствовать.

- Плата за услуги? Вы смогли, выйти на нас. Смогли договориться о встрече, к которой приложил руку Совет, что является честью, которой не достоин обычный смертный. И вы ничего не знаете о плате. Это может, считаться оскорблением, и унижением нашего Ордена. Если мне нужны были Ваши деньги- я бы взял их иначе.  Поймите, эту часть — она важна. Однако, скорее всего, Вы не вкурсе наших законов, кодексов. Поэтому я сделаю вид, что не слышал Ваших вопросов. Ответив на необходимую, Вам часть вопросов. Прошу ответить на мои. Иначе — не договоримся.

Тантал, сделал шаг назад, чтобы в любой момент уйти быстрее и потеряться в коридоре. Теперь его присутствие стало лишь вопросом времени или это лишь ложное ощущение, которое создал вокруг себя хитрый шпион?

Отредактировано Тантал (06.02.2019 17:15)

+1

8

Посредством магии ли, чуть более стойким, нежели у обыкновенной кисейной барышни норовом, но Элейрас удалось расположить к себе незнакомца. Правда расположение это выражалось весьма замысловатым образом. Но, по крайней мере, он всё ещё не сделал попытки её убить и не сбежал, продолжая вести диалог, который, впрочем, так ни к чему и не привёл.
Сам того не подозревая, мужчина выдал дракону чуть больше информации, нежели хотел. По всему выходило, что неназванный орден собрал вокруг себя влиятельных людей, способных вершить политику и склонять целое государство к войне или миру, людей, заинтересованных во власти гораздо больше, чем в личном обогащение посредством создания штата наёмных убийц. Но Элейрас были нужны подробности. Больше подробностей. А для этого, вероятно, следовало сыграть в поддавки.
- Навряд ли вы поверите мне, если основной причиной моей неприязни я назову личные мотивы. Признаюсь, вы будете правы. - Конечно же, зу Нарит обратила внимание на чрезмерную настороженность посланника ордена. Напряжённый, словно сжатая меж двух прессов пружина, в любой момент он был готов среагировать на малейшую угрозу, а приметив в руках своей собеседницы какой-то предмет, и вовсе принял боевую стойку. Не желая нагнетать и без того напряжённую обстановку, Элейрас раскрыла ладонь и, удерживая руну между большим и указательным пальцем, продемонстрировала её своему гостю и отложила за ненадобностью.
- Консерватизм некоторых представителей власти создаёт предпосылки к чрезвычайному затягиванию процесса становления нового мироустройства в котором люди вполне могут занять более высокие позиции, нежели те, что обещаны нам судьбой. - Начала она свой рассказ, так как заводят сказку на ночь  для непоседливых шалопаев , жаждущих выдуманных историй. - Я не могу выносить этого гнусного брожения и желаю добавить нового в обмелевший “колодец”, обновить потоки, питающие его и привести страну к процветанию. Три жизни, три никчёмные жизни, и столько необычайно привлекательных перспектив. К тому же, подобные метаморфозы никак не затронут подобных мне. - Она прервалась на пару ударов сердца, откинулась на спинку кресла, приняв открытую, даже вальяжную позу. - Другие значения не имеют. - Сей монолог был призван уяснить, какую позицию занимает изучаемая драконницей формация. И несвойственная ей жестокость суждений являлась своеобразной провокацией, которая должна была проявить нутро ордена, тайны которого так трепетно оберегают даже рядовые служители. Что , без сомнений, делает честь его создателям.

0

9

Камень? Не похож на обычный камень, может не что магическое? Определенно, магия. Однако, его убрали. Значит ли это, что она тоже пыталась защитить себя, как я последние несколько минут? Скорее всего. Раз уж — она обезоружила себя, в знак уважения, пока не поздно приму предложение и сяду на гребанный стул.

Тантал, медленно сел на мягкое кресло, словно подчеркивая свою важность и не возмутимость.
- Не хочу, Вас обижать, но я не верю в личную мотивацию. Не-е-е-ет. Это больше похоже, на личную выгоду. Смерть, ради выгоды. Мне нравится, этот настрой. Готовы предать огню целый мир, чтобы получить право им управлять. Итак, допустим… Вы обновили потоки, что изменится для Ордена? Не поймите не правильно, но я должен убедиться, что Вы не станете сразу кричать и раскрывать все секреты, которые стали известны. Согласны, ли Вы унести все тайны с собой? В места, куда нет хода человеческому разуму? Так, чтобы никто из желающих, не мог получить доступ к информации, что хранилась веками? Это большая ноша и она удостоена великой чести, для каждого. Будь то политик или воин. Рыцарь или фермер. В этом плане — все равны.

Тантал, поменял свою позу, руки были воткнуты друг в друга и будто «прятались» в накидке.
Правая нога — лежала на левой ноге, показывая вульгарность и открытость в общении. Капюшон, который скрывал лица, казался уже лишним и вовсе не нужной формальностью.

- Можете, не придумывать интересные слова — заказ я принимаю. Я просто хочу увидеть, Ваше понимание всей серьезности ситуации. Осознавания происходящего. Потому что доля грехов — выпадет и на Вашу душу тоже. Может и не настолько большая, как моя. Разница лишь в том, что мою простят и забудут, позволив раствориться в тысячах мелочах. А, насчёт ваших, я не уверен.

Тантал, всё больше хотел говорить о Ордене и его стимулах, иногда было заметно, как он еле держал себя в руках, делая паузы, чтобы не продолжать говорить. Однако, напряжения не чувствовалось в помещении. Больше напоминало обычную светскую беседу, скорее всего из-за кучу пустых предложений, произнесенных Ламбером.

+1

10

- Хранилище тайн в которое нет хода человеческому разуму…- Человек даже не представлял насколько проницательны его речи по отношению к Элейрас. Подобная ремарка, пусть и случайная, выхваченная из контекста, настолько польстила ей, что побудила в драконе всплеск небывалого довольства, который безотлагательно отразился в её выразительных глазах ярко-синим всполохом, который простой обыватель вполне себе мог принять за отсвет настольной лампы из разноцветного витражного стекла.
- Можете быть спокойны, к той информации, что храню я нельзя получить доступ запросто так. - Внушение сработало как нельзя лучше и, похоже, осталось незамеченным. А ведь это самое настоящее искусство - тонко влиять на подсознание, заставляя его обманываться чужими чаяниями и обманывать то, что ему подвластно. Пусть умение Элейрас было не столь велико, ей доставало щепетильности быть успешной в таких влияниях.
- Но, участвуя в подобных свершениях, Орден получает возможность влиять на развитие событий, оставаясь в тени недоброжелателей власти всех мастей. Это очень удобно, не считаете? - Женщина поднялась со своего места беззвучно и изящно, обогнула стол, стала у ближнего к своему гостю края и откупорила бутылку вина, стоявшую всё это время на небольшом округлом посеребрённом подносе в паре с двумя искусно исполненными кубками, и наполнила каждый из них на одну треть. Веское, зрелое вино со сложным ароматом - то, что нужно, для увеселения духа и смягчения тона.
- Отметим заключение сделки? - Элейрас поднесла бокал к лицу, вдохнула ягодный, паточный флёр и едва ли пригубила выдержанный сок, явно смакуя вкус.
- Орден...нет, лично Вас волнует моё грехопадение? - Религиозность суждений заставила драконицу насторожиться вновь. Одно дело - интриганы и политики, другое - фанатики и их последователи. Конечно, вероятнее всего всё обернётся скучнейшими и пресными рассуждениями о бытие человеческих Богов, вольными интерпретациями и иносказаниями. Но существует и возможность возникновения иных верований и новых мессий, а это уже становится интересным. Столько всего в одной лишь недосказанности.
- Ваши Боги меня не простят, а к Вам благосклонны? Или мера моей вины чрезмерно велика на Ваш вкус? И как же мне сыскать их милости? Кому возносить мольбы? - Нет, возмездия Элейрас не боялась. В конце концов, она не собиралась допускать смертоубийства. Одно касание - и этот человек забудет зачем приходил сюда, кого встретил и о чём беседовал. Пустой предлог так и останется не более чем обманкой.

0

11

Лицо Тантала становилось всё более добрым, в мыслях ходуном ходили мысли, желание разговаривать было уже вовсе не сдержанным и явно, оно было не подвластно управлению или логическому объяснению со стороны Ламбера.

- Я рад, что Вашу информацию трудно заполучить. Но всегда нужно быть уверенным, желательно во всём происходящем. Участвуя в подобных свершениях, Орден наращивает силу. Распространяет своё влияние, он берет себе в рекруты новых учеников,  на плечи которых упадет поддержание этого самого Ордена. Место, которое станет для них домом. Домом, в котором тебя всегда будут ждать. Домом, в котором в тебя верят и доверяют. Он даёт тебе семью. Все там братья и сестры, все — кроме Совета. Что взял ношу родителей. Они будто заботясь от тебе, стараются сделать всё, чтобы ты мог стать лучшим. Политиком, воином, дипломатом, шпионом.

Тантал остановился на мгновение, радостная улыбка пропала и глаза заблестели, покачивая головой, он начинал говорить всё громче и быстрее, иногда не сдерживая смех. Уже совсем не отдавая отчет себе.

-Но… Не всё проходит даром. Орден, не может взять любого в ученики. Это звание, призвание… Его нужно заслужить! Хе хе — хе…. И только попробуй облажаться, на глазах Совета. Хе — хе — хе…  Грехопадение? Да я ни на секунду не сомневаюсь, что Вы уже пали… Хе — хе — хе… Святые люди, не пытаются убить столько народу, чтобы достичь своих политических амбиций! Хе — хе — хе… Мои Боги, простят меня. Не потому что они мои. Не потому что грехи мои ничтожно малы. Не — е -е -е -е -е -е -ет… Они огромны и ужасны, но меня простят. Простят, не потому что я возношу мольбы и давал клятвы. Не потому что на их вкус — это мало. Хе — хе — хе — хе… Вы же так и не поняли, да? Люди дают клятву Богам, люди молятся Богам! Но Боги не слышат их и всё равно продолжают нагнетать и наказывать людей. Не потому что Боги злые, не потому что грехи твои ужасны… Не — е — е — е — ет, потому что люди не знают, как подчинить себе их! Им плевать, как ты прожил жизнь и что делал. Им не Важно, какие мольбы ты возносишь и кого зовешь по имени. Достаточно взять клятву с одного, как тебе даст протекцию другой. Меня можно убить и ранить. Я могу заболеть и потеряться — потому что это моя вина, а не их воля. Моя воля, не их жесты! Но когда я умру и попаду в врата… Я начну молиться вновь и вновь. Пройдут на земле года и дни. Месяцы и недели, а я буду молиться. Молиться за каждый свой грех. В это время жизнь продолжится и люди будут умирать и рождаться, драконы жрать падаль и поливать огнем никчемных, восхвалять себя и приравнивать к богам, но в них не поверят. Войны будут продолжаться и не стихнет вода. А моя душа откроет врата и тело перородится заного. Душа попадет в Рай, потому что Боги — примут меня. И примут с объятьями. Однако, наша религия и религией не признана, потому что и люд о ней не знает! Хе — хе — хе  - хе — хе…

Смех, Ламбера становился всё протяжнее и громче, лицо его заливалась смехом и задором. Закончив говорить, он вытер слюни свои, что были вокруг губ. Не известно, сколько еще было наплеванно на пол, во время речи… И он уставился с улыбкой на свою госпожу. Со стороны может уже и начать показаться, что это похоже на допрос сумашедшего и вояки, но так ли это?

0

12

Элейрас наблюдала за своим гостем, глядя поверх бокала, который держала у своего лица. В какой-то момент ей захотелось выплеснуть забродивший сок, чтобы прервать эту нелепую словоохотливость. Удивительно,  человек оказался не так прост, как рядился с момента их знакомства. Каким-то невообразимым способом он сумел почувствовать магическое воздействие. Вероятно, склонный к глубокому самоанализу он в полной мере проникся несвойственным для себя поведением, сделал соответствующие выводы и решил обмануть навязанные порывы, воздвигнув их в абсолют, доведя своё откровение до абсурда. Наёмник не отдавал отчёта своим действиям, нечто сверхсознательное руководило им. Возможно, некогда с мужчиной поработал менталист, установив блок на определённые группы воспоминаний, касательно Ордена, по большей части, чтобы он не смог предать,  даже находясь в состоянии преобладания автоматизмов. Ни одному, решительно ни одному слову этого негодяя нельзя верить. Блажь, комедия и фарс.
Элейрас пришлось отвернуться, чтобы скрыть брезгливую гимасу в ответ на излияния незнакомца, окончательно принявшего на себя вид блаженного.
- Всё. Хватит. Ты переигрываешь.- Драконица со звоном поставила бокал на поднос, скрестила руки на груди и приблизилась к своему гостю на расстояние вытянутой руки, смерив его недовольным взглядом пронзительных, льдистых серых глаз. Если бы зу Нарит была уверена,  что наёмник не отобьёт её ладонь, то схватила бы его за горло, оставив всякую щепетильность. Пусть грубое вмешательство могло и лишить его рассудка, невелика цена за обретённое знание.
- Давай на чистоту. Но мне нужны гарантии. Гарантии твоей благоразумности. - Зрачок ведьмы расширился и сузился вновь, когда она обратила внимание на каплю слюны в уголке его губ.
- Заметил рунический рисунок на окладе двери, допускаю. Но ты мало знаешь о магии, раз решил, что безобидное заклятие, способствующее доброжелательной атмосфере, способно превратить тебя в юродивого, послушного чужой воле. - Женщина говорила назидательно, но спокойно.- Ты понял всё наверняка. Не жизни этих несчастных нужны мне, а информация. Чего попросишь за неё? - Нет, сомнений в том, что ее собеседник заартачится и примется разыгрывать беззаветного служителя,  у Элейрас не возникло. У каждого есть потребности, исполнить которые привычный круг не в состоянии. - Только приведи себя в пригожий вид, молю.

0

13

Лучнице, поручили сорвать крупную интригу. Она должна была отследить убийцу. Суть в том, что некто, заказал несколько влиятельных людей в Бруте, а те не хотели прощаться с жизнью. Потому, заполучив рекомендации Фамиры, они наняли её для этого расследования.
Стараясь изучить, как можно больше — Амази узнает, что в Бруте, есть поместье, которое достаточно часто меняет своих жильцов, по скольку сдаётся в аренду. Люди, которые её наняли — предполагали, что там может происходить встреча заговорщиков. А потому, взяв с собой своего верного волка по  имени Кодо, они отправлялись прямиком туда. Ушло немало времени, чтобы добраться до этого самого поместья. Фамира, решает аккуратно зайти в поместье через окно и уже после — впустить своего компаньона, через парадную дверь.
Однако, окна были заколочены, все кроме одного. По ощущениям выглядело, что драпировку пробили чем — то острым и тяжелым.
Собравшись с мыслями, Фамира ныряет в это окно и через мгновение приземляется на спину. Шлепок, был достаточно громким и врятли мог остаться не замеченным.

Это было неожиданно. Нужно осмотреться и впустить, Кодо. Понять бы еще, где я…

Поднявшись, Фамира начала осматриваться. Она оказалась в комнате, которая по началу воспринималось ей, очень большой. Высокие шкафы, книги. Побродив немного по комнате, которая казалось ей бесконечными коридорами между шкафами, Фамира находит дверь и тихонько начала её открывать. Вокруг никого не было. И она просто вышла из нее. Оказавшись не совсем понятно, в какой комнате — Амази, начинает бродить по коридорам, пытаясь найти входную дверь. Достав стальной меч и пригнувшись, Фамира старалась издавать, как можно меньше шума.

+1

14

Слова Элейрис, только веселили Тантала. Поднявшись, он все еще улыбался. Посмотрев на её вытянутую руку, он едва себя сдержал, чтобы не дотронуться до неё. Однако, отбросив свой взгляд от неё — он вновь уставился на собеседника. Продолжая говорить с улыбкой и азартом в голосе, он начинал ходить из стороны в стороны, если бы не стол, который отделял их, он бы наматывал круги вокруг госпожи.

Скажи, а когда ты заказывала этих людей — у тебя была гарантия, что к тебе кто — то придет? Моя благоразумность, не должна беспокоить тебя. В ней можешь не сомневаться. Не будь я благоразумным — я бы вошел через дверь и дотронулся до твоих рун. Но я благоразумен. Поэтому через дверь, я не заходил. Ты шум, никакой не слышала перед моим приходом?

Улыбка была всё шире, Тантал, остановился немного и потер свой рукав, будто проверяя в нем что то, а затем убрал руки в накидку.

Может и нужны тебе жизни. Я не могу знать наверняка, но они падут. Иначе почему я еще здесь… Но тебе, как и многим другим — нужна информация. Конечно об Ордене. Уверен, тебя интересует, что нами движет. Почему? Зачем? Сколько нас, как всё устроено? А главное, каким образом мы прячемся? Я бы мог тебе рассказать, но боюсь в этом плане глаза мои тебя не видят, а уста — не говорят полезной информации. Однако…

Ламбер опешил немного. Улыбка с лица его пропала и на миг, лицо его сщурилось, явно давая оценку своему собеседнику.

Однако… Есть у тебя шанс. Ты можешь стать учеником, Ордена. Таким образом познавая эту самую информацию. Ты не воин. Политик. А потому тебе придется сложнее, чем другим. Участие в заговорах, интригах… Всё, о чём мечтает успешный политик. Продвижение по службе, карьерный рост, корона… И всё это — возможно, благодаря работе. Работа, которая расширит влияния Ордена. И сможет дать тебе, то что ты так желаешь… Если ты согласишься, дать клятвы и начать обучение, со временем вся информация придет и к тебе. К тебе будет присвоен ментор. Человек, который обязуется отвечать тебя и обучать. Именно от слово ментора будет зависить твоя жизнь. Она может измениться навсегда, а может закончиться в миг. Это — уже в твоих руках.

Закончив говорить, Ламбер старался прислушаться к окружению, ему казалось будто, что то шумит, возможно — что то упало.

0

15

-Прости, что? - Тёмный человек всё больше казался Элейрас душевнобольным. Он нёс околесицу и чему-то неистово радовался. Вся эта ситуация обескураживала дракона настолько, что она никак не могла найтись с ответом. Где-то в глубине души, зу Нарит стократ прокляла своё желание. Она выяснила, что Орден кумулирует вокруг себя наёмников всех мастей: убийц, политиков и тех, кто имеет доступ к финансам. Эти несчастные жестоко обмануты созданной иллюзией семейных взаимоотношений и соответствующих привязанностей. Они - марионетки, их попросту используют. Одновременно с этим, очевидно, что ни о какой глобальной сети речь не идёт. Выходит, вся эта затея пуста,  а якобы влиятельная организация не стоит внимания с высоты её знания. Орден возник не так давно и исчезнет вместе со всеми, кто был к нему причастен, а Элейрас лишь перевернёт очередную страницу древнего фолианта.
-Ты меня не угадал, человек. И тебе нечему меня учить. - Тон женщины стал обвинительным, будто она вменяла наёмнику несметное количество ужасных преступлений, непростительных и ровно порицаемых в любом обществе, в любой стране.
-Угрожаешь? Мне? - Глаза её полыхнули потусторонним синим пламенем, а зрачки на миг стали вертикальными. Элейрас представила, как обращается в дракона прямо посреди этой комнаты. Как расправляет крылья, сметая крышу, хлипкие перекрытия и колонны. Как раздавливает возомнившего себя невесть кем когтистой лапой. Но именно в этот момент обострённого звериного чувства она явственно ощутила чужое присутствие - кто-то крался по коридору. И поступь его нисколько не походила на шаркающий шаг старого дворецкого.
Драконица закрыла глаза, сконцентрировалась и призвала силу, создающую магическое поле, способное пронизывать пространство и явить чародею тех, кто вовсе не желал быть увиденным. Тёмно синяя тень, приземистая (вероятно, этот человек, а то, что это человек легко смог бы угадать любой более или менее умелый менталист, крался, склонившись к полу) приближалась к двери в кабинет по коридору.
-Интересно, похоже судьбе пришлось разбавить нашу  компанию новым действующим лицом. - Нелепое предложение о вступлении в Орден женщина намеренно проигнорировала. Вторжение оказалось весьма кстати, ибо Элейрас безмерно надоели все эли игры. Она воспользовалась им, чтобы кардинально переменить ситуацию.
- Посмотри на меня. - Радужка полыхнули синим, дракаина призвала магию. - Ты забудешь всё, что привело тебя сюда, всё, что ты увидел и узнал здесь. - Звучало в голове Тантала. Элейрас приблизилась к неспособному к сопротивлению мужчине и коснулась его щеки, заглядывая в замутнённые мороком глаза. Она узнала всё, что было известно этому человеку об Ордене и в этот же момент потеряла к нему всякий интерес.
-Там, за дверью, кто-то крадётся. Человек. И его, в отличие от тебя, не приглашали. Не желаешь взглянуть? - Драконица произнесла заклинание и вскинула руку. Телекинетический удар распахнул дверь, ненавязчиво приглашая её гостя к действию. Как только он покинул комнату, послушный её воле, хранительница открыла портал в библиотеку и исчезла в искажённом пространстве.

Отредактировано Элейрас зу Нарит (06.03.2019 13:10)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » В долгу перед истинной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно